Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Кто у нас в городе строит дома из теплоблоков?
Станислав  -    6488
Хочу найти бригаду на постройку дома из теплоблоков.
Ответов 22
  • строитель
    12 ноября 2014

теплоблок

30лет строю,но про такой материал не слышал пока

0
    • qwerty
      13 января 2015

dffg

че за теплоблоки?просвяти,любопытно

0
  • интересно
    21 января 2015

теплостен

Здравствуйте, тоже заинтересован этим материалом. Вы материал заказывали или где то в якутске нашли? и второй вопрос, нашли ли бригаду строителей?

0
  • bynthtcyj
    22 января 2015

теплоблок

я этим летом купил оборудование для производства этих теплоблоков,для себя и на будущее,даже с покупкой оборудования по расчетам у меня в итоге стройка должна была почти один в один по расходам выйти.если сравнивать монолитно каркасную технологию с запонением шлакоблоком с последующим утеплением и работами по фасаду,ну или металлокаркас итд.Так вот наделал блоки на первый этаж,а тут уже осень,заморозки,блоки еще до конца не подсохли,я думал что зимой их разорвет вследствие превращения влаги в лед,так нет лежат себе ни одной трещины нет.Блоки сделаны вибропрессованием.несущая 190,пенопласт марки 25 - 14см,и фасадный слой
    7см. Фактура фасада под рваный камень,рельевный как ба.Сделал под покраску,так как под окраску фасадного слоя прямо на станке уходит много пигмента,изза того что производители станка сделали фасад слишком толстым 7,а заказывал 5см,но для устойчивости лучше 7см. Связь слоев ласточкиными хвостами,без арматурных связей,если ложить через два ряда кладочную сетку то пойдет.У меня под фундаментом болото,поэтому думаю сделать всетаки в металокаркасе,для чего сделал блоки с половиной несущей части,чтобы спрятать стойки труб в стену.Есть еще угловые,поясные блоки.Прочность блоков получилась на глаз м-35-45.,так как колдовал со смесью ,добавлял речной песок,отсев и цемент,чтоб и прочность была и фасад был аккуратным,но в итоге пришел к выводу что надо делать фасад чисто из песка с цементом,а несушку чисто из отсева с цементом,так делают у нас шлакоблоки,последние блоки так и получились,очень крепкие.но основая масса их пескоотсевобетона,для каркасного сооружения пойдет или одноэтажного здания.А я буду делать так и так в каркасе.Короче в связи с этим гребанным кризисом стройка моя по ходу отдыхает,таккак здание производственное,планировал для увеличения штата,но зачем раздувать штат,наоборот дело к сокращению идет,короче решил подождать пока,распродаю блоки,себе наделаю когда лучшие времена придут.надо место для складирования освободить,одному знакомому должен наделать блоки.

0
  • -bynthtcyj
    22 января 2015

теплоблок

А кладку делать смогут любые каменщики у которых есть опыт кладки кирпича с расшивкой швов,но и неопытные люди смогут,пару раз потренироватся и делов то,я вон далекий чел. от строительства,но методом проб и ошибок всему учусь сам,думаю и кладку научусь сам,а уж потом покажу бригаде товарищам из солнечного таджикистона,так как опыта ни у кого здесь нету,также как и производителей данного материала.Хотя видел у одного ИП.Но мне они не понравились.Тонкий несущий слой(около 14см),нет рельефа на фасаде,придется щтукатурить фасад,а все остальное так же как и мои блоки.Даже материал из пескоотсевацемента.Видимо автор поста и есть тот ИП.Производят также в мирном,там уже две многоквартирок построили,но у них блоки литые,несушка также тонкая,полнотелая,довольно тяжелый,только для монолитокаркаса.На рынке видел ихние образцы,цена 500,за штуку,*****,это за куб около 17000,видимо изза транспортных расходов такая цена.Мои 200,в кубе 34шт,куб 6800.

0
    • Артем
      22 января 2015

выглядят вроде как то ненадежно

кермзитобетон -утеплитель (он же пенопласт)-кермазитобетон,
      еще одно удешевление строительства - в общем как то ненаджено

http://www.teploblok.ru/

в якутске сеть здания?, мне гараж надо

0
      • блок
        22 января 2015

с мая начнем производить шлакоблоки, арболитблоки

Доставка до адреса.

0
  • bynthtcyj
    23 января 2015

теплоблок

В Якутске нет зданий из этого материала,по поводу что там керамзитобетон это да,там в этих блоках на западе он присутствует для того чтобы облегчить вес блока т.к. он полнотелый.И прочность керамзита сомнительная,многие производители дабы повысить прочность переходят на тяжелые бетоны(шлакоблок),но вес при этом увеличивается.У меня блоки сделаны из тяжолого бетона с пустотами,как шлакоблоки,и вес одного рядового блока около 27-28кг.Для гаража самое то,или для дома в каркасе,почему,писал выше.А то что пенопласт внутри,так он сплош и рядом применяется,утепляют многоэтажки им в основном,даже в стене 112серии он есть.Я живу в доме 112серии,недавно сделал отверстия диам 1.5см для приточной вентиляции между подоконником и батареей,так удивился ,когда сверлил,там внутри тоже пенопласт,см 15-20,при толщине стены около 60см.Так почему мы тогда покупаем такие квартиры и живем в них?И почему сомнительно и ненадежно,аргументируйте,почему на западе строят с 2007г,а у нас нет?

0
    • brannerite
      23 января 2015

интересный подход

насчет пенопласта - его действительно сейчас везде используют, все здания им утепляют. Мне кажется через пару лет эта технология будет очень распространенная. Я вот тоже собираюсь в монолитокаркасе строится, пока наблюдаю так сказать "за внешним миром"=)))
      Но, еще раз про пенопласт, сколько лет служит такой теплоблок? Сколько этот утеплитель (пенопласт) в рабочем состоянии будет находится внутри стены?

0
  • bynthtcyj
    23 января 2015

теплоблок

Вопрос: Все говорят о вреде фенола, который выделяется из пенополистирола, а вы его используете. Почему?
    Ответ: К счастью далеко не все так говорят, поскольку многие люди не только ходили в школу, но и учились. Вспомним урок физика за 7 класс “Закон сохранения массы”. Если бы из пенопласта хоть что-нибудь выделялось в таких критических объёмах как говорят, то через 10-15 лет он должен бы был развалиться, а через 20-25 полностью исчезнуть. Тем не менее пенопластовая упаковка из под телевизора “Горизонт” купленного в 1974 году до сих пор храниться в гараже не тронутая временем. По результатам испытаний долговечности пенополистирола,до ста лет. Как известно полистирол сжимается при нагреве.Если например вместо бетонной фасадной части был бы металл(например профлист ,то летом при нагреве от солнца ппс неизбежно бы уменьшался в обьеме),но так как в теплоблоке бетон то этого не произойдет,так как у бетона теплопроводность очень низкая.Сядьте летом на бетон,задница мерзнет)

0
    • brannerite
      23 января 2015

ну плюс еще пенопласт

изолирован получается в бетонную смесь, т.е. от внешнего воздействия.
      Есть еще вопрос: изоляция. По различным видео и т.д. понял, что смесь (цемент, либо спецклей) наносятся именно на бетонные части теплоблока, а пенопласт не затрагивается. Нет ли смысла швы между блоками запенить. Хотя тут уже удорожание конструкции идет=)))

0
      • Артем
        23 января 2015

сосед каркасный дом делал и пенполистрола

а потм переделывал, потому что щели увеличились от усыхания и просадки дома а так все запенивал... и по вотормк разу запенил и базальтом усилил

0
  • bynthtcyj
    23 января 2015

теплоблок

У материалов из тяжелого бетона отсутствует понятие как усадка,другое дело дерево,идет усадка,как следствие щели расширяются.А по поводу запенивания,в других регионах пенят только вертикальные швы,а по нашим морозам я думаю пенить надо и горизонт тоже пеной с малым коэф расширения,или прокладывать утеплительные материалы(ленточную паклю например)будет удорожание,но я так думаю незначительно.Делал както расчеты стоимости кв.метра из теплоблока,монолитно-каркасной конструкции с кладкой в полублок и с кладкой в блок то есть в два ряда,с утеплением и работами по фасаду,и получалось дешевле у теплоблока,но потерял расчеты,надо бы заного все посчитать.

0
  • Пщпш
    3 февраля 2015

каркас

Если каркас правильный, то какая усадка там может быть????Это не сруб чтоб садится ...
    А вертикальные,горизонтальные швы надо запенивать это точно только вот пена лет через 10 сыпаться начнет, да и дополнительная мин.вата не помешает ..., наружнюю обшивку лучше сделать легко снимаемой.
    Я хотел из саха-базальта стены наполнить, да говорят сильно садится и сырости боится .... какой мин.утеплителем стены забить?

0
  • bynthtcyj
    4 февраля 2015

теплоблок

Куда сыпется пене в теплоблоке?Там он будет лежать вечно,т.к.ему некуда сыпатся.Горизонтальные швы будут лежать никуда не денутся,также как и вертикальные,сверху блок,внизу блок,снутри несущая,снаружы фасад,куда им дется?Это в каркасных домах они сыпятся,т.к.при подвижке земли,фундамента дом ходит и при деформациях все сыпется,обычно швы запенивают сбоку и длинные,поэтому и падают.Наши кпдешки тоже сделаны как бы по системе теплоблока,там тоже внутри панели пенопласт.и мы в них живем почемуто.Как то чтоб сделать приточную вентиляцию засверлил в своей кварт.112 сер.дом, в каждой комнате между батареями и подоконником отверстия диам 18 мм.так удивился когда сверло начало входить в пенопласт.И что? чем тогда плох теплоблок,тем что там внутри пенопласт или что?КПД же тоже запенивают или еще что делают чтобы между панелями ветер не гулял.Ну а насчет утепления твоего дома ,то утепляй минватой,если так уж пенопласта боишся,который будет снаружи и никакого вреда не несет.Но минвата в разы дороже.А базальт да,говорят текет по весне,изза накопившегося в нем за зиму конденсата.Хотя и минвата должна течь.ведь она пористая,внутри есть воздух,а значит и конденсат должен накапливатся.

0
  • bynthtcyj
    4 февраля 2015

теплоблок

Увидел твой вопрос в соседней теме,у тебя оказывается каркасник.Я думаю выбор утеплителя зависит от того какой у тебя фундамент,на какой земле стоит дом,если грунт пучинистый и фундамент легкий,типа ленты или труб или деревянный то дом будет ходить,засунеш например пенопласт,все щели откроются,как ты не запенивай и не конопать.сахабазальт тоже отпадает,минвата не знаю,там советуют эковату,вот над этим матералом я бы подумал.говорят мыши не грызут,при подвижках он встает на место,заполняет какбы открывшиеся щели,ну и конденсат говорят не накапливается.Я хочу в черный пол его использовать.А если ты спросиш так.если твой каменный дом начнет ходить то и пена у тебя рассыпется,то отвечу.любой капитальный дом делается чтоб он не ходил,то есть на фундамент идут затраты около трети стоимости всего дома.(сваи,шведская плита,итд).У меня на одном обьекте бурозаливные сваи,на другом труба,под трубой бетонные пятачки ,сверху сплошной монолит по типу шведской плиты,и по периметру за фундаментом залит утепленный отмосток,чтоб земля вокруг дома не оттаивала.

0
  • срт
    5 февраля 2015

1

теплоблок-всё приехали!а что дальше космоблок? не тупите интернет вам в помощь.

0
  • sdv_yakite
    SDV_YaKite
    гавриил
    6 января 2017

Построил первый этаж из теплоблоков,в целом доволен,терь не болит голова об утеплении и отделке фасада.
    image

0
  • sdv_yakite
    SDV_YaKite
    гавриил
    6 января 2017

Процесс, главное пенить горизонтальные и вертикальные швы.Дом как бы в металлокаркасе ,вертикальные стойки спрятаны в в стены и полости залиты бетоном,также наверху армопояс из швеллера между стойками заварен и также залит бетоном.Второй этаж будет из бруса,так как дом стоит на пучинистых грунтах.Боюсь нагрузку дать на грунт.
    image

image
    Фундамент труба на бетонных пятаках,сверху монолитная плита и по периметру утепленная отмостка.Блоки делал сам,там выше мои посты от bynthtcyj.По кладке скажу что таджики сразу научились,нет ничего сложного.Кладку начинали с углов навстречу к друг другу,чтобы в месте встречи резать блоки,ведь по длине фундамент не был расчитан под теплолок,толщина швов 1см.это надо учитывать при проектировании фундамента.клали на обычный кладочный раствор.через каждые два ряда кладочная сетка,сетку привязывали проволокой к вертикальным трубам-столбам.Армопояс когда приваривали к трубам клали под пенопластовые вкладыши асбестовые листы,чтоб пенополистирол не загорелся от сварки.
    image
    По себестоимости на получилось дешевле чем из шлакоблоков с утеплением и быстро,за 22 дня поставили.Проемы под двери и окна делали так. Есть так называемые поясные блоки без внутренней несущей части,под верхнюю часть окна или двери ложатся на мет. уголки поясные блоки,потом делается опалубка под несущую часть проема ,армируется и заливается бетоном.
    Редактировать Удалить

0
  • sdv_yakite
    SDV_YaKite
    гавриил
    6 января 2017

Есть еще такие блоки. Глубина 450мм, ширина 350мм,высота 175мм. Размер расчитывался из таких условий чтобы утепление отвечало нашим морозам,по очень хорошему теплокалькулятору, чтобы он был насколько возможно легкий (блок весит 29 кг,старый блок 33кг,шлакоблок весит 26кг,специально взвешивал)
    image

.,ну и технологические отверстия сделаны во первых для облегчения блока и во вторых для армирования и заливки внутрь бетона для каркаса.Ну и получился блок ,с толщинами-фасадная часть 15мм с декоративной фактурой под камень,сделан по технологии систром или как еще называют кевларобетон,получается очень плотный бетон сравним с плотностью гранита и неподвержен никаким атмосферным явлениям дожди итп,постепенно губящим бетон.Затем идет слой вибробетона 50мм,потом полистирольный вкладыш толщиной 195 мм,и потом уже несущая также вибробетон 190 мм.отверстия диам 80 мм.Слои соединены между собой соединены базальтовой арматурой 4 шт. На испытания еще не отвозил так как дело было к зиме,но на взгляд очень крепкие.Вопщем хотел домик построить из этих блоков, но по вине поставщика оборудования пришлось из старых блоков строить,так как изменения в законодательстве поторопили стройку.

0
  • sdv_yakite
    SDV_YaKite
    гавриил
    6 января 2017

image

image

0
  • ырбас
    31 марта

Вот

0