Польский бренд Romet
Lazz  -    8778
Хочу приобрести новый хардтэйл в среднем ценовом диапазоне, но цены кусачие, это просто ппц платить 40-50к за дешевый обвес. После изучения выбора многих инет магазинов, остановился на фирме Romet, а именно модели Romet Rambler 26 6.0, отличная цена (по нынешним реалиям) для такого оборудования. Но вот фирма для России пока что noname, хотя как я понял в Европе весьма неплохой бренд. Как думаете стоит ли брать Romet? Есть ли альтернатива в плане цена-качество этой фирме?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 57
  • рдн
    29 октября 2015

Про такую фирму РОМЕТ в первый раз слышу((. Но байк судя по описанию - хорош. Навеска и вилка вообще норм, И главное цена не завышенная.
    Отзывы тоже неплохие.
    Навеску со временем можно будет поменять, как и колеса, вилку и т.д.

вот по ссылке нашел http://sportiv.ru/bikes/catalog/kolesa_diametrom_26/velosiped_romet_rambler_26_6_0_chernyy_s_sinim_i_zelenym_2015/

3
    • Lazz
      29 октября 2015

рдн, норм цена да?

0
  • Lazz
    29 октября 2015

Все-таки решился и оформил заказ, доставка до дверей, до 4 недель, 6-7т.р. Сам байк со скидкой 25 974р. Будем посмотреть )

0
    • рдн
      29 октября 2015

Lazz, доставка дорогая, за эти деньги мог авиа доставку сделать

0
  • belanna
    29 октября 2015

Заодно и расскажете потом, как Вам этот велосипед пришелся. :)

0
    • Lazz
      29 октября 2015

belanna, ну это только весной)

0
      • belanna
        29 октября 2015

Lazz, ну это понятно. :) Наиболее полно, наверное, даже только осенью использование вела описать получится. :)

0
  • GXHX
    29 октября 2015

6-7 тр доставка? и до 4 недель? из-за бугра чтоли? если из россии, то что-то мне дорого и долго кажется

0
    • Lazz
      29 октября 2015

GXHX, из Мск, отправляют через ТК Деловые линии, а они как понял через Читу до Якутска. Сроки мне не так важны, но все же дороговато получится.

0
    • Lazz
      29 октября 2015

GXHX, ну так подумал, что в Якутске за 32-33т.р что-то похожее не найду, разве что б/у :)

1
      • GXHX
        30 октября 2015

Lazz, ну оно понятно, что тут выбора нет.
        но мне год назад отправили вел емс почтой россии доставка обошлась чуть больше 3,5 тр и доставили меньше, чем за неделю

0
    • ReXtor
      29 октября 2015

Да, доставка дорого и долго выходит. Нормальные ТК привозят с МСК за 14-17 дней (ж/д). При этом стоимость доставки байка - около 3 тыс всего. Действительно, за 7 тыс можно было и авиа (до 7 дней).

1
  • Alexander_A
    30 октября 2015

Странно, что так дорого доставка. У них как раз сейчас скидки.
    http://sportiv.ru/bikes/actions/podarki-pro-pokupke/skidka-do-3000-rubley-na-dostavku-po-rossii/
    Велосипед за 25-40 т.р. Доставка во Владивосток по акции 365 руб. (скидка 2000 руб.)

0
    • Lazz
      30 октября 2015

Alexander_A, ну вот такая вот ТК Деловые линии, рассчитал на их сайте, вес 15кг, объем 0.3: Страховка груза, Въезд на терминал 175р, Межтерминальная перевозка: Москва – Чита 1920р, Отвоз груза : До адреса 4400, итого 6495р

А вот если бы до Владика 2 902р получилось бы.

0
      • Alexander_A
        30 октября 2015

Lazz, а скидка 2000 руб по акции?

0
        • Lazz
          30 октября 2015

Alexander_A, вообщем пообщался с менеджером про скидку, акция для ТК Деловые линии, и-то она действует только где у них есть "терминалы", а ближайшая в Чите.

0
        • Lazz
          30 октября 2015

Alexander_A, ну все норм, договорился по EMS авиа 2-4 дня, 3900р. А ведь не могли сразу предложить? Хотели тактично умолчать :)

1
  • SENO
    30 октября 2015

блин, за такую цену просто космос байк же. Рама тоже ничего на первый взгляд)

0
  • Stepanych
    30 октября 2015

Велик просто огонь за свою цену.

0
  • Нимб
    30 октября 2015

доставка вроде норм если учитывать что сейчас грузы перевозят с помощью ледокола. из мск можно было и стейлом привезти, у них цены пониже будут чем у деловых линий, и вообще деловые линии вроде возят грузы машинами а не жд, вот и цены высокие

1
  • dh
    30 октября 2015

типа скрытая реклама велосипедов ромет? :))

0
  • Bash
    1 ноября 2015

В магазине "5 Империя" продаются велосипеды этой марки. Велосипеды хорошие.

0
    • dh
      2 ноября 2015

чтд хаха

0
      • Bash
        2 ноября 2015

dh, ну не всем же бу покупать. Ездить на бу велике - себя не уважать. То же самое и про хламосборные велики

1
        • KaAelFir
          2 ноября 2015

Bash, слишком категоричный комментарий. Все таки большинство спортсменов из гравити (ДХ, Ендуро, Стрит, Дерт, триал) дисциплин катают на самосборе. Да и б\у б\у рознь %), иногда можно найти крутой байк по очень хорошей цене (но конечно не у нас в городе %), если что то хорошее продается дешево то обычно быстро уходит знакомым ;)

1
          • GXHX
            3 ноября 2015

KaAelFir, ну самосбор и кастом из крутых запчастей - немного разные вещи. тут, кстати, уже был спор на эту тему %)

0
            • ReXtor
              3 ноября 2015

GXHX, а разве "кастом" не есть "самосбор"? Можно ссылку на тот спор? Интересно поглядеть.

0
              • GXHX
                4 ноября 2015

ReXtor, да там многие сообщения поудаляли наши доблестные работники форума.
                http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?f=65&id=3768551&qf=10818586

0
                • ReXtor
                  4 ноября 2015

GXHX, в той ветке все же было обсуждение про "комплит" (complete - готовый) и "кастом" (custom - собранный на заказ). Ну за исключением того, что в понимании VaDo "кастом" означает нечто большее чем сборка "целого" из "отдельных деталей".

Я же использую общепринятое определение слова custom следующего из перевода с английского - "сделанный на заказ". То есть, по сути, собранное из деталей в единое целое.

Разница получается в том, что он имеет в виду уникальную деталь (например раму, которая единична), а я целиком готовое целое (готовые детали собранные воедино). Но на выходе получается одна суть - конечная вещь претендующая на ту или иную степень уникальности.

p.s. и вовсе не "многие сообщения" там поудаляли, а лишь малую часть содержащую флуд/оффтоп/флейм.
                  p.p.s. и вовсе мы не "работники", нам не платят за это.

[Сообщение редактировалось]
                  0
  • GXHX
    4 ноября 2015

ReXtor, ладно и тут тогда не будем флудить\оффтопить\флеймить

зы: работать можно и на общественных началах. не вся работа оплачиваемая. %)

1
  • caf
    1 ноября 2015

dh, видимо да =)

0
  • deKastelmoure
    4 ноября 2015

Отпишитесь потом, как купите и покатаетесь

судя по характеристикам и отзывам нормальный байк. Цена смешная для кризиса.

0
  • Lazz
    4 ноября 2015

Опять с доставкой загвоздки вышли, теперь уточнилось что EMS обойдется больше 5к и еще требуется оплатить доставку вперед. Предложили ТК Стеил, 3800, 12 дней, буду забирать с их склада в Якутске.

0
  • Lazz
    4 ноября 2015

И вообще по поводу EMS у меня негативное впечатление, несколько лет назад "теряли" мой груз, и ни Мск ни в Якутске никто не мог внятно мне ответить, что произошло, оказалось груз отправили не в тот город, потом вернули в Мск, и спустя 1.5 месяца только его получил, а ожидалось за неделю.

0
    • GXHX
      4 ноября 2015

Lazz, видимо, раз на раз не приходится. у меня с емс всё ок. велосипед, всякую мелочёвку и прочие вещи заказывал через них. всё нормально доставляли.

0
      • Lazz
        4 ноября 2015

GXHX, конечно, это единичный случай, но все же понервничал тогда :)

0
    • cargo-ngt
      9 ноября 2015

Lazz, GXHX это еще ладно, но когда в ЕМС получаешь разбитый товар это еще хуже, разбили вентилятор для вытяжки на 65 ват, как умудрились даже и не знаю, вроде крепкий, велосипед бы вообще раскурочали, порекомендую http://exp28.ru/uslugi/perevozka-spectehniki велосипед конечно не повезем но любой негабарит это да, привозил Мериду для жены самолетом обошлась в 8 000 прошлым летом, зато всего 2 дня

0
  • Lazz
    26 ноября 2015

Наконец-то получил байк :) Доставила ТК Стеил. Отгрузили 7 числа, доставили до Якутска 25-го.
    Сам байк 25974р, комиссия банка 390р, доставка 2764р. На все потратил 29128р.
    Комплектация полная, + пластиковый защитный щиток цепи и катафоты.
    Спасибо бдительным форумчанинам за то что сэкономил на доставке.

1
    • рдн
      26 ноября 2015

Lazz, foto в студию)))

0
      • Laz
        27 ноября 2015

рдн, image
        image

Соберу и настрою только весной.
        Сразу в глаза бросились массивные швы на рулевом стакане, трубы сварены с усилением. Что-то не припомню такого на своем старом Cannondale f7. Ну хоть аккуратные :)
        Верхняя труба рамы в сечении имеет вид треугольника с округленными углами и краями.

2
        • trek4300
          27 ноября 2015

Laz, интересно, почему рамблер?

0
          • Lazz
            27 ноября 2015

trek4300, не понял вопроса. Почему модельный ряд Rambler или почему выбрал эту модель?

0
            • trek4300
              27 ноября 2015

Lazz, название имею в виду, это же поисковая система?

0
              • ReXtor
                29 ноября 2015

trek4300, rambler, в переводе с английского - бродяга.

0
        • рдн
          27 ноября 2015

Laz, отличный байк за эту цену !!! Навеска Деоры + 10 ск., вилка еще РокШок, гидра тормоза, покрышки швальбе.

Чета я на фото не вижу крепежа для багажника, они вообще имеются ?!

1
          • Сол
            27 ноября 2015

рдн, не айс, если рама люминь, то дырки под багаж-крыло обязаны быть

0
          • Lazz
            27 ноября 2015

рдн, кстати дырок на перьях нет, только на на планке между верхними перьями (не знаю как называется)

0
            • tech
              29 ноября 2015

не беда

хомуты от труб в помошь и любой багажник закрепить можно

0
              • рдн
                29 ноября 2015

tech, Хээй фантом! Дрелью можно ещё дырдочки сделать..

0
                • ReXtor
                  29 ноября 2015

рдн, дырки делать не стоит - уменьшится прочность детали. Когда на заводе делают отверстия под крепления - там используют дополнительные вставки.

0
  • рдн
    30 ноября 2015

ReXtor, что бы я без тебя делал )))

0
  • badyaznik
    3 декабря 2015

Поздравляю с покупкой. Прикольный байк за свою цену.

0
  • DIEMON
    12 декабря 2015

Был у меня такой велик в далеком 2002. Прогулочный на сликах, с узким седлом с фарами на динамо машинке эээх. Украли его у меня. Модель JUBILAT. добротный был Байк

0
  • Laz
    20 апреля 2016

По просьбе форумчан, составил отзыв про своего Польского коня. Я не спортсмен и не задрот, и на экспертное мнение не претендую, все что ниже, это только мое субъективное мнение.

Для тех кто не осилит стену текста, скажу сразу, велосипедом доволен, своих денег однозначно стоит.

Romet Rambler 26 6.0 (2015), это мой второй MTB. Ранее был Cannondale F7 Disс, который меня устраивал во всем кроме вилки. Активно катал на Cannondale 5 лет, по 4-5 месяцев в год, пока не украли :(
    Новый велосипед буду сравнивать с предыдущим.

Комплектные педали пластиковые, унылые. После пару каток сменил на пластиковые платформы Wellgo, с хромолевой осью на герметичных подшипниках, брал в Велобане.

Руль тут установлен широкий, слегка изогнутый. Мне нравятся широкие рули, но этот показался чрезмерно широким, аж 720мм. На управляемость и контроль байка это влияет положительно, но вот в черте города чувствуется дискомфорт на узких участках, чтобы никого и ничего не задеть, приходиться контролить байк. В прочем к рулю быстро приловчился и претензий теперь нет.
    А вот с грипсами дела обстоят хуже, они на мой взгляд слишком узкие в диаметре, из-за чего не удобный хват для меня. Тактильные ощущения тоже не понравились, эффект прилипания (хотя сама резина не липкая), на счет качества резины пока не знаю, но вероятно в будущем придется их заменить на что-нить более удобное.

Сиденье в комплекте идет спортивное, узкое, очень упругое, видимо есть пенный наполнитель, так как в сравнении с ним комплектное седло от Cannondale f7 было реально "железобетонным", к которому приходилось привыкать по две недели в каждый новый сезон. И привыкание к седлу происходило не за счет "накачки" ягодиц, а за счет выработки рефлекса приподнимания пятой точки на любой кочке :) А с Рометовским седлом сел и поехал, в общем для меня очень даже подошло.

Покрышки Schwalbe Rapid Rob, по снегу и льду толком не покатался, но на участках с мокрым снегом колбасило довольно сильно, но думаю из-за мягкости вилки, поленился блокировать. Накат по асфальту отличный, не ожидал такого. По грязи тоже все отлично, очень уверенно держат, даже на участках с уклоном.

Тормоза Shimano M396, начального уровня для гидравлики, для экстремального катания вряд ли подойдут, но тут и байк для КК, пока доволен, по сравнению с механикой гораздо лучше работают.

Вилка RockShox XC30 TK, пружинно-масляная, запас хода 100мм. На одной ноге так называемая регулировка Preload, настройка преднагрузки пружины, как понимаю это основная настройка для качества работы вилки. И настраивать ее нужно под свой вес, чтобы вилка немного прожималась под вашим весом, но оставался достаточный ход. При правильной настройке вилка должна амортизировать и на кочках и на ямках при этом не теряя контроль. Если я не прав, поправьте кто в теме :) На 2 ноге есть масляная блокировка вилки, полностью не блокирует но делает гораздо жестче, ну и под этой же ногой есть флажок для регулировки скорости отскока, смысл которого пока для меня загадочен. Буду эксперементировать. На Cannondale стояла вилка RST Gila Pro, с запасом хода 100мм, я еще тогда знал, что она "дубовая", и как-то настроить ее без вмешательства в конструкцию не реально. Но покатав на RockShox, наконец-то осознал, что та эластомерка была скорее "макетом" чем рабочей вилкой.
    Работой вилки вполне доволен, неровности глотает, и велик идет гораздо плавнее, где на эластомерке было ехать зубодробительно. Но для высоких скоростей по асфальту, при активном педалировании, вилку лучше блокировать, из-за мягкости контроль над байком заметно ухудшается.

Вся система на компонентах Deore, по сравнению с Alivio-Acera, работает гораздо четче, без хрустов и провалов, особенно удивила четкость работы переднего переключателя, когда как на Acera, даже когда он был "свежим", работа оставляла желать лучшего. Думаю тут заслуга не только переключателей, а системы в целом, те же манетки на Cannondale были ниже классом.

Все что было написано выше, можно было бы отнести к велосипеду любой марки с таким же оборудованием, но тут же отзыв про Romet... :) Рама как рама, легкая, на вид качественная. Черный цвет оказался не практичным по сравнению с серым металликом Cannodale F7. На матовом черном, высохшая грязь хорошо видна :) Ну а так по геометрии доволен.

Подведем итоги: отличный байк в плане цена-качество. Хороший вес. Отличный накат и комфорт. Можно похулиганить по пересеченке, не боясь что велик развалится :) Система и оборудование достойные, но производитель сэкономил на втулках, тормозах, педалях и грипсах.
    Из дополнительных вложений, в первую очередь педали ну и аксессуары по желанию. Далее по износу (через пару лет или как получится) "вангую" замену втулок и тормозов. Они все-таки ниже по классу, чем все остальное на этом байке.

1
    • ReXtor
      27 апреля 2016

Laz, хороший обзор.

0
  • Laz
    20 апреля 2016

Рекомендовать и агитировать покупать Romet'ы не буду, думайте сами, а-то тут есть всякие подозреватели в "скрытой рекламе" ахаха :)

0
Обратная связь