10 лет на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x2 Все
Награды
10 лет на форуме
10 лет на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x2
Популярный комментатор x2
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Новый полититический термин "впежить"
  1340
Все, кто рассуждает о санкциях и о том, почему их надо / не надо бояться (кроме ура-патриотов, которым что совой об пень, что пнем о сову): почитайте вот эту стенограмму.
http://www.novayagazeta.ru/politics/64784.html
Пока в интронетах диванные воены храбро ничего не боятся, люди обладающие гигантскими состояниями, сколоченными на растащенных осколках госсобственности СССР, очень даже волнуются.
Очень поучительно.
Вопрос идет по судьбе футбольных клубов Крыма. Тут вилка - не признать нельзя, это же регион России теперь. А если признать - можно подставить Путина, потому что у РФ могут отозвать право проведения ЧМ-2018. А еще есть санкции, под которые можно угодить.
И вот сидят 10 очень богатых людей (ладно, 9 у Степашина больших денег, наверное, нет) и переживают: Путина боятся, денег жалко, решение принять страшно...
Им бы задора от местных борцунов с Омерикй и ЕС вкачать, да тогда дров наломают. Хотя уровень общения уже соответствующий: "патриот" - "непатриот"!

Цитата:
Голос № 2 (Гиннер, совладелец ЦСКА): Сергей Вадимыч, я предлагаю так. Николай Александрович хочет, чтобы все поставили галочку — «за» или «против». Никаких проблем. У нас и у вас есть возможность… Вот остальные — им без разницы: хуже они сделают или лучше…

Голос № 1 (Толстых, РФСР): Кому без разницы? Кому без разницы-то? Кому без разницы?!

Голос № 2: Я не говорю, что вы не патриоты. Я о том, что чем это дальше обернется, — вам без разницы.

Голос № 1: Это потому что бизнеса нет, что ли, на Украине? Почему нам без разницы-то?

Голос № 2: Нет, потому что КЭШем не берем деньги, …, в чемоданах, вот почему.

Голос № 1: Значит, Евгений Леннорович, какая просьба — вы поосторожней в оценках.

Голос № 2: Я в оценках говорю всегда осторожно. Так вот предложение такое: мы же можем спокойно взять один день, действительно проконсультироваться. И мы поставим «за» или «против» галочку. И вы сможете на пресс-конференции это…

Голос № 1: Если понадобится.

Голос № 2: Слушай, до чего ж ты мусор, а! Ты видишь, даже разговаривать не дает. Мало того, что заявы пишет…

Голос № 3 (Степашин, бывший председатель Счетной палаты): Жень, перестаньте.

Голос № 1: Ты в оценках пока воздержись.

Голос № 2: А мне нечего воздерживаться. Я говорю только то, за что я знаю. Я потому что за каждое свое слово отвечаю.

Голос № 1: И ответишь еще. Впереди еще.

Голос № 2: Давай-давай.

Голос № 10 (Галицкий, директор сети магазинов "Магнит"): Я хотел бы два слова сказать. Я строил свою компанию 25 лет, капитализация — 30 млрд сейчас. И то, что мы все попадем под санкции, у меня нет никаких сомнений… И то, что у меня компания упадет раза в 4—5 и станет стоить миллиардов 7 из 30… Это понятно, что это моя частная история. И понятно, что я готов пострадать. Но это уже цифра огромная. У меня работают 250 тысяч человек — это самая большая частная компания в России. И я просил бы консультацию с первым лицом. Только после этого я готов угробить то, что я делал 25 лет.

Голос № 2: И все точно так же, как ты, Сереж. Но этого не слышит никто. Потому что некоторым нечего терять, я еще раз говорю.

Голос № 10: 25 лет, 250 тысяч человек. Так нельзя с нами поступать. Я готов за свою страну идти воевать, но я не готов подставляться бестолково… Вы должны меня понимать. <…> У нас есть экономическая, спортивная и политическая составляющие. Мы знаем, как у нас в стране все сложно. Давайте получим консультацию — и все. Но мы не должны действовать таким образом. У меня сейчас в детской школе 6 тысяч мальчиков. Через три года будет 15 тысяч — это будет самая большая школа в мире. И я ее финансирую за свои деньги, каждый день. И я строю стадион, везу итальянский камень на 15 млн евро, чтобы его сделать. Я готов на это пойти ради своей страны, но я хочу одного: проведите консультации, пожалуйста. Если я сейчас не проголосую, я буду негодяем, а если проголосую — попаду по-идиотски под санкции, потом это все урегулируют, а мы там и останемся.

Голос № 2: Сергей Вадимыч, вот мы все здесь говорим: патриот-непатриот. Здесь непатриотов нет, потому что за те деньги, которые мы заработали, мы могли бы здесь не сидеть, а хотя бы отдыхать за границей...

А "впежить", это значит вставить санкции в известное место. Страдает по этому поводу Я*****н, которому теперь в проклятущую Омерику не съездить.
Включена рейтинговая защита. (Что это?)
Ваш рейтинг: 0, Минимальный рейтинг: 10

Как работает рейтинговая защита?

На форумах Ykt.Ru общается множество разных людей. Как показывает статистика большая часть нарушений требования законодательства, особенно в форме откровенных оскорблений и случаев разжигания межнациональной розни, происходит в анонимном режиме. В связи с этим, темам, модераторами и ветеранами форума присваивается статус рейтинговой защиты, выделяемой значком R. Это означает, что в этой ветке не могут оставлять комментарии анонимные или вновь зарегистрированные пользователи. Минимальный рейтинг для участия этих темах в настоящее время установлен в 40. Для его получения достаточно к примеру создать один обсуждаемый топ или оставить 40 комментариев. На следующий день у пользователя уже будет необходимый для участия в R-темах рейтинг. Как показывает опыт, зарегистрированные пользователи следят за своей историей и не так бездумно бросаются оскорблениями, как часто случается у анонимов. Администрация форума за то, чтобы форум не скатывался в негатив и ругань, чтобы он был направлен на содержательное обсуждение. Уверены, что подавляющая часть пользователей нас в этом поддерживает.

Рейтинг пользователя рассчитывается по количеству созданных им топиков, сообщений, ответов к его топикам, а также от оценки других пользователей на ваши сообщения. Рейтинг носит информативный характер и будет учитываться при определении статуса пользователя, его доступа к некоторым обсуждениям и ряду других функций. Рейтинг пользователя ощутимо снижается при удалении его сообщений модератором. В каждом форуме, в котором включена рейтинговая защита, свой рейтинг пользователей, независимый от других форумов.

За что начисляются баллы?

Создание топика: +1 балл.
Ответ в чужом топике: +1 балл.
За каждый лайк вашего комментария или топика: +1 балл
За каждый дизлайк вашего комментария или топика: -1 балл
Ответ уникального пользователя в вашем топике: +1 балл. Количество ответов от одного и того же пользователя в вашем топике не имеет значения, 1 ответ или 100 ответов дают автору +1 балл.

Подсчет Баллов
Рейтинговая система на новом дизайне сайта рассчитывается не много иначе чем в старой версии форума (там отображает рейтинг за весь период времяпровождения на форуме), на новом же рейтинг ведется за активность в течении 30 дней, т.е. если вы написали сообщение 1 апреля (+1 к рейтингу) и не оставляли сообщений до 1 мая, то ваш рейтинг становиться нулевым. Новый подсчет рейтинга хорош тем, что старые баллы не подсчитываются, а так же чтобы в топе пользователей показывало активных форумчан на данное время.

За что вычитаются баллы?

Удаление модератором топика: -5 баллов.
Удаление модератором сообщения: -5 баллов.
Вычитание происходит мгновенно.
При восстановлении сообщения или топика баллы не возвращаются.
Баллы вычитаются лишь у автора удаленного сообщения. У авторов сообщений, которые были ответами на удаляемое сообщение, рейтинг не уменьшается.
Если сообщение удалил сам автор, рейтинг не уменьшается.

Ответов 20
  • Ki-L
    12 августа 2014

Они и переживают -

- потому что понимают.

А ура-патриоты ничего не понимают - чего им то переживать, бессмысленным :)))))

0
    • Сват_
      12 августа 2014

вопрос либерастам

КТО ПЕРВЫМ начал санкционную войну?

На удар нужно отвечать ударом?

0
      • Ki-L
        12 августа 2014

Так вы на улицу идите

и громко крикнете: "Либерасты-сюда!"

Кто подойдет - тем вопросы и задавайте. А сюда то вы чего сунулись?

З.Ы. А вообще иногда говорят: "Назло кондуктору - глаз себе выколю".
        подумайте над этим.

0
        • Сват_
          12 августа 2014

ты же первый либерал вместе с ВО

осуждаете ОТВЕТ Путина на западные санкции.

Россия всего лишь тветила.

при этом нам-то какая разницы что и где покупать?

Будем аргентинскую говядину покупать вместо французской, делов-то

0
          • Ki-L
            12 августа 2014

Альтернативно одаренный сват.

А где вы видите, например у меня, осуждение?
            Цитату в студию.

Я пишу о том, что ура-патриоты вроде вас поднимают хвалебный вой чтобы ВВП не сделал. А серьезные люди с бизнесом и рабочими местами переживают.

И делаю вывод. Вы - ура-патриоты банально глупы, никчемны и малокомпетентны. Только и всего.

З.Ы. И то, что вы не понимаете значения слова либерал уже говорит очень о многом.

0
            • Сват_
              12 августа 2014

понятие либерал здесь на форуме, правильно толкует из либералов только ВО

я должен искать твои цитаты? С чего такое самомнени е у тебя?

А так ты не осуждаешь ответы Путина западным санкциям?

Я тебя правильно понимаю?

0
              • Ki-L
                12 августа 2014

Слился врунишка?

Цитата:
                я должен искать твои цитаты? С чего такое самомнени е у тебя?

На будущее, перед тем как привычно начнете врать и клеветать на других найдите хоть какие-то доказательства.

А пока, в свете ваших же постов, расклад такой. СВАТ = ВРУН. Мелкий, неумный врун.

0
      • передел послевоенных границ вызовет санкции
        12 августа 2014

не надо быть шибко умным чтобы понимать что

Никому не позволено кроить границы

0
        • Сват_
          12 августа 2014

только США позволено?

прежде чем что-то вякнуть учи матчасть

0
  • MPSt
    12 августа 2014

Да уж..

последнее о чем осталось беспокоиться - о судьбе футбольных клубов Крыма. Такое ощущение, что вы переживаете за людей "с гигантскими состояниями". Нашли за кого переживать.

Цитата:
    "Если я сейчас не проголосую, я буду негодяем, а если проголосую — попаду по-идиотски под санкции, потом это все урегулируют, а мы там и останемся."
    Да пусть они хоть где останутся, но то, что "это все урегулируют," даже они не сомневаются, а мы тем более.

0
    • BO!
      12 августа 2014

Я переживаю? ))

За Гиннера и Як_унина? Это что-то новое.
      Если непонятно, о чем пост еще раз перечитайте.
      Он о восприятии реальности.

В отличие от большинства форумных зазывал, которым нечего терять кроме тринадцатой зарплаты, у этих людей - десятки миллиардов. И уж они точно знают реальную цену санкциям, силу реального удара по экономике и реальные его последствия.
      Это мы здесь шапками друг друга закидываем, а они там калькуляторами трещат - высчитывают реальную цену вопроса, которую ура-патриотическим угаром не перешибешь.

Цитата:
      Я строил свою компанию 25 лет, капитализация — 30 млрд сейчас. И то, что мы все попадем под санкции, у меня нет никаких сомнений… И то, что у меня компания упадет раза в 4—5 и станет стоить миллиардов 7 из 30

Вот это их реальная оценка ситуация.
      А "Россия показала всему миру и отдельно взятой Омерике!" - версия для нас, рядовых граждан.
      Ну и не забывайте, никто из этих жирных котов деньги сам, руками не делает. На них работают сотни и тысячи людей, которые в конечном итоге примут на себя удар первыми.

0
      • MPSt
        12 августа 2014

А ну если вы про это

То да - волнуется и считает тот, кому есть что терять. Если у этого предпринимателя в сети магазинов работает 250000 чел., и у него начнутся проблемы, то это конечно скажется на работниках. Вплоть до сокращения, а потеря работы сейчас это не 20 лет назад, кредиты, ипотеки. Удар, конечно, а что поделаешь - рынок. "Мяч круглый, поле квадратное, пусть победит сильнейший.."

0
  • Добрыхделмастер
    Добрыхделмастер
    Николас Бредли
    12 августа 2014

занятный фельетон...

новая газета своем ключе)))...

0
  • дрессировкасобак
    12 августа 2014

Более яркий новый политический термин: "Мухожуковошь"

Это явление, когда кто-то из журналистов не конструктивно критикует крупного политика за дело, а опираясь на эмоциональную составляющую оскорбляет его.

Как-то В.Обедин писал оскорбления в адрес Е.А.Борисова, оскорбив его мухожуком. Нет уж. Мухожуковошь это более точное определение поступка самого журналиста Обедина.

Вы бы Виталий Валерьевич извинились бы перед людьми. Или "народишко для вас не годится"?

0
  • axis
    12 августа 2014

Занимательное чтиво. "Кабы чаво не вышло". Патриоты хреновы.

0
    • Сват_
      12 августа 2014

вопрос ВО, а как капитализация может ударить по рабочим местам?

капитализация как правило это дутые виртуальные деньги.

Это стоимость компании на фондовом рынке.

В прошлые годы роняли акции Газпрома или Сургутнефти, на многие миллиарды долларов что никак не отражалась на реальной работе этих компаний.

Стоимость компаний на фондовом рынке может интересовать только тех кто собирается торговать этой компанией.
      Думается плач от миллиардеров направлен для Путина чтобы он гарантировал бесперебойность кредитов от гсударственных российских банков потому что это действительно важно

0
  • Slo
    12 августа 2014

Всерьез приводить в качестве агрумента статейку из Новой Газеты

могут только либераст ВО! и денщик его Ки-Л

0
    • ruslan_ka
      12 августа 2014

Я вот жду когда НоГа объяснит свое участие в сбитии боинга.

0
  • webkorstan
    12 августа 2014

вброс конечно, вряд ли достоверный, но суть ясна

Цитата:
    Голос № 3: Сейчас звонить ВВ? Ну давайте мы позвоним ВВ, вопросов нет. Сейчас давайте вот представим, такая возможность есть: что я ему буду говорить: «Владимир Владимирович, вот такая ситуация», — а он мне: «Да пошел ты!» — и правильно сделает.

0

Уважаемый пользователь!

В данном топике включена рейтинговая защита.

Для публикации нового комментария в защищенном топике необходимо войти в учетную запись и иметь рейтинг не менее 10 ( Что это и как набрать рейтинг?)

Если у Вас еще нет учетной записи, можете создать ее здесь.

Эта мера помогает нам минимизировать количество нарушений правил.

Если у Вас есть вопросы, можете обратиться в поддержку через WhatsApp.

Обратная связь
Предложения и замечания