Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
про загс и родовой сертификат
варвара  -    4781
девчонки!может у кого была схожая ситуация.подскажите.у меня 24 недели срок.в 30 недель выдают род сертификаты.так вот мы хотим пойти в загс но врач сказала что мы можем не успеть с документами.так вот.если я в 30 недель получу сертификат на свою фамилию.а потом и после получения пойдем в загс то в больнице примут ли сертификат со старой фамилией?насчет паспорта его надо меня как только заявление напишем.или только после расписки?и сколько времени нам ждать этой расписки ? справка уже есть о беременности.и документы минимум сколько дней делают? всем спасибо)
Ответов 11
  • Кристина
    25 марта 2014

зачем это все?

Рожайте спокойно под своей фамилией. После родов поженитесь если не передумаете.

0
  • варвара
    25 марта 2014

думаю

что с документами ребенка потом трудно будет...хотелось бы фамилию отца дать все таки

0
    • Кристина
      25 марта 2014

для

этого не нужно жениться. Придете со своим сожителем в загс и дадите его фамилию ребенку. В свидетельстве будет и мать и отец.

0
  • мимо проходила
    25 марта 2014

...

1) возьмите в больнице справку о вашем состоянии (беременность), врач знает как написать данную справку, скажите, что для ЗАГСа.
    2) идете со справкой с документами в ЗАГС и просите зарегистрировать вас в ускоренные сроки и предоставляете справку.
    3) если не изменяет память паспорт после регистрации брака (изменение фамилии) вы обязаны поменять в течение месяца.
    4) паспорт меняется после регистрации брака.
    5) не заостряйте внимание на сертификате, не привязывайтесь к нему. его легче сделать.

0
  • варвара
    25 марта 2014

)

уау спасибо

0
  • Radostnaya
    25 марта 2014

Я поменяла фамилию после получения сертификата.

То бишь на 31 неделе зарегистрировались. И спокойно поменяла все. А на сертификате была девичья фамилия. Так и говорила, ниче приняли

0
    • лара
      28 марта 2014

а полис и снилс меняли на новую фамилию до родов?

0
      • Radostnaya
        28 марта 2014

Да все документы за месяц поменяла, до родов

0
      • Anechka09
        28 марта 2014

и то и другое вы можете поменять до родов.

В страховой компании вам сразу выдадут временный полис (пока не придет постоянный через месяц), а снилс около недели. Его можно оформить в мфц (там очереди поменьше)

0
        • привет
          29 марта 2014

мы на 27 неделе узаконили отношения

врачи также говорили, но я все успела, быстро быстро поменяла паспорт,снилс, полис и род.сертификат получила чуть позже 32 или 34 неделе, если непоменяешь то с маленьким ребенком туда сюда надо будет ходить или ездить, лучше пока беременная все потихоньку сделай

0
          • 1234
            29 марта 2014

а мы на след.недели идем в ЗАГС

у меня уже 34неделя,род.сертификат уже получила на девичью фамилию:-(паспорт и т.д не меняла...(((зато со свидетельством о браке поеду)

0
Обратная связь
Предложения и замечания