Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Строительство и ремонт" под новым названием "Дом и дача". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Дом и дача"!
Шланг для полива. Какой шланг лучше?
Андрей  -    34748
У меня большой огород. Говорят какие то шланги растягиваются, где продаются?
Ответов 58
  • csh621
    24 мая 2015

.

сделайте стационарную водоподводящую систему и подключайтесь коротким шлангом.чтобы не таскать длинный тяжелый шланг. п.с. долговечнее армированный пластиковый шланг.

0
    • 123
      24 мая 2015

Пластик же дорогой

0
  • Виталий-дачник
    25 мая 2015

Хороший шланг. Растягивается в 3 раза.

0
    • Пенсионер
      25 мая 2015

Напор тока нужен хороший, да?

1
      • v2
        25 мая 2015

Пенсионер, да да, напор нужен не просто хороший, а очень сильный. у нас такого напора на дачах нет. не тратьте деньги зря. пластиковый армированный от тысячи и выше от 25 метров.

0
  • да ну
    25 мая 2015

Резиновый шланг лучше и долговечнее. Я купил резиновый шланг в 1995 году,до сих пор пользуюсь. А этот растягивающийся нано шланг проколете и выкинете сразу. Даже резиновый бывает прокалываешь,на даче острых предметов много. Но резиновый можно залатать,а этот растягивающийся шланг только выкинуть придется.

0
  • жанна
    26 мая 2015

где продают в нашем городе Якутске резиновые шланги?

0
    • Денис
      2 июня 2015

Супер

Шланг супер - http://s.kma1.biz/VPx9fY , лучшее предложение на сегодняшний день!

0
      • Роман
        2 июня 2015

Отличный шланг

0
    • barash
      2 июня 2015

жанна, в 1995 году наверное были качественные резиновые шланги, сейчас фигня полная, в прошлом году купили, советского производства, с виду хороший такой, и недорогой относительно. пока грядки поливали еше нормально было, а как начали картошку им поливать весь полопался, сама резина в месте спайки по шву вся расползлась от более сильного напора.

0
      • Букашек
        2 июня 2015

Обычные резиновые шланги, прокололся , срезал , вставил переходник

Лет 10 пользуем и норм. Растягивающиеся срок использования по инстр. 2 года, делайте выводы, Макс лет 5 думаю. Потом они могут от обычного насоса работать нормально? Ручейка, Джилекса? Сомневаюсь.. То есть функциональность под вопросом..

0
  • хохохо
    1 июня 2015

жанна это уже второй вопрос...

0
  • Сергей
    2 июня 2015

Купил

Я купил себе СТРЕЙЧ-ХОЗ и не парюсь. Очень хороший и удобный шланг.

0
  • SMA
    3 июня 2015

где

0
    • Алексей Петрович
      4 июня 2015

Тут

Я тут заказывал - http://s.kma1.biz/VPx9fY

0
      • Петрович
        8 июня 2015

Хороший шланг

0
        • 123
          15 июня 2015

Супер!

0
  • Moskilovich
    3 июня 2015

растягивающие шланги на строительном много их от 800-1500 вчера видела.Синего цвета в коробках продаются.

0
  • неумеха
    4 июня 2015

купите резиновый шланг, над ним хоть изгаляться можно как душе и разуму угодно, пластиковый тоже хорош, но с ним грязи много бывает, когда он начинает течь давать в местах проколов

0
    • Андрюша
      4 июня 2015

Тока на лето

Резиновый мне тока на лето и хватает, хотелось бы что нибудь посолиднее.

0
  • jsa63
    jsa63
    Юрий Иванов
    4 июня 2015

шланг вчерашний день

Купите пластиковые трубы сантехнические для холодной воды стоят 80-100 р за 4 м. десять штук 40 метров будет стоить всего 800-1000 р можно не спаивать их а соединить обрезками старых шлангов и захомутить. а осенью разобрал и спрятал самый бюджетный вариант

0
    • Катя
      5 июня 2015

Советы

Вы такие советы даете, например старенькая бабушка будет собирать, разбирать трубы, ага, делать ей больше нечего)).

0
  • jsa63
    jsa63
    Юрий Иванов
    4 июня 2015

шланг вчерашний день

Купите пластиковые трубы сантехнические для холодной воды стоят 80-100 р за 4 м. десять штук 40 метров будет стоить всего 800-1000 р можно не спаивать их а соединить обрезками старых шлангов и захомутить. а осенью разобрал и спрятал самый бюджетный вариант

0
    • 123
      5 июня 2015

Бред

0
  • Aisen_ykt
    7 июня 2015

Имхо тема создана спамерами для проталкивания своего растягивающегося шланга. На ТВ их реклама зкб уже. :)

0
  • Hammerhead
    7 июня 2015

Не слушай всех, сразу видно пишут люди неопытные.
    Самый лучший шланг это гофрированный, он легкий и не гнется.
    Зеленый армированный шланг самый худший ппц тугой, гнется и твердеет когда облачно а потом лопается.
    Желтый шланг самый тяжелый не рекомендую.

1
  • Иван
    8 июня 2015

Я видел в Розторе по Вилюйскому тракту шланги всякие разные удлиняющийся и обычные там выбора много

0
    • Алексей Петрович-дачник
      9 июня 2015

В этом году

Купили в этом году этот шланг - http://s.kma1.biz/VPx9fY , пока пожаловаться не на что, с работой справляется на 5 с +. Поливать им очень удобно, там насадки такие клёвые.

0
      • Гость
        10 июня 2015

Подтверждаю-хороший шланг

0
  • Мчс
    8 июня 2015

Самый

Луший шаланг это ПАЖАРНЫЙ!

0
  • sma
    9 июня 2015

Самый лучший шланг это когда лежит и прикидывается шлангом!!!

0
    • хаха
      9 июня 2015

хахааа

0
  • Эдуард
    10 июня 2015

Пользуюсь давно шлангом СТРЕЙЧ-ХОЗ, мне всё нравится.

0
  • Малинка
    11 июня 2015

Каждый день

Скоро поливать каждый день надо будет, без хорошего шланга не обойтись.

0
    • Капустин
      12 июня 2015

Это точно

0
  • Евгений
    14 июня 2015

Тепло

Наконец то тепло наступило, уе все бочки наполнил водой, кстати тем самым шлангом)).

0
  • sansim
    14 июня 2015

Купил черный резиновый 60 метров на строительном рынке. надеюсь прослужит минимум 10 лет.

0
  • sansim
    14 июня 2015

а топ создал бот или рекламщик с айпишником из Харькова (Украина) реклама короче >:(

0
  • Мария
    17 июня 2015

Чудо-шланг

В этот раз я все сделала нерационально. Прочитала отзывы ( в основном негативные) и все равно купила это шланг. Вот настолько мне надоели все эти громоздкие тяжеленные катушки. Разворачиваешь всю эту поливочную утварь и чувствуешь себя воином-химиком. А тут легкий компактный шланг - в общем купилась на рекламу. В эти выходные попробовала наконец это. чудо-шланг. Я купила его сразу с насадкой.
    Он действительно легкий.
    Кстати, при покупке учитывайте диаметро разъема - по умолчанию размер 1/2. Если у вас 3/4 - нужно сразу купить переходник для крана. Читала в отзывах, что шланг плохо расправляется при небольшом напоре воды - ничего подобного! Если к шлангу присоединена насадка, то шланг расправляется как положено. И заломов шланга при поливе нет. В общем, я поняла, что в этом дачном сезоне моим любимым делом будет полив всего)).
    У меня шланг длиной 10 метров. Производитель гарантировал, что в наполненном состоянии он будет 30 метров. Так и есть.
    И что еще немаловажно, шланг очень компактный. После поливки складываю его в небольшой пластиковый контейнер.

0
    • Соседка по даче
      17 июня 2015

Отлично

0
    • Кантемиров
      18 июня 2015

Полностью согласен

0
    • Ира
      3 мая 2017

Мария, а у меня порвался на 2 день

0
      • Буся
        25 июня 2017

Ира, У меня такая же беда!!! Два дня радовалась, а сегодня он прохудился((( Я в ужасе(((

0
    • Татьяна
      9 мая 2017

Мария, пожалуйста подробнее, какая насадка? Мой шланг тоже не растягивается.

0
  • Роза Львовна
    17 июня 2015

Я тоже

Я тоже такой шланг купила, нормально он растягивается и даже с небольшим напором.

0
    • Одинокий влк
      18 июня 2015

Соглашусь

0
  • Соня
    19 июня 2015

Лето

Лето скоро кончится, а я еще шланг не купила. Надо поторопиться)).

0
    • Пророк
      20 июня 2015

Покупайте

Кто не купил еще этот шланг - http://s.kma1.biz/VPx9fY , советую поторопиться, говорят товары скоро дорожать начнут.

0
      • Экономист
        21 июня 2015

Это точно

Говорят вторая волна кризиса грядет

0
  • bogohozzz
    19 июня 2015

Я купил в строительном черный шланг, довооен

0
  • Thaddeus_Ross
    22 июня 2015

растягивающие в Розторе были от 300 и выше... на рынке от 1200 такие же стоят...

0
  • logistiks
    24 ноября 2017

Неплохой таможенный брокерв России

Компания Руссо Логистикс предлагает услуги по таможенному оформлению грузов в Москве, Санкт-Петербурге, Смоленске.
    В рамках процедуры по таможенному оформлению товаров мы обеспечиваем комплексный подход и оказываем следующие услуги:
    консультации в сфере ВЭД и таможенного оформление;
    экспедирование грузов на автотранспортных постах Московской, Домодедовской и Санкт-Петербургской таможен, в морских портах Санкт-Петербурга и Усть-Луги;
    проверку товаросопроводительных и транспортных документов;
    подготовку и оформление разрешительных документов, класс решений;
    подготовка рекомендаций по маркировке грузов и технической документации;
    помощь в классификации товаров в соответствии с ТНВЭД;
    оценка рисков при прохождении таможни;
    расчет и обеспечение уплаты таможенных платежей;
    подтверждение преференций при импорте;
    возврат излишне уплаченных таможенных пошлин и платежей.
    Наша деятельность ориентирована на обеспечение интересов участников ВЭД в рамках таможенного законодательства Таможенного Союза. Руссо Логистикс дорожит доверием клиентов и репутацией надежного партнера.

0
  • Сергей
    5 апреля 2018

Xhose лучше заказовать на чудо-шланги24.рф. Оттуда у меня тесть брал, пользуется до сих пор успешно. Потому что у них внутри латекс. Тесть заказал с соединениями из латуни, пластмасса для фитинга, по моему, хлипкая. Вот сейчас себе думаю такой же себе взять, отзывы о чудо-шлангах читаю.

0
  • владимир
    4 июня 2018

только не покупайте поливочный шланг SUNFLEX. Худший что я встречал.

0
  • владимир
    4 июня 2018

не покупайте SUNFIEX

0
  • V3V
    V3V
    елена ильина
    6 июня 2018

Не парьтесь, ребятишки, по поводу шлангов.... Обычный резиновый шланг, толстостенный, 20-ка, в разрезе тощина миллиметров 3-4., с 90-х годов пользую - горя не знаю:))) Аа. купил в Хозмаркете, что после круга на Чернышевского, при выезде на Покровский тракт

0
  • Автоход
    Автоход
    Автоход
    6 июня 2018

У меня тоже резиновый шланг.Одни плюсы; Прочный(долговечный),Не боится морозов , На изгибах не идет на излом,

0
  • jobshh
    11 ноября 2019

Набираю в команду 5 человек для заработка.

Работа:
    Работа проводится на форумах и сайтах объявлений.
    Необходимо переписка с клиентами. Выполнение задания.
    Требования:
    Умение понимать и работать с целевой аудиторией.
    Грамотность.
    Умение организовать самого себя.
    Условия:
    Работа полностью в онлайн .
    Не менее 2 часов в сутки свободного времени.
    Дистанционное обучение. Доведение до первой прибыли уже на след день после старта.
    Оплата от 20 тысяч рублей \ неделя и неограниченно, Все зависит от вашего времени.
    Для записи на обучение пишите в Telegram: (@jobshh).

0
Обратная связь
Предложения и замечания