Что означает мигающая лампочка ОВЕРДРАЙВ OFF.
Мигает  -    13555
Причем при включенном состоянии ОВЕРДРАЙВА. Когда выключаю, то начинает гореть не мигая ОВЕРДРАЙВ OFF. А так все время мигает. Знающие подскажите. Заранее благодарен. Может что серъезное.
Ответов 49 Написать ответ
  • 303будуЯ
    303будуЯ
    29 мая 2006

скорее всего -неисправность в АКП.

0
  • -
    -
    29 мая 2006

ничего серьезного

мелкая неполадка возможно, сама по себе эта кнопка не очень нужна

0
    • 303будуЯ
      303будуЯ
      29 мая 2006

как так не нужна?

при включении она отключает 4передачу и наоборот, иногда бывает очень нужно особено на маломощьных авто

1
    • 303 будуЯ
      303 будуЯ
      29 мая 2006

сама лампочка в мигающем режиме оповещает о неисправности в акп.

1
  • Юрий
    Юрий
    29 мая 2006

Проверь все разъемы, подключенные к коробке. Может контакта нет.

А коробка работает без глюков?

1
  • ТСР
    ТСР
    29 мая 2006

Комп глючит!!!!!!!!! Клеммы аккумулятора скинь на 10-20 минут все в норму должно прийти!

Если все в порядке будет не поленись напиши. У меня такая фуйня в Уссурийске произошля из за того что со включенным зажиганием реллюшки дергали - как следствие ошибка в системе.

0
    • вектравод
      вектравод
      29 мая 2006

а потом что нормально переключает

может у него та самя релюшка и глючит хотя на вряд ли

0
      • Pasha Prokopev
        Pasha Prokopev
        29 мая 2006

Показывет неисправность в электрической цепи (фишка короче глючит на коробке) такое часто бывает на

конструкторах - русская сборка хромает.

1
        • MAxx
          MAxx
          29 мая 2006

to 303Будуя:при включении она отключает 4передачу и наоборот

разве? а не наоборот? т.е. когда o/off это??? и как сильно овердрайв сказывается на экономии бенза? :))

0
          • 303будуЯ
            303будуЯ
            29 мая 2006

ну или наоборот я в этих буржуйских словах on/off путаюсь постояно

экономия- вот если ездил на жигулях или волге -забуть что есть 4 передача хавать будет как бык помои, тут мне кажится токая же ситуатция

0
    • Мигает
      Мигает
      30 мая 2006

Сегодня на обеде попробую. Напишу сразу. Спасибо

0
  • TCM
    TCM
    30 мая 2006

Не исправность

Солиноидов переключения передач их в коробке три если она мигает должна ощутится т.е. пропасть какая-оибо скорость 1-3 или 2-4 и третий солиноид аварийный так что нужно диагностровать и смотреть.

0
  • Wharfedale
    Wharfedale
    30 мая 2006

abs работает?

у меня как то порвался провод к датчику абс, абс не работала и overdrive off моргал

0
    • Мигает
      Мигает
      30 мая 2006

АБС то как раз не работает. Датчик АБСа постоянно горит.

0
      • Wharfedale
        Wharfedale
        30 мая 2006

датчик гореть не должен

если АБС работает - датчик загорается при пуске, а потом гаснет.

0
        • Валерий
          Валерий
          31 октября 2018

Если горит абс,значит датчики проверь абс мож пред скинули! Щас на новеньких современных стоит такая штука,аварийный режим. При выключенном абс,коробка выдаёт ошибку и блокирует некоторые скорости,может вообще не ехать(( Абс восстанови скинь клеммы,и почисти селектор. Всё должно помочь!

0
      • Wharfedale
        Wharfedale
        30 мая 2006

ну вот тебе и ответ

проверь датчики на колесах, может тоже где то порвался провод

0
  • пас
    пас
    30 мая 2006

спешу тебя обрадовать

работать у тебя нормально ничего не будет поскольку коробка ведь меняная?! тебе просто поставили не родную коробку! а овердрайв моргает скорее всего из-за того что на родной КПП O/D включался механически а поставили с электронным вкл. ну или наоборот. весь ГееММорррой в этом.

0
    • Мигает
      Мигает
      30 мая 2006

Ничего себе обрадовал

Но овердрайв моргал и на старой коробке. А коробку я подбирал один в один и по движке и по кузову. Просто меня интересует ездить-то так можно или скоро кирдык коробке?

0
      • mark
        mark
        5 июня 2006

over drive

А после 90 км.ч. она случайно не перестает моргать. У друга тоже моргает ездит уже 2 -ой год.

0
  • корона
    корона
    30 мая 2006

да выше чел правильно писал

надо клемы скинуть секунд на 15-20 и всё,у меня так на кресте было после того как на брюхе повис

0
  • ну
    ну
    30 мая 2006

насчет клемм это ф и г.. ня

ведь комп. перезагружаешь только для того чтобы обнулить его. помогает при незначительных проблемах.например когда датчик какой то мозг компостирует или расход топлива увеличился(чтоб настроить под определенный бенз.). все равно все дело в коробке. откуда ты знаешь что она была один в один? на самом деле я встречался с такой проблемой. вобщем итог будет таков что умрет коробка. спросишь почему умрет?! потому что у тебя сейчас не включается последняя передача. вот об этом и гласит твоя мигающая лампа O/D. я продал тачку с такойже хезней. было поменяно несколько КПП, результата не дало. 2 КПП из них были тоже как ты говоришь один в один. а лампочка так и моргала.....!

0
    • вектравод
      вектравод
      30 мая 2006

так может дело в электронике может

там мозги ж врое как на АКПП есть блок управление АКПП

0
  • вадила
    вадила
    5 июня 2006

вроде что-то в электрике

сказал электрик, у меня тоже моргает при включении. Но при больших скоростях не горит. Сказал какой-то соленоид не работает, или глючит. Хочется проверить контакты жгутов к коробке, но руки коротковаты в прямом и переносном смысле.

0
  • dalmat
    dalmat
    7 июня 2006

Загляни сюда и делай выводы: http://autodata.ru/st/14_code/at.htm

0
  • TCM
    TCM
    7 июня 2006

Чо за машина?

можно про диагностировать посмотреть

0
  • Упырь
    Упырь
    31 октября 2018

Да она много из-за чего может мигать . Даже изза такой мелочи как плохой контакт фишки на каробке.
    Тем более каробка недавно поставлена. Поздергивай провода почисти контакты
    В умной книге написано что мигание О/D означает что каробка работает в аварийном режиме. Так что сразу не паникуй. Начни с малого.

0
    • MAYBAX
      MAYBAX
      Ветеран
      31 октября 2018

Упырь, я полагаю, что вопрос уже не актуален, за 12 лет много чего могло произойти...

0
  • Электро
    Электро
    8 декабря 2018

Совет тем, у кого замигал овердрайв на панели. Конечно, причины мигания могут быть разные, НО...
    У меня тоже замигал овердрайв, хаотичное переключение скоростей. После перезапуска двигателя, всё становилось нормально а потом опять. Записался на СТО. Месяц ждать. Решил этот месяц поездить, тем более что особых хлопот мигание не доставляло ( заглушил - завёл и дальше езжай), ОДНАКО. Через пару недель стал замечать, что стартер заводит всё хуже и хуже. Потом вообще перестал заводить. Показалось, что разряжается аккумулятор, хотя месяц как его купил. Тема с перезапуском двигателя, уже не прокатывала. Боялся глушить. На мигающем овердрайве кое-как вернулся домой. По дороге домой обнаружил, что печка то работает, то нет. Решил проверить генератор. Вольтметр показал 4.8 вольт, вместо 13.9. Короче. Причина оказалась проста. Отвалилась под капотом масса, отсюда и низкая зарядка, комп сходит с ума, аккумулятор разряжается. Прикрутил обратно массу и всё прошло. Год уже езжу. СТО не потребовалось.

0
  • 777
    777
    9 декабря 2018

Всем привет мегает лампочка овердрайв при больших оборотах. Скидываешь клемы и все проходит. Двигатель 3 сфе таета

0
  • Содбо
    Содбо
    11 декабря 2018

Когда делаю самодиагностики лампочка Овер драйв моргает непрерывно! В чем проблема

0
  • танкист
    танкист
    29 января 2019

Клемы скидывал. Это фигня после замены двигателя начала моргать. Обороты норм набирает. Не политит ли коробка? Моргает не постоянно. Подскажите что можно сделать.

0
  • Евгений
    Евгений
    21 июля 2019

Добрый день! Моргает лампочка аккумулятора и o/d off, далее коробка пнет и все приходит в норму. В чем может быть проблема?

0
  • '¥'
    '¥'
    21 июля 2019

13 лет прошло, а проблема все еще актуальна...

0
  • Игорь
    Игорь
    6 ноября 2019

Здравствуйте . У меня на 3сфе на холодную не мигает. Поездиеш нагрееца и начинает мигать. Проблема не знаю

0
  • Игорь
    Игорь
    6 ноября 2019

Мож масло не подходит. Что залита не знаю но на щупу было нижи нижнего уровня. Купил дикстрон 3 и доли. Миганее не изменилось

0
  • 1
    1
    6 ноября 2019

У меня тоже мигает .летом не было такого ,появилось при смене на шипы .пробуксовка и т,д .глушу потом завожу и дальше езжу . Иногда такое.

0
  • Евгений
    Евгений
    30 ноября 2019

Доброго времени суток всем, такая же проблема, мигает О/D и чек трогаешся и все проходит, но после остановки снова начинает моргать. Делали диагностику показала 63 и 64 ошибки. Авто Toyota Cresta GX100 двигатель 1G-FE.

0
  • RobertLon
    RobertLon
    7 декабря 2019

zx

zx

0
  • Руслан
    Руслан
    8 декабря 2019

Привет всем. У меня мигает овердрайв при повороте ключа в рабочий режим, потом гаснет, заводишь снова пару раз моргнет и все, когда ездишь ничего не мигает, все ровно. Подскажите что это может значить. Машина первая, Infiniti G20.

0
  • Синхрофазотрон
    8 декабря 2019

Это супер режим гиперпространства.

0
  • TEMA
    9 декабря 2019

Мигающий од говорит о неисправности кпп

0
    • Неполадки
      Неполадки
      9 декабря 2019

TEMA, а при езде отключение спидометра что означает? Тахометр при этом работает. Машина орет и загорается джеки чан и моргает оd. Газу уменьшаю и потом глюк исчезает. 3s-fe

0
  • водитель
    водитель
    11 декабря 2019

Может от оборотов ,я датчик VVTi поменял ,все нормально стало.обороты плавали

0
  • Серега
    Серега
    7 мая

На работы акпп не влияет но моргает что может быть акпп режимная на короне бочке

0
  • Вадим
    Вадим
    15 сентября

Всем привет, тоета ипсум 4вд горит абс, и мигает овердрайв, спидометр работает, коробка задняя включается с ударом, коробку прежний владелец менял, были запасные мозги, но от переднеприводного авто, пробовал менял, овердрайв погас, а абс как горел так горит куда копать, смотрю проблема насущьная на тоетаз

0
Ответ на тему: Что означает мигающая лампочка ОВЕРДРАЙВ OFF.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания