У кого какая посудомоечная машина. Отзывы?
Майя  -    8360
Стоит ли брать дорогой Бош или Сименс или более бюджетные варианты также хорошо справляются со своей задачей? Буду брать узкую модель, т к места мало.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 28
  • Виктория
    19 ноября 2014

8 й год пользуюсь сименс

Оооочень довольна. Работает без сбоев. Особенно спасает, если кто то в семье болеет или приходят гости. Использую постоянно.

0
  • colibri
    19 ноября 2014

Аквалтис Аристон. Несколько лет уже, сравнивать не с чем, первая машина.

Когда выбирали, столкнулись с небольшим выбором у нас в городе. Поэтому исходили из количества комплектов посуды, у нас на 9, семья - 4 взрослых, 2 малыша. И смотрели все, какие есть машинки на это количество посуды. Больше не стали брать, т.к. полностью загружать не всегда получится, а полупустую гонять, зря воду и электричество переводить. Ширина 45 см, несколько программ: обычная на 1 час с лишним, быстрая на 30 мин, отдельно бережная для стекла, отдельно для кастрюль на 2 часа, просто полоскание, в общем, как в стиралке.

-1
    • Анна
      19 ноября 2014

Если в семье трое стоит ли брать посудомойку

0
      • colibri
        19 ноября 2014

даже не знаю, выручает во время праздников, застолий, просто гости, загрузил

И идешь отдыхать. А если посуды мало, тогда не знаю даже, хотя как пишут производители, машинка экономит расход воды, чуть ли не на одну помывку всего 10 литров воды.

0
  • эксплуатация 3 года
    19 ноября 2014

компактная настольная модель посудомойки, марка "сименс", 5-литровая кастрюля влазитө

сейчас живем вдвоем. машинкой совсем не пользуемся, вручную быстрее помыть

0
  • Likastarr
    Likastarr
    Likastarr
    20 ноября 2014

А я Бошевсую купила

Постоянно ей пользуюсь-хотя нас живет двое чел, раз в три дня пользуюсь, а у нас расход воды 8л

0
  • антон
    20 ноября 2014

бюджетная машина но большая. пользуемся каждый день по нескольку раз.

Аналогично стиральной машине, должна быть в каждом доме. Руками так чисто не помоешь

0
    • Антон
      20 ноября 2014

маленькую стоит брать только одиноким людям.

Однозначно машина должна быть максимально большой.

0
    • Антон
      20 ноября 2014

Качество мойки от бюджетности не зависит. конструкция простейшая

0
  • SanniGold
    22 ноября 2014

бош

У нас Бош уже давно, используем каждый день. Удобно безусловно.

0
  • mosq
    22 ноября 2014

Главное не переплачивать

Все равно реально будешь использовать только 2 режима: обычная мойка и быстрая мойка. И брать стоить таки широкую, в нее куда больше посуды влазит. В узкую одну кастрюлю положишь и уже половина места занята, неудобно.

0
  • Ежиха
    22 ноября 2014

У меня Аристон

Взяли на семью двое взрослых и 1 ребенок. Предложили на 10 предметов. Узкая. Оказалось что она маленькая. Одна кастрюля влазит ну и тарелки, вилки, чашки. Приходится сковородку и че-нибудь еще. На второй цикл оставлять:( 9 программ. Использую только 5: стандартная, для пригоревшей пищи, ночной режим, быстрая, и для стекла. Мне нравится. Очень хорошо моет. Надо было просто побольше брать.

0
  • егоровна
    22 ноября 2014

посудомойка

а у меня узкая,БОШ, нисколько не жалею ,что купила узкую,в семье двое взрослых и двое детей.Включаю 1 или 2 раза в день,да и места много не занимает.Конечно,бывает что иногда что-то не влазит,но у меня есть руки,которые быстро справляются с этим делом))))

0
  • Бощ
    22 ноября 2014

Да верно, надо купить большую посудомойку.

Мы купили узкую, теперь жалеем. Щас только обратил внимание что разница всего тыща рублей от широкого.

0
  • ник
    30 ноября 2014

ник

Аристон. Хорошо моет. Дешевая покупал за 8 тыс по скидке!!

0
  • tuka84
    1 декабря 2014

мы не так давно купили Бош

специально по отзывам покупали именно широкую (13 комплектов), и кстати сказать и то бывает не все влазит. у нас сейчас каждые выхи новоселье так что выручает. но все равно у меня много времени уходит на смывку крупных остатков пищи и уборку)) плюс написано деревянные предметы нельзя, так что коечто на руках мою. и заметила, что с кастрюль накипь от супа не смывает, может надо другие программы попробовать...

0
  • Мира-мира
    2 декабря 2014

Посудомойка

Электролюкс на 9 комплектов, все функции, плюс световой индикатор окончания мойки. Купили давно

0
    • алина
      2 декабря 2014

У кого СИМЕНС отзовителсь

купили пос-ку, не могу разобраться. За грузила кастрюли, ради эксперепмента, поставила на ЕСО, 1,5 часа она мыла, парила, сушила- в этоге кастрюли какие были такие и остались (ничего не отмылось). Может не тот режим выбрала? инструкция вообще не понятная((( а может разложила их не так. Подстакажите на какой программе мыть или вы пользуетесь одной всегда?

0
  • Hella
    2 декабря 2014

Бош

взяли настольную машину на 3 чел. Зря. Надо было напольную большую, так как все равно место на столе занимает, посуды входит мало, так как обычно вместо тарелок мы пользуемся мисочками, а их надо раскладывать так, чтоб к каждой посудине был доступ воды. Время мойки нигде не отображается, моет очень долго, кастрюли отмываются только при 70 градусной мойке.

0
  • evandgi7
    2 декабря 2014

А кто нибудь продает посудомойку

Я б купила 89248660646 (ватсапп)

0
  • снеговик
    3 декабря 2014

у нас фирма Hansa, большая. очень удобная, нас в семье двое

взрослых, каждый день 1 раз используем. Да, иногда на кастрюлях оставляет накипь от супа(( из 6 функций, мы используем всего одну, и то самая минимальная моет чуть больше 1 часа.

0
  • tuka84
    3 декабря 2014

я пользуюсь в основном одной программой на 70градусов, 2,5 часа моет

и иногда короткой (30 минут), но она без сушки.

0
  • 123
    3 декабря 2014

Hot point ariston

Встроенная брали в эльдорадо за 12 тыс, режим быстрой мойки на 25 минут отмывает все, жир, засохшую грязь, использую таблетки какие то малоизвестные за 200 руб, все устраивает. Ваще забыли когда посуду руками мыли.

0
  • vedenera
    1 сентября 2016

Я пока выбираю, еще не определилась с фирмой.

0
  • smichka
    1 сентября 2016

Если еще в поиске посмотрите вот здесь https://vseposudomoechnie.com/, хороший магазин, выбор большой. Мы сами всего два месяца назад взяли себе посудомоечную машину. Все устраивает.

0
  • notulinka
    1 сентября 2016

Бош. Большая. Отмывает хорошо. Только когда кто из соседей сварку делает или напряжение падает то ошибку выдает. Зимой такого небыло

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь