Только меня слепят по вечерам встречные машины?
Машка  -    1557
подскажите, как избежать этого?
Ответов 61 Написать ответ
  • Пешеход
    8 апреля 2008

фары всем на европейки менять

2
  • 1
    8 апреля 2008

глазки

закрывай и газу:-)

0
  • сама
    8 апреля 2008

избежать -- это вряд ли

тока привыкать)))

0
  • 2val2
    8 апреля 2008

Как избежать? не смотреть на фары! :)

а на дорогу.

0
  • Acura
    8 апреля 2008

почему то только женщин слепят!!!

даж очки специальные не помогают.

1
  • DarkHan
    8 апреля 2008

Совет:

Закройте один глаз пока он проезжает

0
  • att
    8 апреля 2008

это следствие плохой работы гаишников

1
  • Д
    8 апреля 2008

всякие ксеноновые фары встречной машины жуть слепят

1
    • Алексй
      8 апреля 2008

Маша, попробуй сидение поднять

или подушечку под попку подложить, если мало то еще и еще пока на кочках об потолок биься головой не будешь

0
  • gun
    8 апреля 2008

Запарили эти ксеноны - даже днем слепят.

2
  • Nadya
    8 апреля 2008

А меня встречные

слепят только тогда когда фонари на улицах еще не включены!А когда их включают,то меня почему то встречные машины не напрягают!

0
    • Иван
      8 апреля 2008

просто контраст так действует

меня тоже слепят, стараюсь не смотреть на фары, а смотрю на дорогу и еще я всегда переключаюсь с дальнего на ближний при встречной машине на трассе, хотя многие чудаки на букву "м" так не делают(((

0
  • evo4
    8 апреля 2008

Днем никуя не слепят! Даже дальники

0
    • вкатаный
      8 апреля 2008

надо лобовое тонировать

ДЫМКОЙ и все нет проблемы такой, тока вот где фонарей наружного освешения нет то там ж%;а полная. думаю ксенон поможет. кто ездит со вкатанной лобовой на ксеноне скажите пож хорошо видно дорогу где нет фонарей????

0
  • Punk
    8 апреля 2008

наукой доказано, что у женщин лучше развито боковое зрение.

может, поэтому женщине и глаза то невозможно отвести от света встречных машин? -) меня вот тоже сильно слепят. особенно осенью, когда мокро и темно.

0
  • DC
    8 апреля 2008

Японки, у кого фары поярче слепят даже ближним.

Если не смотреть на фары, а на дорогу, то выжить можно. Ксеноны достали, лобовую закатают, что не видят нихера, думают, что фары им помогут. Как-нибудь встречу такого в лоб, скажу, что ослепил, и пусть доказывают.

0
  • Sky
    8 апреля 2008

у вас наверно машина низкая поэтому и слепит

0
    • Punk
      10 апреля 2008

а почему меня слепит?

у меня вроде машина не низкая - nissan x-trail.

0
  • Василий
    10 апреля 2008

Мдааааааааа девочки.........................а никак не избежать этого все равно!

Да хоть на крузере сидите, все равно не получится, почему?! потому што в моей машине установлен не китайский, а настоящий германский би-ксенон и один из самых ярчайщих!...........Так что молите бога девочки, чтоб я не включил дальний или лучша вообще не попадаться мне вечером..............дальний и + противотуманки 150% обеспечат ослепление и помутнение глаз, а это ужо полная потеря управления автомобилем...............................гыгыгыгыгыг китайский или корейский биксы нихрена не ослепляют.................

0
    • сама
      10 апреля 2008

Василь, привет)))

это на 200-м или зеленом? з.ы. а с чего вдруг помутнение-то? оно не от ослепления бывает, а с перепою, имхо :)

0
      • Василий
        10 апреля 2008

Привет сама!

Ну дык на зеленом..........ну и скоро на 200 поставлю настоящий биксенон.........................О о о не представляю, как на 200 будет светить.......песец! Ну помутнение, можат не прайльна выразился скорее......а как сказать то, когда ослепляют жестко, то в глазах остается типо свет и мешает смотреть, ну постепенно проходит............пока глаза придут в себя, то ужо времени проходит и можна потерять руль...............

0
        • сама
          10 апреля 2008

200-й уже у тебя?

ты тут покатать кучу народа обещался ;)

0
          • Василий
            10 апреля 2008

Нет еще!!!!! Вот скоро должан прибыть по назначению...........

Я вот лежу страдаю и не втерпеж....сна нету! Вот он прибудет, сначала я сутки беспробудно покатаюсь, потом 5 дней попьянствую, а потом буду катать людей........Тут кажись я обещался Матроскину, Толстому, дальше ужо незнаю и соответственно тебя покатаю, если муж твой разрешение даст тебе....................гыгыгыгыгыг............ Эх, тяжко мне в ожидании.............савсем сна нету, опять что ли до утра призраком ходить по дому........песец, попить пива чтоли??!...............

0
            • сама
              10 апреля 2008

чтоб уснуть, лучше горячее молоко с медом попить

или чаек травяной. пиво поспать уж точно не даст ;)))

0
              • Василий
                10 апреля 2008

Мдааааааааа..........................

Ну уж попробую......молоко с медом попить.............что то за пивом гонять не охота........Ну ладна сейчас посижу чуток и пойду телек посматрю попивая молоко...гыгыгыгыг.....может засну.......... За что мне наказание такое?!...........

0
    • Василий
      10 апреля 2008

Да! наказание это просто!

Изза него спокойно не поспишь, пока его сюды не доставят..........Да и много чего с одной стороны, а с другой стороны канешно это ништяк и все такое...................Ну вовсем это наказание просто! что я чувствую.......

0
      • сама
        10 апреля 2008

какой ты, Василь, эмоциональный)))

чо с тобой будет, када он сюда придет? подумать страшно)))

0
        • Василий
          11 апреля 2008

Хэхэх.........неее, я наоборот..................савсем другой............

жизнь такая! Ну заказал новый и хороший авто, канешна куды эмоции денешь!?...................Сам незнаю, чо со мной будет, когда машинка прибудет...............гыгыгыгыгыг..................эх, даж сам не верю просто! В прошлом даж и мечтать не смел об этом............Ну ладна я пойду телек смотреть попивая молоко и постараюсь заснуть................какое нить кино посмотрю чтоль.........До встречи Сама! Ещо увидимся...............

0
          • сама
            11 апреля 2008

ага, свит дримз, Василь :)

тока не заедай молоко солеными огурчиками ;)

0
    • Иван
      11 апреля 2008

2 Василий

по-моему, настоящий ксенон хоть и очень яроко светит, но не слепит, а слепят как раз таки китайские подделки

0
      • timaf
        11 апреля 2008

Лобовое свое протрите получше

0
        • Машка
          11 апреля 2008

поможет, думаете??

может, наоборот забрызгать грязью?

0
      • сама
        11 апреля 2008

Иван, меня в прошлом году за подобное высказывание чуть не съели живьем))))

0
        • Myron
          11 апреля 2008

:)) хорошо хоть не упертая. самое страшное это девушка-мул :) встречал частенько :)

0
          • Машка
            11 апреля 2008

не упертая? это про меня?

интересно :)

0
          • сама
            11 апреля 2008

была упертая... когда-то... жизнь пообломала :)

если ребенок и муж упертые, то тут уж волей-неволей научишься уступать ;)))

0
            • Myron
              11 апреля 2008

как бы притча :)

сидят на берегу двое - старец и юноша, беседуют. Ученик: Я хотел бы быть таким же могучим как эти величественные скалы, даже море бессильно перед ними! Учитель (пряча улыбку в бороду): Не все так просто, мой юный друг, вода возмет свое, ей нужно лишь время... так выпьем же... чота меня не туда понесло :))

0
    • mak™
      13 апреля 2008

так у тя ксенон слепит не оттого что немецкий

а от того что фары ксоглазые, и если честно, то такие накаляют, охота их догнать и монтировкой фары поправить

0
    • Виктор
      11 ноября 2019

Василий, Ты и сам наверное "би", мать твою ёб!

0
    • Человек
      16 октября

И хрен ли ты этим ксеноном гордишься? Обсуждается явная проблема Вася!

0
  • точно говорю
    11 апреля 2008

когда лобовое чистое не слепит, нада протирать не только снаружи а из нутри тоже, там пары смог от

сигарет, если ваще чистое ваще не слепит

0
    • Myron
      11 апреля 2008

протирка всех окон с обоих сторон - аццкий труд, как подумаю так сразу забиваю - пусть слепят :)))

0
    • сама
      11 апреля 2008

точно! если в салоне курят, то изнутри вообще по стеклу копоть

вроде глазу не видна, но проведи пальцем по стеклу -- и все становится понятно. как-то до заднего стекла добралась. была в шоке. у меня там еще поди японский смог остался -- тряпочка аж почернела! с тех пор протираю стекла регулярно. да! ветровое еще доча любит лапать, особенно зимой -- узорчики рисует, дышит на стекло. тоже приходилось частенько протирать))))

0
  • Автолюбитель
    11 апреля 2008

Машка, а вы не пробовали при этом вернуться на свою полосу? :))

0
  • х
    13 апреля 2008

ешьте побольше моркови

не хватает витаминов, поэтому сетчатка глаза плохо работает. Также отлично помогают капли для глаз от утомления. На встречные и поперечные фары никогда не смотрите, только на край своей обочины/полосы. Кстати господа, тонировка отлично помогает против засветов, при том что практически не нарушает ночной видимости, вопреки всяким гостам, т.к. глаз отлично адаптируется к темноте.

0
  • Koffemolka
    12 ноября 2019

У меня корейские очки от солнца и бликов. Еще бывает так что сумрачно, и вроде солнце не скрылось и вроде еще не темно. Мне они очень помогают. Еще помогает когда светит солнце прямо в глаза, когда садится на кроны деревьев. Когда даже козырек не спасает. В городе и пригороде легче, а вот в тайге на трассе на новой дороге и когда слепят тяжко без этих очков. Они дорогие, но они раза два меня спасали. При них еще изьян дороги видно, впадины, ямы и на дороге лежат то полено или камень. Их сразу видишь. Бывает еще от долгой езды 8-9часов глаза устают, т.к и скорость 120-140км.ч гудят, глаза закрываешь и как будто еще едишь. И эти очки снимают такое состояние глаз.

0
  • 123
    13 ноября 2019

Регулировку фар не все делают правильно.

2
  • Corvair
    Corvair
    Ветеран
    13 ноября 2019

Прули всегда слепили и слепят, с "правильным" рулём фары больше высвечивают свою обочину, а с неправильным - слепят встречку. Слабая работа ГАИ, машина с неправильным светораспределением головного света не должна выезжать, пока не заменены фары, на какие угодно, но соответствующие нормативам.

2
    • grau1
      15 ноября 2019

к тому же у многих стоят китайские фары, которые вообще непонятно куда светят.
      у меня товарищ поставил распостраненные китайские фары на короллу, вообще в небо светят и никакие регулировки не помогают.

0
  • Ууу
    13 ноября 2019

Сейчас китайские светодиодные лампы ставят вместе галогенновых ламп. Китайские светодиоды(колхоз) светят всю вокруг и слепят всех, встречных, попутных,поперечных. Они запрещены законом, но гаи не занимается ими. Мне тоже огорчал яркость свет фар, но я купил галогенновые фирмы филлипс 150% реально стало лучше, точно не хуже светодидоных но не слепит встречных. У галогеновых есть четкая граница светотеновых зон.

3
  • Virgill
    13 ноября 2019

Иномарки на трассе слепят,но я в отместку переключаю гидрокорректор максимально вверх и включаю дальний smiling face with sunglasses

1
  • Trailer
    15 ноября 2019

понаставили китайскова ксенона и диодных туманок . я себе в скором балку мощную куплю и включать буду таким встречным . пусть почувствуют силу света .

1
  • Факт есть факт
    15 ноября 2019

Из 10 машин только 2 не наколхозены китайским диодом и ксеноном.

0
  • grau1
    15 ноября 2019

прули! у них фары на "обочину" светят, там где у японцев обочина, там у нас встречка.

p.s. некоторым пофиг на всех остальных, это на виллюйском направлении видно, на магаданском и лене такое пореже.

0
Ответ на тему: Только меня слепят по вечерам встречные машины?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания