7 лет на форуме Автор Популярный комментатор Все
Награды
7 лет на форуме
7 лет на форуме
Автор
Автор
Популярный комментатор
Популярный комментатор
5000 просмотров
5000 просмотров
Кто такие евангелисты? Чем они занимаются?
  33109
Я боюсь за близкого мне человека. В неделю несколько раз туда ходит. Промывают там мозги что ли? Кто в курсе? Я ей всячески запрещаю. А она все твердит что это не секта.
Ответов 65 Написать ответ
  • KJ
    27.12.14

адвентисты

адвентисты может?

0
    • вера
      27.12.14

евангельская вера

изучают.библию новый завет и живут и молятся по евангелию не поклоняются иконам.не секта вреда.думаю не будет а только польза

0
    • Саня
      28.09.18

вера, секта100%

2
    • Татьяна Нечаева
      18.01.20

Это секта, запрещенная в России!!

0
    • Даша
      02.03.20

Саня, если люди молятся в церкви это не означает что это секта. Есть разные направления. Просто в православной церкви молятся и Богу и мученикам. А евангелисты просят помощи у Иисуса и стараются жить по заповеди Божией. А в православной большинство людей и курят и пьют, бьют жену и детей... И просто в итоге приходят в провославку покаяться,а когда приходят домой, зовут друзей и делают застолья и во всё горло кричат что они Верят в Бога 🙄🙄😖😖🤦🤦🤦

0
    • Даша
      02.03.20

Татьяна Нечаева, это вера, а не секта. В России запрещено совсем другое 🤦🤦🤦🤦

0
    • Юрий
      22.06.20

Даша, Согласен с тобой...В церкви сегодня совсем не так , как написано в Евангилии, я не религиозный человек,но логика говорит . что что-то не так в мире религии, от учения далеко отошли богословы сегодня,

0
  • я это
    29.12.14

в Евангелии написано

не делай себе кумира, и там нет икон, так как Бог не кумир, они ходят в молитвенный дом, молятся Богу, празднуют Рождество, держат рамки приличия, нравственности. это наша вера, просто с другого ракурса

0
  • vittel
    29.12.14

предложите ей вариант сходить вместе в церковь, а там с батюшкой поговорите вместе об этой секте.

0
  • Астрея
    29.12.14

Секта.Но вас она не услышит.

Или силой увозить,или искать психотерапевта,или другие неотложные методы воздействия.КАЖДОЕ собрание уменьшает шанс вернуть ее в мир людей.

2
    • Витара
      29.12.14

вы там были что утверждаете

Что это секта? Вы вообще разбираетесь в религии , я думаю-нет.

0
    • Астрея
      29.12.14

Фанатизм.

И ни один сектант не назовет себя сектантом.У него то вера истинная!

1
    • Ввв
      11.01.18

Витара, не обращайте внимания на невежд.

0
    • Я
      14.01.19

Евангельскими христианами впервые были названы ученики Евангельской общины, читайте об этом в Библии Новом Завете, книге Деяния .
      Они стараются исполнить волю Божию:
      - Покаялись в своих грехах(воровстве, лжи, пьянства, колдовства )
      - Посещают собрания, слушая проповеди, радуются о Боге поя песни христианские
      - Читают и изучают Библию
      - молятся Господу
      -Живут обычной жизнью, любя свою семью, и заботясь о ней.

Это обычные люди, но имена их написаны в книге жизни на небе, так как они покаялись в своих старых, злых делах. Они позаботились о спасении своей души, о примирении с Богом. Ведь в Библии сказано, чтобы все люди примирились с Богом, уверовали и служили Иисусу, помогали нуждающимся, не делали зла никому.
      Вот кто такие евангельские христиане. Добрые люди, нашедшие смысл жизни

0
    • Отто
      23.07.20

Я, Иисус бог или нет?

0
  • вот я
    29.12.14

конечно там зомбируют

2
  • настораживает
    29.12.14

У нас родственник который год там

Уже прирос корнями(( Ярый фанатик. Вот это и настораживает. Одно хорошо, что пить перестал, но живёт как будто в другом мире, не в реале.

0
  • Ефимовабын
    11.01.18

Это свидетели евангелии, Христиане. Не бойтесь это не секта. Моя мать туда ходит. Они хорошие, добрые люди, в неделю 2 раза встречаются, помогают друг другу.

0
  • Ввв
    11.01.18

У нас бабушка исповедует евангелизм. Абсолютно нормальная христианская церковь, только не признающая иконы, и никакая не секта.

0
  • Просто_зашла
    Просто_зашла
    Просто_зашла
    14.01.18

Автор наверно что то путаете в названиях. Свидетели иеговы и евангелии абсолютно разные. Ввв точно описал евангелистов.

0
  • Просто_зашла
    Просто_зашла
    Просто_зашла
    14.01.18

Если вы так действительно боитесь за близкого вам человека, то мой вам совет сходите один раз с ним или с ней и вы сами убедитесь в увиденном.

0
    • Ефимовабын
      14.01.18

Просто_зашла, ооо нет. Пост этот я писала в 2014 году. Слава богу, мать моя уже не ходит туда. Уж лучше традиционная церковь. Чем обязаловка два раза в неделю. И да. Там постоянно просят типа на благотворительность оказывается. И все как зомби сдавали эти деньги. Заставляют ходить по квартирам и пропагандировать. Вот что делает вера с людьми.

1
    • LoaNa
      22.02.18

Ефимовабын, я евангелисть и моя семья тоже. Есть церкви этой конфессии которые именно Богу служат, а есть те которые собирают бабло... Я больше не хожу в церквоь потому что люди действительно зомби какие то... Я лучше буду сидеть дома и молиться Богу прославлять его, помогать бедным, больным и деткам нуждающимся в лечении чем отдавать свои деньги на раскрутку и выпендреж пастора семьи... БЕсит... Иисус наоборот уводил людей из зданий они не отдавали дань в храмы, они просто служили Господу, а сейчас все закрутили завертели и переделаи все на свой лад... моральные ***!

0
  • Vera
    18.01.18

Евангелисты- это люди, которые НЕ ЗНАЯ ничего о том что такое Христианская религия, не зная в принципе ни одного священного писания, не зная основ и постулатов веры от Христа, попались на лжетоактовки евангелической секты.
    На собраниях крутят ролики с музыкой и эффектом 25-го кадра. Люди, действительно, с каждым последующим посещением становятся зомби. Втягиваются всеми семьями.

2
  • Vera
    18.01.18

Все тексты Евангелия у евангелистов, абсолютно так же как и у других сект ИЗМЕНЕНЫ по отношению к изначальным вариантам. Есть официальные исторические находки, тексты Евангелия на многих языках мира, найденные при раскопках в разных странах мира,и эти тексты совпадают!!! и именно Православный текст Евангелия в точности составлен на основании исторических находок Евангелий! А « Евангелия» евангелистов и других сект- это подлог, тексты лишь частично напоминают официальные исторические тексты настоящего Евангелия!
    Проблема в том, что Евангелисты, подменив тексты, творят якобы добро (молитвы, исцеления больных, и т.п.), но это не Божьей помощью!!! А помощью противоположного !!!! Будьте аккуратны, не допускайте посещения близких на собрания каких-либо подобных организаций. Они уводят души, к сожалению, не к Богу...

0
  • Vera
    18.01.18

Попадание в секты основано на банальном незнании основ Православной религии. Ничего не знают... ни оригиналов текста, ни мировой истории, ни истории своих государств, ни истории жизни Христа, апостолов от 12-ти, от 70-ти...ни проаповедников ранних и поздних, ни духовного опыта старцев и священников, НИЧЕГО не знают...ни, в том чтсле что вообще такое икона. Им, дали простую формулировку «икона-идол», они и верят...ЛЮДИ, вы хоть потрудитесь открыть книги, много книг, по истории мира, по истории страны своей, по религоведению, по житию апостолов....ПРОСТО, ПОЧИТАЙТЕ!!!! Вы бараны что ли бездумные, для чего ситать вас в школе учили??? ПОЧИТАЙТЕ САМИ!! Со знаниеями приходит и понимание, где истина, а где другое...

0
  • Егор
    18.01.18

Они любят петь псалмы

ни чего деструктивного они не проповедуют, к ним можно без особых усилий вступить, и так же легко выйти. Собирают десятину, не у всех - а с добровольцев. У них нет обязаловки. Пришли попели, нервы успокоили и разошлись:)))

0
  • Vera
    18.01.18

церковь евангелистов является весьма опасной сектой, вхождение в которую может нанести человеку существенный психологический вред, не говоря уже о вопросах спасительных отношений с Богом и стяжании жизни вечной, которые в секте, оторванной от истинной Церкви, не возможно реализовать.

1
  • Vera
    18.01.18

дьявол – это обезьяна Бога, как сказал святитель Василий Великий. Он – лишь обезьянничает, искажает то, что Господь учредил в Своей Церкви, и тем приносит вред и погибель обольщённым. К сожалению, те, кто остались в евангелическом течении, обольстились, не Христовой верой, но подменой под веру Христову. Тексты изменены, таинства аннулированы, крещения нет и Креста нет...Зато есть ролики с абстракционными картинками, медитативной музыкой, и эффектом 25-го кадра... Это что, Иисус благословил зомбирующие ролики крутить???

0
  • Vera
    18.01.18

дьявол – это обезьяна Бога, как сказал святитель Василий Великий. Он – лишь обезьянничает, искажает то, что Господь учредил в Своей Церкви, и тем приносит вред и погибель обольщённым. К сожалению, те, кто остались в евангелическом течении, обольстились, не Христовой верой, но подменой под веру Христову. Тексты изменены, таинства аннулированы, крещения нет и Креста нет...Зато есть ролики с абстракционными картинками, медитативной музыкой, и эффектом 25-го кадра... Это что, Иисус благословил зомбирующие ролики крутить???

0
  • Vera
    18.01.18

Что значит они любят петь псалмы? А псалмы соответствуют текстам официальных истриических артефактов??? Отет однозначный- НЕ СООТВЕТСТВУЮТ!!! Поют, но не псалмы... и для кого тогда побт??? Явно не для Христа, и точно не для спасения души, но для погибели ее...

0
    • Егор
      18.01.18

Если человек имеет свой внутренний стержень, ему "псалмы" не страшны:)))

а у кого "не все дома", тот и без "псалмов" найдет утешение, но в другом...возможно более пагубном чем пение "псалмов":(

0
  • Vera
    18.01.18

Внутренний стержень - это очешь шаткая психосаматическая структура у человека. И если он пришел в организацию, которая намеренно использует методики, направленные на расшатывание, т.н. стержня человека ( нлп, гипноз, видео 25 кадр и т.п.), то как поведет себя психика человека- это неизвестно- устоит ли, или поддастся этой атаке.

0
  • Vera
    18.01.18

Внутренний стержень - это очешь шаткая психосаматическая структура у человека. И если он пришел в организацию, которая намеренно использует методики, направленные на расшатывание, т.н. стержня человека ( нлп, гипноз, видео 25 кадр и т.п.), то как поведет себя психика человека- это неизвестно- устоит ли, или поддастся этой атаке.

0
  • Vera
    18.01.18

Душа уходит не вверх, но в ад, и способы по сути своей едины: что через физическое уничтожение тела посредством вредных привычек, что сразу духовное уничтожение, посредством переподчинения рогатому... Евангелисты- это секта.
    Сектантские стандартные методы: ролики, нлп, гипноз, псевдо-любовь к неофиту...В официальных религиях это есть??? Нет!!! А сектам нужны зомби, вот и зомбирут... Происходит полная деструкция личности, и приведение к единой манере поведения сектанта.

0
    • LoaNa
      22.02.18

Vera, ахаха, ну вы загнули конечно, сижу уссыкаюсь... ни кто никого не зомбирует, какой гипноз, там просто выкачивают деньги якобы для Бога, но себе в карман... Господь - есть, и есть Диявол, ад и рай, и все мы попадем туда куда достойны...Господа можно и дома прославлять, а на счет псалмов, то это старая версия, потому что я очень мало слышала песен сегодняшнего времени которые поют псалмы... в основном это обычное прославление Бога, благодарность ему, могу в пример дать множество таких песен. я сама евангелист, с детства в этой церкви, и у я знаю о чем я говорю, потому что Господа я люблю, а вот эти церкви - терпеть не могу... в последнее время так точно... Говорят что церковь Бог, а Бог приходит туда где есть несколько верующих прославляющих его Величество. но Господь есть у каждого у сердце и душе... из-за этих псевдо- верующих люди и гробят себе жизни...

0
    • Анатолий
      13.01.19

Vera, Ну вы и несете чушь... Точно поклоняетесь какому-то ИДОЛУ.

0
  • Егор
    18.01.18

Ну не знаю...меня например не пробьёшь

я сам могу пробить:))) Вообще любая религия – опиум для народа, сказал товарищ Ленин! С помощью религии правящие классы дурили головы крестьянам и рабочим, держали их в рабском повиновении, отвлекали их от борьбы за свои права, за лучшую жизнь.

1
  • Еллена
    19.03.18

Послушайте проповеди Дэвида Йонги Чо,
    Дерека Принса и тогда будете иметь представление об евангелистах. Библия у православных и у евангелистов одинаковая. Только православные придумали иконы и поклоняются им, а в библии написано поклоняться можно только Богу Живому
    Один Бог знает наши сердца. И мы не можем никого судить. Если хочешь кого то осудить, то осуди желание судить

0
  • Еван
    19.03.18

Фуйней...:)

мозги дуракам пудрят:)

0
  • Я
    14.01.19

Пятидесятники-евангелисты ...одно из христианских религиозных направлений. ничего страшного в этом нет. Есть католики, баптисты,православные и т.д....это не секта!

0
  • Евангельские христиане
    14.01.19

Евангельскими христианами впервые были названы ученики Евангельской общины, читайте об этом в Библии Новом Завете, книге Деяния .
    Они стараются исполнить волю Божию:
    - Покаялись в своих грехах(воровстве, лжи, пьянства, колдовства )
    - Посещают собрания, слушая проповеди, радуются о Боге поя песни христианские
    - Читают и изучают Библию
    - молятся Господу
    -Живут обычной жизнью, любя свою семью, и заботясь о ней.

Это обычные люди, но имена их написаны в книге жизни на небе, так как они покаялись в своих старых, злых делах. Они позаботились о спасении своей души, о примирении с Богом. Ведь в Библии сказано, чтобы все люди примирились с Богом, уверовали и служили Иисусу, помогали нуждающимся, не делали зла никому.
    Вот кто такие евангельские христиане. Добрые люди, нашедшие смысл жизни

0
  • Люба
    10.11.19

Евангельские христиане отличаются от евангелистов.

0
  • Р
    11.11.19

О пятидесятниках хорошо говорит Аврааменко! Старичек который был пророком но потом вышел потому что понял что его вел бесовский дух обольститель. О свидетелях Иеговы что можно сказать, вообще трактуют библию в извращенном понимании, абсолютно ложные духовные ценности. Не принимают святого причастия, это не церковь а организация созданная Куртом Расселом массоном 33 степени посвящения.

0
  • valeri
    21.12.19

Деяние Апостолов 8 глава.с 5 стиха . Так Филипп пришел в город Самарийский и проповедывал им Христа.
        6    Народ единодушно внимал тому, что говорил Филипп, слыша и видя, какие он творил чудеса.
        7    Ибо нечистые духи из многих, одержимых ими, выходили с великим воплем, а многие расслабленные и хромые исцелялись.
        8    И была радость великая в том городе. вот евангелист или благовестник который несет Евангельскую весть: проповедывал им Христа.

0
  • valeri
    21.12.19

Ионн.1.43. На другой день [Иисус] восхотел идти в Галилею, и находит Филиппа и говорит ему: иди за Мною.

0
  • разведка
    23.12.19

Евангелие по другому Благая весть!
    Там ничего плохого.Первый проповедник и протестант был Мартин Лютер в Средневековье.
    Я против евангелистов отношусь с отрытым сердцем!!!
    Сами сходите и поймёте!!!

0
  • разведка
    23.12.19

Точнее я лично ничего плохого не имею по отношению евангелистов!!!

0
  • .
    18.01.20

Евангелия и простентантизм очень близки по ментальности и структуре верование якутскому менталитету, нежели православие и ислам. Отсюда можно обьяснить, что среди якутов евангелистов много. Но все не афишируют это и не выкладывают в инстаграм.

0
  • Валентина
    05.02.20

А по- моему, у всех одна задача: выкачать деньги! И правильно говорил дедушка Ленин: религия- это опиум для народа! И никто не убедит меня в обратном! Просто нужно ии можно быть порядочным человеком ....

0
  • Матвей
    07.06.20

Это секта это культ самопожертвенников богу так же пятедисятники , грубо говоря они живут ради перерождения ебанутые

0
  • Александр
    01.08.20

Хотелось бы ответить Вере. У вас такие глубокие познания о Христианстве можно только позавидовать! Но к большому сожалению вы даже неимеете и молейшиго познания ни о вере ни о Христианстве в целом. Если кого можно назвать религиозным фанатикам то это вас Вера! И с чего вы решили что истеная религия это православное? (к сожалению не могу назвать это верой) Давайте разбираться! Иисус Христос кто был по нации? Еврей! Сам Иисус Христос свидетельствовал и говорил о себе Я послан наипаче к погибшим овцам дома Израилевых! Иисус Христос посылая учеников на проповедь заповедовал ученикам своим куда не ходить? на путь к язычникам! И только после воскресения и вознесения Иисуса Христа дверь благодати Божией открылась и для язычников. Скажите Вера кто вы для Бога? Язычница! Но по данной нам Благодати чрез веру в Иисуса Христа мы становимся детьми Божими! Неправильно называть вера евангилисткая, православная и т. д. это всего лишь течения, направления и религии. Сам Иисус Христос сказал в Евангелии имейте веру Божию! Вера Божия она для всех людей не зависимо от географического расположения и национальности! И кричать с пеной у рта что только православная религия истинная это неправильно. Иисус Христос сказал Я есть путь и жизнь! Если спрошу вас про путь Христа вы не ответите мне, потому что не знаете. А всё очень просто вы же Евангелии не читаете только житие моё твоё. Так вот слушайте и размышляейте кто вы? где вы? и в каком положение находитесь? Это я не только вам это говорю Вера но и всем кто будет это читать! Однажды пришел к Иисусу ночью опасаясь иудеев Никодим и говорит Равви! мы знаем, что Ты - Учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог. (Евангелие от Иоанна 3:2) На что отвечает ему Иисус ( прошу отметить что когда Иисус говорит истинно, истинно это означает важно, очень важно!) Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе: если кто не родиться свыше, не может увидеть Царствие Божия. (Евангелие от Иоанна 3:3) Так значит что бы только увидеть Царствие Божия нужно родиться свыше? Да! Прошу заметить только увидеть а не войти в него. Хочу спросить вас так называемых верующих, а вы родились свыше? Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? (Евангелие от Иоанна 3:4) Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе: если кто не родиться от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие: (Евангелие от Иоанна 3:5). Так значит чтобы войти в него нужно родиться от воды и Духа? Что это и как это понимать? Иисус Христос говорит о себе Я истинно путь и жизнь! Давайте разберёмся: Иисус от кого родился? свыше так и нам надлежит родиться с выше, а это есть крещение покаяния когда человек сознаётся и признаёт свой грех. Что значит родиться от воды? это водное крещение! Иисус принял водное крещение? Да! И когда Он шёл креститься к Иоанну то Иоанн что сказал Иисусу? мне надобно креститься от Тебя, но Иисус что ему ответил? Так нам надлежит исполнить всякую правду! Сей час я многих розачарую. Что такое водное крещение? В Евангелии написано что водное крещение это не плотской не чистоты омытие, но обещание Богу добрую совесть! Так вот если вас в младенчестве аккунули в купель можно назвать это крещением? Конечно нет! Разве младенец может обещать Богу чистую совесть? Нет! Даже будучи в зрелом возрасте вы принимали крещение с полным погружением в воду вы что не будь Богу при этом обещали? Если нет, то по сути и крещения так такого нет! А вот дальше ещё интереснее. Когда Иисус вышел из воды на него сошёл Дух Святой в виде голубя. Третье крещение не зависит от человека. В Евангелии написано что спасение зависит не от желающего и не от подвязающего, но от Бога милующего! В другом месте писания написано: не мерою даёт Бог Духа! Его невозможно купить или заслужить! Эта печать Духа Святого свидетельствует о том что Бог принимает покаяние при условии что оно было искренно. Не хочу вас разочаровывать но и не хочу оставлять вас в неведение в Евангелии так же написано что: кто Духа Святого не имеет тот и не Его! Это написал я вам в надежде что вы здравые и рассудительные люди, и что если искренно верите в Бога и желаете примириться с Богом но не находите в себе выше изложенного то для начала прочитайте Евангелие! и рассмотрите путь куда вам идти. Да в Евагельских церквях есть свои тараканы но помните вы идёте не к человекам а к Богу! а если кто то не права поступает тот и получит по своей неправде, поверьте Бог поругаем не бывает! Мир вам!

1
Ответ на тему: Кто такие евангелисты? Чем они занимаются?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания