Собратья по несчастью! Чем лечите холецистит?
Мальва  -    29253
Заколебалась уже с ним. Камушков (тьфу-тьфу-тьфу) нет, но стенки желчного утолщаются. То боль в правом подреберье прижмет, то в левое торкнет. Видимо, поджелудочную жарит. Вроде отпустит ненадолго, потом месяца через три по новой: боль, антибиотики, желчегонные. Врач у меня хороший, но очень платный:)). За пару лет свозила им в клинику кучу денег, немного добавить и хорошую машину купить можно, а просвета не видать. Поменяла бы на другого, да у нас остальные еще хуже. Интернет перелопатила, одна реклама. Хочется мнение живых людей узнать. Как боретесь? Что помогает, а что не особо? Как часто обострения случались? Куда отдыхать ездили? Какие процедуры считаете полезными?
Ответов 34 Написать ответ
  • холензим пью после еды
    22 марта 2015

тоже самое не помогает ничего

0
    • Мальва
      22 марта 2015

А я на холудексане сейчас.

Одна упаковка на неделю. Еще бы так помогал, как стоит. Плюс панзинорм во время еды, бускопан до, нольпаза на ночь. Еще какой-то рио-флоро-баланс для микрофлоры. Короче, опять ведро таблеток. Причем, по моим наблюдениям, платным докторам религия что ли не позволяет выписывать лекарства дешевле:)). Как-то на отдыхе прижало меня, а бускопана в аптеке не было. Оказалось, папаверин помогает ничуть не хуже, хоть и стоит раз в 10 дешевле. Меня пугает, что врач не ищет причину возникновения проблемы. Диеты я придерживаюсь, умеренные физические нагрузки соблюдаю, лекарства принимаю. А обострения происходят все чаще. Говорю, а причина-то в чем? Говорит, "так бывает." Вот было бы мне лет 70, меня, может быть, такой ответ вполне бы устроил:)).

0
  • ...
    22 марта 2015

Кому как

Мне помогли тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить, рекомендации моего участковго врача, после выписки из стациоанара, куда попала, с чуть-ли не пакреонекрозом. Это , не в коем случаи ни какие не желчегонные,из-а них и попала, особенно в период обострения, но "омез" при первых симптомах дискомфорта, желательно курсом 10 дней, натощак утром и перед сном. Но когда уже доведено дело , до боли в подреберьях, то обязательно во время приема основной пищи, не перекусов (опасно), принимать "понзенорм-форте". И конечно ни острого, не жирного, ни фруктов и ягод, когда обостряется и вообще лучше поголодать день, два. Да и по жизни, поменьше этой всячины. И вуаля, шестой год, полет нормальный !:) Чего и вам желаю.

0
  • 74
    22 марта 2015

-

На описторхоз проверялись? Чаще всего причиной холецистита является описторхоз из-за употребления сырой, копченой, вяленой, соленой рыбы (короче, из-за рыбы, не прошедшей термообработку).

0
    • Мальва
      22 марта 2015

Я рыбу почти не ем.

Не люблю я ее. Да, у нас и нет нормальной. Мы от морей и больших рек далеко живем. Но про паразитов, как причину возникновения заболеваний, слышала. Даже спросила врача. Но она отмахивается только. А как вообще выявляют всю эту нечисть? По кровушке реально засечь присутствие в организме паразитов?

0
  • 23
    23 марта 2015

холецистит

Я лечусь Бадами , ттт уже год пока всё в норме, нет ни рвоты, ни поноса, нету мучительной боли. Вроде всё устаканилось. Сейчас умеренно ем всё что нравиться, до празников начинаю пить свои любимые бады и всё.

0
  • холец
    23 марта 2015

лекарства

я уже страдаю этим свыше 10 лет, мне 40 лет, никакие лекарства не помогают я так думаю. Все попробовала, постоянные боли головные и поджелуд.и спина,рвота и.т.д. Ничего не пила в течении 5 лет, в месяц 1 или 2 раза приступы. Последнее время пью дюфалак (сироп) очищает кишечник думаю помогает. А так нужно кушать все свежее. Кашу овсяную нужно регулярно кушать. Это от того что мы не соблюдаем диету, и от незнания того что нам рекомендовано кушать ,то что не надо кушаем и организм изнашивается.

0
  • были приступы
    23 марта 2015

у меня несколько лет назад

раз в квартал. Ужас какая боль. Пила воду и блевала (два пальца в рот) полегче становилось. Больше ничего не помогало. Потом перестало, т-т-т. А так камни есть

0
  • Лена
    23 марта 2015

ой, это ужас, какие боли ((

Подскажите грамотного гастроэнтеролога пожалуйста, замучилась, ничего не помогает (((

0
  • Мальва
    25 марта 2015

Спасибо тем, кто пишет.

Легче уже от того, что не у одной меня такая проблема:)). Год назад что-то искала про холецистит, попала на форум болезных по этой теме. В каком-то городе они себе целый клуб борцов с холециститом создали:)). Ну, тогда я еще не знала, что это бывает надолго, поэтому отнеслась несерьезно, нашла что-то полезное в обсуждении, да закрыла. Только сейчас поняла, насколько важно то, что они друг друга поддерживают, обмениваются полезной информацией. А теперь их найти не могу, не помню, как я на этот форум вышла. Там же прочитала, что нужно больше воды без газа пить, есть 5-6 раз в день по чуть-чуть. Вот я, например, уже выруливать начала на этот раз, а просидела сегодня в очереди в поликлинике голодом и без воды 4 часа, к вечеру опять чуть хуже стало:(.

0
    • люба
      25 марта 2015

тюбажи попробуйте

У меня реактивный панкреатит.мне очень помогает.только ими и спасаюсь

0
      • Мальва
        25 марта 2015

С чем делаете?

Мне выписывали с сорбитом. Раз в неделю, несколько недель подряд. В принципе было неплохо. Потом забросила за ненадобностью. А теперь вот обострение. Врач говорит, при обострении нельзя. А как часто их вообще можно делать?

0
    • люба
      25 марта 2015

тюбажи попробуйте

У меня реактивный панкреатит.мне очень помогает.только ими и спасаюсь

0
    • Валентина
      15 июня 2019

Мальва,

0
  • kosmogoniya
    kosmogoniya
    kosmogoniya kosmogoniya
    31 марта 2015

те же дела,

камни и боли, 6 гастроэнтерологов, 2 инфекциониста (хотела тоже исключить паразитов, ан нет, это, оказывается, очень сложно сделать), хирургия в РБ, толку чуть((. Забила на врачей, спасаюсь тупо дюспаталином, сижу 3-4 дня на нем, все проходит без противовоспалительных. Это я навострилась, пока сыну кормила. Еще овес на воде помогает, ну, и ингибиторы, конеш. Для поджелудки мезим, если болит, но по 1 и не курсами. Всегда надо носить с собой хотя бы воду, голодать нельзя. Из тырнетов заинтересовал метод Шевченко, но с моими камнями страшновато, еще пустырник вроде народу помогает даже камни растворять.

0
  • %
    1 апреля 2015

прислушайтесь к своему организму

у меня весь жкт с детства очень слабый и проблемный. Сколько себя помню с детства, чуть что не так и все, живот болит. Экзамены? живот болит. Мама с папой поругались? живот болит. Диагнозы которые мне ставили колит, гастрит, холецистит, гастродуоденит что-то еще и даже язва. Сейчас мне под сорок - ничем из перечисленных не страдаю. Все это прошло когда я начала менять себя и образ жизни. Основное при этих болезнях жкт это психологическое состояние и питание. Чем беднее и проще питаетесь, тем лучше. Кашки, супы, молочные продукты. А чтобы от них не поправляться есть только горсточку. Очень помогает голодание, но не в период обострения а когда благополучный период.
    Очень способствует воспалению и болям психологические нагрузки на работе. Я поразмыслив пришла к выводу что есть прямая связь между воспалением и когда на тебя взваливают груз ответственности. А еще чтобы облегчить себе эти боли надо избавиться от перфекционизма. Не надо стараться все делать как можно лучше. Надо просто делать не заморачиваясь. А еще когда я мысленно сбросила с себя ответственность за семью и детей и возложила полностью это бремя на мужа так вообще все перестало болеть.
    Традиционные методы лечения конечно помогают устранять симптомы. Но всю проблему в корне изменить не могут.

0
    • Мальва
      4 апреля 2015

Да, Вы правы.

Главный катализатор болячки - это нервы. Но как их "выключить"? Я анализировала и пришла к выводу, что мне просто необходимо исключить острые эмоции. Диеты я и без того придерживаюсь третий год. Сначала была в шоке, как можно не пить кофе по утрам вприкуску с копченым в перчике мясом, как не есть пирожные и шоколад каждый день, как жить без коньяка, красного вина, жаренного мяса. Сейчас смешно, когда вспоминаю, как в первые месяцы диеты все это изобилие мне снилось по ночам. Оказалось, организм привыкает к любому питанию. Удивительно, но сейчас из сладкого ем только булочки с йогуртом, иногда творожные сырки в глазури. Неделю назад переезжали в новую квартиру, нашла две коробки Ferrero (с 8 марта в холодильнике болтались), несколько литров разного спиртного. Мясо жарю редко, больше для гостей. Сами все больше паровое трескаем да вареное. Главное, муж доволен. Наедается, как и раньше, ничуть не похудел, даже наоборот, поправился. А чувствует себя лучше. Ребенку, понятно, такое питание тоже больше подходит. И главное, что острого, жирного, жаренного даже и не хочется, как-то привыкли. Я вот только тягу к красной икре не могу преодолеть. Несколько раз срывалась с последствиями:)). А вот с работой сложнее. Я поняла, что некоторый стресс мне просто необходим. В этот период обостряется мышление, и я достигаю максимальных результатов и получаю массу удовольствия. Раньше я даже специально провоцировала напряженные и конфликтные ситуации, чтобы устроить себе подобный допинг. А сейчас с этим труба. Знаю, если разгонюсь таким образом, если натяну нервы до предела, то во всем, что называется, "попрет". И значит, получу массу удовольствия от жизни. С другой стороны, сейчас точно знаю, что последствием станет очередной приступ. Как найти золотую середину?

0
  • Леха
    1 апреля 2015

У меня тоже.

Одних таблеток мало. Самое главное это диета и нервы. это врачи говорят.

0
    • Леха
      1 апреля 2015

я стараюсь не есть запрещенного диетой или чуть чуть и редко.

Полностью исключить сложно. Режим питания соблюдать. Есть меньше, но чаще. И, как сказали выше, чем проще пища, тем должно быть легче организму с его переработкой.

0
  • Циник
    22 октября 2017

Гормон эстроген влияет на желчь, сгущает ее, месяц приема ОК и все, сладж в желчном. Мне только Урсофальк выписывают, вместо желчегонных, чуток раст масла в пищу.

0
  • 44
    22 октября 2017

Аллохол и панкреатин принимал. Полет нормальный. Также на желчь влияет ваше настроение, и депрессивные состояния. Также обязательная диета на кашах. И побольше позитива!

0
  • Людмила
    4 апреля 2018

Тошнит сразу после приёма пищи. Подскажите что это

0
  • marlyusha
    marlyusha
    elena trishina
    4 апреля 2018

По поводу холецистита

Основная причина- инфекция в желудочно- кишечном тракте, застой желчи. А употребление жареной, острой, маринованной, копчёной пищи- провоцирует обострение. Инфекцию вызывают бактерии, вирусы, грибки, паразиты, простейшие( лямблии, описторхи и др.), которые размножаютсяв организме при несоблюдении питьевого режима. Причем, вода должна быть щелочной ( РН-баланс щёлочной) Исходя из причин этого диагноза- лечитесь: периодически
    2-3 раза в год очищайте организм, ежедневно пейте щёлочную воду. Только не вздумайте добавлять в воду щёлочь, соду, перекись водорода. Есть специальные растворы для ощелачивания воды. Гораздо проще быть здоровым, чем лечиться.

0
  • 123
    19 мая 2018

Оперироваться надо, а не таблетками лечить

0
  • Жанна
    20 мая 2018

Черный орех как при холецистите, ЖКБ кому нибудь помогло? У меня тоже холецистит ,жкб, застой желчи, гастрит боли в правом подреберье недавно прошла КТ а там выявлено ЖКБ и киста в яичнике справа по результатам это по рез КТ бр полости. Про кисту то не знала я хоть недавно весной ходила к гинекологу.

0
  • Glaxa
    Glaxa
    Анастасия Барашкова
    24 июня 2018

Почему все время народные средства? Сходите к гастроэнтерологу, выберите вот тут http://ekaterinburg.med.firmika.ru/__gastroenterolog

0
  • Мария
    18 октября 2019

У меня непроходят боли почти 3 месяца, обращалась ко многим врачам, но особо результата нет.Пью лецитин камни постепенно растворяются..У кого то постоянные боли присутствуют?

0
  • умар
    30 ноября 2019

скажете холестит лечить не вазможна я думаю удалить желчь луший вариант я мучаю я немогу работат

0
  • Советую всем
    6 марта

На себе испробовал 100%-ный метод. Меня год камни беспокоили, боли адские когда съешь что-нибудь не то и камни выходят. Полгода принимал дорогие лекарства для растворения камней - узи регулярно показывало, что толку ноль. Это для тех, кто принимает такие лекарства)) фуфло это и развод на деньги. Потом дошло до того, что один застрял в протоке, из-за чего я весь пожелтел и меня по скорой увезли в хирургию РБ2. Там мне ставили капельницу, разжижали кровь, обследовали, а поскольку воспалительный был большой, не стали оперировать, стали снимать воспаление. Через две недели мне стало лучше и я под подписку выписался. Врач сказал чтобы я амбулаторно долечился, потому что соэ высокое все равно, и шел на плановое удаление желчного.
    Тогда я стал изучать в Интернете информацию по лечению холецистита без операции. Не знаю, почему вы ничего не можете ее найти и тут спрашиваете. Нашел способ лечения народными средствами и применил, и камни рассосались за неделю. Еще я узнал, что камни вообще-то воспаление не вызывают, а это происходит из-за паразитов. О чем мне и намекнул опытный старый хирург, но прямо не сказал, не положено им делать громкие заявления.
    Поэтому сейчас я помимо того, что продолжаю регулярно чистить печень и желчный народными средствами, еще и провожу противопаразитарные мероприятия. Тоже народными средствами, поскольку моя печень не выдерживает уже прием таблетированной химии. Чем, кстати, я раньше очень увлекался. И если вы думаете, что когда вы принимаете много лекарств и выпиваете и из-за этого у вас нет паразитов, то глубоко заблуждаетесь.
    А советовать конкретно что принимать, я вам не стану. Вам пора самим учиться брать свое здоровье в свои руки, а не надеяться на волшебную таблетку. Или идите, вырезайте от себя по кусочкам, если лень заниматься своим здоровьем.

0
  • Светлана6687
    24 мая

По узи поставили бескаменный холецистит, тошнит все время, слабость! Как справляетесь?

0
Ответ на тему: Собратья по несчастью! Чем лечите холецистит?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания