Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Бизнес" под новым названием "Бизнес и право". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Бизнес и право"!
Встречный иск?
Гараж  -    466
Вообщем так, на меня подали иск, вообще по левому делу, хотя это я должен был с ними судиться. Не хочу писать отзыв, а сразу написать на них иск. Как это сделать, вообщем то я знаю че да как писать, но если дело в суде, то как писать встречный иск, я имею ввиду, название типо писать: встречный иск на исковое заявление номером такогото и.т.д.? Или же просто написать "исковое заявление"? Суд так примет, если по этому же предмету спора уже находится в производстве? Это арбитраж. Заранее спасибо за ответ.
Ответов 9
  • Polina
    4 февраля 2008

ЭТО называется - встречный иск, № дела тот же

0
    • Гараж
      4 февраля 2008

Значит просто

так вот написать иск и отдать на рассмотрение не получиться да? Нужно обязательно указать, что это встречный иск на такое-то исковое заявление? И в конце искового на основании ст. 132 АПК РФ, да?

0
      • Polina
        4 февраля 2008

тяжело что ли написать слово ВСТРЕЧНЫЙ?

0
        • Гараж
          4 февраля 2008

Нет не тяжело

Просто незнал че писать, просто так написать иск или нужно обязон встречный в этом случае. Понял понял не тупой. Благодарю)))

0
          • Гараж
            4 февраля 2008

я че то запутался

Начал писать иск, но как там писать, типо: какого то числа на меня был подан иск по такому-то предмету, от истца такого-то, считаю их не обоснованными по такой то причине, да? Это как бы получается отзыв на исковое. Или просто сразу написать иск не делая упор на то, что на меня уже подан по этому предмету спора иск. Сразу начеркать суть дела, написав просто свои требования?

0
            • Polina
              4 февраля 2008

Можете так начать:

ВСТРЕЧНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ Об____________________ "__"___________ ____ г. между мной и истцом по данному делу - ________________ (излагаете суть спора) "__"__________ ____ г. истец подал в _______ суд исковое заявление о_______________. До настоящего времени указанное исковое заявление находится в производстве указанного суда (дело N ______) и решение по нему не вынесено. Я являюсь ответчиком по этому делу. В соответствии со статьями 132 АПК РФ ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Встречное исковое заявление принимается судьей, если между ним и первоначальным исковым заявлением имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров. В данном случае сложилась именно такая ситуация. Дальше по существу излагаете, госпошлину не забудьте заплатить или ход-во , ну и прочее - направить др.стороне - в общем все как обычно

0
              • Гараж
                4 февраля 2008

Все понятно, спасибо Полина!

0
                • ТВГ
                  6 февраля 2008

Подписываться разными именами

признак дурного тона:-))). То загнанный, то ищущий, то гараж:-))). Наверное есть, что скрывать:-))). Полина, не консультируй его пжл, я понял, что это за дело:-))).

0
  • Лео
    6 февраля 2008

встречный иск

За консультации надо платить

0
Обратная связь