10 лет на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x2 Все
Награды
10 лет на форуме
10 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x2
Популярный комментатор x2
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Сахатент или к нам приходит зима.
  3443
Загнал карину в под сахатент два слоя без подстила. Температура двс 69, на заднем сидении лежит пол бутылки воды. Ночью обещали -20 посмотрим что станет
Поставил в 19:30.
Автозапуск отключен
Ответов 89 Написать ответ
  • M0T0RHEAD
    27 октября 2015

В бутылке точно будет лёд, температура в движке в 7 утра будет на пару градусов

выше температуры окружающего воздуха. Вывод - без автозапуска на ночь эта тема бесполезна...
    Чудес то не бывает...

0
    • Алексей
      27 октября 2015

Второй вариант, своруют тент и все замерзнет.

3
    • Jasper_
      27 октября 2015

M0T0RHEAD, посмотрим прошлой зимой все было нормально. На пол нужно было ещё одну бутылку бросить.

0
    • ammos
      28 октября 2015

M0T0RHEAD, да ничего не будет. У меня и в -50 там плюсовая температура была и спустя 12 часов.

0
      • ust
        30 октября 2015

ammos, че реально? а машина какая? как утеплена? если на рабочий день (8часов) оставить вообще норм тогда получается?

0
  • Мик
    27 октября 2015

В 18.00 поставил авто под Наташу, была темп + 12 , в 20.20 темп +6. Автозапуск на минус пять стоит.

0
  • Jasper_
    27 октября 2015

Сейчас 21:00 двигатель 48, салон 24. Не реклама тента ибо их уже нет. Не могут т.к во дворе частного дома

0
  • cheden
    27 октября 2015

у меня в наташе под утро +3 градуса в салоне, так что не замерзнет

0
  • mishgun
    mishgun
    mish gun
    28 октября 2015

Плюсовая температура будет утром

Если 2-х слойный сахатент,ждём точные данные

0
  • Jasper_
    28 октября 2015

Салон +3, двигатель +5. Это без прогрева в 07:10 утра
    Почти 12 часов прошло.

0
  • Jasper_
    28 октября 2015

В 19:30 температура была равна -17С, в22:00 температура за окном падала до -19 С и с 23:30 до утра потеплело до -16 С
    7:00 температура равна -15 С.

Измерение в 07:30 двс 4, салон 2.
    Вода не замерзает.

Заводимся.

0
  • Kurt333
    28 октября 2015

Прошлую зиму машина под Наташей перезимовала, ни разу не заводилась сама, автозапуск на -5 стоял, авто СГВ, 2.4 литра

0
    • Jasper_
      28 октября 2015

Kurt333, моя тоже перезимовала. Это я так сказать дневник и думаю кому то будет полезным. Кто ещё не решил "жилищный" вопрос для авто

1
  • johnnymnemonick
    johnnymnemonick
    Джек Воробей
    28 октября 2015

за 4 т.р купил тент утепленный в инете,там утепление только сверху,по бокам ничего нет,только водонепроницаемый тент. Со стороны двигателя утеплил еще одним слоем 1см пенофола, вчера поставил в 16.00, завелась один раз в 23-30, автозапуск -10 стоит.

0
  • Chett
    28 октября 2015

а они разве не свернулись? что снова работают? или это другие?

0
    • ntyn
      28 октября 2015

в прошлом году брали,чо такой тугой то?

0
    • ammos
      28 октября 2015

Chett, старые запасы видать )) ну или один их тех кто свистнул тенты =) У всех кто купил кого я знаю, человек 10 у всех украли тенты. В полиции в декабре прошлого года лежало больше 30+ заявлений о краже тента. Хозяин сахатента мне говорил что вообще почти у всех свистнули кто у него купил, больше 50 человек. В принципе вообще никого не знаю у кого бы не украли.

2
      • Prinzessin
        28 октября 2015

у меня не украли прошлой зимой, таскала в салоне с собой. Машина витц

В этом году на крышу багажник поставила и тент туда закрепила + тросы на колеса для защиты

0
  • Мик
    28 октября 2015

Под Наташей в 03.30 заводилась по автозапуску. Шас темпер +1.

0
  • 9959990
    28 октября 2015

Мой брат покупал в Улан-Удэ, фирмы не знаю, но тент камуфляжный, так он передними колесами заезжает на тент, считай и мотор снизу уже закрытый, а сзади на колеса замок тросовый ставит, зиму выдержал, в самые холода (-50) на таймере -10 заводился три раза за ночь.
    п.с. машина у него маленькая, трехдверка Хонда-Лого.

0
  • 4A
    4A
    Ветеран
    28 октября 2015

Машина стоит в холодном гараже. Вообще холодном, ничего там нет.

На двигателе одеяло сверху и всё. Вчера поставил в гараж в районе 21 часа. В 7 утра под капотом -8.
    Автозапуск стоит на -10, как понимаете, не запускалась.
    Про тент. К словам аммоса выше. Его надо в гараже вот таком холодном юзать. Не сопрут точно, теплее будет - однозначно.

2
  • Jasper_
    28 октября 2015

Да, продавец говорил что их крадут полным ходом. Мой стоит во дворе частного дома (дом не мой) но ставлю там :))

0
  • мик
    28 октября 2015

использую тент 5 дней, была одна попытка украсть. Дикий народ.

1
  • Jasper_
    28 октября 2015

Тоже думаю багажник купить

0
  • я
    28 октября 2015

Где продают сахатент

0
  • Jasper_
    29 октября 2015

Доброго времени суток!
    Загнал под портативный гараж "сахатент" температура салона +31, двигателя +67
    Температура воздуха -19С.
    Машину не закрыл чтобы не заводился по Автозапуску. Посмотрим результат утром, по возможности изменения произведу после 4х часов простоя.

0
    • M0T0RHEAD
      29 октября 2015

Ждём. Отслеживаю ветку, очень интересно...

Хотя лично необходимости нет, дома и на работе тёплые гаражи, двигаюсь в течении дня редко, но искренне болею за нуждающихся в оных.

0
  • ars0880
    29 октября 2015

Где купить сахатент ??? 2гис не показывает.

0
  • ars0880
    29 октября 2015

жаль...

0
  • Ice_Bear
    29 октября 2015

Я купил 3 года назад сахатент. Использую зимой на рыбалке. Езжу -40 -50С. Часов 6 стоит нормально, потом завожу, хотя спокойно можно и дольше не заводить. На выхлоп шланг одеваю. В общем отличная вещь, жаль если уже не шьют.

0
    • Jasper_
      29 октября 2015

Ice_Bear, вот тоже думаю что нужно было брать под универсал.

По измеренияс. Итак я в 20:00 заглушил, сейчас 22:10 прошло 2часа сейчас температура составляет +14 салон и +33 двигатель.
      Температура на улице в 21:00 составляла -20, а сейчас 22:00 -18С градусов.

По температуре внешней среды с сайтаhttp://(реклама двигатель прогресса).ru/ misc/ weather_UEEE.html
      Автомобиля сигнализация

0
    • анам_с_ыччакыта
      1 ноября 2015

Ice_Bear, а шланг какой подходит?

0
  • Ice_Bear
    29 октября 2015

Jasper, да щас спокойно будет стоять. Можно и не заводить

0
    • Jasper_
      29 октября 2015

Ice_Bear, да это не для себя, я то зимовал уже. Повторюсь топ исключительно для тех кто ещё не созрел и-или не верит (может и не поверят пусть проверят).

0
  • плахишь
    29 октября 2015

Jasper, молодцом!

0
  • туман
    29 октября 2015

оплатил, жду.

Цитата:
    Осталась Наташа

0
  • .i.
    29 октября 2015

на ульке потеплело конкретно счпс градусник кажет -10, хотя пару часов назад было -18

0
  • ularov
    30 октября 2015

image 89142642624

0
  • Jasper_
    30 октября 2015

+1 салон
    +3 двигатель
    С 02:00 температура -7 -5
    В 7:30 температура воздуха равна -5
    Остывание есть, так она есть и летом.
    Погода жара для конца октября

0
    • Кирилл
      30 октября 2015

живу в частном доме, нынче построил. Гараж не успел, да и денег не хватило. Сейчас продумываю, купить тент или установить предпусковой подогреватель типа Старт - М. Благо розетка рядом. Что посоветуете? Пока сделал навес, чисто от снега.

0
  • Jasper_
    30 октября 2015

Хороший вариант перезимовать. Но понадобится ли он вам потом? Котёл конечно же хорошая мысль на вечно. А так можно ветерком ограничиться.
    P S. от тента салон очень влажный становится. Нужно перед тем как загонять забор воздуха делать с салона

0
  • ust
    30 октября 2015

+100500 очень полезный топик!!! Заинтересовался, хочу на зиму взять, с 8:30 до 17:30 заглушенный стоять реально оказывается. А сколько он стоит?

0
  • мдэээ
    30 октября 2015

я б не купил у таких водителей авто. Не понимаю зачем так мучить авто.Все равно идет износ. Пр продаже 100% будут грить что авто зимой не бегала. Стояла в каменном, теплом, сухом гараже. Приходили только чтоб пыль протереть. Лучше уж сразу заморозить.

0
    • Jasper_
      30 октября 2015

мдэээ, так тогда зачем вам авто? Авто должен приносить комфорт а не головную боль. Нет никогда не говорил что зимой не ездила если реально ездила. Машины в нашей семье быстро не продаются минимум 3-4 года.

0
  • krutikan
    30 октября 2015

мой без тента только под утро заводится запуск на -5 стоит низ затянул и войлок под капот с ноября в гараж заеду )

0
  • Наблюдатель
    30 октября 2015

Есть ли толк в этом тенте?
    Перечислю +
    1. Держит тепло до -20 далее уже автозапуски
    2. Экономит бензин
    Теперь -
    1. Неудобный
    2. Лакокрасочному покрытие ппц приходит
    3. Как не крути все равно холодный запуск.
    4. За месяц юзания салон прованяла старыми носками, видимо из за влаги
    5. Ходовка в -50 это просто жесть

В общем за отсутствием + плюнул и установил вебасту.
    +
    1. Нет холодного запуска.
    2. Теплый салон
    3. Нет повышенного внимания со стороны прохожих как в случае с наиашей
    -
    1. Замерзает ходовка
    2. Цена

0
    • Jasper_
      30 октября 2015

Наблюдатель, минусы вебасты это ещё цена и обслуживание аккумулятор и тп. Не эксплуатировал но всеже я бы взял если бы был дизель.
      Почему это холодный, нормально теплый запуск

0
    • Я
      30 октября 2015

Зимовал в прошлом году
      1. Автозапуском но реже, чем без тента. Например приехал на работу, у кого нету тента до обеда прогревают мин 1 раз, я свою под тентом, только перед выходом на обед завожу.
      2. Не спорю.
      Теперь по вашим типа "-"
      1. Привыкнуть можно, у меня Виш и то жена справляется. (Не крупная =) ))
      2. Слишком отрицать не буду, но не так уж и ппц.
      3. А зимой, на улице что хотели, тент то не обогревает, а поддерживает тепло чуть дольше.
      4. За все время пользования запаха вонючих носков не было. Может пора менять салонный фильтр?
      5. Ходовка как раз и греется под тентом. Если подстелить настил, то вообще ляпота будет.

Вебато может и лучше, но ..... дорого.

0
  • Jasper_
    30 октября 2015

Интересно вебасту можно использовать как палатку зимой на рыбалке:)

0
  • Собакисволочи
    30 октября 2015

Вчера обоссали мой тент собаки сволочи.. терь воняет

0
  • telets
    30 октября 2015

Уже скоро предрусковые подогреватели от оф.дилера по РС(Я) по ценам ниже сложившихся в РС(Я) Тюменского завода

Цена от 2500 рублей за комплект

№ п/п Наименование работы . Стоимость работы для клиентов, в руб.
    1 Монтаж предпускового подогревателя без защиты от КЗ 5000
    2 Монтаж предпускового подогревателя с защитой без бамперного разъема 6500
    3 Монтаж предпускового подогревателя с защитой с бамперным разъемом 7500
    4 Установка обогревателя салона 10000
    5 Установка подогревателей амортизаторов передней стойки 220 В (2 стойки) 3800
    6 Установка подогревателей амортизаторов задней стойки 220 В
    (2 стойки) 4700
    7 Установка подогревателей амортизаторов передней стойки 12 В (2 стойки) 4500
    8 Установка подогревателей амортизаторов задней стойки 12 В (2 стойки) 5500
    9 Монтаж автоматики перехода с 220 В на бортовую сеть12 В 3500
    10 Монтаж розетки 220 В в салоне 800
    11 Монтаж греющей пластины 4500
    12 Монтаж преобразователя 12/220 В 5500

Примечание: Стоимость работы включает затраты без НДС на монтажные работы + оборудование, расходные материалы

0
  • OON
    30 октября 2015

Сахатент

По многочисленным просьбам клиентов и хороших отзывов нашей продукции решено возобновить работу швейного цеха "Сахатент" совместно с МИП "Технологии Арктики" с расширением ассортимента и видов утеплителя. В связи с кризисом предложено сменить слой утеплителя (синтепон) на качественный нанокомпозитный материал южнокорейского производства, таким образом достичь качества теплоизоляции прошлогоднего двухслойного тента. В этом году году будут проведены испытания данного типа материала в Институте физико-технических проблем Севера СО РАН. Так же будет предложен вариант с двухслойным слоем синтепона, только без изолирующего материала между двумя слоями синтепона. В отличие от прошлогодних материалов, нынче слои между собой сшиты нитками, прошлогодние материалы были сварены. Продукция будет сертифицирована, надеемся спомощью инжинирингового центра нашего Технопарка "Якутия". Так же гарантия на один год сохраняется и есть возможность отремонтировать в условиях нашего цеха. В ассортименте появятся утепленные палатки, спальные мешки, шторы и т.д. И самое главное это индивидуальная работа наших мастеров под ваши размеры и дополнительные хотелки (молнии на дверях, тросс, петли под багажник и т.д.). Скоро будет реклама. Предварительные заказы можете делать по телефону 705-806 и 723-790. Так же будет продолжена работа по внедрению электроколонок в гор. Якутске с мобильным приложением, которые в данное время функционируют в ДП2 и Технопарк "Якутия". С уважением Ваш OON.

4
    • M0T0RHEAD
      30 октября 2015

С возвращением :)

0
      • OON
        30 октября 2015

спасибо за поддержку

0
        • M0T0RHEAD
          30 октября 2015

Признание потребителей - лучшая благодарность и оценка вашей работы :)

Может и у меня когда возникнет потребность в вашем девайсе, а пока искренне радуюсь за ваших клиентов...

0
    • Jasper_
      30 октября 2015

OON, с возвращением:))дайте поэкспериментировать новый тент, так сказать сравнить. Как никак независимое мнение;)
      Нано VS прежний двухслойный

0
      • OON
        30 октября 2015

для сравнения будут два акта испытания, т.е. прошлогодний акт сравним с нынешней экспериментом.

акты испытаний покажем всем вплоть до представителей министерства обороны РФ.

0
        • Jasper_
          30 октября 2015

OON, т.е новый он однослойный но так же будет сохранять тепло? Значит он легче и компактнее.

0
          • OON
            30 октября 2015

к этому и стремимся для экономии материала и для улучшения удобства использования.

0
          • OON
            30 октября 2015

акты испытаний будут проводить специалисты с ИФТПС, с использованием логгеров.

0
    • ammos
      30 октября 2015

OON, предлагаю добавлять gps трекер в тент где нибудь вшить незаметно. (опициональную возможность за доплату) Чтобы найти воров и покарать анально. Или раскраску под заказ клиента тоже за доплату конечно. И вообще от воров что нибудь придумать, цепи какие нибудь встроенные или типа того.

0
      • OON
        30 октября 2015

мы думаем

я не специалист по gps, но один знающий человек сказал что они все с батарейкой и якобы батарейку будет очень легко найти путем ощупывания (пальпации), и батареи не выдержат наши холода.
        А так хотим красить и давать номера каждому изделию на видном месте.

0
        • OON
          30 октября 2015

Если найдете такие маячки с gps, обязательно пожалуйста сообщите. Будем их испытывать, только потом предлагать клиентам.

0
          • ministerstvoo
            30 октября 2015

OON, примерные цены распишите?

0
          • Кирилл
            30 октября 2015

OON, как я понял новый тент в этом году не выйдет на продажу. Скоро начнутся только испытания... Плохо.

0
            • OON
              30 октября 2015

Кирилл, материалы с новым утеплителем уже прибыли на 10 машин осталось на 5 машин, первый заказ купили представители автодорожного факультета

0
  • Jasper_
    31 октября 2015

Топ испоганили:(

0
  • oga123
    31 октября 2015

ой, правда, топ восхвалений сахатенту, который пытаются скопировать с портативного гаража Наташа

0
    • Jasper_
      1 ноября 2015

oga123, изначально то топ был создан когда сахатент был закрыт или не работал. Чисто в интересах автолюбителей. Не хвалил но и не ругал. Измерения.

0
  • 888
    1 ноября 2015

Надо цифры напечатать типа штрих кода или имей и тех паспорт. Потом если че легче найти было паспортом.

0
  • _valent
    _valent
    Dkflbvh
    1 ноября 2015

Ну у чувака который у Энергосбыта ставит не спёрли же.

1
  • ykt_mir
    2 ноября 2015

сразу делайте пропитку от собак,
    зашивайте в утеплитель молотый красный перец.

0
  • Наблюдатель
    3 ноября 2015

Говорят их воруют бомжи которые на свалке живут

0
Ответ на тему: Сахатент или к нам приходит зима.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания