Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
2 года на форуме Автор Популярный комментатор x2 Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор
Автор
Популярный комментатор x2
Популярный комментатор x2
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Обновленный список вещей в тревожный чемоданчик
  56449
Старый топ тут: http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1013141&f=74

Медцентр:
Вот официальные требования для поступления
Предварительная подготовка:
1)снять украшения
2)снять лак с ногтей
3)постричь ногти
4)принять душ

Иметь при себе:
1)направление
2)обменная карта
3) родовый сертификат
4)паспорт
5)страховой полис
6)снилс
7)полотенца бумажные одноразовые, тапочки моющиеся
8)предметы личной гигиены: мыло жидкое, расческа, туал бумага, гигиен.прокладки)
9)посуда: чашка, тарелка, ложка
Вещи упаковать в чистый целлофановый пакет.

* * *

После родов:
1)бюстгальтер для кормления - 2шт
2)прокладки для груди
3)крем от трещин на сосках (н/р бепантен)
4)средства личной гигиены (мыло,шампунь,крем)
5)полотенце
6)носки -теплые и тонкие
7)послеродовой бандаж

Для малыша:
1)подгузники. Самый маленький размер.
2)Одноразовые пеленки
3)шапочки, носочки, царапки (по 2 пары)
4)влажные салфетки для новорожденных
5)крем под подгузники (ОТ ОПРЕЛОСТЕЙ)
6)ватные палочки и ватные диски
7)распашонки

При выписке проверить наличие всех справок:
1) справка от гинеколога с указанием даты родов и диагноза
2)справка о рождении с указанием даты и времени родов
3)корешок родового сертификата
4)выписка из истории новорожденного

Городской роддом

-документы( паспорт, полис, обменная карта, род сертификат)
при поступлении: кружку, ложку, тарелку, полотенце, зуб пасту, щетку, мыло, туал бумагу, прокладки, халат (2шт), тапочки резиновые
лишние вещи оставляем дома, в роддом поступаем с одним пакетом!

вещи необходимые во время родов:
-халатик
-тапочки резиновые
-эластичные бинты для ног
-средства личной гигиены (мыло, зуб. щетка, туал бумага, расческа, одноразовые трусы, прокладки(хлопковые, большие 1 пачка), можно телефон, зарядник, посуда

после родов: - 2 бюстгальтера для кормления
-прокладки для груди
-крем от трещин на сосок
-пару ночных рубашек
-средства личной гигиены
-полотенце
-носки теплые и тонкие
-послеродовой бандаж

для малыша:
-подгузники, самые маленькие
-одноразовые пеленки, шапочки, носочки, царапки (по 2 пары)
-влажные салфетки
-крем под подгузники
-ватные палочки и диски
-распашонки

при выписке:
-проверить наличие всех справок
-справка от гинеколога с указанием даты родов и диагноза
-справка о рождении с указанием даты и времени родов
-выписка из истории новорожденного

* * *
От себя добавлю взять ножницы для стрижки ногтей малыша (многие рождаются с очень длинными ноготками). Также разделите заранее вещи по пакетам (я даже пронумеровала их для удобства):
1. То что возьмете в родблок
2. Вещи для себя
3. Вещи для малыша
4. Вещи на выписку для себя и малыша.
По мере необходимости говорите родственникам какой пакет принести и все.

Внимание вот список для поступающих в родблок со схватками
image

[Сообщение редактировалось]

Ответов 217
  • Я
    12 января 2015

получается после родов ребенка они сами одевают?

(пока муж не принесет вещи ребёнка которые мы сами покупали)

1
    • Anechka09
      12 января 2015

да, там есть пеленки

0
  • Любимая
    13 января 2015

А бинты обязательно?

Даже если показаний нет? При первых родах не было такого требования.

0
    • Anechka09
      13 января 2015

в данном случае лучше перебдеть, чем потом на тот свет отправится

0
      • Любимая
        13 января 2015

Прямо таки сразу на тот свет?)))

Ну тогда перебдим )

2
        • Anechka09
          13 января 2015

бинты или компрессионные чулки нужны для того чтобы тромбы не образовывались

если тромб образуется и оторвется, то может попасть в разные места - в сосуды головного мозга будет инсульт, легочную артерию - смерть от тромбоэмболии легкого, коронарные артерии - инфаркт, кишечник - мезентериальный тромбоз с некрозом кишечника и перитонитом, артерии рук или ног - некроз конечности. Еще может пойти по венам, тогда попал в конечности - конечности краснеют, отекают и болят, воротная вена - цирроз, вены несущие кровь в мозг - болит голова, шея, нарушается зрение. Вот поэтому лучше перебдеть

1
          • Любимая
            13 января 2015

Насколько я знаю,

компрессионное белье (чулки) имеют определенный класс компрессии 1,2, 3, обычно по показаниям это врач должен подбирать, в нашем случае тогда какой должен быть класс компрессии?
            а бинты какой длины, интересно...
            и размеры чулков индивидуально подбираются, до повышения цен в мире здоровья один чулок стоил порядка 300 рублей... это все мои размышления, за и против, так сказать )

1
            • Anechka09
              13 января 2015

для родов подойдет 1-2 класс

бинты если не ошибаюсь 2-3 м должны быть. Поищите в других местах (не на одном мире здоровья все клинья сходятся), посмотрите магазины с товарами для здоровья, в обычных аптеках тоже продают такие чулки. Если срок позволяет, то закажите откуда нибудь

0
              • Любимая
                14 января 2015

Спасибо за информацию.

На мире здоровья клинья не сошлись, просто там именно видела, а поскольку они не были нужны, то в других аптеках не интересовалась)))

0
  • NTaya
    17 января 2015

Бинты или компрессионные чулки если кс или при ер тоже?

0
    • Anechka09
      19 января 2015

на ер тоже нужно по идее

0
      • Akmaral
        21 января 2015

А что именно лучше брать?

Бинты или чулки?

0
        • Anechka09
          21 января 2015

кому что удобно

По мне чулки лучше, т.к. их наматывать не нужно

0
          • Akmaral
            24 января 2015

Вопросы по чемоданчику:

1. Сколько брать одноразовых пеленок?
            2. В магазине видела стерильный комплект для роженицы? Нужен ли он?
            3. Нужно ли еще что-то брать для малыша, кроме памперсов, ножниц, салфеток, бепантена и детского крема?

0
            • Anechka09
              24 января 2015

,

1. лично мне понадобилось 1,5 пачки. Я пользовалась ими во время родов и после подкладывала под себя, во первых от протечек, во вторых у меня были швы внешние и их нужно было "проветривать" для быстрого заживления.
              2. нет, такие комплекты выдают бесплатно в рд
              3. можете взять свои вещи для малыша (за исключением мц, там нельзя), в принципе пеленки там выдают,но как по мне спокойнее свои взять

0
              • Akmaral
                24 января 2015

Анечка, а в одной пачке сколько штук пеленок у вас было?

0
                • Anechka09
                  24 января 2015

10

я забыла указать, я еще их на обработку швов таскала, под себя подкладывала

0
              • vigurjeva
                7 февраля 2015

Список вещей

Здравствуйте. Могли бы вы уточнить, какие конкретно вещи необходимо взять именно в родблок? Просто где-то пишут,подгузники и салфетки в родблок,где-то что они нужны в послеродовом. Я окончательно запуталась(( Спасибо

0
                • Anechka09
                  7 февраля 2015

я в родблок брала след.набор

прокладки послеродовые, пеленки одноразовые впитывающие (очень удобно лежать после отхождения вод, т.к. остаток вод еще подтекает потом), подгузник малышу, документы, воду (пить вообще сильно хотелось), халат, рубашка в которой будете лежать во время схваток (это если сразу со схватками едете), тапки, телефон, зарядка, полотенце, посуда, мыло, зуб.паста, щетка. Остальное в пакет для послеродового (муж принес на след.день, я родила ночью) и в пакет с вещами для выписки (его родня приносит за день до выписки)

2
              • vigurjeva
                7 февраля 2015

Список вещей

Спасибо большое! Я не уточнила,оказывается, буду в мц, тогда беру все,что вы написали, кроме халата? Непосредственно на роды тоже нужно посуду, средства личной гигиены? Просто, я сначала поступаю в патологию (подготовила вещи по списку),и как поняла,в сам родблок на роды - пеленки доя себя,прокладки, подгузники, салфетки для ребенка и..посуду,зарядник и тд тоже? Извиняюсь, за тупые вопросы((

0
                • Anechka09
                  7 февраля 2015

обратите внимание в мц список другой (я рожала в городском)

салфетки в родблок для ребенка не нужны, разве что себе только (грубо говоря пот со лба стереть), если вы идете с паталогии, то что в родах не потребуется (посуда, зуб.щетка и т.д.) сложите в отдельный пакет, а с собой в родблок пеленки, памперс, прокладки, телефон, воду, зарядник (если телефон плохо зарядку держит). Халат и ночнушку с собой в МЦ не нужно, они там выдают

0
              • Akmaral
                11 февраля 2015

А что за рубашка?

Сорочка подойдет?

0
                • Anechka09
                  11 февраля 2015

рубашка=ночная сорочка =

и берите такую чтобы грудь было удобно вытащить

0
              • Akmaral
                11 февраля 2015

Аа, есть уже такая, хорошо!

0
              • Seychelle
                12 ноября 2016

Anechka09, одноразовые пеленки это же большая пачка!

0
              • asefa
                30 августа 2017

Anechka09, а сейчас разве не в пеленках детей содержат ? Ведь так хорошо безопасно face with open mouth and cold sweat

0
                • Anechka09
                  30 августа 2017

asefa, в рд, если без своих вещей, то в пеленках. А вот дома уже чаще без них. Лично я не люблю пеленание по причинам:
                  1. Ребенок потом без пеленания не будет засыпать
                  2. Ребенок будет потом боятся собственные ручки
                  3. Пеленание придает ребенку не физиологичную позу
                  4. Стесняет движения ребенка.
                  5. То что от пеленания лучше осанка и ноги красивее - миф
                  6. Пеленание противопоказано при тонусе мышц малыша
                  7. И в конце концов надеть костюмчик в разы проще, чем запеленать.

Единственное что могло бы меня засиавить пеленать это желание ребенка, некоторые дети любят когда их пеленают, и то я бы выбрала пеленку кокон, а не классическую пеленку

0
  • лена
    23 февраля 2015

получается

если я поступаю рожать в МЦ, то одежду для больницы вообще не беру? т.е. ночнушку и халат (или что-нибудь другое)

0
    • Anechka09
      23 февраля 2015

нет, там выдают

0
      • лена
        23 февраля 2015

хорошо, спасибо)

0
      • _Юлишна_
        11 марта 2015

Анечка, а распашонок сколько взять? и можно ли ползунки еще?

0
        • Anechka09
          11 марта 2015

вообще по сути они не нужны там (т.к. дети в пеленках)

но лично я брала, сына пеленать не планировала, мне на неделю хватило 5 шт

0
  • Elena
    19 марта 2015

шапочки для новорожденных

Говорят шапочки в роддом обязательно должны быть без завязок?

0
    • Anechka09
      1 апреля 2015

в начале года можно было любые. Но по моему опыту без завязок удобнее намного.

0
  • елена
    21 апреля 2015

В мц для протирания малыша дают стерильную воду и стерильные ватные шарики, поэтому ватные диски и палочки не нужны. Пеленок много дают, поэтому можно иногда и без памперса оставить. Носочки и царапки понадобятся, а вот шапочка, думаю, нет, потому что уж очень жарко в послеродовом. Сразу после родов малыша с головой пеленают, поэтому там тоже не требуется.

1
    • май мама
      27 апреля 2015

Спасибо девочки за полный ответ на мой вопрос а то ни где ответа как такового не получала подумывала уже в родильные сходить узнать, а первых рожала я давно еще, правила изменились а кстати послеродовой бандаж сразу брать или должны привести после?

0
      • Anechka09
        28 апреля 2015

май мама, можно сразу после родов чтобы принесли

0
  • ylema
    28 апреля 2015

Подскажите, пожалуйста, я так и не поняла, в чем рожают в городском РД? Написано халат 2 шт? Зачем так много и что будет под ним? Сорочку не брать что ли? Можно ли рожать в большой футболке или в платье- сорочке? Просто первый раз пустили в родзал только с тапками ( в другом городе), даже телефон, кольца, сережки, иконки сказали оставить, все привезли потом.
    И можно ли рожать в городском РД с крестиком на цепочке?

0
    • Anechka09
      28 апреля 2015

ylema, рожают в одноразовой рубашке их дают в родилке, украшения лучше оставить дома, халатов 2 шт надо на смену, всякое бывает - вспотела, ребенок описал, молоко протекло и т.д., второй халат для таких случаев и нужен. Сорочку берете ту в которой кормить удобно будет

1
      • ylema
        28 апреля 2015

Anechka09, спасибо большое!

1
      • Светлана13
        2 сентября 2015

Anechka09, подскажите пожалуйста, я рожаю в медцентре, в списке для малыша написано, что нужны одноразовые пеленки. Это что за пеленки?

0
        • Anechka09
          2 сентября 2015

Светлана13, одноразовые впитывающие пеленки (типа подгузника, только в виде пеленк), продают в аптеках

0
  • Katerrina
    12 мая 2015

Кто нибудь знает на выписку в МЦ какие вещи летом малышу нужны?
    Заранее спасибо за ответы.

0
  • darpa
    8 октября 2015

Добавлю

Еще понадобится:

1) молокоотсос (недорогой, чтобы сцеживаться в первое время, когда малыш еще столько не выпивает, а грудь приспосабливается к запросу). В городском роддоме есть автоматический Авент, можно одолжить, но лучше сидеть со своим в палате и сцеживаться как становится неуютно;

2) хозяйственное мыло (заранее отрежьте маленький кусок) и марганцовка (+банка) на тот случай, если у вас будут разрывы или трещины. Подмываться необходимо часто, даже после каждого похода в туалет в целях профилактики;

3)одноразовые пеленки нужны матери во время осмотра врача в родах, после родов - на ночь от протеканий или для воздушных ванн. Ребенку одноразовые пеленки не нужны, он в подгузниках. А так в городском роддоме дают чистые пеленки каждый день;

4) свечи глицериновые от запоров, первое время кишечник очень ленивый, 1-2 свечек достаточно.

1
    • Anechka09
      8 октября 2015

darpa, молокоотсос не обз покупать заранее, он может вообще не понадобиться

1
  • tanytet
    2 ноября 2015

У меня вопрос,зачем во время схваток кружку ложку и тарелку?и послеродовой пакет сразу с собой брать?ведь после родов понадобятся трусы одноразовые,да и надо будет что поесть,как в таком случае?

0
    • Anechka09
      2 ноября 2015

tanytet, затем что после родов вас переведут в палату и покормят, также возможно вас положат в предродовое. Трусы, прокладки вы должны сразу с собой взять

0
      • tanytet
        3 ноября 2015

Anechka09, значит послеродовой пакет сразу с собой брать когда со схватками поеду?

0
        • Anechka09
          3 ноября 2015

tanytet, нет, вы возьмите вещи первой необходимости в родовой, а остальное потом привезут

0
          • надежда121185
            20 января 2017

Anechka09, а нельзя ли сразу с собой взять послеродовые вещи(прокладки, одноразовые трусы и т.д.)?

0
            • Anechka09
              20 января 2017

надежда121185, лишние вещи просят не брать, да и ппокладки и одноразовые трусы идут в пакет для родблока. Почитайте внимательнее

0
  • marihasolkina
    7 декабря 2015

а почему для малыша одноразовые пеленки ? обычные разве не пойдут

0
    • Anechka09
      7 декабря 2015

marihasolkina, одноразовые пеленки скорее вам, ребенка вы в них не заворачиваете. Они нужны на роды, потом на осмотры, под себя постелить на ночь (от протечек), для воздушных ванн ребенку

0
      • marihasolkina
        7 декабря 2015

Anechka09, аа, ну понятно. спасибо, просто там в списке так и написано что для малыша . у меня и так голова кругом а тут еще и такое )

0
  • mayfa1992
    14 декабря 2015

Чет кошмар как все изменилось(((( Я 4 года назад рожала, у меня сразу все с собой было в одном пакете. Почитав переписку вообще запуталась((( Как сейчас ехать рожать, в чем и что куда брать... Запуталась((( Возьму как тогда все что нужно сразу, так мне кажеться проще...

0
    • Cekcu
      Cekcu
      Виорика Алексеева
      11 января 2016

mayfa1992, а так бесполезно мою сестру не пустили пришлось ехать в 6 часов утра и забирать лишние вещи то есть послеродовой пакет а что самое обидное позвонили в 3 часа дня и сказали привезите послеродовой пакет короче вот так )))

0
      • mayfa1992
        11 января 2016

Cekcu, Ну я уже со схватками небольшими поступала, может поэтому не чего не сказали... А так я думаю бред... Скажем допустим я приехала без вещей и на следующий день родила, а тут раз, муж на сутках родные на работах, и что ребенок без одежды останется чтоли... тоже как-то странно

0
        • Cekcu
          Cekcu
          Виорика Алексеева
          11 января 2016

mayfa1992, да согласна тупость, вот так и она поступила волы отошли и начались схватки ))) а муж как раз в ночь так не хотел уходить как будто чувствовал в итоге она вызвала скорую и приехала в гор роддом а ей мол один до родовой пакет и все ))) пришлось ехать забирать вещи а в обед привозить обратно))))

0
          • mayfa1992
            11 января 2016

Cekcu, ну это действительно тупость если уже схватки...

0
  • трюфелька
    16 января 2016

Всем привет! Девочки, скажите пжлста на роды в МЦ с собой обязательно брать шапочку, носочки и царапки малышу, чтобы они одели когда ложат на живот или не обязательно. А то я суеверная не хочу заранее покупать.

0
    • Anechka09
      16 января 2016

трюфелька, обязательно. А миф про покупку до родов в современном мире не актуален.

1
  • fenico
    19 января 2016

image

0
  • fenico
    19 января 2016

image

0
  • Anuta_ykt
    22 января 2016

добрый день! список в этом году актуальный?

0
    • Anechka09
      22 января 2016

Anuta_ykt, эти списки актуальны уже несколько лет, я с этим же списком рожала еще 4,5 года назад

0
  • helenzz
    27 января 2016

Рожала в мц год назад. В родблок нужны: одноразовые пеленки, тапочки, телефон и зарядник. Ну и документы. Мне даже кружку не разрешилиexpressionless face.
    Послеродовой пакет оставила в кабинке, мне его позже принесли после родов сразу же.
    Там: прокладки обычные, одноразовые пеленки, кружка, тарелка, ложка, бепантен, з. Щетка.
    То что привезут после родов: ночная сорочка, хоз мыло, царапки и шапочку 1-2шт, подгузники, предметы личной гигиены.
    В мц дают халат, в достаточном количестве пеленки чистые.
    Всё что запомнилось ) если что то упустила сорри))))

0
  • _Улыбка_
    10 февраля 2016

исправьте, если не по адресу

0
    • _Улыбка_
      10 февраля 2016

Когда первого рожала ( в другом городе) выдали целый список лекарств и использовали при обезболивании родов. Во второй раз, здесь ничего подобного. Теперь тема снова актуальна, как с обезболиванием?

0
  • sibetochik
    10 февраля 2016

Скажите пожалуйста, разрешён ли ноутбук в мц?

0
  • helenzz
    11 февраля 2016

Ноутбук нет.

0
  • аленастар
    27 февраля 2016

А если я ложусь до родов то все же надо брать, например посуда, трусы, халат итп.

0
  • аленастар
    27 февраля 2016

Спасибо

0
  • berlin-8
    1 марта 2016

какой фирмы купить салфетки влажные лучше ?а то их столько много,вообще без понятия какие купить!? сколько памперсов взять с собой ?купили очень большую пачку,сколько от туда взять? крем бепантен для ребенка? а для сосков если что какой купить?

0
    • Anechka09
      1 марта 2016

berlin-8, салфетки надо подбирать, равно как и подгузы. Из большой пачки возьмите штук 30 подгузов, если что донесет родня. Я своему беру салфетки либеро, полностью устраивают. Бепантен также и для сосков подходит

0
      • karolinka00
        23 апреля 2016

Anechka09, 1) можно ли поступить сразу со всеми вещами?просто мне никто не сможет принести, муж на работе2) а соска и молокоотсос не понадобятся??3) и в чем мне рожать если я поступаю в гор роддом??

0
        • Anechka09
          23 апреля 2016

karolinka00, с кучей пакетов вас завернут, лишнее в родблок нельзя. Соску в рд нальзя, молокоотсос вещь такая что может и вообще не понадобиться, я оба раза брала его уже после выписки с рд. Рожать вы будете в разовой рубашке ее выдадут в родблоке

0
  • Loreen
    2 мая 2016

Сколько распашонок брать для малыша в роддом? Ползунки не брать??

0
    • Anechka09
      2 мая 2016

Loreen, мне хватило 3 распашонок, ползунки я не брала, пеленала по пояс. Если хотите возьмите штук 5. А вообще это не обязательно, т к у них есть пеленки и можно ими пеленать

0
      • Loreen
        2 мая 2016

Anechka09, спасибо, большое!

0
  • asya25
    4 мая 2016

А для чего бумажные полотенца? И надо ли двойной пакет делать? Где-то увидела, что вещи собирают в двойной пакет, потом при поступлении верхний выкидывают. Это так?

0
    • Anechka09
      5 мая 2016

asya25, бумажные полотенца гигиеничнее обычного. Я например когда второго рожала бумажные полотенца использовала при подмывании, после мытья рук. Очень удобно, использовала и выкинула, не нужно заморачиваться стиркой и о сухости полотенца. Двойной пакет не обязательно. При поступлении так делают некотопые чтобы во первых если один испачкался (на пол грязный к примеру поставили), то его можно выкинуть и останется чистый пакет, во вторых когда два пакета тогда больше шансов что он не порвется к примеру под тяжестью

0
      • asya25
        5 мая 2016

Anechka09, ясно, спасибо!

0
  • katenoksteach
    23 мая 2016

Вроде все собрала. Сходила в городскую, а там список что то совсем маленькийsmiling face with open mouth and cold sweat В итоге не поняла свой халат, сорочка надо не надо? И одноразовые пеленки нужны или нет?

0
    • Anechka09
      23 мая 2016

katenoksteach, нужны. В городском маленький список при поступлении висел (это на роды)

0
  • katenoksteach
    23 мая 2016

Понятно, спасибо.

0
  • polinchikova
    28 мая 2016

Без направления роды не будут принимать чтоли?

0
    • Anechka09
      28 мая 2016

polinchikova, ну почему же? Никуда не денутся примут. Просто на 38 нед выдают направление всем без исключения, вот его то и нужно взять в рд

0
      • katenoksteach
        29 мая 2016

Anechka09, а мне направление до сих пор не дали, хотя я просила. Сказали показаний нет.

0
        • Anechka09
          29 мая 2016

katenoksteach, у вас срок какой?

0
          • katenoksteach
            29 мая 2016

Anechka09, 38.4

0
            • Anechka09
              29 мая 2016

katenoksteach, выдадут скорее всего ближе к сроку.

0
              • katenoksteach
                29 мая 2016

Anechka09, за два дня до пдр пойду на прием и тогда наверно дадут, если конечно не рожу)

0
  • Nou
    23 сентября 2016

Можно на роды взять сникерс и гигиеничку с термальной водой?

0
    • Anechka09
      23 сентября 2016

Nou, гигиеничку можно, сникерс нельзя, это сильный аллерген во первых, во вторых лучше не есть, т.к начинается рвота и нсли потребуется экстренное кс сьеденная еда может аукнутся серьезеыми осложнениями

1
  • Nou
    25 сентября 2016

Можно брать обычные, тканевые трусы вместо одноразовых?

0
    • Nou
      25 сентября 2016

Nou, прочитала, что одноразовые не нужны, они неудобные и никто ими не пользуется.

0
      • Anechka09
        25 сентября 2016

Nou, можно, я сама не люблю одноразовые. Но во второй раз брала себе трусы фирмы депенд, впитывающие, одноразовые, вот они мне понравились. Взяла т.к было кс и обычные трусы на шов давили слегка

1
  • Seychelle
    12 ноября 2016

сейчас точно во время родов выдают рубашки? я вот думаю в чем рожать буду..

0
  • Seychelle
    12 ноября 2016

с собой в гор роддом я беру значит в одном большом пакете: 2 пакета - 1 пакет для родов (однораз пеленки,трусы,прокладки,посуда, тапки), 2 пакет после родов (вещи для себя+вещи для малыша), правильно?
    и потом только к выписке мне приносят родные пакет с выписной одеждой для малыша и меня?

0
    • Anechka09
      12 ноября 2016

Seychelle, одноразовые комплекты выдают на роды, поэтому за это не беспокойтесь. В 1 пакет не забудьте туалетную бумагу, полотенце, средства личной гигиены, памперсы малышу (можно неск шт), зарядник для тлф. В остальном все верно. На выписку пакет также приготовьте, а то мужья обычно все путают, кладут не то и т.д, а вам лишние нервы не нужны

0
      • Seychelle
        13 ноября 2016

Anechka09, спасибо! значит я как приеду со схватками я снимаю одежду и одеваю их одноразовый комплект и тапки? носки не нужны?

0
        • Anechka09
          13 ноября 2016

Seychelle, носки возьмите. Как приедете вы одеваете сначала свой халат, потом уже попозже вам выдадут набор для родов (он полупрозрачный и ходить в нем при схватках не вариант)

0
          • Seychelle
            14 ноября 2016

Anechka09, vse ponyala spasibo)

0
          • fevale
            23 ноября 2016

Anechka09, happy person raising one handwaving hand sign Обязательно все упаковать в целлофановый пакет. Я хочу взять и запихнуть всё в одну большую сумку.

0
            • Anechka09
              23 ноября 2016

fevale, только пакеты, никаких сумок.

0
  • fevale
    22 ноября 2016

Всем привет!Обязательно все упаковать в целлофановый пакет. Я хочу взять и запихнуть всё в одну большую сумку .

0
  • timofeeva27
    4 декабря 2016

Чулки где продают? Цена примерно какая? Размер какую взять?

0
    • Anechka09
      4 декабря 2016

timofeeva27, размер вам подберут при приобретении. Продают в аптеках, магазинах медтоваров, если время есть, то через интернет заказать можно

0
      • bestforchildrenykt
        24 января 2017

Anechka09, бинты средство профилактики для тех у кого нет показаний к тромбозу, что бы в будущем он не возник! У кого уже имеется варикоз например или другие симптомы тромболии будут в зоне риска что с ними что без. Но такие люди и сами знают о своих болячках и предупредят врача. Не нужно наводить панику о том что без компрес.чулков все попадут на тот свет.

0
  • bestforchildrenykt
    24 января 2017

Некоторые склонны к отекам в силу своих каких то болячек. При мне женщина (уже в возрасте) после родов была вся обмотана бинтами (руки, талия) и в чулках еще. У меня вообще ни какого дискомфорта не было БЕЗ БИНТОВ.

0
  • Ветерок
    8 февраля 2017

Как понять: одноразовые пеленки, царапки?
    Пеленки только одноразовые или все?Тканевые?

0
    • Anechka09
      8 февраля 2017

Ветерок, одноразовые впитывающие пеленки, продают в детских магазинах, аптеках и т.д, тканевые выдают в РД (в городской можно по желанию свои взять). Царапки это руковички хлопковые для младенца, чтобы не царапал себя.

0
      • Ветерок
        8 февраля 2017

Anechka09, спасибо, теперь поняла relieved face

0
  • tommi_83s
    10 февраля 2017

А в Якутске есть вообще такое понятие, как платные роды? Отдельная палата, присутствие мужа при родах, платный врач? И тд и тп

0
    • Anechka09
      10 февраля 2017

tommi_83s, роус бесплатная услуга, в послеродовом палату отдельную можно оплатить (7 тыс), родзала отдельного платно нет. Врача официально платно тоже нет, если договоритесь то в карман будете ложить ему. Роус и палата предоставляется при наличии свободного места, если эти падаты заняты, то не будет роус и/или палаты. Заранее брони нет.

0
      • tommi_83s
        10 февраля 2017

Anechka09, спасибо. Позвонила в мц всё узнала. У них вообще нет никаких платных услуг.

0
        • Anechka09
          10 февраля 2017

tommi_83s, да, в мц действительно нет.услуг. У них поток рожениц большой, поэтому и нет.

0
    • Владлена
      24 февраля 2017

tommi_83s, помню в городском была платная палата 5000 рублей

0
      • Anechka09
        24 февраля 2017

Владлена, Уже 7000

0
        • Ivanna23
          3 марта 2017

Anechka09, скажите, пожалуйста, этот список вещей в роддом актуальный на сегодняшний день?

0
          • Anechka09
            3 марта 2017

Ivanna23, этот список актуален уже много лет и не меняется.

0
            • Ivanna23
              6 марта 2017

Anechka09, благодарю.

0
  • Анастэйша
    6 марта 2017

Извините, конечно, но я не понимаю, что за тупость с этими пакетами? Почему нельзя уложить все в чистую приятную на вид сумочку? Что за колхоз с этими пакетами?

1
    • Anechka09
      6 марта 2017

Анастэйша, санитарные нормы

1
  • tommi_83s
    6 марта 2017

Девочки, назрел ещё один вопрос. Кто, сколько давал денег врачам и до или после родов ? И давали ли вообще? Я наверно не в той ленте задаю вопрос, простите.

0
    • Anechka09
      6 марта 2017

tommi_83s, в Якутске благодарить деньгами редкость. Обычно дарят подарок

0
  • super_woman
    Super_woman
    ольга
    31 марта 2017

Девочки все что вам нужно можно заказать со скидкой через интернет . Я сама мужу искала костыли на днях и себе дюфастон . Забрела в мир здоровья и там мне любезный консультант посоветовал воспользоваться их предложением . Заходишь на сайт mz14.ru делаешь заказитовар получается с приличной скидкой! Везде дюфастонпо 600 и более, а ярам купила за 543 рубля!!! Те же костыли 1097 стоили ,а через интернет 988 вышло . Делаете заказ и потом вам сообщат ,что заказ готов приходите . Вообще классная вещь .

0
  • Сарна
    9 апреля 2017

В Медценрте роддом ,обязательно надо с собой взять подкладные бумажные большие-10 штук.

0
    • Что простите ?
      17 апреля 2017

Сарна, напишите понятнее

0
  • Wife_of_Saimon
    29 мая 2017

Добрый день
    А сейчас в своих халатах рожают да? Когда дочку рожала нам однороазовые давали халаты( конечно уже 6 лет прошлоsmiling face with open mouth and cold sweat)

0
    • Anechka09
      29 мая 2017

Wife_of_Saimon, разовые дают

0
  • ms.elena
    1 июня 2017

Что-то у меня 1 пакет в роддом огромный получается ( хотя все самое нужное.

0
  • кати
    5 июня 2017

добрый вечер! при поступление в мц побриться нужно?

0
    • Anechka09
      6 июня 2017

кати, обязательно

0
      • кати
        7 июня 2017

Anechka09, спасибо

0
      • мама
        19 июля 2017

Anechka09, если пкс тоже?

0
  • tiufed
    21 июня 2017

Скоро ПКС, предварительно ложат в больницу, я так понимаю в патологию, собрала пакет, получился большеватый, беру все сразу необходимое, не известно сколько до операции лежать там, так вот мне интересно, когда на операцию повезут мой пакет заберет кто то, а после назад принесут в палату уже?

0
    • tamika
      21 июня 2017

tiufed, Я при поступлении в патологию с собой взяла два пакета. Лежала неделю до пкс потом в день операции один пакет санитарка спустила в камеру хранения а другой пакет с необходимыми вещами я взяла с собой. Потом мне пакет с камеры хранения санитарка принесла.

0
      • tiufed
        21 июня 2017

tamika, а что именно взяли с собой? То есть прямо в операционную взяли?

0
  • tamika
    22 июня 2017

Для ребёнка вещи чепчик носки распашонку полотенце жидкое мыло туалетную бумагу зубную пасту и щетку стакан тарелку ложку прокладки 2 пачки памперс 1 пачка влажные салфетки присыпку и крем. Получился один пакет. Ночнушку с халатом в операционной сняла положила в пакет. Уносят по моему в послеоперационный блок где лежишь после операции.

0
    • tiufed
      22 июня 2017

tamika, спасибо, возьму тогда дополнительный пакетик пустой, там на месте сориентируюсь, а так один собрала уже с детским и своим, немного объемный получился, хотя все только нужное )))

0
  • мама
    19 июля 2017

деньги брать в поталогию в городском? там есть киоски?

0
  • По уходу
    31 июля 2017

Кто недавно рожал? Пожалуйста, отправьте точный список что необходимо брать в городской роддом? Себе и ребёнку? Лучше фото! Заранее благодарю!

0
    • Anechka09
      31 июля 2017

По уходу, этот список актуален много лет, ничего не меняется

0
  • По уходу
    1 августа 2017

Я рожала в ноябре 2015. До этого в 2005 и 2008. Ни о каких чулках, бинтах
    Речи не было

0
  • По уходу
    1 августа 2017

Анечка, а вы когда рожали? Одноразовые пеленки тоже никогда не брала, по списку не было

0
    • Anechka09
      1 августа 2017

По уходу, в Якутске рожала в 2011, уже тогда спрашивали о них. Это не мой личный список, это так сказать сводный список от всех рожениц из предыдущего топа

0
    • лиська
      3 августа 2017

По уходу, бинты (или чулки, что намного лучше ) и вправду нужны, моя подруга несколько месяцев назад рожала, её вообще из-за отсутствия не хотели брать, сильный скандал был. А про одноразовые пелёнки, по себе сказать могу, что с ними в разы удобнее (в прошлый раз в 2014 году рожала ), из всех щелей течёт, но если совсем денег нет , тогда не берите. Правда будет очень дискомфортно. Сейчас уже заранее беру ))

0
  • По уходу
    4 августа 2017

Лиська, спасибо! Кто сказал,что денег нетsmiling face with open mouth and cold sweat??? Просто не помню,чтоб в те разы их использовала, с послеродовыми прокладками-ничего не течёт.

0
    • Anechka09
      4 августа 2017

По уходу, она имела ввиду при родах и осмотрах очень спасают именно одноразовые пеленки.

0
  • поуход
    7 августа 2017

Не берите ничего лишнего!!! Вот список горродома август 2017. Специально ездила
    image

0
  • слоупок
    8 августа 2017

Здравствуйте, обязательно ли эти вещи брать в количестве 2х штук? Зачем?

- бюстгальтер для кормления
    - халат
    - чепчик, царапки, носочки

0
    • Anechka09
      8 августа 2017

слоупок, смена нужна, протечки молока, вспотела и т.д У ребенка тоже чп бывают (описался, обкакался, срыгнул)

0
  • Анна
    15 августа 2017

Подскажите где в якт можно купить прозрачные сумки или все положить в обычный пакет? По списку купила, что то много получилось:///

0
    • Anechka09
      15 августа 2017

Анна, в обычный пакет можно. Разделите вещи по разным пакетам. Внимательно посмотрите требования при поступлении.

0
    • Ринка
      16 августа 2017

Анна, в пакет, с этими сумками девочек заворачивали, заставляли перекладывать.

0
  • Кира
    20 августа 2017

Воду, печенье нужно брать??

0
    • Anechka09
      21 августа 2017

Кира, только если кушать после родов. Во время схваток кушать не стоит, потом при потугах или перед ними сильно рвать может.

0
  • Лена
    22 августа 2017

Прозрачная сумка с добавлением которую продают разрешают или нет? Или лучше большой пакет все самой собрать и положить? Собираю тревожный чемодан, кто знает ответьте пожалуйста...

0
    • Anechka09
      22 августа 2017

Лена, пакет соберите. Выше написано почему

0
  • Netta
    24 августа 2017

Проштудировав всё вышеуказанное, включая советы и рекомендации уже рожавших мам, сделала список того, что я возьму с собой в роддом (собираюсь в горроддом). Если в списке есть что-то запрещенное или лишнее, оставьте, пожалуйста, комментарий.

Первый пакет, который беру с собой при схватках:
    heavy plus signДокументы (паспорт, СНИЛС, полис ОМС, родовой сертификат, обменная карта+копии заключений всех пройденных УЗИ - мой Г. рекомендовала взять с собой);
    heavy plus signтелефон и зарядное устройство;
    heavy plus signхалат, ночная сорочка, носки, послеродовой бюстгальтер, компрессионные чулки, тапочки (я так поняла, во всё это переодеваюсь при поступлении со схватками);
    heavy plus signпрокладки послеродовые и пара одноразовых трусов, туал.бумага;
    heavy plus signпеленки одноразовые;
    heavy plus signбутылка с водой;
    heavy plus signполотенце маленькое, мыло жидкое, зуб.паста и щетка, расческа для волос;
    heavy plus signдля малыша подгузники - 5 шт., чепчик и носочки.
    heavy plus signпосуда: кружка, тарелка, ложка.

Второй пакет в послеродовое отделение, который родственники приносят уже после рождения малыша:

heavy check mark️Вещи для себя:
    heavy plus signБумажные одноразовые полотенца;
    heavy plus signБанное полотенце;
    heavy plus signшампунь;
    heavy plus signкрем от трещин для сосков;
    heavy plus signпрокладки для груди;
    heavy plus signпослеродовой бюстгальтер (запасной);
    heavy plus signвторая упаковка прокладок;
    heavy plus signодноразовые трусы;
    heavy plus signночная рубашка;
    heavy plus signпослеродовой бандаж;
    heavy plus signноски.

heavy check mark️Вещи для малыша:
    heavy plus signПодгузники;
    heavy plus signшапочки - 2 шт.;
    heavy plus signносочки - 2 пары;
    heavy plus signцарапки - 2 пары;
    heavy plus signраспашонки -4 шт.;
    heavy plus signвлажные салфетки;
    heavy plus signкрем под подгузник;
    heavy plus signватные палочки и диски;
    heavy plus signножницы.

Третий пакет (на выписку):
    heavy plus signконверт;
    heavy plus signкомплект нательный;

heavy plus signодежда для себя;
    heavy plus signкосметичка.

1
    • Маша
      25 августа 2017

Netta, в первую родовую сумку можно доложить влажные салфетки для себя, извините за прямоту, засохшую кровь подтереть. После родов на флг отправляют, придется по коридорам ходить. Я сразу после флг, в душ ходила, гель для душа возьму и шампунь (пока ребенка не привезли).

0
      • Netta
        26 августа 2017

Маша, спасибо, обязательно возьму. Тогда и шампунь в первый пакет

0
  • Nickname
    5 сентября 2017

Подскажите пожалуйста, раньше в роддом брали набор акушерский (гинекологический) не помню точного названия, где халат прозрачный и шапочка, сейчас такого не требуют? Сами все выдают в роддоме?

0
    • Anechka09
      5 сентября 2017

Nickname, все выдают

0
      • Nickname
        6 сентября 2017

Anechka09, спасибо

0
  • Карин
    7 сентября 2017

image
    Разрешается ли такая сумка в роддоме?

0
    • Anechka09
      7 сентября 2017

Карин, заворачивают с ними, требуют переложить в пакет.

0
  • лилу
    30 октября 2017

после родовом в городском роддоме не дают халат, в медцентре давали на сколько я помню?

0
    • Anechka09
      30 октября 2017

лилу, нет не дают, берите свой

0
  • Анна
    3 декабря 2017

собираюсь поступить в мц , отделение патологии , как бы на сохранение, до родов еще далеко, месяц буду лежать. Можно ли в таком случае брать с собой вещи не из списка? Т.е. побольше гигиенических принадлежностей (мочалку, ножницу, ежедневки, хб трусы пару штук, носки итд)?

0
    • Anechka09
      3 декабря 2017

Анна, можно конечно.

0
  • Анна
    4 декабря 2017

Спасибо, а номер админа группы случайно не знаете? Хочу в группу будущих мам, слышала есть такое, именно из г.Якутск. не с кем посоветоваться, очень много вопросов в голове, и мысли всякие, хочу пообщаться с теми, кто в положении как и яsmiling face with open mouth and smiling eyes

0
    • Anechka09
      4 декабря 2017

Анна, нет, я не состою в группах

0
  • NV2011
    6 апреля 2018

господи, как все сложно...
    или это мамочки такие беспокойные???

лучше скажите, государство дает при рождении ребенка какой-нибудь пакет с необходимыми вещами для ребенка на первое время?
    или это только в москве практикуется?

благодарю, если ответите

0
    • Anechka09
      6 апреля 2018

NV2011, такие коробки даёт только Москва. В Якутске есть приданое, но его дают только малоимущим

1
    • 89
      8 апреля 2018

NV2011, всё своё нужно брать

0
  • ext_vk_2598450ZorNt
    14 мая 2018

Сегодня сфотографировала

image

1
  • Dee0981
    7 июня 2018

Сегодня на приеме у гинеколога получила памятку что брать с собой, среди всего понятного было написано еще взять ручку и маленький блокнот. Кто нибудь знает зачем блокнот и ручка? список прочитала только домаgrinning face

0
    • Anechka09
      8 июня 2018

Dee0981, записать рекомендации врача, чтобы не забыть, при беременности и после родов память короткая...

1
      • Dee0981
        8 июня 2018

Anechka09, спасибо grinning face

0
      • Мари
        26 июня 2018

Anechka09,
        Добрый день!
        Подскажите пожалуйста сколько одноразовых трусов надо? Прокладок сколько упаковок? Для ребёнка детское мыло брать? Подгузники сколько брать? Ураковки хватит? Где 27 шт

Заранее спасибо smiling face with smiling eyes

0
        • Anechka09
          26 июня 2018

Мари, трусы обычно штук 3-5 хватает, прокладки купите 2 упаковки, подгузники 1 уп, но сразу покажите мужу какие нужно брать, вдруг понадобится добавка.

0
          • Мари
            27 июня 2018

Anechka09,
            Спасибо большое, теперь поняла 🤗

0
  • 🐥
    10 июня 2018

а посуду нужно брать в новый перинатальный центр?

0
  • Мари
    26 июня 2018

Добрый день!
    Подскажите пожалуйста сколько одноразовых трусов надо? Прокладок сколько упаковок? Для ребёнка детское мыло брать? Подгузники сколько брать? Ураковки хватит? Где 27 шт

0
    • redjeck2015
      30 июня 2018

Мари, я брала обычные хлопковые трусы. Прокладок самых толстых ола или белла (их рекомендуют брать они без отдушек и без геля который может раздражение или аллергию вызвать) лучше 2 пачки взять. Мне одной не хватило. Детское мыло для ребенка не надо, просто гиппоалергенные влажные салфетки. Маленькой пачки подгузов хватит с головой:)
      Возьмите еще пару пачек впитывающих пеленок только тех что потолще. Пригодятся и вам и малышу. Так как сразу после родов столько жидкости выходит, ни одна прокладка не справится.

1
  • Арина
    14 июля 2018

Где продают одноразовые трусы?

0
    • Wow2017
      14 июля 2018

Арина, в аптеках

0
  • redjeck2015
    22 июля 2018

Вопрос, а в перинатальной центр посуду не надо брать? В рд помнится брала

0
    • redjeck2015
      3 сентября 2018

redjeck2015, отвечу сама себе))) берите кружку и ложку! А если еду вам будут приносить из дома то и тарелку!

0
  • Мамочка октябренка
    25 августа 2018

Список вещей после родов Перин.центра есть у кого?

0
    • redjeck2015
      3 сентября 2018

Мамочка октябренка, список в начале топа, собирайте вещи как в рд

0
  • 5775869797
    24 ноября 2018

Если я одна в городе? Никого нет? Все вещи сразу взять тоже нельзя?

0
  • Г
    28 ноября 2018

В городском сначала лежала в патологии от туда и пошла рожать, все вещи ребёночка были с собой. В новом перинатальном поступила когда отошли воды, вещи ребёночка тоже с собой. Еду дают в специальном контейнере, с собой ложку и кружку. Послеродовые прокладки купите большую. Прям как памперсы, после родов идёт первые дни много крови. Ребёнку хватит одна упаковка подгузников шт 28 игин. Одноразовые трусы я брала на дзержинского, своя аптека, прям как сеточка, хороши растягиваются, мне хватило 5 шт. Мыло хозяйственную для подмывания.

0
  • А
    31 января 2019

.

0
  • А
    31 января 2019

.

0
  • Блокноттахкыыс
    4 февраля 2019

Я в медцентре первого рожала. За неделю до положили на сохранение. И там прямо в раздевалке попросили переодеться в свой халат. И если не путаю дали ночнушку и халат только в послеродовом. Очень понадобились носки, тонкие носки одевала в палате, теплые когда надо было выходить из блока на узи, на получение передач от родных. Ритузы и кофта или большой палантин, тож понадобились. Холодно было на первом этаже. Туалетная бумага быстро заканчивалась. Детишкины вещи потом только после родов родных попросила купить из-за суеверия. Наоборот с завязками шапочки понадобились и бинт, глазки малышу завязывать под синей лампой от желтушки. Потому что надо каждые 2часа его переворачивать и на глаза сильно светит, поэтому можно заснуть и если малыш откроет шапочку может глазки повредить от яркости света. Бепантен так же очень помог от аллергии на мед.пластырь. И дешевый молокоотсос понадобился, одну грудь не мог взять, только когда растянула этим молокоотсосом легче стало сосать малышу. Сразу так же после кс посоветовали купить шейный бандаж ребенку. И зеленку себе на шов.

0
  • Наталья
    7 февраля 2019

Узнала что нужно вещи в прозрачную сумку ложить когда поступаешь в ПЦ,нужно ли её покупать?или же в простой пакет как обычно можно?

0
    • Anechka09
      7 февраля 2019

Наталья, вообще в требованиях указаны пакеты, а не эти сумки. Поэтому можете их не покупать.

0
  • Лия
    16 февраля 2019

На днях мне дали родовой сертификат, я сейчас поняла в какой роддом я попаду? Мне врач ничего не говорила

0
    • Anechka09
      17 февраля 2019

Лия, сертификат не играет роли в выборе роддома. Если нет направления в мц, то рожаете в пц

0
  • Екатерина_Олеговна
    18 февраля 2019

Про посуду.
    Прочла тут немного выше, что в ПЦ только ложку и кружку брать, так и сделала.. А зря! Берите ещё и тарелки: обычную и глубокую (на первое и второе)

0
    • Беременяшка
      3 марта 2019

Екатерина_Олеговна, мне подруги тоже говорят, что еду подают в спец.контейнерах (родили до Нового года). Разве сейчас не так? Совсем скоро ПДР, впрямь хочу всю сумку эту подготовить, чтоб сразу взять и бежать, в случае чего)))

0
  • Sargy
    6 марта 2019

А в ПЦ нужны груша и тетрац.мазь на роды? А то у нас в районе должны быть

0
    • Anechka09
      6 марта 2019

Sargy, нет

0
      • Sargy
        6 марта 2019

Anechka09, спасибо

0
  • Али
    27 марта 2019

ватные палочки и ватные диски для ребёнка надо? И маме шампунь и мочалка надо?

0
    • ineedthisworld
      6 апреля 2019

Уля, компрессионные чулки берите в Кладовая Здоровья в 2гис поищите там самые низкие цены

1
  • Katerina_Kat_Gr
    Katerina_Kat_Gr
    Катюша
    10 сентября 2019

согласна

0
  • Bantik91
    5 ноября 2019

Всем привет
    Список еще не поменялся смотрю с 2015 года

0
    • Anechka09
      5 ноября 2019

Bantik91, он не меняется уже десяток лет) Я старшего рожала в 2011 году, список был такой же

0
      • Bantik91
        5 ноября 2019

Anechka09, спасибо)

0
Обратная связь