1 месяц на форуме Автор Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Сильно греется приставка iptv от Ростелеком. Это нормально?
  7807
Стоит рядом с телевизором и жар от приставки частично передается ему. Даже в выключенном состоянии (когда горит красная ласпочка) она обжигающе горяча. У всех так? Стоит ли вообще беспокоиться?)
Ответов 25 Написать ответ
  • BIGSACHA
    7 мая 2015  

Хммм,

в режиме ожидания горит красный индикатор - устройство на самом деле находится наполовину в рабочем состоянии, активна сеть и идет обмен пакетами. Нагрев при этом — нормальное явление. Если очень сильно греется — вот это ненормально.

Убедитесь, что ТВ-приставка находится в хорошо вентилируемом месте,вдали от нагревательных приборов и батареей отопления. В
    нормальном режиме работы ТВ-приставка должна нагреваться в
    пределах 40-50 °С. Выключайте питание приставки когда не требуется ее работа длительное время.

2
  • ЫФ
    7 мая 2015  

есть такое
    никогда не отключаю от сети, включаю с утра до 9 и вечером после 19 до глубокой ночи - нагревается да, но работе не мешает

0
  • Romirez
    7 мая 2015  

Очень сильно греется, у меня одна уже сломалась, но поменяли по гарантии.

Новую ставлю так, чтобы снизу было пространство. Но все равно греется.

0
  • Decade
    7 мая 2015  

Греется, конечно греется! еще как и у всех, и это не нормально.. а Вы видели эту приставку? вернее обрубок без единой кнопки, настолько компактный и дорогой, специально заказанный компанией ртк что бы закупать и хранить можно было миллионами не занимая место, и впаривать потом по 2000 руб за логотип и пульт-тапку.... греется так что кружку спокойно можно подогреть с чаем(не сочтите за преимущество), ножки высокие даже сделал специально что бы хоть чуточку обдувался, толку мало, от перегрева может зависнуть и приходится питание выдергивать-передергивать, кнопку даже не удосужились предусмотреть(на роутере и то есть), мож для его отдельно подставочку купить с кулером маленьку? как для ноутов делают ... бред

0
    • Regina.Flower
      7 мая 2015  

Decade, ахаха подставочка это вариант))) у нее же как раз usb вход имеется))

0
      • Decade
        7 мая 2015  

Regina.Flower, а лучше эту приставку разогретую на голову одеть каждому этому суперэкономному заказчику с ртк, у них же бедных денег нет нормальное что-то заказать

0
  • vavaika
    7 мая 2015  

разобрать и на стену прилепить. радиаторов налепить на греющиеся части

0
  • SD
    7 мая 2015  

вопрос знактоам про приставку
    к приставке можно цеплять зард и смотреть фильмы с него.
    но! она не запускается без инета. можно ли както все таки обойти это и запустить на ней фильм без интернета?

0
    • Regina.Flower
      7 мая 2015  

SD, о! А я и не знала, что она так может)) Интересно...

0
    • Slava_KnCC
      Slava_KnCC
      Слава КПСС
      8 мая 2015  

ИМХО - не получится, поскольку приставка свою прошивку (Операционную систему)тянет с сервера при включении ((

Хотя... Если сначала загрузить, а потом отключить интернет - возможно получится. Надо испытывать ))

0
  • Corvair
    7 мая 2015  

Летом придется колхозить на нее принудительное охлаждение =)

Это будет первый STB с водяным охлаждением))). Похоже, что в ждущем режиме это устройство вообще не отключается, как-нить попробую залезть между БП и приставкой с тестером, замерю потребляемый ток в разных режимах

0
    • Regina.Flower
      7 мая 2015  

Corvair, мне остается только пожелать вам удачи в этом эксперименте)) Ой, и правда, а что будет летом, в жару - сложно представить... Хотя прошлое лето моя как-то проработала.

0
  • чё
    8 мая 2015  

слава сказал всё будет чики ну и пики)

0
  • я
    8 мая 2015  

тут

спать идём)
    дружно да)?!?)

0
  • я
    8 мая 2015  

чё

иди сюда!)

0
  • Luca.Lu
    21 мая 2015  

Прибейте верх, а то застыну...К свободному стену... }}=]]]

0
  • Татьяна
    29 декабря 2017  

Правда что нормально она так сильно нагревается?

0
  • Андрей
    4 февраля  

У меня тв приставка прожила с 15 года,сгорела.Просто в один прекрасный день перестала работать,в сеть включаешь и ноль...приехали с ростелекома,поменяли на новую,но еще меньше по размерам.Она даже при выключенном телевизоре нагревается оооочень сильно.думаю не надолго ее так хватит.Кстате роутеры их греются так же...мне поменяли уже штуки 3 их.уж не знаю из за перегрева ли,но начинали в свое время зависать и пропадал инет....

0
    • rostelecom_support
      rostelecom_support
      Специалист
      4 февраля  

Андрей, здравствуйте. Если у вас возникли нарекания по услугам от компании Ростелеком то, пожалуйста, направьте данные в личные сообщения, будем рады вам помочь. Для проверки информации нам потребуется: Лицевой счет или ФИО и Адрес.

0
      • morpexota
        16 апреля  

rostelecom_support, Добрый день, в течении сколько рабочих дней можете поменять приставку iptv? г. Якутск

0
        • rostelecom_support
          rostelecom_support
          Специалист
          16 апреля  

morpexota, Здравствуйте! Напишите нам в личные сообщения: ФИО, адрес, номер лицевого счёта. Подробно проконсультируем по данному вопросу.

0
  • morpexota
    16 апреля  

У меня тоже самое запах идет как будто что-то горить, думаю сначала вентилятор поставить снизу если не будет помогать тогда надо поменять

0
Ответ на тему: Сильно греется приставка iptv от Ростелеком. Это нормально?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания