2 года на форуме Автор 2 уровня 5000 просмотров Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
5000 просмотров
5000 просмотров
Не могу открутить дульную насадку
  7571
Мож кто сталкивался с такой проблемой?
Ответов 42 Написать ответ
  • ник
    19 ноября 2014

случаем ружье не мр 153-155?

0
  • hwk
    19 ноября 2014

Обрызгай WD-40

Затем возьми брусок и под срез ключа сделай прорезь на бруске. Вставляй ключ, одевай брусок на ключ и крути против часовой стрелки.

0
  • Andr2013
    19 ноября 2014

Он самый мр-153

0
  • Афанасьич
    21 ноября 2014

Лет 5 назад тоже была проблема

Использовали приемы:
    Вд40, керосин, тормозную жидкость, просто воду, кока колу.
    Нагревали на газу, зажимали в тисках, изготовили спец ключ, автоматили по нескольку раз.
    Ничего не помогало
    Потом отвезли к Куличкину. Он сказал не мучайтесь, забудьте.
    Так и остался мой мр-153 2002 гв навсегда с получоком.
    Он и сейчас готов к охоте. Старый добрый МР.
    Но Бенелли все таки лучше)

0
  • толик
    22 ноября 2014

то же такая

Проблема, придется стволы покупать тогда, а они продаются?цилиндр для пули и на чок

0
  • Алик
    22 ноября 2014

нагревай ствол и открути я свою так открутил

0
  • саветчик
    27 ноября 2014

звани 89142941771 это есть токарь

Завут Василий, паможет.

0
    • Hang
      28 ноября 2014

Я свою откручивал в течении всей зимы.

Все способы перебрал. Откладывал и начинал по новой только тогда, когда чувствовал настрой. И получилось. И на грабли эти наступал дважды. С тех пор никогда сильно не закручиваю, после охоты дома сразу ружье чищу и особенно насадки. Хотя в них не вижу никакого смысла. ИЖ27ММЕ1С с насадками и конечно МР-153.

0
  • Andr2013
    28 ноября 2014

И каким способом открутил?

0
    • Lbvf1
      29 ноября 2014

я нагревом откручивал только планка отлепилась

Какой то кислотой паяют цинковой помоему не помню уже давно это было

0
  • Афанасьич
    28 ноября 2014

Зубами?

;)))

0
    • Hang
      29 ноября 2014

Каким способом открутил?

Все перепробовал, то что тут предложено, наверно все помогло по малу. Главное не торопиться. Самое простое это кипяток, полный чайник, надо лить в ствол. Дедовский способ откручивать ржавые болты и гайки. Сразу не получилось. Также лил кипяток быстро только на наружную часть ствола где насадка, типа он успеет расшириться а насадок нет. Может это помогло.

0
  • KIROF
    15 декабря 2014

при закручивании насадок обязательно протрите его насухо

арыыта хатаран кэбисэр дииллэр

0
  • Andr2013
    16 декабря 2014

Открутил

На ночь положил в ванну с водой открутил газовым ключом.

0
  • lekas
    8 января 2015

саа

туьата суох дьыала

0
  • BROWNING
    10 января 2015

не откручивается

я смазку графитовую SISTEMS купил в меркурии с специально для сменных чоков и эта проблема минула меня)))

0
  • Александр
    17 сентября 2017

Я все перепробывал уже и в вд 40 на неделю и в тормазуху и кипятил только грани сорвал и все

0
  • Семеныч
    17 сентября 2017

Много неоткручиваемых открутил. Из рессоры сделал ключ точно по внутреннему размеру насадки. Внутрь насадки полуавтоматом наварил две шишки радиально друг против друга. Закрепляю ствол в тисках, вставляю ключ и потихоньку откручиваю. Бормашинкой убираю шишки, шлифую. И всё.
    В магазинах продают силиконовую, графитную смазку.

0
  • Семеныч
    17 сентября 2017

Много неоткручиваемых открутил. Из рессоры сделал ключ точно по внутреннему размеру насадки. Внутрь насадки полуавтоматом наварил две шишки радиально друг против друга. Закрепляю ствол в тисках, вставляю ключ и потихоньку откручиваю. Бормашинкой убираю шишки, шлифую. И всё.
    В магазинах продают силиконовую, графитную смазку.

0
  • Бааска
    17 сентября 2017

Мин мр 153 насадката кэлбэтэҕэ 4сыл болла.Арааһы бары боруобалаабытым да оннук сылдьар.36 -42гр.патроҥҥа норма,куһу до ста метров өлөрөр.

0
  • охот-ник
    18 сентября 2017

У меня уже много лет как в вечном чоке мр.

0
  • Нф
    19 сентября 2017

Самое простое срезать бор машинкой и поствить новую насадку. Тем более на МР .

0
  • Нф
    19 сентября 2017

0
  • Нф
    19 сентября 2017

0
  • ькмт
    20 сентября 2017

WD40 диэн баар, побрызгай хорошенько и оставь на сутки... попробуй если не получится - еще побрызгай и оставь на сутки - у меня так получилось... (мр153)

0
  • Кола решает
    20 сентября 2017

Все проблемы. По рассказам

0
  • олег
    25 января 2018

пилка по металу 20 минут только осторожна резьбу не попорть дели на несколька частей загибай

0
  • туолльут
    туолльут
    Туолльут
    25 января 2018

Попробуйте наоборот подержать на морозе. У меня такое хитрое ружье есть. Там целик накручивается на ствол. Так выставляется. Так вот я заметил, что на сильном морозе при выстеле он самопроизвольно откручивается. Анаэробный фиксатор резьбовых соединений даже не помогает. По первому времени даже обращался в завод изготовитель. Очень долго с ними переписывался, разбирались. Они не верили, что так может откручиваться. В конце только когда детально разобрались они написали, что в минус сорок, сорок пять никто не тестировал ружья. Нет у них такой температуры. Поэтому решили что это из за мороза и посоветовали эксплуатировать ружье при плюсовых температурах. А у нас летом у соболя шкура плохая. Но это уже другая история. Также по моему на сильном морозе любую гайку, болт очень легко можно открутить.

0
  • намский
    25 января 2018

надо следит за оружием , хотя бы в год один раз чистит .у меня и МЦ с на садками было и МР нету такой проблемы , один раз в год откручиваю и смазываю хорошо резьбу на садки .

0
  • Артём
    12 ноября

Немогу открутить дульную насадку на мр 153 как только не пробовал

0
  • Артём
    12 ноября

Подскажите как можно в домашних условиях

0
  • Коляниколай
    17 ноября

Надо на улице оставить ствол, желательно на - 40. Потом заносишь, на ствол снаружи льешь кипяток и откручиваешь. Надо вдвоем, или даже втроем, чтоб один лил, другой откручивал, третий может держать.

0
  • Deserteagle
    17 ноября

Надо пулей выстрелить я так сделал. Не мог насадку открутить целый месяц перед сезоном мучался и друг посоветовал выстрелить пулей и вуаля с третьей попытки открутил рукой

0
  • Доктор МР
    26 ноября

откручиваем на стволах МР мушку ....через отверстие резьбы мушки нагнетаем под давлением керосин 1-2-3-4-5 раз в сутки и выносим в мороз -45 или -55 ставим ствол с насадкой в емкость с керосином на 20-35 суток и главное что бы помещение контейнер кладовка чулан гараж закрывалось на ключ первая проверка дней на откручивание 10-15 суток .....обычно помогает сразу керосин осветительный продается в магазинах якутска и нижнего бестяха

0
Ответ на тему: Не могу открутить дульную насадку
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания