Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Как стать нормальным счастливым человеком если в детстве издевались
Хочу быть счастливой  -    6345
Я напишу историю одинокого человека. Я девушка, очень одинока, причина идет из глубокого детства, меня в детстве изнасиловал один дядя, позже он умер, я росла дальше, без отца, я его вообще никогда не видела и не знала, пошла в школу была неуверенной, скромной, все было нормально до14лет, я перешла в другую школу где меня начали гнобить одноклассники, где были разные национальности, но я была другой, постоянно издевались, так я стала козлом отпущения, не хотела идти в школу, стала много прогуливать, вместо школы шла к своим тогдашним друзьям, стала трудным подростком, хотела забыться начала пить гулять, приходить утром домой. Из за этого получала от мамы. Сбегала из дома. В то время у меня еще были друзья которым я не рассказывала о проблемах с одноклассниками, у нас был препод психолог, она видела мою проблему но ничего не предпринимала, позже я окончила школу, на одни трояки, т.к.из за проблем я от стыда перестала нормально посещать школу, из за этого ухудшилась учеба, хотя раньше я училась хорошо,я даже маме иногда рассказывала что надо мной смеются, она не реагировала, говорила давай им отпор да и все. Как я могла дать отпор парням здоровым, озлобленным, я боялась даже посмотреть в их сторону, потеряла доверие к маме, к учителям, они то знали все видели, но молчали, не заступались за меня, я думала я никому не нужна..на выпускной я не пошла, домой я часто шла со слезами после школы, нередко меня и девчонки тюкали после уроков, успокавало только то что у меня есть друзья, поддержку я находила у них, я чувствовала что они меня любят. Как ни странно такая затюканная одиночка как я , в компании своих друзей я была совсем другой, раскованной смелой, какой я не была дома и в школе. Я вела как бы двойную жизнь, у меня как раздвоение личности было. Я не поступила в институт. Работала где попало. Парня у меня не было, т.к.я их избегала, правда друзей парней у меня было много. Особо никто на меня не обращал внимания как на девушку, никто не предлагал встречаться, просто были поцелуи, и приставания, я всегда отказывала и дальше дело никогда не шло. У меня началась затяжная депрессия, которая усугубляется по сей день. Я очень похудела с тех пор, меня никто не любил, никогда не признавались в любви искренне. Я часто плачу, у меня бывают приступы гнева, ненависти к себе. Я проклинаю того дядьку который сломал мне жизнь, оттуда весь мой страх, вся моя неуверенность и проблемы. С годами я все закрывалась от всего мира, растеряла всех друзей из за депрессии. Никого не осталось. Я одна. Одиночка. Так хочется жить нормальной жизнью. Но у меня развилась социопатия. Я боюсь общения с общительными, сильными личностями, я боюсь воросов которые будут у людей. Раньше я очень любила своих родственников, с годами я езжу к ним все реже. Я боюсь что никогда не выйду замуж с такими проблемами, но очень хочу, моя душа требует семьи, наверно я очень семейный человек, мечтаю о своем доме, частном, уютном, хочу заботливого любящего доброго мужа, хочу здоровых счастливых детей, собаку. Оочень хочу. Но это другая реальность. Сейчас я так далека от своей мечты. Я много раз думала о суициде, думаю об этом постонно, не проходит дня без этого. Уже лет 4 меня постоянно мучают кошмары, иногда бессонницы, и мысли о плохом. Я ем себя без остановки. Говорю себе остановись, хватит, начинаю ухаживать за собой следить за питанием, но прошлое не отпускает меня, весь это ужас идет за мной по пятам, и тянет меня в эту пропасть. Родственники ничего не подозревают, я не показываю своих переживаний, они знают меня совсем другую. Если я когда нибудь решусь и умру, они будут говорить как так, ведь у нее не было причин к самоубийству, она была счастлива. Но это лишь оболочка чтобы меня не трогали, не задавали лишних вопросов , кажусь нормальной девушкой без проблем.
Ответов 109
  • ...
    05.05.15

сколько вам лет?

0
  • Хочу быть счастливой
    05.05.15

Помню в подростковом возрасте мама меня сводила пару раз к психологу, психолог дала задание нарисовать несуществующее животное, я нарисовала существо с огромными глазами с огромными клыками, позже она спросила живут они по одиночке или стаями, я подумав ответила что по одиночке. Вспомнила я этот случай недавно. И вот думаю. Неужели тогда маленькой девочкой с кучами проблем и переживаниями , я тогда почувствовала и пророчила свое будущее? Неужели??
    Ответьте пожалуйста, помогите советами, любую критику, любые замечания, любые советы, прошу ответьте.

0
    • ...
      05.05.15

работаете?

0
    • Хочу быть счастливой
      05.05.15

Да, в очень не приметном месте

0
    • ...
      05.05.15

вы привлекательны? как вы считаете?

0
    • Хочу быть счастливой
      05.05.15

Я забыла написать период когда я выучилась заочно. Заочка 4 года бакалавриат. Это было не то что учеба, а просто раз в 2 года поход туда. Друзей я там не обрела. Да и врагов не было. Я крайне не общительный человек со сложным характером

0
    • Хочу быть счастливой
      05.05.15

Хвалить я себя не люблю. Вполне обычная девушка. У меня занижена самооценка ниже не куда. Я смотрю обычно не вперед а под ноги. Раньше я была не пышкой, а такой здоровой девочкой, которая хорошо так кушает. В теле. Сейчас с возрастом я постройнела, похудела.отрастила волосы

0
    • Шла_босиком_не_жалея_ног
      05.05.15

Здравствуйте. Я не знаю, как перестать страдать вам.
      Может попробуете сказать себе, что все прошлое в прошлом, начинаю новую жизнь. И если так хотите семью, то познакомьтесь, думаю. Если бы я так сильно хотела найти любимого человека, я бы подала, например, обЬявление в интернете, честно. Но это мое сугубо личное мнение. Решайте сами.

0
    • Хочу быть счастливой
      05.05.15

Здравствуйте, спасибо за ответ. Я боюсь. Всего боюсь. Я иду к этому, но вот как дура надеюсь на то что когда нибудь встречу такого человека. Говорят что типа не всем суждено встретить любовь пару, и выйти замуж. Но я не хочу быть одинокой всю жизнь, думаю ко всем людям должна прийти любовь, но я пока сама бегу от этого, не выхожу гулять работа дом . Не общаюсь с людьми и т.д. хочу вылечится от этого синдрома одиночки ибо оно меня сведет в могилу. Я хочу, но пока незнаю как, как начать

0
      05.05.15

Вы говорите, что сами бежите. Может для начала просто перестать бежать от этого. Я так думаю. Но решайте сами.
      Не горюйте, пожалуйста, по этому поводу... Берегите себя...

0
    • Хочу быть счастливой
      05.05.15

Спасибо большое

0
    • .
      06.05.15

обязательно почитайте книги Луизы Хей, у нее бфли проблемы подобные Вашим, она их успешно решила.

там очень много добрых, дельных, светлых мыслей.
      удачи!

0
    • .
      06.05.15

обязательно почитайте книги Луизы Хей, у нее бфли проблемы подобные Вашим, она их успешно решила.

там очень много добрых, дельных, светлых мыслей.
      удачи!

0
    • yspehnay-i
      07.05.15

Хочу быть счастливой, все наши проблемы , страши , неуверенность ...корнями уходят в детство , тогда вы нарисовали свои чувства , но они так и остались на бумаге . Чувства были подавленны и не проработаны , теперь они и тянуться за вами и пока вы не решите , что хватит быть маленькой девочкой , что нужно становиться взрослой и брать ответственность за свою жизнь , так эти чувства и будут вами управлять . Смотрите , решать вам , становиться взрослой или нет

0
  • тоже жертва педофила
    05.05.15

Мне было 8 лет. Отчим. Урод жив до сих пор. С мамой развелись. Сейчас женат на женщине с детьми. Живет в У-Алдане в деревне. Мне уже за 30. Дети, муж, дом, образование, работа. Все есть. Все дело в характере человека. Конечно, у меня тоже все было плохо. Училась средне, трудный подросток, 2 попытки суицида во второй раз 2 недели в реанимации 2 месяца в больничке откачивали, ранняя половая жизнь, наплевательское отношение к жизни... пока не поняла, что жизнь одна и ее надо жить без жалости к себе, а с любовью к себе и близким. Все будет хорошо, поверь

1
    • Хочу быть счастливой
      05.05.15

Возможно есть жалость к себе это да, чувство страха. Но я борюсь пытаюсь хотябы, каждый день для меня борьба со страхами, которые я никак не могу перебороть, есть как будто порок, который я никак не могу переступить, возможно да слабость характера. Спасибо за ответ счастья вам. Рада за вас что у вас все хорошо теперь.

0
    • тоже жертва
      05.05.15

Вы оказывается еще и очень молодая) это хорошо. Постарайтесь настроиться на долгую счастливую жизнь. Кстати, меня иногда такая злость берет на родного биологического отца))) так и подмывает поехать к нему и в рожу плюнуть =))) собаке старой))) т.к. если бы он в свое время маму не бросил не было бы этого ужаса в детстве. А так, я лет с 12-13 стала драться в прямом и переносном смысле, может это и помогло. Я и сейчас надо будет- смогу морду набить))) поэтому учу своих детей всегда давать отпор и заступаться за слабых. И еще простите свою маму. Поступайте учится, и никогда не пейте алкоголя-это усугубляет депрессию

0
    • Хочу быть счастливой
      05.05.15

Спасибо вам за доброту, все ваши пожелания я уже выполнила, у меня есть диплом, я простила маму давно и я не пью. Это было в период от 14 до 18лет. Правильно вы тут все говорите плюнуть на прошлое и начать все с начала. С чистого листа. Не хватает поддержки, тупо поддержки, друга, советчика, у меня нет сестер и с мамой мы не общаемся по душам. Хочется кому нибудь довериться и открыться, обсудить, поговорить. Нет такого человека который бы выслушал и понял. Не осудил а поддержал. Вот пока написала здесь

0
  • Астрея
    05.05.15

Мне кажется,что проблема в вашей маме.Когда ребенок переживает трагедию в детстве,то его мамы водят к психотерапевтам.Эти специалисты действовали и в годы застоя.После таких трагедий детям помогали.
    Потом,когда у вас не заладились отношения с одноклассниками,маме надо было отреагировать.Может быть даже перевести вас в другую школу.

0
    • Хочу быть счастливой
      05.05.15

Возможно, винила маму в подростковом возрасте, сейчас все простила и люблю ее, не виню. Мне обычно говорят найди себе парня, и постоянно тыкают этим, типа останешься одна, поспеши, и т.д. и т.п. эта тема вообще отдельная и больная для меня, не могу открыться мужчинам, не могу их подпустить. Мне кажется нужен психиатр, или очень хороший психолог.

0
    • Астрея
      05.05.15

Так или иначе,а уже сейчас только вы способны сделать себя счатливой.Правда,удобно прятаться за несчастное детство чтоб не делать над собой усилий? Нееее,вы уже большая.А как глупо будет звучать формулировка "меня обижали в школе,потому я не создала семью,не воспитала детей".Надо собраться в кучку и вперед! Ковать свое счастье!

0
    • Хочу быть счастливой
      05.05.15

Вы абсолютно правы, не могу не согласиться это абсолютно так. Меня иногда даже бесят мои "но" . И всякие отговорки и тому прочее. Я иногда подбадриваю себя, возьми себя в руки! И пытаюсь взяться за себя. Не получается пока. Но я делаю шаги к счатью. Спасибо за советы

0
    • Астрея
      05.05.15

Хочу быть счастливой, и ,действительно,к психотерапевту.Но не к психологу,тк люди этой профессии часто те,кого не приняли в другие вузы и счастливые клиенты им не приносят доход.

0
      05.05.15

Здравствуйте. Пожалуйста, не слушайте тут людей, которые советуют психиатра. Пожалуйста, не ходите к ним. Они вас еще поколечат. Пожалуйста, постарайтесь сами. Или на крайний случай можете обратиться ко мне. Чем могу помогу. Я человек простой нет образования высшего. Но сердцем все чувствую. У меня есть сердце. И понимаю людей. Психиатры не помогут... Я знаю точно...

0
      05.05.15

Здравствуйте. Пожалуйста, не ходите к психиатру. Не поможет он. Действительно поколечат они вас только.

0
      05.05.15

Здравствуйте. Пожалуйста, не ходите к психиатру. Не поможет он. Действительно поколечат они вас только.

0
      05.05.15

0
      05.05.15

На крайний случай я могу вам помочь... Я пойму все... Вместо диплома у меня есть доброе понимающее сердце... И как раз этого нам в жизни не хватает... Я понимаю вас...

0
    • Trezwii22
      28.05.21

У меня тоже самое почти, только разница в том что с 8 лет меня насиловали кому нелень в деревне. Однокласница под брата своего меня подкладывала а потом сказала всем в школе что я в 10лет сама на него, как я плакала и просила помощи у взрослых. А сейчас кто надо мной издевался, есть дети мужья, а я так и живу одна. Ка4 вот их простить. Если я жаловалась меня били ,заставляли есть грязь. Все не опишеш. Я не пью ,

0
  • хотите быть счастливой
    05.05.15

работайте над собой. меня с 6 лет пытались насиловать. и в школе проблемы были, но это сделало меня только сильнее. да и друзья были. раза три пыталась покончить с собой, на это были другие причины, слава богу пронесло. потом начала изучать психологию, эзотерику, всякие техники психологические - это помогает. дает понимание и вам тоже поможет закрыть двери прошлого.

0
  • не жертва
    05.05.15

Во втором классе была совращена проходящим педофилом, помните, раньше двери всегда открыты были, дети предоставлены сами себе, родители работали. Возможно поэтому с 18 лет распущенная жизнь, не умела и не умею общаться с мужчинами. Но я вполне само достаточная одинокая женщина, уже и бабушка, ни о чем не жалею, это моя жизнь, я её прожила, как сумела

0
    • Хочу быть счастливой
      05.05.15

Вы молодец, прочувствовался оптимизм и стержень, незнаю права ли я.. но я так подумала о вас.

0
      05.05.15

Да, еще, просто скажу, действительно, и без мужа можно быть счастливой.
      Желаю вам счастья

0
    • не жертва
      05.05.15

Полностью излечилась от комплексов после сорока, когда поняла, что не последний человек и добилась своих успехов в жизни. Но надежного мужчины, друга рядом нет до сих пор. Но я не теряю надежды...

0
    • Хочу быть счастливой
      05.05.15

Я хочу мужа не просто как галочку, а хочу большую дружную семью, хочу любить мужа и детей, хочу жить для кого то, я не хочу также родить ребенка так для галочки и просто не быть одинокой, а чтоб жить для них, растить их, и не хочу быть матерью одиночкой, я росла без отца и знаю каково это, хочу чтоб у моих детей был отец. Но все равно спасибо за ответы, за ваше мнение.

0
  • А144
    05.05.15

В результате того, что вас не защитили в детстве, у вас появилась неуверенность в себе, ожидание от людей нехорошего.
    Вам надо поверить в силу собственной личности и развивать ее. Найти человека, умного и сильного, который стал бы вашим наставником по жизни - это редкая удача. Но вы уже хотите изменить свою жизнь, сознательно построить ее счастливо. Это уже большой плюс. Вашим наставником и умным учителем могут стать книги по популярной психологии и философии. Прочитать нужно много, чтобы изменить собственное мировоззрение.
    Можно начать с Луизы Хей. Ее тоже изнасиловали в 5 лет, потом в школе над ней смеялись,т.к. она была некрасивым и неуверенным в себе ребенком. Но она выросла и стала автором книг по позитивному мышлению, полностью изменив свою жизнь. Надо понять, что Ваш лучший друг, который никогда не предаст и всегда будет любить вас в любом состоянии - это вы сами. Протяните себе руку помощи, улучшайте свою жизнь, верьте в себя, подбадривайте себя, анализируйте и продайте свои ошибки (а они будут, как и победы), хвалите себя за достижения. Когда вы научитесь любить и ценить себя, любить людей и жизнь, то ваша жизнь станет гораздо легче и прекрасней, вы сможете построить свою судьбу по своему плану.

0
    • А144
      05.05.15

Не продайте - прощайте.)

0
    • А144
      05.05.15

Да, и надо держаться подальше от любых сект. Их цель - заманить к себе человека (типа там его будут любить и ценить) и получить его деньги и рабсилу.

0
    • Хочу быть счастливой
      07.05.15

А144, спасибо за ответ.да я всегда ожидаю от Наверно прислушаюсь к вашим советам и начну читать хоть какую нибудь книгу. Возможно начну с луизы хей. Спасибо вам

0
  • это всё лень
    05.05.15

Вам лень что либо менять.

Вам нравиться мечтать о суидциде, Вам приносит облегчение когда Вы представляете как как лежите в гробу,как все рыдают....Вы застряли в подростковом возрасте,когда у Вас были друзья и понимающие люди.
    Что нас не убивает, то делает нас сильнее. Хватит ныть и думать о всякой х.уйне.
    Поставьте цель, напишите на листочек до такого я должна это, в этом году я сделаю это, то...И обязательно, хоть кровь из носа выполняйте свои обещания которые написали.
    Жизнь одна, а Вы её тратите на мечты, которые даже не пытаетесь воплотить в жизнь. Скоро 9 мая, обязательно сходите на салют.Может быть именно в эту ночь выйдет на салют тот самый, который постоит ваш дом мечты....Удачи

0
    • Хочу быть счастливой
      07.05.15

это всё лень, вы почти правы во всем, но про гроб и что все будут плакать я об этом не думала, просто думаю о смерти и все. Мной движет страх. Страх, неуверенность, социофобия. Вот это. А не лень. Я особо не ленивый человек. Люблю готовить и убираться дома. Работаю. Когда то даже бегала на стадионе туймаада по утрам чтоб избавиться от депрессии. Но не помогло и я опять опустила руки. А вот про то что я мечтаю о многом и хорошем и не пытаюсь воплотить это, это правда.здесь я согласна. Особых больших шагов и перемен я не делала.но стараюсь. Есть типа поговорка что беги к мечте, если не можешь бежать , иди, если не можешь идти, ползи, если не можешь ползти , то ляг по направлению к мечте. Вот это я.

0
  • yspehnay-i
    05.05.15

Цитата:
    у нас был препод психолог, она видела мою проблему но ничего не предпринимала,
    А вы сами готовы , что то были тогда менять ? А сейчас ? Готовы менять или просто слова ,
    Цитата:
    Как стать нормальным счастливым человеком

Я вам готова помочь прийти к той мечте которая вас воодушевляет . А вы готовы ? Вам это действительно нужно ?
    Перемены сами не придут , к ним нужно идти можно идти самой ... как это делаете вы , а можно с наставником . У вас есть выбор . Осталось принять решение . Да , я действительно хочу ...( и то , что хотите озвучиваете ) И да я готова идти к результатам

Обо мне : Сертифицированный коуч ( тренер по достижению успеха ) . Консультант ( эксперт по построению гармоничных отношений ) . Сексолог .

Хотите перемен , записывайтесь в индивидуальную программу . Пишите в личку

0
    • Хочу быть счастливой
      07.05.15

yspehnay-i, здравствуйте. Морально я готова, готова то готова, но никаких телодвижений не делаю. Скорей да мне сейчас нужна поддержка в виде друга. Этого мне так не хватает. Но я совсем не умею дружить( я очень замкнутая и необщительная. Можете оставить номер может решусь позвонить. В личку писать не умею.

0
    • yspehnay-i
      07.05.15

Хочу быть счастливой, знаете в зачет идут действия , а не просто желания . Зачем мне оставлять номер тел. вам если вы как сами сказали

Цитата:
      никаких телодвижений не делаю.
      Первое ваше действие будет , если научить писать в личку . Это такая детская позиция " Я не умею ... " Если сами не захотите и не начнете действовать , то никто вам не поможет , вернее даже помощники всегда найдутся , только и помощники то такие же будут .." я не умею ..." и чем они вам помогут ? подумайте сами .
      Счастье нужно строить своими руками , а не просто словами " хочу , но делать для этого ничего не буду "

0
  • Ольга
    05.05.15

Я даже не стала дальше читать вашу историю. Потому что говорить и советовать легко. Но все же будьте оптимистичны, идите вперед. А так все равно вы никого не послушаете, будите делать то что вы посчитаете правильным.

0
  • Velaya
    05.05.15

Я наверно скажу жестко, но никто, никогда и ни в чем ни вам ни мне, ни кому-то еще не обязан. Не ждите поддержки, помощи от других. Единственный человек, который у вас есть и никогда вас не предаст, это не друзья и даже не ваша мама, это вы и только вы. Любите и живите ради этого человека, справляйтесь со всеми преградами ради него, любите его, цените и уважайте, потому что другой вас, кроме вас самой здесь и сейчас не будет больше никогда. Очень важно это понять и перестать жалеть себя, посмотрите на себя со стороны: вам нравится этот человек? Скажите что вас в нем устраивает и не устраивает. Что бы вы хотели в нем изменить? Вот так и стройте себя - спокойно, пусть медленно, но верно, без жалости и сожалений, но с любовью и верой в светлое будущее.

1
    • Хочу быть счастливой
      07.05.15

Velaya, да я иногда на столько отчаиваюсь что только и вспоминаю прошлые моменты, как будто было вчера, хотя прошло уже 10лет. А после изнасилования и того больше. Но это же все в памяти , это никак не выбросить и не стереть. Если я начну перечислять что не нравится во мне самой то список будет бесконечным.и изменить я хочу себя в себе все целиком и полностью . Хочу темное превратить в светлое. Например мне нравится во мне вот это: я думаю я бы стала хорошей верной женой и заботливой внимательной мамой, я очень домашняя, люблю наводить порядок, готовить, чистоту. Хоть я и училась плохо, но я считаю себя достаточно умной. Я заботлива к своей семье. И хоть в моей жизни произошли плохие случаи, но я все еще остаюсь добрым человеком. Я за честность и справедливость , не люблю и не умею врать.
      Что считается плохого : я очень закомплексована, постоянно думаю что обо мне подумают люди, боюсь заговорить, не умею дружить, иногда бывают перемены настроения, да такие что могу сорваться, я плаксива, но в то же время все держу в себе, меня не устраивает моя внешность, я необщительна, иногда бываю неуклюжа, когда волнуюсь, не умею вещать перед людьми, например поздравительную речь, очень волнуюсь что забываю все слова, я слишком домоседка, всегда спешу домой, закрыться от внешнего мира, но мне нравиться сидеть дома, хотя я понимаю что это плохо, я не спортивна, не инициативна, не оптимист, я боюсь темноты и сплю с ночником как маленькая, так как мне снятся кошмары, депрессивна, я постоянно всего боюсь.

0
    • Velaya
      07.05.15

неужели вы думаете что вы такая прям страдалица и что ваше прошлое это чтото непреодолимое, что вас сьедает и все? Точка да?! Неужели вы думаете у других людей проблем нет?? И они успешны и сильны тоько потому что не пережили того же что и вы (может вы так не думаете, но из прочитанного это первое, что приходит на ум). Прям вы такая несчастная, печальная, серая вся. Господи да у людей рук ног нет, вон в Непале землетрясение, а люди живут! А знаете почему? Потому что они по-настоящему жить хотят, а не так сопли раскатывают, вспоминая о прошлом, прошлые обиды и бла бла бла. Наxpeна вы это все вспоминаете?? Что вам это дает?? Да обидно, да та св0л0очь виновата и что теперь?? Всю жизнь посвящать воспоминаниям? Бред. Хватит себя жалеть, думаете у меня в жизни все тишь да гладь? Ха, в мире вообще таких нет, богатые тоже плачут. А те кто говорит что он самый несчастный, это паразиты, им все поxeр, на все ***.

Про ваши комплексы. Вообще что такое комплекс. Это же надуманное все, придуманное в свободное время когда делать нечего (надо же чемто себя занять). Ваши комплексы это фигня. Я тоже бояласьмнений других, а потом надоело, не съедят, не побъют, ну высмеют и что? Посмеюсь вместе или пойду дальше мне то что? Не устраивает внешность, я уверена что вы симпатичная девушка, просто уверенаи все, у вас что глаза одного нет, нога короче другой? Нет? А в чем проблема? Может грудь волосатая? Побрейте, тоже мне проблема, не в пещере живем. Я не спортивна... ээ, а что мешает заняться спортом??!! Перепады настроения - парням нравятся эмоциональные девушки:-) ну а так чо контролировать значит себя надо.

Честно автор проблемы не вижу, хоть убей не вижу и все тут. Хватит ныть.
      Я все очень резко написала, но только чтоб достучаться до вас, чтоб вы видели насколько это нелепо. И знаете, чем меньше занимаешься самокопанием, а просто встаешь, пусть через силу но улыбаешься тем на самом деле легче и проще. И еще, правильно говорят заведите котенка, щеночка, забота о других отвлекает.

0
    • Хочу быть счастливой
      07.05.15

Нее грудь не волосатая)))

Вы такой сильный и оптимистичный человек что вам на все наплевать) я на вас не обижаюсь что так резко высказались я рада любым комментариям и я умею принимать критику или негатив в свой адрес. Хотя то что вы сказали я не думаю что это негатив. Да вы написали что думаете, и правильно). Меня даже это развеселило и немного стало стыдно перед инвалидами и т.п. подтолкнули меня чтоли чуток как будто в лоб ударили. Спасибо за это. Я как раз сейчас думаю над самосовершенствованием. И здоровье и фигуру. Да , я ведь призналась много раз что я переживаю из за этого у меня слабый характер. Но я же стараюсь избавиться от этого всего. Тут меня поддержали и спасибо всем вам добрым людям что не поленились прочитали поняли и ответили. Каждый коммент меня подталкивает на шаг вперед. Ведь у меня нет чел . С кем можно нормально пообщаться на эту тему, поэтому написала здесь чтоб услышать и добрые отзывы советы и плохие тоже.

0
    • Velaya
      07.05.15

а вы не говорите себе что у вас характер слабый, говорите что сильный и другим также говорите, тогда волей-неволей сильной стать придется. Стараться избавляться тоже не надо, вообще никогда ни в чем не старайтесь, просто делайте и все, не спрашивайте у себя: а может мне больно, а сейчас как я себя чувствую? Да какая разница?! Переворачивайте уже эту надоедливую страницу, начинайте с чистого лица и поновому! Порой чтобы сделать лучше для себя, себе же во благо надо не жалеть и стараться пытаться и пykaть а просто делать и все, не спрашивая, не обращая внимания на слезы боль и прочую фигню. Молодец, умничка что все понимаете, но хватит думать вы поняли уже все, а взять себя в руки и вперед и с песней.

0
    • кармен
      11.05.15

как ваш. характер похож на мой

0
  • Яна
    06.05.15

А я вот никакие советов давать не буду, т.к. не компетентна в психологии. Просто хочется сказать тебе - МОЛОДЕЦ! Молодец, что нашла в себе силы все рассказать здесь. Молодец, что ищешь решение своей проблемы. И, поверь мне, ты обязательно его найдешь. Молодец, что сделала себе хорошую установку-создать дружную семью. И молодец, что так грамотно пишешь, и слог у тебя хороший - вряд-ли на тройки учились. Я желаю тебе счастья, душевной гармонии и силы, чтоб ты могла всего добиться! Удачи!

0
    • мама
      06.05.15

созуруу Ханна эрэ баран сынньан....олохпун ол кунтэн уларытабын ден настройкалан...дьиэзин мебельгин престоновкалаа

0
    • Хочу быть счастливой
      07.05.15

Яна, вы самый добрый человек. Спасибо счастья вам

0
    • winterfel
      winterfel
      неважно
      01.06.21

Хочу быть счастливой, олох баран иhэр, тэннэ хаамсан ис, барыта этэннэ буолуо, сотору дьолгун керсен ыал мааны ийэтэ буоланныт дьоллоохтук олоруоххут, куha5aн санаалары умнан кэбис, сырдыкка тардыс, кытаат туохтан да толлума

0
  • culibin
    06.05.15

то что вы написали это первый шаг.самый трудный молодец.это начало.пишите на другие форумы ищите друзей.общайтесь.можете куда то устроится на общественных началах где работают хорошие люди.питомники для дом.животных.гдето в мархе есть конюшни. девушки катаются на лошадях.обычно в таких местах собираются хорошие люди.вам нужны такие.в таком обществе вы почувствуете поддержку.так постепенно выходите из этого состояния.главное идти к людям.одной это невозможно.то что не пьете это очень хорошо.есть похожий форум мужчины и женщины.зайдите туда.в общем дерзайте.удачи вам.забыть прошлое невозможно.отпустите его.не держите в себе.

0
    • Хочу быть счастливой
      07.05.15

culibin, спасибо большое за поддержку и советы, для меня это важно. Да кстати животных я ооочень люблю. Я тот человек про которого говорят и муху не обидет. Помню в детстве я наверно подсознательно хотела защиты, и очень просила маму взять собаку. Но не маленькую, а именно большую. Я изучила очень много книг про собак, и породы и болезни, хотела стать ветеринаром, и обожала передачи про животных.

0
    • culibin
      07.05.15

дерзайте.идите к животным.они наверное в вас нуждаются.сейчас не имею возможности /рыбалка охота/но в конце мая или в начале июня я бы мог с вами проехатся по тем местам про которые писал.помочь может устроится.можете контакт в личку.сами смотрите.тк топ потеряется и всё.удачи вам.

0
  • Старо как мир
    06.05.15

Всё-таки вам нужно искать психолога. Общение на форумах с обыкновенными людьми, неспециалистами, может дать понимание, сочувствие, но не излечит корень проблемы. А если, не дай бог, вы попадёте на некомпетентного интернет-собеседника, так он ещё и надаёт вам вредных советов, которые загонят вас в ещё больший тупик.
    Изнасилование в детстве - это же не просто криминальная история, наподобие драки в подворотне, после которой встал и отряхнулся, это серьёзнейшая душевная рана, которая тянет целый шлейф новых проблем, мешающих жить и радоваться жизни. Жаль, что вы надеваете маску счастья и ничего не говорите родственникам - сама по себе постравматика не проходит. Чем дольше жертва остаётся без психологической помощи, чем глубже укореняются проблемы и тем тяжелее восстанавливаться. Придётся долго, постепенно, шаг за шагом, менять отношение к себе, к окружающему миру и прочему. Не надо этого бояться, над этим просто надо работать. Самостоятельно - очень тяжело, отсюда и совет идти к психологу. Но важно знать, одна-две встречи, сеанса, задушевных разговора погоды не сделают, терапия может продлиться и год, и два, и дольше.
    Поэтому сейчас советую вам сосредоточить энергию на поиске хорошего психоротерапетва (увы, некомпетентных тоже хватает), желательно, специализирующегося на случаях, подобных вашему, а также на поиске финансов для оплаты. Параллельно можете поискать в сети псих.литературу на тему помощи жертвам изнасилованиям, информация оттуда опять-таки полезней, чем советы обывателей. Удачи!

0
    • Старо как мир
      06.05.15

И, да психотерапевт - это не психиатр. Абсолютно две разные профессии. Не перепутайте

0
    • Хочу быть счастливой
      07.05.15

Старо как мир правильно вы сказали чем дольше жертва без псих.помощи, тем глубже укореняются проблемы...вот вот. Так и есть.с каждым годом все хуже и хуже. Просто я все понимаю что все в моих руках, надо решиться, надо настроиться, но я по натуре еще и упертая и упрямая. Страх еще больше провоцирует мою упертость, и все закрывается перед моими глазами, мною движет страх. Я боюсь жить можно даже так сказать, не могу открыться психологу. Черт иногда я противоречу сама себе. Да это так. Я говорю что хочу это хочу то , но всего боюсь и тут же закрываюсь . Вот моя самая большая проблема((( я незнаю как справиться со страхом ( в общении с людьми, с какому нибудь изменению, с решительности, и т.д.)

0
  • llllserafimllll
    06.05.15

Не живите прошлым. Живите настоящим не забегая в будущее. Каждый раз, когда вы вспоминаете то, что свами произошло плохого, вы заглушаете яркие моменты жизни, не давая счастью ворваться в ваш мир. Перекрывайте нигативные мысли, улыбками прохожих, детским смехом. Нарисуйте то что вы хотите. Пусть это будет какая либо ваша мечта или нелепая мелочь. Но впустите в своё сердце, маленький лучь света. На самом деле, это не так сложно. Ловите счастливые моменты, какими бы глупыми они не казались. Это ваша жизнь. И только вы можете всё изменить. Стоит только правильно подумать, правильно настроить себя. Ведь темнота, это отсувствие света. Так и боль, отсувствие успокоения.

0
    • Хочу быть счастливой
      07.05.15

llllserafimllll, спасибо за поддержку. Да нужно все забыть и успокоиться.

0
  • llllserafimllll
    06.05.15

Вот мой whatsapp 89659958337 рад буду пообщаться)

0
  • я
    06.05.15

как то уж очень грамотно для троечницы

0
  • тэкс
    06.05.15

Хорошо, что написала. Высказалась. Знаешь что скажу?
    Трудности даны нам. Не зря. Они калечат. Но можно выйти из этого. Принять все прошлые проблемы. Даже как то с благодарностью.
    я тоже жертва насилия. Меня в детстве много били. И в молодости.
    я был страх. Весь в страхе. И еще я ненавидел людей.
    был сплошной комплекс.
    медленно, но я вышел из этого.
    просто мне по жизни плпались схожие люди. И я помогал им.
    заодно это вытащило меня из собственного болота.
    когда плмогаешь тем, кому еще хуже, то как то начинаешь меняться.
    потом я начал немного в бога верить. Читать религиозную литру и прочее.
    не скажу, что прям стал весь белым и пушистым.
    но многое изменилось к лусшему. Главное, я принял прошлое как должное и нужное.
    так надо было. Меня много били. У меня психика сломалась. Но все это подтолкнуло меня к развитию.
    это как инвалиды часто многого добиваются.
    схоже. Мои пробоемы дают мне развиваться.
    так что ты на верном пути.
    у многих людей есть проблемы.
    надо оставаться человеком.
    и несмотря ни на что идти по жизни и радоваться ей.

0
    • Хочу быть счастливой
      07.05.15

тэкс, спасибо большое за ответ и совет. Вы молодец что выбрали верную дорогу. И я хочу тоже. Я пока только начала идти вперед. Я делаю первые шаги. И верю.

0
    • Артем
      07.05.15

держаться, держаться и не ломаться

главное, что вы есть у меня (это про яйца)

Несмотря на грубость данного выражения, оно как ни странно, помогает

а еще Лоза в минуты отчаяния

Ну и пусть
      Будет нелёгким мой путь,
      Тянут ко дну боль и грусть,
      Прежних ошибок груз.
      Но мой плот,
      Свитый из песен и слов,
      Всем моим бедам назло
      Вовсе не так уж плох!

на счет Веры - она действительно помогает, и семья, кстати тоже...

0
  • Popova_Masha
    07.05.15

Дорогая Хочу быть счастливой!
    Очень Вам сочувствую, представляю Вашу боль, растерянность и страхи.
    Вам необходимо прийти к вере в Бога. Сходите в церковь, креститесь, исповедуйтесь и причаститесь(во время таинства причастия человек и Бог становятся одним целым!), поговорите со священником, читайте священное писание! Молитесь Богу, просите о даровании Вам сил!
    Есть сайт, посвященный жертвам насилия и людям преодолевшим его, vetkaivi.ru, там есть статьи психологов.
    Так же есть хорошие психологические онлайн курсы, shkola.realove.ru особенно рекомендую курс из несчастного стать счастливым и преодоление страхов и тревог! Эти тесты составляла команда очень хороших психологов! Я сама прошла пару курсов оттуда и по себе могу сказать, что они помогают, конечно если слушаться их советов.

Так как Вы сейчас в растерянности, хочу Вас предупредить, ни в коем случае не идите к сектантам, практикам оккультизма, эзотерикам, восточным мистикам. Для нашей ментальности их практики, теории и способы решения проблем очень губительны.
    Есть много людей пострадавших от их воздействия и дело часто доходило до психушки и суицида.

Божьей помощи Вам дорогая!

0
  • Popova_Masha
    07.05.15

Если Вам нужен друг, я могу им стать.
    Напишите мне на почту lovestanislav@gmail.com
    Буду ждать вашего письма!

0
  • Лента
    07.05.15

Ты знаешь,тебе никогда,никто и ничто не сможет помочь.Найти себя,поверить и полюбить себя ты сможешь только сама.
    Да,меня тоже изнасиловал один дяденька (больной на голову брат двоюродный брат),мне не было и 8 лет по-моему.Но я эти моменты так отчетливо помню,что это было как будто вчера!и у меня тоже нет отца,не то что его не было вообще и я его не знала,был!и сейчас ️ я терпеть не могу мужчин которые пьют!и еще более того слабых мужчин,которые избивают женщин.
    Я ничего не забыла.Это останется со мной навсегда.
    Но выросла я общительная,открытая и самоуверенная девушка,мне сейчас 21 и мне отлично живется!я люблю жизнь!
    Я не проклинаю ни того больного придурка брата,ни папу за мою испорченную детскую психику.Потому что какого черта они имеют право рушить и мою дальнейшую жизнь?я их даже не простила,просто...они никто для меня,мне с ними делить нечего.Да,они сделали мне больно и мне до слез обидно за ту маленькую девочку.И ведь говорят,что все наши страхи,комплексы и т.п идут с детства,значит в нас живет "маленькие мы" и не дают нам освободиться от этих чувств.Поговорите с ним(ней).Наедине,представив себе егр(ее).попросите прощения,скажите чтоб он(а) не боялась,что вы с ним...что бы вы хотели услышать тогда.Не знаю,мне помогло.Я попросила ее забыть их(брата,плохого папу и т.д),обещала что этого больше никогда не случится.
    Очень важно любить себя(не самовлюбленность,тупая самоуверенность)просто любить и принимать себя.
    А тех Людей Бог накажет.Моих можно сказать наказал(брат болен,папа не был счастлив в жизни)не злорадствую,просто справедливость.
    И насчет ровесников и ребят.Твои отношения с ними наверно никакого отношения с твоим детством не имели,ведь с другими ты дружила.Просто ты не влилась в их компании,не вини себя и их,дети жестокие бывают.я была наоборот сама драчуньей,в обиду себя не давала.
    Раскрывайся,ничего и никого не бойся,не думай о смерти!а то справедливости не будет,они победят.

0
    • Velaya
      07.05.15

Лента, вы умничка! Вот как раз таки об этом я и говорила автору, именно про такое отношение (ну может гдето подругому чуток, но в целом один в один). Это самый верный настрой, вот это правильно, так держать и не сдаваться! Умничка!!!

0
  • человек
    07.05.15

Хочешь позвони ,или напиши
    89627375089

0
  • тэкс
    07.05.15

Наверно будет даже смешно, но одного обидчика я знаю. И мне его сейчас очень жаль. у него довольно трудная жизнь и он страдает. Потому что психика никакая. агрессия пояаилась у него на фоне глубоких психотравм.
    если я выбрался из своего состояния и сейчас твердо иду по жизни, то он так и поебывант в плену своих диких комплексов.

0
  • А_ДЛЯ_ВАС_Я_НИКТО
    11.05.15

От прошлого очень трудно избавиться , Я Много раз начинал все с начала , искал того кому могу доверять , которому дашь руку и будешь идти рядом помогая друг другу .......... Но каждый раз было одно и тоже , не так давно именно с психологами пересеклись жизненные пути , это такие же люди которые думают О СВОЕМ КАРМАНЕ и по сути им вообще похер что с вами будет . Неужели в этом мире все ради денег , и чем дальше тем больше я на счет этого убеждаюсь , что все просто лезут на гору которая сложена из костей , Так сказать "ЦАРЬ ГОРЫ" детская игра перешедшая во взрослую жизнь , и никто не смотрит в этой игре кому чем навредил , главная цель у всех залезть на гору. Каждый строит свою лестницу вверх , подло ставят подножки и кто то летит в низ . Поднимаешься сам , делаешь что то , не лезешь ни к кому не толкаешься , помогаешь кому можешь подняться , в итоге эти же свиньи тебе на голову наступают. Падая и ударяясь , начинаешь лезть опять или остаешься лежать .......... А хочется просто жить ...........

0
  • А_ДЛЯ_ВАС_Я_НИКТО
    11.05.15

Жизнь после падений становится г о в н о м, А свиньи после ходят и оглядываются боясь за свою жизнь......... УРОДСТВО ПОЛНОЕ , видать других способов нет жить , кроме как подняться обратно и сравнявшись убить морально и раздавить в хлам , тк не задумывается никто каким способом лезет вверх .

0
  • 888
    13.05.15

А встречались ли вы в своей жизни с людьми, которые были бы вашего уровня?
    С какими людьми вам было когда-либо интересно?

0
  • .
    13.05.15

предположение

возможно ваши трудности связаны не с давними психологическими травмами, а просто с вашими некоторыми чертами характера: упертость, нерешительность, пассивность (гороскоп такой наверно).
    т.е. даже если бы не было прошлых событий, возможно вы сталкивались бы с нынешними затруднениями.
    а переживать снова и снова ситуации прошлого - это, как говорят некоторые психологи, как бы снова есть вышедшие экскременты: ведь события уже произошли и остались в прошлом, их не изменить и они ничего не дают в настоящем, т.е. бесполезны.

0
    • А_ДЛЯ_ВАС_Я_НИКТО
      14.05.15

.,

Цитата:
      они ничего не дают в настоящем
      вот тут я не соглашусь , все оставляют осадок , полученный негатив , положительные эмоции , и будущая история может изменится даже от движением пальца, тк возможно и другое развитие событий. смотря как палец двинется, или будет находиться без движения, результат может быть разный. есть точки на теле стоит только пальцем надавить и человек лежит не надавил стоит, а последствия падения ? Хм? Смотря как головой стукнется , может быть шишка , может быть развороченный череп ведь так ? Настоящим делается будущее и уходит в прошлое которое не изменить, но именно в настоящем происходят события которые влияют на будущее и совершая их некоторые думают лишь о настоящем не задумываясь о последствиях в будущем абсолютно. Так вот когда у человека убито все в настоящем , и у него нет уже никакого желания жить в будущем, он уходит в прошлое ,....... мне н а с р а т ь теперь на образование , на работу , на себя на всех и на всё , МНЕ ТОЛЬКО НЕ Н А С Р А Т Ь НА ТЕХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ НА БЕЗЗАЩИТНЫХ ДЕНЬГИ, ВРАТЬ И УЛЫБАТЬСЯ В ГЛАЗА А ПОСЛЕ СТРЕЛЯТЬ В СПИНУ - НЕХ_Й ВРАТЬ ЭТО БУДЕТ НАЗЫВАТЬСЯ !

0
    • .
      14.05.15

со временем все меняется

если события прошлого несут только негатив - не стоит на них зацикливаться, это не несет пользы, стало быть бесполезно, более того - вредно.

пережевывать вновь и вновь негативные события прошлого - это кушать свои экскременты, такое же бесполезное занятие.

каждый новый день - это новый день совершенно и какие в нем будут события (т.е. отношение человека ко всему) зависит от самого человека, невозможно переложить ответственность на другого.

люди склонны не отпускать прошлое (даже негативное), потому что у них тогда больше ничего почти нет, ведь настоящим они не живут (они каждый день вспоминают прошлое, обижаются, посылают проклятия "обидчикам", хотя эти события давно прошли и бессмысленны теперь по большому счету, это экскременты).

0
  • А_ДЛЯ_ВАС_Я_НИКТО
    14.05.15

НА КАЖДУЮ УМНУЮ ГОЛОВУ НАХОДИТСЯ ИЛИ Х.... ИЛИ ПУЛЯ ЧТОБ НЕ УМНИЧАЛА , КАК ПО МНЕ ТО ПУСТЬ МЕНЯ ЛУЧШЕ ТЕПЕРЬ ПУЛЯ ОСТАНОВИТ , ВОТ ТОГДА Я СТАНУ СЧАСТЛИВ , ТК , СО СВИНЬЯМИ КОТОРЫЕ ЖРУТ СЕБЕ ПОДОБНЫХ Я ЖИТЬ НЕ ХОЧУ, ОСТАНОВИТЕ ЗЕМЛЮ Я СОЙДУ . ГОСУДАРСТВО НАЁ.......ЕТ НАРОД КАК ХОЧЕТ , МЕНТЫ ТОРГУЮТ НАРКОТОЙ , АЛКОТОЙ , СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВА ЛЕГАЛИЗОВАННЫЙ РЕКЕТ , СВОЯ СИСТЕМА КАК ЗАГНАТЬ В ДОЛГИ, И КАК ИХ ВЫБИВАТЬ , ЕСТЬ ПРИМЕРЫ , РАБОТАЮТ С ПРАВИТЕЛЬСТВОМ , НЕ УГОДНЫХ ИЛИ ЕСЛИ КУСОК ЧУЖОЙ ПОНРАВИЛСЯ КОМУ , БЫСТЕНЬКО ОФОРМЯТ , МЕДИЦИНА В БИЗНЕС ПРЕВРАТИЛАСЬ , БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ФОНДЫ ОТКРЫВАЮТ РАДИ ЛЬГОТ , А НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ЗАНИМАТЬСЯ ПОМОЩЬЮ ЛЮДЯМ, НЕ ВСЕ КОНЕЧНО НО И ТАКИЕ ИМЕЮТСЯ, ОПЕКУНСТВО КАК СПОСОБ ОБОГАЩЕНИЯ , ПЕНСИИ БУДУЩИЕ ПОКРУЧЕ МММ БУДЕТ , ВЕЗДЕ ТВОРЯТ ЧТО ХОТЯТ , ПОДГОНЯЮТ ЗАКОНЫ ДЛЯ СЕБЯ И БЕГАЮТ В ЦЕРКОВЬ ЗАМАЛИВАТЬ ЧТОБ НЕ ВСПЛЫЛО. ЭТО РАЗВЕ ЖИЗНЬ , ВРУТ В ГЛАЗА И ГОВОРЯТ ПАРЕНЬ ДА ТЫ ГРЕШНИК , И ГРЕХ МОЙ ЛИШЬ В ТОМ ЧТО ВЕРИЛ , КОГДА И ТАК НИЧЕГО НЕ ИМЕЕШЬ И ПОСЛЕДНЕЕ ОТБИРАЮТ , ТЕРЯЕТСЯ ВООБЩЕ СМЫСЛ ЖИЗНИ , ДА ЗАЧЕМ ОНА ТОГДА НУЖНА, РАЗ Я НЕ ЧЕЛОВЕК ТО Я ЖИВОТНОЕ, ЗВЕРЬ, МЕДВЕДЬ ШАТУН, ПОДРАНОК, , СУКИ СТРЕЛЯЙТЕ........... СТОИМОСТЬ ЖИЗНИ 1коп.

0
  • А_ДЛЯ_ВАС_Я_НИКТО
    14.05.15

СИДЯТ ТЕ ЖЕ ЧИНУШИ И ПОКРЫВАЮТ ДРУГ ДРУГА ВОРОВСТВО , И ДЕЛАТЬ ОНИ С КАЖДЫМ РАЗОМ БУДУТ ЭТО КАЧЕСТВЕННЕЕ , НО ТОЛЬКО ЭТО..........

0
    • думайте об этом
      14.05.15

жизнь может приносить и положительное

жизнь разная и люди разные, вы не можете нести ответственность за всех и заставить их быть такими как вы хотите, каждый несет ответственность за себя.
      если постоянно сталкиваетесь с негативом, то может вы это притягиваете? почему? почему только о плохом думаете и на этом заостряете внимание? а как же положительные события, которые тоже есть?
      подумайте о себе, своих ошибках (может быть излишней доверчивости или требовательности и т.д.) чем постоянно оглядываться на других, которых вы не исправите.
      какие мысли будут в голове у человека - зависит только от него самого: некоторый человек и в концлагере будет положительно настроен (насколько сможет): почитайте В.Франкл "Психолог в концлагере", очень интересно.

0
  • А_ДЛЯ_ВАС_Я_НИКТО
    14.05.15

Спс начитался законов РФ которые не соблюдаются , и сейчас на помощи людей делают выгоду , бизнес, пиар , РЕКЛАМУ . А ПО СУТИ ПОМОЩИ НЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ , А СОЗДАЕТСЯ БОЛЬШЕ ВРЕД И ИЛЛЮЗИЯ ПОМОЩИ , ЛИШЬ ЕДИНИЦЫ ЛЮДЕЙ ЕСТЬ ТЕХ КТО ПРОИЗВОДИТ ИЛИ ДЕЛАЕТ ЧТО ТО ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА И КАК НУЖНО ОТВЕТСТВЕННО ПОДХОДЯ К СВОЕЙ РАБОТЕ

Цитата:
    каждый несет ответственность за себя.
    И ДОБАВЛЮ ДУМАЕТ ТОЛЬКО О СЕБЕ И О СВОЕМ КАРМАНЕ И КАКИМ ЭТО СПОСОБОМ ДЕЛАЕТСЯ КАК ОН ДУМАЕТ О СЕБЕ , ОЧЕНЬ БОЛЬШОМУ КОЛ-ВУ НЕ ВАЖНО ТК [quoteпережевывать вновь и вновь негативные события прошлого - это кушать свои экскременты, такое же бесполезное занятие.][/quote] Я ТАК СМОТРЮ ЧТО ВСЕ ПРИВЫКАЮТ КУШАТЬ ВКУСНО И С ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ НА ВСЕ , ТАК СКАЗАТЬ - ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВ ЕШЬ ОДИН И В ТЕМНОТЕ . ИСПОРОЖНЕНИЯ ВЫЛИВАЮТ НА ЛЮДЕЙ НЕ ВАЖНО НА КОГО , ОН ПРОСТО МИМО ПРОХОДИЛ , И ЧЕМ БОЛЬШЕ ЖРЕМ ТЕМ БОЛЬШЕ НАДО МАЗАТЬ , А ТАК КАК МАЗАТЬ НАДО УЖЕ СМОТРЕТЬ КОГО, ВСЕХ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ , ВЫБИРАЮТ ТЕХ КТО НИЧЕГО В ОТВЕТ СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТ ,НУ А ЕСЛИ ПОЛУЧАЕТСЯ ИЗМАЗАТЬ КОГО НИБУДЬ ЧИСТОГО ТО ОТ ЭТОГО ПОЛУЧАЮТ ЭКСТАЗ И СМЕШАТЬ ДРУГИХ С ТЕМ ЧЕМ ИСПОРАЖНЯЮТСЯ ЦЕЛЬ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ СТАЛА ., ПОДСТАВИТЬ , ПОДТОЛКНУТЬ , ПОДСТАВИТЬ НОГУ ЧТОБ УПАЛ И ЖЕЛАТЕЛЬНАЯ ЦЕЛЬ У КАЖДОГО ЧТОБ УПАЛ В ЕГО ЯМУ С ДЕРЬМОМ , НО ТАК ЧТОБ КОГДА ОН ВЫЛЕЗ ОН НЕ ЗНАЛ ЧЬЯ ЭТО ЯМА И ЧЬЕ ГО-НО - СИДЕТЬ В ДЕРЬМЕ И УЛЫБАТЬСЯ МЕНЯ НЕ ПРЕЛЬЩАЕТ. ПО СУТИ ЕСЛИ УСТРОИТЬ ПРОВЕРКУ НА ЛЮБОМ ИЗ ПРЕДПРИЯТИЙ , 99,9 % НАРУШАЮТ ЗАКОНЫ .............. И ПОЗИТИВНО УЛЫБАЮТСЯ. ВОТ И У ВАС ПРОШЛОЕ СРАВНИВАЕТСЯ С Г....... И ДЕЛАЯ ВЫВОДЫ ИЗ ВАШЕЙ ПОЛИТИКИ ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ УЖЕ ИЗ ВАШИХ УСТ ФРАЗА - "УВАЖАЕМЫЕ НАШИ ВЕТЕРАНЫ СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!" ЗВУЧИТ КАК ТО С ЗАПАШКОМ ...........

0
    • .
      14.05.15

вы очень негативно настроены, с таким настроем далеко не уедешь, вернее уедешь, но не в том направлении.

вы не отвечаете за всех, вы не сможете заставить людей поступать так как вам угодно и удобно, у каждого свой выбор и он сам несет ответственность за него.

люди вправе поступать не так как вы ожидали, если они преступают закон при этом - это наказуемо, если не сейчас то потом при обнаружении.

естественно каждый думает о себе и это правильно и также думает о других, например, вы же не пойдете и не подожгете или не взорвете чей то дом, магазин да? потому что вы думаете о других также )) или например, много людей занимаются благотворительностью, волонтерством и т.д., то что вы не хотите видеть, вы желаете слышать только плохое.
      простить обидчиков - это лучшее для самого же человека.

признайтесь, и вы - не безгрешны. и вы не всегда высокопрофессиональны, тогда чего ждать от таких же людей как вы? все когда то ошибаются.
      часть людей может быть злонамеренной, ну и что? это жизнь и она разнообразна. не все бывает так как мы хотим.

0
    • А_ДЛЯ_ВАС_Я_НИКТО
      14.05.15

., ПРОСТИТЬ ............ ЭТО ПРОИСХОДИЛО ОЧЕНЬ МНОГО МНОГО МНОГО МНООООГОООО РАЗ , И ПРОЩАТЬ МОЖНО ОЧЕНЬ МНОГОЕ НО НЕ ВСЕ .

0
    • А_ДЛЯ_ВАС_Я_НИКТО
      14.05.15

.,

Цитата:
      признайтесь, и вы - не безгрешны
      НЕТ ЛЮДЕЙ БЕЗ ГРЕХА ........ И КАЖДОГО МОЖНО УБИТЬ МОРАЛЬНО , ЧТОБ ОН УМЕР ФИЗИЧЕСКИ, САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗНАТЬ ТОЧКИ ....... ВОТ И ВСЕ ....... И ВЫ ДУМАЕТЕ В МЕЧТАХ ЭТИ МЫСЛИ БЫЛИ ............ДА КАКИЕ НАХЕР МЕЧТЫ ВАСЯ

0
    • .
      14.05.15

но это ваш выбор

так и простите много, мнооого раз, в чем проблема?
      вы не хотите их прощать, вернее вы хотите страдать, это синонимы: не прощать - продолжать страдать.

0
    • .
      14.05.15

делайте свой выбор

так не умирайте, живите.
      почему вы должны подстраиваться под мнение других о вас? нафига?
      почему вы так близко к сердцу воспринимаете слова сторонних людей? зачем? чтобы страдать? а где рациональность?

0
    • А_ДЛЯ_ВАС_Я_НИКТО
      14.05.15

СМЫСЛА НЕ ВИЖУ ОН ПРОСТО РАЗДАВЛЕН , ПЕРЕВЕРНУТО С НОГ НА ГОЛОВУ ВСЕ ПОНЯТИЕ О ДОМЕ, О СЕМЬЕ , О ДЕТЯХ ,О РАБОТЕ, О ЧИНОВНИКАХ, О ВОРАХ , О ВРАЧАХ , О ДРУЗЬЯХ ,О ВРАГАХ , О ПРАВДЕ И ЛЖИ , О ПОЛЕЗНОМ И ВРЕДНОМ , О ЖИВОТНЫХ И ЛЮДЯХ И САМ Я ДЕЛАЮ ТОЛЬКО ВРЕД УБЕДИЛИ ЧТО Я НИКТО И ЗВАТЬ МЕНЯ НИКАК И АДРЕС У МЕНЯ www.NEIZVESTNO.ru, хоть жилье было и не один раз СМЫСЛ ЖИТЬ С ЯДОМ КОТОРЫЙ НАЧАЛ ДЕЙСТВОВАТЬ .

0
    • .
      14.05.15

посторонние люди - это только испытание, лакмус типа

это только ваш личный выбор, который вы можете лично изменить в любую минуту.
      посторонние люди, которых вы обвиняете в сложившемся положении вещей, здесь только опосредованно оказали влияние: т.е. их роль заключалась только в том, что чтобы выявить ваш личный выбор в данных ситуациях - то, как вы станете реагировать на раздражители (в виде этих людей и их слов и действий).

0
    • А_ДЛЯ_ВАС_Я_НИКТО
      14.05.15

., ВОТ Я И ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ КАК МНЕ ВСЕ ПРОСТЯТ МНОГО МНООООГООООО РАЗ ..................... Я ТАК ТЕПЕРЬ ПОНИМАЮ ЧТО ДАЛ ПО БАШКЕ И ПРОЩАТЬ НЕ НАДО, А САМОМУ ПРОЩЕНИЯ ПРОСИТЬ ............. , ПРОСТО ХОДИТЬ У БОГА ПРОЩЕНИЕ ПРОСИТЬ ПЕРИОДИЧЕСКИ И ВСЕ. А ЕСЛИ СОВЕСТЬ ВЫПЛЮНУТЬ ТО И ПРОЩЕНИЯ МОЖНО НЕ ПРОСИТЬ ВООБЩЕ ,ПРАВДА ЖЕ ., ПОСЛЕДСТВИЕ ЭТО ПРОШЛОЕ ЧТО ЕГО ЖЕВАТЬ. САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО ЭТО ОЧЕНЬ УДОБНО.

0
  • А_ДЛЯ_ВАС_Я_НИКТО
    14.05.15

ПОЛИТИКА ЭТО ВОЙНА - ВОЙНА ЭТО СМЕРТЬ - ПОЗИТИВ ОТ ПОБЕДЫ ПОЛУЧИЛИ ИМЕННО ВЕТЕРАНЫ ТЕ КОТОРЫЕ ВОЕВАЛИ А НЕ СПОРИЛИ В ПОЛИТИКЕ ОНИ БЫЛИ ПЕШКАМИ В ЧЬЕЙ ТО ВОЙНЕ И ТО ЧТО ОНИ СЕЙЧАС ПОЛУЧАЮТ СМЕШНО , ИХ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ НАЕ___ВАЮТ ПО ЗАКОНУ ............. НА 70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ НА САЛЮТ БЫЛО ПОТРАЧЕНО НЕ МАЛО МИЛЛИОНОВ , И ЭТИ РАСХОДЫ БЫЛИ ИСТРАЧЕНЫ ПО БУМАГАМ КОТОРЫЕ ОТ ФАКТИЧЕСКИХ ИМЕЮТ ОТЛИЧИЕ ( И ТАМ ВСЯКО БОЛЬШЕ БЫЛО НАПРАВЛЕНО ПРОСТО В НУЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ И ПОЛЬЗЫ НЕСКОЛЬКИХ КАРМАНОВ ) БОЛЬШЕ ЧЕМ УВЕРЕН , И ЧТО СИДЯТ СВИНЬИ И НЕ ХРЮКАЮТ ТЕ КОТОРЫЕ НА ЭТОМ ТУПО ПОГРЕЛИСЬ ............... И ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ НЕ ТОЛЬКО НА ЭТОМ , НО И НА МНОГОМ ЧТО МОЖЕТ ЗАДЕТЬ ОЧЕНЬ МНОГО ЛЮДЕЙ ЕСЛИ ЭТО ТЩАТЕЛЬНЫЙ СБОР ИНФОРМАЦИИ В НУЖНОМ МЕСТЕ И В НУЖНОЕ ВРЕМЯ В РЕЖИМЕ ВАС СНИМАЕТ СКРЫТАЯ КАМЕРА ТО ПО ЗАКОНАМ РФ БУДЕТ МИНИМУМ 1 НАРУШЕНИЕ НА ОДИН КВ.М. БУХГАЛТЕРИИ., И НАРУШЕНИЯ НЕ ТОЛЬКО ФИНАНСОВЫХ ДЕЛ , НО И ТОГО ЧЕМ ВООБЩЕ ЗАНИМАЕТСЯ ПРЕДПРИЯТИЕ , ИЛИ ОРГАНИЗАЦИЯ , И В КАЖДОМ ПРЕДПРИЯТИИ ОРГАНИЗАЦИИ СИДЯТ СОТРУДНИКИ ОДНИ ЗНАЮТ И МОЛЧАТ , ДРУГИЕ НАОБОРОТ ВЫИСКИВАЮТ КАК ОБЛИТЬ И СМЕШАТЬ....... НО НИ КТО НЕ ДУМАЕТ О ТОМ В ЧЕМ СУТЬ ЕГО ПРЕДПРИЯТИЯ , И КАКАЯ ЦЕЛЬ У ЭТОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ЧТОБ ВЫПОЛНИТЬ КАЧЕСТВЕННО СВОЮ РАБОТУ , КАЖДЫЙ ПРОСТО ДУМАЕТ О СВОЕЙ ЛИЧНОЙ ВЫГОДЕ, ОДНИ ТРЯСУТСЯ ЧТОБ НЕ УВОЛИЛИ , ДРУГИЕ СТОЯТ ЗА УГЛОМ С ВЕДРОМ Г........ ВОТ И ВСЯ ЖИЗНЬ . ЭТИ ИГРЫ НЕ ИНТЕРЕСНЫ И ВЫЗЫВАЮТ РВОТУ , И ВОТ ВАМ МОЯ БЛЕВОТИНА ...... СОГЛАСНЫ ЧТО Я НЕАДЕКВАТЕН ИЛИ Я АДЕКВАТЕН ? СКАЖЕТЕ ЧТО НЕ ПОДДЕЛЫВАЮТСЯ БУМАГИ ? ЗНАЕТЕ ЧТО ПОДДЕЛЫВАЮТСЯ ! ВОТ Я И ДУМАЮ МОЖЕТ МНЕ СПРАВКУ СДЕЛАТЬ 7Б ИЛИ КАКИЕ ТАМ ВОЗМОЖНОСТИ РАСШИРЯЮТ , ВЕДЬ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ОТ ПОЛНОТЫ НАЛИТОГО СТАКАНА И ТОСТА ПРОИЗНЕСЕННОГО ПОД НЕГО , А КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ НЕСЕТ НИКОМУ НЕ ВАЖНО........... ВЕДЬ КАЖДЫЙ СМОТРИТ В СВОИ СТАКАН, И СЛУШАЕТ ТО ЧТО ХОЧЕТ СЛЫШАТЬ.

0
    • .
      14.05.15

очень много букв и все капслоком, и много высокомерия.
      вы правы - не стоит заострять внимание на ваших вопросах, ведь каждый живет для себя.

0
    • А_ДЛЯ_ВАС_Я_НИКТО
      14.05.15

ТОГДА УЖ ПУСТЬ АБСОЛЮТНО ВСЕ ЗАКРЫВАЮТ ГЛАЗА НА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОВ А ТОЧНЕЕ СКАЗАТЬЗАЧЕМ ОНИ НУЖНЫ ЕСЛИ ОНИ НЕ ДЛЯ ВСЕХ РАВНЫ , ЗАЧЕМ ТОГДА ВООБЩЕ ПРОКУРАТУРА , УВД ФСБ И Т Д ,БУДЕМ ТВОРИТЬ КТО ЧТО ХОЧЕТ И ХОДИТЬ В ЦЕРКОВЬ ЗАМАЛИВАТЬ ТК ЕСЛИ В РОССИИ УКРАЛ 2 МЕШКА КАРТОШКИ ЛЕПЯТ 2 ГОДА , УКРАЛ 20 МИЛЛИОНОВ , МАКСИМУМ 2 ГОДА УСЛОВНО И ТО НЕ ФАКТ , А ВЕДЬ ТОЛКАЕТ НА ВОРОВСТВО ТОТ ЖЕ СОЦИУМ И ГОС СЛУЖБЫ Т Е ТО ЖЕ ГОСУДАРСТВО СВОИМ БЕЗДЕЙСТВИЕМ А ПОСЛЕ И ДЕЙСТВИЕМ В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СИТУАЦИИ . ТАК МОЖЕТ ПУСТЬ БУДЕТ КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ И НЕТУ ИСТИН .

0
    • .
      14.05.15

идеального общества нет на земле

вы так глобально мыслите, а зачем? ищите правды, справедливости и т.п.? они есть, не сомневайтесь. а может лучше правду, истину, споаведливость искать в себе? и потом уже предъявлять обществу требования?
      прокуратура, фсб и пр . полиция работают, будьте спокойны.
      требовать всё и сейчас, и по идеальному распорядку - это подростковое невыполнимое условие.

0
  • Ailev
    14.05.15

Добрый день!
    Вы описываете ситуацию, которая, к сожалению весьма часто происходит в нашем городе. Вы потеряли Себя еще в детстве и до сих пор не нашли. Вам сейчас очень важно обратить внимание на свою самооценку. Если человек имеет адекватную самооценку, он способен использовать свои хорошие качества и бороться с плохими.
    Если самооценка занижена, человек просто не способен увидеть и оценить свои хорошие качества – он считает себя неудачником.
    Адекватная самооценка позволяет оценить свою жизнь: развиваться в работе, в творчестве, в отношениях, радоваться своим успехам и стремиться к большему развитию.
    Не забывайте, что самооценка – зависит от самого человека. Люди могут видеть вас абсолютно в другом свете.
    Поднять самооценку вовсе не сложно, для этого достаточно немного изменить свое отношение к миру и к себе. Лучшим способом повышения самооценки, является работа над собой: улучшая свои качества характера, совершенствуясь в той или иной деятельности и делая добрые дела,
    Действовать решительно и целенаправленно, не оглядываясь назад и не переживая о прошлых неудачах.

0
  • А_ДЛЯ_ВАС_Я_НИКТО
    14.05.15

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ НУЖНО ЗНАТЬ СИТУАЦИЮ , Я С ПСИХОЛОГАМИ ПООБЩАЛСЯ , СПС ДОСТАТОЧНО ОДНОЙ ТАБЛЕТКИ, ВСТАВЛЯЕТ НЕРЕАЛЬНО , ДО СИХ ПОР ПРЕТ,ЖИЗНЬ НАХРЕН НЕ НУЖНА .

0
  • таурен
    14.05.15

Да вы че девушки, какой суицид? Девушки вообще не должны даже задумываться о суициде. Нормальные парни все на свете отдадут, чтобы остановить одну такую.

0
  • Владимир
    19.12.19

Наш мир это место страданий, чем быстрее вы умрете, тем вам будет лучше. Уж поверьте мне, нет ничего хуже,
    чем вся эта куча дерьма, которую кто-то по ошибке обозвал жизнью.

0
  • Гостьяизбудущего
    Гостьяизбудущего
    Гостьяизбудущего
    19.12.19

Отпусти все.

0
  • Елена
    17.01.20

🦋🌱Психологическая поддержка.☀️

Честно! Качественно! Недорого! (оплата не по часам, а разовая - психологическое сопровождение в течение 1-3 месяцев)

Всем, кому плохо, обращайтесь, не стоит терзать себя, усиливая своё и без того тяжёлое состояние.

Не скрываю, что на собственном опыте я знаю изнутри о таком тяжёлом состоянии как депрессия, я прошла через неё и выбралась из неё с новыми силами.

Мне небезразлично состояние каждого моего клиента, работаю на совесть, пишите, я буду рада Вам помочь!

Также занимаюсь глубинной профориентацией. Помогаю максимально широко определить профессиональные способности, склонности, сильные и слабые стороны личности, подходящие профессии и условия работы (описание Ваших профессиональных склонностей + психологический портрет Вашей личности = мои услуги глубинной профориентации).

Моя почта: iva-soul@yandex.ru,
    Елена.

-1
  • Майя
    02.06.20

Когда я была маленькой мы с соседскими девочками и мальчиками играли в догонялки у одного из мальчиков был брат маленький и вот когда мы играли я нечаянно стукнуло этого мальчика и он упал, с ним нечего серëзного не случилось но его старший брат начал кидать в меня камни, и все остальные тоже мне было очень больно и обидно я убежал, плакала и пожаловалась маме, мама шла на разборку. Я всегда думаю о том что случилось со мной в детстве о всех плохом о том что я хочу казаться сильной но на самом деле это не так и после всего плохого что я пережила я вспоминаю лучшие воспоминания в моей жизни как я знакомилась с новыми людьми как мы веселилась и это подталкивает меня идти дальше потому что если я всë время буду думать о плохом то я закроюсь в себя все эти воспоминания которые с нами случились в прошлом они не как не должны повлиять на наше будущее потому-что эти тайны знаете только вы и вам решать делится с ними или нет.

0
  • Майя
    02.06.20

И если сталкиваешся с этими трудностями просто признай это "Да! это случилось со мной и этого не исправить" Если вас не устраивает жизнь которую вы ведëте сейчас тогда поменяйте еë что вам мешает, задумайтесь что вам может помешать. Может вас могут разозлить мои слова или нет но ети чувство эмоции - страх стыд боязнь итд. Я пережила сама.

0
  • Майя
    02.06.20

И если сталкиваешся с этими трудностями просто признай это "Да! это случилось со мной и этого не исправить" Если вас не устраивает жизнь которую вы ведëте сейчас тогда поменяйте еë что вам мешает, задумайтесь что вам может помешать. Может вас могут разозлить мои слова или нет но ети чувство эмоции - страх стыд боязнь итд. Я пережила сама.

0
  • Майя
    02.06.20

0
  • Тожемамадочери
    28.05.21

В детстве многие люди проходят через издевательства и оскорбления. Но когда приходит зрелость, то все проходит и люди начинают жить нормально. Человеческие ресурсы сильно зависят от родителей и от семьи. Ребенок изначально не умеет себя защищать и заботиться о себе. Это задача родителей. Они тебя не защищали и не заботились и тебя этому не научили. Поэтому ты не умеешь защищаться и заботиться о себе. Мама наверное сама была неуверенной в себе женщиной и не знала как это делать. А учителя в школе сейчас воспитанием не занимаются. Но еще ничего не упущено, ты молодая и хочешь исправиться и это очень хорошо. Тренируй в себе силу воли и постарайся себя поменять. Ставь перед собой небольшие цели и достигай их. Начни со своего здоровья. Ведь главный ресурс человека-это его здоровье. Дальше его духовное состояние. Почитай хорошие книги и смотри хорошие фильмы. Не отчаивайся, все будет хорошо. Даже принц Гарри, который потерял рано маму, сегодня ищет любовь и женился на Меган в надежде на счастливую семью и чтобы жить в любви. Но вот Меган любит ли его или использует его в корысти? А любимая дочка Кафельникова, которая росла в богатстве и достатке тоже ищет сегодня любовь и поддержку. Отец отобрал ее у мамы и стал сам воспитывать ее, полностью обеспечил, но бескорыстной душевной любви не смог дать дочери. В итоге девушка из богемной семьи стала наркоманкой, во всем обвиняет родителей. Таких случаев же очень много. В конце концов главным критерием для счастья является любовь. Когда у человека все есть, но нет любви, получается что и жизни то нет никакой. Так что ищи свою любовь, но полюби вначале себя и свою жизнь и все у тебя наладится.

-1
  • Майкрософт92929
    01.06.21

в детстве я даже привык к издевательствам и неудачам. меня смогли убедить что я хуже других. но потом я сделал вывод, что надо плевать на то что говорят, всем не угодишь, а с проблемами надо бороться а не ходить с ними. мне лично помогло то что над мной смеялись, это дало мне стимул стремиться стать лучше.

-1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь