Страшная месть Егорыча. О санкциях.
Gim-in  -    3844
Сидим давеча с приятелем в гараже. Выпиваем....

И тут заходит к нам Егорыч и интересуется, не брал ли я у него головку "на 28".
Дело в том, что Егорыч - гаражный алкоголик. Такие Егорычи раньше были в каждом гаражном кооперативе. Нынче Егорыч - натура уходящая, но в наших гаражах он ещё живет. Окончательно спиться ему не дает жена, так же благодаря ей Егорыч относительно чист и брит.
Головку "на 28" у Егорыча я не брал, конечно, но повод продолжить беседу есть.
- "Опохмелите,а?"
- "Садись!"
Опохмеленный Егорыч - человек разговорчивый, а как каждый спившийся интеллигент, он еще и следит за политическими баталиями. Егорыч считает, что Киев надо брать обязательно и, негодуя по поводу нерешительности Путина, торжественно обещает голосовать 14 сентября за Жириновского и Парахина.

А ещё Егорыч Барака Обаму не любит. Ну прямо переносить не может Егорыч Барака! А все из-за санкций.
Так как Егорыч, как и любой патриот, отождествляет себя со всей страной, то и санкции Бараковские он к себе примеряет. Робкие наши замечания про макроэкономику и неизменность его образа жизни, Егорыч прерывает едким и убедительным:
- "А окорочка-то подорожали!"
При этом он почему то грозит нам пальцем, и грязный палец его убедителен...

После пары дринков мой приятель начинает троллить Егорыча - он предлагает тому принять ответные санкции супротив черного президента.
Захмелевший Егорыч просит налить и задумывается...
Из длинной и витиеватой тирады мы с приятелем узнаем, что Егорыч, оказывается, вертел американского президента на одном месте, и что наш мстительный гаражный собутыльник не пустит Обаму на порог своего дома, не подвезет на своем, нерабочем лет 5, жигуленке, не даст головку "на 28" и даже оскорбит действием при встрече...
Этого мало моему циничному другу, и он просит у Егорыча санкции усилить и сделать их реальными и конкретными.
Егорыч, закусив огурцом, вдруг становится торжественно-серьезным:
- "Я! Да я... Я этого гада даже не опохмелю!!!"

Мы с приятелем замолкаем - это серьезно.
Молчит, тяжело дыша и икая и Егорыч...

Вам смешно, а Обаму жалко...
Может погорячился Егорыч?
Ответов 63 Написать ответ
  • bolonar
    5 сентября 2014  

передана вся суть ответных российских санкций

запретим отдыхать в Крыму, держать деньги в Сбербанке и пускать на порог в СВФУ.

0
  • jenia
    5 сентября 2014  

:)

ну все конец Обамке :)

0
    • Gim-in
      5 сентября 2014  

Может как-то предупредить Барака? Через Лаврова там, или Порошенко попросить...

Я знаю Егорыча хорошо, этот не пойдет на гнилые компромиссы. Сказал - сделал, страшный человек...

0
  • offen
    5 сентября 2014  

фильтровать нужно телефонный базар :-)

05.09.2014 11:00

Еврокомиссия подтвердила, что слова главы ведомства Жозе Мануэла Баррозу о телефонном разговоре с президентом России
    Владимиром Путиным были вырваны из контекста. Об этом сообщает Wall Street Journal .
    Такое заявление сделала пресс-секретарь ЕК Пиа Аренкильде-Хансен.
    Представитель ЕК выразила сожаление, что информация была вырвана из контекста. А также добавила, что любые вопросы между политиками решаются по
    дипломатическим каналам, а не через СМИ.
    2 сентября сообщалось , что
    администрация президента России готова опубликовать его телефонный разговор с Баррозу.

0
  • Юлла
    5 сентября 2014  

Отмочил Гим Ин! Жизненно и смешно и грустно.

0
  • Мальчиша-Кибальчиша.
    5 сентября 2014  

Сегодня внук читал Гайдара. Про

И в страхе бежал разбитый Главный Буржуин, громко проклиная эту страну с ее удивительным народом, с ее непобедимой армией и с ее неразгаданной Военной Тайной.
    Вот и все наши санкции Обаме. Рейтинг доверия нашему Гаранту Америка подняла до предела. Поддержка великого Пу- вот наши санкции. Ибо не.

0

Егорычей не победить! Но почемуто грустно

0
      • maestro1
        5 сентября 2014  

конечно непереубедить людей получающих информацию с центральных

каналов и от собутыльников. Вот ведь какой гад Обама, ввел санкции на окорочка((( судить надо его

0
  • для нашей страны. Никаких.
    5 сентября 2014  

А какие санкции может ввести обычный американец

0
  • 123
    5 сентября 2014  

узнаваемо и правдиво

а кто есть Gim-In?

0
  • Эм
    5 сентября 2014  

А кого мы будем выбирать в сентябре? Я против Жириновского и алкашец

0
  • шура тоже мадаме
    5 сентября 2014  

а я против. неужели не видно что за Борисова пляски

0
    • Он наш заложный
      5 сентября 2014  

и видать неплохой чел и главное талант.

Уважуха летунам и поклонникам но не фанатам Дэвида Байрона!

0
  • Moioho
    5 сентября 2014  

Да - не дать опохмелиться

это конечно страшная месть... тяжало придётся ихнему царю, ох тяжало. Егорыч - настоящий потриёт своей страны!

0
  • Platon09
    5 сентября 2014  

.

Один из немногих постов, где можно отдохнуть, не ломая глаза о корявые, безграмотные фразы безумных авторов.

0
  • Platon09
    5 сентября 2014  

.

Gim-in, нужно писать книгу. Как это в свое время сделали Успенский со своей "Записки старого петербуржца", Веллер с "Легенды Невского проспекта", Довлатов...

Никто, кроме Вас так сочно и с ясной мыслью не расскажет о современных нам якутянах и Якутии. Ни-кто.

Надо писать.

0
  • саксаксак
    6 сентября 2014  

))) Егорыч жжет

Сидят как-то Джим и Ганс в бистро. Дринкуют....

И тут подходит к ним Барак и интересуется, не желают ли они к нему присоединиться.
    Дело в том, что Барак - известный авторитет в тех местах. А у авторитетов так принято, приглашать выпить за чужой столик и за чужой счет. Таких Бараков Джим и Ганс уже давно знали и побаивались, поэтому охотно согласились на его предложение.
    - "Согласны, а?"
    - "Да!"
    Выпивший Барак - человек разговорчивый, а как каждый авторитет, он еще и руководит политическими баталиями. Барак считает, что Киев русские должны брать обязательно и, негодуя по поводу нерешительности Путина, торжественно обещает сам разобраться с русскими, но так как Барак вообще-то человек трусливый, проверил на вшивость Джима и Ганса.
    - Там я поставил смотрящего за Украиной, пойдете со мной на разборку?
    - Да, конечно!
    А ещё Барак не любит Вовку. Ну прямо переносить не может! Он мне мазу всю рушит, авторитет ломает.
    - Может предъявим ему санкции за это?
    Так как Барак, как и любой авторитет, отождествляет себя со всем миром, то и санкции свои хочет предъявить Вове. На робкие замечания Джима и Ганса про макроэкономику и их неизменный образа жизни, Барак прерывает едким и убедительным:
    - "А я сделаю так, чтобы у него окорочка-то подорожали!"
    При этом он почему то грозит им пальцем, и черный палец его убедителен...

После пары дринков приятели решили во-первых, не приглашать к себе домой друзей Вовки и если найдут его деньги в своих сейфах, обратно не возвращать - вот такую санкцию ему предъявим.
    Захмелевший Барак просит налить и задумывается...
    Из длинной и витиеватой тирады приятели узнают, что Барак, оказывается, вертел Вовку на одном месте, и что он так и сделает не пустит Вовку на порог своего дома, не подвезет ни на чем, так как автомобиль у него казенный и даже оскорбит действием при встрече...
    Но этого мало циничному авторитету, и санкции усилит и сделает их реальными и конкретными.
    Барак, закусив чизбургером, вдруг становится торжественно-серьезным:
    - "Я! Да я... Я этому гаду даже руки не подам!!!"

Джим и Ганс робко замолкают - это серьезно!
    Молчит, тяжело дыша и икая и Барак...

Вам смешно, а Вовку жалко...
    Может погорячился Барак?

0
  • михаил61
    6 сентября 2014  

джиму писать не надо

За витиеватостью слов и грязным пальцем смысл, должен быть. А здесь он свои недалекие воззрения толкает. Впрочем такие же как и Веллер.

0
  • санкции
    6 сентября 2014  

тоже введу санкции европоидам

Не буду с ними здороваться,
    Если что-то попросят пошлю на куй,
    Если предоставится возможность, сделаю все, чтобы максимально навредить и отомстить,
    Буду корчить противную морду и плевать в их сторону,
    Буду наезжать по малейшему поводу,
    Если гадят, поплыву по течению и когда станет заметно, что навредили, обращу внимание всех на европоида-фашиста, убийцу угнетенных и беспомощных якутов.
    Европоиды предатели. А предательство хуже, чем санкции глупого марионетки ниггера Обамы.

0
    • санкции
      6 сентября 2014  

Путин дружил с европоидами, а они его предали

оттого у него слезы были в Монголии, когда играл гимн России.

0
    • Ты- русофоб?
      6 сентября 2014  

Убогий, хоть объясни о ком речь.

0
  • tre
    6 сентября 2014  

думаю никто не сидел в гараже

нет никакого егорыча)

0
    • Сначала наливал, потом оплевал.
      6 сентября 2014  

Поганенько как-то- если кто был.

0
  • PackMan
    6 сентября 2014  

Егорыч опасен

0
  • Инок
    6 сентября 2014  

Это писание рассчитано на ограниченных либерастов, с придыханием

встретивших очередной высер "гениального сочинителя всех времен и народов". На самом деле труд ваш мелок и пошл. Даже на сатиру не тянет.

0
  • Синильга
    Синильга
    Синильга eneher69
    6 сентября 2014  

:)) молодец, Егорыч:)

0
  • Сам признавался- бутылка водки в день.
    6 сентября 2014  

Может, Егорыч- это альтер эго автора?

Вот и возник такой доктор Джекил и мистер Хайд.
    Альтернативная личность Gim-inа

0
  • roll
    6 сентября 2014  

Не могут наши в коментариях без деления на патриотов и либералов

ну при чем здесь позиция автора? Он ярко и правдиво описал жизнь без всяких там поучений. Я такого Егорыча тоже знаю. Нечего на зеркало пенять коли рожа такая. И смешно и грустно от таких эссэ

0
  • Каспер
    6 сентября 2014  

Бывал я в этом гараже года 2 назад. Тоже выпивали. Душевный такой гараж )

Вот такие Егоровичи и голосуют за Жириновского! Копия моего соседа

0
  • санек
    6 сентября 2014  

головка "на 28"??? на жигулях???

у отечественных нет гайки или болта на 28. головка на 28 может быть только в китайском наборе, и то не знаю что им можно крутить

0
  • витек
    6 сентября 2014  

Лет через 40 таким же егорычем станешь.

0
    • мыр
      6 сентября 2014  

Автору давно за полтинник. Вчера видел его на даче шашлык жарили бухали, когда писать успевает?

0
  • 3aMupCOBETOB
    7 сентября 2014  

Сколько злобы в губах либеральных пЕсак ))

0
  • dr.w
    8 сентября 2014  

твой подгузник всегда ли свеж?

0
  • Хотели не идти, но надо!
    8 сентября 2014  

Ну что, надо Егорыча на выборах поддержать.

0
  • :)
    8 сентября 2014  

пиши еще;)

Весело, но больше грустно, от того, что такое явление как Егорыч, далеко не реликт в нашем обществе, а очень даже узнаваемая фигура.
    Однако "беззубый" Егорыч в данном рассказе олицетворяет скорее кажущуюся аналогичную "беззубость" нашей с вами страны. Вот тут я не согласен. Это расхожее мнение о России 90-х, однако времена уже не те. Времена холодной войны уже не возродить, все будет иначе.

0
  • SL-ON
    2 октября 2016  

Вот и не стало Егорыча...

Не пережил божий человек Обаму.

0
  • чучхэ
    2 октября 2016  

Мир праху его да и упокоит Г. его душу.
    Спи спокойно дорогой Егорыч мы не забудем тебя.
    А Обама жив и уйдёт на хороший пенсион прости Г!
    Пойду ка помяну старика и включу Дэвида...I Wanna Be Free и Tears In My Eyes...

0
    • SL-ON
      2 октября 2016  

Достойный выбор!
      И хотя старина Егорыч был человеком другого поколения, он бы, хорошо опохмеленный, проникся и понял ))

0
      • чучхэ
        2 октября 2016  

SL-ON, эх по моему пора страну то опохмелять. В дурмане все, долгом и затяжном...как бы сердце выдержало....

0
  • восва_я
    2 октября 2016  

Хусейн наркотиками увлекается

0
Ответ на тему: Страшная месть Егорыча. О санкциях.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания