Кто болеет за футбол и каков стаж
Конь верный  -    6937
Я болею с 1970 года, помню финал ЧМ-1970 (мне было 12 лет) Бразилия-Италия 4:1, Пеле гол забил, и по-моему Жаирзиньо или Тостао, которого называли белым Пеле, других не помню, маленький был, но у макаронников звездой был Джанни Ривера.
Пеле уже тогда официально нарекли королем футбола.
Финал ЧМ-1974 помню отчетливо, финал ФРГ-Голландия 3:2 (за счет не ручаюсь, может ошибся, но разница была в один мяч, но точно не 1:0), первый гол забил знаменитый Герд Мюллер. Но как играли голландцы - это сказка, Круифф, Неескенс, Ренсенбринк и другие, и Генерал - Ринус Михельс - гениальный тренер, родоначальник тотального футбола. Но у немцев был порядок - не забалуешь, Франц Кайзер по-моему тогда был опорником и ключевым игроком, был и Ули Хенесс, сейчас находящийся в знаменитой тюрьме Ландсберг, где в 20-х годах сидел Гитлер.
И с тех пор просмотрел все ЧМ и ЧЕ. Всегда болел за свою страну СССР, Россию, из клубов - за ЦСКА, но за мясных - никогда.
Ответов 21
  • Богдаш
    18 октября 2014

я только с 1981 г

с победы динамо тбилиси в кубке обладателей кубков.
    победного гола красавца виталия дараселия.
    болел за динамо тбилиси и киев. днепр.сб ссср
    сейчас за динамо киев и сб. украины. сб хорватии

ну ты видимо тут самый старый фанат

0
  • 123
    20 октября 2014

Коновалова знаете, к-й забивал самому Дассаеву?

0
    • Конь верный
      20 октября 2014

Коноваловых было несколько

но кто из них забивал Дасаеву, я не помню, был Коновалов - спартач, был Коновалов из Днепра, видимо забивал Дасаеву второй. Дасаев играл в 80-х, а в конце 80-х одним из первых уехал играть за испанскую Севилью (может другой испанский клуб, могу ошибиться), и заплатили за него умопомрачительную по тем временам сумму в один миллион баксов.
      Но он был не первым советским футболистом, за которого предлагали миллион.
      Помните песню Высоцкого:
      Не зря судья нас кроет матом
      и не ради красного словца,
      Говорят Интер (Милан или другой итальянский клуб) дает миллион за Бышовца.
      Это было после ЧМ-1970, где Анатолий Бышовец стал лучшим бомбардиром среди наших, по-моему он забил 4 гола.

0
      • Богдаш
        20 октября 2014

коновалова непомню.а первым советским легионером по -моему был Зинченко

он был не шибко классным игроком. кажется из первой или второй лиги
        его еще в 70-х или начале 80-х официально госорганы за мизерную зарплату устроили в какой то австрийский клуб.

0
      • vnuk
        20 октября 2014

Ток щас было по ТВ про Крамарова передача.

Так и Вас помню - непомню. ПАМЯТНИК)).

0
        • Конь верный
          21 октября 2014

Тут речь идет

не о первом легионере, а о том кому из советских футболистов предлагали большие деньги. Да, Анатолий Зинченко из Зенита был первым советским легионером, играл в Австрии за Рапид, который считался "красным" клубом, т. е. рабоче-крестьянским, кстати там он стал в составе Рапида двухкратным чемпионом Австрии и деньги наверно получал приличные, уж точно не копейки. Играл он там по-моему в самом начале 80-х.

0
          • Богдаш
            21 октября 2014

из советских игроков самые большие контракты былинаверняка

у каньчельскиса. лужного.так как молодые перешли. затем михайличенко. алейников.
            все-таки поиграли в клубах-грандах мирового футбола и кстати ни один из не является россиянином

а так больше всех удивил дасаев. непонятно почему так и не заиграл. 30 лет для вратаря не показатель.тем более он тогда был на пике- недавно был признан лучшим вратарем мира. а в севильи так и не дали шанса поиграть. а другие клубы почему то так и не взяли его.

0
  • vnuk
    21 октября 2014

Вкрный Конь помоги.

Где покажут сегоднешнюю игру с МС)) даже игру с кубанью х й показали. текстовые трансляции я освоил. Бл на кабельном каналов за триста, че без зрителей , ну и без трансляции он лайн)).

0
  • да
    24 октября 2014

С 1975 года болею за Спартак.

0
  • pitman
    26 ноября 2014

С 1998 года

смотрел по телеку ЧМ во Франции и "заболел" Игрой №1. Получается стаж уже 16 лет...

0
  • Anoriel
    26 ноября 2014

Увлеклась самой лучшей игрой еще в далеком детстве, когда брат подсадил на FIFA 2000.

За большими мероприятиями начала следить с ЧМ-2002 в Южной Корее и Японии)

0
    • pitman
      26 ноября 2014

А моя первая FIFA была 1998

как время быстро летит...

0
      • с
        26 ноября 2014

рапид вена- зинченко, антонин паненка, ханс кранкль...!

0
  • фишка
    26 ноября 2014

а у меня все началось с ЧМ-94 :)

помню 5 голов саленко камеруну :)

0
  • vnuk
    12 декабря 2014

Сезон закончился для Коней на миноре, И мне чтоли написать...

1967г. Газету"Советский Спорт" купить в киоске - удача)). А "Футбол-Хоккей" -вааще не достать. А подписка на них(особо Ф-Х) лимит, эт Вам не "Правда"...
    Анекдот тех времен-Диалог у газетного киоска---
    -Дайте СОВЕТС РОССИЮ,ПРАВДУ.... --РОССИЯ продана, ПРАВДЫ нет, один ТРУД остался.

0
    • Ат сирэй
      16 декабря 2014

Хороший анекдот

А то что кони сьехали с еврокубков может даже лучше, все внимание на премьер лигу, задача - порвать бомжей и мусоров, еще паровоз может сесть на колесо, мясных за конкурентов не считаю. Рома Широков - наш засланный казачок, он же бывший конь, давай Рома, сливай этого евротурка!

0
      • fqnf
        18 декабря 2014

Максимальный предел российских клубов в ЛЧ - выход с группы!

Зачем позориться в ЛЧ, лучше бы играли в ЛЕ - вот это реальный уровень российского футбола!

0
        • Богдаш
          18 декабря 2014

ну почему же

иностранцев же много.когда появятся по настоящему классные иностранные игроки когда нибудь могут и выиграть даже лч

0
          • fqnf
            18 декабря 2014

А без иностранцев не могем?

0
            • Богдаш
              19 декабря 2014

без иностранцев

даже мечтать будет вредно.

0
  • Dayeva
    13 декабря 2019

я больше болею за анекдоты про наш футбол "Сборную России по футболу наградили в Кремле"
    А сборные по математике, физике, химии, биологии, программированию занявшие призовые места в международных состязаниях в Кремле не наградили.
    Когда будет наоборот, может в стране что то и поменяется.
    источник - https://shytok.net/anekdots/anekdots-pro-football.html

0
Обратная связь