2 года на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x2 Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x2
Популярный комментатор x2
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Не перестаю удивляться полезности личного кабинета налоговой службы...
  1111
Только что пришло уведомление о том, что машина, которую я продал две недели назад, снята с моего рег учета. Т.е. по сути ГИБДД потребовалась неделя для того, чтобы передать сведения. Не надо никуда идти и узнавать, поставил ли новый хозяин машину на свой учет.
Также сразу оплатил транспортный налог с карточки, за прошедший налоговый период.
Ответов 24 Написать ответ
  • 1
    28 сентября 2015  

1

а как его завести? там декларации можно подавать? у меня есть кабинет в гос.услугах - они как то связаны?

0
    • EdBis
      28 сентября 2015  

1, сходи в налоговую с ИНН и паспортом.

1
    • Winston
      28 сентября 2015  

1, Да, ниже правильно сказали. С ИНН и паспортом надо сходить в налоговую, там делов минут на 5, распечатают при вас логин с паролем.
      Насчет декларации, на сайте я лишь отслеживал ее рассмотрение. Но наверняка можно, потому что там и форма есть для заполнения.
      С госуслугами они связаны, но только по запросам т.е. всё равно надо быть зарегистрированным в личном кабинете налоговой.

0
    • Налог
      29 сентября 2015  

При наличии зарегистрированного личного кабинета в госуслугах ничего в налоговой не надо регистр-ть

Просто выполните вход со страницы налоговой https://lk2.service.nalog.ru/lk/ по ссылке "Вход/регистрация с помощью учетной записи портала госуслуг"

0
  • EdBis
    28 сентября 2015  

Да, крутая штука этот личный кабинет)

1
  • EdBis
    28 сентября 2015  

А еще можно оплатить налоги через терминал сбербанка, и даже не надо ничего вбивать. Штрих код на письме-уведомлялке сканируешь через терминал и все

0
  • Ф122
    29 сентября 2015  

Я вчера через личный кабинет попытался оплатить. Например в прошлом году проще было. А нынче требовали оплатить через сбербанк онлайн. Пришлось зарегистрироваться. Эхх( опять мозг наполнил логином и паролем(. Уж очень много логинов и паролей в голове(((

0
    • ID_YKT.RU
      29 сентября 2015  

Ф122,
      Там же банков до кучи, какой сбербанк только?
      Даже местный алмаз есть.

0
    • Winston
      29 сентября 2015  

Ф122, это связано с тем, что оплата должна быть произведена именно тем человеком, на чье имя насчитан налог. Поэтому система просит идентификации.
      Иные платежи, к примеру ростелеком, я совершаю без сбербанка онлайн. Им без разницы кто оплатил.

0
  • Konstantin
    29 сентября 2015  

Да, удобная штука. Кстати подскажите, если в личном кабинете есть начисленный транспортный налог, а налога на квартиру нет, то я его не должен оплачивать? А то я даже примерно не знаю сумму.

0
    • ID_YKT.RU
      29 сентября 2015  

Konstantin,
      Там же есть список налоговой базы, если там квартиры нет - значит ещё не заведено в базу. И налог то за 2014 год, если купили в этом году то всяко в этом году не платите.

0
      • Konstantin
        29 сентября 2015  

ID_YKT.RU, спасибо.
        Но дело в том, что квартиру я взял по долевому в 2013 г., в 2014 г. оформил право собственности. В списке объектов квартира есть, но налог почему то не начислили.

0
        • ID_YKT.RU
          29 сентября 2015  

Konstantin,
          Нажал кнопку - подтвердить?

0
        • 4A
          29 сентября 2015  

У меня то же самое. Я ходил на разборки в налоговую (по другому вопросу) и спросил, чё за?

Сказали, что пока налог на вашу квартиру, ваш дом не определен.
          Я так полагаю, чешут репу, как слупить побольше - по кадастровой, по рыночной или еще по какой стоимости.
          Спросил - и чего? Вы потом мне за 3 года пришлёте налог с фантастической суммой? Ответила: По закону имеем право в течение трёх лет...
          Дом в 2013 году сдан. В ЛК есть квартира, но налога на неё также нет.

0
  • Stark
    29 сентября 2015  

Теперь вспомним сколько это раньше занимало времени...
    Для меня лично стоянка в сбербанке была самым сложным местом...

0
  • 555
    29 сентября 2015  

там они дают логин и пароль временный.потом надо через мц свой ввести.Как то так.А то 2 года назад получал,забыл.

0
Ответ на тему: Не перестаю удивляться полезности личного кабинета налоговой службы...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания