Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
А что такое скрининг узи для чего он нужен?
Б  -    1395
У меня 13ая неделя меня почему то врач не отправляет делать скрининг.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 22
  • Лерочка
    12 января 2015

у нас тоже 13,5

лично мы уже опаздали. А скрининг генитические отклонения выявляет если я правильно понимаю

0
  • ЮляШ
    12 января 2015

вы про кровь?

скрининг по идее это обследование в комплексе: УЗИ и кровь на генетические отклонения.
    Я прошла только УЗИ, кровь не сдавала - отказалась

0
    • Лерочка
      12 января 2015

почему отказались Юль?

0
      • ЮляШ
        12 января 2015

да не знаю зачем это нужно вдруг стало...

те же отклонения выявляет, что и первое УЗИ

0
        • Anechka09
          12 января 2015

отправляют потому что узи без анализа не слишком то информативное

0
          • ЮляШ
            12 января 2015

а вы читали

про этот анализ крови? сколько у него погрешностей? совсем недавно его делали по показаниям: возрастным, у кого в роду были дети с генетическими отклонениями, у кого были выкидыши, ЗБ. а сейчас всем подряд предлагают этот анализ крови

0
            • Anechka09
              12 января 2015

мне и читать не надо, я и так знаю о погрешностях

сам по себе анализ не информативен, поэтому делают в связке с узи. Если будут отклонения, то будет видно и там, и там. в других случаях это либо особенность, либо ошибка. В любом случае только по одному анализу или узи вам не предложат аборт, а сначала досконально обследуют.

0
              • ЮляШ
                12 января 2015

ну да

если были бы отклонения по УЗИ, сделала бы такой анализ крови

0
  • :)
    12 января 2015

а меня наоборот на кровь не отправили

пртомучто мой сладенький в 13 недель был по рпзмерам как 15й, поэтому сказали опозлали мамочка. Но я то знаю точные сроки.На втором скрининге мои подсчеты и размеры крохи совпали:)

0
  • Любимая
    12 января 2015

А я сдала кровь на скрининг, хотя по узи все было в порядке

крови мне жалко что ли))) по 7 пробирок сдаем, так что для скрининга не жалко))))

0
  • Б
    12 января 2015

кровь с вены берут?

0
  • Кристина
    12 января 2015

это анализ необходим, странно, что люди отказываются проходить

Тут моя невестка забеременела после 8 лет ожидания, молодая, до 30л. 1й скрининг был плохой по дауну. Сделали амниоцентез, он подтвердил. Сделали прерывание. Вот так.

0
  • ксюня1
    13 января 2015

тоже сегодня сдала кровь

на антитела 31 неделя пошла, у нас с мужем резусы разные, сижу жду ,боюсь завтрешних. результатов. вдруг что не так обнаружится((((хотя первая доченька ттт

0
    • Елена
      13 января 2015

Вам сказали что результат будет завтра?

Я когда сдавала, мне врач сказала что этот анализ делают чуть ли не две недели. Так я результата и не узнала. приходила спрашивала, врач ответила, если никто не звонил, значит все нормально.
      Вчера была на узи, в Центромеде, врачи между собой разговаривали и я услышала одну фразу, которая меня напугала. они обсуждали, что у них обнаружилось десять человек с болезнью дауна и десять с болезнью эдварда или эдвардса, точное не помню название. я так поняла, что это те дети, которых решились оставить родители. вот только за какой период, я не поняла.

0
    • Елена
      13 января 2015

Вы только не пугайтесь и не переживайте

я не хотела Вас напугать. Просто написала, о том что услышала вчера.

0
    • Елена
      13 января 2015

Вы только не пугайтесь и не переживайте

я не хотела Вас напугать. Просто написала, о том что услышала вчера.

0
    • КиСлИнКа
      14 января 2015

У кого какой резус? У нас тоже разные. У меня 3+ у него 2-

Это не на что не влияет. Ребенок 1-, ждем второго))

0
      • Ло
        14 января 2015

это влияет только если у женщины резус "-"

И то сейчас много методов лечения.

0
  • ксюня1
    14 января 2015

ну я незнаю я сдавала этот анализ на станции переливания крови, и мне сказали что результат будет

готов сегодня, вот жду двух часов чтобы поехать, страшно конечно, те родители которые оставляют больных деток им памятник при жизни наверное ставить надо, но лично мое мнение может это будет звучать и ужасно с моих губ, но думаю что рожать больного ребенка зная об этом это просто ужасно, ты сразу обрекаешь на мучения ни только себя но самое главное ребенка, я наверно никогда бы на такое не пошла на такой риск((((это лично мое мнение(((

0
    • саммер
      14 января 2015

ксюня1, ну как у вас дела с анализами?

0
  • ксюня1
    15 января 2015

спасибо хорошо, антител нет, но укол в задницу запиндюрили)))

0
Обратная связь