10 лет на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
10 лет на форуме
10 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Не могу определиться с экшн камерой для охоты на пернатую дичь
  9505
В основном охочусь на уток и гусей, теперь задумался о такой камере. Эээх, если бы нынче у меня такая камера была б, такие кадры бы были))))
Кто какую камеру использует на гусиной или утиной охоте?
Вот думаю gopro взять, но в инете активно рекламируют альтернативные бюджетные варианты типа sjcam sony kodak итд.Стоимость альтернативных в 2 раза меньше.
Кто что думает?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 113
  • @@@
    13 октября 2015

Sj 4000 нормальный вариант,звук не совсем четкий,но доработать можно,если руки от куда надо растут.с ней множество различных крепежек в комплекте + водонепроницаемый корпус.Но сразу заказывай внешний акб,т.к батареи хватает на час при сьемке в хорошем качестве(ful hd)

0
  • CREST
    13 октября 2015

а как на счет записи видео в сумерках. Обычно большая часть утиной охоты это сумерки

0
  • @@@
    13 октября 2015

Экшн камеры разработаны для экстримальных занятий,спорта такие как гонки,сноудборд,прыжки с парашюта а ими как такого занимаются в светлое время суток,так что надо полагать..

0
  • Samuray79
    13 октября 2015

Я купил Xiaomi yi, очень даже ничего

Брал тут за 7500 с моноподом

0
  • Akazyr
    14 октября 2015

SJ4000 у меня полгода брал на алиехпрес на 5500.

В комплекте куча креплений, запасной аккумулятор, зарядник от прикуривателя. Качество отличное, еще вай фай встроенный можно с телефона управлять и корректировать когда она на голове направление объектива. Звук через бокс с фоном, но он и не нужен, все равно его удалять надо маты слышно слишком хорошо. В сумерках не плохо снимает, но не большом расстоянии. Я доволен покупкой.

0
    • CREST
      14 октября 2015

Akazyr, с какого сайта заказывал? или здесь брал? Вот у sjcam цена хорошая и комплектация, и дисплей есть, и съемные батарейки. Но отзывы прямо противоположные, от восторженных, до сугубо отрицательных, что качество видео плохое, то перестал снимать через 2 недели. Поэтому и запутался. Может все дело в подделках?

0
      • Akazyr
        14 октября 2015

Покупал на AliExpress.com.

Камера пришла где то дней за 20, меня качество устраивает, по тестам в инете сопоставима с гоу про 3, в чем то даже выигрывает. Камера заводская, проверял по серийному номеру на сайте производителя, прошивка самая последняя. Я сам полтора года хотел гоу про, но жаба за цену давила, на мой взгляд очень достойная замена. Подделки а они есть об этом инете тоже пишут конечно в сравнении с заводом не идут.

0
        • CREST
          14 октября 2015

Akazyr, есть видео охоты вашей? Можете залить?)

0
          • Akazyr
            14 октября 2015

Залить наверное не смогу.

Во-первых не умею, во-вторых слишком много ненормативной лексики за кадром - стыдно, в-третьих интернет в нашем улусе очень медленный. Хотя попробую маленький ролик без мата найти, только куда кидать?

0
            • CREST
              14 октября 2015

Akazyr, ахахах, маатыра куутура бо5о да?)))) Ооо блэээ, элбэх да кус))) диэбит курдук элбэх буолааччы

0
              • tokayama
                15 октября 2015

мин роликтарбын киирэн к8р SJ4000 FiWi!

мин саас ылбытым за 100 долларов примерно 7000 отдал, звук хороший, когда простым боксом снимаешь, в водонепроницаемом только твой голос слышно! креплений куча я использую только два из них, налобное сам сделал от фонарика обычного китайского очень качественно получается, прошивка тоже последняя стоит! снимает фулашди 1080 пи, сойдёт для начала. там не менее роликов очень много наснимал, монтировать и заливать времени нету и не стает на это дело пока, а так сам посуди стали бы китайцы так сильно потделывать не продаваемую камеру, просто эта камера такая популярная что они уже потделки начали потделывать! так что бери SJ4000 Fi Wi и не парься, а ГОПРО это просто брэнд такой для мажоров (чисто мое мнение)! ролики ниже смотри!

0
                • JSeven
                  15 октября 2015

tokayama, каждый покупает то, что соответствует его целям задачам и кошельку.
                  SJ4000 камера другого уровня, сравнивать ее с GoPro смысла нет.

зы. Где Вы только их покупаете по 7 тысяч, богатенькие буратино однако, стока вываливать за камеру, которой красная цена 4-5 тырь на алиэкспрессе, с "сегодняшним" долларом. А с прошлогодним долларом, коллега вовсе 3 тыщи взял.

0
                  • tokayama
                    15 октября 2015

какая еще цель ?

какая нахёрь цель? у камеры какая может быть цель? снимать видео - цель. умник тоже, красная цена 4-5 тысяч, я же говорю ее копируют и продают по дешевке.

