Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
Третье КС
Девушка  -    2397
Здравствуйте!Есть ли тут на форуме такие кому предстоит 3 КС через не большой промежуток после второго? Срок 6 недель,врачи запугали , вот теперь не знаю как поступить.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 16
  • Anechka09
    21 мая 2015

Если нет проблем, то рожайте. А врача сменит.

0
  • Девушка
    21 мая 2015

Ну пока проблема лишь в том что вторые роды через КС были год и три тому назад.Сказали очень опасно.Врач попросила написать расписку,что в случае моей смерти они не виноваты.У них не утешающие прогнозы:(

0
    • Anechka09
      21 мая 2015

Девушка, а между первым и вторым кс разница сколько? Шов во время беременности второй как себя вел?

0
    • Веснушка9
      22 мая 2015

Девушка, что за глупости ваш врач говорит. У меня было четвертое кесарево, от третьей беременности до четвертой прошло 1,3г. Стояла на учете в Виктори у Рукавишниковой (супер врач!!!), нормально ходила, только чуть рановато прокесарили в 37 недель, причина была в возможных преждевременных родах, тк в конце беременности были постоянные тонусы и даже ложные схватки. А так все хорошо! И у вас все будет замечательно!

0
  • Девушка
    21 мая 2015

Между первой и второй разница 6 лет.Во вторую все время тонус был с 21 недели стояли преждевременные роды. Но доходила с трудом до 38 недель тяжело было ходить то ли из за шва то ли из за стемфизита,и из за него же не стали ЕС роды разрешать мне. Перед родами делали узи шва был два мил и однородный. Врачи так и не объяснили нормально ли это.

0
    • марианна
      21 мая 2015

у меня старшие погодки кесарятки.

разница год и месяц. забеременела когда старшему было 6 месяцев. младший родился на 34 неделе. рано отошли воды. все нормально. малыш здоровый. сейчас жду третьего. младшему 4 года. нам сейчас 26 нед. пока все хорошо. если много не ездить, не нервничать, соблюдать диету то все будет хорошо. удачи!!!

0
    • Anechka09
      21 мая 2015

Девушка, 2 мм это тонкий шов уже. Учитывая это, то не зря врачи опасаются. Решать конечно вам, взвесьте все тщательно. Честно сказать я бы с такими условиями рожать третьего не стала, т.к. Старшим детям нужна живая и здоровая мама.

0
  • ta_liya
    21 мая 2015

Девушка, у меня вот на днях 3 кс будет, разница 2 года с начала беременности. Шов сейчас 4мм. Вам нужен хороший врач, какой у вас срок? Узи шва мне делали только на большом сроке, на маленьком не делают.
    В этот раз не факт что шов будет несостоятельный ведь, рубец новый и какой он неизвестно.
    Лучше проконсультироваться у врача, который вас оперировал, он за свои швы ответитsmiling face with smiling eyes и скажет возьмет ли он вас на третью операцию. Вообще у неск врачей проконсультируйтесь

0
  • 🌸
    22 мая 2015

Между первыи вторым кс ровно год, т.е забеременила когда сыну было почти 3 мес. В паталогии была женщина которую ожидало 5 кс все погодки.

0
  • девушка
    22 мая 2015

Щас срок 6 недель у меня.Я вот тоже так думаю, стоит ли так рисковать,тем более у меня двое детей.

0
    • ta_liya
      22 мая 2015

девушка, после аборта будет сложно забеременеть, тем более с рубцом на матке. Если решите не сохранять, то о третьем ребенке наверное не стоит и думать, матка будет уже многочисленно травмирована. Лучше проконсультируйтесь у разных врачей, решите для себя нужен вам ребенокperson with folded hands дети это счастье, которое не всем дается, всё взвесьте и удачного исхода вам!

0
    • Веснушка9
      22 мая 2015

девушка, после кесарева аборт противопоказан, не лишайте себя возможности еще раз быть мамой!

0
  • Хех
    23 мая 2015

У меня в январе операция была по удалению трубы,наверное можно считать как кс? Сейчас на 3м месяце беременности,боюсь за шов disappointed face

0
    • Anechka09
      23 мая 2015

Хех, нет это разные вещи. Шов в другом месте

0
      • я
        25 мая 2015

Anechka09, шов как раз делали по старому шву,первые роды тоже были кесарево. В третий раз тоже там же будут делать по-любому

0
        • Anechka09
          25 мая 2015

я, вы просто не указали что была беременность до этого. Тогда да, это буду считать как кс

0
Обратная связь