1 месяц на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Почему Харриер пользуется огромным спросом,тем самым стоит ооочень дорого?
  2701
Например Харек 98 г в норм состоянии стоит аж 500тр!!!Мне неоднократно доводилось сесть за баранку данного авто,но ниче особенного не почувствовал,хотя хозяин харька утверждал,что это жирная комплектация,мол сидишь высоко глядишь далеко и т.д. Рнесса стоит в раза дешевле,та же ба
Ответов 34 Написать ответ
  • Богдан_Титомир
    19 апреля 2015  

Те же габариты,ну если приподнять,а салон уж куда более "премиальная",чем харек.Ну есть еще много машин лучше чем харек и стоящие на порядок дешевле

0
  • андрей_ол
    19 апреля 2015  

Более менее крепки при бережном использовании, один минус коробка капризная. А так вроде ниче. Был леха 300ый год проездил скинул, опять же коробка вот вот начинала хныкать.

0
  • я
    19 апреля 2015  

тож был рх300 авто кнеш комфортно, НО вот расход это пздц. 3литровый зимой около 20 ел. не стоит он 500 реальная цена 400-380

0
  • Коля
    20 апреля 2015  

А почему про хариер говорят что это машина геев?

0
    • Миша
      20 апреля 2015  

видимо у тебя друзья такие

мы такие разговоры не ведем

0
  • xotabi4
    20 апреля 2015  

у харьков и рх300 дорестайловых слабая коробка и все это признают, особенно часто летает коробка у рх300

ибо там 3.0 литровый мотор 1MZ-FE, и если часто топать то планетарки на коробке тока так летят, стружки ппц

если и брать харька или рх300 то после 2003 года

0
    • dez
      20 апреля 2015  

так то это касалось тока 3,0

каробас то от короллы
      а ему 3 литра в зубы

0
      • xotabi4
        20 апреля 2015  

коробас так то от камрюхи же, поэтому соединения слабые внутри

харьки с 2.4 тоже коробасы летали, но нечасто согласен, если тока гонять его в хвост и в гриву, идеал вариант 2.2 и 4WD, но не едет, никак вообще)

0
        • dez
          20 апреля 2015  

ну

О новых коробках с индексами U140F и U140H мы уже сообщали. Остановимся на них еще раз. Как уже говорилось, это новое поколение «автоматов», пришедшее на смену всем тем моделям, которые устанавливались на автомобили с поперечно расположенным двигателем. Исключение составляют лишь машины класса C, то есть Corolla/Sprinter во всех своих проявлениях. А Vista Ardeo и все те, что созданы с использованием ее платформы, получили во второй половине 90-х именно эти коробки. Полностью новые, без ленточного тормоза, который заменил блок фрикционов, без непосредственной связи с педалью газа и дроссельными заслонками, с качественно переработанным электронным управлением эти «автоматы» стали существенно эффективней по сравнению со своими предыдущими аналогами. Кроме того, оказалось, что качество фрикционных дисков, как и прежде, не оставляет желать лучшего. Но вот незадача - подвел планетарный ряд. Причем по-своему. Очень маленький по размерам, он запросто переваривает момент 2-, 2,2- и 2,4-литровых моторов. При этом не важно, с каким типом привода работают эти двигатели - с полным (в таком случае индекс у коробки будет иметь приставку (H) или только передним (F). Но стоит такому «автомату» оказаться под капотом автомобиля с трехлитровой «шестеркой» 1MZ-FE да еще с полным приводом, как участь его предрешена. Так, скажем, Harrier и Lexus RX300 отхаживают без проблем в трансмиссии максимум 150 тысяч. Были случаи, когда в сервис обращались экземпляры и со 120-ти и со стотысячным пробегом. Практически во всех случаях планетарка на тот момент представляла собой кучку металлических опилок. А все оттого, что оси ее сателлитов заключены в очень слабенькие для 300 Ньютоно-метров момента оболочки. В результате ломаются фиксирующие штырьки, оси получают свободу и, в конце концов, продавливают свои корпуса. Дальше - просто песня. Разрушаемого металла! Что это, как не конструктивный просчет тойотовских инженеров, а скорее, менеджеров, которые ради удешевления автомобиля заказали в Aisin столь недолговечный и по всему провальный агрегат.

0
          • dez
            20 апреля 2015  

от камри они потом получили

0
            • 0,123
              20 апреля 2015  

получется, если у моего харька 99г полетит коробка то покупать надо

с индексами U140F и U140H от 2003г, я вас правильно понял?
              и проблем не должно с ними возникнуть? а комп перепрошивать или что там?

0
              • dez
                20 апреля 2015  

у вас же вроде как профильные форумы есть

там смотрите

просто я када машину искал дошел до этого места
                после перешел на другую

0
          • Poligrafist
            26 апреля 2015  

После фразы "поперечно расположенным двигателем" дальше и читать неохота.

0
  • Вася
    20 апреля 2015  

Автоэксперт "Главной дороги" по НТВ сказал что Харриер

это модифицированная "Корона"-бочка

0
  • sf5
    20 апреля 2015  

харек - прктичная моща если 3 литра 4 вд. И топнуть можно и проехать почти везде и перевезти что угодно и выглядит хорошо

0
  • MAxx
    21 апреля 2015  

Паркетник - идеально сочетание для Якутска!) Поэтому спрос, соответственно цена чуток завышена

а чтобы вы купили: Пробокс2010гв или Харриер 2000? цена одинаковая!)

0
  • 123
    25 апреля 2015  

Клюгер хайлендер ему конкурент и на вид получше

0
  • Кузьмич...
    25 апреля 2015  

Видимо так

Цитата:
    Автоэксперт "Главной дороги" по НТВ сказал что Харриер - Вася
    20 апреля 10:00 (94.245.161.217)    
    это модифицированная "Корона"-бочка

Как то заглянул под Хариер, и там все какое то маленькое и тоненькое. Что то не суразное для таких габаритов. Я думаю эта машина переоценена, фактически из Короны слепили, что то джипоподобное, и народ с нее тащиться. Но насколько я наслышан, машина не очень крепкая

0
    • Игорь
      26 апреля 2015  

..

Ну вроде взрослые мужики.. Не из бочки, а на базе камри. То что у него там "тоненькое" все, так ты ему как пестов не втставляй, ничо не погнешь не ударив, умирает у него все как у всех других машин, при попадании грязи под пыльники, а резинки от старости высыхают. Суразное несуразное инженерам виднее, слышал может про такой термин, не подрессоренные массы и их соотношение с подрессореными, ну так почитай, тогда может поймешь почему у легкой машины, подвеска "тоньше". Хочешь машину с толстой подвеской, добро пожаловать к сувам весом около 2500 кг. А чтобы и подвеска толстая и машина легкая и еще и ездить комфортно, не бывает такого.

0
  • Poligrafist
    26 апреля 2015  

уазик патриот ему конкурент. просто сложный сильно для неопытных.

чтобы вы взяли, УАЗ Патриот 2015 года за 700 тысяч, или Харриер 2014 года за 2 500 тысяч?

У Патриота и ходовые качества получше будут, и комфорт, и места побольше.

0
    • Игорь
      26 апреля 2015  

..

Харриер 2014 года это просто пестец)) Вариатор, слабый мотор, не настоящий полный привод, сам по себе мелкий и не красивый, сомневаюсь что он будет столь же популярен, как харьки которые были до него. Да и правый руль все менее и менее актуален становится. Патриот может и нормальная машина, но посмотри как выглядят первый патриоты сейчас и харьки их возраста, на патриках места живого и не ржавого поди нет, все перелопачено что можно и поменяно, двиг поди капитален. Да ездить приятно, выглядит не плохо, но во что его превратит эксплуатация, всего перекосит, швы полопаются и т.д.

0
  • Jasper_
    26 апреля 2015  

С патриком дружить нужно и гараж соответсвующий. Паириот 700тр + гараж 1500тр для обслуживания

0
  • qwerty
    26 апреля 2015  

Был у меня Харриер 8 лет назад,в это время они были дико популярными.

Мой первый опыт 4вд /типа джип/..)) Скажу сразу машинка мне понравилась.Она отлично мотивирует владельца на авто другого уровня,она как бэ переходная ступень для уровня жизни..))

0
  • Pitroff
    Pitroff
    Николай П
    27 апреля 2015  

Владею Харьком 09 2WD. Взял для дальних поездок и для души. Для города имею Пассо 4WD 1л. Для леса и бадрана есть УАЗ Микрик.
    Харька взял для перепродажи но сейчас передумал и оставил. Машина очень хорошая, теплая, комфортная. Жена в восторге после Пассо)) После Нового года такие стоили 1300 примерно... сейчас жэ цена падает... за лям можно найти, хотя в бедной комплектации. Я тож хотел Лексус 330 или 300 - но те что продавались все были "убитые". Даже до документов дело не доходило. На данный момент расход по трассе 9 л. в городе 14 на 100 км. Машина весит 1.6 тонны так что не для гонщиков. Для семьи самое то. Харриер заполняет нишу между седанами и джипами. Но седан - это низкий клиренс, а джип дорогая эксплуатация.
    Конечно дело вкуса.
    На вашем месте имея 500 я б лучше свежий седан взял. Харриер 1999 это уже одной ногой в ....) У меня знакомый купил 99 и сейчас мотор заклинил... скинуть не может. Удачно те продаваны ему продали... повезло им. Так что имейте в виду я б старше 2003 вообще не рассматривал. они 700-800 стоят... торг никто не отменял.
    Если цены и езда не устраивают идите дальше -- не ваще авто! Благо сейчас кроссов много - ниссаны, форды, рено и тп
    То что цены высокие это закон Рынка--- Высокий спрос = высокие цены. Удачи в поиске

0
Ответ на тему: Почему Харриер пользуется огромным спросом,тем самым стоит ооочень дорого?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания