5 лет на форуме Автор 4 уровня Топ пользователь Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Какую конфигурацию надо купить, что бы WOT играть на ультра с ФПС больше 100
  6453
Сейчас имеется i5-4670, GTX780, 16гб. Когда покупал думал будет без проблем тянуть, при ульра высоких настройках фпс садится до 20-30, в среднем 30-40. Когда ставлю минимальные, то фпс поднимается до 100-110
Хотелось узнать какая же система будет тянуть на ультра высоких настройках игру World of tanks с фпс больше 100.
Ответов 56 Написать ответ
  • Xaram
    4 июня 2015

никакая, потому что игра неоптимизированная. Просадки до 30 всегда будут...

0
    • А вы не думали что...
      7 июня 2015

у него моды на всё что только можно стоят(корявые на скоро слепленные) вот и страдает.
      У самого FX-4300 и GTX760, 8Гб ОЗУ танки тащят где то в 50-60 фпс с модами в 30-40.

0
      • продавец3
        7 июня 2015

моды стоят, согласен, но чистый клиент почти так же выдает

разница в 10-15фпс, если играть без модов, так что моды в этом сильно не виноваты. На максималке так же до 30 проседает

0
  • SubaruSf5STi
    4 июня 2015

играй вартандер, она лучше оптимизирована, графика огонь, реализм тащит

1
  • Леха
    4 июня 2015

У меня FX6300 карта Gigabit R9270X оперативки DDR3 8 гиг

Играю на ультрах и фпс 60 ни каких лагов нету проседает до 40 у тебя что то с компом на верное вирусы. Или попробуй на сервер другой подключится я делаю авто.

0
  • Slava_KnCC
    Slava_KnCC
    Слава КПСС
    4 июня 2015

А зачем вам Ультра ? Вы играть пришли или кино смотреть ?

И что вы понимаете под Ультра ? Все движки вправо до упора ? Там половина откровенно вредных мест.
    И на каком разрешение ?

0
  • 333333
    4 июня 2015

Да ну, 4670 и 780 не вытягивают что ли?

Летом собираюсь видеокарту менять, как раз выбор между 290х, 780Ti и 970. В других играх как?
    У меня 3570К, 7850 и 8 гиг оперативы на высоких 60-70 ФПС держит.

0
    • Respect_yakutsk
      5 июня 2015

333333, WoT сильно грузит ЦП) Поэтому ждем адекватной оптимизации. А насчет видеокарты, если бюджет позволяет, то купите 970, а лучше 980, ведь плюшечки вроде PhysX и HairWorks отличная вещь)

0
      • Slava_KnCC
        Slava_KnCC
        Слава КПСС
        5 июня 2015

Respect_yakutsk, Ты заколебал уже своей непроходимой тупостью - после каждого твоего поста я отмываю свой монитор от плевков, но до сих пор пытался сдерживаться - но в ЭТОТ РАЗ уже не нет сил ...

Цитата:
        Сейчас имеется i5-4670, GTX780, 16гб

У автора и так мощнейший процессор и расхваливаемые тобой, с таким тупым упорством, "рюшечки" !!!
        Цитата:

А у автора просто какие-то проблемы с виндой - вангую, что машина занята какими-то посторонними расчетами, о которых автор и не подозревает - в просторечии - вирусня !

0
        • Respect_yakutsk
          6 июня 2015

Slava_KnCC, Здравствуйте, я дал совет по поводу видеокарты

Цитата:
          "Летом собираюсь видеокарту менять, как раз выбор между 290х, 780Ti и 970"
          дал совет на этот вопрос)

0
          • Slava_KnCC
            Slava_KnCC
            Слава КПСС
            6 июня 2015

Respect_yakutsk, кажись, из-за нового дизайна, прошляпил . Не в ту ветку кинул.

Приходится иногда переходить на новый дизайн, из-за глючности списка ответов в старом.

0
  • Respect_yakutsk
    5 июня 2015

Тут главное делать акцент на процессор, можете за 20т.р. купить Core i7 с соккетом 2011 и мат.плату такую же с 2011 соккетом а дальше видеокарту и ОЗУ)
    WoT очень требовательно к процу, и задействует гланое, т.е. нагружает 1 ядро очень сильно.

0
    • Slava_KnCC
      Slava_KnCC
      Слава КПСС
      5 июня 2015

Respect_yakutsk, Рекомендую уволить этого вашего сотрудника - слишком тупой !

Лично у меня WoT работает в 2-х экземплярах одновременно со 100 фпс в каждом. Второй экземпляр через виртуальную машину работает под управлением бота, а он к тому же - слишком жаден до ресурсов. Конечно не на ультра, а на рекомендованных самой игрой, через авто определение...

Моя машина: Core i5 2500K на 4500 МГц, Radeon HD7870 2Gb, 8 Gb рядовой памяти 1333 Мгц, на обычном винчестере.

0
      • Respect_yakutsk
        6 июня 2015

Slava_KnCC, значит, мне надо было посоветовать процессор 2-поколения, который выпускался 4 лет назад?
        На мой взгляд, надо ступать в ногу со временем, не каждый год конечно менять, но каждые три или четыре года чуть улучшать конфигурацию ПК.
        Да и процессоры второго поколения не всегда встретишь в магазинах)

0
        • Slava_KnCC
          Slava_KnCC
          Слава КПСС
          6 июня 2015

Respect_yakutsk, кино в твоем исполнении продолжается ...

Цитата:

Какое здесь поколение ?

А весь мой пост просто указывал автору, что моя более слабая конфигурация, не просто не имеет проблем с производительностью в WoT, а еще и работает при этом в 2-х экземплярах одновременно.
          Могу сделать 3-й экземпляр - вангую, что и в этом случает все будет ОК.

0
    • Xaram
      6 июня 2015

Respect_yakutsk, 2011 сокет для игр - это деньги на ветер!!! Вредный вы советчик!

0
  • triple
    5 июня 2015

главное моник, хороший воьми

0
  • asf
    5 июня 2015

омг не путайте человека!
    зависит все от клавиатуры с мышью....

1
  • продавец3
    5 июня 2015

и что интересно, на рабочем компьютере

слабом(Pentium CPU G3220@3.00Ghz 3.00Ghz, ОЗУ 4гб-GTX260) ФПС такой же как и дома. Зачем тогда переплачивать за систему, которая так же работает как и слабая.

0
    • Kenya-West
      5 июня 2015

продавец3, а что, весь мир сошёлся клином на WoT?
      Нормальные люди играют в BattleField 4, The Crew, Heroes of The Storm, и их намного больше, чем "танкистов". И для этих игр чем выше конфа компа - тем лучше.

0
      • продавец3
        5 июня 2015

на вкус и цвет, фломастеры разные

о вкусах не спорят

0
        • Slava_KnCC
          Slava_KnCC
          Слава КПСС
          7 июня 2015

Раз у тебя одинаковый ФПС с Пентиумом на работе - не улавливаешь сходство в проблеме ?

Вирусы ! Или ваш админ что-то нашаманил, что бы не играли на работе, оно и пришло с флэшкой с работы - в общем все равно вирус !

0
      • Decade
        5 июня 2015

Kenya-West, а ГТАшников вообще считают неудачниками по жизни))) не давно услышал такое

0
  • Bano261
    5 июня 2015

На фига в ВоТ красивости?

Сижу на 2500К@4200, GTX770 4Gb, 8 Gb, неССД, ТТК 7 Mb, да и то модами удаляю и на ультра 1980х1080 в настройках воду, растительности убираю. Где-то 60 ходит. Ну и в это время торрент раздает, опера включенная. В ВоТ главное пинг

0
  • Wlfgan
    Wlfgan
    remcomp_ykt
    6 июня 2015

тоже иногда играю в танки, на intel core2quad q9550 2.8, 8Gb kingstone. MSI Rad5830 1Gb/256 и как то не страдаю)))

0
  • кино33
    7 июня 2015

автор, че ерундой страдаешь? пк и так сильный, ради пару фпс раскошеливаться на круглую сумму? Ну если карманы жгут, то меняй все на топ, й7 итд.

0
    • Slava_KnCC
      Slava_KnCC
      Слава КПСС
      7 июня 2015

Вспомнился анекдот про Нового русского, который меняет 600-й Мерс, потому что пепельница забилась ))

0
  • Xaram
    8 июня 2015

маркетологам нужно, чтобы все тратили деньги на новые железки

0
  • продавец3
    8 июня 2015

как думаете, переустановка ОС с 8 на 7ку поможет.

0
  • johnfarson
    johnfarson
    Пикачу Чармандеров
    8 июня 2015

Оптимизации никакой. core i7 4770K, GTX 780ti, 16gb, игра на SSD, на ультрах была от 30 до 80, без модов, действительно фпс выше и стабильнее.

0
  • иом
    8 июня 2015

Попробуй gtx980ti sli и процессор i7 4790k. А также было бы неплохо СВО для CPU и GPU.

0
  • иом
    8 июня 2015

Или лучше два титана, вот тут посмотри характеристики http://www.computeruniverse.ru/groups/30001069/видеокарты-pci-express.asp smiling face with horns

0
  • Дмитрий
    19 апреля 2018

Всем привет,у меня такая проблемка,купил комп,core i5 7400;gtx 1050ti,и винда 10 prof,танки только на высоких настройках идёт с 20 fps,не пойму в чем дело,подскажите пожалуйста что делать !?

