Устала от частых простуд (( Как лечиться
Как укрепить иммунитет  -    9115
Простываю каждый месяц, иногда по два раза. Вот недавно вылечилась, опять со вчерашнего дня началось, сегодня насморк, слабость итд. Плохо заживает рана послеоперационная,внутренняя, летом была, врачи руками машут что иммунитет не борется.
Ответов 52 Написать ответ
  • здоровье
    30 октября 2014

здоровье

Наша медицина к сожалению только подрывает наше здоровье, пичкая нас антибиотиками , анальгетиками,обезбаливающими итд , что организм просто перестаёт бороться. Ведь болезнь это прежде всего сигнал что пора укреплять иммунитет, повысить способности организма к сопротивлению, а не пичкать исскуственными препаратами которые оседают в нашем организме, выводя которые организм тратит и того ослабевшие силы... Наш организм это живое существо, ещё раз повторюсь "Живое существо" состоящее из живых тканей и живых развивающих клеток. И кто все это создал .... Природа... Мать. Природа... От которой мы отвернулись.  Но мы обращаемся как часто бывает когда уже очень поздно, и время проходит... Драгоценное время, которая дана в жизни которой у нас не пять ,не десять и не двадцать а всего лишь одна, одна единственная... И какой же выход спросите вы, а что вы пьете , что вы едите каждый день? Что присутствует в вашем рационечто помагало бы вам повышать иммунитет вот где кроется ответ. Если есть вопросы позвоните 89681515652 .

0
    • Равиолли
      Равиолли
      равиолли
      17 мая 2019

От питания многое зависит, но из тех продуктов, что есть на рынке много витамин не получишь. Вот и приходится покупать аптечные витамины, чтоб хоть как-то организму помочь. Но лично я иммунитет укрепляю Альпиколом. Этот сироп ребенку назначали когда в сад пошел и начал часто болеть. Он очень помог нам держаться в сезон простуд. Теперь и я его пью. Никакие простуды не цепляются.

0
    • Валерия
      3 февраля

здоровье, Я тоже часто простываю, не знаю как бороться. От симптомов уже при болезни спасает Простудокс, а кто спасет иммунитет, не знаю face with tears of joy

0
  • Знайка
    1 ноября 2014

Срочно на обследование!

Возможно причина частых простуд кроется в другом...

0
  • W-nika
    16 ноября 2014

иммунитет

Есть уникальные средства для ослабленного иммунитета. Вопросы в личку, рада буду помочь.

0
    • сити
      17 ноября 2014

ЗНАЧИТ ДИАБЕТ НА НОСУ РАЗ

НЕ ЗАЖИВАЮТ РАНЫ.ГУЛЯТЬ НАДО МНОГО НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ. И СДЕЛАЙТЕ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОЛСЕ БОЛЕЗНИ ПРИВИВКУ ПНЕВМОКОККОВУЮ.СТАВЯТ ПЛАТНО ГДЕ МУУС ХАЙА ВАКЦИНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР.ЧЕРЕЗ ДОМ.

0
  • здоровье
    17 ноября 2014

иммунитет

звоните, есть отличное средство для укрепления иммунитета. 89246604205

0
  • здоровье
    17 ноября 2014

иммунитет

звоните, есть отличное средство для укрепления иммунитета. 89246604205

0
  • Людмила19
    17 ноября 2014

Часто болею

Добрый день!Частые простуды-это плохая защита от воздействия различных вредных факторов.Организм не имеет возможности адаптироваться к изменениям окружающей среды,значит иммунная система,сопротивляемость,адаптация, вариабельность ваших систем и органов очень низкая.Возможно высока интоксикация за счёт зашлакованности и инвазии,что ведёт к потере энергии и сил.Мои в координаты:тел-89241667056.Людмила Максимовна.Скайп:luda22124789.Обращайтесь,Помогу обязательно и качественно

0
  • Ас-тролог
    17 ноября 2014

частые простуды

прополис!!!
    всю зиму, постоянно!

0
  • ..
    18 ноября 2014

не слушайте всяких ''укрепителей иммунитета''-это направлено на раннее старение и смерть-надо ч

чиститься от микробов
    а эти всякие-бякие-''старинные бабушкины рецепты''-ФУ фу и еще раз-ФУУ
    потому что в старину люди умирали от прростуды
    сейчас такое советуют ,что бы уменьшить количество пенсионеров

надо конкретно лечиться -убивать вирусы -азитромицин 500 мг неделю !!!!+ или кагоцел -в день два раза 10 дней ,или ингаверин в день два раза 9 дней

и так за 2 недели идеально вылечишься
    потом можешь и чаи с малиной гонять ,что бы опять не заболеть и травки с медом пить
    укрепляют только здоровый организм
    больной надо лечить

0
    • Людмила19
      19 ноября 2014

убить!

Добрый день!Таким лечением вы убиваете не микробы и вирусы,а печень,ферменты,микрофлору,гормоны,все внутреннюю гармонию,который подарил БОГ при рождении,но человек-существо не видящее и не слышащее себя доводит свой организм до предела.Организм подаёт сигналы о надвигающей беде,но человек не слышит.Глотает таблетки и ещё больше приводит в упадок своё тело.Обратитесь к природе .Она вам поможет.УДАЧИ в поисках здоровья без ХИМИИ.Тел-89241667056.Людмила Максимовна

0
      • ...
        2 декабря 2014

вот обманщица и торговка нарисовалась-подавись своими БАДами,которые и вовсе не бады,а помои

0
  • Nadingold77
    18 ноября 2014

иммунитет

появился инновационный продукт для укрепления иммунной системы. врач 89141046265

0
  • Андрей
    1 декабря 2014

иногда частые простуды связаны со стафилококком

сдайте мазок из зева и носа, перед этим не есть не пить, зубы не чистить. я сдавал в 4 поликлинике, 380 р. выявили золотистый стафилококк (почитайте про него), с результами к терапевту, он назначил лечение. Лечусь.

0
  • klain
    1 декабря 2014

-

я постоянно простужался как вы целую зиму, вплоть до гнойной ангины болел, всегда еще и поясница болела - любой холод и я готов - причина оказалась в почках, почки пролечил ( сейчас их всегда поддерживаю ) ушла болья в пояснице тупаю ноющая и простуды с ангинами тьфу тьфу тьфу лечил, конечно, антибиотиками, травы и бады подходят только для поддержания, все зубы надо тоже вылечить, если есть кариозные, они постоянно иммунитет долбят, постоянно в кровь от кариеса уходят инфекции

0
  • Карин
    1 декабря 2014

у меня хронический тонзиллит, и я не простужалась с августа

тем кто не боится пробовать, доверяет технологиям и новым разработкам, звоните 89142271629.
    просьба не писать обидные комменты, мы действительно предлогаем шанс на здоровье. если вы скептик, тоже звоните)

0
  • вера
    2 декабря 2014

иммунитет

Для укрепления тммунитета есть очень хорошая продукция. Пыльца сосны. 89627389553 ватсап

0
  • Ежиха
    2 декабря 2014

Никаких бадов и таблеток без назначения врача!!!

Я полтора года болела как и вы. То цистит, то простуда, то Герпес, то еще че-нибудь. Надоело. И пошла к врачу. Правда в частную клинику, а то боялась что копыта откину. Короче сдала анализы по назначению. И лечилась что назначали. Лечилась от лямблиоза. Есть такие микроорганизмы-Лямблии. Могут быть даже просто в воде , например, бутилированной. Я тогда ее и бутылки пила не кипяченой. Врач сказала, что фильтры очищающие Лямблии пропускают. Еще могут быть в овощах, фруктах, и зелени. Овощи и фрукты я всегда кипятком обдаю, а вот зелень, каюсь, только кипяченой водой мою.может и из-за этого. Короче пролечилась. Пила витамины. Сильно лучше вроде не стало, если честно. Потом открыла для себя спрей "генферон лайт". И пользовалась им около полугода. Сначала для лечения, потом для профилактики. Потому что заколебалась болеть. А с ним, все было чики-пики. Это боооольшая доза интерферонов и еще какой то аминокислоты. Прыскаешь в нос два раза в день для профилактики и готово. Но говорят, что игры с иммунитетом, это опасно. Поэтому лучше получить консультацию иммунолога. Потому что то что делала я- это модулирование иммунитета путем искусственного введения интерферонов. В данном случае назальный путь-куда обычно попадает вся инфекция и где начинается ее размножение. Я перекрыла ворота на тот момент и мне помогло. Когда начинаешь болеть( сопли и горло болит) -пшикаешь три раза в день и готово. Короче вещь!! Но предварительно проконсультируйтесь с врачом и сдайте анализы. Здоровья вам и удачи.

0
  • Nadingold77
    2 декабря 2014

иммунитет

появился новый продукт для восстановления иммунной системы врач 89141046265

0
  • alinapiminova2
    alinapiminova2
    алина пиминова
    21 мая 2019

Мне нравится для иммунитета пихтовый экстракт с полипренолами Тайга 8.

0
  • ext_ok_586765742336dEI5D
    23 мая 2019

а для укрепления иммунитета пропиваю барсукор капсулированный . там в составе только барсучий жир, который является источником провитамина А, витамина Е, витаминов группы В, Омега-3,-6 и -9. практически не болею

0
  • Ptica_Sinica
    Ptica_Sinica
    Алина
    20 ноября 2019

Проводите профилактику, витамины, спорт, в период сезонных обострений противовирусные. Из противовирусных хорошо помогают на основе тилорона (тилорон-сз например). Для профилактики по таблетке в неделю, если уж заболели, то по таблетке в день. Не забываем про основное лечение.

0
  • Nominika
    6 декабря 2019

Мы всей семьей для укрепления иммунитета пропиваем анаферон и витамины, и тогда сезон простуд без болезней

0
  • Яна
    7 декабря 2019

Иммунитет нужно укреплять, витаминами, может закаливанием, еще в осенне-зимний период хорошо делать микс из орехов, меда и имбиря и каждый день есть по ложки. При насморке промывание физ раствором помогает и капли Ринитол Эдас 131, хороши тем, что не сосудосуживающие, то бишь не вызывают привыкание.

0
  • Анастасия
    12 декабря 2019

Попробуйте Орвис Флю. Мне очень хорошо помогает при простуде . Это горячий напиток с парацетамолом, с имбирем и соком лимона. Убирает такие симптомы как температура, заложенность носа, озноб. Но в отличие от подобных лекарств, его и гипертоникам можно, поскольку в нем нет сосодосуживающего вещества, которое повышает давление.

0
    • Елена
      13 декабря 2019

Анастасия, сама раньше подобные лекарства покупала. Мне они обычно хорошо помогали, если сразу выпила такой чаек лечебный раз-другой, то и не разболеешься. Только по цене перестали они у меня проходить. Чересчур сейчас дорогие стали.

0
      • Анастасия
        14 декабря 2019

Елена, Это по цене нормально будет. Я вот заказывала себе на аптека.ру. Так там упаковка из 10 пакетиков стоит всего 217 руб. Дешевле чем аналоги.

0
  • Samurai4eg
    12 декабря 2019

Иммунитет можно укрепить несколькими способами.

1. Перейти на правильное питание с обилием клетчатки и пропить курс пробиотиков. Иммунитет очень сильно зависит от качества микрофлоры кишечника. А оно зависит от нашего питания. Это уже 100% известный научный факт.

2. Принимать контрастный душ и закаливаться любым приемлемым для вас способом. При длительном переохлаждении организма постепенно повышается концентрация болезнетворных микроорганизмов в нем, иммунитет борется, потом сдается и можно заболеть. Но при кратковременном переохлаждении иммунитет справляется с микробами, заодно вырабатывая антитела и таким образом укрепляя свою защиту.

3. Периодическое голодание. Известно, что антиоксиданты уменьшают кол-во свободных радикалов в организме и тем самым помогают организму. Но они не могут проникнуть в митохондрии. Последние исследования показали, что снизить кол-во свободных радикалов в митохондриях помогает голодание. Это единственный пока известный науке способ. Это кстати объясняет и механизм продления жизни при голодании у животных и людей.

0
  • Кира
    19 декабря 2019

Больше кушайте овощей, фруктов. Избегайте людных мест. Я еще за 20 минут до выхода на улицу капаю Эдас - 801 Туя. Это капли с маслом Туи, действует как противовирусное

0
    • Мамонтенок
      20 декабря 2019

Кира, у меня не получается избегать людных мест( А масло это надолго помогает? Вы в нос его капаете или куда? Не жжет?

0
      • Кира
        23 декабря 2019

Мамонтенок, здравствуйте, ну не все конечно могут избегать людные места))) На день помогает, только это не чистое масло, а разбавленное. Просто смазываю, не жжет абсолютно

0
  • Марига
    20 декабря 2019

Закаляйте горло: спите в холодной комнате, ешьте мороженое почаще.

0
  • Наталия
    24 декабря 2019

При простуде всегда раньше пила Амиксин, потому что он очень хорошо справлялся с симптомами и предотвращал дальнейшее ухудшение самочувствия. Но в последний раз я по рекомендации фармацевта заменила Амиксин на Тилорам. Все тоже самое, только по цене Тилорам гораздо доступнее , купила его за 500 рублей, в то время как Амиксин стоит почти 700рублей! и все Тилорам хвалят, судя по отзывам в интернете. Похвалю и я. Мне очень понравилось, как он справился с моей простудной стадией. Принимала по одной таблетке пару дней, потом еще несколько через день. Удобный прием, по ощущениям, как будто реально пила Амиксин. Вообще никаких различий не увидела и никаких побочек. Купила еще упаковку в 6 таблеток чисто для профилактики. Принимаю по одной таблетке раз в неделю. Чтобы укрепить иммунитет и защитить себя от ОРВИ и тд. Сейчас вообще все кругом болеют, зима одним словом, да еще и без снега, только грязь и ветрище.

0
  • Мом
    26 декабря 2019

Забыли про чеснок. Утром мелконарезанный чеснок размешать в горячей воде и при первом терпимом остывании выпить воду и кусочки чеснока. Жевать чеснок не нужно.
    Во время еды всегда есть чеснок кроме сладких блюд. При горячей готовке класть в посуду чеснок, он там перестанет быть острым. Но не перестанет быть полезным. Наночь ингаляция с чесноком и мёдом заменяет антибиотики. В горячую воду кладёте мелконарезанный чеснок и мёд. Дышите паром без ожогов слизистых оболочек. Потом сразу в теплую постель дополнительно одевшись в теплую одежду свободного покроя. Главный метод лечения - это надо пропотеть. 10 дней. Обычно, за неделю помогает. Начинать ингаляции надо сразу до повышения температуры. При температуре уже нужны антибиотики. Но вопрос про простуду. Можно реально успеть выздороветь до осложнений. И на чеснок нет привыкания, как к антибиотикам. Чеснок всегда поможет. И надо во время лечение простуды кушать за себя и за того парня. Иммунитет берёт силы из продуктов. Меньше двигаться и больше кушать. Тогда ингаляции помогут. Ну, и много пить жидкости. Потому что она теряется с потом. Всё расчитано. Ночью даже можно менять мокрое бельё. Тогда к утру будет приятно греть сухая теплота постели.

0
  • Мария Варламова
    4 января

Я тоже очень часто болела раньше. Причем подолгу и тяжело. После очередного затяжного бронхита врач отправил меня на курс галотерапии, чтобы быстрее восстановиться после болезни и избавиться от кашля. После этого курса я месяца 3 не болела вообще. Тогда не связала эти события вместе, а потом узнала, что галотерапия очень хорошо помогает при восстановлении после перенесенного бронхита и для укрепления иммунитета. Стала посещать курсами каждые полгода. Простуды и ОРВИ теперь почти не беспокоят. А с недавних пор вообще перешла на домашние солевые ингаляции с помощью прибора СолаВита. В итоге получается экономичнее и не надо тратить время на поездки в пещеру. Все дома, под рукой.

0
  • ВасилискаМур
    11 января

Однозначно у автора низкий иммунитет и его надо укреплять. Самое правильное, но и самое сложное - перейти на здоровый образ жизни, питание, закаливание, физкультура. Пока это не получилось, нужно помогать иммунитету, способов много существует и как пример - рекомендации форумчан. Мы с мужем прошлой осенью до начала сезона простуд пропили курс эргоферона, и зиму провели без простуд.

0
  • Амелия
    27 февраля

Хочу сказать, что из всех препаратов, которыми я лечила простуду и грипп, быстрей всего и эффективней, справился Тилорам. Отличный препарат с большим списком показаний, он не только от простуды лечит. Это большой плюс. Очень удобный прием. По таблетке раз в день два дня подряд, затем по одной через день. Может также применяться для профилактики вирусных заболеваний, т.е. не обязательно пить только когда болеешь, можно и предварительно себя предостеречь. Никакой побочки. Стоит препарат относительно не дорого.

0
  • Арина
    30 марта

Я Антигриппин покупаю от Натур Продукт, потому что он способствует устранению 8 симптомов простуды и гриппа: температуры, озноба, насморка, головной боли, боли в горле, боли в пазухах носа, боли в мышцах, боли в суставах

0
  • Рита
    14 апреля

Да, если иммунитет слабый простыть можно легко. Нудно больше фруктов, ягод, овощей кушать. Лучше в свежем виде. Ведь витамины при термической обработке разрушаются. Можно подключить травы укрепляющие иммунитет. Например, Орвис чай для иммунитета. Это растворимый чай. Нашей семье он полюбился. Разводить нужно при температуре не выше 50-60 градусов. Содержит витамин С экстракты растений, эфирные масла шалфея и мяты, сок лимона.

0
  • Карина
    21 апреля

Нужно укреплять здоровье) Активный образ жизни, спорт, или хотя бы зарядка по утрам, закаливание, здоровое питание, режим сна. К тому же нужно обеспечить организм витаминами) я не люблю принимать всякие таблетки и бады, предпочитаю получать витамины из еды) заказываю в интернет-магазине фабрики Победа шоколад их новой линейки с витаминным комплексом и микроэлементами. Кстати, у них большие скидки в апреле, а этот шоколад Иммунити для укрепления иммунитета в подарок к заказу идет еще)

0
  • Как то так
    21 апреля

Это же писала я ,6 лет назад. Действительно в 2014 , почти что каждый месяц простывала, сейчас даже не верится что наверно 2-3 месяца подряд редко когда проходили без простуд.
    Теперь вспоминая тот период ,могу сказать что в том году было частое лечение антибиотиками, были хирургические вмешательства с уколами антибиотиков, и плюс таблетки антибиотиков при простудах потом на антибиотики реагировала поджелудка панкреатитами, потом на поджелудку отдельный антибиотик для Жкт, порочный круг, была усилена в разы умственная нагрузка на работе, утомлялась , в личной сфере был продолжительный хронический стресс , видимо была внутренняя депрессия со слезами ,скрываемая ото всех или же неурядицы, разочарования. Аналогично простудным выдался 2018 год, когда к вышеперечисленным прелестям была добавлена опция "несчастная любовь" до депрессняка )))
    Видимо все это и подрывало иммунитет.
    Поэтому вывод, чтобы укрепить иммунитет - не надо пить антибиотик при ОРЗ и ОРВИ (а терапевты часто его
    назначают!), заботиться о Жкт, относиться ко всему пофигистично )) , стараться не унывать, пить витамины и бады (лучше - с Айхерб), стараться высыпаться хотя б 7 часов, не быть трудоголиком на радость начальству, быть немного эгоистом , одеваться по погоде)) кушать разнообразие )и все устаканится ))
    А еще теперь
    при ОРВИ если температура высокая - не пью колдрексы чтоб сбить высокую температуру,поджелудка не любит, во-2, кажется парацетомол так же плохо влияет на борьбу иммунитета с вирусом , по крайней без парацетомола как то быстрее все проходит.

0
  • Алиса
    31 мая

Ретинола пальмитат еще хорошо бы попить, раз такая проблема с иммунитетом. Это витамин А, он здоровски укрепляет иммунитет. Только не в конских дозах его нужно пить, а тщательно дозировку рассчитывая

0
    • Женя
      21 июня

Алиса, а вот для профилактики коронавируса тоже можно пить? Какая дозировка у него подскажите? Подросткам тоже можно?

0
      • Алиса
        22 июня

Женя, и для профилактики можно. Для профилактики даже лучше) И подросткам можно, и детям, только тщательно дозировку соблюдая, чтобы не навредить. Рассчитывать ее так: дети до 1 года – одна капля через день; от 1-6 лет – 1 капля в сутки; с 7-14 лет – 2 капли в сутки; с 14-18 лет – 3 капли в сутки; от 18 лет (до 50 кг) – 6 капель в сутки; от 18 лет (больше 70 кг) – 10 капель в сутки; Принимать от 2 до 4 недель.

0
  • Ольга
    31 мая

У меня знакомая каждый месяц болела как вы,потом где то прочитала ,что помогает чеснок. К моему удивлению год прошел без простуд,гриппа. Каждый день по утрам до еды она сосала чеснок 20 минут и выбрасывала.глотала сок чеснока.концы чеснока режет .может кому то поможет то,что я рассказываю.удачи всем person raising both hands in celebration

0
  • Hohlina
    Hohlina
    Hohlina
    17 июня

Витаминки курсами (супрадин например) + сезонная профилактика противовирусными (тилорон-сз например). Про народные средства писать не буду, не очень в это верю.

0
  • iloss1986
    22 июня

Так чтобы иммунитет боролся надо ему помочь. Мне когда-то Жргоферон прописали, он мне тогда очень помог. И спустя много лет как только чувствую, что болезнь подступает, начинаю его пить и все ок

0
  • Дока69
    Дока69
    Ольга
    27 июня

Начните пить щелочную воду, сделайте очищение организма, пройдите паразитарную программу и накормите организм. Забудете про простуды.

0
  • Kanal
    27 июня

Проверьтесь на ВИЧ!

0
  • iloss1986
    30 июня

Так чтобы иммунитет боролся надо ему помочь. Мне когда-то Эргоферон прописали, он мне тогда очень помог. И спустя много лет как только чувствую, что болезнь подступает, начинаю его пить и все ок

0
Ответ на тему: Устала от частых простуд (( Как лечиться
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания