мне 40, на работу по специальности уже не берут
бомр  -    23507
Никогда не думала, что буду искать работу месяцами, уже отчаяние наступает, за спиной 20 лет стажа, образование, опыт от простого инспектора до начальника отдела и полная неудача в попытках трудоустроиться, неужели из-за возраста? Даже на низко квалифицированную работу не берут.
Ответов 152
  • странно, что с таким большим опытом не берут
    31.03.15

не обижайтесь

Но может вам стоит уделить внимание внешнему виду. По одежке встречают. Может вы слишком просто одеваетесь, а надо выглядеть более респектабельно.

1
    • бомр
      31.03.15

не обижаюсь

внешний вид как раз безупречен, стильная, ухоженная, тем более не понятно

0
    • TFT
      31.03.15

Возрастным сложно работу найти

Брату 46, так после сокращения он 5 месяцев искал работу. Хотя профессионал в своем деле. Случайно, по объявлению нашел. Не совсем по специальности, но теперь зато за работу держится... :)

1
    • автору
      31.03.15

Какая специальность у Вас ? Если речь о кадровой службе (ОК),

то наоборот, с таким опытом есть хорошие шансы. У меня есть знакомые , примерно того же возраста, удачно устраиваются.

0
    • бомр
      31.03.15

да, в самую точку

по логике, я идеальный кандидат, средний возраст, стабильность, взрослые дети, опыт, по больничным еще рановато бегать, до пенсии еще работать и работать, ну что еще нужно?

3
    • работодатель
      01.04.15

значит слишком ведете себя не корректно

- работодатель смотрит всегда не на образование и опыт(несомненно опыт и образование дают многое) а готов ли человек меняться и принять новые условия - несмотря на опыт и образование.

1
    • Марина
      27.11.18

работодатель, да вы даже не смотрите!!!по телефону уже отвечаете

0
  • 54
    31.03.15

-

Идите работать продавщицей в "Книжный маркет". Там всегда требуются продавцы.

0
  • олишна
    31.03.15

недавно была вакансия в метеослужбе

в отдел кадров специалист по приказам персонала. зп 25000 и до сих пор по моему ищут, соцпакет и прочее. может у вас слишком завышенные требования к зп? еще не очень любят крутых специалистов которые соглашаются на заведомо низкую квадификацию, никому не хочется прослыть неучем/плохим работником и прочее от специалиста, который ниже рангом. как то так

0
    • Мнение
      25.02.19

олишна, не берут потому что налицо профвыгорание,и человеку уже все равно где дотлевать.

0
  • таня
    31.03.15

работа

А сколько месяцев вы уже не можете найти работу? или дней? Может слишком торопитесь? Надо переждать. И лучше сразу искать работу в соответствии со своими деловыми и личными достижениями. Не занижайте планку и не ищите абы какую (низкооплачиваемую) работу.

1
    • н1
      31.03.15

разного рода организации, предприятия

Набирают по возрасту. На каое-то предприятие нужна молодёжь, по роду деятельности, какому-то предприятию нужны люди с опытом. Сейчас работу найти очень сложно, только по блату, по знакомству можно устроиться на нормальную, подходящую работу. В нашем возрасте мы самые надёжные, добросовестные, со знанием дела работники. Некоторые руководители наоборот это не видят или им выгодно молодёжь набрать( если что, можно и вытурить без проблем, обманывать, держать на мизерной зарплате), а взрослый, с опытом за спиной человек не даст этого сделать, поэтому они на более безопытных смотрят. А так, по моему, внешний вид, манера общения очень много роли играют, когда приходишь на собеседование. Я тоже так поступаю, когда приходят устраиваться на работу. Незнакомых с улицы брать опасно.

2
  • yaktoto
    31.03.15

если вы были начальником отдела то у вас исходя из личного опыта не должно

возникать вопросов что делать и как делать для того чтобы вас взяли на работу. Вспомните свой опыт отбора персонала, просмотра резюме. Не возникло бы вопросов почему не берут на низко квалифицированную работу, потому и не берут что ВСЕГДА пугают бывшие начальники которые просятся кем угодно лишь бы взяли, сразу возникают нехорошие мысли и сомнения. Из вашего сообщения все равно не ясно в чем проблема, может вы невнятно разговариваете, может на вопросы плохо отвечали, непонятно же после чего конкретно отказали. Вообще я заметила что люди к себе не относятся как кххм "товару" но мы наемники, сотрудники по идее просто предлагаем набор услуг которые мы можем выполнить. Еще очень важно грамотно подготовить причины ухода с прежнего места работы, я на этом палилась пару раз, теперь знаю что надо подготовить заранее такой ответ какой не вызовет сомнений.

0
    • 555
      31.03.15

Автор, скорее всего, раньше работала в районе

Инспектор, начальник отдела... Город Якутск по сути ничего не производит. Детсады, школы, учреждения... Короче, бюджет, бюджет и бюджет. Ежегодно тысячи специалистов оканчивают многочисленные вузы, которые выросли как грибы. И все в мечтах видят портфель, кресло в министерстве. Все хотят под могучим крылом государства устроиться.

Так что какая-такая работа в Якутске, да еще в государственном учреждении? Когда тысячи только оперившихся птенчиков сидят с открытыми ртами. Выйди на проспект Ленина, кинь камешек -- попадешь в юриста. Еще раз -- в педагога. В третий раз -- в экономиста.... Все с вышкой и все хотят теплое место под солнцем.

А 40 лет это разве возраст? Я в 47 лет поменял место работы. Сейчас мне 51 год и я еще в силах дать фору молодым на 100 очков вперед.

2
    • yaktoto
      31.03.15

в торговле, в коммерции всегда есть места

и там не факт что берут только своих, конечно стараются по знакомству, но и с улицы берут, это не голословно, это факт.

да если в районе работала это что то особенное означает? Или узкая направленность, я просто не понимаю что именно является препоной у автора?

0
  • Таня-
    31.03.15

по правде я тоже не понимаю почему.

Хорошие кадровики с отличным знанием трудового законодательства на расхват же.

0
    • а если
      31.03.15

налоговый

Инспектор или пожарной охраны и тд и тп, почему сразу все подумали про кадровую службу?

0
    • Таня-
      31.03.15

потому что выше автор подтвердила про кадры.

0
  • ира
    31.03.15

да вообще странная система

Меня не берут потому что нет опыта и слишком молодая, уже как год без работы :( из за этого очень сильно страдаю

2
    • yaktoto
      31.03.15

напиши свое резюме, помогу подправить или переделать

распиши вопросы какие задавали и что ты отвечала. В течении года на скольких собеседованиях была, где. Как одевалась, какие тесты заполняла, что отвечала на самые главные вопросы для молодых девушек "когда замуж и когда собираетесь рожать". Очень важно КАК вообще в принципе ты разговариваешь: внятно, невнятно, тихо или громко, сдержанно или развернуто, любишь поболтать или молчишь, любишь вставлять словечки или все время переспрашиваешь. Тоже самое касается и резюме, что и как и о чем там написано, ведь понятно что молодой спец без опыта особо и не знает что там писать, однако! надо постараться и впихнуть максимум информации о навыках и знаниях. Зря думают что у выпускников навыков нет это не так, просто они не могут их преподнести.

0
    • и
      01.04.15

резюме как резюме, фио, где закончила, когда, без вп, прописка городская

Ключевые качества и навыки все хорошие. На 100500 собеседование ходила, самая первая приходила, звонила, они говорили что еще других посмотрят, я еще подумывала об этом, может первой не ходить, ведь про первую всегда забывают... Громко говорю специально, чтобы запомнили меня. Минимум макияжа, я сама не очень красивая, акне :( иногда спрашивают что это на лбу... Одеваюсь как надо, я так думаю, черные брюки и светлую кофту, сама я худая, может поэтому, одежда немного весит на мне... Одевала очки, немного видимости интеллекта для виду. А так анкеты заполняла, отвечала креативно, улыбалась, на все вопросы отвечала, слово не знаю у меня нет... К сожалению до поры до времени было все так, уже год без работы, уже хожу на собеседование как робот, не охотно отвечаю не улыбаюсь, говорю окей нет так нет досвидание. Пошла уже на крайняк в цент занятости, толку ноль все равно. Работаю не по специальности, уборщицой в глухих районах, стыдно перед однокурсниками, отдалилась от них, не отвечаю на звонки родителей, вечные вопросы о работе. Уже депрессия от этого. В Якутске все по блату...

2
    • yaktoto
      01.04.15

да, сочувствую, тяжело это конечно

но надо верить, и все таки надо пробовать что то другое: менять и совершенствовать постоянно речь, резюме, внешность. Не идти все время по одному пути! Подходить к этому как: "ага в этот раз не прокатило надо попробовать что то другое" За год акне можно вывести... или челкой прикрыть, ну суть не в этом. Почему в центре занятости толку ноль? Депрессию гоните! С однокурсниками и родителями общайтесь и наоборот просите замолвить словечко. Сколько специальностей по вашему направлению пробуете? На какую зп?

0
    • вася
      01.04.15

я всегда словечки вставляю

это плохо, да?

0
    • yaktoto
      01.04.15

плохо Вася, плохо

Если вы конечно не массовик затейник)))

0
    • Abvdot
      02.04.15

а что за "вставлять словечки"?

расскажите, пожалуйста, подробнее? интересно

0
    • yaktoto
      02.04.15

слэнг или слова паразиты

у меня дочка через слово вставляет слово "короче" иной раз стукнуть охота

0
  • Мальва
    31.03.15

По-моему, тут дело не в возрасте.

Почему Вы уволились с должности начальника отдела? С таких мест по очень собственному желанию, как правило, не увольняются. Бывают ситуации, которые вполне понятны: переехали в другой город, ликвидировано предприятие и т.п. Если же просто уволились, то сразу возникает подозрение. И если у Вас был конфликт или Вы не устраивали на предыдущей работе, как специалист, с Вами никто не захочет иметь дело. Слухи быстро расходятся, даже если они несправедливы. То есть, во-первых, Вы должны так мотивировать свой уход с должности, чтобы это не вызвало ни малейших подозрений у нового работодателя. Второй момент: работодатель опасается брать "крутых" специалистов на заурядные должности. Вот тут про внешний вид писали. Согласна, он должен быть презентабельным. Но не слишком. Я несколько месяцев назад писала, как искала работу. И срезалась однажды на сумочке. Поперлась на собеседование на рядовую должность с дорогой сумкой, да еще и на месте по хозяйски бухнула ее на стол кадровика:)). Поэтому, во-вторых, присмотритесь к манере одеваться и своему поведению. Возможно, даже соглашаясь на меньшее, Вы выглядите все-таки волком в овечьей шкуре. А работодателю нужны овечки. Такие скромные, неброские, умеющие ходить стадом и блеять по команде.

0
  • yaktoto
    31.03.15

из моего опыта: при мне не брали на работу людей у которых близкие родственники в улусе

потому что боялись что чуть что случись встанут и уедут, и это не просто страхи это были реальные случаи.

Начальников в спецы при мне не брали ни разу, боялись гонора и сопутствующих проблем.
    Пару раз в разных организациях (конкретно в трех) не брали людей с улицы потому что кто то из сотрудников прочитав резюме и узнав бывших коллег или знакомых активно отсоветовал.
    Не брали симпатичных девчонок в женские отделы, боясь их личной жизни и возможной стервозности, вообще с симпатичными девчонками отдельная история, несмотря ни на что им ТРУДНЕЕ устроиться, им нужно прям доказывать свою состоятельность, либо активно искать связи. Проще всего устраивались невзрачные полненькие девчушки, бывшие отличницы казавшиеся усидчивыми и терпеливыми и явно обреченные на трудности с замужеством. Еще достаточно легко устраивались молодые активные симпатичные парни с огнем в глазах и уверенным голосом. Но это все на спецов.

1
    • снежинка
      01.04.15

полностью с вами согласна!

Так и есть.

0
  • Плюсик
    01.04.15

а я однажды 8 мес искала работу, пока знакомые не замолвили за меня словечко

и поняла, что в якутске, главное, это наличие знакомых, а не опыт, стаж и возраст.
    И потом ваши 40 лет-это же не возраст, а самый расцвет.

2
    • Яна
      01.04.15

я тоже пришла

к выводу что если тебе 40 лет, то очень сложно устроится на подходящую работу. Смотрят на тебя уже предвзято. Блат и знакомства в нашем городе рулят

0
    • 777
      01.04.15

Чтобы там ни говорили про блат, родственников и так далее

Работяга-профессионал всегда ценится.
      Ибо люди всегда и во все времена делились и делятся по категориям (условно): 1 - Трудяги-профи; 2 -- Бездельники, но типа "блатные", коммуникабельные, делающие погоду на предприятии; 3 -- Бездельники-неучи.
      И вот всю львиную долю работы, поверьте, делают трудяги-профи. В конечном итоге их работа и определяет лицо предприятия. Бездельники-блатные "жируют" за их счет. А бездельники-неучи это просто аутсайдеры. На них просто рукой махнут и все. Кто-то из них ветеран, кто-то мать-одиночка, кто-то многодетный.

Так что трудяга-профи очень нужен. Прежде всего самому шефу, боссу, так как и он отчасти разгружается в таком случае. Будет "жировать", понтовать, заниматься представительскими функциями.
      А когда человек с улицы, то как сразу узнаешь какой он "категории"? Вот и есть рекомендации, типа "блат". Или же мир тесен, хороших профи в одной стезе многие знают

0
    • dnt
      01.04.15

+100500

Не блат, а рекомендации! А бы кого на высококвалифицированную работу не берут)))

1
    • Asty_
      01.04.15

тоже хороший вид рекрутинга

Своим доверяешь )

0
  • Покровчанин
    01.04.15

Ха!... плачетесь после 40 не берут?!... что-то я сомневаюсь в реальности таких обьявлений...

ВСЕ обьявления обычно пестрят таким "не старше 35-ти лет", для женщин... "не старше 40" для мужчин"... женщин конечно гнобят не по-деттски... всегда есть условия, которые прямо не пишут, но подразумевается "беременных не берем", "без детей", "с опытом работы", "без хронических заболеваний", "с хорошими внешними данными", и т.д.

1
  • Asty_
    01.04.15

завышенные требования.

У вас ряд преимуществ, такие как опыт. И нет возни с маленькими детьми, вечно работающие мамы контролируют своих детей, если школьник. Детсад тоже проблема: надо успеть забрать. Хорошо, если есть помощники, но это редко. Декреты еще )))

0
  • Arh
    01.04.15

ищут они....

раб-оту ищете...
    хотите стать рабами?

0
  • Мимоходом
    01.04.15

в Росгосстрахе вас возьмут, там был нужен кадровик

Сразу подходите Пушкина 10, 2 этаж каб. 13, Спросите Елену Петровну

0
  • Gustavo
    01.04.15

странно.

хороших спецов днем с огнем не сыщешь.

0
  • неработаю
    01.04.15

мне по телефону уже отказывают, вроде говорю нормально, по-старушечьи не шамкаю)

и спасибо что не взяли. сейчас сама на себя работаю, красота! и график свободный))

0
  • Asty_
    01.04.15

все-таки начальником отдела кадров должен быть мужчина

Тяжело работать с женщинами ':-))) становишься как мужик. А нужно еще вести себя как отец или мать ))))

0
  • ввв
    01.04.15

мне 44

в прошлом году приглашали на 2 должности ...думаю просто сейчас кризис и наверное критерии поменялись на найм новых сотрудников ...не пеняйте на возраст ,ищите !

0
  • Сергей
    01.04.15

то же самое

не могу трудоустроится. Мне 40 лет,все попытки тщетны...за спиной стаж,высшее образование, когда смотрят анкеты делают лицо...все ясно можно не ждать звонка.....только зря бумагу для анкет изводят...короче надо идти так я понял дворником, потому как в грузчики только молодых крепких ребят берут...

0
  • Дубль
    01.04.15

мне 44.

устал искать,

0
    • я помню в 40 ушла с работы со средней зп
      01.04.15

в свободное плавание как профи

Не жалею. Надоели выпендривания начальства. Зарабатывала хорошо. Содержала детей родителей. И еще на кв накопила. Работала без выходных иногда. Но надоело уже как то. Нет азарта что ли. Щас не работаю. Живу на накопления. Если прижмет, займусь работой. Тьфу3

1
    • Asty_
      01.04.15

вот здорово )

0
  • tuti
    01.04.15

в якутске берут на работу только по знакомству! не раз проверено на себе!

сама несколько раз сталкивалась с такой проблемой.знакомые почти все нашли себе работу по "блату".

3
  • Алексеевна5
    01.04.15

я пенсионного возраста, но бывали предложения работы аж в 5 местах. Сами звонили, предлагали

дело в узкой специальности и в опыте, в дипломе.
    И не только, еще ДОВЕРИЕ, ЧЕСТНОСТЬ.
    Сама отказывалась работать, тк уставала.
    Никогда начальником не работала и не стремилась, тк не мое.
    Честного порядочного человека сразу видно.
    А мой оперившийся птенчик без работы, тоже нигде не берут.
    Злится на меня, что я не помогаю с трудоустройством.
    А я из принципа не помогаю, хотя и в душе страдаю. Пусть наберется горького опыта, потом поймет.
    Свой выстраданный жизненный опыт бесценен.

0
  • В
    01.04.15

молодых даже не берут куда вам старому

берут исключительно по связям, либо девушек с длинными ножками.
    Надо уехать из страны к чертовой матери

0
    • Asty_
      01.04.15

всех берут, просто надо верить в себя и в свой потенциал )

0
  • OL772
    01.04.15

тем кому за 40

А это у нас только в городе так. количество предприятий мало вот отрываются на тех кому за 40. а в больших городах как новосибирск, чита иркутск - там берут и не обращают особого внимания самое чтобы работал и не пил.

0
    • гость
      15.02.17

OL772, а вот и нет,тут нужны почему то 25-летние с 20-летним стажем))))

0
  • OL772
    01.04.15

мне 40, на работу по специальности уже не берут

а молодежь пошла более смышленная за маленькие деньги никто не хочет идти. им сразу 40000 подавай. не то что другие поколения

0
  • кадр старый
    01.04.15

туго бывает

это знакомо мне, в молодости после учебы искал, тоже требовали опыт, везде искал, нашел за счет наглости и упорства. Потом лет двадцать поработал с простого работника до начальника отдела, надоело, уволился, начал искать в другой сфере.
    Работадатели понимали профессионализм, но опасались гонора, наверно, кадровики или непосредственные руководители хотели брать, но руководители организаций зарубали. Проходил все экзамены и тестирования, старался обойтись без блата, не хотел быть обязанным.
    мучился полгода, договорился на бесплатную работу частнику, набрался опыта, свалил, открыл свое дело

0
  • Алина
    01.04.15

санаалар

Сначала в 20 лет говорили молодые слишком со стажем, а теперь уже поздно 40 .Да не успеешь оглянуться

[Сообщение редактировалось]
    0
    • да кто их поймет
      01.04.15

по мне я думаю

Щас надо тупо выкупать новые кв и продавать в полтора раза дороже
      .если деньги есть конечно. Это рынок...не надо быть пррфи спецом надо быть быдлом и нелюдем

0
    • Asty_
      02.04.15

лучше, чем не в моем возрасте )))

Хорошо там, где нас много )))

0
    • Abvdot
      02.04.15

ну и глупости же вы говорите

слова обиженного жизнью человека. при этом еще и инфантильного

0
  • Алена
    01.04.15

Дело не в возрасте, это факт

Есть работники 20-25-летние, а энергии - ноль, как у стариков. А есть те, кому за сорок и более, а такие энергичные, работящие. Но в Якутске все по блату сидят и это ужасно бесит. Есть такие в кавычках "специалисты", которых посадили родственники, а они как специалисты ничего толком не умеют, настолько тупые, но зато сидят с таким гонором и важным видом. И такое блатное трудоустройство в нашем городе идет бесконечно, наверное, поэтому так и живем во всех отраслях. Кто там сидит, кто там работает?..

1
    • privet
      01.04.15

kto kak mojet

Выпью яги перед собеседованием и буду заводной апельсин

0
    • а Вы сами откройте кадровое агентство
      01.04.15

наберите резерв и предлагайте работодателям

Ищущих работу много. Среди них есть хорошие работники. Благодарить за идею не надо

0
    • кадровые агенства
      01.04.15

говорите

таких пруд пруди..сколько я ходил по городу анкет назаполнял..типо мы вас трудоустроим...и сидит маленькая чмошка с вумным видом...а в анкетах так ваще пипец чуть ли ни какого цвета ваши трусы!!!!сидишь заполняешь е...ную анкету листов 5-6....а итоге эта прафустетка видимо собирала данные...исчезла так же как появилась....а вы думаете как мошенники знают о наших с вами личных данных...

1
  • ice_n1
    01.04.15

мне нужны уборщицы, посудомойки. Если работа нужна обращайтесь в личку, п.с. не хочу обидеть, просто

Люди в таком возрасте более аккуратные и любят чистоту.

0
    • с зп пять тысяч
      01.04.15

сами трите свои полы целый день!

0
    • ice_n1
      01.04.15

минимальная з/п у меня 15000 в месяц так то, а уборщица получает больше минималки

1
    • Чистюля
      02.04.15

работа

У вас график работы примерно?

0
  • не запоняйте
    01.04.15

никакие данные

тем более вас просят анкету заполнить! не делайте этого..этим пользуются мошенники берут кредиты в банках!!!! ни ООО и ИП не имеют права а уж тем более смутное обьявки брать данные с первого приема...только в том случае если вас действительно взяли 100% и то расписка должна быть!

1
  • Verdediger
    01.04.15

Работа

Скорее всего Вы работали в полиции.

0
    • проверенно!!!
      01.04.15

на личном опыте

0
    • Verdediger
      01.04.15

Работа

Я не Вам пишу, а автору

0
    • надо совмешать
      01.04.15

кадровиков финансистов а в наше время и юристов

Зачем они нужны? А не строителей с энергетиками и производственников узких имхо

0
    • Asty_
      02.04.15

каждый выбирает свой пусть неосознанно

Поэтому иногда физик идет на стройку, чтобы создавать )))

0
  • nns1981
    01.04.15

системе нужен винтик

Если ты агрегат тебя заменить сложнее

1
  • Линда
    01.04.15

отдел кадров это не специальность

такая работа не требует опыта работы и образования, другими словами на такой работе каждый может работать и опыт будет уже после месяца работы. Потому берут по блату. Если бы вы действительно были в чем то специалистом вас бы сразу взяли. Потому то, те кто сидят на таких тупых местах, держатся до последнего за свое место, а вы сорвались. В следующий раз будете умнее

0
  • MaxxD
    01.04.15

Мне 24, ни разу не проходил собеседование, не заполнял резюме

Когда закончил 1-й курс, знакомая позвала охранником работать, она договорилась, пришел в офис, без вопросов заключили договор, сказали преобрести форму, и на завтрашний день сидел в кпп страховой компании. Следующим летом после окончания 2го курса, подал обьяву ради интереса о поиске любой работы, думал никто не позвонит, но позвонили, из мебельной компании работать сборщиком мебели, сказали зп сдельная, ладно пошел туда, сказали подходить в бгуэп, подошел, подьехал мужик на ипсуме, сказал садись, заехали во дворики в большой гараж, там был мебельный цех, сразу начали пилить лдсп, и собирать мебель, никаких вопросов не задавали, в основном делали шкафы купэ, платили 1500-2500 в день, по тем временам большие деньги для студента. Учеба началась, уволился. В середине третьего курса написал курсовую, далее руковод взял помощником, на 0,25 ставки, с тех пор работаю инженером, щас на полной ставке, зп норм. Как то ни разу не приходилось искать работу, проходить собеседование, писать резюме. И если в будующем уволюсь, то наверное тоже буду страдать, ибо опыта поиска работы, подачи себя и т.п. нет.

0
  • новартис
    01.04.15

Есть и такое при трудоустройстве женщины

Нет детей еще, плохо, значит может уйти в декрет в любой момент, есть дети особенно маленькие, тоже плохо, на больничном будет сидеть часто. Что хотите вы, работодатели? Хотя, что я спрашиваю. .. Хотят, чтобы мы никогда не брали больничные, не ходили в отпуск и не просили зарплату.

0
    • без детей, без больничных, без мужей
      01.04.15

И чтоб все до 30 лет были

И потом беременных выгоняют

0
  • _Mustang_
    01.04.15

Не знаю как у Вас, при трудоустройстве, вел себя как не совсем уверенный в себе кадр, спрашивал вопросы с огромными черными глазами как у кота в сапогах (из Шрека)

при этом, опрятно одет, всегда опаздывал на собеседования, брали...после, уже как взяли на работу, у коллектива узнавал по ходу работы про начальство. Если не понравилось, долго не задерживался. Ныне работаю довольно таки в серьезной организации и до сих пор пальцы не гну. Поднимают по карьере сами можно сказать, не спросив моего согласия. Все само собой как-то происходит...даже человек в депрессии, ценный сотрудник, как оказалось.

Посоветую в серьезные организации попробовать трудоустроиться. ЖУ!

0
  • не ходите к ним
    01.04.15

Пусть директора сами всю работу делают

0
  • GRISVOLD
    01.04.15

а почему ушли? начальники отделов если уходят то уходят на другую должность

По переводу, отношению итд. Значит у вас была не такая уж важная работа была, что не берут

0
    • Asty_
      02.04.15

перевод и отношение )))

Вы так думаете и это правильно )
      Новые виды деятельности и отношения к людям )

0
  • 35 лет
    01.04.15

у меня почти все знакомые устроились через знакомых...

у меня нет связей и я очень долго не могла работу найти...отчаялась.Вот нашла работу за 15 тыс. только как вообще в наше время предлагают такую зарплату?! Позор!!!

0
    • Asty_
      02.04.15

это ваша нижняя планка. Подрастете в профессиии, все будет выше )

0
    • slana8
      02.04.15

молодой была пыталась туда - сюда устраиваться; )

где-то брали, где-то нет... брали и в основном кидали по части отчисления в пфр и фсс (т.к. стаж нипига не тикал, потом приходилось долго и нудно судится, но это другая история). В итоге на все наплевать зареглась ип и теперь, что хочу, то и верчу:) сама нанимаю - сама увольняю... Для прикола иногда хожу на собеседника (скорее жля самооценки), самое странное, что в 99 % мне предлагают работу, хотя она мне вообще не нужна;) так что скорее всего в вашем случае дело в подаче материала:) я хожу на ссобеседования как на развлечение:)

0
    • Asty_
      02.04.15

а мне их проводить было как-то

Не по душе. Так режут крылья особенно неудовлетворенные женщины как некоторые о которых не будет говорить ;-)))

0
    • slana8
      02.04.15

Очень странное явление

Чем ты больше стремишься понравится (на интервью улыбаешься "а ля все нравится" тем на тебе больше крест ставят... как говорят "будь проще и к тебе потянутся

1
    • Asty_
      02.04.15

играть роль

Перфективного менеджера )))
      Все играют какие-то роли. На работе, в должности, дома...

0
    • slana8
      02.04.15

не все хорошие актеры

И слава богу... с шутами по жизни сложно сотрудничать

0
    • Asty_
      02.04.15

им сложно быть шутом и клоуном одновременно

Шкура у всех разная )))

0
    • Международник
      02.04.15

Или так

В Якутске не нужны хорошие спецы, потому что нет успешных компаний. Есть или торгаши или бюджетососы. Выпускник с образованием международного финансового менеджмента со свободным владением английского языка не может найти здесь работу, потому что нет компаний такого уровня. Провинция одним словом. Вот и автор со своим опытом никому не нужен.

2
    • slana8
      02.04.15

Будте проще и удача вам обязательно улыбнется

Главное верить... Вера самое главное, чтобы вам не писали всякие тролли, верьте главное в себя и свои силы. ..

0
    • Asty_
      02.04.15

От вас удача не отворачивается ))))

0
    • Asty_
      02.04.15

он нужен своему народу

Только пока об этом не знает )))

0
    • frozen_ust
      02.04.15

согласна

Как верно сказано на все 100 процентов!

0
    • Xaram
      02.04.15

пздц громкое название специалиста.

только вот что то сомневаюсь что такой спец соответствует компании мирового уровня. Все начинают с низов, сразу в Микрософт/Эппле не попадешь

0
    • япи
      15.02.17

Скорее всего, Вас не брали, потому что сразу видно человека, который любит "долго и нудно судиться". Это видно на раз.

0
  • f
    02.04.15

через родню, знакомых, и друзей надо искать. В азии всегда все решали связи, а не профессионализм

или личные качества. От возраста тоже ничего не зависит.

0
    • Asty_
      02.04.15

мне тоже предлагали разные варианты )))

Анализирую и это )))

0
  • KaSS157
    02.04.15

не надо отчаиваться

вы думаете сразу так можно работу найти - нет. сразу ничего не дается, надо ждать и ииметь терпение в перв очередь. у меня подруга искала работу 3 года или 4 года и ничего нашла в конце концов - какую хотела. до этого не устраивала мизерная зп у других. а насчет государственной работы - несколько лет назад никто не хотел работать именно в государстве - зп мизерная. а сейчас одумались? частники тоже сейчас лучше чем там зп дают. поэтому все надо смотреть и не брезгать. все работы трудные..

0
    • яна
      02.04.15

я тож кадровик,42г

и через год планирую переезд город,и уже страшно думать о поиске работы. только я устала кадровиком,хочу работу в коллективе,т.к здесь одна,сама по себе,и в жизни,и родня далеко,поэтому

0
  • ц
    02.04.15

3 года ищу работу.

Мастер своего дела. Всё время натыкаюсь на малолеток которым нужны ровесники. Суть дела -им важно найти холостого ровесника, а не специалиста который поднимет упавшее дело. В гос предприятиях очень старый контингент, в некоторых берут только себе подобных или только знакомых.
    Работал как то в одном гос.предприятии. там средний возраст около 60 лет!!! Недавно заходил в одно научное заведение -гос учреждение- там тоже самое.Как будто попал в фильм "Сказка о потерянном времени" - где старички переодетые в детей играли в детские игры. У всех возраст за 60 лет!!! Меня называли -молодой человек :)))

0
  • Артем
    02.04.15

какая у Вас специальность ?

0
  • Артем
    02.04.15

какая у Вас специальность ?

0
    • бомр
      02.04.15

специалист в области кадрового делопроизводства

0
    • автору
      02.04.15

Выше уже отписалась , попав в точку с кадрами ), так вот хочу добавить:

по роду деятельности имею представление об этой сфере. Знаю немало примеров, когда устраиваются и без опыта , пройдя курсовую подготовку. Здесь главное - подача, уверенность и желание работать . Вы, имея такие преимущества как большой стаж , можете легко устроиться , просмотрите все вакансии , не отказывайтесь от частных предприятий , особенно крупных. У них обычно текучка кадров и такой специалист востребован, дабы избежать проблем с работниками и труд.инспекцией.

0
    • ц
      02.04.15

Артему-Инженер по ремонту компьютерной, офисной техники.

0
  • Abvdot
    02.04.15

старики народ строптивый, вот и не хотят связываться

0
  • Slo
    02.04.15

Есть нужда в компетентных специалистах, однако приходится отказывать приходящим на кастинг

- уж очень они неграмотны! Хотя все с в/в. И при этом все хотят иметь по 50 000 ежемесячно...

0
    • ц
      02.04.15

Slo - не в/в, а в/о

притом не всякий кадровик поймет что говорит спец по технике, даже рядом не улавливают, а вот новые тестирования на цвет и фигурки всё это туфта связанная с iQ. Я в одном предприятии проходил аж 3 теста и все касались каких то продаж, а в одном гос предприятии тестирования касались федеральных законов по их предприятию итд - короче тараканов в голове чем больше тем мудренее тест.

0
    • кастинги!!!
      02.04.15

это у вас на конкурсе моделей проводят

не путайте одно с другим..вот она где неграмотность(((!!!

0
  • Артем
    02.04.15

ну вы даете

как вам такое основать Кадровое Агентство

0
    • бомр
      02.04.15

очередное агенство?

А как это будет в реале? Кадровые агенства в городе ассоциируются не иначе, как мошенники, заниматься фиктивным подбором не по мне, могу допустить теоретически, что некоторые не большие частные фирмы готовы рассмотреть вариант ведения учета , прибегнув к заключению договора услуг, но тут нужна коммерческая жилка, регистрация-это самое простое, а потом?

0
  • PDD
    02.04.15

20 лет стажа это же капитал

надо регистрировать ип и сесть на аутсорсинг по Вашей специальности, начать со знакомых с кем ранее работали, дальше больше, сейчас аутсорсинг, который позволяет сэкономить на штатных сотрудниках, востребован. я думаю, хотя-бы на житье денег хватит, а при должной энергичности и на накопления.

0
  • ц
    02.04.15

регистрируешь ип и кормишь налоговую и пенсионку.

+ ещё некоторые службы в зависимости от вида деятельности.
    В России львиная доля ИП закрылась после нововведений в 2013 году.

1
  • 3
    02.04.15

Автор наверное работала кадрах МВД,может и нет

одну знал долго та там работала,очень высокомерная.А потом в 40 лет вышла на пенсию по выслуге с нехилыми звездочками на погонах,хвасталась найду на гражданке крутую работу .Не тут то было, с трудом нашла место кадровички с мизерной зарплатой .Так ,что с возрастом видимо труднее найти хорошую работу.

1
  • Дама
    04.04.15

я тоже в прошлом году 8 месяцев искала работу бухгалтера...

проработала год и опять сокращение уже 1 месяц ищу работу...

0
  • лера
    05.04.15

Мне было 20 лет говорили без опыта молодая не брали высшее экономическое и искала я пока не стукнуло

40 лет и теперь жуткая депрессия никуда не берут занятся своим делом мозгов не хватает наверно вот с кем нибудь вместе бы пошевелить их а работать огромное желание у меня есть хорошая новая машина может посоветуете куда пойти стаж 10 лет много была за границей недавно приехала из индии и очень хочу работать

0
  • лера
    05.04.15

Мне было 20 лет говорили без опыта молодая не брали высшее экономическое и искала я пока не стукнуло

40 лет и теперь жуткая депрессия. Никуда не берут занятся своим делом мозгов не хватает наверно, вот с кем нибудь вместе бы пошевелить их, а работать огромное желание.У меня есть хорошая новая машина может посоветуете куда пойти стаж 10 лет много была за границей недавно приехала из индии и очень хочу работать

0
  • А
    06.04.15

Переучивайтесь на штукатуров маляров

Как раньше было. Работы много на стройках. Вытесняйте приезжих в этой сфере. Вот где заработки. Не бойтесь грязной работы.

0
  • Lanky
    07.04.15

смотрели с коллегами резюме на днях

это тихий ужас! Я понимаю что краткость сестра таланта но не до такой же степени(( Иногда ощущение складывается что соискатель стесняется о себе писать. Буквально несколько предложений. Многие не ставят даты периода работы в организации. Некоторые шрифт делают огромный, как для плоховидящих. Но самое главное это то что в навыках и обязанностях большинство не знает что писать. Либо опять таки пишут как можно минимальнее-это плохо! И это не только молодые специалисты, но и люди со стажем. Фотографии это хорошо, это плюс но зачем присылать фотки где вы кривляетесь, делаете губы или разваливаетесь в кресле? Это минус. В итоге что? Целый поток резюме, а выбирать не из кого( Надеюсь кому нибудь пригодится информация.

1
  • чаран67
    10.04.15

Езжайте в улус или в другой регион. Я 4 года искала работу и нашла.

0
  • OL772
    11.05.15

работодателю не нужны грамотные специалисты, потому что их не обманешь и не заставишь делать не входящее в должностные инструкции

2
  • OL772
    11.05.15

на хорошую вакансию берут ребенка начальника или протеже начальника. молодой ничего не знает и уже начальник. биографию делают ему. мол был начальник там там там и там. а потом где нибудь пристроят.

2
  • как версия почему не берут на работу
    15.02.17

иногда помогаю руководителю отбирать новых работников

так вот, он всегда говорит, что лучше брать людей с "чистым" сознанием, не обремененных опытом. а то слишком опытных бывает трудно переучивать к новым условиям работы, т.к. они работают так, как привыкли, а не так, как скажут. поэтому мы часто берем молодых и без опыта.

0
  • AlchemistO
    15.02.17

Это не из-за вашего возраста. Сейчас на дворе кризис. Работы нормальной вообще нет. Попробуйте поискать через знакомых, отбросьте скромность.

0
  • Елена
    15.02.17

Где тут кадровики нужны? На черную з/п без выходных, с утра до 8-9 вечера, совмещая ещё работу юриста и менеджера по персоналу на 20- 25 чёрной з/п максимум, белой 8-10 тыс., не смешите, господа хорошие, нет нормальной работы, после сорока и до сорока без связей не устроишься на нормальную работу, где з/п приличная, соц. пакет и прочие прелести ТК, родственниками тойончиков все занято, а если тебе повезло быть родственником, который близок к телу руководителя или подругой, возраст и квалификация значения уже не имеет, хоть молодая хоть уже не соображающая старуха, тебе все двери открыты. Вот и думаешь, а надо было все это? В смысле учёба, повышение квалификации и т.д., надо было потеть, честно самому писать курсовые, диплом, если на своей Родине не нужен никому.

2
  • Елена
    15.02.17

Мне тоже за сорок и приличной работы давно найти не могу, один раз связалась с заезжими предпринимателями, так там караул что творилось, нарушения на каждом шагу и мне тоже сказали что им легче молодую без образования неопытную взять и научить, чтобы не знала ТК, делала все что ей скажут, а люди работают и не понимают как их дурят, я начальницей так и сказала что прокуратура по ним плачет, уволилась, не могла участвовать в беспределе. И что самое печальное, большинство ИП так работают.

2
  • Елена
    15.02.17

Так что настоящий совестливый кадровик на такую работу не согласится, а на приличное предприятие без связей устроиться не реально.

1
  • плита
    15.02.17

Согласна, без связей на хорошую работу не устроиться. Даже если устроишься, будешь бесплатно отрабатывать за родственников тойончиков, работать за троих, получать за одного и самое главное, никаких (!!!) продвижений по карьерной лестнице не видать. До пенсии будете сидеть на самой низкой должности

2
  • rain_man
    15.02.17

А я наоборот хочу уйти с этой госслужбы порядком надоело 40 тр получать не вижу перспективы. Стыдно для мужика так зарабатывать. Хочу или на себя работать (несколько знакомых так с госслужбы поуходили на вольные хлеба и щас не жалеют. Они мои 40 тр зп делают за пару дней а то и за день ((((((. Или устроиться в Сургутнефтегаз, Газпром, Лукойл и тп. Прямо мечта идти в промышленность быть частью команды этих монстров.

2
  • Kamelia0303
    Kamelia0303
    SashaStoun
    16.02.17

Я вот думаю, может в риэлторы податься? Кто работал? Как там вообще? Такие условия заманчивые предлагают.

0
    • rain_man
      16.02.17

Kamelia0303, если есть талант купи-продай то почему бы и нет. В месяц 2 квартиры продал вот тебе чистыми 70 тр

0
    • zavmir
      16.02.17

rain_man, раньше это была благородная и трудная профессия, но теперь, когда существует интернет и доска объявлений, большая часть риэлторов превратилась в паразитов, которые наживаются на доверии и неграмотности населения.

0
  • Кэлэ5эи
    16.02.17

Половина работающих пенсионеры, из них большая половина руководители турнуть бы их на законодательном уровне, глядишь и зпл наверх бы полезли, ну и свежая кровь все таки

0
    • 555
      17.02.17

Кэлэ5эи, смотрю я на каменщиков,уборщиц,автомехаников-и везде пенсионеры!Не хотят уходить они со своих рабочих мест.

0
    • Кэлэ5эи
      17.02.17

555, смотри выше ну или на зеркало посмотри там тоже 100% пенсионер который занимает чьё то место

0
  • mona66
    17.02.17

Некоторым после 40 трудно работу найти, а я долго не могла найти работу, когда молодая была, почти год без работы сидела, хорошо, что с родителями жила, хоть не голодала, одета и обута была. Зато в 40 лет совершенно случайно удачно устроилась на работу, т.к. старая работа не устраивала из-за маленькой з/п. Сейчас хожу на работу как на праздник, все-таки жизнь полосатая, после черной полосы, обязательно наступит белая, главное верить в это. Не отчаивайтесь, вам обязательно повезет, искренне вам желаю найти хорошую работу.

2
  • nachtner
    18.02.17

Это проблема, ага.
    Мне самому сорок исполнилось. Полтора года практически работу искал. Вот, держусь за неё.

0
  • ацуцау
    19.02.17

потому что в 40 человек уже не будет максимально бегать как шавка. придет сразу с гонором. мне за 30, тоже на одной должности засиделся. и не хочу уже бегать как шавка на побигушках

0
  • happily1
    24.02.19

Печаль

0
  • Ами2110

Идите работать санитаркой в больнице, если вы непьющая вас везде возьмут.
    Няней в садик идите. Чистые полы мыть и пыль вытирать с чистых полок. В садике чистота легко мыть это вам не кафешка забегаловка и не поликлиника где помоешь и тут же наследят

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания