мой ребенок воображает себя собакой
123  -    7081
у меня растет не ребенок, а собака! ему 3,6 года в садик пока не ходим.было б смешно если б не было так странно: последние полгода считает себя собакой, ходит на четвереньках, лает и скулит. воду и еду заставляет ложить в миску и оттуда ест как собака - не целый день, например в обед. в остальное время нормально кушает. и мы всей семьей должны его гладить пока он в таком "обличии" как собаку . еще придумал себе кличку!
сегодня увидела как он подражает мочеиспусканию этого животного.
я уже устала от его лаяния и воя.
почему он так делает? это нормально?
у нас собаки отродясь не было, и сам он не просил его приобрести.
ладно б если он изредка так делал, каждый день некоторое время.
говорит отлично, соответствует развитию своего возраста.
я его и так и сяк , и уговоры, и ругань. нет все равно так делает. надо до к психологу сводить?
Ответов 35 Написать ответ
  • M.Loginova
    8 мая 2015  

ну это дети))) у меня сын вообще представлял себя роботом из мультика "валли". целый год... потом само отбилось.

0
  • :)
    8 мая 2015  

Мы с сестрой пару лет играли в собак smiling face with open mouth and cold sweat очень нравились и до сих пор нравятся эти животные. Тоже лаяли, бегали. Хахах ничего выросли нормальные. Мама не парилась. Соседке мы мешали, заходила жаловалась. Но нас все равно за это не ругали. Дети,

0
  • Астрея
    8 мая 2015  

Троллите?

0
  • у нас так было)))
    8 мая 2015  

Дочка в 3 года играла в собачку,но когда дошло до абсурда и начало всех домашних напрягать,я сказала дочери:"Ну всё,на улице тепло,собачка может и на улице пожить".Желание быть собакой сразу улетучилось.

0
  • Амагарита
    8 мая 2015  

моя тоже любит быть собакой. Вдохновил мультик вверхface with tears of joyей доберман с смешным голосом понравился. Хотя и кошкой часто бывает и лошадкой. Колени вечно черные и ободранные. Но мы тоже не паримся, вместе с ней могу полаять и поскулитьface with tears of joyвесело же!

0
  • _голубоглаЗАЯ_
    8 мая 2015  

У нас вообще

сын после просмотра каждого мультика или театрального спектакля на какое-то время "перевоплощался" в одного из героев :D после просмотра мультика Король Лев мог даже с группы садика вечером, когда забирали выйти на четвереньках с "львиным" рыком :)))) ничего, как-то само собой потом всё это прошло с возрастом. Сейчас почти 8 лет уже. Растем обычным человеком :DDD

0
  • кубик
    8 мая 2015  

Ой, у меня доча так же себя ведет!

Еще кидается лаять на собак и на кота домашнего рычит! Это у них от нехватки общения с детьми, в садик пойдете все пройдет, я надеюсь, так психолог детский сказал.

0
  • LOLO17
    8 мая 2015  

Моя дочка одно время себя кошечкой воображала, но недолго, и ела нормально))) пройдет скоро

0
  • eks_ivanova
    8 мая 2015  

мой сын все время играл, ел и спал с воображаемым другом. разговаривал так натурально, смотрел в пустоту и разговаривал. сестра боялась с ним в комнате оставаться одна :)))))))) потом само прошло, когда в садик пошли.

0
  • MssVik
    MssVik
    Mssvik Viktory
    8 мая 2015  

У Вас растет ребенок, не сомневайтесь) И с ним все нормально)

0
  • v2
    v2
    Иван Иванов
    8 мая 2015  

тоже иногда то кошка, то собака, и ластится как кошка, мурлычит, урчит. почти 8 лет. вообще не паримся по этому поводу. это игры, они же дети, воображение фантазия работает, перевоплощаются, роли на себя разные примеряют. вы главное не ругайте.

0
  • cape_verde
    9 мая 2015  

А наш любил быть котенком :)) не надо к психологу, все нормально)

0
  • elyanik
    9 мая 2015  

Моя сестренка в детстве воображала себя собакой, бегала по всей квартире на четвереньках, ела, пила с миски и т.п., отец даже привязывал ее к ножке стола. Она лежала высунув язык и дышала как собаки это делают, и смех и грех как говорится. Даже одна фотография сохранилась. Сейчас она мать семейства. Бывается вспомнится этот случай, от смеха потом остановиться не можем.

1
  • Астрея
    9 мая 2015  

Автрея,конечно,злая.Но меня шокировали отписавшиеся здесь.
    Я понимаю что ребенок может играть в кошечку или собачку.Более того,многие дети играют в эту игру....день.Нормально.Неделю.Нормально.Пусть даже месяц-тут бы напряглоНО ПОЛГОДА !!!!!! Ребенок ходит на четвереньках,лает и задирает ногу и это считается нормальным ? Мои дети или не играли в эту игру,или играли непродолжительно,тк я не помню(у нас есть дома собака),но,если бы "игра" затянулась,то я бы показала ребенка психиатру.Не психологу! Психиатру!

0
    • Омг
      10 апреля  

Астрея, и что теперь? Ваших детей за эталон брать недостижимый? Все люди разные. Дети - тем более

0
  • ..
    10 мая 2015  

моя тож так один раз решила поиграть- носилась на четвереньках лаяла скулила , я на нее наорала, велела ей встать и отряхнуться, мыть руки и сидеть по-человечески

мне до сих пор стыдно что прервала ее игру, до сих пор помню ее испуганные глазки и мне жаль, что лишила своего ребенка этой игры

0
  • хехе1234
    10 мая 2015  

не слушайте отписавшихся и срочно ведите ребёнка к психотерапевту

Ладно, два дня поиграл в собачку, но полгода - это уже кошмар. У детей тоже много псих заболеваний. И они купируются при своевременном лечении

2
  • эТатьяс
    10 мая 2015  

У меня внучка была лошадкой, тож устали даже все, потом в садик пошла и всех заразила, вся группа стала табуном и у всех игрушки лошадки появились. Счас ей 5 лет, у нее прошло жизнь лошадиная.

0
  • 10 мая 2015  

Может почаще его гладить и ласкать когда он в человеческом обличьи?. Скорее всего ему недостаточно внимания, а когда превращается в собачку, то все обращают на него внимание. Напрмер я в детстве воображала себя кошечкой, вся такая милая нежная красивая и гибкая. Сама была полной протвоположностью - вечно в болячках, часто в больницах, мама очень нервная и занятая. Казалось, что я уродец. А когда я кошечка - то все хорошо и беззаботно. В общем , возможно, у вашего ребенка тревога какая-то есть и неуверенность.

3
  • Тетя взрослого парня
    10 мая 2015  

мой племянник, тоже в 3 года воображал себя быком. Очень смешно было- так точно копировал поведение быка(нюхал, как будто нюхает корову). Когда мы его вели в стадион, он сразу встал на четвереньки и стал воображать быкаface with tears of joy. С годом все забыл. Сейчас нормальный парень растет, учится в СВФУ

0
  • Айта2
    Айта2
    Айталина Романова
    10 мая 2015  

А моя в прошлом году воображала себя кошечкой. Слава богу из миски не ела. Но то что на тарелке лежит старалась есть как кошки. Принюхивалась и хватала зубами . Этот период прошел. Нам стало уже надоедать. Дома все взрослые. Она одна. Вот и пытается себя развлечь, занять чем-то. Это проходит не волнуйтесь.

0
    • автор
      11 мая 2015  

всем спасибо за ответы:) я нагло написала в мейл одному психологу :ь незнаю из какого города. сказала что возможно ребенок чувствует одиночество и ему не хватает внимания. и тут выше писали что когда в обличии собаки все обращают на него внимание.

0
  • не надо запрещать,иначе проблемы будут с психикой
    11 мая 2015  

в прошлой жизни может собачкой был ребенок и пока помнит,пока не забудется

0
  • Ольга
    11 мая 2015  

А мой сынуля кошка face with tears of joy ему скоро 3 года . Старшая дочка как то с ним играла и сказала что он кошка . Теперь когда играют он на четвереньках и по квартире ходит мяукает . Но это только в игре , ну или утром в настроении просыпается к нам прибегает и мяукает или как собачка язычек вытаскивает и дышит как собачка smiling face with smiling eyes

0
  • сараби
    11 мая 2015  

у меня доча тоже иногда преображается в котенка, "Няу-няу"))) нам 3 года.

0
  • Nadezda_
    Nadezda_
    Marina_Ka
    14 мая 2015  

Моему внуку уже 6. В прошлом году еще был кошечкой. Мяукал и ластился.Еще лапками так забавно и мило перебирал. Один ребенок в семье. Папа, мама и бабушка. Бедный, как со скуки с ума не сойти со взрослыми? Замяукаешь поневоле. Сейчас уже подрос, стал обычным, смирился.:)))

0
  • ...
    14 мая 2015  

может точно, просто играет
    у детей развитое воображение

0
  • Елена
    12 октября 2017  

Моя дочь уже 2 года в сад ходит, ей скоро 4 года исполнится. Именно в саду подхватила увлечение щенячьим патрулем и теперь ведет себя как щенок. То Скалли была, теперь Гонщика изображает. Видимо мультики так плохо влияют на психику. Мой старший сын смотрел Том и Джерри и ни кем не претворялся. Я в шоке. Как это прекратить?

0
    • бывает
      13 октября 2017  

Показать ей сказку про Василису Прекрасную)

на самом деле кратковременное перевоплощение в персонажей и живность не страшно, игра, познание мира,
      живое воображение и прочие детские фантазии. Насторожить должно если такое нежелание быть самим собой т.е
      Человечком затянется. Самое простое это переключить внимание на более подходящий предмет обожания и копирования.

0
  • Оля
    13 октября 2017  

У нас "кошка"smiling face with open mouth and cold sweat

0
  • Оля
    13 октября 2017  

Просто надо нормально объяснить, что поиграли и хватит и когда сын себя так ведет - не обращать никакого внимания, потому что если потакать, то он заиграется совсем!

0
  • Наталья
    11 января  

А вот мою дочку не останавливает проживание на улице. Вернее останавливает на момент обсуждения проживания собаки на улице, потом забывает и опять ползает по дому с высунутым языком.

0
  • Маргарита
    10 апреля  

Нас так же коснулся данный вопрос. Сыну почти 5 лет. Ходит в сад уже полтора года. Любимейший мультфильм "Щенячий патруль". Дома есть собака. И вот вся печаль в том, что, когда он находится в саду, когда все дети занимаются, он залазит под стол, стает на четвереньки и лает. Естественно, дети начинают с него смеяться и дружить с ним, особо, никто не рвётся. На замечания воспитателя сын не реагирует, в результате чего мне постоянно звонит воспитатель и истерит мне в трубку, вызывая меня к заведующей. С ребёнком общаемся, играем, стараемся объяснять, "что такое хорошо, а что такое плохо". На наши вопросы, зачем он так себя ведёт, отвечает, что ему иначе скучно.neutral face
    Общались с заведующей, та говорит, что это ненормально и, если ничего не изменится, чтоб забирали ребёнка, мол он не садовый.

0
    • Да он у вас шутник
      10 апреля  

Маргарита, вот слушайте - ну дурацкий же мультик этот щенячий патруль, вообще не понимаю что все по нему тащатся. На НГ в д/с все родители за него проголосовали в качестве подарка( Мой сын знает это что этот мультик не нравится и спецом говорит это его любимый) но он его наверно уже с полгода не смотрит, я включаю другие. Лечитесь кошкозависимостью)) Три кота; три котёнка; смелее котики вперёд - все добрые и хорошие мультики. В общем перестаньте включать этот мультик, потихоньку спрячьте все с их символикой, чаще гуляйте, читайте книжки и все наладится

0
  • мама Кристины
    10 апреля  

Это нормально. Не переживайте.Главное , что речь развита, не молчит. Просто такой период. Моя с 3.5 и до 6 -7 считала себя кошкой. И были у нее воображаемые друзья котята))) Это от одиночества к сожалению. Сейчас нам 9 лет, все прошло, только любовь к кошкам осталась, остальное в пределах нормы. Это все лишь вопрос воспитания и уделяемого внимания ребенку. Не более. То есть с психикой у ребенка все в порядке. Наверно не нужно заставлять прекращать играть в такие игры, маленький еще, все придет в норму в свое время. Они еще в первом классе носят в школу игрушки, потому что дети еще. Дайте ему поиграть, пока есть время.

0
Ответ на тему: мой ребенок воображает себя собакой
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания