Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с другими республиканскими форумами под новым названием "Республика".
По этой ссылке добавлять новые сообщения невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения.
Добро пожаловать на объединенный форум "Республика"!
совхоз(4)
tydfil  -    7929
Ответов 66
  • миирнэй олохтоо5о
    30 июля 2014

Совхозка то5о от курэ5э Куулэй буолбат буолла?

0
    • нака
      12 августа 2014

впу

подругабын кердуубун новай диэн совхозтан сыдьар, иванова марьяна валерьевна.

0
      • мин
        12 августа 2014

ИМВ баспытааталы ыйыыталлар дуу

0
      • мин
        12 августа 2014

ИМВ баспытааталы ыйыыталлар дуу

0
      • Мыкола
        15 августа 2014

На счет Марьяны Валерьевны.

Я ее знаю.

0
  • Alekodon
    13 августа 2014

Совхуостаар ханна сүтэн хааллыгыт, тоҕо саҥарбат иҥэрбэт буолан хааллыгыт.

Сонунна кэпсээҥ эрэ.
    Мин сонунум диэн ойуурга туох да үүммэтэх буолан, тыатааҕылар ол аата эhэлэр мэнээктээбиттэр дииллэр.Дьэ элбэх киhи көрбүт үһү.
    Оhуобанна үрэх нөҥүө сорох омуннаах дьоннор кэпсээннэринэн хас мас кэннин аайы өҥөҥнөөн көстөн ааhаллар үһү.
    Онтон Үөһэ Буолаҕа помойкаҕа бирээминэ кэчигэрэhэн олороллор үһү уочаратынан помояҕа аhаарылар.Суордары уонна тураахтары да свалкаҕа чугаhаппат буолбуттар. Кылгаhынан эттэххэ свалканы привитизациялаабыттар докумуоннун эрэ оҥоттороллоро хаалбыт.
    Кэпсээним кыратык эбиилээх дии саныыр буоллаххытына уордайбыттар ыыстаабаккытыгар көрдөһөбүн.

0
    • Uran#
      14 августа 2014

:))

Ол аата тыатаа5ылар, уёhэ буола сваалкатын приватизациялыыр буоллахтарына .Сылын аайы сайын сайылыы кэлэллэр буо :)))
      зоопарк ( медвежатник)

0
  • Alekodon
    14 августа 2014

Ооньуута суох Былдьырыыга бэҕэhээ түүн эhэ ынаҕы тардыбыт дьиэн сураҕы иhиттим

Төһөтө кырдьыга сымыйата буоллар, ким истибит кэпсээн эрэ, сырдатыҥ.

0
  • 123
    28 августа 2014

123

в совхозе говорят по якт странно

0
  • 123
    28 августа 2014

123

так тихо тут раньше было кучу обсуждений, видимо обсуждать нечего(((((( скучно

0
  • 123
    30 августа 2014

123

чето все молчат, что интересного в совхозе?

0
    • гмм
      4 сентября 2014

тишина ......

0
      • Бр
        20 сентября 2014

грят зима будет ,холодной .... учуу тонон бардым :))))))

0
        • Хаан
          26 сентября 2014

кто с охоты не вернулся?

0
          • гуд
            29 сентября 2014

..

сын Елены Семеновны

0
            • ангелина
              2 октября 2014

совхоз 4

слышала в суде сегодня директора школы не восстановили? вот здорово! а то мои родня живут там, дети в школе учатся еле как, родители возмущаются.школа грят приватизированная.

0
              • Хаан
                3 октября 2014

как можно приватизировать ШКОЛУ ???

0
              • хах
                3 октября 2014

Не зная толком не пишите всякий бред

0
                • 12
                  4 октября 2014

совхоз

ха ха ха. очень просто - школа у нас как частная. что Трифонова и Гоголевы скажут то и так и будет. надеюсь счас устаканится порядок как должен быть

0
  • USL
    5 октября 2014

Обсуждения

Народ, это реально не красиво то, что вы обсуждаете за спинами других людей. Я со многими согласен конечно, но это очень не компетентно и не лезет ни в какие рамки. Давайте лучше писать о чем-либо другом, кроме как поливать грязью других людей.

0
    • орион
      5 октября 2014

совхоз

Никто никого грязью не поливает, констатация фактов всего навсего. И что? Очень хорошо, что руководство школы смещают прежнее,может наконец учителя займутся делом всерьёз, будут хорошо учить наших детей.

0
  • житель
    7 октября 2014

Все мы что то когда то нарушаем давайте будем чуть терпимее к своим односельчанам.

Например: Кто то курит в неустановленном месте, кто то собаку свою без привязи отпускает, кто то матом ругается, кто то просто так мусорит на улице сигареты бросает и все такое, кто то с работы что то притащил яйца или курей, кто то на работу с будуна пришел или вообще не вышел прогулял, кто то охотится без лицензии или в неустановленное время, я тоже что то иногда нарушаю.
    Так что давайте сперва посмотрим на себя.
    Не будем судить да несудимы будем.
    Судить всегда легче чем творить в особенно когда думают тебя еще не видят. Но при желании все можно узнать кто такой пишет и что пишет и в суд подать за оскорбление личности или просто морду набить от всей души.
    Мы в такое непонятное время живем говорят что живем в демократичном государстве. Но в то же время скажу это еще не демократия а пародия на демократию и многие со мной согласятся.
    Я думаю что у каждого есть своя правда, но есть еще божья правда это библейские законы. Есть еще правда властьимущих они же придумывают и пишут законы, правила и порядки по которым мы все простолюдины должны жить.
    Я стараюсь придерживаться тех законов которые ближе библии. Но не всегда получается их придерживаться .

0
    • %
      8 октября 2014

греши по тихой :)

0
  • сакия мунни
    8 октября 2014

ВСЕ МЫ

Если будем выливать помои на улице то все так и будет продолжаться.Чистотота залог здоровья.-приччем морального и телесного.Разруха у нас в головах...

0
      11 октября 2014

совхоз

кимий Трифонова диэн

0
      • млин
        11 октября 2014

писец!!!!

Туалет один на всю Центральную!!!голова куда смотрит,нибось в городе живет!!какает писает нормально!!!!!!

0
        • qwerty
          12 октября 2014

млину

*** дома в ведре))),а то у главе делать нефуй как следить кто где срет

0
          • Студент доҕоттор
            21 октября 2014

Толя Трифонов

Отзовись,көрдьүүбүт эйиигин,Иркутскайдааҕы доҕотторуҥ,земляктарыҥ,бу номерга ватсап или звонок күүтэбит. .Баһаалыста биллэ сырыт эрэ.Новай совхозка бааргын иһиттибит.Күүтэбит.

0
            • студент доҕоттор
              21 октября 2014

Толя Трифонов

Бу номерга баһаалыста 89142305291

0
  • житель
    29 октября 2014

Произошла авария между Муадом и совхозом с летальным исходом.

По моему корень зла здесь лежит в запрете в п. Арылах алкогольных напитков. Я думаю одним запретом продажи алкогольных напитков невозможно решить проблемы с алкоголизмом в поселке.
    Даже если взять чисто по числу алкоголиков в поселке не так много максимум 5-7 по моему мнению всю картину портит то что в поселке всего одна улица Центральная. Как выпьешь если выйдешь на улицу всем сразу становится видно.
    В том же Алмазном ни как не меньше алкоголиков просто там улиц много все как то рассасываются по всем улицам.
    Подумайте мужики решили выпить что то отметить если к примеру вдруг не хватило выпивки для полного счастья. Если водка допустим продавалась в каком то магазине в п. Арылах мужики не стали выгонять автомашину для поездки в п. Алмазный просто откомандировали человека в магазин в пешем порядке и все.
    Я про все аварии не знаю между п.п. Алмазный и Арылах за последние 2-3 года но слышал разбились много автомашин по этой дороге некоторые молодые инвалиды из этой аварии ходят по нашей улице к примеру один из них Миша Малычехоров.
    И вообще почему какой то чиновник имеет право урезать наше просто свободное право на выпивку. Я же не каждый день или неделю пью, почему если я раз в полгода пью то обязательно должен ехать в п. Алмазный.
    PS. Летом как то в поселке в воскресный день не было хлеба решил съездить в Алмазный а там продавец сразу от ворот "Какую водку будете брать, а я не за водкой пришел, а она интересно обычно у нас якуты заходят только за водкой".
    Вот так нами же избранные чиновники унижают наше же национальное достоинство.

0
    • автор
      30 октября 2014

авария

не о том говоришь, жаждущий житель. ах ты бедный, воду не продают в совхозе. зачем пьяными за руль садятся? губят людей и себя, а ты тут разглагольствуешь, философ.

0
    • Хах
      30 октября 2014

И правда,зачем запретили?

От того, что не продают у нас алкоголь и нет круглосуток, пьющих меньше не стало. Хотелось как лучше, получилось как всегда.

0
  • гуд
    13 ноября 2014

нг

кто где и как будет праздновать новый год?

0
    • Хаан
      16 ноября 2014

под ёлкой...ели пили танцевали... дружно новый год встречали...готовте салат-малат...мы идём квам :)))))

0
      • гуд
        18 ноября 2014

готовьте салюты!!

выбегу на улицуface with tears of joy
        а то в прошлом году нормально не посмотрела(

0
        • 123
          18 ноября 2014

с наступающим Новым Годом)))

0
        • 123
          18 ноября 2014

с наступающим Новым Годом)))

Люблю Впс всехkissing face with smiling eyes

0
          • снежинка
            27 ноября 2014

леха якишь старший как поживает

0
            • [v
              1 декабря 2014

какой интерес к нему?

и кто така будешь?

0
  • снежинка
    28 декабря 2014

да так интересно, как дела у него?

давно не виделись)

0
    • [v
      29 декабря 2014

хых, в одном поселке живете и не встретится просто нереально

0
      • снежка
        13 января 2015

раз спрашиваю наверно не в совхозе живу

сама странная

0
        • [v
          13 января 2015

у знакомых могли бы поспрашивать, но не на форуме

мне лично не очень приятно, что тут будут обсуждать моего родственника

0
          • снежинка
            14 января 2015

че вы тупите никто его не осуждает просто спросила и наверно не просто так,

может люблю его, может знакомых никого нет, че вы тупите то

0
            • [v
              14 января 2015

а вот этого не надо, сразу начинается "не тупите" как это типично

любите хоть сколько, но он уже женат, так что ловить нечего.

0
              • снежинка
                14 января 2015

так и написали бы женат

прямуж, поэтому и интересовалась, не знала хм

0
          • мимо проходящщая
            22 января 2015

мой родственник он женат хахахаха

родственничка то не жалко? убьет она его как своего. тоже мне невеска.

0
            • ленские
              13 февраля 2015

как

там живут наши подружки Таня Корнилова и Мария Кугданова из Беченчи?

0
              • кэскил
                12 марта 2015

Спортзал Арыылаахха улэлиир дуо? Ханнык секция баарый?

0
  • учитель
    24 марта 2015

Арылах

Привет Арылахцам!!!

0
  • вольнодумец
    6 апреля 2015

Спортзал не работает .

0
    • Слава
      8 апреля 2015

ищу Габышеву Олгу с Олекминска как она не знаю может у нее ща другая фамилия кто знает номер дайте

0
  • житель
    17 апреля 2015

Уважаемые Арылахцы кого изберем на выборах главой поселка

0
  • житель
    17 апреля 2015

Уважаемые Арылахцы кого изберем на выборах главой поселка

0
  • горожанин
    21 апреля 2015

Уважаемые арылахцы узнал, что скончался Дм Дм Петров. От чего. А еще был арылахский Станислав Васильев, усатый такой красавец. Слышал, что его нету. Что случилось с красивыми, энергичными парнями?!

0
  • Таана
    2 мая 2015

Здравствуйте!
    Из совхоза Новый ищем однокурсницу Алексееву Юлию. В 90х учились в Якутске, ЯГСХА, ветеринарный факультет. Просим знающих её координаты оставить в этом топе.

0
    • пи
      14 мая 2015

Таана, Она умерла к сожалению

0
  • Таана
    17 мая 2015

Оооо
    Как так получилось? У нее дочка есть, с кем она осталась?
    Пи, может вы оставите свои координаты,

0
  • Таана
    17 мая 2015

Очень жаль

0
  • Таана
    17 мая 2015

Или может координаты Юлии родственников

0
    • Якт
      5 июня 2015

Таана, здравствуйте! Это племянница Юлии Алексеевой. Позвоните по номеру 89142594592

0
  • Дмитрий
    4 октября 2018

Добрый день! Может кто знает братьев Габышевых и их детей? Отец их Габышев Петр Николаевич приходится родным братом нашего деда. Если вдруг кто что знает напишите пожалуйста.

0
    • Алекс
      17 октября 2018

Дмитрий, да здесь живет его сын Габышев Владимир Петрович, сейчас он пенсионер. Мать его тоже с ним живет

0
      • Oskarrr
        25 октября 2018

Алекс, оо спасибо большое за информацию. Вы с ним лично знакомы? Как мне можно связаться?

0
  • Колян
    18 октября 2018

Здравствуйте! Ищу одногруппника Костю Павлова. Что о нем известно?чем занимается?где работает? Женился?

0
  • ext_vk_513243977mdfjx
    12 ноября 2018

Акция! Самое время в ноябре и в мае провести время в Якутске, почему? Потому что в эти месяца, река закрывается, и город полупустой, самое то время, когда можно проходить медицинское обследования всей семьей, или же сами, провести мини операции, больницы без очередей, всяческие скидки на товары и услуги.
    Поэтому дорогие гости мы Вас ждем в эти месяца! У нас вновь для Вас АКЦИЯ !!!
    В самом центре Якутска!
    Приглашает гостей и жителей столицы. Свободные комнаты от 800-1000-1200! Койко от 400-500! Успеваем!!! К вашим услугам 1-2-3-4-х местные,уютные номера на все случаи жизни.: •Бесплатное бронирование; •Круглосуточный приём; •Бесплатный Wi-Fi, в каждом номере TV; •Ежедневная уборка;
    ЗОНА ТРЕЗВОСТИ! Алкоголь и наркотики строго запрещено!!!
    Гостиницы располагается в самом центре, на территории кинотеатра ЦЕНТРАЛЬНЫЙ.
    ул. Ленина 11;
    ул. Ярославского 7/1
    ул. Короленко 7
    Добро пожаловать!!! Телефон.:719400
    image

0
Обратная связь