0
  • ext_vk_394812455dBso1
    1 сентября 2018

улучшить фпс

у меня амд проц 3500 6 ядер видюха gtx1050ti 4 гига,оперативка 8 гигов.изначально на ультра тянула,но каждый бой раза два три проседает до 20 фпс с 60.очень неприятно.тоже не понимаю в чем дело.может стоить добавить оперативки?хотя помоему 8 гигов вполне должно хватать.хотелось бы поднять фпс и чтоб не проседал.помогите подскажите что не так?

0
    • Slava_KnCC
      Slava_KnCC
      Слава КПСС
      1 сентября 2018

На ютубе поднимали шум, что ВоТ занимается майнингом на компах клиентов

но пришли к выводу, что это работа хакеров, которые взломали встроенный в WoT браузер

0
    • 2018
      5 сентября 2018

Чегевара Хрущев, торентино ,антивирус и автообновление отключи

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      10 сентября 2018

Чегевара Хрущев, загрузку памяти можно посмотреть в мониторе
      если свапится то добавить, либо поставить SSD

0
    • Slava_KnCC
      Slava_KnCC
      Слава КПСС
      10 сентября 2018

Вообще - какой смысл в этих ультрах в играх, особенно в онлайновых ?

Играть надо на низких, ну средних - меньше отвлекающих факторов из свистоперделок, четче определяешь, куда стрелять и значит лучше играешь ! Ну и ФПС 100+ - тоже охрененный фактор в скиловости ТВОЕЙ игры !

0
      • Petya_Bulkin
        Petya_Bulkin
        Пётр Булкин
        10 сентября 2018

Slava_KnCC, В тундре на высоких можно по следам траков определить, в каком направлении или откуда двигалась техника. Говорят, помогает.
        У нас же половина жителей - следопыты потомственные, иногда не столько фраг важен, сколько азарт выслеживания)

1
  • Dimm_ON
    1 сентября 2018

А я вообще на офисном ноуте в fullhd на высоких настройках в 50-60 фпс играю. Правда ноут зараза греется, но подставка слегка выручает.

0
  • Dexter_14
    1 сентября 2018

Серьезно, я когда сидел на 660Ti проблем не было вообще, просто настроил как надо, не нужно гнаться за ультра настройками. Процессор такой же 4670. Недавно приобрел 1066 поиграл на ультре, прекрасно тянет, но все-равно убрал лишние красоты.

0
  • Танкист
    12 сентября 2018

Почему разрабы wot не уделяют защите серверов , кажись какие то хакеры и читеры во всю используют в игре читы.
    То засвета нет у них, а один ехал и начал перестреливаться с другим танком , я с боку прицелился ,а он исчез , но вспышки из орудия были видны и еще деревья ломал, а самого не видно . Но я в него все равно выстрелил и всегда так делаю, стреляю в то место где был последний засвет.
    Кажись картоху взламывают каждый день.
    Невидимые танки, и не пробиваемые 155мм снарядом лт .

0
    • Slava_KnCC
      Slava_KnCC
      Слава КПСС
      12 сентября 2018

То что ты назвал - тупо глюки, а не читы. И скорей всего в них виноваты твои моды.

В частности те, что отвечают за всякую статистику для тебя : XVM, XMQP, PMOD. В первую очередь XVM полон глюков - не ставь его и "хакеры" перестанут тебя беспокоить =))

0
  • Xdr
    Xdr
    Нах Нах
    12 сентября 2018

Так че, какой нынче надо конфиг для этого?? WOT HD-клиент на ультра с ФПС больше 100???

0
    • Slava_KnCC
      Slava_KnCC
      Слава КПСС
      13 сентября 2018

i9 + RTX 2080 Ti - что тут непонятного ?

хочешь максимального наслаждения - вот и покупай максимальное оборудование ...

0
  • продавец3
    14 сентября 2018

похоже этот 780 какой то глючный попался

игры на максимуме не вывозил, которые судя по отзывам должен вывозить. Да и сгорел через полтора года. Вынужденно поставил простенький 950гайминг какой то, вот он на ультра больше ста выдает.

0
  • Жека
    15 июля

Незнаю как у вас там,но у меня самый простой,8озу,core i5 4200H,GTX 860-2гига, SSD,марка ноутбука asus N551JM выпуск 2015 года! Всё тянет без проблем, кстати прос турбобуст 3.5 Герц.

0
  • Botoed
    20 июля

ты наверное обновил винду, сейчас майкрософт путем обновления винды искусственно "старит" компы. ставь семерку старую образца 2011-12 года и не обновляй её, будет 100 фпс. выпускает обновления, люди идут покупать новое железлоо, профит же

0
Ответ на тему: Какую конфигурацию надо купить, что бы WOT играть на ультра с ФПС больше 100
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания