1 месяц на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Есть ли какие-то признаки приближающейся смерти
  10765

[Сообщение редактировалось]

Ответов 68
  • funkerkat
    4 мая 2015

Ну вот на меня пару раз кирпичь падал.
    Один раз сделала шаг и с пеньки упал кирпичь, чудом на голову не упал. Второй раз торопилась бежала, зима была, я была в шапке и капюшоне, открываю дверь и получаю булыжником по голове. Хорошо что была в зимней одежде. Еще было пара случаев когда была на волосок от нее. Что это значит.

1
    • Турах
      5 мая 2015

Это не признак приближающейся смерти, а тест на выживаемость.

Первый этап ты прошла,

0
    • Шла_босиком_не_жалея_ног
      24 мая 2015

funkerkat, Здравствуйте. Да, действительно очень странно. И так много раз. Но все равно нужно верить и надеяться в лучшее.
      Извините, никаких признаков надвигающейся смерти не знаю. И мне знать не хочется. Боюсь.

1
    • Украинец
      18 июня 2015

ещё раз слово "кирпич" неправильно напишешь -

он обидится и ещё раз на твою неграмотную голову упадёт.

2
  • Бог_бережет
    7 мая 2015

Например, могут быть ночные сны в тот день, когда это происходит

Сны дают знак или предупреждение перед смертельным событием или днем.

0
    • funkerkat
      7 мая 2015

Бог_бережет, ну порой сны же не запоминаются (((

0
  • line
    7 мая 2015

Очень часто люди предчувствуют смерть, иногда даже свою. Многие поэты предсказывают собственную смерть.

0
    • Сергей Михайлов
      7 мая 2015

оппонент не успевает предвидеть свою кончину, лишь успеваект пропустить мой кулак...

кулак ярости, которому научил в свое время Брюс Ли

0
      • очугвэй
        26 мая 2015

Сергей Михайлов, да наверно скоро ты к нему отправишся изучать ярость тигра

0
  • хех
    7 мая 2015

Сергей Михайлов опять шалишь!! Быстро выпей таблетку и бегом в палату!!

0
    • :-)))))))))
      8 мая 2015

Неадекватный чел

0
  • satir15
    9 мая 2015

короче в зеркале появляется чувак в черной шляпе с плащом

показывает удостоверение сотрудника министерства по делам упокоя и говорит...вы мол слегка подохнете если не закажете у этого сантехника следующие виды работ:
    недорого: Установка стиральных и посудомоечных машин, газовых плит, водонагревателей, насосов, смесителей, кранов, моек, раковин, пайка пластиковых труб, монтаж отопления-вся сантехника, карнизов, кронштейнов, покупка/доставка материала.
    Установка люстр, розеток, проводка, ввод со столба – весь электромонтаж.
    Пробивка, сверление отверстий. Снос перегородок.
    Недорого, гарантия, без выходных.
    Монтаж и проектирование газопроводов, котельных
    Телефоны:
    756210; 89248664839
    чем раньше закажете тем быстрее не умрете

1
  • Дэйли
    11 мая 2015

Вот Вам три не маловажных признака: если вы курите, употребляете алкоголь, едите мясо - смерть не за горами!

0
    • funkerkat
      12 мая 2015

Дэйли, мясо ем, всего остального не употребляю.

0
    • Mitrafe
      14 июня 2015

Дэйли, а что с мясом не так?

0
    • bzebl
      14 июня 2015

Дэйли, по мясу ответьте пожалуйста.я где-то читал ,что какое-то мясо можно есть.

0
  • Даша
    12 мая 2015

Читала, что по поверьям у пожилых людей перестает получаться готовка

0
    • настя
      13 мая 2015

незадолго до смерти мамы. у неё все сломалась телефон (который три года служил старый нокиа), телевизор маленький и радио все в ее собственности. и странные сны снились ей. какая то тетрадь с пожеланиями от покойников. сами покойники и праздники в ещё честь. потом ещё около ее дома всегда окружили вороны стаями. вскором времени она скончалась от инфаркта в теплице

0
      • Анна
        23 мая 2015

у нас сосед с инсультом слег

Тоже вороны прошлым летом на проводах у него во дворе сидели. Да так много, не меньше 20.

0
  • Verdediger
    22 мая 2015

Никто об этом знать не может, так как те кто знали ...

0
  • глариса
    22 мая 2015

преследует запах свежей древесины,ну и сны соответственно.

Например ,новый дом (из дерева)

0
    • ledimalinka373
      9 июня 2015

глариса, что-то вы меня напугали) Неделю уже запах древесины приследует. Еду в машине,и прямо запах дерева) Надеюсь просто глюки)))

0
  • panda2014
    23 мая 2015

..руки и губы синеют..пульс медленно снижаеться..сознание становиться мутным...температура тела понижаеться...тело деревенеет..все ...смерть значит рядом..

0
  • sofys
    23 мая 2015

Я слышала ни с того ни с сего вши появляются. Как будто изнутри вылезают. ... бор это видимо если смерть от болезни

0
    • offen
      24 мая 2015

такое бывает в школьных лагерях

0
  • нео
    24 мая 2015

Кукушка во дворе кукует,Собака воет беспрестанно.

1
  • Крэб
    24 мая 2015

песок из ж опы сыпется

1
  • .
    25 мая 2015

Моей бабушке за несколько дней до ее смерти снился сон,как будто она заходит в подъезд своего дома и ищет квартиру 22,хотя в жизни жила в квартире под другим номером.Квартиру она во сне нашла и зашла туда.22 числа она умерла.

0
  • funkerkat
    26 мая 2015

Сегодня приснился сон, где я сижу на стуле не далеко от берега и вокруг меня тает лед. Я отдвигаюсь, сижу дальше, а лед такой рыхлый и уже с большими проталинами ноги пощиколодку в воде. Хотела позвать людей оттащить меня к берегу и проснулась. К чему такой сон?

0
  • уго чавось
    26 мая 2015

да про песок это точняк

0
  • funkerkat
    26 мая 2015

В итоге сегодня получила хорошую весть. Дело которое я считала без перспективным принесло дивиденды.

0
    • .
      27 мая 2015

что слышала, читала,

во сне и наяву, в том числе от умирающих родственников. Видели они то ли во сне, то ли наяву полураскрытые могилы предков, но думали, просто обвалились от времени, во снах шла со стадиком тучных коров, строила черный дом в шахте, видимо в яме, сидящих по углам и читающих книгу женщин в черном, одни встречали покойную мать или жену. Родне снились ослепшими, да еще при разваленной печи, упавшими с крыши, копая червей для рыбалки выкапывали многометрового дождевого червя, приходил черный человек и стукал, говоря помоги ему ( будущему поплйнику), два человека как Брюс ли всех и вся безжалостно побивающих насмерть, или 2- х случайных шоферов, едущих со спящим, только во сне не спящий, до имярека в сумеречную местность с овечками, собаками, или 2 дальнобойщика, везущих рыбу в западном направлении, или имярек упал на дороге, 2 брата - близнеца малявками бегают по телу ( по ногам), имяреку покойник, пришедший на чай, пусть и не посадят за стол, чертик под кроватью, может схватить за боковины, наяву когда вдруг хлещет вода из разлома батареи, часто сводит ноги ночью, вроде неожиданно пояаляется масса вшей ( читала), мужчине является красотка, которая таскает у него дома за волосы родню, хотя к нему во сне благосклонна, сон, где внизу, может в яме лежат большие часы (настеннын или напольные). Наяву может примерешится ползущий черный туман. Вдруг умирает живность -теленок, или убивают с согласия хозяина домашнюю собаку, совы во множестве садятся во дворе, кошка гадит на постель, курица кричит петухом, почти все это с рассказов, написала, может брешут.

0
      • .
        27 мая 2015

еще

родня увидела больного идущим ногами, но с тростью, одетого в белое, обрадовалась, встал, в светлом, но увы. Еще якобы идут с тростью же, но в; сопровождении старика. Или заходит старушка нищенка и просит еду, не дали, хоть и отказали, лучше бы не появлялась во сне. Во сне кто-то в дверь скребется, хотя и подтащила овчарку ко двери, сонная она была. Непонятный ребенок ходил у дома во сне у матери, был погибший мальчик, ей незнакомый совсем, больной сосед вскоре умер, да и сама полубредила от нездоровья. Зеркало старое бить не к добру, или оно само упадет и разобьется. Когда во сне вздребезги бьется окно.

0
        • .
          30 мая 2015

старушка не хороша

Многоликая. Во сне или нищенка, или как Карлсон как- то летает с трюками и кидается огненными шариками, или очень даже нарядная, но с саблей, тихо молча стукает людей, те падают, другие не заморачиваются, некоторые на кого навострилась, бегут в закаулки, но когда выходят с схрона, поджидает и все равно бьет. А два молодца очень жесткие, увидев их под кровать аж лезли бесполезно, это когда в виде уличнвх кулачных бойцов расхаживают. Тоже под всяким видом. Если уточнять, оказывается, видели женщины, ну может так получилось, что их рассказ и удостоилась прослушать. А вот женщину, симпатичную, видели во сне мужчины. С тросточкой родня видела родственника мужчину, дочь видела отца ослепшим и с тросточкой, а был совсем не такой.

0
          • .
            30 мая 2015

думаю моя будет старушкой

Как- то во сне приснилась старуха, кинула в окно камнем, окно треснуло, возмутилась, старуха и хулиганит, накричала на нее и закрыло окно, во снах же запутано, летом может одно окна было приоткрыто, двойные же, и оно вроде целым стало. На следующий день после обеда пришлось лечь, с утра не смогла пойти на работу. Отравилась , дрожь была, легла, вытянулась, разговариваю, нигде особо не болит, но повернутся не могу, сращу схватывает, вытягивает, ноги и позвоночник. Но прошло без следа, а именно, пришел отец с чаем с молоком, и резко так исчезло. Теперь думаю, невозможность встать, дрожь, это уже у другой видела, но не в самый момент, а уже дня за 2, накатами кисти, не айс. А так разбитое окно видела во сне другая женщина, окно сильно треснуло , но не выпало, на следующий день машина близкого родственника перевернулась, на ремнях отделался синяками.

0
            • .
              30 мая 2015

не все сны неопределенные, если позже додумать

Что к чему непонятно, но иногда вроде указывает. Что-то пыталось ночью войти во сне в квартиру именно мамину, у нее свое жилье. Конечно, во сне не понравилось такое, дверь не выламывали, не стучались, но кто- то хотел зайти. Я типа сонная за шкирку подвела свою собаку, да она крепко спала, так волоком и подтащила, чтоб лаем если что спугнула. А ехала в уазике, с шофером и его другом я, ехали они именно к моей маме, направление знали, но дом где не знали. Я типа до мамы тоже еду на этой попутке, подсела, но оказывается, где именно ее дом, путаюсь, не знаю, короче не нашли ее тогда. Мужчины не страшные на деле, ехали к ней по какой- надобности, я по пути. Когда выходила из машины, темновато, приехали поздно, барашки еще на улице прошупывались, собачки незлобные, деревня деревней, в дома ни к кому не заходили. А мама болела тяжко. Сон был далеко не накануне.

0
              • .
                31 мая 2015

в Кэпсээ реальный сонник

Прочитала и вспомнила, не к добру видеть, что покупаешь в магазине наматывая рулонную материю (ткань). По поводу покойников, близкие от чего - то пытаются предостеречь, если недавно умерли и часто думаешь о них, типа не опасны, а вот ошибки совершишь. А давние покойники не очень. У тети 90- летний лежачий муж накануне видел мать, принесла одежду надеть. Один накануне увидел супругу и обрадовался, куда так она надолго затерялась, он умер от внезапно на высокой скорости выскочившей из-за грузовика автомобиля весной. Про вши слышала от матери, та слышала в детстве о старушке одной. А так вспомнила, воочию видела такое, была женщина с инсультом, дочь парикмахер, т.е. мастер по волосам, что с ней вскоре стало, не знаю, но про нее с удивлением говорили, что завшивела, дома у них не было многолюдно - дочь, приехавшая с учебы на материке внучка, жили не скученно в 4- комнатной КПД. А вот иные не вшивели вовсе.

1
          • .
            1 июня 2015

в кэпсээ говорят нынче нынешним снятся другие сны.

Но кажется не так. Про двоих рассказывала женщина, ныне ей за 60, в детстве заболела, думали уйдет, но ей приснились два старика, пришли, взяли и понесли, потом вдруг сказали, а оставим и оставили. Про котю слышала от бабушки, а вышла она замуж при царе, она потеряла сына примерно 6 лет, до этого кошка вдруг окотилась на постели спящей старшей дочери, т.е. произошло это давно, кошку она при мне никогда не держала, а про причину рассказала так. Кстати, после своего котика мамино одеяло с пододеяьником выкинула. А у тети потом сын пропал на рыбалке, перед этим курица вдруг стала кукарекать, после проишествия приказано было курицам долго жить, больше не держала. Молчаливое пиршество не пиршество тоже как-то не так. Однажды находясьв другом районе увидела во сне старого коллегу, в одного пил красное вино в столовой, как-то так на следующий день прилетела в Якутск и увидела его бегущим по улице, в газете прочитала, умерла его мать (немолодая, а был единственным сыном). Потом в спорзале какой-то школы небольшая группа людей сидит за сталом, тихо что-то отмечают, подумала, сны вижу редко, немног совсем удивилась, к чему незнакомые люди в незнакомой школе. Потом сосед говорил сыну, что умерла его старая бабушка, которая практически его воспитывала, в молодости работала в школе физруком, его слова, не знаю, но так сказал и отсутствовал несколько дней. Маме приснилось за год до смерти, пришла знакомая, хотела сесть за чай со всеми, отчего-то все стали ее выгонять, а мама удивилась и , наоборот, хотела, чтобы она села за стол. У меня во сне зашла неприятная старушка, попросила продуктов, вдруг показалось, что это мама, но поняла, что не она и она не узнала во мне ни дочери, ни вообще знакомую. Выгнала, за дверью громко загалдела толпа и ушла что-ли, вышла, никого нет, подумала, продукты украли, а именно мясо. Плохо, слышала, когда покойник приносит куски сырого мяса (будто семье на пропитание), к покойнику, но необязательно именно из этого дома, возможно, из его знакомых.

1
            • .
              5 июня 2015

еще ходят слухи о выпавших зубах и пальцах.

Если зуб выпал- к потере кровной родни. Пустое вполне может быть, но есть и такое, когда родственники не знают друг друга или им не сообщают как далекосживущим и временно утратившим родственное общение. Бывают приемыши, не ведают об этом, потом вовсе забывают, не кровный, и наоборот, какой- нибудь внебрачный, о котором мало кто, или никто кроме биологических родителей, не ведает. Еще аналочное с пальцами, необязательно рук, стопы также. Зубу мысленно более сподручней выпасть, но сны закрученные могут же показать, что отпал палец, когда босиком пробежался. Был у меня пустой сон про выпавший зуб давно, один раз, а вот другой с таким же сном сообщили о кончине единокровной старшей сестры, о ней ранее только неиного слышала, семья о ее делах узнала от отца, которому сообщили, а ее мать забеспокоилась ранее, там еще что- то приснилось, забыла, может с волосами, распрашивать не буду, и тогда лишь выслушала, думаю еще, давно все забыто.

0
              • .
                7 июня 2015

похоже, буду продолжать мурыжить

Если уточнить зуб и палец с ноги отпавшие, пусть по совпадению, касались родного (зуб) и двоюродного (палец ноги), на деле малознакомых и по отцам, не троюродно- семиюродных.
                В деревне бабушки до войны одному жителю большая река, что текла по соседству, однажды показалась красной (кытарбыт) и горящей, о чем с удивлением и тревогой сообщил знакомым.

0
  • byebye
    13 июня 2015

У нас в школе работала женщина с больной печенью, точно диагноз не знаю. Незадолго до смерти она рассказала такой сон, что увидела она человека в чёрном плаще, лицо под капюшоном не видно. Женщина удивилась незнакомцу и спросила кто он. На что человек в чёрном УДИВЛЁННО ей ответил:"Я? Я - Смерть". И не верь после этого во всякую мистику...

1
  • funkerkat
    13 июня 2015

Да уж, жуть.

0
  • Ник
    14 июня 2015

Здравствуйте, в последнее время мне снятся сны связанные с водой ( река, ручей, озеро) и когда пытаюсь переправится на тот берег постоянно тону, может это и есть знак? fearful face

1
  • funkerkat
    14 июня 2015

Да страшно, нужно быть максимально бдительным. Смерть хитра.

0
  • .
    15 июня 2015

Будем надеяться, чепуха все это, глупое суеверие. А так если подумать, высота хорошо и не очень. Небожители все- таки живут на высоте, по олонхо по горе поднимаются к ним, а живут дословно в небе. Получается, им сподручней летающими, небесными существами спускаться к нам, птицами, ну может летающими жуками, бабочками. В олонхо их дети журавлями летают. Да и подыматься к ним сподручней воронами, орлами, совушками на крайняк. Это так, умозрительно в бессонной белой ночи отписываюсь. Ардыматься вверх - приближаться к их положению, а они всемогущи, тойонов еще шишками называют же, т.к. иносказательно представляя холмом на ровном месте, да и сами они начинают мнить себя полубогом или живым богом на земле. Вот тут есть другая сторона, живым богом, т.е. сами небожители как бы не так живые как мы. Т.е. уйти совсем к ним получится уйти и от нашей стороны. Потом дословно они живут на небе. А небо синее, как и гладь воды, на деле от отражения в воде неба она синяя. Но это физика. И как -то родня ихняя журавлиная, а это болотная, полуводяная птица. Т.е. вода - земной аналог неба или наоборот может. Т.к. утонуть может быть как растворится совсем в небе. Кстати, в снах дохлая рыба к тяжкой болезни, а вот выудить живу рыбку из воды к рождению ребенка, к беременности. У белорусов и не только у них часть новорожденных приносит аист. Логически можно дорассуждатся, что кто приносит, может и унести, может оттого к неожиданно залетевшим в дом птицам относятся очень настороженно. За всю жизнь нечасто, но значительное количество раз птицы залетали в террасу через открытую дверь, несколько раз и в дом, без последствий, залетели и вылетели, выгоняли на свободу вольных птиц. Если кратко, по суеверию получается взлететь совсем ввысь в небо или утонуть в воде как- то не так. Заметила, наших больше старались на пригорке спрятать, как бы приподнимаяя вверх, а наверху как раз небо.

0
  • .
    15 июня 2015

Самая большая вода - море. Символом пиратов был Веселый Роджер в виде черепа или скелета. Сухопутные злодеи в прошлом кажись поголовно с черепом не носились.

0
  • .
    15 июня 2015

Пираты были барыгами, но что- то из сказок с ними связывали, да и они пользовались. Самые ранние греческие изображения Харона - неопрятный моряк в красно- коричневом. То есть речной перевозчик изображался раньше моряком в грязно - красном, потом его стали всяко изображать. Версии происхождения Веселого Роджера разные, одно - из французского красный, а ведь некогда он носил красное.

0
    • .
      15 июня 2015

.Продолжу. Ник, это из обычных сказок и поговорок. В детстве читала о бедняке, попавшем в под воду и получившем подарок огромный кусок золота. Там ему не было мокро, так же, как и здесь. В немецкой сказке Рукодельница спускается в колодец, откуда воду брали и попадает к госпоже Метелице, из ее матраса пух падает на землю снегом с неба, хотя перину фрау выбивает в колодце. Состояние сна у нас дословно вода, а еще подумывают, что на том свете народ больше спит, чем бодрствует,и те, что живут там воссоединенными семьями. У русских, укранцев русалками становятся некрещенные младенцы и утопленники, суицитники и прочие, причем без хвостов. некрещенных мальчиков еще отчитав забирают из числа русалов. Женщины более консервативны. В древнем Афганистане парфяне носили гривны, теперь носят лишь афганки, и то не все. Наши в старину хищников не ели, мало ли чего ели, но всеядного медведя едят, не пропадать же груде мяса, наши медведи крупные, но при этом до недавнего прошлого женщины и дети медвежатину не ели, но и тут нашли выход, недавно мне предложили, не поела, но сказали, что нужно вскрикнуть вороном, типа это падальщик ворон, а не сама женщина.

0
      • .
        16 июня 2015

О путанице неба и подземелья. Царевич или будущий царь падает из-за старших братцев в пропасть или яму, такую глубокую, порой три дня летит вниз. Оттуда его выносит орел, жар- птица или колпица, это цапелька. Приземляются на землю с небесной высоты, а не так, чтобы из ямы на землю взмыть. Летят к земле над обширными водами ( морем).
        Главарь пиратов мыслился одноногим, одноглазым, одноруким прытким силачом. Хотя в реале такому калеке проблемно личным примером воодушевить на абордаж торгового корабля. Наши обитатели подземелья также одноногие, одноглазые, однорукие и сильно прыткие. Половину всего могли в боях потерять, а может просто тело у них наполовину работало будто в тяжком инсульте, когда где-то обездвижен, где-то шевелишься.

0
        • .
          16 июня 2015

вода же отражает небо, если на небо обычному человеку не взмыть, есть же вода, а также зеркало, где это небо видно. Индусы по сей день спускают часть людей ( многих младенцев, почти всех безденежных, включая часть йогов одиночек, как один потерявших родственные связи) в реку. Викинги попадали на небо, но уходили туда водой, или реально поджигали спушенную в воду последнюю ладью, также поджигали ладью на земле, или укладывали в ладью без поджога.

0
  • .
    16 июня 2015

дым вверх поднимается, но и другим способом пользуются, упоминаемые индусы детей до 5 лет, беременных, йогов ( аскетов- отшельникоа) спускают в реку, также вме остатки от огня тоже спускают в реку, желательно в Ганг.
    Некоторые богачи велят после кремации развеять над морем. А Харон, пишут, перевозил только погребенных в земле. В русской сказке сиротке, идущей к бабе- яге советуют взять два хлебушка, отдать перевозчику, там еще часто собака мелькает при выходе от яги, чтоб перевоз, при этом советуют не обращать внимания кто будет проситьсч в лодку или помочь с работой, может и у Харона просились с воды, но он перевозил только за плату и не посеянных неизвестно где. Похоже он помогал, иначе остались бы в воде, не дойдя до берега. У Тарковского есть песня от матери, которю пели при выдаче дочери замуж, тоже за реку спроваживали, в связи с чем ему вдруг перевозчик седой припомнился в связи с другим последним перевозом на тот берег. Непонятно, что лучше, в воде или выйти из воды на сушу. А Харон то в багрянице, красный цвет дороже обходился, больше цари носили, но бомжеватый морячок ходил в багрянице. Для него бывшие цари не были царями, но может сам был из царей, причем могучих, как слуги Саурона.
    По поводу зеркал. Еще древние этрусски клали к ушедшим зеркала, металлические, стеклянных не было.
    У маньячных крепостников отчаявшиеся женщины похоже летом больше топились.
    Вода все равно хороша. Первый снег исполняет якобы желание, утренняя роса в сказках возвращает зрение, источники где выходят, целительны, как и банные процедуры. На Купалу пары стягиваются в реку.
    Но было и другое, когда пытались оградить воду от недавних рожениц, в интересных днях и т.п. , избегали стирать, купаться в водоеме, типа вода загрязнится.
    С водой, зеркалом все.
    Интересно стало, откуда ноги могут быть то ли у братьев- акробатов, то ли 2- х напарников, похожи на архетипы, мелькающие и в снах.

0
  • .
    16 июня 2015

Не получится. У тех же этруссков есть фреска погребальная " на охоте". Со скалы человек ныряет в море, другой ползет вверх по скале, другой размахивается на больших птиц, над морем летящих в одном направлении, в море лодка с 3 мужчинами, смотрят кто что.
    Еще ранее их критские островитяне остатки помещали в кувшины, расписанными страшноватыми осминогами, будто сжимающими сосуд с содержимым, может боялись, выйдут барабашками, и пытались так удержать в узде, совсем выкинуть не хотели. В Израиле в банях времен Рима в банных наслоениях находят тысячами остатки новорожденных. Ужас. Не у себя, чтоб потом вынести в мусорку, а шли в баню, отчего -то уверены, делали гулящие за плату, самих себя еле прокармливали мол, дети были бы обречены.

0
    • .
      17 июня 2015

Отсчитывание похоже. Мама говорила, писала тут, женщинв в черной одежде книгу читали, сидя по углам. Мне тоже было похожее по другому поводу, но с тем же совпадением. Только там была толпа, вдруг тишина, никого нет, один пастор сидя на небольшом возвышении у стола с атрибутами отсчитывал (без книги) соответствующее.
      А еще когда во сне вдруг густо засыпает снегом.
      Еще когда одежда синяя. У фей еще голубые волосы, как и у Синего бороды. Кстати, есть очень похожий аналог сказки о Синей бороде, вместо него медведь, это полная версия сказки о Машеньке и Медведе. У Мальвины, поучающей Буратино, голубые волосы, на деле она двойняшка феи из сказки о Пиноккио. Был сон давно о хорошо знакомом, но его тогда ужесне было в живых, он был в синем где было ранение. Синее конечно хорошо, вроде там, где избыток синевы, а именно там, откуда родом, но оно же плохо, обычных людей синева эта на деле погубила волей обитателей этой синевы, т.е. она убийственна.

0
      • .
        18 июня 2015

Во сне собирать ягоды к печали, но не к бесповоротно трагической. По поводу растений. Снег тогда выпал на посадки, про которые один с книгой кстати говорил пришло время собирать. Другой раз в упомянутом здесь сне, когда пришла старуха и просила еды, когда вышла, никого не было, подумала украли мясо и ввшла во двор, там лето, приподнятые грядки с посевами, никого нет. В фильме Кин+ дза- дза становились на одной планете растениями, а именно цветочками. Можно предположить, что аист кладет младенца в капусту. От греков известно, что в одной африканской стране золотой орел приносил в страну скатанного листьями в шар царя. Главнейший тамошний небожитель выходил из невидимого яйца, плывшего по океану, он же и его значимый родственник выходили из водяного многолепесткового цветка с шарообразным бутоном. Но это о рождении особы царского рода. А вот по поводу просто растений. Солнце огненное, и оно на небе. Откуда столько непрерывного огня. Огонь же поддерживают. По миру есть мотивы, что там сливаются со светом, который от солнца. У шумеров небодители спецом создали людей для себя, для своих каких- то жизненных нужд. Древние иранцы веками поддерживали огонь в честь своего и поддерживали деревянными палочками, т.е. деревом. А обитают повсюду схоже в лесных чащах, причем сами живут у какого- либо дерева. Емеля загадочный. Лежал наверху на печке, поближе к небу, братья постоянно в разьезде, как и солнце на небе. Можно додуиаться до того, кто стал равным солнцу, но будучи по рождению царских кровей вырос на задворках, временами бродяжничующая мать подкидывала его. Емеля за дровами ездит по дороге через ночной город, давя по пути людей, цеплявшихся за его сани, это намек на Харона. А бывший беспризорник пересекая плыл по Млечному пути, что на небе виднеется то ли рекой, то ли дорогой. В сказке о коте и петушке старик с котиком рубили лес, дома у них жил петушок. А пустить петуха означает пожар. Был у африканцев аналог кота Баюна, помощник главного старика в виде рыжего кота изображали, всегда у дерева. Кстати во снах рыжий кот сиделец, а вообще кот обманщик. Кот тот силен, жесткий, врун, до хозяина приходящих побивахом, только один одолел его, кстати, оборачивающийся мышом. Мышь кота одолел. Подвожу, не топили ли бывшими людьми огонь в виде солнца. По поводу солнца. У немцев золотая рыбка рыба камбала, та круглая. В древней сказке бездетная царица идет в купальню и глотает обнаоуженную в воде завязь дыньки, а другого, будущего царя одна как то родила от старца, который у них солнце. Еще до Эхнатона солнечный диск (Атон) мыслили небольшой рыбой. Уж не рыбку ли она сьела, тем более в русских сказках будущий царь рождается как раз от сьеденной морской рыбки. В поздних сказках будущие цари рождаются еще сьеденной от ягодки в воде, от воздушных пузырей из воды.

0
        • .
          18 июня 2015

Это не предвестие ухода, а констатация состоявшегося ухода, когда во сне человек внезапно исчезает, будто не было. Близкий пришел во сне, неприязненно спросила, что, так и будешь ходить. Он ответил, могу быть, могу не быть и на глазах пропал. Есть множество изображений игры в сенет, типа шашек 12х 3, с невидимым противником. По слухам человек проходил путь с 12 участками, где на него нападали, мол игра имитировала тот путь. Противник был невиден. Т.е. обитателю тех краев под силу невидимость. В сказках мелькает шапка- невидимка, берут у чертей или бабы- яги. Гарри Поттер, праправнук магов владел плащом- невидимкой. По поводу игры уже в шахматы со смертью фильм Седьмая печать, но проиграл герой игру. Его -то он видел, но можно допустить, что со стороны могли видеть играющим в одиночку. Черти вообще склонны к играм на интерес, русские и украинские так обожают игру в карты, лудоманию некоторые считают от чертей.
          Не нужно якобы есть с покойниками. В сказке идущую к яге девочку призывают не кушать у нее, ну может корочку горелую. То же в сказке времен Римской империи Апулея о Душечке (Психее). А вот царевич Ягу просит его накормить, напоить, баньку затопить. Ну, он на то и царевич, не пасующий ни перед ягой, ни перед водяным и многоголовым Змеем, он один такой. Совместная трапеза может указывает, что он свой для них.
          По поводу поминок. Фрески этруссков обычно показывают пиры с плясками и музыкой. Охота напоследок накормить вволю уходящего вдаль. Но тут может быть совмещение прощального пира с попыткой накрыть стол и тем, которые забрали человека к себе, чтоб были они милостивей, помогли пройти до более- менее безопастых мест. Без поляны не получится.

0
  • .
    18 июня 2015

Увидеть жмуриком опасно. На африкаеских фресках есть изображения слепых, в том числе музыкантов, но и прочих тоже. Выражение жмурик понятно россиянам. У Вия запавшие веки. У наших веки похожие, тож со стороны веки приподымают. Им глаза как всемогущим может и не к чему, а простым в темноте, да еще в состоянии закрытых глаз острле зрение как у кротов не сиоль важно. В сказке Яга больше носом чует кто есть кто. Про ведьм думали подслеповаты они, но нюх прекрасный. Есть сказка с девочкой, попавшей к медведю. Он играет с ней в жмурки, она с колокольчиком должна убедать от медведя с повчзкой на глазах, спасает ее мышонок, которого она накормила.
    Медведь. Полагают всесильный человек, могущий порвать. У африканцев была сказка о льве и мыши, точь точь такая есть у русских, только там медведь. Впрочем эта же сказка в виде басни есть у греков. У тех еще есть изображения, где лев играет в шашки с испуганной ланью и идеь к ней, лежащей навзничь на лавке, видно, сьест, хоть и воспользуется, что сьесь видно по тому, что тут же хищники типа волка и кота гонят барашков, птиц, понятно, какие это пастухи. Как иллюстрацич к Синей бороде или сказке о медведе и Машеньке в полном варианте. Видимо медведь ел девиц, к нему пришедших, но одна ушла от него с помощью мыша.

0
  • .
    18 июня 2015

Че-то про братьев близнецов не додумывается. Типа провожатые охранники они, а не сама к... А вот которая с косой - тетка. Даже в средние века на женщин больше навешивали худого, чем на мужчин. Киприда, она же Венера у римлян покровительствовала любви, плодородию, была весела, но ее же называли Темной, Мрачной, Погребальной, Губительницей людской. Кстати, греки свою Киприду могли изобразить бородатой. Ранее их была похожая тетка, чьим атрибутом были ракушки, как у Киприды и Венеры. Тоже почитали покровительницей любви, плодородия, веселья также. Это в виде девицы с муз. инструментом в руках. Чаще плыла по небу на летучем корабле с отцом своим. Но если преображалась в львицу, вернее в гривастого льва, всех людей насмерть била, вроде защищая отца. Тогда ее видели мором, что скачя воинственным львом на колеснице убивает людей. Ее, убившую очень много людей, еле успокоили подпоив красным алкоголем. Тогда обильное возлияние в прошальном пире могло быть и в ее честь, тем более на нем всегда изображили музыкантов и танцовщиц, а ведь в нормальном состоянии она как Царь- девица из сказки о пере Жар- птицы постоянно играла музыку. Кроме того была большая любительница танцевать. Гусельщики и бурные пляски с пиром есть и на фресках этруссков. У нее был брат близнец, олицетворяющий жизнь дарующим воздухом. Впрочем и ее наделяли символом воздушности- пером в волосах, как и брата. Брат также изображался гривастым львом. Пара львов, с обеих сторон что-либо охраняющих, были обычны в той африканской стране. Например, стояли у входа, у нас 3 ГОМ (старое название помню) был со львами у входа. Только порой они были пятнистые, типа звездные, может. Чуму также видели теткой, как и холеру у нас старухами. Сны они разрешения не спрашивают, всякие же бывают. Давно во сне подошла к морю, берег был обрывистый и высокий. Пришла по тропинке, там еще жирная серая овчарка гуляла. На берегу стояли то ли 2, то ли одна красивые молодые женщины, за давностью забыла количество, запомнилось, приоткрытая грудь красотки была пятнистая ( может родинки, может крапивница). В общем- то симпатичные тетки во сне по крайней мере у меня совпадали в последующем с неприятными вестями. Как и неприятные тетки и вообще неопрятные старухи. Одна нарядная старуха живчик была с саблей. Одна красавица шовинистка, две типа проститутки, не касающиеся земли, и т.д. и т.п. А вот многие доброжклательных воздушных личностей представляют пусть эфемерными, но мужчинами. Кажись, постепенно подхожу к близнецам. Близнецов этих спрдручней начать сравнивать с известными задиачными Близнецами. У Иоганна Гельвеция Близнецв изображены с перьями на голове, это знак воздушности. Таких и крылатыми можно вообразить. А ранее у африканцев Близнецам соответствовала пара воздушного оживляюще- оздоравливающего "человека" с львиновидной губительницей людей. И хотя они оба охраняли отца своегл, испепеляющим глазом считалась дочка, то бишь тетка. Отец очень дорожил ею, но она и уходила от него, правда, в другом виде, и добивалась передачи трона мужу и сыну. Путаная дама.

0
  • .
    18 июня 2015

У Гоголя есть, Бульба Тарас говорил, я тебя породил, я тебя и убью. Турецкие султаны, часто сверяющиеся с книгами, допускали убийство братьев и детей с внуками ради спокойствия страны. В древности был миф, что люди из слез первого старца, а слезы из глаза текут, глазом была дочка старца, получается люди были от дочери, она таковой себя и поедставляла, типа прародительница всех, людей уж точно. Она же их губила по присказке - я породила, я и убью. Что где-то правильней, если бы убивать стали вообще левые, она бы их прикончила. Большие терки у нее были с братом в виде сидящего на дереве рыжего разбойника- кота, он тоже всяко прикидывался, возможно из-за его склонности к убийствам, тот больше с небожителей бил, но людей за тараканов не полагал, чем ее бесил, прежде всего агрессией к ее мужу и сыну. Она на деле пожестче его была и доконала.

0
  • .
    19 июня 2015

Кончина не всем приходила старухой, некоторым мужчинам симпатичной молодой женщиной, участливой и даже на вид опечаленной. Чаще воинам, незлобным домашним юношам. Показывали в Великолепном веке про младшего сына Сулеймана.
    Надо прекратить и резко. Мрачно. Нужен позитив, а нет его в снах, связанных с печальным.

0
    • Космо
      20 июня 2015

Самая верная примета к покойнику выпадает кирпич с печи, вполной тмшинеслышится стук в дверь, а иамникого или стук в стену.

0
  • offen
    20 июня 2015

только если раслышишь шум, падающего кирпича на голову ))))

0
  • .
    20 июня 2015

Ладно. Во сне печь без трубы или разобранные батареи - просто не житье в доме, покойник тоже, побег из дому, вынужденная продажа и т.д.
    Коса - намек на оружие, только старинное. Тем более львица мечом на скаку и размахивала, как раз луновидным большим мечом, а не копьем или прямым ножом на длинной ручке. Хотя коса ассоциируется именно с вещью для скашивания трав всяких. С саблей лишь раз снилась, не меня хотела скосить, я просто видела со стороны, и была моднявой молодящейся бабкой, не ужасающей, но непонятной, молча тупо рубящей без подскоков, не подряд, но выборочно. А та молодка с мечом напоминает царицу богатырку, тем более и обрывок сказки есть тех времен, где царевич заходит ночью в палатку богатырьки. В поздних сказках к Синеглазке спящей царевич пробирается, иначе никак, а Царь- девицу воровством забирают. Сейчас сказания о воинственной царице связывают с царицей амазонок.
    Это более обнадеживающее. Маме померищились коровки под кровптью, еще сказала - с коровами очень хорошими она. В сказках кормит именно Баба Яга, а не ее. Во снах нельзя есть с покойником, тем более его еду, на которую приглашает. А дама стаподавняя не всех, правда, лично встречала, обнимала и по пути кормила молоком, представшись стадиком коров, отнюдь не тощих. В то же время полагали, что царей она выменем вскормила, все-таки родного сына продвинула же в цари. У кавказцев есть понятие молочный брат, почти равный по значимости родному брату. Можно предположить, попившие молока той дамы, а была она красотка, хотя и лягушкой перекидывалась, становились ей родными, а ее родные цари или царского рода, ибо она царская дочь, причем любимейшая, даже когда она нищенкой бродила по земле. Есть поговорка - молочные реки, кисельные берега. И Млечный путь у греков на самом деле молочный в мифе. Наши тоже молочной пищей угощают своих небожителей, могли бы мясом, а вот рыбкой никак нельзя, ан нет, подавай прежде всего молоко. В байках мелькают богачи, пытавшиеся устроить молочные озерца. И увидеть во сне корову, пишут, к достатку, успеху и т.д.

0
  • .
    21 июня 2015

Во сне котя к обману. У Пушкина кот- ученый идет направо - песнь заводит, налево - сказки говорит. По басням самые обманщики - рыжие, до зверей доходит - лисанька хитра. Обратиться к древности, был рыжий негодяй, к непрятелям действовал по принципу: мужик дал слово, мужик его взял. Всяко прикидывался, довольно часто рыжим котом у кустистого дерева. А почему все- таки ученый. Как верный служака умом не отличался в виде силача. Но у них там все закручено, как в бредовом сне. Его предшественником, или двойником ( тройником) в другой реальности был очень даже сверхучный обезьян, вернее когда дочушка сбежала из дому, воздушный братец, который с пером в волосах и аналог одного из Близнецов, обернувшись обезьяной побежал за ней и стал ей рассказывать реальные сказки, до тех пор рассказывал, пока она не подобрела и пошла с ним домой до отца.

0
  • Моранди
    22 июня 2015

человек видит свой двойник - это предвестние смерти
    либо снится что зуб выпал

0
    • .
      22 июня 2015

Возможно во снах недруги напускают сон. У греков представитель сна может и вечный сон напустить. Не зря, может, говорят вечный сон. Уход во сне считают неплохим вариантом. Уже писала, был сон с сильной сонливостью, только один раз. В квартире мамы, она уже болела, кто- то или что-то собиралось войти. Но никого явно не было, т.е. голос не подавал, не вошел, а дверь была не заперта. Подошла резво, у двери сонливость одолела, глаза закрываются, Дверь заперла и сонная подтащила к двери овчарку свою, она так вообще разоспалась. В сказках фигурирует кот Баюн, который на дереве, в одних сказках он свистом - ветром пригибает, подойти невозможно, издали мрут, в других сказках крепчайший сон напускает, тоже подойти нельзя, на подходах падают. В былинах на дереве сидит соловей- разбойник в виде рыжего человека, у которого его сыновья на его дочерях женаты. Соловый это песчаный цвет, а пески как раз желтые. Птицы что у древних, что в недавнем прошлом духи, Кузя из Универа хотел спеть песню, где матушка птичкой к зеку прилетала. А картин древних с деревьями с птицами, просто птичками полно. Потом соловей птица певчая, а пение, музицирование стародавние духи просто обожали. Та дама аж 7 точными повторами (как дочери морского царя один в один в сказках) с систром изображалась. Поскольку она же встречала ушедших, правда в виде одной прекрасной дамы, уж не сама ли и усыпляла навечно. В сказке о Коньке Горбунке царь- девица своим пением с бренчанием на гусельках крепко усыпляет. Вообще пением в реале убаюкивают детей. В былине сидящий на дубе лишь назван желтой певчей птицей, на деле это испускающий бурю разбойник. Кстати, в память о своем первовиде чтол ли, в виде злодея братца он летал убийственной бурей, смерчем. У русских и якутов, у индейцев, всякие вихри, смерчи совсем нехороши. Именно завихрения сон не напускают, но якобы приносят. Мотив есть в 12 Блока.

0
      • .
        22 июня 2015

Холоруки беду приносят, если задели.
        Смерчем летал не Соловей - разбойник, а братец злодей.
        Бытовало устойчивое представление, что разбойники на дереве сидят. В виде засады полагают, но можно же поджидать и в кустах, в траве, в норе.

0
        • дьангыдаайы
          7 сентября 2015

Сон о хорошем. Заболевшему с полност парализованными конечностями половины тела летом приснилось - едет с Сунтар сюда (ЦЯ) на барже, груженой сеном (летним). Захотел остановки - обменяться на сметану у местных, капитан не позволил. После сна пошел на поправку, причем рука наутро несколько раз поднималась вверх, правда тут же слегла, но процесс пошел.

0
  • offen
    10 сентября 2015

Смерть
    Калерия Семеняк
    Жизнь человека в этом мире

Оценишь сразу лишь тогда,

Когда подумаешь впервые :

Проходят годы как вода.

А там - и смерть - не опоздает:

Она - закон! Она - предел!...

Великих разве - выделяет,