у кого дети носят линзы ?
мама Артёмки  -    13473
Ответов 47
  • MyLuv
    10.08.14

Здравствуйте! А ваш ребенок носит?Вам сколько лет? Хотим дочке линзы.

0
  • мама 3х
    10.08.14

Так детям же вроде нельзя. Я спрашивала сказали лет с 16 можно.

0
  • Natalie31
    10.08.14

посмотрите в инете. Даже 2-3 летним одевают. У моей дочки в 5 лет -8Д. Врожденная миопия. Съездили в Москву, там порекомендовали как раз линзы, т.к. в сильных очках все воспринимается иначе, искажается и глаза устают. К тому же в них спазм аккомодации постоянно, близорукость растет дальше. Если носить линзы однодневные дышащие, никакого вреда нет. Поэтому попробуем в глазной здесь подобрать линзы, если получится. Не хотим чтоб близорукость дальше росла. Пока муж носил очки в школе, у него миопия выросла до очень больших цифр к старшим классам. Потом одел линзы и стабилизировалась миопия.

0
    • мама Артёмки
      11.08.14

Да можно с 8 лет линзы у нас асигматизм осложненный. Сын сам просит линзы тк скоро в школу в новую и в новый класс. А очки дома.
      На данный момент мы в Москве хотим подобрать линзы

0
    • MyLuv
      11.08.14

А здесь в якутске не подбирают линзы? В виктори клиник?

0
    • Natalie31
      11.08.14

Я не узнавала в платных клиниках. На свердлова точно подбирают взрослым, там лаборатория контактной коррекции зрения. Сегодня звонила, сказали подойти к линзологу самому, чтобы узнать насчет подбора ребенку. Надеюсь, возьмутся. Завтра поедем туда с ребенком до обеда.

0
    • MyLuv
      13.08.14

Добрый день! Сходили нп Свердлова? Что сказали?

0
    • Natalie31
      13.08.14

они сказали что нет однодневных линз в наличии на -7. Отмахнулись, короче. Мы в оптик-центр сходили и подобрали. С трудом одели. Но со временем научимся. Ребенку хоть бы хны. Вообще не жалуется на дискомфорт. я же сама мою руки тщательно и одеваю. Так что ухаживать ей не нужно за ними. При серьезных диагнозах типа нашего линзы нужно носить в лечебных целях. Вчера нашла инфу, что исследования показали, что в мкл действительно притормаживается прогрессирование. Так что лучше вместо склеропластики попробуем так. Сетчатка вообще не затрагивается при ношении линз. Напротив, сетчатка хорошо развивается, т.к. глаз и линза образуют единую оптическую систему. Сегодня куплю дышащие силикон-гидрогелевые линзы Биофинити.
      У нас вообще в ОЧКАХ острота была всего 0.2-0.3 от максимальной 1. Врачам вообще пофиг. И только благодаря тому, что я сама изучаю эту проблему и ищу выход, консультируюсь с разными специалистами, мы подняли остроту до 0.8 и 1. Я склонна доверять врачам из клиник в центр.городах. Они сами рекомендуют линзы. Да я и сама пришла к такому выводу после изучения многочисленных медицинских статей на эту тему.

0
    • MyLuv
      13.08.14

Молодцы что добились! Вам рецепт на линзы в Москве дали? Или в оптик центре?

0
    • Natalie31
      14.08.14

спасибо. Рецепт в оптик-центре дали на основании выписки из тех клиник.
      Кстати, еще я узнала, что острота зрения в 5-летнем возрасте даже у здоровых детей не достигает 1. К 6-7 годам только. Так что при нашем диагнозе в этом возрасте могло быть только 0.5 максимум. Мы же еще потеряли первые 2 года, т.к. нам до этого местные врачи не увидели патологию. Потом в медцентре поставили -6. И что самое обидное, на инвалидность никто не направил. И мы сами поверили окулисту в поликлинике, кот.сказала что не дадут. Таким образом, инвалидность получили только год назад. В декабре уже не продлят, т.к. острота зрения в очках стала выше 0.4. То есть у ребенка может быть хоть -20 , если он видит в очках 4 строчки, то уже не дают. Очень странные критерии. А ведь нам нужно как минимум 2 раза в год ездить на полноценное лечение в крупные города. С проездом, проживанием и лечением это 100 тыс. будет.
      А у вас ребенок большой? Какой диагноз, если не секрет?

0
    • MyLuv
      14.08.14

Ах вот как. Ясно. Спасибо за инфо! У нас врожденная высокая миопия обеих глаз+ сложный астигматизм.((( нам тоже нужны линзы по мед показаниям.т.к у нас один глаз оочень большой минус. Линзы для очков очень тяжелые поэтому тянет вниз из за этого все искажается. Глаза болят. А если половину минуса взять то глаз плохо видит и начинает косит((

0
    • MyLuv
      14.08.14

Доче 4 годика

0
    • ^Леся^
      15.08.14

вы планируете коррекцию? Нам сказали, что после 18 лазером лечат миопию

0
    • Natalie31
      16.08.14

Если вы у меня спросили, то да, планируем.

Если не перевалит за -13Д к тому возрасту, то лазик сделаем. Если будет больше, придется имплантацию линзы внутрь делать либо носить контактные линзы.

0
    • KarInna
      06.03.15

Прошу прощения, что не совсем в тему задаю вопрос. Вы пишите, что подняли зрение до 0,8 в очках. Скажите, пожалуйста, за счет чего? Заклейки (какой режим), аппаратное лечение (как часто)? У нас очень похожая история. Сыну 6,5 лет, врожденная миопия, пока улучшений, к сожалению, нет. Носит линзы.
      Очень бы хотелось узнать о вашем опыте. Вы - большие молодцы. Спасибо большое!

1
    • Оля
      15.11.19

Natalie31, у сына тоже сняли инвалидность,из за того что прочитал 4 строчки. Зрение лучше не стало. Нам на данный момент 10 лет и зрение -8. Тоже хотим попробовать линзы.Но в каждой оптике говорят,что лучше дождаться 14 лет. Попробуем

0
    • anna_solyshkina
      19.11.20

Natalie31, Нам 8, носим линзы MiSight 1day, чтобы снизить скорость развития близорукости. Справляется сам, надевает, снимает, каждый день новая пара линз. В них видит хорошо, как раньше

0
    • Natalie31
      19.11.20

KarInna, она посещала детский сад Подснежник, который специализируется на зрении. Там делали аппаратное лечение. Сами тоже мы водили в Медцентр и кабинет охраны зрения на Петровского в поликлинике. Но скорее острота поднялась благодаря более правильному рецепту на очки. Не утверждаю, что очки повышают остроту зрения, просто более точные параметры линз лучше корригируют миопию. Амблиопию нам впоследствии сняли все-таки. Сейчас 11,5 лет и миопия -10. В последние годы не меняется. Носит дома очки, на улице Линзы, в школе тоже стесняется носить свои очки уже. Теперь наша задача - дотянуть до 18 лет с миопией не больше -13-14, чтоб сделать коррекцию. Хотя нам врачи иногда говорят, что при такой высокой степени можно и раньше сделать коррекцию, чтоб глаз сильно не страдал. Главное условие: зрение должно оставаться стабильным в течение 2-3 лет.

0
  • Кирма
    12.08.14

Напишите потом результаты

0
  • мфд1
    13.08.14

маленьким деткам не рекомендуют, т.к. кроме близорукости или дальнозоркости у них появится привычный коньюктивит, повреждения сетчатки, мелкие травмы века и т.д., вырастет поймет ,что такое личная гигиена,что ручки мыть нужно и будет аккуратно сам менять линзы и складывать их в боксик и обрабатыватьспецжидкостью, При мне девица облизала свою линзу-типа жидкость забыла и что то в глаз попало, а глазки как у крыськи красные(наверное так постоянно делает, зубы надеюсь каждый день по 2 раза чистит), фу...

0
  • sashanya812
    14.08.14

у меня дочь уже год в линзах

прогрессирование остановилось. может быть это не из-за линз, ходим на коррекцию зрения с 6 лет, а может и из-за них. в очках по моему зрение только ухудшалось. дождались 12 лет и купили линзы. носим день ночь, чтобы не снимать постоянно. проблем нет. во многих специализированных изданиях рекомендуют линзы к ношению детям. во всяком случае у нас ухудшения нет, и ребёнку куда как комфортнее, чем в очках.

0
    • Mama
      14.08.14

Мы ежегодно проходим обследование в Москве. 4 года назад нам говорили, что быстро прогрессирующая близорукость. Чтоб как то остановить выписали линзы. В этом году прошли очередное обслед и выяснилось за 4 года упало всего на 1 диоптрий. Учитывая наши глазки можно сказать мы остановили падение. Рекомендую всем. Единственное я бы посоветовала диагностику и подбор коррекции в Москве.

0
    • зрение
      14.08.14

скажите пожалуйста, в какой клинике в Москве вы лечитесь? у меня двое детей, старшему 12 -у него с 1 кл ухудшается зрение, сейчас уже -4:(. у младшей смешанный астигматизм, ей вмего 1 годик:(. хочу показать их квалиф специалистам, чтоб как-то остановить прогрессирование.

0
    • Mama
      14.08.14

Мы наблюдаемся в Эксимере...клинику Федорова не советую... Там такой огромный поток пациентов со всей страны. И там чуть что сразу операцию рекомендуют... Плюс врачи очень грубые.

0
    • Natalie31
      14.08.14

мы тоже в Эксимере прошли обследование и в ясном взоре. В эксимере и порекомендовали линзы. Зимой поедем на лечение и уточнение рецепта на линзы в филиал эксимера в Новосибирске, наверное. В Москве все слишком дорого. Нам нужно хотя бы каждые полгода ездить. А у вас тоже миопия? Сколько лет ребенку? Вы мне дали надежду.

0
    • зрение
      15.08.14

спасибо!

а как вы туда попали? просто списались и поехали?

1
    • MarinaSV
      19.08.19

Natalie31, Здравствуйте!мне тоже интересно как попасть в ясный взор,и сколько примерно стоит обследоваться и консультации.У сына один глаз видит на 5%,второй 40%,это врач сказала,каждый год ходим на аппаратное лечение ,результатов не вижу,я просто в панике

0
    • Natalie31
      01.09.19

MarinaSV, звоните им и запишитесь. По омс бесплатная диагностика. Дочь вот завтра летит в Мск с бабушкой и заодно записались туда.

0
  • SanDara
    14.08.14

Взрослому человеку носить линзы сложно, не дай бог ветер и в глаз пылинка попадет или ресничка. Даже если носить с собой контейнер и пинцет, сможет ли 8ми летний ребенок хорошо вымыть руки с мылом и одень линзу не уронив ее на пол, сможет ли снять линзу, когда в глаз что-то попало и ощущение такое что глаз колет иголкой.
    Я своим деткам линзы разрешу только после 14ти и то с большим сомнением.

1
    • Ириша
      16.03.15

я ношу линзы уже 15 лет, наоборот не ветер, ни пылинки особо не мешают, даже лук глаза меньше режет
      Есть линзы кругосуточного ношения с большим процентом кислородопропускания, которые меняються раз в месяц, и проблем нету

1
    • Элия
      13.12.18

Ириша, здраствуйте! где такие линзы можно приобрести?

0
    • Ириша
      18.12.18

Я не помню где такие сейчас есть, плановой замены называються.Сейчас заказываю в совместных закупках

месяц ношения 55% влажности (Биомедик или Максима) и ношу их месяц не снимая (хотя так наверное нельзя), потом одеваю новые и все.

0
  • Психея
    15.08.14

Я сама с 8 лет ношу линзы

0
    • Natalie31
      16.08.14

А у вас тоже миопия?

Долго проносили? Если близорукость, то прогрессировала ли она после того, как стали носить линзы?

0
  • zabawa
    17.08.14

сейчас очень хорошие линзы плановой замены, так что ничего не болит и никакого коньюктивита не будет. кстати, в Якутске есть инет-магазин линз. я там коньки покупаю. намного дешевле выходит. адрес сами поищите в *****, а то скажут, что рекламирую

0
  • ЮляШ
    08.03.15

Я в линзах с 7 класса, а зрение начало ухудшаться примерно со 2-го класса. Периодически мне выписывали очки для дали. Не скажу, чтобы я в них особо ходила- не люблю очки. Зрение падало на одну диоптрию каждый год, потом за год упало сразу на две диоптрии, из-за этого в Москве в 98 году мне делали склеропластику. С тех пор зрение на месте -6. Линзы мне подбирали на Свердлова -5. До сих пор в линзах хожу

0
  • Мария
    02.12.18

Мне 19 лет, линзы со школы ношу. Полет нормальный.

0
  • Татьяна
    07.12.18

Не знаю ничего конкретно про детей, но сама линзы давно ношу. Если правильно за ними ухаживать и менять, то проблем не будет. У меня так. Следить еще надо за увлажненностью глаз, не допускать сухости. Я для этого каплями Артелак Всплеск пользуюсь, с гиалуронкой в составе, отлично увлажняют глаза. Еще мне офтальмолог как-то посоветовал Корнерегель купить - это средство здорово заживляет роговицу при повреждениях.

0
    • 123
      12.12.18

Татьяна, нельзя детям носить линзы. Корнерегель стоит не дёшево, и это средство для экстренных заболеваний. Но ни как не для детей.

0
  • Сорокалетняя
    11.12.18

А мне линза спасла глаз от ожога. В глаз попал горячий пепел сигареты (ветром от мимо идущего курильщика). Линза вообще скукожилась, зато роговица не повредилась.. т-т-т, обошлось

0
  • Вера
    17.08.19

Я сама линзы ношу можно сказать с детства. с 16-ти лет. Методом проб и ошибок выбрала оптимальный для себя ариант - биотру вандей. Это однодневки, может выходит и немного дороже чем долговременные, но зато в носке самые-самые. Ну а если стоит вопрос о том, чтобы начать, так вообще идеальный вариант как по мне.

0
  • очкарик
    02.09.19

ни когда не носите линзы дольше чем рекомендовано!!! линза подсыхает и прилипает к глазу, даже если легко снимается идет повреждение сетчатки, а дальше может быть отслоение и даже разрыв. Не экономьте , глаз дороже

0
  • Яна
    27.10.19

Линзы хорошие должны быть, чтобы с глазами проблем не возникало во время ношения линз. Плюс про капли увлажняющие не стоит забывать. Хотя я в последнее время про них забываю напрочь. Но у меня и линзы шикарные – Ультра, они так хорошо влагу удерживают, что за весь день даже при интенсивной работе за компьютером у меня глаза не сохнут.

0
  • Анна
    19.11.19

Я ношу линзы с подросткового возраста. Тогда правда выбор ограничен бы, хорошо, что сейчас есть, где развернуться. Сама беру однодневки биотру вандей. Мне нравятся - по качеству отличные, да и в плане комфорта тоже твердая пятерка.

0
  • nastya2312
    nastya2312
    Анастасия
    25.12.20

Сыну 13, носим линзы Misight месяц по совету нашего врача. По удобству всё ок, а насчёт того, что бы зрение перестало падать, ждём-с)

0
  • сокол1305
    сокол1305
    Елена Лугинова
    12.01.21

Добрый день мамочки! Подскажите где можно подобрать линзы ребенку в якутске чтоб окулист сразу провел проверку зрения и выписал рецепт если такие в якутске имеються клиники, а может при этой клинике и линзы имеються вообще красота бы была . Спс

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания