недоношенные детки 2015)
Все будет Хорошо  -    13260
давайте будем делиться советами, по питание гв и ив, развитие, вообщем интересно все. Мы сами родились кс экстренно на 30 неделе, сегодня нам месяц))), лежим в овн мц, питаемься через зонд.
Ответов 37
  • Lenka1305
    18 мая 2015

waving hand signМы родились на 34 неделе в медцентре. Дня три лежали на ИВЛ. При рождении вес был 2460. Резко скинули 200гр в весе, но потом потихоньку стали набирать. При выписке уже были 2560. Лежали почти две недели. Молока у меня не было, уже с медцентра перешли на ИВ. Сначала пили ПреНан, потом перешли на НутрилакПре. Сейчас нам 1,5 месяца. Пьем Нестожен 1. Сейчас уже весим 4014))).
    Так что все будет хорошоraised fist

3
    • Мамочка
      13 июня 2015

Lenka1305, после ивл у вас пневмония была?хочеться узнать как долго лечиться пневмония

0
  • Яэль
    19 мая 2015

Нам полтора месяца уже

Лежим в городском роддоме в отделении интенсивной терапии. Сегодня третий день как убрали зонд:) с того момента как поступила в комнату для ухаживающих матерей кормлю исключительно своим молоком. Молока не много конечно,но я настроена оптимистично. Варианты кормления смесью даже не рассматриваю. Пью препараты для увеличения лактации,вроде помогает. Получаем препараты по неврологии в целях профилактики

1
    • Все будет Хорошо
      19 мая 2015

Яэль, мы пока с зондом, а так пробуем давать смесь через бутылочку, Седня нас перевели в палату мать и дитяwhite smiling facewhite smiling facewhite smiling face️, весим 2010, гестационный срок 35 недель и 2дня, Яэль титьку сам сосет или сцеживаетесь),? В след вторник повторно к окулисту, а так ставили ринопатию 1ст, нам месяц был 17 апреля))

0
      • Яэль
        23 мая 2015

...

Я все время сцеживаюсь. Грудь берет,но быстро устает и норму не съедает,а после груди даже соской невозможно докормить,спит как хорекwhite smiling face️ Нас кстати выписали домой вчера smiling face with smiling eyes выписались с весом 2263. БЦЖ не ставили,сказали сначала к иммунологу сходить и составить индивидуальный график.
        И вы скорее набирайтесь сил и домойraised fist

1
  • mais
    20 мая 2015

мы родились 36,6 недель... очень хочется общаться про особенности развития и т.п

[Сообщение редактировалось]
    1
    • Мамочка
      13 июня 2015

mais, Мы родились ровно в 36 недель щас дышим с помощью кислорода а так 5 дней лежали на ивл,после ивл обнаружили пневмонию лечимся

0
  • Zapad
    23 мая 2015

мы родились 31,6 недель весили 1,425кг. все еще лежим в мед центре. зонд убрали, температуру держим только кислородом дышим еще не известно когда выписывают(((

0
    • Все будет Хорошо
      23 мая 2015

Zapad, вы в каком отделении? Нам пока зонд не убрали, сосет не хотя(, а вот последнее время темпер падает( да т в палате холодно(

0
  • мама принцесски
    13 июня 2015

Девочки держу за вас всех кулачки. Вы молодцы что не отчаиваетесь . Моя доча родилась 15 лет назад на 30 неделе в поселковой больнице где ни кто раньше не рожал.нас привезли в медцентр в овн. Ставили много чего, пневмонию , дцп , перен. Энцефалапотию , изменения гол мозга итд .Но все это со временем сняли , было тяжело но мы справились .Вы все справитесь терпенья вам и сил. Верьте

7
    • Все будет Хорошо
      14 июня 2015

мама принцесски, спс вам за поддержку✊🏻

0
      • Яэль
        19 июня 2015

Как у вас дела девочки? Выписались домой?

0
  • юлия
    23 июня 2015

наша малышка родилась в 29 недель была 2 для на ивл. 15 на сипапе и еще неделю рядом лежала маска. прошли два курса гормонотерапии, 2 переливания крови. Но главное, что все трудности - это временно, после выписки домой ваше счастье будет вас радовать каждый день))) а после всех трудностей вы еще больше будите гордиться своим героическим ребетенком)))

0
    • Solov923
      25 июня 2015

мы выписались

неделю назад)))

0
  • angelinaykt
    9 июля 2015

Здравствуйте!Мы родились на 28 неделе, 1415 кг,сейчас лежим в мц в реанимации новорожденных 4 день((На ИВЛ ,молоко пока не усваивает,каждые 3 часа таскаю молоко,оч переживаю,После ИВЛ пневмония у всех детишек?Наша такая маленькая,сердце сжимается,на ИВЛ долго держат?

0
    • Solov923
      11 июля 2015

мы на ивле

были 10 дней, потом сипап, а так обычно на ивл дней 10 держут или неделю, из за состояния ребенка зависит, всего 12 дней были в реанимации, далее перевели в отделение выхаживания недоношенных, столько слез было пролито, переживаний, но детки все это чувствуют, даже в отделении нам говорили главное не плакать. тоже не усваивал молоко, оч переживала, перевели в отделении лежал там две недели сам, приходили тока навещать, потом сдала анализы и поступила, всего с рождения пролежали 2 мес, скоро будет 1мес как дома) ,angelinaykt терпение тока терпение, Врачи оч чуткие и заботливые)))) мы родились на 30 нед, 1500 кг, при выписке весил 3000кг, Главное Сохраните Свое Материноское Молоко, кажд раз сцеживайтесь

1
      • angelinaykt
        11 июля 2015

Solov923,привет waving hand sign сегодняшнего дня молоко начала усваиватьsmiling face with open mouth and smiling eyesзвонила в 12 врач говорит так же все,может именно то что молоко мамы начали ей давать вот она и начала усваивать,я сцеживаюсь и каждые три часа ношу в реанимацию,только молока у меня совсем мало((тоже жду каждый день 5 часов,с папой ходим,когда папа разговаривать с ней она еще улыбается smiling face with heart-shaped eyesАга верим только в лучшееraised fistОказывается нас в первый раз не правильно взвесили,сейчас она 1100 кг,потеряла она приблизительно 100 гр,значит была 1200 только, а что такое сипап?

0
        • Solov923
          11 июля 2015

angelinaykt, после ивл обычно деткам в носик вставляются канюли, это называется сипап, некоторым его не ставят, после ивл могут поставить кислородную палатку, похожее на крышку большую пласмасс ставится над головой ребенка и оттуда поступает кислород, а так когда вас переведут в овн, то тоже будете на кислороде, тоже ждали с папой 5 ч и вместе ходили к малышу, вас новерно скоро выпишут, обычно так делают, а если допустим в день выписки вашу малышку переведут в овн, то настаивайте на поступления туда, а так многих выписывают, я пока свид о рожд сделала и много др документов, памперсы для недоношен дешевые продаются где сказка по лермонтова там есть аптека, 670 чтоли стоили, сразу берите много, так же потребуют распашонки, носочки и шапочку, при переводе в овн будете лежать в кувезе, если что пишите 89644213625

0
          • angelinaykt
            11 июля 2015

Solov923, нас говорят завтра будут переводить в ОВН,но там говорят мест нет(((Буду проситься,лежит под кислородной палаткой, сама дышит,плачет вовсю возмущается,глазки открыла сегодня )))

0
  • ok_irina
    17 июля 2015

Привет. Мы родились 8 июня в 32 нед с весом 1980гр 43 см. Первую ночь малыш провел в ПИТе, назавтра его перевели в реанимацию под ивл:((. 5 дней лежал в реанимации, потом перевели в опн. Первые дни лежали с маской кислородной (вернее она рядом лежала). Кушали через зонд и по чуть чуть начала давать с мензурки. И к выписке он сосал грудь и высасывал каждый раз по ~50 мл. Мы пролежали там до 6 июля. Выписались с весом 2500:)).

0
  • мамакрошечки
    29 июля 2015

Привет. Мы родились на 29 неделе, 785 гр. Экстренное кесарево. Сейчас в реанимации в мц. Пока желудочек не работает и на ивл. Но я верю, что моя девочка самая сильная💪🏻

4
    • Solov923
      29 июля 2015

все будет Хорошо

0
  • мамакрошечки
    29 июля 2015

Спасибоsmiling face with smiling eyes

0
  • Татьяна
    30 июля 2015

Мы родились 29 мая на 29 недели весом 1кг40г неделю в реанимации питания не принемал кормили 2 мл все срыгивал,дышал под кислородом,перевели в овн весом 980гр,вчера нам было 2 мес мы уже 2 недели дома,перешли полностью на грудь,вес 3200.
    В ОВН очень хороший уход за малышами,меня положили за 2 недели до выписки,самое главное терпения и не плачьте ребенок все чувствует,все будет хорошо :)

1
  • мамакрошечки
    30 июля 2015

Спасибо за поддержку. Вчера начали давать питание. Молюсь, чтобы принял желудочек🙏🏻

0
  • @@@
    1 августа 2015

после выписки из роддома дома сцеживалась,с каждым днем молоко все пропадает,если ребенка переведут с реанимации в ОВН,то положат ли меня туда?,если молока нету

0
  • Татьяна
    1 августа 2015

В ОВН лежали девушки у кого нет молока,но молоко нужно сохранить обязательно оно поможет малышу быстрее окрепнуть я конечно говорю за себя,у меня тоже совсем молоко пропадала и ленилась дома сцеживала плохо,потом в больницы очень уставала по каплям сцеживала,прочла статью что не молочных не бывает и перестала лениться но честно было очень трудно я 4 дня просидела на руках с сыном учила его брать грудь он устовал но я не давала ему не смесь не бутылочку с сцеж.молоком я она появилось с каждым днем его все больше и больше
    Я так думаю что я просто настроила себя на грудное кормления и у нас лучше анализы стали нет анемии ,нормализовался стул а то был на смеси 1 раз в два дня и взудия нет

2
  • @@@
    2 августа 2015

спасибо,сначала
    сцеживалась каждые три часа как рекомендовали,потом кажется начала тоже лениться,да и у меня у самой молока нет,до этого тоже совсем было молока

0
    • ukr.net
      16 октября 2015

У нас доя 1.100.28 нед. Сейчас 1.9 год. Буду очень рада сообщить что мы с мужем пожертвовали карьерой но зато есть на что посмотреть. Это маленькая умничка.Говорит много. Помогает в уборке. Она супер
      Только любовь поставит их на ноги.

2
    • ukr.net
      16 октября 2015

У нас доя 1.100.28 нед. Сейчас 1.9 год. Буду очень рада сообщить что мы с мужем пожертвовали карьерой но зато есть на что посмотреть. Это маленькая умничка.Говорит много. Помогает в уборке. Она супер
      Только любовь поставит их на ноги.

0
  • Ирина
    8 мая 2017

Всем добрый вечер! Моя дочка появилась на свет на 31 неделе с весом 1350 и сбросила до 1200. Несколько раз была на ивл и сисап. Пневмания тоже немного была но капали антибиотики.Первое время тоже плохо усваивала молоко,потом все нормализовалось...родилась а одно легкое не раскрылось. Сейчас нам уже 3-й месяц весим 3 кг. Все хорошо но только лежим с кислородом. Только он нас держит.Показатели на экране падают иногда но поднимаются. У кого может была такая ситуация??? Уже наверное должно до конца все созреть)))

0
  • Мария
    8 марта 2018

Всем добрый вечер! Кто нибудь сейчас сидит на этом форуме?

0
    • 1
      11 марта 2018

В ватсапе нету группы? Хотелось бы пообщаться

0
      • Кира
        16 марта 2018

1, мне бы тоже ватсап в группу

0
  • ext_vk_135184992mfFQe
    3 октября 2018

всем привет,тут сидит кто нибудь сейчас на этом форуме?

0
  • Гузелька
    27 июня 2019

Родила дочку 22.06.19 ,32 недели вес 1700 рост 42 при рождении. Сейчас 1745 вес. До 25 лежала в реанимации сама дышала,кормили там через зонд. 25 перевели в ОПН до сих пор там лежит. Также через зонд кормлю каждые три часа,меняю памперсы,дышит сама,анализы все в порядке. Кушает по 7 мл пока больше давать не говорят,кормлю молозивым,есть желтушка 3 день фототерапия. У кого также было напиши пожалуйста через сколько вас выписали.

0
  • SherryBax
    25 декабря 2019

Hookah lounge Prague

Sanduga Fusion Restaurant consists of two parts. One part is a lounge for smoking a hookah.

For hookahs we used exclusive types of tobacco, for example Social smoke (USA), Argelini (Jordan), and premium tobacco World Tobacco Original (Russia).

0
Обратная связь