0
                    • JSeven
                      15 октября 2015

Сказки не надо только рассказывать, на алиэкспрессе ничего никогда не покупали наверно, слухов наслушались и вещаете? Полно проверенных рейтинговых продавцев, торгующих SJ 4000 за 4-5 тысяч.

А насчет копирования - SJ4000 сама копия и есть, старых GoPro.

0
  • JSeven
    14 октября 2015

Sony нормальные модели стоят столько же, сколько GoPro.
    Тесты есть на ютубе куча, в плохом освещении Sony лучше (хоть звезд не хватает), в хорошем освещении примерно +-, имхо GoPro чуть лучше выглядит.

Бюджетные китайцы совсем в другой лиге играют, и по цене и по качеству. Разрыв в качестве конечно с разрывом в цене никак не соотносится, но в фотовидео так всегда было - что снимает в два раза лучше, стоит в 10 раз дороже грубо говоря.

0
    • tokayama
      15 октября 2015

заладил про плохое освещение

при плохом освещении спать надо а не экшн камерой баловаться, если ночью снимать собрался для этого есть специальные камеры.

0
      • JSeven
        15 октября 2015

tokayama, заладили здесь только Вы с нахваливанием своего китайского клона GoPro, сообщение за сообщением.

Я только 1 раз в этой теме написал про качество сьемки при плохом освещении. Автор спрашивал про GoPro, аналоги от Sony - я ответил то, о чем знаю как владелец GoPro, который выбирал между Sony и GoPro. У коллеги SJ 4000, он ее за 3 тыщи купил, мы их сидели сравнивали скурпулезно. За свою цену вариант отличный, но и сравивать ее с GoPro смысла нет, совсем другое качество от А до Я. А снимать на охоте разное приходится, и в не самом лучшем освещении в том числе.

0
        • tokayama
          15 октября 2015

JSeven, ну и сиди и сравнивай дальше свои камеры за 3 тыщи а автор спрашивал про камеру я ему свою советую а не нападаю на всех с предъявами типо богатый буратино и т.п. тебе как и мне никто не запрещает советовать свою камеру.

1
  • 1973-5
    14 октября 2015

Я купил в китае ГОУПРО

китайский.....обошлось 1500 рублей. Но качество съемки не понравилось. Утки за 40 метров еле различимы, кадр смазывается если в движении.

0
    • egor
      14 октября 2015

1973-5, gopro за 1500?)))), следовало ожидать соответствующего качества)

0
  • Akazyr
    14 октября 2015

За 40 метров утки конечно маловаты.

И вообще у меня впечатление сложилась, что искажает расстояние в большую сторону. В движении у меня кадр не смазывается.

0
  • Akazyr
    14 октября 2015

Научите куда и как видео выложить я попробую.

0
    • CREST
      14 октября 2015

Akazyr, заходи на play.ykt.ru
      там слева под твоим ником будет написано загрузить видео.
      После того как загрузишь видео сюда ссылку кидаешь и все)

0
    • CREST
      15 октября 2015

RadioScanner, классный момент!))
      В момент последнего выстрела какое расстояние было? на видео кажется что 40-50

0
  • 1
    15 октября 2015

я бы взял лучше бюджетную версию sony у них стабилизатор изображения есть что очень важно при съемке даже у гопро нема потом голова будет болеть когда будете смотреть по телику от тряски

0
  • superpuper
    15 октября 2015

gopro

0
  • tokayama
    15 октября 2015

моя камера SJ4000 WiFi

смотри на мою камеру Sj 4000 WiFi подзаряжаю обычным повербанком с солнечной батареей, никаких запасных батареек не таскаю ибо снимаю только интересные моменты https://www.youtube.com/watch?v=vCxtrgALszo или этот ролик https://www.youtube.com/watch?v=iPDc0rBQlec

0
  • Akazyr
    15 октября 2015

Не получилось у меня залить видео!

Не тянет инет! Смотрите по ссылкам, что здесь у меня такое же качество.

0
  • iii
    16 октября 2015

Sony бери. У нее какой никакой-стабилизатор есть, оптическое увеличение, экранчик. Го Про просто раскрученный бренд, не лучше некоторых китайских поделок.

0
    • JSeven
      16 октября 2015

Китайцы сравнимы только с бюджетной моделью GoPro - ее брать конечно не стоит. Если говорить о старших GoPro 4 black/silver, то китайцы конечно рядом не лежали по всем параметрам.

Sony тоже отличный вариант.

0
      • iii
        17 октября 2015

JSeven, а чем он лучше китайских? То что есть 4к (не юзабельное) для галочки? По остальным параметрам sj5000+, xiaomi ya не уступают Go Pro при бюджетной цене. ПРавда есть минус (а может плюс, для тех кто любит чета доделывать своими руками) из коробки их у них плохое качество. НО китайцы быстро реагируют и выпускают прошивки итд.
        Но Sony лучше правда крепешь у нее скудноватый и дорогой (чета китайцы не делают)

0
        • JSeven
          17 октября 2015

iii, На примере SJ4000 обычной

1) Качество материалов и сборки. Разница ощутимая - кнопки нажимаются с трудом, крышка защелки может отлететь, тормозноватая работа по сравнению с GoPro, мелкий низкого качества экран (по сравнению с H4 SE или BE с доп.экраном), отсутствие тача (весьма удобно при использовании Skeleton/тач панели или кейса)
          2) Наличие реально рабочих режимов 4K, 2.7K60, 1080p120, у BE, 2.7K, 1080p60 у SE
          3) По тому что мы смотрели - более высокое качество видео у H4 SE/BE.
          4) Родные приложения для мобильника и ПК, кому как. У не вайфайной модели (как у нас) этого вообще нет.

Это так, первое что в голову пришло, список он продолжается. В этом смысле тут о чем разговаривать вообще не понятно, GoPro 4 совершенно однозначно лучше. Другой вопрос, стоит ли переплачивать за подобные функции и фичи, тем более что с сегодняшним долларом разница ну больше чем в 5 раз, а то и в 10 (за BE с экраном) Как я уже сказал - это решает покупатель, в соответствии со своими потребностями и кошельком.

Если у человека денег на еду мало остается, то вариантов кроме китайских нет - это не только техника, но и одежда, и обувь-кроссовки всякие. С другой стороны если человек достойно зарабатывает, и может себе реально без проблем позволить продукт от GoPro или Sony - я вообще не вижу такому человеку смысла брать продукт более низкого качества, пусть он и значительно дешевле.

0
          • iii
            18 октября 2015

JSeven, sj4000 не корректное сравнение (ее надо сравнивать с Гопро и Гопро2).
            А вот Xiaomi Ya и sj5000+ уже вполне тягаются с Го Про 3 БЭ. Го про 4 не юзал, но по характеристикам это Гопро 3 БЭ с экранчиком сзади. На счет 4К 12 фпс толи 15фпс для ЭКШН юзабельны? Ну не знаю может компе старом еще и пойдет, но на телике FULL HD "стробоскоп".
            Тач тоже сомнительное преимущество, если камера чаще в аквабоксе стоит. Если есть деньги Sony есть лучше в том ценовом диапазоне, где ГоПро4 и иже сними.

0
            • JSeven
              18 октября 2015

iii, ты вначале разберись кому чо доказываешь, а потом разговор разводи раз так.

А то в разговор влезаешь с намеками о том, что современные GoPro, а я именно о них говорю, а не о продуктах 3-5 летней давности, которых и не продают уже, что они якобы ничем не лучше китайских, то блин тебе вдруг их сравнивать некорректно становится.

И хотябы характеристики камер прочитай, а то даже не знаешь на что способны GP H4 BE/SE, а уже лезешь доказывать, что они ничем не лучше китайских камер. Как и старшие Sony, H4 BE снимает 4K в 30p, H4 SE снимает 2.7К в 30p. Наверно надо хоть чутьчуть знать возможности продукта, прежде чем раздувать сенсации?

0
              • iii
                18 октября 2015

JSeven, с sj4000 некорректно (у нее и физически матрица меньше) сравнивать топовыми моделями Го Про да и по цене они не сравнимы. У Hero 4 se 4k 15fps или я не прав? У Hero 3 BE - 4k 15 fps. Только у самой дорогой 4к 30 фпс. Xiaomi Yi при цене в 4 раза дешевле Hero 4 SE имеет 2К. Я не сказал что Го Про г.вно. Просто есть сравнимые с ними по качеству,некоторые китайские поделки. Т.е не стоит переплачивать за имя.
                Хотя за Sony, если бы были деньги, я бы переплатил.

0
    • iii
      18 октября 2015

про оптическое увеличение кажись соврал. Простите , что ввел в заблуждение.

0
  • JSeven
    16 октября 2015

Кстати, учитывайте такой момент, что у Sony свое фирменное крепление, его пока не так много китайцы производят.

У Go Pro и у большинства китайцев (например у SJ4000) - система крепления одинакова, соответственно есть возможность китайские аксессуары прикручивать к GoPro, и наоборот. В частности можно с Али/Амазона заказать за немного долларов набор китайский с кучей разных креплений, SJ 4000 обычно сразу идет с неплохим набором креплений, также развит рынок совместимых аккумуляторов и пр.

0
    • JSeven
      17 октября 2015

да, еще сони - они удобно и логично крепятся "сбоку" - сбоку головы или шлема, вероятно оружия.
      GoPro и аналоги - удобно крепятся "спереди" - на груди, на шлеме.

Имхо модель крепления "спереди" - все таки более универсальна, хотя именно по отношению к охоте - возможно лучше будет именно крепление как у Sony. И еще один момент вспомнил, не знаю как сейчас, но раньше модели Sony в комплекте имели подводный чехол с выпуклым "линзовидным" передним стеклом, в таком чехле камера заметно хуже снимает под водой, поэтому рекомендуют покупать дополнительный чехол с плоским передним стеклом. В современных моделях возможно это исправлено.

0
      • CREST
        17 октября 2015

JSeven, а какая именно у вас модель сони?

0
        • JSeven
          17 октября 2015

CREST, Я вроде выше писал - у меня GoPro, просто когда покупал я выбирал между ней и на тот момент Sony из моделей высокого уровня, счас посмотрел - кажется AS100V. Смотрел кучу обзоров в ютубе и тестов всяких отзывов, все разные :) Цены были почти одинаковые, у нас тут в Якутске еще и выросли сильно уже в тот момент.

Взял ту, которую смог взять по "докризисной" цене. А так вообще Sony тоже отличный вариант, у меня у товарища по охоте есть, но в упор я их не сравнивал, и модель у него из младших.

0
  • RadioScanner
    17 октября 2015

Из своего опыта.
    1. GoPro Hero 4. Не являюсь владельцем, но имел дело с этой камерой, в общем отличная камера.
    2. Xiaomi YI. Имею такую камеру, плюсы: цена, качество видео (на уровне GoPro BE), качественная сборка. Минусы: для настройки требуется мобильный телефон, комплектация, в ранних партиях наблюдались сбитый фокус и саморазряд. Для своей ценовой категории идеальный вариант
    3. GoPro Hero 3. Был владельцем Hero 3 SE в ранних прошивках была очень глючная из-за этого упустил очень много хороших моментов, все нервы истратил и продал.
    4. SJCam SJ4000, качество сборки г.вно (полуподвал), но богатая комплектация, на замену авторегистратора самое то.

1
  • CREST
    17 октября 2015

Присмотрел GoPro Hero+. Бюджетная серия без экрана, но с файвай. Через офсайт стоит 17000 с беспл доставкой. Плюс крепление на голову надо покупать, итого 19000 выйдет. Но меня смущает несъемная батарея, как долго она будет служить? Год?, максимум два наверно, потом уже быстро разряжаться будет наверно.

Или может сони? но какая модель? Sony HDR AS20B за 13000 руб. или Sony HDR-AS200V за 20000.

Или вообще не париться и взять sjcam5000wifi с офсайта за 8500.

Короче еще думаю

0
    • PERESMESHNIK
      17 октября 2015

у GoPro

Съемная батарея и стоит она дороже.

0
      • CREST
        17 октября 2015

PERESMESHNIK, существуют различные модели gopro. Сегодня продаются две серии: HERO4 и HERO. В каждой серии по 3 модели.
        Модели серии HERO4 идут со съемными аккумуляторами, и их стоимость от 24-36т.р
        а модели серии HERO идут со встроенными аккумуляторами. Их цена от 11 до 24 т.р.
        Все цены взяты с офсайта

0
        • tokayama
          17 октября 2015

выбирай

слышь мужик а не проще тебе просто включить ютуб и посмотреть там отзывы обзоры всякие, я например свою камеру так выбирал! тут тебе никто дельного ничего не посоветует!

0
          • CREST
            17 октября 2015

tokayama, на ютубе много видео посмотрел. Чем больше обзоров я смотрю тем больше сомневаюсь в выбранной камере))) выбора больше становится)))
            Вначале начал смотреть sjcamы и xiaomi, пересмотрел кучу обзоров, потом начал выбирать gopro. Затем решил kodak, теперь уже sony смотрю.

На ютубе, я так понял, очень много рекламных видео, ведь обзоры одних и тех же камер от разных пользователей часто отличаются. А здесь я хотел узнать отзывы и мнения земляков, потому что считаю их более объективными.

До весны еще время есть. Особо не спешу, поэтому и маюсь))

0
    • JSeven
      17 октября 2015

CREST, GoPro младшую модель брать не стоит, уж очень большой разрыв в качестве между Hero+ и SE/BE.

Если бюджет не позволяет - я бы лично посмотрел тесты и обзоры - что там с младшими Sony, и какое соотношение между ними и китайцами, Xiaomi или тойже SJCAM, счас уже продается модель SJ5000

0
    • iii
      18 октября 2015

CREST, если деньги позволяют бери Сони HDR-AS200V (все равно все будет дорожать).

0
  • Бери
    18 октября 2015

Бери самую дорогую модель гопро и все

0
  • x-side
    18 октября 2015

Пользуюсь гопро 4.

Снимает з..сь, все крепления сделал своими руками. Мониторь доску объявлений, иногда подешевке продают

0
  • Сыр5ан
    18 октября 2015

Надо с собой друга таскать,далекого от охоты,но фанатика моментов.Пусть снимает,проф.камерой.

0
  • Digistyle77
    23 октября 2015

Все зависит от вашего кошелька, если деньги есть конечно гопро4 с ней ничто не сравнится. Тем более если требуете видео хорошего качества. Если устраивает Full HD берите Gopro 4 silver потомучто 4к он снимает тока 15 кадров, а это все таки мало, стоит чуть больше двадцати. Если это цена не подходит то Xiaomi и SJ4000 отличный вариант за свою цену. На охоте очень важна ночная съемка, с ней хорошо справляются Gopro и Sony некоторые модели. Скоро выйдет Gopro 5 кто жаждит качества и компактный размер это наверное будет идеальный вариант, если конечно сделают типа 4К 60 кадров, емкость аккум больше и сделали бы дисплей как на четверке silver. Может быть чуть подешевеют более ранние модели но с этим долларом этого никто не знает. Короче если качество видео и надежность стоит на первом месте смело берите Gopro4 black или Sony с 4К это самые лучшие экшн камеры на данный момент.

0
  • Bula
    24 октября 2015

Почему именно эти камеры? Камер хороших бюджетных много. Например Ghost Drift Посмотрите как ею можно снимать.
    http://www.youtube.com/watch?v=50lDrx-aqhQ

0
    • Digistyle77
      24 октября 2015

Bula, здесь идет обсуждение экшн камер используемых на охоте, а на охоте очень важна съемка в сумерках, тем более автор спрашивает про охоту на дичь. На уток, гусей, турпанов приходится стрелять при плохой освещенности, а у этой камеры чувствительность маленькая да и стабилизации нет, то же важный фактор когда приходится резко вставать при стрельбе на лету и.т.д. Просто как экшн камера при дневной съемке конечно не плохой вариант, тем более у нее обьемный аккумулятор снимающий очень долго.

0
      • Bula
        24 октября 2015

Digistyle77, видео посмотри. Гусиная охота, снимали с двух разных засидок. 60 кадров в секунду. Качество Full HD. Просто выложить такой объем не получается, возможности нету. Видел записи сделанные ГОпро, результат не впечатлил, тем более за такой ценник. Но если бабла немеряно, покупайте. Кстати есть моменты где камеру крепили на ствол. Крепление не выдерживало отдачу дробовика 12 калибра. Экшн камера Drift Ghost. Батарею держит в два раза дольше ГоПРо. 2 акм хватает на день интенсивной съемки на гусиной охоте.

0
        • Digistyle77
          24 октября 2015

Bula, если будешь сравнивать эту камеру и GoPro Hero4 black на охоте, даже на Full HD качестве будет очевидная разница. Не говоря уже 4К гопрошки. Тут дело качества, хочешь высокое качество, плати. GoPro Hero4 black снимает лучше, но стоит дороже но тут уже ничего не сделаешь ибо за качество нужно платить. А на счет аккумулятора можно запасные брать, можно тупо повербанком заряжать, благо таких внешних аккумуляторов все больше и больше. И еще если крепить камеру на гладкоствол, то никакая супер стабилизация не поможет.

0
          • Bula
            24 октября 2015

Digistyle77, сними видео и выложи. Дальше посмотрим.

0
  • Bula
    24 октября 2015

Digistyle77, покажи мне свое виде отснятое GoPro реально на охоте. Думаю разница не столь велика будет, потому и не стоит платить больше.
    Камеру кстати брал, чтобы крепить на ствол и снимать подобные ролики, не плохо справляется, главное крепление подобрать хорошее, чтобы мертво стояло.

0
    • Digistyle77
      24 октября 2015

Bula, у меня нет экшн камеры, я говорю исходя из технических характеристик камер. А у гопро последней модели они лучше. Например чувсвительность и стабилизация. Если устраивает 2.7 то и переплачивать конечно смысла нет. Те же SJ4000 и Xiaomi YI отлично справятся при бюджете меньше 10 тыс. со всеми аксессуарами.

0
      • zzz005
        14 января 2016

У sj4000 стабилизации 0..

Была такая,качество видео за эти деньги нормально.Продал ее,немного добавил и взял со стабилизатором,и дистационка на руке(часы).

0
  • CREST
    14 января 2016

Пересмотрев кучу обзоров купил sony! Теперь остается заказать крепление на голову, и если повезет, весной выложу видео охоты)))

0
    • RY
      3 февраля 2017

CREST, какую модель купил сони?

0
      • CREST
        6 февраля 2017

RY, уже прошел год оказывается как создал топ))) Пересмотрев обзоры в ютуб купил Sony HDR AS200v. Преимущества от гопро это съемка в сумерках и наличие стабилизации. Покупкой доволен, пробовал на охоте. Главный недостаток это отсутствие дисплея, приходится подключаться к телефону чз вайвай. Но я уже привык к этому и качество съемки это главное и оно перекрывает этот "недостаток".
        можете посмотреть здесь одну из моих записей
        https://www.youtube.com/watch?v=dqR2vYILqGU&t=615s

1
        • RY
          8 февраля 2017

CREST, sony отличная камера. Какое крепление используете, как она себя показала? Удобно ли носить на голове камеру, на охоте конкретно? Как заряжаете или доп. аккумуляторы берете на охоте?

0
          • CREST
            9 февраля 2017

RY, есть у меня крепление на голову, где камера находится сбоку. Самодельное)) потому что где то в пути затерялось заказанное крепление, а новое не успело бы придти до начала сезона. При использовании особого дискомфорта не чувствовал, все отлично. Заказал с али доп аккумулятор, но он через пару тройку юзаний стал быстро разряжаться. Лучше заказать оригинальные. Попеременно их заряжал аккумулятором от ИБП, классная вещь! Стоит около 600 руб. И телефоны заряжали и аккумуляторы и все на свете, за месяц так и не убили его))

1
  • CREST
    6 февраля 2017

кстати, вышла новая камера sony х3000 (надо было такую брать)
    смотрел несколько сравнений с последней моделью гопро, по их итогам выиграла сонька)
    правда стоит эта камера так же как и гопро момоему((

0
  • badyaznik
    6 февраля 2017

Заказал sjcam sj6 legend вышло почти 12т.р., допы: крепление на грудь и на голову, доп. Аккумулятор и зарядка на 2 аккума, монопод и пульт дистанционного управление в виде часов. Будем смотреть. Хотел sj7 star только он еще не продается. Вроде sj 5000x elite лучше для съемок в сумерках, у нее матрица с обратной засветкой. Но там не пульта. Плюсы sjcam в куче креплений и аквабокс в стандартном комплекте.

0
  • sarinam
    6 февраля 2017

Классное видео! Кидайте свои снятые на камеры видео, для сравнения качества)

0
  • авлопдлоыатлж
    9 февраля 2017

вы че такие спорные живете один раз возьмите нормальную камеру. я не говорю сразу гоу про берите а есть много нормальных камер ютуб вам в помощь!!!!! например Xiomi, sj****, а лучше гоу про последние версии

0
  • Anton_
    9 февраля 2017

Купи sony hdr-as300. Отличная камера. Гоу-про и рядом не стоял. )

0
  • дима
    9 февраля 2017

заказал xiaomi yi на обзорах в ютубе сравнивают с гоу про 3 блек эдишн

0
  • jiza.87
    19 февраля 2017

Недавно купил sj5000x elite. Снимает 4к при 24 кадрах в сек (fps) (правда интерполированный), 2к при 30 fps, Full HD при 60 fps, HD качество при 120 fps (т.е. можно снимать слоу мо). Есть тайм лапс. Изменяемый угол обзора от 70 до 170 градусов. Аккум на 900 mAh. Недавно тестил в ледовом городке при минус 30 градусах, батарея выдержала около получаса съемки при full hd 60 fps с включенным wifi.
    Главными факторами выбора этой камеры стали: цена - всего 8160 р., наличие стабилизации (програмное но работает отлично), множество креплений, 2х дюйм. экранчик.
    Весной буду использовать на охоте, посмотрим что получится.

0
    • CREST
      20 февраля 2017

jiza.87, характеристики отличные! На охоте лучше угол меньше делать, чем больше угол тем расстояния больше кажется( При большом угле, уток (например чирков) вообще плохо видно в хорошем качестве, а если по ватсапу или куда то совсем их не видно. С гусями дело конечно лучше, но все же угол лучше делать минимальным.

1
      • jiza.87
        20 февраля 2017

CREST, да тоже так подумал. 110 градусов должно хватить.

0
  • CREST
    20 февраля 2017

Видео скидывайте сюда, чтоб в живую видели и сравнивали, а то характеристики вроде у всех одинаковые, но снимают то они по разному.

0
  • 123в
    20 февраля 2017

написали ведь hdr-as300

0
  • RY
    27 февраля 2017

Sony X3000 лучшая на данный момент, Gopro чуток отстает по качеству съемки.

1
    • 123в
      27 февраля 2017

RY, на данный момент хдр-ас300 лучше!
      то что имеете то и хвалите чтоли?

0
      • CREST
        27 февраля 2017

123в, Х3000 лучше. Это более поздняя модель, чем as300. Гугл в помощь!!!

0
      • RY
        27 февраля 2017

123в, имеется гопро 5, в обзорах смотрел соньку х3000. Сделал вывод что сонька х3000 лучше гопро 5 по качеству съемки видео. Но гопро тоже имеет свои плюсы. На момент покупки соньки не было, поэтому пришлось гопро брать. Так что соньку берите, не пожалеете :)

0
  • Hachimas
    28 февраля 2017

Panasonic VHS nV-50 супер чоккай камира.. + шлем от мотосыкыла и скотыч. Правда почему потом бошка болит и шейя хруст хруст делает.. ээ наберно излучения большой камера...эээ

0
  • игорь
    1 марта 2017

Может кто подскажет снимаю на камеру sj 5000+ какой видеоредактор использовать чтобы можно было скидывать видео по Ватсапу

0
    • Хм
      1 марта 2017

видео сжать надо капитально

хотя бы до 10 Мб попробуй XMediaRecode

0
  • alexa
    2 марта 2017

Ух какие кадры - это оператор с нормальной видеокамерой. А у экшн-камер объектив широкоугольный. Пернатые будут мелковаты сильно. У меня sony 20, на рыбалке отлично, по пернатым не очень. Присматриваться надо чтобы увидеть где они летят.

0
  • 123
    3 марта 2017

Какую купил

0
  • CREST
    3 марта 2017

купил Sony hdr as200v
    вот здесь выложил видео с охоты на гусей

https://www.youtube.com/watch?v=dqR2vYILqGU&t=615s

0
    • дима
      3 марта 2017

CREST, классное видео

0
      • georgrig
        9 марта 2017

Какие у всех дольнобойкие ружья , просто завидно . Почему зуммом не пользуетесь ? Ведь хочется впечатления полной реальности.

0
        • alexa
          10 марта 2017

georgrig, У экшн-камер нет зума. Во всяком случае оптического. Вот поэтому на пернатую экшн-камера неайс. И для хороших кадров нужен оператор с нормальной видеокамерой.

0
  • Дд
    11 марта 2017

Тоже снимал всеми гоупрошками. Мой вердикт: для охоты не пригоден. Широкоугольный экран пойдёт для рыбалки. Баты заряд долго не держать, а если холодно то заряд тает на глазах. Большую часть охоты стоит на зарядке

0
    • georgrig
      12 марта 2017

В этом и дело! Чего мы хотим сделать экшен камерой? Моя первая кинокамера куплена в 1970 г. с первой-же стипендии. И со средины 70-х я иногда тоскал ее на охоту. Но ничего интересного из этого не получалось-оставил затею. А вот в 80-завел легашей и появились сюжеты,да наша цивилизация кончилась и из продажи исчезли пленки. Уже в 2007 наконец приобрел нормальную цифровую камеру,компактную ,удобную и все бы хорошо... Снимаю работу до стойки и далее подача.А выстрел где? Именно для съемки выстрела она и нужна.
      Как вы уже поняли-я пенсионер и на гопро с Сони не претендую,но даже с бюджетными вариантами можно добиваться неплохих результатов. Сам использую сейчас 2:SJ1000(аналогSJ4000 ) и Xiaomi yi. SJ имеет зумм, ношу ее на голове,а Xi yi

0
    • georgrig
      12 марта 2017

В этом и дело! Чего мы хотим сделать экшен камерой? Моя первая кинокамера куплена в 1970 г. с первой-же стипендии. И со средины 70-х я иногда тоскал ее на охоту. Но ничего интересного из этого не получалось-оставил затею. А вот в 80-завел легашей и появились сюжеты,да наша цивилизация кончилась и из продажи исчезли пленки. Уже в 2007 наконец приобрел нормальную цифровую камеру,компактную ,удобную и все бы хорошо... Снимаю работу до стойки и далее подача.А выстрел где? Именно для съемки выстрела она и нужна.
      Как вы уже поняли-я пенсионер и на гопро с Сони не претендую,но даже с бюджетными вариантами можно добиваться неплохих результатов. Сам использую сейчас 2:SJ1000(аналогSJ4000 ) и Xiaomi yi. SJ имеет зумм, ношу ее на голове,а Xi yi

0
      • georgrig
        12 марта 2017

Xiaomi yi на собаке.Правда пес уже одну утопил,но я сам виноват.
        При съемке с зуммом уменьшается поле зрения и казалось бы можно потерять цель,но вам надо просто запомнить правильное положение камеры на голове относительно ориентиров: носа,бровей и т.д. А после прикладки ружья все сливается в станок и пошло равномерное движение поводки до выстрела.
        Короче говоря , уже нормальную камеру на охоту не тоскаю , только экшен.
        Но хочу предупредить , если вы думаете , что всем интересны эти сюжеты- ошибаетесь,интересно будет только вам. Но зато как хорошо, для всех охота закончена, а вы вечером или в другое время можете опять пережить захватывающие мгновения да и творчеством заняться.
        Если хотите глянуть , что получается- наберите в ютубе мой ник.Там немного видео есть.

0
  • trystar
    12 марта 2017

georgrig,
    "Короче говоря , уже нормальную камеру на охоту не тоскаю , только экшен.
    Но хочу предупредить , если вы думаете , что всем интересны эти сюжеты- ошибаетесь,интересно будет только вам. Но зато как хорошо, для всех охота закончена, а вы вечером или в другое время можете опять пережить захватывающие мгновения да и творчеством заняться."
    В точку.

0
  • georgrig
    12 марта 2017

Вот небольшой ролик снятый обеими камерами: SJ и Xiaomi-
    https://youtu.be/JeZ3hHx5BjQ

0
    • Тс
      13 марта 2017

А что

рамка кадра живет своей жизнью, как тень у старика Хоттабыча?

0
  • georgrig
    13 марта 2017

При сьемке экшен камерой с зуммом картинка прыгает и потом смотреть трудно,голова кружится.Стабилизирую дешейкером в Виртуал дабе.Можно сделать без прыгающей рамки за счет растянутой картинки,но в ущерб четкости.

0
  • CREST
    13 марта 2017

"...что всем интересны эти сюжеты- ошибаетесь,интересно будет только вам..."

Не согласен со столь категоричным мнением, если бы так, то не было бы на ютуб так много охотничьих видео, и не использовались бы экшн камеры на охоте))))))

0
  • Дьегуер_уола
    14 марта 2017

Вот два разных видеоролика снятых простой камерой и экшнкамерой.

Для обыкновенной камеры нужен дополнительный оператор. Премущества экшн камеры - оператор охотник в одном лице. Но пропадает ракурс где охотники и цель в одном кадре. Лучше всего комбинировать всё это.
    www.youtube.com/watch?v=50lDrx-aqhQ
    www.youtube.com/watch?v=50lDrx-aqhQ

0
  • CREST
    14 марта 2017

Классная охота! Отличные моменты! Охота на гуся в северных улусах это вообще отдельная тема!! Хотя бы раз в жизни надо испытать на себе любителям охоты на пернатых! Мое мнение, лучше камеру на голову, чем на ружье)

0
    • georgrig
      14 марта 2017

Шея, своего рода стабилизатор и видео снятое с головы менее дерганое . Для съемки КИНО конечно нужен оператор , камера настоящая и не одна . Мы же снимаем для себя и иногда лучше профессионалов.Видел много фильмов о работе собак,где профессиональный киношник, ничего не понимающий в охоте,наснимает битую птицу и проигнорирует стойку.

0
  • Абракадабр
    14 марта 2017

Аффтар, объясни плиз чем "экшн камера для охоты на пернатую дичь" по твоему должна отличаться от обычных экшен камер какими конкретно характеристиками?

0
    • georgrig
      15 марта 2017

Абракадабр
      FHD 60 fps наличие зумма , выбирать предварительно поинтересовавшись на форуме 4PDA все ли соответствует действительности.

0
      • georgrig
        15 марта 2017

Я выкладываю видео,чтобы заинтересованные съемкой охотники могли понять,что и с бюджетными камерами можно добиться более-менее приемлемого результата . Конечно Го про и Сони вещи превосходные,но цена...
        Кроме того их стабилизация видео работает за счет широкого угла т.е. удаленности объекта (цели) и если применить зумм,качество картинки не так уж превосходно. Смотреть же на гуся, размером с голубя, как-то не очень. Но здесь тоже есть засада. На ходовой охоте, особенно в лесу,применение зумма чревато искажениями, нарушениями в изображении. Решать вам, хотите ясно видеть собаку и добычу или гладкую,красивую картинку.
        Есть и еще одно условие, необходимое,на мой взгляд,охотничьей экшен камере. Это правдивые 60 и 120 к/сек. Дело в том,что китайские производители часто лукавят,заявляя на свой товар 60 к/сек не давая их. Да в свойствах видеофайла указано 60 , но при покадровом просмотре увидите ,что каждый второй-копия первого. А без честных 60 к/сек вы качественного замедления выстрела не сделаете, будут скачки. Хотя могут быть хорошие программы,справляющиеся и с этим,но за дополнительную плату.И еще про 60 к/сек- стабилизация получается лучше,плавнее. Это мои личные выводы, может кто-то будет ругаться.
        Я стабилизирую свои шедевры бесплатными программами- Виртуал Даб+Дешейкер. Там множество настроек, перепробовал и остановился на "по умолчанию". Вот только во втором проходе Дешейкера можно сделать без прыгающей рамки,но при этом изображение растягивается и теряется четкость. Поэтому предпочитаю " с бордюром",картинка плавная,в центре,а рамка трясется . Хорошо заметно когда пес в стойке. Он задрожал,камера на нем тоже дрожит,а смотреть можно,в глазах не рябит.

0
        • georgrig
          16 марта 2017

https://youtu.be/KJJMEPoxnv8
          В этом ролике демонстрация мною сказанного.Ну а себе сейчас взял бы Xiaomi yi. Говорят их не подделывают,внутри Амбарелла т.е. 60 к/сек гарантированы,зумм через скрипт можно выставить,да и снимая в 2К можно приблизить редактированием. П равда 60 к/сек при 2К нет, только 30.

0
          • RadioScanner
            17 марта 2017

georgrig, покупай сразу Xiaomi Yi II 4K (вторую) у Xiaomi YI (первой) 2К сделано просто для галочки.

0
          • badyaznik
            17 марта 2017

georgrig, самая подделываемая камера xiaomi yi

0
    • CREST
      15 марта 2017

абракадабра, я не имел ввиду что ищу именно "экшн камеру для охоты...", а то, что я не могу определиться с "экнш-камерой которую хочу использовать для охоты..." ))))))))

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь