А у Американцев есть герои?
Альберт  -    3779
Я заметил, что войны сопровождаются героическими подвигами воинов во время войны. Уж русская армия, начиная с Бородино, Брестской крепости, Матросова, рукопашных боев, насчитывает очень богатую историю.
А у пендосов есть свои герои? Может поделитесь великим американским духом и стойкостью на поле брани?
Ответов 61 Написать ответ
  • )
    )
    11 августа 2014

:

Интересно, а сколько героев у японцев. Наверное на душу населения, больше всех в мире.

0
  • Пипец
    Пипец
    11 августа 2014

капитан америка, бетман, спайдермен, люди Х

ну вы и спросили ! не просто герои есть, а супер герои .

0
  • Komanche
    11 августа 2014

Надеюсь, ты не расист и не считаешь американцев недочеловеками? Неспособными на подвиг.

Цитата:
    Героизм Рафаэля Перальты очевиден любому, кто слышал о его поступке. В ноябре 2004 г. 25-летний сержант морской пехоты добровольно вызвался участвовать в операции по изгнанию боевиков из одного района иракского города Фаллуджа. Подчиненная ему команда из восьми солдат успела зачистить четыре дома, а в пятом пехотинцев ждала засада. Сержанта Перальту ранили в лицо и шею. Капрал Роберт Рейнольдс, получивший пулю в руку, видел, как его командир медленно осел на пол и остался лежать в луже крови. А в следующее мгновение из соседней комнаты под ноги солдат выкатилась желтая ручная граната. Рейнольдс рассказывает: сержант Перальта успел дотянуться до гранаты и закрыть ее своим телом. Сержанта убило взрывом, остальные отделались легкими ранениями.

0
    • кулумнуур
      кулумнуур
      11 августа 2014

американцы воюют за деньги

а воевать за деньги это не воевать за родину.
      у американцев нету идеи как у "коммунизма", а война "за демократию" это не идея, солдаты там воюют за деньги. поэтому сперва забомбят, обстреляют из вертолетов апач, и при подддержке тех же вертолетов "апач" только начинают зачистку.
      чтобы не смотреть в глаза врага используют дистанционные виды оружия (беспилотники, авиация, ракеты с использованием лазерных и спутниковых целеуказателей)и новейшие технологии такие как приборы ночного видения, психологические и световые гранаты.
      поэтому настоящих героев у американцев мало.

а то что вы пишете вырезание безазщитных индейцев с использованием огнестрельного оружия (в основном старики, дети, женщины) это не героизм...

0
  • Starkoff
    11 августа 2014

У них герои начинаются со времени становления Независимости и войны Севера с Югом.

Раньше, разумеется, быть не может. Но те, что есть - настоящие.

0
  • Aldo_Apache
    11 августа 2014

Эндрю Джексон, седьмой президент США

В 13 лет записался в Континентальную армию и в сражении при Висячей Скале попал в плен к англичанам. Отказался чистить сапоги английскому офицеру, за что получил удар саблей по лицу. Повзрослев истребил племя индейцев криков и семенолов. В 1814 году командовал обороной Нового Орлеана, когда 10.000 англичан напали на 2000 ополченцев. Англичане тогда потеряли убитыми 2100 человек, в том числе своего генерала, когда как потери американцев составили всего 71 человек.

0
  • Aldo_Apache
    11 августа 2014

Диллард Джонсон, подразделение "Хищник", уничтожил 2746 иракцев

Он и еще 300 американцев сдержали атаку 44 танков и 20.000 иракцев. В том бою американцы потеряли три человека, потери иракской армии составили 5000 человек.

0
  • Aldo_Apache
    11 августа 2014

Карлос "Белое Перо" Хеткок, снайпер морской пехоты США

Во Вьетнаме убил целую роту из 80 солдат, убивал он их 5 дней. Единственный выживший не мог поверить, что это сделал всего один человек. Ликвидировал "Женщину апач", командира вьетконга, которая специализировалась на профессиональных пытках пленных американских солдат. Ликвидировал генерала вьетконга, до которого полз на брюхе целый километр в течении трех дней, патрули вьетконга проходили в пяти метрах от него. Вытащил из горящей амфибии 7 сослуживцев. Ликвидировал отряд снайперов отправленных на его охоту, в том числе их командира - снайпера вьетконга по прозвищу Кобра, пуля попала в оптический прибор, а потом и в глаз врага. Носил на шляпе белое перо, откуда и получил свое прозвище

0
    • Starkoff
      11 августа 2014

Эти фамилии нам приходится изыскивать, вычитывать, ибо не наша история.:)

Мы последние лет триста варились в котле европейской истории, посему она нам ближе.

0
  • Альдо
    Альдо
    11 августа 2014

Альдо

я не говорю про профессионализм воинов. Меня наускать убивать и дать пулемет гатлинга, я тоже буду как рембо бегать с дикими глазами. Я про силу духа говорю. Никто не помнит спартанцев, которые убивали десятикратно превосходящие армии, но все помнят трех спартанских женщин, которые перерезали сотни афинян.
    Я про то, что на мосту советский мальчик дал такого жару фашистам, что они его с почестью похоронили после того как убили. Про силу духа, про способность на героические поступки зная что они обречены на провал.

0
    • )
      )
      11 августа 2014

:

Ну дык, когда я писал про японцев, я тоже это имел в виду. Правда как то это странно, -героизм по приказу.

0
  • Альберт
    Альберт
    11 августа 2014

короче вывод один

Героев не может быть у страны, которая ведет оккупационные войны.
    А так как Россия всегда только защищалась и не нападала, у нас больше героев, ибо защищать это правильно, а убивать - нет, пусть хоть и по три тысячи одному.

0
    • Komanche
      11 августа 2014

Неправильный вывод и постановка вопроса

Цитата:
      Джейкобс получил эту награду за то, что в 1968 г., будучи военным инструктором во Вьетнаме, спас жизнь одному американцу и 13 солдатам союзных войск. Джейкобс был ранен в ходе атаки на его группу, но сумел увести солдат на тыловую позицию, а затем несколько раз возвращался в зону огня, чтобы вытащить выживших. Практически вся его долгая служба во Вьетнаме, вспоминает Джейкобс, прошла в боях.

0
      • и как в этом цвете
        и как в этом цвете
        11 августа 2014

Альберт

ты воспримешь Эрика Картмана. Профессионального убийцу. Как героя?
        Как воспримешь Бандеру? Который убил профессионально тысячи, но спас сотни своих сослуживцев?
        И как воспримешь Зою Космодемьянскую, которая никого не убила. Или мальчика Матросова, который тоже никого не убил.
        Или у тебя героизм людей сводится к количеству убитых?

0
        • Komanche
          11 августа 2014

У тебя точно все в порядке с ассоциативным мышлением?

- Разве убивший солдат противника не может быть героем? В чем героизм Кульбертинова, например? Он просто убил сотни немецких солдат.

- Зоя Космодемьянская поджигала дома селян. Но страдали от этого в первую очередь лишь селяне. Она выполняла жестокий приказ своего командования. Но её подвиг не в этом заключался. Она не выдала военную тайну на допросах и оказалась морально сильнее своих палачей.

0
          • Альберт
            Альберт
            11 августа 2014

я не говорю про приказы

и не вижу героизма в Кульбертинове. Он тоже лишь очень хорошо делал свою работу.
            Я говорю про силу духа. Про то, что 12-ти летнего мальчика никто не заставлял воевать, никто не давал приказов. Но он встал на мосту, один. против роты фашистов, против танков, и держал их несколько дней. Никто ему не обещал шоколадок, и никто не говорил, что он будет жить. Он просто отдал свою жизнь, за Родину, за страну, за мать, за сестру...
            Вот про что я говорю. А в америке есть такие? Нет, не профессиональные воины и убийцы, а именно герои, сильные не подготовкой и физической силой, а сильные духом?
            Вот. Нету там таких. Они только могут вырезать тысячами индейцев и бомбить детей, вот твой эквивалент героизма.

0
            • Komanche
              11 августа 2014

Так чем это тебе не подвиги и не сила духа?

Цитата:
              Героизм Рафаэля Перальты очевиден любому, кто слышал о его поступке. В ноябре 2004 г. 25-летний сержант морской пехоты добровольно вызвался участвовать в операции по изгнанию боевиков из одного района иракского города Фаллуджа. Подчиненная ему команда из восьми солдат успела зачистить четыре дома, а в пятом пехотинцев ждала засада. Сержанта Перальту ранили в лицо и шею. Капрал Роберт Рейнольдс, получивший пулю в руку, видел, как его командир медленно осел на пол и остался лежать в луже крови. А в следующее мгновение из соседней комнаты под ноги солдат выкатилась желтая ручная граната. Рейнольдс рассказывает: сержант Перальта успел дотянуться до гранаты и закрыть ее своим телом. Сержанта убило взрывом, остальные отделались легкими ранениями.

Цитата:
              жейкобс получил эту награду за то, что в 1968 г., будучи военным инструктором во Вьетнаме, спас жизнь одному американцу и 13 солдатам союзных войск. Джейкобс был ранен в ходе атаки на его группу, но сумел увести солдат на тыловую позицию, а затем несколько раз возвращался в зону огня, чтобы вытащить выживших.

Я не так много читал про войны американцев, но помню, что герои в них описывались. Например, была атака почти совсем юнцов конфедератов-южан на артиллерийскую батарею северян. Они шли примкнув штыки, под огнем противника в полный рост. Добрались до ни северян и опрокинули их.

Пытался сейчас найти описания этого случая, но пока неудачно.

В любой войне есть герои. Героизм не обязательно основан на великой любви к своей стране. Героизм чаще заключен в боевом братстве, спасении боевых товарищей и мирных жителей. Но не стоит забывать, что лучше профессионально победить, чем героически погибнуть. Пойми правильно.

0
              • Альберт
                Альберт
                11 августа 2014

да подумаешь героизм

на гранату лег.
                У нас в России, чуть ли не каждый день на них ложатся. И это даже героизмом уже не считается, ибо стало само-собой разумеющимся.
                Вспомнить хоть недавний случай, где в армии на гранату паренек молодой лег. А ведь не война. И он не спецвоин. А жизни людям спас не задумываясь.

0
                • Komanche
                  11 августа 2014

Я более, чем убежден, что ты точно на гранату не ляжешь.

0
                  • Альберт
                    Альберт
                    11 августа 2014

и я убежден

но еще я убежден, что в моем доме, полюбому найдется такой парень, кто ляжет.
                    а в пендосии таких, днем с огнем не сыщешь. Уж слишком они привыкли на свою шкуру и за свою шкуру...

0
              • Альберт
                Альберт
                11 августа 2014

вот ты совсем опендосился

я тебе о широте души говорю, а он мне о калибре оружия...
                Ни один профессиональный воин яйца выеденного не стоит, перед моральной силой духой воина.
                Как сказал Чингизхан, (не дословно перевожу) - Китайскую стену было просто преодолеть, потому что ее защищали трусливые китайцы.

0
                • Komanche
                  11 августа 2014

Пафосно, но не убедительно из твоих уст.

Эти же уста столько пренебрежения к нашим героям произнесли. Ты похож на политрука, который бросает мальчишек в бой своими пламенными речами, сам при этом прячется за их спинами.

[Сообщение редактировалось]
                  0
                  • фотографию
                    фотографию
                    11 августа 2014

Команч

знаменитую помнишь? Где в атаку ведет русский солдат с пистолетом крича - Ура!
                    Политрук. Кстати, погиб через тридцать секунд после снимка. Работа кстати была у политруков, первыми вставать и на бой вести. Так что, политруков не всех под одну гребенку можно...

0
                    • Komanche
                      11 августа 2014

Это постановочное фото, как и 90%, якобы, кинохроники времен ВОВ.

В общей массе политруки были наравне с обычными солдатами и офицерами, но многие были такими, как я их описал выше.

0
                      • Альберт
                        Альберт
                        12 августа 2014

вот как раз

это фото не постановочное. Этому фото много свидетелей.
                        http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Комбат_(фотография)

0
                        • Komanche
                          12 августа 2014

Эти свидетельства совсем спорны

Цитата:
                          Что бы установить конкретное лицо, запечатленное на фотографии, необходимо предоставить фотоснимок (и не один) этого человека для проведения экспертизы. Таких действий по отношению определения героя снимка сделано никогда не было. Поэтому все попытки дать герою фотографии имя беспочвенны. Также нет и подлинных письменных свидетельств автора снимка об условиях и времени его создания. По своим художественным особенностям снимок явно постановочный: отрепетирована поза и жест героя, организован соответствующий второй план. Упоминается, правда, бездоказательно, версия, что снимок был сделан на учениях ещё до начала войны.[6][7] Снимок действительно даёт некоторые основания для таких сомнений, так как: 1) командир на фото слишком по-уставному экипирован, у него практически в идеальном состоянии обмундирование, ремни, кобура, противогазная сумка, бинокль. При этом он вооружён лишь пистолетом, хотя в боевой обстановке командиры такого ранга, как правило, имели при себе пистолет-пулемёт; 2) бойцы на фото залегли на открытом пространстве и слишком близко друг к другу, они также хорошо экипированы по-походному, на них видны вещевые мешки и шинель в скатке, надетая через плечо. Всё это не стыкуется с рассказами Альперта, Макарова и Березубчака о контратаке занявшего оборону подразделения под огнём фашистов после авианалёта и артобстрела.

0
          • кулумнуур
            кулумнуур
            11 августа 2014

героизм Кульбертинова не оцениваешь?

за ним не простые солдаты охотились, а самые настоящие снайпера, приходилось сутками не двигаться, не есть, не пить и все время наблюдать, чтобы обнаружить первым вражеского снайпера. после того так выстрелишь начинался минометный огонь по месту дисклокации. так что не стоит недо оценивать работу снайперов.
            иногда несколько снайперов прикрывали весь фронт, ведь вражеские снайпера так запугивали наших простых солдат что те боялись вылезать из окоп.

насколько помню Кульбертинов не охотился в пару, а выходил в одного. так что не стоить занижать их воинскую доблесть.
            конечно 12 летний мальчик был настоящий воином от рождения.

0
    • JIuc_IIyCTbIHu
      11 августа 2014

Окстись! Ты бредишь.

Россия всю дорогу только и делала, что нападала на другие страны и народы.
      Я сходу могу назвать минимум десяток случаев только в двадцатом веке.

0
      • Альберт
        Альберт
        11 августа 2014

ну ка просвяти)))

вьетнам, ирак, ливия, балканы? )))

0
        • JIuc_IIyCTbIHu
          12 августа 2014

ВМВ, идиот!

В 1939-м СССР и Германия по предварительному сговору уничтожили эту страну и привели мир ко Второй мировой войне. Заслуга России в развязывании этой кровавой бани ровно такая же, как и Гитлера. Мало?
          Польша в 1920-м. Финляндия в 1939 году. Япония в 1945 году. Афганистан в 1979 году. Венгрия в 1956. Чехословакия в 1968.
          Россия никогда из своих устремлений секрета не делала, еще мы в школе наизусть учили:

Мы на горе всем буржуям
          Мировой пожар раздуем,
          Мировой пожар в крови —
          Господи благослови!

Олух царя небесного, Россия у него мирная держава, ха! Да у неё и мирного времени-то никогда не было, всегда кто-то воевал.

0
          • Сват_
            12 августа 2014

от тупица эмоциональный ;)

Польшу сдали его союзники Франция и Англия,

ранее они сдали Чехословакию, ранее Австрию.

Для чего?

Чтобы Гитлер напал на СССР. для этого они Гитлера и выращивали все эти годы с 1923 года.
            Гитлер напал на СССР. Только решил стать самостоятельным игроком и уничтожил Францию до этого.

А вот для мира с Англией и США Гитлеру предложили уничтожить СССР, как раньше договаривались в 1938 году. И Гитлер пошел на самоубийственную атаку

0
            • JIuc_IIyCTbIHu
              12 августа 2014

Еще один олух. Кого колышут твои базары? Не меня.

Чьи танки давили поляков? Французские? Англичане или американцы делили Польшу с немцами и парады совместные на радостях проводили? Или всё-таки это русские колесили по Польше и убивали поляков? Ответь мне, недалекий ты человек.
              Всю дорогу, начиная с нападения на Польшу, весь мир был на одной стороне... за исключением СССР. Именно СССР до 22.06.1941 г. включительно изо всех сил поддерживал и помогал нацистской Германии. Можешь выдумывать что хочешь, но именно Россия развязала войну и старательно её раздувала.

0
              • Сват_
                12 августа 2014

а кто в Мюнхене сидел за год до Польши?

И отдавал Гитлеру оружейные заводы чехов?

Если бы не Мюнхен Гитлеру воевать в 39-м было бы не на что.

А кто деньги давал Гитлеру?

тебе что нибудь говорит фамилия Ханфштенгль?

Он с 1923 по 1934 годы являлся другом Гитлера и через него Гитлер получал деньги. В 1941 году о стал советником Рузвельта

Случайно?

Польша до весны 1939 года готовилась вместе с Гитлером громить СССР.
                Все изменилось в марте 1939 года. когда Гитлер не пошел на прямой конфликт с СССР.

Ты знаешь эту историю?

0
                • JIuc_IIyCTbIHu
                  12 августа 2014

Чьи танки колесили по Польше? Одно слово!

Нацистские и ...?

0
                • JIuc_IIyCTbIHu
                  12 августа 2014

Узнаешь форму?

image
                  image
                  image

0
                  • Сват_
                    12 августа 2014

и что? Да СССР заключил Пакт с Германией

в результате которой вместо двух вражеских государств остался с одним.

И что такое в этом плохого. А вот на мой вопрос по спонсорам Гитлера вы скромненько так промолчали.

Знаний не хватает или совести? ;)

0
                    • JIuc_IIyCTbIHu
                      12 августа 2014

Мне абсолютно пох твои измышления.

Ты признал, что СССР напала на Польшу (с чем ну невозможно спорить, а ты пытался).
                      Действительно, что в этом плохого? Хахах, подумаешь, развязали мировую бойню, подумаешь, мы агрессоры... да и не агрессоры мы вовсе, так... повоевали немножко, поубивали поляков, но ведь так им и надо!

Скрытый текст
                      У сильного всегда бессильный виноват:
                      Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
                      Но мы Истории не пишем;
                      А вот о том как в Баснях говорят.

Ягнёнок в жаркий день зашел к ручью напиться;
                      И надобно ж беде случиться,
                      Что около тех мест голодный рыскал Волк.
                      Ягнёнка видит он, на добычу стремится;
                      Но, делу дать хотя законный вид и толк,
                      Кричит: «Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
                      Здесь чистое мутить питьё
                      Моё
                      С песком и с илом?
                      За дерзость такову
                      Я голову с тебя сорву». —
                      «Когда светлейший Волк позволит,
                      Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
                      От Светлости его шагов я на сто пью;
                      И гневаться напрасно он изволит:
                      Питья мутить ему никак я не могу». —
                      «Поэтому я лгу!
                      Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
                      Да помнится, что ты ещё в запрошлом лете
                      Мне здесь же как-то нагрубил:
                      Я этого, приятель, не забыл!» —
                      «Помилуй, мне еще и отроду нет году», —
                      Ягненок говорит. «Так это был твой брат». —
                      «Нет братьев у меня». — «Taк это кум иль сват
                      И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
                      Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
                      Вы все мне зла хотите
                      И, если можете, то мне всегда вредите,
                      Но я с тобой за их разведаюсь грехи». —
                      «Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать,
                      Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
                      Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать». —
                      Сказал и в тёмный лес Ягнёнка поволок.

С тобой спорить, все равно что с верующим. Адью!

0
                      • Сват_
                        12 августа 2014

дурак что ли? ;)

и еще и сбежал ... трусливое!

СССР ввел войска в Польшу 17 сентября.

К этому времени польское правительство сидело уже в Румынии. Т.е. польского государства уже не было. Были территории населенные поляками и украинцами.

Те территории где были украинцы СССР забрала к себе.

И где СССР разжигатель войны?

Разжигатели мировой войны № 1 Гитлер №2 Англия с Францией № 3 США № 4 Италия и прочие японии и лишь после них СССР, который был изначально жертвой нападения Германии.

Вопрос на который либерасты не отвечают а трусливо убегают.

Кто постепенно с 1933 года вооружал Германию? В нарушение версальского договора

0
                        • JIuc_IIyCTbIHu
                          12 августа 2014

Хахах

А где сидело польское правительство, когда в СССР разрабатывались планы "Освободительного похода в Западную Белоруссию и Западную Украину"? Существовало еще в то время польское государство или нет? Ты правда так глуп или дурака включаешь?
                          Англия, вступившаяся за Польшу и объявившая войну Германии уже 03 сентября - поджигатель войны. Франция тоже поджигатель, а как же. СССР, вторгшийся в чужую страну и поделивший её на двоих с нацистами - не поджигатель войны. Подлые поджигатели войны изнемогали в войне с Германией, заокеанский поджигатель войны США им помогал, а не поджигатель войны Советский Союз подкладывал поленья в разгорающийся пожар мировой войны и изо всех сил поддерживал нацистскую Германию из миролюбия. Всё логично.

Скрытый текст
                          Мы на горе всем буржуям
                          Мировой пожар раздуем,
                          Мировой пожар в крови —
                          Господи благослови!

0
  • кот_в_сапогах
    13 августа 2014

интересно кто вам такую бредятину в мозги то вбил?

Знаете ли вы что Польша далеко не божья коровка как вы себе представляете. Задолго до (насколько мне не изменяет память в 1934 году) был подписан германо-польский договор о ненападении, в котором, в частности шла речь о переделе Восточной Европы между Германией и Польшей. В то же время правительство Советского союза предлагало Польше и Чехословакии создать антигерманский блок, так как рассматривало Германию реальной угрозой миру. Чехословакия подписала акт о взаимопомощи с Советским союзом, а Польша нет. Более того планы этой "ЧУДЕСНОЙ СТРАНЫ" в то время были поистине наполеоновскими,Польша надеялась отторгнуть часть территорий Чехословакии, Румынии, Югославии, Болгарии. Причем надеялась не столько на попустительство своих западных покровителей, но и на военную помощь Германии. После совместного раздела Чехословакии с Германией (Советский союз просил предоставить коридор Польскому правительству чтобы перебросить войска, которую поляки, естественно, отклонили и нагрели руку) польский политический истеблишмент, окрыленные таким успехом, предлагали Германии совместный поход на Советский союз. Германия отказалась от такой бредовой идеи.
    И учтите одно обстоятельсто, дорогой лис пустыни, в марте 1939 -го проходили трехсторонние переговоры между Советским союзом, Францией и Великобританией, и только после их срыва Советский союз вынужденно подписал пакт о ненападении с Германией (23 августа 1939 года, можете поправить если что.

0
    • кот_в_сапогах
      13 августа 2014

и в догонку

вот вам копипаст, почитайте на досуге как один из "миролюбивых магнатов", которых в то время было предостаточно, делал вклад в дело укрепления мира и стабильности

Цитата:
      Генри Форд (1863-1947) - автомобильный магнат, мультимиллионер и крупнейший промышленный деятель первой половины прошлого века - в самом начале 20-х годов, когда Гитлер еще только брал под контроль нацистскую партию, в родном городе Дирборне (пригороде Детройта), где концентрировались его заводы, купил и начал выпускать газету «Dearborn Independent». В ней в 1920-1922 г.г. был опубликован целый ряд статей, посвященных «пагубному влиянию» евреев на различные стороны жизни США. А когда после Октябрьского переворота в России лживые «Протоколы Сионских мудрецов» перевели на английский язык, автомобильный «король» печатает и отправляет в Германию и во многие другие страны полмиллиона экземпляров этой бесноватой книги, которой по-прежнему «козыряют» антисемиты. Позже Форд опубликовал свою книгу “Мировое еврейство” (“Исследование еврейского вопроса”), перевод которой шестью изданиями вышел на разных языках, а также большой сборник материалов «Еврейская деятельность в Америке “. В 1921 году Гитлер, следуя советам Форда, предложил “воспрепятствовать еврейской подрывной работе против нашего (немецкого - И.Т.) народа... путем заключения ее проводников в концентрационные лагеря”, а в 1923 году назвал Генри Форда «лидером разрастающегося движения фашистов в Америке». В течение 20-х годов «автомобильный король» Америки финансировал движение фашистов в своей стране. В книге Гитлера «Майн Кампф» (1924 г) содержались отрывки из газеты Форда, выходящей в далёкой Америке. Вот что писал будущий фюрер по поводу единственного американца, упомянутого им в собственной биографии: “Каждый год дает им (евреям - И.Т.) все больше и больше контроля над производителями 120-миллионной нации (США - И.Т.); лишь один великий человек, Форд, вызывает у них ненависть тем, что сохраняет полную независимость”. Как видим, духовная связь между Фордом и будущим немецким диктатором зародилась ещё задолго до 1933 года. И она материализовалась в умах миллионов юношей и девушек Германии. На Нюрнбергском процессе руководитель «Гитлерюгенда» Бальдур фон Широк заявил обвинителям, что к нацизму он пришел благодаря изданиям Форда.
      Естественно, что ярый антисемитизм Генри Форда вызвал бурную протестную реакцию в еврейской общине США. Так, в Нью-Йорке и многих других городах евреи объявили бойкот автомобилям компании «Форд моторс». И как следствие этого произошло значительное сокращение продаж фордовских машин в стране, что в 1927 году стало причиной извинений Генри Форда за его антисемитизм. В письме лидеру американского еврейства Маршалу он лицемерно вынужден был отречься от своих взглядов и даже публично сжечь свою книгу. Но позже в интервью старейшей мичиганской газете «The Detroit News», которая выходит и по сей день, Гитлер заявил: «Я считаю Генри Форда своим вдохновителем». А в феврале 1933 года фюрер излагает руководству германских вооруженных сил свою идею начать войну на уничтожение евреев.
      Форд поддерживал Гитлера не только на словах. В тридцатые годы он ежегодно поздравлял «своего немецкого друга» с днем рождения, при этом дарил ему «подарок» стоимостью в 50 000 рейхсмарок. По словам американского военного историка Генри Шнейдера, Форд помогал немцам в получении каучука, жизненно необходимого для германской промышленности. Мало этого, до самого начала Второй мировой войны владелец автогиганта США поставлял Гитлеру военную технику, за что в честь 75-летия Форда фюрер наградил юбиляра «Большим крестом Немецкого Орла» - самой высокой наградой, которую в то время мог получить иностранец от нацистов... А немецкий консул совершил поездку в Детройт, чтобы лично повесить Золотой крест со свастикой на грудь автомагнату. Форд пришел в восторг от этой награды. На грандиозном праздничном обеде, организованном в день юбилея - 30 июля 1938 года, присутствовало свыше 1500 самых богатых детройтцев. Это произошло ровно через четыре месяца после аншлюса Австрии и начала массового террора против венских евреев. О влиянии Генри Форда на Гитлера многое говорила и фотография американского промышленника, висевшая в рамке на стене кабинета фюрера.
      Накануне Второй мировой войны по настоянию президента Рузвельта старый Генри Форд вторично извинился перед евреями. Его корпорация объявила себя частью «арсенала демократии», оснастила военным транспортом всю американскую армию, а с началом войны Гитлера против Советского Союза в Детройте выпускали автомобили, идущие по ленд-лизу Красной Армии. Но одновременно, так как Гитлер считался надежным деловым партнером, ощутимый вклад вносился и в “арсенал фашизма”. Корпорация «Форд моторс» переоборудовала свои предприятия, находящиеся в Германии, в военные заводы, которые производили автомобили «форд» для нацистов. В 1940 году Форд отказался собирать двигатели для самолётов воюющей с Германией Англии, в то время как во французском городе Пуасси его новый завод начал выпускать для гитлеровской армии авиадвигатели. И после 1941 года филиал «Форда» в оккупированной Франции продолжал производить грузовики для Вермахта, а другой его филиал, в Алжире, снабжал гитлеровского генерала Роммеля грузовиками и бронеавтомобилями. Даже в апреле 1943, когда Советский Союз вёл кровопролитные бои с гитлеровскими ордами, французские филиалы Форда работали исключительно для выгоды Германии. Грузовые «пятитонки» и легковые «форды» были основным армейским транспортом Вермахта. Главным для корпорации оставался вопрос прибыли, которую она старалась получить любой ценой. В конце войны авиация союзников разбомбила завод в Пуасси, но такой же завод Форда в германском Кёльне не тронула, хотя почти весь старинный город был разрушен.
      Шесть десятилетий назад американские джи-ай, воюющие с Гитлером в Европе, были немало озабочены тем, что немцы ездили на ...их «фордах». А после войны компания «Форд», как и её мощный конкурент «Дженерал моторс», благодаря усилиям крупных адвокатов, добилась от правительства США получения компенсации «за ущерб, нанесённый их собственности на вражеской территории».
      В период Второй мировой войны Генри Форд перенес апоплексический удар. Задолго до этого он перестал вникать во все детали работы своей компании, передав большинство своих обязанностей единственному сыну Эдселу. Но последний, измученный интригами отца, тяжело заболел и умер. Внук Г.Форда, которого прозвали Генри II, в 1945 году, за два года до смерти деда, стал президентом «Форд Моторс» и тут же занялся переориентировкой всего производства на мирные цели.
      Генри Форд пережил Гитлера на два года. Он умер от кровоизлияния в мозг и похоронен на родовом кладбище в местечке Гринфилд Виллидж, где сейчас находится Музей его имени. По условиям завещания Генри Форда 95% акций компании перешли к «Фонду Форда», который был основан в 1936 г. для обеспечения семейного контроля над компанией. В 1956 г. основная часть его акций была продана на открытом рынке, а “Фонд Форда” стал самым богатым частным фондом в мире на то время.
      Наследники Форда приложили большие усилия, чтобы избавить автомобильную империю от антисемитской репутации его основателя. Генри Форд II финансировал несколько крупных еврейских организаций. Он же, несмотря на угрозу бойкота со стороны арабских партнеров, основал сборочный автозавод в Израиле. Еще одним шагом покаяния и, видимо, еще одним усилием, предпринятым корпорацией «Форд моторс» для того, чтобы мир забыл о грехах Генри Форда, стало спонсирование фильма «Список Шиндлера». Евреи Детройта говорили, что старик Форд, должно быть, перевернулся в гробу, когда этот фильм, заслуживший семь «Оскаров», демонстрировался по национальному телевидению без перерыва на рекламу целых три часа. И ещё раз, говорили они, он перевернулся в гробу, когда праправнук основателя и владелец концерна Билл Форд назначил исполнительным вице-президентом «Форд моторс» по производству и президентом «Ford America», соблюдающего все религиозные традиции еврея Марка Филдса. Несколько лет назад американский еврейский комитет, награждая внука основателя концерна Уильяма Клэя Форда-младшего за большие пожертвования еврейским организациям, отметил: «Не может быть никаких сомнений в антисемитизме Генри Форда, но теперь все это - лишь достояние истории».

Иосиф Трабский
      Детройт

0
  • Komanche
    11 августа 2014

Если вести речь о современных американских солдатах

Цитата:
    Но его случай - яркая иллюстрация того, как осторожен Пентагон, когда речь идет о награждении воевавших в Ираке. До сих пор медаль Почета получили лишь двое прошедших эту войну, в то время как у ветеранов Вьетнама 245 таких медалей, а у ветеранов Второй мировой - 464. Другие, более низкие по значению, награды - тоже редкость. Чиновники Пентагона объясняют это спецификой самой войны в Ираке: меньше ближних боев, соответственно, меньше возможностей совершить подвиг. «Это необычная война: значительная часть нашей армии используется для выполнения небоевых задач - она задействована в восстановлении страны», - объясняет Джек Джейкобс, полковник армии в отставке, ветеран Вьетнама и один из 107 ныне живущих обладателей медали Почета.

Цитата:
    Большинство же американских солдат, наоборот, проходят службу и даже получают ранения, так и не увидев в глаза ни одного иракского боевика: около 40% американцев, погибших в Ираке, - жертвы придорожных фугасов, взорванных удаленно.

[Сообщение редактировалось]
    0
    • Сват_
      11 августа 2014

честно говоря сильно сомневаюсь что американский солдат лег на гранату

похоже на пропаганду. В любой войне государства ищут героев. Если героев нет, то их лепят.

В Люфтваффе по Геббельсу несколько немецких летчиков совершили воздушные тараны. На самом деле, это была просто пропаганда.

Иногда столкновения, иногда таран советского самолета считали за немецкий, а чаще просто приписывали таран.

Так что и случай с гранатой в Ираке, может быть пропагандой.

Если бы это был русский или афганец, или сириец, я бы особо и не сомневался. Но американцы большие индивидуалисты. для них такое поведение скорее исключение, чем правило

0
  • нахватался у либерастов
    нахватался у либерастов
    11 августа 2014

новые темы нашел силиконовый якутский бес

0
  • Альберт
    Альберт
    13 августа 2014

интересно

а девушки герои бывают? Сильные духом? Или все американцы трусливые как женщины?

0
    • кот_в_сапогах
      14 августа 2014

если цель не поливали напалмом и не вспахали свинцом

американский солдат туда не сунется - почти аксиома.

0
    • Aldo_Apache
      14 августа 2014

Моника Лин Браун медик армии США

В Афганистане во время обстрела прикрыла своим телом раненого солдата, в последствии получила тяжелое ранение. Награждена Серебряной Звездой

0
      • кулумнуур
        кулумнуур
        14 августа 2014

конечно везде есть отважные люди

но американцы воюют за деньги, поэтому отважных людей среди них мало.
        то что закрыли своим телом других, такого героизма в России пруд пруди, в той же Чеченской войне, когда снайпера боевиков специально били солдатов в ногу, чтобы спасая их погибали другие солдаты. но тем не менее наши солдаты не бросали своих сослуживцев и кучами бросались помогать своим боевых друзьям. очень часто при этом погибали. но никто им посмертно даже не давал ордены и медали.

0
        • кулумнуур
          кулумнуур
          14 августа 2014

если не считаете Кульбертинова героем

то может быть и Федора Охлопкова - снайпера не считаете героем?
          который даже не ходил лечится после двух сквозных ранений, града бомбежок, пулеметного обстрела, охоты на него других снайперов выжил. и не только выжил но стойко держал оборону, иногда в одного, имея рост чуть более 150 см бросался в двухметровых гитлеровцев.

Кульбертинов не менее легендарная личность и заслужен не меньших похвал.

0
          • Альберт
            Альберт
            14 августа 2014

кулумнуур

пойми, Кульбертинов и Охлопков - профессиональные воины. Это их работа и они ее делали хорошо.
            А я говорю про Брестскую крепость, где горстка людей была готова погибнуть до последнего, зная, что против них целая армия. Героизм 300 спартанцев.
            Я говорю про самопожертвование, героизм - это осознанное самопожертвование собой ради других.
            Я не считаю что американская баба герой, потому что она не знала что ее убьют, и надеялась что пули пройдут мимо. А накрывать тело это материнский рефлекс, она бы и собаку и ноутбук так своим телом накрыла. Героизм, это когда ты знаешь, что умрешь, но вопреки здравому смыслу и естесственному инстинкту самосохранения, делаешь все наоборот против природы.

0
            • кулумнуур
              кулумнуур
              14 августа 2014

ошибаешься

Охлопков в одного атаковал 40 фрицев с обозом и пушками будучи в разведке. ведь если бы немцы развернули артилерию то многие из разведотряда в численностью 8 человек погибли. если бы он был простым солдатам просто убежал бы, а он не то чтобы просто стрелять подстрелил 20 человек из ппш, а остальных взял в плен. и это один человек.
              почитай книгу книгу Сержант без промаха, сразу у вас отпадет соменения на счет героизма Охлопкова. 13 ранений разной тяжести, по некоторым даже не обращался в медсанбат, несколько сквозный ранений (не царапины)в руку.
              держали оборону на двоих, когда немцы расстреливали из пулеметов, лупили из минометов и артилерии, а они не только выживали но и до последнего держали стратегические точки до подхода подкреплений.

он не только воевал, но и обучал других снайперскому делу, работа глохла когда работал немецкий снайпер, и боевой дух часто у солдат ломался, именно благодаря таким снайперам их самопожертвованию многие деды выжили и дальнейшем выиграли войну.

так что не стоит смотреть на них как на обычных солдатов.

0
              • Альберт
                Альберт
                14 августа 2014

пойми кулумнуур

вот я вешу 100 кило. Мастер спорта по боксу. Я выходил из кинотеатра и увидел как толпа пацанов, человек 20 бьет одного. Я подошел, на всех нарычал, подзатыльники надавал, особо смелым пинков раздал.
                Вот я после этого кто? Герой? Сомневаюсь, ибо я расчитал силы, и примерил что 50 на 50 я выйду победителем.
                Но если бы я весил 50 килограмм, и был ботаник? И заступился за парня, видя что это несправедливо. Зная что меня побъют, но это несправедливо. Я герой? Думаю, как минимум храбрый.

0
                • кот_в_сапогах
                  14 августа 2014

если ботаник то храбрый дурак

если 100 кг боксер, то справедливый, но никак не герой.

0
                • кулумнуур
                  кулумнуур
                  15 августа 2014

охлопков

будучи весом 50 кг убегая от 20 парней побил всех одного за другим. но при этом он простой бегун и всего то.

в таких условиях он воевал. он выживал в таких условиях артобстрела, атаки танков, минометного обстрела, бомбежки, рукопашного боя, пулеметного обстрела, охоты нескольких снайперов (лично убил 22 вражеских снайперов) что в таких условиях от полка оставались живыми всего 10 человек и в таких условиях он выжил 3 года войны.

0
                • кулумнуур
                  кулумнуур
                  15 августа 2014

война это не компьютерная игра

где можно сохранить выигранную игру и перезагрузиться если Тебя убили.

0
              • кулумнуур
                кулумнуур
                14 августа 2014

почитай в досуге. поймешь в каких тяжелейших условиях воевал Охлопкой

http://o53xo.nruweltsou.dresk.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=TUVNVUFSWS8xOTM5LTE5NDUvUEVIT1RBL3NuYWpwZXIyLnR4dA

0
  • :-)
    :-)
    14 августа 2014

пипец каша в голове

По вашему в Бресткой крепости не солдаты воевали, а не пойми кто.

0
  • Aldo_Apache
    15 августа 2014

читаю и ***, *** вы ебаклаки

0
    • Альберт
      Альберт
      16 августа 2014

когда нет слов

к конструктивному спору, и нет доказательств. Остается только материться и уподобаться Псаки, Меркель и Ноланд)))

0
Ответ на тему: А у Американцев есть герои?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания