5000 просмотров Все
Награды
5000 просмотров
5000 просмотров
Не дают сдачу копейками. Что делать?
  5969
Во многих магазинах цены на продукты с копейками, не круглые. Так вот, при покупке, продавцы дают сдачу без этих самых копеек. Уже надоело ругатся из-за десяти копеек, но есть ли способ воздействовать? Если подсчитать, к примеру в день около 1000 покупателей, с каждого по тридцать-двадцать копеек - вот и три-две сотки из "ниоткуда".
Ответов 28 Написать ответ
  • белоз
    27 августа 2015

Да даже в Сбербанке не дают копейки сдачи. У нас в городе при цене например 30,56 коп озвучивают как 31 руб. В других городах всегда дают сдачу копейками.Я в таких случаях рассчитываюсь картой либо ношу с собой кошелечек с мелкой мелочью

0
  • И
    27 августа 2015

Зачем мелочиться?

2
  • MariVanna
    27 августа 2015

Ну и керли тада продавцы сами мелочатся??? О, боже! Это же такая мелочь! Ну и округляйте тогда в пользу покупателя! Посмотрим, как заорете тогда, какая мелочь в итоге выльется.
    Просто выбешивает, когда покупаешь мелочь за 30 р.13 коп, и продавец удавится, но будет ждать, когда ты ему всучишь 13 копеек. Нет, чтобы продать за 30 р. Зато-то, когда ему говоришь, где моя сдача, че-то харя не лопнет в свою пользу округлять???
    Кули, тогда округляйте в пользу покупателя, либо пля ценники свои округляйте до рубля!

7
  • 098765
    27 августа 2015

Вот как странно бывает... Вроде вы и правы, но когда ваш пост читаешь, такое чувство брезгливости появляется от вашей мелочности... так и хочется вам денег на жизнь подкинуть... подставляйте шапку, сейчас мелочи накидаю...

1
    • хых
      1 сентября 2015

Для кого-то и 1000 рэ не деньги и че теперь всем до тысячи округлять?

3
    • Да да
      2 сентября 2015

098765, то для них ягода дорогая итд, итп. Люди мелочные сюда пишут, ну оочень мелочные, одним словом натуральные жмоты, жлобы и дебилы, так и есть в натуре(

0
  • Разиня
    27 августа 2015

Вообще то если до 50 копеек не должно быть округления,а если выше на рубль.Вроде во многих магазинах так и делают,хотя я не отношусь к той категории людей которые постоянно считают сдачу до рубля.

1
  • Леха
    27 августа 2015

Если бы до 50 коп округляли в меньшую, а больше 50 коп - в большую . Но чаще вместо 15 руб 10 коп просят 16 руб. Конечно возмутит такое.

1
  • Anna
    28 августа 2015

Так то автор прав.

4
  • мама троих
    28 августа 2015

Солидарна

2
  • pastar
    28 августа 2015

Нельзя округлять ценники , это не прхоть продавцов ,а требование налоговиков и Роспотребнадзора ,чтобы накрутки не превышали допустимых пределов (процентов) . От этого и копейки особенно на лекарства .А в магазинах в зависимости от жадности полиэтиленовые пакеты до рубля дерут хотя цена им копейки .

0
  • Egorova.Valentina
    29 августа 2015

Могу мелочь менять 1000 руб, можно больше.

0
  • Люди
    2 сентября 2015

мелочные пошли, то ягода у них дорогая итд. Жмот и жлоб становится королём, куда каатимсяя:(

0
  • жжж
    2 сентября 2015

автору

вы вообще то чьи деньги считаете, свои 10 копеек или две-три сотки за день у продавца? Неужели вам не стыдно ругаться из за копейки, даже не рубля? Ну совершите вы около 1000 покупок за пятилетку и переплатите две три сотки, жалко что ли? В масштабах года это 40-60 руб... Как вам трудно жить, наверное ))).

1
  • Konstantin
    2 сентября 2015

Я когда то нашел 1000 руб. на дороге. А еще кто то мне 100 руб. на телефон закинул. Думаю могу позволить еще пару лет округлять копейки.

0
  • Konstantin
    2 сентября 2015

А вообще, стоит относится ко всему попроще. Эти копейки не стоят ваших нервов, потраченого времени. Даже написав это сообщение на форуме используя мобильный траффик, вы бы потратили больше денег. Уж не говорю про стоимость всяких успокоительных после ссор из копеек. И "прибыль" продавца от манипуляций с копейками, уверяю, отсутствует, они ведь люди и могут ошибаться кому то больше чем надо отдадут, какой товар не посчитают и тд. К тому же, из той 1000 человек, по крайней мере 1, то бишь я отдам эти копейки добровольно, хотя бы из за того чтоб не таскать их.
    Но я понимаю, что все люди разные и кто то принципиален в таких вопросах, поэтому советую вам расплачиваться банковской картой, благо терминалы стоят почти везде, если нет, то сменить магазин.

1
  • manehka
    manehka
    Мария
    3 сентября 2015

Носите с собой мелочь и нервы ваши в порядке будут!

1
  • Ольга
    17 августа 2018

Боже мой ,на сколько же у нас тупой народ . Из-за 10 копеек готовы в налоговую бежать, а когда налоги повышают они молчал. Стадно что у нас есть такие люди. Мелочные и злые. Носите все свои копейки и давайте сами их .1000 человек через 1 кассу не проходит. Вы сами себе представьте такое количество людей. Попробуйте их сами обслужить и не сдать лишнего. Самое интересное когда надо сдать 50 к а у тебя в кассе только 40 к и тут понеслось " давайте вы мне будете должны ? Или сдавайте как есть 50 копеек. Ну нет у меня 50 копеек есть рубль. И 40 к. Хорошо. Отдам 50к ,а если будет как вы говорите хотя бы 200 ч посчитайте сколько должен человек сдать больше чем есть ,если все 200 ч будут мелочными как Вы? Вам одному не сдали 10 к ,а ей надо сдать 200 челпусть те же 10 к каждому. Народ не доволен жизнью в стране ,вот и попадают под их негатив кассиры. А на ком ещё ,не на правительстве же. Там по голове ого но как настучат ,а кассир нет. Ещё и моральный ущерб можно на 10 копейках вытрясти.

2
    • Промпт
      11 января

Ольга, если я приду в магазин и за товар стоимостью 46 руб 50 коп. буду давать только 46 рублей, мне его не продадут и потребуют предоставить полную стоимость. И будут совершенно правы. Что это? Мелочность и жадность кассира/владельца магазина или соблюдение принципов торговли? Вот и я хочу чтобы магазин придерживался правил и законов.

0
  • работает
    18 августа 2018

Вообще лучше давать округленно и сдачу не забирать. Скажите "Покупаю себе здоровье на эти деньги" или "Покупаю себе благополучие".

0
  • Maslinka
    23 августа 2018

Это прямая обязанность магазина - иметь сдачу. А "понять и простить" только кассиры пишут, на которых отрывается глупое начальство за недостачу в кассе.

0
  • Промпт
    11 января

От покупателей всегда требуют полную стоимость товара вплоть до копейки, и все согласны что это правильно. А если покупатель вдруг требует точную, до копеек, сдачу, то это сразу превращается в мелочность и жадность. Ну ну...

0
  • ...
    12 января

Оплачивайте покупки картой.

0
  • сергей
    12 апреля

Вообще то это наказуемо штрафом и уголовно если супер маркет не дает сдачу в 10 копеек каждый крупный магазин должен выдавать сдачу до копейки при цене в 99.99 что стало сейчас модно у магазинов они зарабатывают по 2000т минимум до 5000т в день лишних денег в кассу

0
  • машамаша
    машамаша
    мария мария
    1 мая

Носите с собой размен до 1 копейки значит, магазины округляют +- в соотношении 50 копеек. Вы ходите в магазин с монетами? Или одной купюрой? У вас спрашивают мелочь? В основном не бывает? Вот и ответ, нечем давать копейки

0
    • Промпт
      26 июня

машамаша, разве отсутствие копеек в кассе это проблема покупателя? Магазин может заказать мелкую монету на размен в банке.

0
  • Sly_Fox
    2 мая

Плати картой истеричка. Лишь бы повыделываться.face with tears of joy

0
Ответ на тему: Не дают сдачу копейками. Что делать?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания