После кесарево очень болят ноги...
Виктория  -    23225
После спинальной анестезии при кс через месяц начали болеть сильно ноги. Болит от ягодиц до стопы. Боли особенно беспокоят после долгого лежания, очень тяжело встать с кровати. Боль в этот момент разливается по ногам, что даже шагу не могу ступить. Аж до слез. Но как расхожусь, боль становится привычной и терпимой ((((
Может у кого такое было? Как справлялись? может что-
то посоветуете?
Ответов 14
  • Дэли
    7 августа 2015

Напишите на форуме "Беременность от А до Я", там модератор Анечка09 наверняка вам что-то посоветует, у нее самой после эпидуралки адские боли были.

0
  • Ника
    7 августа 2015

У меня тоже такие боли в ногах,особенно ступни и колени болят( ходила к врачам причину сказать не могут.сначала ставили артроз,не подтвердился.Ребенку год уже,а боли не проходят...

0
  • перец.
    8 августа 2015

почитайте в инете последствия спиналки.

0
  • Sura
    8 августа 2015

У меня так же. После кс, ставили эпидуралку. Утром как встану колени не разгинаются. Ребёнку 4.5 мес.

0
  • лето_красное
    17 августа 2015

У меня после естественных родов такое было, не могла ступить на ногу. Но у меня болели ступни по большому счету, от колен и вниз боль была. Где-то через полтора месяца боли прошли сами

0
  • Efilena
    18 августа 2015

У меня страшно болели пятки. Ренген ничего не показал, а хирург поставил диагноз пяточные шпоры. Перестали пятки болеть только после того как начала сбрасывать вес. К слову, при беременности я набрала 19 кг и после родов они никуда не ушли. Похудела только на 13 кг и то когда ребенку было 3 года

0
  • Наташа
    19 августа 2015

И У меня болят.После кс.Во время беременности И до такого не было.Тоже если хоть пять минут полежу И встаю.Чуть ли не падаю.

0
  • Маша
    9 сентября 2015

Нам сейчас 7 мес. Ноги начали болеть еще во время беременности ближе к 7 мес. Отёки. Поступала в роддом практически как старушка с артрозом на каталке. Кесарево. Возрастная. Ноги до сих пор болят, ноют. Отёки спали к 2 мес. В первые месяцы после родов еле передвигалась. Но за ребенком смотрела сама. Была в платной клинике на приеме. Врач сказала что это от нагрузки при беременности на организм. Со временем пройдет. Действительно боли уменьшились. Так что это не от кесарево.

0
  • мари
    10 сентября 2015

У меня тоже (хотя не думала что от кс) ступни сами болят. Кажется из за отеков,во время беременности отекала очень.

0
  • мася
    16 сентября 2015

привет. В прошлом году были кс. прикиньте сама встала на ноги. В 1 месяц таскала сама в люльке малышку. Болела спина.матка.ноги. Ничего не принимала прикиньте. Изза того что сама не могла встать с кровати с дочкей совместный сон до сих пор. По идее я не должна была тоскать всякую тяжесть но приходилось шевелиться. Мне помог мой бандаж и зеленка. А ноги я сама массажировала. много ходила. с дочкей гуляли то с коляской то с люлькей. Вы не поверите кормила грудью с 3 дней и сейчас кормлю нам 1.3. Когда начинала ложиться ноги болели. Поэтому.старалась больше ходить. мне это помогло. Вы не представите до сих пор не ходила к врачам..
    Так что не лежите. движение это жизнь. Солнце.воздух и вода наши лучшие друзья :-)

0
  • ext_vk_91548744yrh8o
    26 октября 2017

У меня тоже самое. Боль от ягодицы до икр, ребенку уже 6 мес. Ходила к неврологу, выписали мне препараты, не помогли, только облегчают боль. Потом опять пошла к неврологу, выписала мне ходить на электрофорез с карипазимом, стоит 150р за ампулу, а мне надо 20 шт. Начала ходить дак вроде легче становится. Если не поможет поеду на блокаду на операцию, там точно поможет

0
  • гугли
    1 ноября 2017

Вспомнила у меня тоже болели astonished face с утра с кровати ели ходила . Помню к хирургу пошла рентгент делали все в норме. Потом ваще забыла оказся

0
  • Жанна
    5 сентября 2019

У меня боль в пояснице и коленях до сих пор, ребёнку 1,7. Хожу как бабушка.

0
  • Юлия
    9 октября 2019

Такая же фигня ,не сразу началось, а когда малышке месяц 4 было, щас нам почти 10 месяцев ,между ног тянет адско,носки стоя надеть не могу ,к вечеру караул,с кровати встаю ,расхаживаюсь

0
Обратная связь