Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
Про коричневые выделения 39-40 недель
Лена_100  -    138987
Дорогая Анечка,хочу спросить вопрос,пдр на следующей неделе,пробка отошла то есть отходит частями уже неделю сначала как слизи коричневые ,а позавчера утром и днем как мазня коричневые выделения были,сразу пошла к своему врача попросила посмотреть может отслойка или что,она сказала что это пробка и не будет смотреть:(или сказала скорую вызвать...а так чувствую себя нормально,ребенок хорошо шевелится,как думаете может самой пойти на УЗИ или сразу в патологию ?
Ответов 76
  • Anechka09
    14 мая 2015

у вас пробка. При отслойке на большом сроке кровь сразу начинается красная и в достаточном количестве. Ждите схватки и потом вызывайте скорую

0
  • Philis
    14 мая 2015

У меня так было, но были и боли в низу живота.ежедневные.

В течение недели где то. Как оказалось это отслойка плаценты пошла. Легла в паталогию и меня прокесарили экстренно. Срок 38 недель ровно.

0
  • Лена_100
    14 мая 2015

Спасибо большое:)У меня болей внизу живота нет,а так иногда поясница ноет и успокаивается,коричневая мазня на том закончилась,сейчас понос идет.

0
    • Наденька
      12 декабря 2018

Лена_100,
      По моему вы рожаете

0
  • Ари
    14 мая 2015

У некоторых пробка может идти дня два три

0
  • буд мама
    19 мая 2015

пробка

А пробка обязно должна быть с кровью? У меня сегодня то ли пробка то ли что, без крови только

0
    • Anechka09
      19 мая 2015

буд мама, нет, она может быть прозрачной, желтой, зеленоватой (напоминает сопли), коричневая, также бывает с прожилками крови или без них

0
  • буд мама
    20 мая 2015

пробка

Спасибо Анечка, тогда у меня точно пробка, прозрачная слизь, но пока никаких схваток ничего, будем ждать след предвестников)))) а ничего не случится если еще про держусь дней 10, так как пдр 30-31 мая

0
    • Anechka09
      20 мая 2015

буд мама, пробка может отойти задолго до родов. Была тут девочка у которой пробка отошла еще на 30 нед, а она потом переходила еще, роды вызывали.

[Сообщение редактировалось]
      0
  • 39 неделя пдр 21 мая
    20 мая 2015

Здравствуйте! У меня второй день отходит пробка: в первый день выходила слизь бесцветная, на второй коричневая слизь. Беспокоят боли внизу живота, точнее живот твердеет, как при тонусе, где то минуту потом отпускает, терпимая боль.. И так примерно через каждые 10-15 минут. Ходила к гинекологу, говорит жди схваток.. Про боли сказала, что так должно быть flushed face типа готовится к родам..
    Может это у меня отслойка матки идет ? flushed face
    А так поясница не болит, сплю хорошо ....

0
    • Anechka09
      21 мая 2015

39 неделя пдр 21 мая, во первых матка отслоится не может, отслаивается плацента. Во вторых при отслойке начинается сразу кровотечение. Считайте промежутки между схватками, когда периодичность будет 10-15 минут вызывайте скорую

0
      • 39 неделя пдр 21 мая
        21 мая 2015

Anechka09, спасибо )

0
  • Вика
    3 июня 2018

Девочки подскажите пожалуйста проснулась утром от боли внизу живота где-то через три часа появились коричневые выделения помазались час и прекратились что это происходит пдр 09.06

0
    • Anisia
      3 июня 2018

Вика, не пробка отходит? У меня пробка отходила в виде слизи с прожилками крови. Если что-то смущает, лучше вызвать скорую. Лучше перебдеть.

0
  • Роза
    2 августа 2018

Девочки 4 день отходит пробка, частями,прозрачная. Сегодня утром вышла коричневая чуть чуть это норм? Срок 41 неделя. Да когда ж я рожу уже....

0
    • Anechka09
      3 августа 2018

Роза, да, все нормально, скоро родите, беременной еще никто не оставался)

0
  • Мам
    3 августа 2018

У меня когда пробка отошла, одновременно воды отходить стали по чуть чуть, прям теплая водичка по ногам текла, муж увез в роддом ночью, след вечером родила

0
  • Катя
    6 декабря 2018

Здравствуйте , срок 39 неделя. После секса пошли коричневые выделения, живот и поясницу сильно тянуло. Поехала в больницу, сказали что шейка готовится, пропускает 1 палец. Колят папаверин. После осмотра уже второй день идут коричневые выделения, сегодня с утра было чуть слизи на прокладке, а ближе к обеду вышел небольшой темно коричневый сгусток. Живот и поясницу по прежнему переодически тянет. Врач сказала что такие выделения норма после осмотра .. Подскажите , похоже это на отхождение пробки?!

0
    • Anechka09
      6 декабря 2018

Катя, да, у вас пробка отошла

0
      • Катя
        6 декабря 2018

Anechka09, как хорошо) так а в моем случае роды могут скоро начаться или это для каждого индивидуальный случай ?!

0
        • Anechka09
          6 декабря 2018

Катя, это индивидуально. Кто то через пару часов рожать идёт, а кто-то пару месяцев ходит ещё.

0
  • Ди
    9 декабря 2018

папаверин для чего назначают?

0
    • Djill
      9 декабря 2018

для расслабления матки при тонусе. хотя моя гинеколог сказала, что не доказано все это и эту беременность я без папаверина спокойно хожу

0
  • Дарья
    4 января 2019

Вчера положили в роддом, пдр 5-12 января, был осмотр, почти всю ночь тянуло живот как при месячных, на утро пошли коричневатые выделения. Что это может быть?

0
    • Anechka09
      4 января 2019

Дарья, пробка. После осмотра она часто отходит

0
  • Валя
    5 января 2019

Післязавтра 40 неділя,проснулась зранку на прокладці коричнева слизь..шо може бути?

0
  • busa1015
    6 января 2019

у подружки на 38 неделе в течение дня были небольшие корич. выделения без никаких болей в животе, поехала показываться в роддом и ее экстренно прокесарили, оказывается была отслойка, ребенок потом даже в реанимации лежалface with cold sweat. поэтому , наверно, в случае любых выделений, лучше сразу же немедля показываться

0
    • Валя
      6 января 2019

busa1015,
      В мене вже 2 день виділення,цілий день пронос,дитина рухається ,вроді все в порядку

0
      • .
        6 января 2019

Валя, туох диэтин?

0
        • Валя
          7 января 2019

???

0
      • morrissey
        7 января 2019

Валя, это якутский форум. пишите по-русски

0
  • Азиза
    15 мая 2019

Здраствуйте у меня тоже выделения коричневого цвета со вчерашнего дня 39 неделя беременности как же мне быть я боюсь?

0
    • Anechka09
      15 мая 2019

Азиза, скорее всего это пробка. Сидите и ждите схваток, потом скорую и рожать. Если появится красная кровь, вызывайте скорую.

0
      • Алина
        19 сентября 2019

Anechka09, здравствуйте. Хотела спросить: вчера начались коричневые выделения и я поехала в больницу, врач посмотрела на кресле и сказала, что родовой деятельности нету, шейка закрыта и отправила домой. Живот весь день становится каменным и тянет вниз. Начала поносить, с утра низ живота болит как при месячных, сейчас пошла в туалет и вместо коричневых Мазков - мазки крови. Срок 39-40 недель. Это нормально? Что нужно делать?

0
        • Anechka09
          19 сентября 2019

Алина, езжайте в рд. Мазки крови это уже повод бежать на осмотр.

0
        • Анн
          15 января 2020

Алина, здравствуйте! У меня аналогичная ситуация. Подскажите, как у вас всё прошло?

0
  • Катя
    26 июня 2019

Здравствуйте. Подскажите. У меня 39неделя. В даный момент молочница зуд и т.д. утром пошла в туалет на салфетки чучуть кровь но прям чучуть. Что это может быть от молочницы так как зуд расчисала может быть. Или что это может быть. У врача была сказал ничего страшного. Что это подскажите.

0
    • Anechka09
      26 июня 2019

Катя, если врач сказал не страшно, значит не страшно. Что это надо было у него узнавать. Гадать смысла нет

0
  • Тина
    3 июля 2019

Была сегодня на осмотре у врача, у которой буду рожать, после осмотра до сих пор когда хожу в туалет, слизистые коричневые выделения с примесью крови, живот не болит, что это может быть, начинаю нервничать

0
  • Анна_19
    3 августа 2019

У меня так же. Коричневые выдиление, но уже где то неделью так. Даже не знаю сколько это будет продолжатся... 41 неделья. Первая беременность. В начале как вы и говорили был прозрачная слизь.. Дня 3 так пошло а потом превратилась в светло коричневые выдиление

0
  • Алинка
    30 августа 2019

39 неделя ,вчера была прозрачная слизь а сегодня коричневые выделения по чуть чуть, и третий день уже у меня диарея, у кого было так и что это может быть?(((

0
    • Anechka09
      30 августа 2019

Алинка, чистка перед родами и пробка скорее всего. Ждите схватки

0
  • Ирина
    3 сентября 2019

Здравствуйте, у меня завтра 40 недель,всю ночь тянул живот, сегодня утром проснулась было чучуть коричневые выделения.
    Что это может быть?

0
  • ext_vk_429516091IJGKS
    3 сентября 2019

Добрый день, у меня уже завтра 40 недель, всю ночь тянул живот, сегодня утром увидела выделения из чучуть но они светло коричневые, что это может быть?

0
    • Anechka09
      3 сентября 2019

Irina Trubnikova, может быть сгустком крови от эрозии (если есть), а может кусочек пробки

0
  • Марина
    11 сентября 2019

Здравствуйте у меня началась 36 неделя ,до этого выделения были желтоватые ,со вчера светло коричневые начались , что это может быть на этом сроке и опасно ли это ?? Шевеления слышу.... живот до этого резал чучуть в течении недели врач отправила дамой и сказала лежать ...

0
    • Anechka09
      12 сентября 2019

Марина, идите опять к врачу, пусть смотрит на кресле

0
  • Регина
    29 сентября 2019

У меня 39недель и 4дня сегодня утром пошла в туалет и обнаружила коричневые выделения((очень переживаю, что делать незнаю, мой врач завтра не принимает. Подскажите как быть? Беременность первая

0
    • Anechka09
      29 сентября 2019

Регина, скорее всего это пробка. Для своего успокоения можно сьездить в рд

0
  • Женя
    7 октября 2019

На 38 неделе после мочеиспускания была кровь в небольшом количестве, выделялась в течении пары минут. Гинеколог в роддоме предположила, что из за эррозии, но ее в меня нет и не было. Через день начала отходить пробка и вот уже 5-ый день небольшие светло-коричневые выделения.
    От чего все таки пошла кровь? Могло быть перед началом отхождения пробки? Или пробка начала уже отходить из за осмотра врача. И нормально ли правда такие выделения?

0
    • Anechka09
      7 октября 2019

Женя, если врач в рд не увидела ничего страшного, значит так и есть (поверьте рисковать она бы не стала и в случае чего отправила бы в родблок или на экс). Раз вы утверждаете что у вас нет эрозии, возможно у вас появилась псевдоэрозия (у беременных часто бывает) отсюда и кровь. У вас по сроку должна отходить пробка то отчего она у вас начала отходить (от осмотра или пора) неизвестно. Частями она может отходить до 2 недель и это нормально

0
  • Ася
    12 октября 2019

У меня 39 недель и 4 дня,2,-3 дня был и слизистые выделения,а сегодня с утра чуть коричневатые пошли,может уже приближается ,вроде только к понедельнику сказали

0
  • Рузана
    18 октября 2019

Здраствуйте у меня 38 -39 недела утром у меня были выделение кровенистые потом прикротились а живот каждые 10-15 минут болит чтт это может быть

0
    • Anechka09
      18 октября 2019

Рузана, езжайте в рд, скорее всего у вас схватки

0
      • Рузана
        18 октября 2019

Anechka09,
        Рузана
        23:22
        Я поехала мне там одна молоденькая говорит это не схватки хотя у меня уже каждые 5 минут болит живот

0
        • Anechka09
          19 октября 2019

Рузана, они должны сделать ктг. Езжайте обратно

0
  • Рузана
    18 октября 2019

Я поехала мне там одна молоденькая говорит это не схватки хотя у меня уже каждые 5 минут болит живот

0
  • марианна
    23 октября 2019

у меня 39 недель . сегодня вечером пошла сгусток прозрачный после опять но уже желтого цвета чуть чуть . болит поясница живот тянет побаливпет как будто током бьют. врач говорит вам еще ходить 2 недели все закрыто . говорит ребенок высоко сидит еще

0
    • Anechka09
      23 октября 2019

марианна, врач интересный прогноз делает... Все это может произойти и за день.... Влзможно у вас таким образом проявляются тренировочные схватки. Наблюдайте за собой и если боли усилятся, появятся схватки сразу езжайте в рд.

0
  • Марианна
    23 октября 2019

сегодня опять пошла но уже коричневый цвет . всю ночь не спала боли , и живот как камень . я в роддоме , утром врач смотрела рассказываю она все кивает ага ага и вышла даже нормально не слушают. боли уже как неделю у меня живот твердая . она хочет сегодня домои отпустить

0
  • Наталья
    9 декабря 2019

Добрый день, вопрос такой ,
    Сегодня 40 недель, после осмотра гинеколога спустя час-полтора пошла слизь светло-коричневая немного с кровью, но живот уже тянет с субботы, живот каменный , это может быть пробка? Заранее спасибо

0
    • Anechka09
      9 декабря 2019

Наталья, скорее всего она и есть.

0
  • Варя
    17 февраля 2020

Здравствуйте. Меня всю ночь крутил мутило. То стошнило один раз то понос был. Потом тянуло живот внизу. Не хотела будить мужа. Думала это ложные схватки. Утром проснулась рассказала мужу. Он отправил меня в роддом. Там мне сказали матка готовится. после осмотра, приехали домой я обнаружила кровь корничнего цвета.

0
  • Дарья
    19 февраля 2020

У меня коричневые выделения... И очень тянет. низ но не так часто... Стоит ли вызывать скорую??? У меня 39 нед.

0
  • Марина
    11 марта 2020

Доброй ночи у меня ровно 39 недель сегодня была на приеме врачь не смотрел и не че не сказал . и в 22 00 начал болеть живот схватит и отпустит рпромежуток 7 - 8 мин .да и еще выделения пошли слизь с коричневым отенком сто это ?

0
    • TUIGUUNA90
      11 марта 2020

Марина, здравствуйте это пробки отходят

0
    • Anechka09
      11 марта 2020

Марина, пробка и вам пора в роддом

0
  • Татьяна
    12 марта 2020

Добрый день срок 39 недель и 2 дня ... вчера весь день плод был активен ни на минуту не утихал побаливал живот легла спать и ребёнок утих в 3 ночи проснулась живот и поясница болят не спала до 8 утра пошла в туалет начала вытереться мажущие коричневые выделения .... подождала и прихватывает живот и так же болит спина а прихватывает как тонус матки с интервалом 7-8 минут через 20 мнут пошла в туалет опять выделения но прям чуууть слизи .... обратилась к акушерке сказали как схватки будут каждые 4 минуты так посмотрят ... плод шевелится но не активно сейчас так чуть

0
  • Екатерина
    18 марта 2020

Добрый вечер! Скажите пожалуйста у меня сегодня утром начали выходить светло розовые выделение и в обед начал болеть живот как при месячных, у меня 40 недель и 3 дня, что это?

0
    • Anechka09
      18 марта 2020

Екатерина, вот вот скорее всего схватки начнутся

0
  • Олам
    29 марта 2020

Девушки Здравствуйте у меня вчера отходили воды чутьчуть с белой слизи а ночнью начало тянут живот приехали в роддом сказали что нечего нет потом положи в стационар а сегодня уже жёлтые выделения . что мне делать ответи пожалуйста.

0
    • Anechka09
      29 марта 2020

Олам, сказать об этом врачу

0
  • Хумейра
    1 апреля 2020

Добрый день, у меня сильно тянет низ живота , срок 37 недель , идут густые коричневые выделения и живот каменный , что это значит ?

0
    • Anechka09
      1 апреля 2020

Хумейра, пора в рд съездить

0
  • Алсу
    1 мая 2020

Здравствуйте. 40 недель. Сегодня было пятно коричнево-красного цвета, без слизи, боли тоже никакой. Что это?

0
  • Насть
    10 мая 2020

Дд! 41ая неделя, живот не болит, только если от тяжести таз и спина, особенно когда встаёшь с пастели тяжко двигаться, на постоянной основе практически нет такого... сегодня стало мазать коричневым, совсем скудно... что это?

0
Обратная связь