выгнала на улицу 22-летнего сына
мамаша  -    23472
теперь не знаю,что и думать.Говорит работы нету,и поддержки с моей стороны.
Лучший ответ
56
в шоке
12 августа 2015

вы о чем вообще?

позови, извинись, работу сама ему найди.
Вы о чем говорите? Мужику уже 22 года! Он уже давно из памперсов вылез и сам должен понимать, что ему работать надо! Если он инвалид - пусть хоть пенсию оформляет. А если здоровый то пусть работать идет.
Какие извинения? за то, что задуматься заставила? Что мать не вечна, всю жизнь кормить не будет? Пусть так воспитала, а ему голова на что? Он и сам должен понимать, что работать надо. Наверняка его друзья все с работой, ему самому не стыдно?
И все такие на мать наехали. Правильно она сделала - пинка лодырю дала. Пусть задумается и хоть что-то в жизни полезного сделает, а не сидит дома

Ответов 153 Написать ответ
  • ло
    11 августа 2015

А в чем причина такого Вашего поступка? Не работает, пьёт, оскорбил?

1
    • наташа
      13 августа 2015

немедленно найди сына и верни домой, если вдруг случится с ним непоправимое всю жизнь от слез не отмоешься. так нельзя поступать он ведь твоя кровинушка. А то что не работает это же временное явление

0
  • мамаша
    11 августа 2015

раздражает,как он цельными днями валяется на диване

13
  • yozhyk
    11 августа 2015

Вот и правильно. Мужчина все-таки, никто ему ничем не обязан. Потом спасибо скажет.

14
    • filepark
      12 августа 2015

yozhyk, Вряд ли скажет, если найдёт "подходящую" компанию - сопьётся или сядет, вниз падать быстро. Имхо, можно было и проще - хочет бездельничать, пусть, но денег не давать ни копейки, даже на автобус. Если уж совсем клинический случай, можно еду не покупать, только хлеб и чай, а самому есть на работе. Нужно образумить, а не сломать.

2
  • мамаша
    11 августа 2015

передала,чтоб пришёл.беспокойно.

0
    • Фрост
      Фрост
      Дьякон Фрост
      13 августа 2015

мамаша, сына надо "выгонять", когда он уже работает и может себе позволить снять (или купить) квартиру.

1
  • sakha75
    11 августа 2015

правильно

2
  • vialeta
    11 августа 2015

Вас раздражает результат 22летнего воспитания, легче порвать и выкинуть

8
  • н1
    11 августа 2015

Не знаю. Я так не поступила бы с сыном. В какой-то мере, сама тоже виновата в этом. Если месяцами не может найти работу или не хочет работать, может, тоже выгнала бы. Но, себе места бы не находила - где там, что с ним? Пусть дома будет, но можете ограничить интернет, еду или не давать вообще деньги, могли бы помочь найти любую работу.

4
  • фыва
    11 августа 2015

Что тут посоветовать?! Найдите ему работу через знакомых...в якт только так по знакомству можно устроиться( права водит.имеет? Если нет, то пусть идет в автошколу. Мужику лишним не будет. В общем, подтолкните его, помогите встать на ноги. Мои родители тоже выгнали моих двух братьев, в итоге оба спились. А пацанов, кого поддержали и направляли родители, нашли себя и живут норм жизнью.

16
  • Л
    12 августа 2015

Ух ты, ну ты, вот оказывается где истинная пара моего мужа)

Но вы похлеще, мой хоть пасынка выгнал, а вы родного сына. Не будет больше вам ваш сын доверять никогда, вы поставили между вами планку.

0
  • Tut
    12 августа 2015

"Говорит работы нету,и поддержки с
    моей стороны"
    Так то он прав и по 1му и 2му пункту. Пристыдить, отругать, не давать лишних денег, обидеться в конце то концов. Но выгнать родного юного сына из дома... Это слишком. Зовите домой попросите прощения именно за этот поступок. Попытайтесь найти компромисс: вы 2 взрослых родных человека у вас получится и всё будет у вас хорошо.

4
    • искушение76
      12 августа 2015

Tut, то юный, то взрослый вы пишите. 22 года лосю, пусть работать пи.зду.ет. Его не в 15 лет из дома выперли. Причины, значит, были, раз такие крайние меры приняла мама. Судить, не зная всей ситуации, легко. Ему, значит, не стыдно на материнской шее сидеть?

8
  • мать
    12 августа 2015

ни за что не выгоню родного сына
    сейчасему нужна поддержка
    молодой еще
    и так молодые гибнут

3
  • якалка
    12 августа 2015

позовите сына извинитесь

и сами найдите ему работу

2
  • в шоке
    12 августа 2015

вы о чем вообще?

позови, извинись, работу сама ему найди.
    Вы о чем говорите? Мужику уже 22 года! Он уже давно из памперсов вылез и сам должен понимать, что ему работать надо! Если он инвалид - пусть хоть пенсию оформляет. А если здоровый то пусть работать идет.
    Какие извинения? за то, что задуматься заставила? Что мать не вечна, всю жизнь кормить не будет? Пусть так воспитала, а ему голова на что? Он и сам должен понимать, что работать надо. Наверняка его друзья все с работой, ему самому не стыдно?
    И все такие на мать наехали. Правильно она сделала - пинка лодырю дала. Пусть задумается и хоть что-то в жизни полезного сделает, а не сидит дома

[Сообщение редактировалось]
    56
    • Л
      12 августа 2015

Она это сделала от бессилия, потому что голова не соображает, сама воспитала лодыря,

а сейчас скинула как ненужный багаж.

7
    • 123
      12 августа 2015

в шоке, согласна с вами! Сами сыновей делают инфантилами - тунеядцами, потом те женятся и матери своих непутевых на головы невесток пересаживают, которые всю семью тащат. Или же жениться он на такой же непутевой и невестку в дом приведет: опять таки на шею матери, еще и ребенка родят. И будут жить в пятером на пенсию матери. Такие случаи сплошь да рядом. Давно надо было пнуть, еще пару лет назад, если нигде не учился, пусть сам свою голову включает что, где и как жить.

11
      • Marina2223
        14 января

U menyavsynu 23 goda.s 17 let piet byli i narkotiki.vygnali iz shkoly.otsluzil v armii
        . Posle armii za poslnie polgoda otrabotal v obshey sloznosti mecyaca 2.rabotaet poluchaet zarplatu i vse propivaet.potom nedelyami sidit doma.v komnate gadushnik.nam po domu ne pomogaet.sotchimom ne razgovarivaet voobshe tolko matom eho kroet kogda vidir.so mnoy obshaetsyav tolko kogda emu dengi nuzny a esli ne dau isteriki zakatyvat s lomaniem mebeli i s matom ugrozami.reshili vygnat ego chez sud.moy syn,vospitala sama takoe no sil net

0
      • Пиздюк 22 года
        11 марта

123, Ты что несешь дебилойдная ты башка???

0
    • TILK
      12 августа 2015

все правильно мужчина должен работать а не сидеть у родителей на шее
      потом какой он будет глава семьи дома сидеть а жена работать будет
      вот и ответ напрашивается .
      а в основном родители виноваты что такие дети это все воспитания .

8
  • Ольга
    12 августа 2015

Если ему 22, то он только только закончил учебу. Работу действительно трудно найти выпускнику. А он ещё молодой совсем, многого не понимает. Тем более молодёжь пошла инфантильная. Надо было как то помягче, не принимать контрмер. Сейчас ведь сидите и беспокоитесь

7
  • уол27
    12 августа 2015

ну эт песец просто!

я с 15 лет учился в городе,жил в интернате (улусник я). потом 5 лет центровуза, прилетал на 1 месяц летом и то половину на сенокосе)) потом сразу после универа ( отдохнул месяц) 4 года по вахтам. квартиру купил год назад... я не уважаю таких

23
    • уол27
      12 августа 2015

всё равно надо выбить его из зоны комфорта

мужики только так понимают.

6
    • вам везёт и работу на вахтовку нашел, и специальность подошла...
      12 августа 2015

уол27,

0
    • Прокопьевна
      12 августа 2015

уол27, Я да Я.Благодаря родителей .Без них не учился бы в лучших школах , в вузах .А горе мамаша сыну знания не дала , не воспитала достойного сына .

1
      • уол27
        12 августа 2015

да, благодаря всё маме

хотя она была против, когда захотел учиться в городе (в деревне ваще бесперспективняк был). Была против центровуза, боялась типа чужой город скинхеды и прочее,не хотела отпускать...

3
  • папп
    12 августа 2015

В армию надо гнать метлой!!! Армия все исправит. Если мужик не служил , то не мужик.

5
    • Алалала
      12 августа 2015

папп,

Сейчас армия такая все равно что 1 год дома сидеть. Делать нечего.
      Если только в более менее часть попадешь. А так все кто служил из знакомых и одногруппников говорят делать там нечего.

0
  • уол27
    12 августа 2015

эх мамы мамы...

как вы не понимаете, что жалея сына вы делаете ему только ХУЖЕ!! В итоге у него куча комплексов, несамостоятельность и лень. Сколько таких маменькиных сынков живет с мамами до пожилого возраста. Мужик на то и мужик - должен пройти через трудности и стрессы, чтобы стать СИЛЬНЫМ.

"Через тернии - к звёздам".(с)

10
  • соседка
    12 августа 2015

Точно в армию надо, если до осени не будет работать, скажите тогда армия. Что зря на диване валяться. Выгонять нельзя ни когда, пристроить, направить, помочь. Желаю вашему сыну удачи, а вам терпения.

6
  • кактакто
    12 августа 2015

вот и результат воспитания

как говорится: чем удобряли, то и выросло

4
  • Cool_Baby
    12 августа 2015

ну так то конечно ваше возмущение понятно, в 22 года можно очень хорошо пеуспеть в работе и т.д. Но то что он лежит на диване и у него нет желание что то делать, это ваша вина, вы так воспитали, вы создали такие условия, и не факт что от вашего взбалмощного поступка он измениться, его надо было давным давно готовить к самостоятельной жизни. Вообще этот вопрос очень меня волнует, что не парень то лентяй, ниодного самостоятельного мужика еще не встречала,очень опечалена(

0
  • trn
    12 августа 2015

Ну нифига себе : позови, извинись о_О
    Ну если позовете и извинитесь то готовьтесь тащить его всю жизнь. Ни внуков ни невестки не будет Зато будет сын толстый и ленивый. А когда вы умрете он попросту сопьется и не будет знать что делать.

Ах да! Работы просто море в городе. Не находят работу те кто сразу в начальники метит.

11
  • Вася
    12 августа 2015

Пусть по контракту в армию идет (если служил)

если не служил, то пусть на срочную службу идет, а потом на контракт. Там о нем позаботятся, крыша над головой, кормежка бесплатная, одёжа, физическая подготовка, потом после контракта оплата учебы, опять же гарантированная зарплата, веселый дружный коллектив со всей России, специальность получит, мир повидает в составе своего подразделения. Со всех сторон одни плюсы.

Если на Отчизну нагрянет беда,
    Позовёт солдата труба.
    Армия моя, ты на страже всегда!
    Ты - моя любовь и судьба!

Припев:
    Обыкновенная, судьба нелёгкая военная,
    Любовь суровая, но верная,
    Готовы мы на ратный труд.
    Мы все испытаны не раз, не два боями-маршами.
    Мы от солдата и до маршала - одна семья!

5
  • 9959990
    12 августа 2015

Че сразу выгонять то? 22 года дурак еще. Помогли бы найти работу, а то щас наверное ходит с друзьями и бухает (упаси боже чтоб не наркоманил).

0
    • Вася
      12 августа 2015

В 22 года дурак еще? Дурак потому что в армию не ходил, там бы он научился ответственности.

Я после армейки вернулся мне было 20 и сразу женился, а через год у меня уже был ребенок. Раньше в его годы уже за семью отвечали, детей растили. А щас 22-летний лоб, а с ним возятся как с ребенком малым. Тфу позорище.

9
      • 9959990
        12 августа 2015

Вася, времена то сейчас совсем другие, раньше за тунеядство срок реальный могли дать. А сейчас почему бы не полежат на диване? Мама кормит, интернет летает, пиво холодное.

4
      • TILK
        12 августа 2015

самый настоящий позор что за мужик такой.

2
      • Алалала
        12 августа 2015

Вася,

Вот именно раньше. Раньше и травка зеленее была и воздух чище. Сейчас такое время что поделать то. А ведь и в ваше врем вас наверно ругали, типо, что за молодежь пошла такая ла ла ла :D

0
  • unknwn
    12 августа 2015

у всех матерей одиночек "маменькины сыновья" это факт

2
    • Прокопьевна
      12 августа 2015

unknwn, Ты это откуда взял такую статистику?

0
    • rastorgyn
      12 августа 2015

unknwn, какой факт ? меня 1на мать воспитал . Сейчас 25 машина ,квартира , любимая. Свою обеспечиваю и матери копейкой помогаю.

2
    • уол27
      12 августа 2015

аналогично

это не показатель

0
  • kosta22
    12 августа 2015

жесть ну и мамаши пошли, 22 летнему мужику найти работу? до какого возраста вы будете его потакать? вы сами воспитали его таким, все давали разрешали, вместо него сами все делали небось. одним словом с кождым годом *** от мамаш, если отец ругет сына мама заступается, мол "Не бей, не ругай сына" и что в итоге растете? маленького ленивого избалованного монстра. в итоге жалуетесь что он не работает ничего не делает, гуляет, пьет...

1
    • tearr
      12 августа 2015

kosta22, почему мамаши то? У нас дома папаша все за сына делает, а когда я ругаю защищает.

0
  • дева25
    12 августа 2015

В шоке,я тоже согласно с вами!вот мой бывший такой же,ему щась 30л и трое детей.он сам как ребенок и до сих пор в мамины юбке!без мамы ни как!даже он свою проблемы не может решать!все её мама решает,маленький сыночек!даже в больницу с мамой ходит и все его друзья обзывают маменькиным сынком его никто не уважает,друзья мало и то все пьющие.мама его так и учила вот и сама страдает!так что не нянчите своих сынов!мужик должен мужиком!!!

2
    • tanyshka70
      tanyshka70
      Татьяна Михайлова
      12 августа 2015

дева25, я совершенно с Вами согласна, надо воспитывать МУЖИКА а не Муда.а, научи, накорми, работу найди, на работу с ним сходи.(или за него), ну и советы все дают. Тут мужик писал жена ни где не работает 6 месяцев, все советовали выгнать ее, а матери советуют, чуть ли не ноги ему целовть.

3
    • dear
      dear
      my dear
      12 августа 2015

дева25, а что ж вы от такого родили троих (!) детей??? это просто поразительно...

0
  • SpaMMer
    12 августа 2015

а дочку 22х лет выгнать из дому по такой же причине приемлемо?

0
    • kosta22
      12 августа 2015

SpaMMer, ее замуж выдавать надо))))

0
    • alexsl22
      12 августа 2015

в 22 тем более если после вуза

днями лежит правильно поступила- ща пошарахается недельку у друзей и вернется ни кто его нахаляву прикармливать не будет, вот вернется тоды и ставьте условия иди работай хоть грузчиком или дворником но без работы не сиди... и ненада грить что работу только по блату находют! на своем опыте знаю, для молодых людей ща работы много...

5
  • ну и мама
    12 августа 2015

родила чтоб прогнать .воспитание значит возможно хромала.

0
  • Cyfxfk
    12 августа 2015

сначала жильем надо обеспечить каким никаким. Хоть комната. Потом уже его дело устраиваться в этой жизни

0
    • TILK
      12 августа 2015

какое жилье сам пусть все зарабатывает. а не сидеть и ждет когда ему мама папа кв купят.

1
  • lordebilian
    12 августа 2015

Гладко было на бумаге да забыли про овраги. Не все у всех удачно складывается, поверьте. А реально хорошую работу (не начальником сразу оговорюсь), после выпуска да еще и по профессии сложно найти, да и в более зрелом возрасте все трудней, так если таксовать или рабочим в магазин ну опять же кому как повезет, продаваном тоже не каждый сможет робить. Работы неквалифицированной так до в городе до кучи, устроится может охранником например, если уж совсем безнадежен. Я в свою бытность из ложной гордости отказался от помощи родственников в трудоустройстве, долго не мог найти работу по специальности, работал грузчиком какую то хрень еще делали, на диване не лежал. Да и потом мне мое образование ни разу не пригодилось.
    Так что, помоги мамаша сынку, пристрой его куда нибудь подтолкни, глядишь и все наладится, главное чтобы он тебя в старости из дому не выгнал из за твоей бесполезности, говорят яблоко от яблоньки недалеко падает. Однозначно выгонять не надо было, практика показывает что это плохая практика =).

2
    • dear
      dear
      my dear
      12 августа 2015

lordebilian, не думаю, что мама выгнала сына без причины. Не надо додумывать эту ситуацию, гнобить маму и обелять ленивого сыночка

2
      • lordebilian
        12 августа 2015

dear, я не сомневаюсь что причина была, если внимательно читали я не обеляю ленивого сыночка, наоборот утверждаю что работы до кучи в городе и он спокойно может устроиться, в любом случае выгонять на улицу не стоило, вот о чем я.

0
  • badwolf
    badwolf
    Мирко Крокопович
    12 августа 2015

А что поговорить не судьба? В конце концов отругать? Или он у вас избалованный, не понимает ничего....

0
  • Папа сына
    12 августа 2015

Сын 1990 г.р. сами знаете какое время было, сами с незаконченными

высшими ходили, работали от кочегара до лесоруба. Учебу осилили. В 2000 переехали в Якутск, мать сначала говорила, что сына даже в армию не пустит. Каждое лето волонтером город подметал, зарплату сам тратил. К 16 школу кое-как закончил (не без помощи друзей конечно), гулял, исчезал. В начале на карманные деньги давали, потом были и ссоры и слезы. Настоял на том, что на свои гулянки сам зарабатывал. Пошел работать грузчиком, зарплата еженедельно в пятницу-субботу. И друзья тут как тут. Ладно, на свои гуляет. На эти гулянки и не обращали внимания, дает о себе знать, звонит, что работает. Да и ладно. Но мать рассердилась, и по призыву проводили в армию. Армия меняет мужчин. Сейчас работает, живет отдельно.
    Думаю, что надо приучить к работе с малых лет, давать, но в меру надо на карманные расходы, но на гулянки-вечеринки пусть сам зарабатывает...

4
    • TILK
      12 августа 2015

правильно
      все сам должен делать
      тогда и получится настоящий мужчина который будет знать цену всему

2
  • Андрей
    12 августа 2015

Вам сын, которого растили, не дорог ?
    Печально. Несите свой крест. Получился плохой сын ? Посмотрите в зеркало.

1
    • dear
      dear
      my dear
      12 августа 2015

Андрей, зачем вы так бедной матери? Дорог, вот и написала же, позвала обратно... Уже смирилась, бедная...

0
  • Миха
    12 августа 2015

не зная полноты картины лишь один поступок трудно что либо сказать. все народные пословицы можно вспомнить. но живая душа все таки зачем такая шоковая терапия? также на работе есть женщина целый день на телефоне. мама где носки?где поесть?нужен ноут. организовать день рождение в кафе и тд. и так все члены семьи звонят и она им звонит. женщина волевая всех переломила. никто думать или делать сам дома ничего не может не хочет.

4
  • алекса
    12 августа 2015

ну и что что выгнала,пускай жизни учится,не век же ему коротать под маминой юбкой,жизнь штука долгая всему научит и без мамкиной опеки.

3
  • tolik_boyarkin
    12 августа 2015

ВЫЖИВШИЙ

нормально пусть учиться выживать в этом сраном МИРЕ

2
  • apanas85sotta
    apanas85sotta
    ВасяВасильев
    12 августа 2015

каждый прав по своему, от беды бедой не отделаешься, поступите как сердце велит.
    так то выдворить надо, чтоб зарабатывал, но постепенно, с условиями.
    на форуме совета не услышите, будут просто троллить.

0
    • Светлана 8
      12 августа 2015

никогда бы так не поступила,

что посеешь, то и пожнешь! просто надо было помочь с поиском работы, подсказать. Сейчас молодежи и так трудно, и с учебой, за которую надо платить, и с работой. Поэтому мы на то родитель, что бы в трудную минуту подсказать.

0
  • ввв
    12 августа 2015

пуповину рвите!!! я выгнала ...выкоробкался !! работает ...так , что некоторым нужен волшебный пинок

3
  • Imprezzno
    12 августа 2015

Это ненормально в 22 из дома выпирать )нужно было в 18, выживание это гуд)

1
  • taifa
    12 августа 2015

На своем предприятии подаю объявления о приеме на работу ( в основном мужчин на должность рабочего), очень часто звонят мамы и жены. Сразу отказываю, потому что работать их сыночки и мужья не будут, проверено на опыте. Молодежь не хочет работать кем попало, да с невысокой зарплатой. Считают, что лучше дома на диване лежать. Заставит только необходимость.

6
  • Ива_83
    12 августа 2015

В армию лучше отправьте. Я смотрю много стало инфантилов, все им принеси, подай на блюде, совсем страх потеряли!

3
  • Ник
    12 августа 2015

Смотрю все мужики крутые пошли. У кого детей пока еще нет не умничайте, рано еще. Я сам из дома уехал в Якутск в 20 лет сразу после армии. Хотелось самостоятельности на дворе был 93 год. Сейчас моему пасынку 22 года, тоже ищет работу. Ходит по предприятиям носить резюме. нам даже в голову не приходило выгнать его из дому. А он хочет отдельно жить, прямо не говорит но я чувствую. Держит его отсутствие финансов. После 7 класса я уехал учиться, жил в интернате, поступил в ВУЗ, бросил, ушел в армию. Сейчас мать моя переехала в Якутск, мы с ней очень мало общаемся. С братом который живет в районе и с сестрой которая живет в Якутске они общаются каждый день. моя супруга в день несколько раз общается со своей матерью, по каждому вопросу советуются, что то решают. Я не хочу что бы сын стал для своей матери как я. Так что думайте советчики.

0
  • Энкс
    12 августа 2015

Правильно сделали. Был у меня корешь один. Ему уже 40 скоро, а он всё на шеи у родителей сидит. Ни жены, ни детей, ни работы. Работа ему не нравится какую не предложи. Учится не хочет. Только ноет что ему в жизни не везёт, а сам делать для улучшения своего положения ничего не хочет. Так и живёт, а родители тянут. Человеку всё дали с рождения и он не знает ценности всего этого. Не знает чего всё это стоит, каких трудов и усилий. Ответственности никакой абсолютно.
    Считаю что только окунув человека во все "прелести" настоящей трудовой жизни можно ждать что он станет человеком и будет ценить свой и чужой труд.

3
  • valladar1
    12 августа 2015

вы так говорите работы нет....ну конечно если искать только по специальности да еще со всем пакетом то конечно можно и год на диване пролежать.такой возраст у него сейчас что если еще проболтается то так и будет как г.мно в проруби все место искать.для начала можно пойти куда нить менеджером благо они везде требуются и параллельно еще где нить место искать.. че лежать то мне бы мои 22 года назад ..эх.а так я с 14 лет подрабатываю сейчас свой бизнес ...когда то газеты на остановках раздавала когда в школе училась .потом в цветочный устроилась на пару часов в подмогу....в музыкальном магазине подрабатывала на пол ставки пока училась в вузе...родители у меня среднего достатка жили в обычной двушке так что особо на карманные расходы не давали.на неделю давали примерно 100 рублей на один пирожок в день кароче

0
  • MVE
    12 августа 2015

так и надо! терпеть не могу лентяев! тем более парней. Сам со школы начал работать. Не бойтесь, одумается, потом еще спасибо скажет, если у него голова на плечах.

2
  • Ина
    12 августа 2015

Меня мама тоже в 22 года выгнала. Отработала на крайнем севере. Было ппц как трудно((( сейчас живу в городе, семья, все есть, но матери я еще припомню тот случай!( Обида не прошла никак. Как хлоднокровно выгнала, оставила на произвол судьбы без ничего.

1
  • dear
    dear
    my dear
    12 августа 2015

Бедные мы, родители советской закалки! Сами выросли без всякого выпендрежа - все были равны друг другу. А потом деткам нашим пришлось худо, родились в век потребления, соревновательства в крутости: у кого комп круче, у кого родители богаче, кто по заграницам ездит, а кто летом во дворе момент нюхает... Растили мы детей своих как цветы, получились красивые, просто загляденье, но вот ведь выросли, только делать ничего не умеют: только по дискотекам бегать, девочек очаровывать, красиво говорить и гулять. Ответственности никакой: ни перед родителями, ни перед родиной... И получилось: хотели как лучше, а получилось как всегда

3
  • Мортор
    12 августа 2015

Обсуждаете и осуждаете тут других, а сами знатоки и короли "жизни в кредит". Машины б/у, квартиры в ипотеку(читай-рабство)Парень молодой, может и выстрелит еще. Я до 26 лет был таким идиотом, не понимал ничего, не хотел понимать. Прошло время, теперь работаю на себя, никто не помогал. с друзьями такими же "тунеядцами" сколотили ип, нашли так сказать "тему". Все легально без обмана уже есть успехи. За то нет кредитов и ипотек, перемещаемся по миру и своих родных не забываем-греем и лелеем ) не суди строго мы все люди

2
  • margo
    12 августа 2015

Сильно себя тоже не вините, если только вы изнежили его сами, то тогда да, вина ваша, а если он сам такой лентяй, зачем жалеть, сейчас в нашем веке молодёжь какая то слабая, несамостоятельная, раньше в 15-16 аж уходили на войну, а теперь что?!

0
  • _Леший_
    12 августа 2015

детям надо помогать - учиться, с жильём на первое время, но только если они учатся или пытаются как-то реализоваться. Если валяется на диване - однозначно надо выпинывать на улицу. Иначе это будет домашнее животное, типа разжиревшего кота, только гораздо больше и гораздо вреднее. Помощ должна быть целевой - только на жильё и учёбу. Можно еще продуктами помогать. НО НЕ ДЕНЬГАМИ! Если начал пить- лишить всякой помощи. Если заноркоманил и отказывается слазить - забыть о существовании. Но учесть: пьянство и наркомания это когда каждый день, а не раз в месяц. Хотя с наркоманией надо строже, сразу пресекать пока не дошло до торговли, иначе сядет на долго. Если не наркоманит и не пьет, всё у него наладится. И без вас ему будет лучше.

1
  • Василий
    12 августа 2015

правильно говорить тезка Вася. В армию надо бы отправить. Только там и ему место. А так, жаль. И мать, и сына. Она оберегала, кормила, учила. Он ел, одевался, учился. А вырос лентяем. Без отца наверное жили. Не надо слишком оберегать своих детей. Занимался бы спортом, не вырос бы тунеядцем. Спорт закаливает характер. Или на сенокосе работал, мужиком стал бы настоящим. Выгнала значить терпенье у матери истекло

1
  • Tailgunner
    12 августа 2015

Сыну 23 года,сам как-то незаметно перебрался))Девочку-саха встретил,живут 3 года вместе.Сейчас в Армии,месяц уже.Но я б не выгнал в любом случае-пусть бы жили у нас,я не против.Сноха постоянно приезжает,живет у нас,когда есть свободное время.

0
  • ardis
    12 августа 2015

Да не надо никого выгонять никуда. Как женится сразу забегает как савраска. Тут же и работу найдет и дом построит. А пока не женились парни так и ходят, ни туда ни сюда.

0
  • Сэмэн
    12 августа 2015

Мой сын в 24 вообще весь день японские мультики смотрит, даже игрушки с героями коллекционирует. Стыдно! Вот в советское время он бы уже семью отдельную завёл!

0
    • Внуков требуйте
      12 августа 2015

Сэмэн, сына на работу отправляйте))
      ТВ комп все спрячьте, диски спрячьте и не кормите-пусть денег в дом тащит тогда и кормить будете))
      даже на проезд не давайте -пусть сам зарабатывает. А вы с женой и другими детьми временно в кафешках ешьте)

примерно через месяц уже пахать и деньги тащить будет.
      Правда что стыдоба мужик 24года в игрушки играет да мульты смотрит.
      На одежду и карманные расходы ему не давайте

0
    • Tailgunner
      12 августа 2015

Сэмэн, Да сейчас эти анимашки-у всех)))Зато детки умные,в компах и т.д разбираются.

0
  • Анна
    12 августа 2015

Я от своих родителей отдельно живу уже с 18 лет, с начала в общаге жила училась, потом кв. снимала, в конец ипотеку....а вот молодого человека не понимаю

1
  • 4145
    12 августа 2015

выгнала на улицу...

в пору моего детства ежегодно на 2 сезона отправляли в пионерлагерь в течении нескольких лет в возрасте 14 лет однажды девочки сказали :"а мы каждое лето работаем на кирзаводе у нас там родители работают оплачивают как всем по наряду , если хочешь пошли с нами". Подумала неужели опять в п/лагерь годами "все по накатанной программе!" , спрошу у родителей если разрешат! А там нас много детей целыми классами приходят комсомольско-молодежные бригады. Работа в течении одного месяца на кирзаводе было гораздо интереснее чем эти дурацкие мероприятия в п/л как праздник Нептуна ,собирание гербария и речевки вроде ( когда я ем то глух и нем , кто шагает дружно в ряд пионерский наш отряд) все это было неинтересно, то ли дело на заводе понятие настоящего проиводства и "первая зарплата" которую
    принесешь родителям.
    Современные родители много сюсюкаются со своими
    чадами а потом это вырастает в "проблему"...
    выход и выбор всегда есть, нет безвыходных ситуаций тем более для парня в 22 года.
    Все только начинается главное не растеряться.

1
  • чирик1
    12 августа 2015

правильно... думаю это кстати не от воспитания а время такое... рыночное, не советская власть... пусть сам себя поднимает или... а че делать то вот моему 18 будет круглые сутки сидит компе играет... говорю иди ищи работу вроде ходит и ни с чем приходит к ужину... я его и предупредил 18 стукнет покажу ему на улицу если на учебу не поступит... по крайне мере отправлю к родственникам в северный район там то рабочие руки нужны

1
  • 888
    12 августа 2015

Лучше не выгоняйте. Меня мама тоже выгнала. В итоге у меня случился инсульт и я стала инвалидом. С родителями с тех пор ни разу не разговаривала и не видела(((((((

0
    • Наташа
      13 августа 2015

888, у вас был инсульт? О,это так страшно! У моей дочери инсульт, как её вытащить,как научить,как объяснить? Ей всего то пять лет,ничего толком не понимает что нужно тренироваться, ей больно значит не будет...как же хочется встретиться, поговорить с людьми кто это пережил,что вы ощущали,что чувствовали?

0
  • прохожий
    12 августа 2015

Женщины рьяно их защищающие и оправдывающие просто подумайте - вам нужен такой муж, зять. Работу найти не могут те кто не ищет или не имея за плечами НИЧЕГО (ни профессии, ни опыта работы, ни образования) считают что у них должна быть зарплата не ниже объявленного среднего по республике, их коронная фраза "почему я должен горбатиться за копейки" и вторая "мам дай на кино и ....."

1
  • Яшка
    12 августа 2015

Это же Ваш сын. Как так можно поступить со своим сыном, ведь он он Ваш наследник-наследник Вашей семьи. Сейчас пойдёт куда-то, где, как и что будет делать, спать, питаться, отдыхать. Это же Ваша кровинушка. Бросьте западные стереотипы, их разум замешан в деньгах и даже своих родителей ненавидят, могут из-за одного доллара убить своих родных. Нам этого не нужно. Убьют, в тюрьму попадёт, от этого Вам легче будет?! Сердце матери всегда остаётся со своим ребёнком, если даже ему 60 лет. Он всегда Ваш ребёнок. Любите его, уважайте, гордитесь, что он у Вас есть.

1.Если ближний упал...... ты его подними. "Да он сам виноват!"- скажут другие. Ты не слушай их....поступай по любви! Виноват? Ну и что...Нет людей без вины! Если тяжко ему.....тяжесть с ним раздели. Не смотри на вину.... от души всё прости. Если ближний замёрз.....ты его согрей. Ему- горько, до слёз....вытри слёзы скорей! Ну, а радость пришла.... ты порадуйся с ним....Встречи в жизни у нас.... неслучайны, пойми! Помолись за того.... кого встретил в пути. Это Божий Закон- поступать по любви.

2.Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушёл... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж...Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении.... ЦЕНИТЕ ТО, ЧТО ИМЕЕТЕ.
    Думаю, что Вы поступите по зову сердца и разумно. Удачи, успехов, любви лично Вам и Вашей семье. Любите друг друга, уважайте друг друга.

2
  • !!!!
    12 августа 2015

виноваты вы сами, вы его таким сделали да еще и выгнали ужас!

0
  • Чыбылла
    Чыбылла
    Ветеран
    12 августа 2015

Имейте ввиду..люди по молодости глупые.

Их надо наставлять, на правильную дорожку

1
  • 121132243432
    12 августа 2015

Ну думаю надо было напрячься если денег в обрез у ВАс и всё таки снять ему комнату или квартирку на квартал, забить один раз холодильник. Макароны купить.
    Вот тебе родной и поддержка, а на еду дальше сам заработаешь, работы полно, на кусок хлеба с маслом всегда поднять можно.

И пойдет дело.

0
  • тоже мама
    12 августа 2015

а я свою едтнственную дочку отправила в 14 лет интернат учится в гимназии,за это виню себя до сих пор,в те годы у нас не было связи,был телефон только в конторе,дочка научилась пить пиво,гулять ,хотя училась отлично,а я об этом узнала во выпускных экзаменов,был настоящий шок,отправила в центр учится,но там тоже нашла себе подобных да ещё успела родить ребенка,когда я поняла что теряю дочь,решилась на отчаяннай шаг:бросить учёбу 3курс и раз родила так вырасти,прошло 5лет,через любовьзадушевное общение в данное время мы близкие,родные,всегда соаетуемся,как забеременила так сразу бросила пить,курить,сейчас ей 25имеет 2детей,заочно закончила вуз,работает,воспитывает детей,мой горький опыт только лэбовью,терпением нужно дейсвтвительно помочь своим детям,а сын у нас до 18 лет жил с нами,потом после школы поступил в СВФу ,отслужил ВМФ ,сейчас работает ,имеет квартиру

0
  • ORSOKO
    12 августа 2015

Конечно большой. Пусть даже лентяй. Но выгонять родного человека из дома - это ужасно. Даже котенка, щенка на улицу выкинуть рука не поднимется. А тут - своего ребенка.

0
  • leonidick
    12 августа 2015

Геям нужны бездомные мальчики. Обязательно найдёт доброго старичка который приютит его =)

0
  • г_к
    12 августа 2015

столько всего наговорили.. одумайтесь, ему же 22 года! мне 18 было когда родной отец сказал, иди ка на сигареты, на погулять и на свои потребности сам зарабатывай. пошел и не жалею. да-было обидно, да-пошел на непрестижную работу, зато зарабатывал сам, часть денег в семью отдавал.

2
  • !!!!
    12 августа 2015

Эх, нам бы своего удержать, на 18 летие купили ему машину за 250тыс, устроился на работу, бросил учебу. На днях за ужином на стол положил 250тыс. поцеловал нас, отблагодарил, и сказал, что хочет снять квартиру и жить отдельно. Не хотим его отпускать, молодой же еще совсем. И вопрос, смог бы 18 летний парень за год накопить 250тыс.? Боимся, что связался с криминалом, домой только на ужин и поспать заезжает. Бояться за него или радоваться?

0
  • Aleksandr_Hleb
    12 августа 2015

22 года уже взрослый. Он сам должен найти работу!

0
  • 26 летний
    12 августа 2015

Я в 19 лет бросил учебу из за не хватки срелств и стал работать, арендовать квартиру итд родаки деревенские, щяс в свои 26 лет имею 4 летнего сына , купил участок машину , конечно трудно без образования, но я здоровый чел, поэтому сумею построить дом своими руками, не имею ни поддержки ни связей и не ною, а наоборот я горжусь собой что я все сам своими руками зарабатываю на жизнь , главное во время почувствовать себя мужиком, а ваш сын в ваших руках чувствует себя мальчиком и все. Мужик должен уметь все!

3
  • клара
    12 августа 2015

он ходит по центру города

Работу не ищет.
    Сидел на скамейке с потерянным видом. Инфантил.

0
  • Мин
    12 августа 2015

Пусть валяется на диване.. Но ни копейки ему на телефон, проезд и всякое.. Можете даже выкинуть телевизор.. Пусть подумает о жизни.. Хотя каждый случай индивидуален. Что то помогает, что то нет

0
  • Ирина
    12 августа 2015

Ребёнка надо воспитывать , когда он лежит поперёк кровати , а не вдоль. В 22 года он что в жизни добился ? Что он закончил ? Если у него ничего нету - то это виноваты родители. Нет тупых детей , а есть тупые родители. В 20 лет у парня нет ума ,то он непоумнеет. В 30 лет - нет заработка - никогда неразбоготеет. В 40 лет нет жены - останется холостым. Сейчас парни не хотят работать на маленькую зарплату. Им надо сразу много ничего неделая.Они пойдут воровать ,а это уже криминал. Идите в военкомат и сами его сдайте.Пусть Армия его воспитывает ,раз вы не смогли.

2
  • нужна поддержка не финансовая, а так чтоб по человечески
    12 августа 2015

пусть хотя бы 15к в месяц приносит и хвалите его за это) ему понравится вкус денег) а дальше он сам будет крутиться...

1
  • pada
    12 августа 2015

сами то наверняка на кредитах?

0
  • Х
    12 августа 2015

ВЫ БОЛЬШИНСТВО УРОДЫ-САМИ РУКАМИ ДОМ ИЗ ВАС МАЛО КТО СТРОИТЬ УМЕЕТ,ДА И ПОЛОВИНА НА ХАЛЯВУ В СОВКЕ ПОЛУЧИЛА,БЫЛ Я В АРМИИ-ВИДЕЛ ЧТО С ТАКИМИ ПАЙ-МАЛЬЧИКАМИ СЛУЧАЕТСЯ.ВОТ ВОПРОС ЭТОЙ РОДИТЕЛЬНИЦЕ?-ГДЕ ЕГО ОТЕЦ?МАТЕРЬЮ ЯЗЫК НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ НАЗВАТЬ

0
  • cnjiuh
    12 августа 2015

нормально всё будет, стресс нужен, сам до 23х сидел на шее у родителей, потом когда позвонила мать и сказала, что у нас проблемы и выживай сам, по началу был шок, неделю ходил в ауте, а потом начал действовать. Было всё: легкие, шальные, залетные, нечестные деньги, но через годик такой жизни и когда партнера загребли, понял, что хватит и пошел работать грузчиком :) через пол года уже по специальности и всё пучком. Пинок нужен.

0
  • Веточкина
    12 августа 2015

Чего сразу выгонять то. Его уже не перевоспитать. Сама такого воспитала. Теперь дальше опека а что еще остается делать?

0
  • Borzoy
    Borzoy
    Андрей
    12 августа 2015

Вообще не могу понять, почему все про армию вспоминают. Нету там ничего хорошего, и к работе там его не приучат. Только разговоры о необходимости работать и зарабатывать деньги, просить и умолять чтоб он пошел искать работу. Я уже сейчас своему четырехлетнему сыну объясняю откуда появляются его игрушки и думаю вам несложно будет объяснить 22-хлетнему парню засчет чего появляются продукты в холодильнике. То что выгнали из дома но обратно позвали ничего страшного в этом нет, даже хорошо, возможно даже будет сигналом ему.

1
  • yrganov
    12 августа 2015

Все тут пишут ой да ладно 22 года уже мужик вы бы видели себя , выгоните из дома будет пить и т.д + вас вообще забудет
    Лучше держать его под присмотром лучше отправьте его к родне в центральные города там уже увидит как люди живут как молодые парни деньги зарабатывает
    А так в Якутске все же такие ждут больших денег

0
  • Голубушка
    12 августа 2015

Сама такого воспитала...... одумайтесь люди, вы каких воспитываете.... В свои 22 года он должен сам соображать, если не дебил, самовоспитание и самообразование его где? Мировоззрение и миропонимание. Он лось уже. Мать что могла сделала, не все гениев воспитывают. Правильно сделала что выгнала, еще пендель дать надо было. Раз вы тут такие умные, у всех расчудесные дети и имеете право осуждать женщину, то дайте дельный, действенный совет. Где отец!?( Вот именно, где вы папаши!!!!Отсиживались, а теперь легко на мать все смахнуть.

1
  • Вы тупые чтоли?
    12 августа 2015

1. Ваш сын придурок, и вы хороши . Не научили и выгоняете, обсудите и заставьте, или смиритесь, что сына уже нет, ибо обиду затаит или сопьется.
    2. Высеры про " не служил-не мужик, рассказы а-ля безмампапкредитовсвязей" не к месту, и просто противны.
    3. Армейка по дефолту безполезна. Контрактникам не платят толком, жилье через 100500 условных лет, единственное место для службы- Французский иностранный легион, там хоть платят более менее, по ру-меркам, и гражданство приличное получить можно, да и просто интересно. Но возьмут или нет хз.

0
  • mednik1984
    13 августа 2015

Видать в свое время вас тоже на улицу выгоняли.И вы решили за сына чтоб он тоже прошел такой путь.

0
  • влада2015
    13 августа 2015

Я в шоке. Я начиная с 16 лет работала. Первый курс после учебы я уборщицей работала, второй курс посудомойкой, третий курс официантом и так далее. Не буду осуждать маму, так как сама являюсь матерью. То что вы его выгнали думаю не поможет. ( кыһалҕа үөрэтэр дииллэр да мөлтөх санаалаах тостор)

0
  • Хуй
    13 августа 2015

Надо было этого сына не зачинать, а просто проглотить эту сперму. Сейчас бы не было таких проблем.

0
  • статник
    13 августа 2015

Корейцы говорят своих детей до 27 лет помогают, потом как говорится ВОН.

0
  • отцы
    13 августа 2015

Меня муж ругает.что вырастила такого сына.А где был он.сам вечно пил.У него одна только отговорка. "я же работал".А то. что пил это как бы ничего. не значит.Вот и результат.Девочке наверху. Все работали.Тем более в Советское время.А то что мы не умеем воспитывать -это точно..

1
  • Dubin_de_Listvjak
    13 августа 2015

В 16 лет, когда я, закончив школу не поступил и начал работать и жить в свое удовольствие

Батя подвел меня к шкафчику и показал конверт:
    -Знаешь что там?
    - Деньги.
    -Откуда?
    -Вы с мамой кладете.
    -Почему кладем?
    -Потому что семья.
    - Так вот, сынок, если хочешь продолжать жить с нами одной семьей, сделай, пожалуйста так, чтоб твоя зарплата ложилась сюда же. На развлечения можешь оставлять себе10 рублей в месяц. Ежедневно можешь взять отсюда рубль: 10 копеек на проезд и 90 на обед. Крупные покупки выносятся на семейный совет, деньги на них откладываются ежемесячно с общей суммы. Если не хочешь жить в семье, отделяйся. Завтра идем в профком, пишешь заявление, тебе дадут койко-место в общежитии.
    Все вопросы таким образом были сняты.
    С моими было немного по -другому. Старшего пришлось выселять на съемную квартиру. Пивко, громкая музыка, нахлебничество. Выдержал четыре месяца. Запросился назад. Сейчас все нормально. Младшему встряска не понадобилась. А вообще, детей надо пииучать к самостоятельной жизни. Иначе, через полгода-год после нашей смерти они окажутся на помойке, а человек, к сожалению смертен внезапно.

2
  • иоти
    13 августа 2015

мамаша,а что вы хотите конкретно?

0
  • leonidick
    13 августа 2015

На западе после школы едут либо учиться либо работать. Там всё просто, хавка одежда и аренда дешовая. У нас такое не прокатит или будет очень сложно.
    В корее в 27 лет уже обычно замужем или женятся. А так уже проще снять хату и к 27 обычно уже есть хорошая работа.
    В россии подойдет корейский метод. После школы не давать денег, пускай работает. Если учится то давать самый минимум под завязку.
    Вот ве думают и говорят что сами заработали в 18 лет сотни тысячь и всё такое.
    Конечно есть исключения тем кому везёт.
    Но это исключения.
    На праздник жизни всех не позвали.
    И если вам или кому то повезло, это не значит что и всем повезёт.
    Кстати из за трудностей молодёжь более склонна к криминалу.
    Но молодёжь нынче не считает криминалом кражи на работе, обман и мошенничества это теперь честный заработок.
    Но ведъ не все такие.
    Если неправильно воспитали и в один день решили всё поменять. Это не значит что и ребёнок тоже вдруг изменится.

НО ЕСТЬ ПРОБЛЕМА в якутске молодёжь как и во всём мире нынче не может найти работу (честную, для обычных) ибо все рабочие места заняты стариками (не хотят умирать и бабла требуют много) и гастарбайтерами (местного не кинешь как гастера). Так что молодняк остаётся неудел.

1
  • ДА ЭТО БЕДА
    13 августа 2015

выгонять конечно нельзя

поговорить по душам надо было лет так 8 назад (в старших классах).но и сейчас не поздно. главное чтобы сам открылся, признал, и понял. Дальше уже всё будет зависеть от него самого. Будьте терпеливы, но холодны. Не жалейте, не помогайте там ,где он сам может сделать. Зависит от характера еще. Если понимающий парень, но слабый, лучше поддержите советами. Если просто оболтус - дурак, то более радикально.

0
  • Мда
    17 августа 2015

Нашему младшему брату 23. Он всегда был маленький до сих пор. Но он все понимает. Улэ булан биэрэр у насч обязанность кдк. Пусть кини нормально бастакыннан барыта бар боллун диэн квартиру купили и машину. Долбоеб ди санааман все понимает. Киэн туттабыт огобутунан.

0
  • Л
    17 августа 2015

Ничего себе!!! 22 летний дармоед, у самой сын растет. Но я постараюсь его воспитать так, чтоб знал что такое труд, откуда появляется еда и жилье.
    Я сирота, конечно родственники помогали, в детдоме не жила, но после школы сразу начала жить самостоятельной жизнью. училась и работала ради хорошей жизни.
    Сейчас сижу по уходу за вторым ребенком. Все в достатке, но прямо не могуу, хочу выйти на работу, то ли гордость, то ли совесть не дают спокойно сидеть, все кажется что даром хлеб свой ем.
    Вот знакомый долго сидел на шее у родителей, они ему и квартиру сделали, и буквально выучили специалистом, нашли работу в мид и машинку подарили чтоб пешком не ходил. Фуу, но он такой инфантильный, прямо смотрю на него и противно.
    В вашем случае: " Уйатыгар уу киирэ илигинэ, саhыл хамсаабат".

0
  • Наталья
    1 июля 2017

А вот у меня другая ситуация. Мой сын, ему 25 лет, " подхватил" девицу 30 лет с ребёнком, эта девица , оскорбила меня и мою семью, вдобавок ко всему выгнала его из дому( они жили какое- то время , я была против ) забрав все вещи , которые покупали вместе! Он приехал домой в 3 часа ночи, прожил меньше недели, эта халда пришла к нему на работу и он, как телок снова с ней! Сегодня пришёл за вещами, я отдала со словами, что- бы он больше не появлялся в нашем доме,дешевки не нужны! Теперь душа болит!

0
  • ext_vk_164946505v7eck
    1 ноября 2017

Правильно молодец что выгнола .он мужчина сам пусть думает как дальше жить.мужчина должен быть добытчиком.раньше и щас дети из деревень в город приезжают стараются и учатся иработают и ничего ни кто ещё не умер токо крепче стали и не жалейте правильно сделали .значит довел до этого.

0
    • Николай
      1 ноября 2017

Гульнара Мамаева, мда уж, ничего себе правильно... Меня родители в 18 лет выгнали из дому. В начале было тяжело, но выжил. Сейчас работа есть, жильё есть, но родителей ненавижу! "Отца" встречал на улице пару раз, так и чесались кулаки... Навешать бы люлей этому супостату подлому...

0
    • ser_prip
      ser_prip
      Михаил Д.
      22 января 2018

Гульнара Мамаева, ой не заливайте, деревенские после школы в город приезжают и без мамкиного и отцовского присмотра сразу башку им срывает, бухают, калечат и убивают друг друга, мародерствуют, воруют, беременеют. И это 90% минимум, некоторые конечно к 30 годам умнеют более менее, но не все и не сразу, прям стараются и учатся они ага

0
  • Alisa vin
    1 ноября 2017

Ребенку надо дать старт к жизни, зачем обрекать на нищету ? в моем понимании старт это высшее образование либо бизнес, квартира, и самое главное нужно привить финансовую грамотность, обьяснить и показать как копить деньги, из каких источников можно получать пассивный доход.
    Я планирую "выгнать" сына в 18 лет, подарить квартиру, машину и чтоб он больше с меня денег не просил, пусть учится, сдает квартиру и живет на эти деньги, таксует. Если захочет помочь с бизнесом.
    А то вижу как родители наскребают копейки и шлют студенту по 20 тыс каждый месяц, я лично не хочу содержать сына студента, с 18 лет мужчина должен зарабатывать

0
  • Человек (18лет) которого тоже выгнали
    3 ноября 2017

А теперь о том что думает сын которого выгнали из дома:
    1 - мать его не то чтобы не любит, не считает его семьей
    2 - деньги 18-19 летнему человеку крайне трудно добыть т.к. Мир толком не знаком, могут отобрать, обмануть.
    3 - учитывая что родители говорят "как сложно заробатывать" почему-то думают что 18-19 летнему это будет даваться куда легче. Учитывая что нужно оплачивать проезд, еду, житьё, и т.д.

И наконец, представьте что это все разом упадёт на вашего сына. Какие мысли он будет испытывать?!

Лично мне по началу хотелось лес под поезд...

0
    • агата
      3 ноября 2017

лююдии вы что выпили что -ли чтобы так писать.

В трудные времена даже волки в стаю сбиваются, чтоб не помереть с голоду. А тут молоденького пацана, ни к чему не прирученного, выгнать на улицу!!! Родная мать!!! Кошмар!!!
      Право на жилье - ЭТО КОНТИТУЦИОННОЕ, основное право человека. Нельзя лишать человека основы, это то же самое как выдрать у растения корни и выкинуть

0
  • afanasii
    3 ноября 2017

Дайте ему почитать книгу, хотя ненадо. Молодое поколение не любит учиться, просто оставте книгу - саморазвивающюю в его комнате и не говорите читать, пусть лежит. (Ицакх Пинтосеевич - Действуй! 10 шагов к успеху).

0
  • andokc
    3 ноября 2017

жену найди, чтобы дальше с ним нянчилась. Печально, что воспитывают таких , что даже мужиками их не

назовешь, а потом плачут, что мужиков нет!!!

0
  • Steve
    11 декабря 2017

Ебать сколько ***-баборабов ватных служаков прислуживателей,"настаящих мужиков" и дефектоидного бабья.Автор по-любому РСПха дефектоидная.

1
  • Идончик
    12 декабря 2017

Люди вы смотрели дату сообщения? (топа)

2
  • Дмитрий
    22 января 2018

Не надо было так жестко. Сейчас он назло может не пойти на примирение. И тогда у него в памяти может остаться ваш поступок по отношению к нему навсегда. Скорее вы его потеряете и он к вам даже на похороны не придет

0
  • сааьырабарбыт
    22 января 2018

Армия новейшей России ни кого не спасет, не та Армия...

0
  • Щастье
    22 января 2018

:(

грустно конечно, но это ваше воспитание..

выгонять из дома человека - последнее дело, как и уходить.ИМХО

0
  • Лилия
    17 сентября 2018

А я выгнала, потому что играет, не работает, выносит все из дома! Ребенку 3 годика, не помогает невестке, не хочу жить с вором,не такого сына я себе рисовала, все силы отдавала, чтобы человеком был, а он меня отблагодарил! Пусть идёт своей дорогой, мне его уже не жалко, все материнское убил у меня, буду жить ради внучки!

0
  • Valentins
    14 января

Этот пост 15 года)))

0
  • Саян1987
    Саян1987
    саян молтугуев
    13 марта

Родителя меня выгнали в 21. Не учился. Пил. Гулял. Переехал в Якутск подзаработать. В начале ненавидел родителей. Голодал. Жил то тут то там. Брался за любую работу. Обзавелся новыми друзьями. В данный момент 32 года. Женат. 2-е детей. Работа хорошая. Спасибо родителям говорю часто за то что не сломались и не позвали обратно. Главное не жалейте. Если есть голова на плечах то поднимется сам. А если нет то на автовокзале ошиваться будет.

0
  • Саян1987
    Саян1987
    саян молтугуев
    13 марта

Кстати над братом зжаловались и приютили обратно. Мужику 37 лет. Работает ночным сторожем. Кроме бутылки нет других забот.

0
Ответ на тему: выгнала на улицу 22-летнего сына
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания