9 лет на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
9 лет на форуме
9 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Домовенок
Домовенок
Не устанавливается драйвер видеокарты ati radeon
  16487
Видеокарта 290 референсная, система вин7 64. Работало все нормально на каталисте 13.12. Черт меня дернул установить новый 14.4. Совершенно не ожидая проблем, я стал устанавливать 14.4. Вроде все поставилось как обычно, но в журнале установки вылезла ошибка "Установка драйвера: пользователь должен быть членом группы администраторов". Странно. Ну запустил от имени администратора - тоже самое. Решил поставить другую версию. Но бета 14.3 тоже не поставилась с этой же ошибкой. Более того сейчас не ставятся даже старые 13.12, которые до этого стояли и нормально работали! Та же ошибка при установке. Пробовал обновить драйвер видеокарты напрямую с диспетчера устройств - не может. Пишет - при установке драйвера произошла ошибка. Удалял старые драйвера в ноль разными прогами типа DDU - не помогает. Пробовал качать с официального сайта амд, потому что подумал что может до этого коряво скачалось - тоже самое. Заходил от имени администратора - без разницы. В интернете ничего толком не нашел про такую ситуацию. Сейчас 290-я в винде определяется как "стандартный видеоадаптер". Не верил я что у амд драйвера глючные, теперь убедился в этом на собственном опыте. С нвидиа никогда такого маразма не было.
Ответов 23
  • Maximal
    23 мая 2014

вин7 64

а полное название?

0
  • Maximal
    23 мая 2014

безопасный режим?

0
  • ---
    23 мая 2014

такого быть не может. Зайди на этом форуме на любую ветку "Нвидия или радеон?"

И почитаешь что с Радеонами такого быть не может так что тебе просто показалось.

0
  • 663
    23 мая 2014

у пользователя

Права администратора есть? Я так думаю что нет. Раз не ставится. Проверьте настройках учётной записи

0
    • acu30
      23 мая 2014

Надо быть идиотом чтобы создавать тему не проверив это.

Не надо считать меня за идиота.

0
      • Slava_KnCC
        23 мая 2014

Вынь видеокарту, протри ластиком контактную гребенку. И проверься на вирусы

удаление драйвера проведи родной ати-шной утилитой удаления, не деинсталлятором от Каталиста!

0
      • 663
        23 мая 2014

видимо не далекого ума

Сам ведь написал что ты не относишься к администратору. Гуго тебе в помощь

0
        • acu30
          23 мая 2014

читай ссылку ниже - раз ты такого далекого ума

0
        • Slava_KnCC
          23 мая 2014

663, ты когда-нибудь вообще читаешь чужие сообщения полностью, прежде чем ляпнуть в лужу ?

Цитата:
          Заходил от имени администратора - без разницы

0
  • acu30
    23 мая 2014

человек с такой же проблемой http://acerfans. ru/forum/topic_1708/478

пост №9555.
    Он нашел временное решение. Я сделал также и теперь у меня драйвер 14.4 появляется если выбрать загрузку с отключением цифровой подписи.
    Вот нет чтобы сразу сделать нормальные драйвера которые просто переустанавливались бы поверх старых, как у нвидиа, сколько я на джефорсах не обновлял дрова поверх старых, никогда не было гонева с установкой через диспетчер устройств в безопасном режиме и загрузкой без цифровой подписи. На нвидиа нажал на инстал - все переустановилось, без предварительного удаления старых и даже перезагрузка не требовалась.

0
    • Slava_KnCC
      23 мая 2014

Ага, нвидиевские дрова такие безглючные ((

А вот товарищ точно так же не может установить невидию... http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=3234647&f=44

А цифровую подпись в бету могли и забыть поставить, устанавливай WHQL - там подпись есть однозначно...

0
      • acu30
        23 мая 2014

Так в том то и дело что в WHQL цифровая подпись не давала установить драйвер

Да еще и вводила в заблуждение правами администратора.
        А если без подписи загрузить то пожалуйста.
        Видимо амд зациклены на цифровых подписях своих драйверов.

0
        • Slava_KnCC
          23 мая 2014

Это Майкрософт, АМД и Невидия просто выполняют требования

Драйвера пишут десятки человек и , видимо один абалдуй, который выкладывает драйвера на скачивание выложил не ту сборку ((

0
          • Slava_KnCC
            23 мая 2014

Вот прямо сейчас устанавливаю 14-4-win7-win8-win8.1-64-dd-ccc-whql.exe на свою вин7х64 ультимейт

посмотрим чем дело кончится ))

0
            • Slava_KnCC
              23 мая 2014

Всё прошло на ура и даже качество изображения явно улучшилось

при этом 7-й НОД сначала повозмущался, что инсталлятор лезет в защищенные области и реестр, но получив добро все прокатило без единой запинки.
              ЗЫ: У меня еще и камень разогнан до 4500 - так что вероятность сбоя была повышенная

0
  • acu30
    24 мая 2014

Кстати, при установке драйверов в автоматическом режиме амд подсовывает в установку некую парашу -

- amd gaming evolved. А чтобы её удалить, в панели управления надо искать не amd gaming evolved, а некую программу raptr - эта зараза шифруется и под своим именем нигде не фигурирует.

0
    • Slava_KnCC
      24 мая 2014

Nvidia подсовывает точно такую же хрень GameExperience, причем это она первой придумала !

Некая приблуда, якобы оптимально настраивающая видюху под каждую игру, благодаря сбору инфы с КАЖДОГО пользователя...

0
    • HOMER
      26 мая 2014

тоже был глюк на 5870.

Удалил драйвера драйвер фузион, почистил всю систему, реестр и тд, потом при установке выбираешь ручная установка, отключаешь это *** amd gaming evolved и ставишь дрова, эта хрень на мою вин7 х64 не ставилась ни в какую с драйверами. Тоже намучился ппс.

0
      • acu30
        26 мая 2014

У меня получилось установить драйвер только в безопасном режиме напрямую из диспетчера устройств

обновить драйвер для видеокарты - как на старых виндоус раньше делали - выбираешь папку и жмешь на обновить драйвер.
        Какие-то у амд драйвера епнутые, вот у нвидиа нет никакого гемороя, не нужно даже удалять старые драйвера, просто запускаешь установщик и все.
        На моей предыдущей видеокарте GTX570 я всегда так делал по простому и никаких проблем.

0
  • qreit
    24 мая 2014

всегда удаляю старые драйвера перед установкой новых

даже , если можно поставить поверх

береженного Бог бережет

0
  • Corvair
    26 мая 2014

Посмотри, не остались ли в системе драйвера от ранее подключавшихся устройств

У меня подобные глюки вызывал неудаленный драйвер внешнего модема, которым когда-то проверял СОМ-порт

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь