4 года на форуме Популярный комментатор x2 Топ тема Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Популярный комментатор x2
Популярный комментатор x2
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Не перестаю удивляться полезности личного кабинета налоговой службы...
  1352
Только что пришло уведомление о том, что машина, которую я продал две недели назад, снята с моего рег учета. Т.е. по сути ГИБДД потребовалась неделя для того, чтобы передать сведения. Не надо никуда идти и узнавать, поставил ли новый хозяин машину на свой учет.
Также сразу оплатил транспортный налог с карточки, за прошедший налоговый период.
Ответов 24
  • 1
    28 сентября 2015

1

а как его завести? там декларации можно подавать? у меня есть кабинет в гос.услугах - они как то связаны?

0
    • EdBis
      28 сентября 2015

1, сходи в налоговую с ИНН и паспортом.

1
      • ORO
        28 сентября 2015

EdBis, только сходи после 1 октября, сейчас наверное народу там куча

0
    • Winston
      28 сентября 2015

1, Да, ниже правильно сказали. С ИНН и паспортом надо сходить в налоговую, там делов минут на 5, распечатают при вас логин с паролем.
      Насчет декларации, на сайте я лишь отслеживал ее рассмотрение. Но наверняка можно, потому что там и форма есть для заполнения.
      С госуслугами они связаны, но только по запросам т.е. всё равно надо быть зарегистрированным в личном кабинете налоговой.

0
    • Налог
      29 сентября 2015

При наличии зарегистрированного личного кабинета в госуслугах ничего в налоговой не надо регистр-ть

Просто выполните вход со страницы налоговой https://lk2.service.nalog.ru/lk/ по ссылке "Вход/регистрация с помощью учетной записи портала госуслуг"

0
      • Winston
        29 сентября 2015

Налог, да, действительно. Через госуслуги спокойно заходит.

0
  • EdBis
    28 сентября 2015

Да, крутая штука этот личный кабинет)

1
  • EdBis
    28 сентября 2015

А еще можно оплатить налоги через терминал сбербанка, и даже не надо ничего вбивать. Штрих код на письме-уведомлялке сканируешь через терминал и все

0
    • Winston
      28 сентября 2015

EdBis, я что-то пытался в прошлом году так, терминалы мне ошибку выдавали.

0
      • EdBis
        28 сентября 2015

Winston, хз. в прошлом году и в этом году оплатил так. Может терминал глючный был?

0
  • Ф122
    29 сентября 2015

Я вчера через личный кабинет попытался оплатить. Например в прошлом году проще было. А нынче требовали оплатить через сбербанк онлайн. Пришлось зарегистрироваться. Эхх( опять мозг наполнил логином и паролем(. Уж очень много логинов и паролей в голове(((

0
    • ID_YKT.RU
      29 сентября 2015

Ф122,
      Там же банков до кучи, какой сбербанк только?
      Даже местный алмаз есть.

0
      • Winston
        29 сентября 2015

ID_YKT.RU, у человека видимо только карточка сбербанка.

0
    • Winston
      29 сентября 2015

Ф122, это связано с тем, что оплата должна быть произведена именно тем человеком, на чье имя насчитан налог. Поэтому система просит идентификации.
      Иные платежи, к примеру ростелеком, я совершаю без сбербанка онлайн. Им без разницы кто оплатил.

0
  • Konstantin
    29 сентября 2015

Да, удобная штука. Кстати подскажите, если в личном кабинете есть начисленный транспортный налог, а налога на квартиру нет, то я его не должен оплачивать? А то я даже примерно не знаю сумму.

0
    • ID_YKT.RU
      29 сентября 2015

Konstantin,
      Там же есть список налоговой базы, если там квартиры нет - значит ещё не заведено в базу. И налог то за 2014 год, если купили в этом году то всяко в этом году не платите.

0
      • Konstantin
        29 сентября 2015

ID_YKT.RU, спасибо.
        Но дело в том, что квартиру я взял по долевому в 2013 г., в 2014 г. оформил право собственности. В списке объектов квартира есть, но налог почему то не начислили.

0
        • ID_YKT.RU
          29 сентября 2015

Konstantin,
          Нажал кнопку - подтвердить?

0
        • 4A
          4A
          Ветеран
          29 сентября 2015

У меня то же самое. Я ходил на разборки в налоговую (по другому вопросу) и спросил, чё за?

Сказали, что пока налог на вашу квартиру, ваш дом не определен.
          Я так полагаю, чешут репу, как слупить побольше - по кадастровой, по рыночной или еще по какой стоимости.
          Спросил - и чего? Вы потом мне за 3 года пришлёте налог с фантастической суммой? Ответила: По закону имеем право в течение трёх лет...
          Дом в 2013 году сдан. В ЛК есть квартира, но налога на неё также нет.

0
          • Konstantin
            29 сентября 2015

4A, мда... печалька. А потом ведь выставят за 3 года, а на оплату 3 года не дадут:) пени насчитают

0
  • Stark
    29 сентября 2015

Теперь вспомним сколько это раньше занимало времени...
    Для меня лично стоянка в сбербанке была самым сложным местом...

0
  • 555
    29 сентября 2015

там они дают логин и пароль временный.потом надо через мц свой ввести.Как то так.А то 2 года назад получал,забыл.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь