Уважаемые пользователи, теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Стоит ли жить с человеком, который при малейшей ссоре говорит "давай расстанемся"
Ариша  -    10315
И скажите кто в вашей паре первым мириться? У нас в основном я(((
Ответов 35
  • dd
    20.12.14

Бедняжка вы , если так все печально .

Так и надоест скоро , а вообще кто виноват , тот и мирится . Если вы ни при чем ,пусть сам извиняется, иначе так и будете себя виноватой чувствовать, проявите характер

0
  • F4RR3LL
    20.12.14

...

У пары стремящейся в дальнейшем создать семью, не важно кто будет делать первый шаг, при рамсах тут ничего стремного нет. А то,что каждый раз он кричит:"давай расстанемся", то это наводит на мысли,соответственно хреновые. Или он сам по себе такой(не принимай так близко), или же ему пох на ваши отношения. Что-то мутит.

0
  • 133
    20.12.14

Могу уверено сказать что вы расстанетесь

Если он говорит давай расстаемся, то он уже давно на вас планов не имеет, мысленно с вами уже расстался, если с вами до сих пор то ему просто удобно на время, а вы только нервы все вымотаете и все, нельзя же заставить человека любить

0
    • ледик
      20.12.14

согласна с вами на все 100

мой бывший тоже так говорил и договорился,нельзя играть даже мысленно думать,он вас использует в своих целях,позже все поймете когда припечет

0
  • 133
    20.12.14

Любящий человек тем более парень никогда таких слов не скажет, бился бы до последнего

И мирился бы всегда первый, не унижайтесь

0
  • vittel
    20.12.14

достали вы его

0
    • Ариша
      20.12.14

Я тоже частенько ему говорю, не буду скрывать

Уже и живешь с этими мыслями, что я буду делать, когда мы расстанемся. Но потом всё равно миримся и счастливы, извиняемся за свои слова, любим друг друга. Но ладно я, а как мужчина может разбрасываться такими словами и дуется на меня по полдня, как девочка((((

0
    • vittel
      20.12.14

то есть как гадости говорить так вы женщина, а как человеку обидно стало на ваши слова, так он не мужчина.

Все мы люди и у всех есть чувства и гордость.

0
  • Азальета
    Азальета
    Ветеран
    20.12.14

вот и скажите ему "Давай".

0
    • Белка-я
      20.12.14

Странная дрессировка

0
    • Ариша
      20.12.14

По ходу так оно есть

Как будто пытается под себя подстроить чтоли, у нас борьба какая то из-за этого. Я ему запрещаю, он меня пугает, короче думаю нам это не надоест, не скучно зато, главное со словами никогда не надо перегибать,чем они обиднее, тем глубже оставляют осадок

0
  • !!!!
    20.12.14

эшелюха ты, он кинет тебя

0
  • Крэб
    20.12.14

.

чувак ищет способ расстаться с тобой и чтобы виноватым не остаться,отпусти уже парня не мучай

0
  • Джон
    20.12.14

Все просто

видать он в тебе не уверен и сильно ревнует тебя. А еще он очень гордый видать. Так что продолжай мириться первой, если конечно он сильно не наносячит. Активных девушек мы любим.

0
    • Ариша
      20.12.14

Уж очень гордый

Но разве не перестанет ли ценить, если все время буду первой мириться, не надоест ли такой формат отношений в конце концов. Я хочу чтобы стабильность в наших отношений в большей степени шла в его инициативы. Я обижаюсь полчаса максимум, он может неделями обижаться и не разговаривать со мной(((

0
    • !!!!
      20.12.14

он знает что ты эшелюха

0
    • странно это
      20.12.14

Так обижаться не по-мужски , видать он в себе очень

не уверен. Вам же наоборот, не хватает немного самолюбия , перетягиванием каната можно долго заниматься, но надоест ведь вам, это не по взрослому

0
  • Астрея
    20.12.14

Расстаться.

0
  • юра85
    20.12.14

нестоит.

раз предлагает расстаться значит хочет этого. наверна хочет чтоб ты сама от него ушла. поэтому просто предлагает. видиш какой он у тебя хороший, сам не бросает, тебе уступает)

0
  • Надюша_кефирик
    20.12.14

Не стоит, я тоже так делаю как он

0
    • я мужчина
      21.12.14

такое у нас тоже бывает

я тоже говорю что растанемся,это просто слова пойми,если ты сыграешь роль и скажешь давай растаемся,он замолчит на целый день значит любит тебя

0
    • Дина
      21.12.14

Когда мы ссоримся, я вспоминаю эту притчу.

Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.

В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.

Наконец пришёл день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю.

Шло время, и пришёл день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвёл к забору:

— Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остаётся такой же шрам, как и эти дыры. И неважно, сколько раз после этого ты извинишься — шрам останется.

0
    • лучше
      21.12.14

полоскай рот настойкай на травах. а не огрызайся на мужа

и меньше притч ТП бредовых из ВК. шрамы от гвоздей в заборе). такое только ТП с богатым духовным миром, выпукнуть может. а авторше, видно квартира то его, вот и бесишся и нет у тебя власти над ним.

0
    • Дина
      21.12.14

😂а "лучше" само себе поставило диагноз обычной ТП или ТХ.

что, настойка в бутылочке закончилась?)

0
    • ну вот
      21.12.14

разиваеш пасть, а должна молчать

так и хочетса вбить в тебя гвоздей мешок.

0
    • Дина
      21.12.14

Все тебе вернется. Вот увидишь.

0
  • Я
    21.12.14

Будьте взрослее

Нельзя принимать решения и делать выводы только по словам, человек может быть эмоциональным и всякое наговорить в порыве, надо судить по его делам и действиям и по тому как он назавтра себя ведет, есть такие кто быстро отходят и уже ничего не помнят на след день. Другое дело если вы сами ищете повод для расставания.

0
  • Наталья
    21.11.20

Стоит ли жить с человеком если он говорит давай расстанемся?разве у него прошла любовь?он не любит уже?

0
  • Мужчина - антифеминист
    21.11.20

Это принцип открытой двери. Мужчина делает всё правильно. А обилие претензий в Вашу сторону это намёк Вам задуматься о своём поведении.

0
  • Осколочек
    21.11.20

Манипулятор. Подлец. Негодяй

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания