Насколько безопасна Дождевая вода? Можно ли мыть посуду, купать детей?
Люда  -    5159

[Сообщение редактировалось]

Ответов 15 Написать ответ
  • Belka
    28 июня 2015  

Посуду не знаю а вот в бане моемся и детей купаем и стираем..

0
  • кара
    29 июня 2015  

дождевая вода чистая чем доставленная водовозкой, конечно можно помыть посуду. Думаете что эти разные хим. моющие средства лучше?

1
  • Лоло
    29 июня 2015  

Вот

именно. Сейчас питаться продуктами гораздо опаснее, чем мыть посуду дождевой водой(((

0
  • Люда
    29 июня 2015  

Так ведь дождь с облаков идет, а облака могуть быть заражены от выбросов ядерных испытаний. Я один раз, во время лесных пожаров, вскипятила дождевую воду, так, кипяченая вода на вкус «копченая» была, образно говоря.))) вкус плохой был, дымом отдавал.

0
  • ;)
    29 июня 2015  

мы даже пили дождевую воду)

она всяко чище, чем то, что идет у нас из-под крана

0
  • B_elena
    29 июня 2015  

смотря какая крыша

С шиферной нельзя пить. Стираться думаю можно. А с железной крыши пить можно

0
  • Reilin
    30 июня 2015  

Дождевая вода у нас чище, чем во время ледохода в квартире из-под крана.

Мы только питьевую воду возим, остальное из бочки.

1
  • tygen
    30 июня 2015  

Ыраас

0
  • 34343434
    5 июля 2015  

Нет, конечно. Вы же не знаете, из каких испарений образовались облака!

А вдруг из Китая прилетели, там где много заводов, или с Урала, где также много хим.заводов. Посмотрите видео: любое производство использует воду, которая нагревается, часть испаряется в атмосферу.
    Я только им мою машину.

0
    • согласна
      9 июля 2015  

34343434, в прошлое лето, из–за лесных пожаров, было много дыма. Потом, после дождя, я кипятила дождевую воду. Кипяченая дождевая вода была «дымно–копченого» вкуса.

0
  • lvn75
    lvn75
    Леля Леля
    6 июля 2015  

А то что эта же дождевая вода попадает в реку от куда водозабер берет, не смущает никого. Только вот дождевая вода чистая как слеза, я и варю на дождевой и чай пью, но только кипяченую, для питья покупаем. А вот ту воду что заказывали на водовозке, я использую для мытья посуды, уборки, стирки. Но пить воду из водовозки, даже при сильной жажде...не решусь! Если только зимой)))

0
  • мама
    6 июля 2015  

дождевая вода

лучше мы пьем и не жалуемся

0
  • Люда
    9 июля 2015  

Тогда еще вопрос: вода со скважины. Чето мне не нравится. Кипятишь, осадка много, в чайнике сразу накипь и НА воде типа «накипи» плавают.

0
  • надежда
    9 июля 2015  

Там очень много содержания металла,солей мне кажется нельзя такую воду пить.

0
  • Nick
    25 декабря 2018  

0. Качество дождевой воды ---
    1. Зависит от покрытия крыши.
    2. Зависит от интенсивности дождя.
    3. Зависит от удаленности от города.
    4. Зависит от количества производственных зон и фабрик в округе.
    5. Зависит от времени года, дня недели и времени суток.

Для питья можно подержать серебряный крестик (или ложку и т.п.) в сырой воде в течении суток и в керамике или стеклянной емкости. Для чая можно фильтровать и кипятить. Если вы находитесь в лесу, собирайте воду полиэтиленовой пленкой. В туристическом походе не помешает взять с собой дозиметр радиационного загрязнения.

0
Ответ на тему: Насколько безопасна Дождевая вода? Можно ли мыть посуду, купать детей?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания