1000 просмотров Все
Награды
1000 просмотров
1000 просмотров
Какой роутер (маршрутизатор) лучше взять чтобы:
  3826
1. смотреть IP TV по WiFi на смарт ТВ без приставки
2. также смотреть IP TV на компьютере
Дано:
1.Интернет Кабель Ethernet
2.IPTV основной блок
3.ТВ с приставкой
4.ТВ со смарт ТВ
5.комп с VLC player

[Сообщение редактировалось]

Ответов 84
  • Gelka
    11 марта 2014

Любые

только они все от 3 тыс будут.

0
    • Ogu
      11 марта 2014

Да, вот не любой

Приходилось обратно сдавать
      Не хочется опять заниматься возвратом ;-)

0
  • з
    11 марта 2014

zyxel keenetic giga 2, zyxel keenetic 2

0
  • eyeken
    11 марта 2014

IPTV основной блок - что это?

0
  • Romario_k
    11 марта 2014

любой mikrotik

Один раз настроить и забыть о проблемах как о чём то не существующем )

Скрытый текст
    Цитата:
    rb951ui-2hnd 2200 рублей + 1500 комплексная настройка сети (подключение телевизора бесплатно) = 3700 рублей. 3.

0
    • Romario_k
      11 марта 2014

или такой вариант:

Скрытый текст
      Цитата:
      rb951-2n 1600 рублей + 1500 комплексная настройка сети (подключение телевизора бесплатно) = 3100 рублей

Как вариант можно настроить то, что уже имеется. В таком случае только цена настройки.
      А так на этом форуме обилие теоретиков, лишь очень малый процент действительно работяги в этой сфере.

0
      • Πρωτεύς
        11 марта 2014

(+)

Цитата:
        лишь очень малый процент действительно работяги в этой сфере.
        Угум-с... узкие специалисты по mikrotik'у.

0
        • Romario_k
          11 марта 2014

ну почему же сразу узкие.

Как показывает практика, до микротика, чаще, доходят через всякие г...-линки, асусы-масусы, ддврты, томаты и даже зайксели.
          Микротик имеет одну отличительную черту: в SOHO нет конкурентов.

0
          • key
            11 марта 2014

Себя рекламируешь? Некрасиво

0
            • Romario_k
              11 марта 2014

боже упаси, человек спрашивает какое решение лучше.

Я точно знаю какое решение лучше, поэтому отвечаю на вопрос:
              Из доступных однозначно mikrotik, без вариантов.

0
              • soulsher
                12 марта 2014

Ggg

Советую Keenetic II.

Главное не слушайте этого типа, у него крыша поехала.

Цитата:
                Я точно знаю какое решение лучше, поэтому отвечаю на вопрос:
                Из доступных однозначно mikrotik, без вариантов.

0
                • Romario_k
                  12 марта 2014

кинетики с тплинками и асусами сравнивайте.

у xyxel соперник микротика начинается с линейки zywall. Но сегмент zywall уже бизнес, в SOHO у микротика нет конкурентов. Там где уже работает микротик кинетики все скопом можно убрать в кладовую комнату и забыть...

К слову сказать, кинетик мог бы соперничать с микротиком, да вот два обстоятельства мешают:
                  1. железо слабоватое для таких задач как динамический шейпер и приоритеты по типу трафика, о layer7 и mangle с кинетиками говорить не приходится вовсе.
                  2. для серьёзной настройки кинетик использует CLI-консоль, что делает его существенно сложнее и дороже в конфигурировании серьёзного функционала, обратив внимание на первый пункт и вовсе вся серьёзность улетучивается.

0
                  • soulsher
                    13 марта 2014

sf

ты тупой или как? какую то хрень несёшь :) ему нужен роутер с поддержкой IPTV по WiFi, всё.

Автор, бери кинетик 2 и не парься.

0
                    • Romario_k
                      13 марта 2014

тссс!

кто из нас двоих тупой, Вы уже показали, вопрос исчерпан.
                      По делу есть что сказать или подсказать кроме "кинетик"?

0
          • Ogu
            12 марта 2014

Что такое SONO?

Микротик где продается?

0
      • Ogu
        12 марта 2014

сколько стоит настройка без оборудования?

0
        • Romario_k
          12 марта 2014

1500 рублей с 100% результатом.

0
          • FREEZ_
            17 ноября 2014

Вот настроишь ему микротик, а что дальше?

и будет он тебя вызивать для дальнейшего настройки и профилактики? умный парниша. Микротик не для обычних пользователей маршрутизатор. Он имел ввиду для пользователя. думаешь он как то сможет просмотреть функции оборудования? он же обычний пользователь. Чувак если хочешь микротик покупать то сразу запиши его номер для дальнейшего сотрудничества. А так для пользователей может и подойти ASUS ZYXEL

0
  • nerd.brigade
    11 марта 2014

...

хорошие фирмы: Netgear, Cisco настраиваются легко.. нно все зависит от модели для вас подойдет netgear N300 вполне.
    зы. в принципе для домашнего пользователя почти любой подойдет нно надо правильно все настроить чтоб не было сбоев при работе:)

0
  • Прохожий
    12 марта 2014

Zyxel Keenetic Giga 2 - смотрю IP TV одновременно на ТВ, компе и двух смартфонах :)

0
    • Ogu
      12 марта 2014

смотрите IP TV не зависимо друг от друга?

Сами настроили роутер?

0
      • Romario_k
        12 марта 2014

Да, iptv возможно смотреть независимо на нескольких устройствах одновременно.

если настроить IGMP проксирование.

0
      • Прохожий
        12 марта 2014

именно так, процедура настройки роутера не столь сложна

самое сложное это узнать диапазоны айпи провайдера, для того чтобы настроить связь с ними в обход PPPoE коннекта
        p.s. кстати для компа рекомендую IP-TV Player он лучше VLC (имхо)

0
        • Romario_k
          12 марта 2014

Не совсем так:

Цитата:
          для того чтобы настроить связь с ними в обход PPPoE коннекта

Достаточно настроить DHCP client и проксирование IGMP, так же нужно настроить firewall на прохождение igmp и udp по порту 2020.

0
        • borat
          12 марта 2014

на Оптинете уже как год ручные маршруты не пашут

0
        • Ogu
          12 марта 2014

Установила Iptv player, список каналов нашел, но не показывает

Интернет есть, по WiFi, Windows7, что еще настроить, чтоб показывал Iptv?

0
          • Ogu
            12 марта 2014

Опять вся проблема в роутере?!

Боже, как я устала с этим роутером ртк (sagecom)!!!
            Завтра куплю другой!

0
            • Romario_k
              12 марта 2014

мелочь.

Цитата:
              Достаточно настроить DHCP client и проксирование IGMP, так же нужно настроить firewall на прохождение igmp и udp по порту 2020.

0
              • Ogu
                12 марта 2014

настроить где? сеть на компе или роутер?

0
                • Romario_k
                  13 марта 2014

Нужно смотреть на месте.

на вскидку: нужно изначально правильно и полно настроить маршрутизатор, после переходить к настройке клиентского оборудования: компьютеры, телевизоры и т.п.
                  Беспроблемно, быстро и качественно можно получить настройку платно, бесплатно, как показывает практика, выходит дороже. Время+езда+нервотрёпка=деньги.
                  По сути, все эти розничные маршрутизаторы, ни что инное, как уже предложенный вариант оборудования и его готовой настройки с выбором вариантов, зайксель немного отходит от этого шаблона, предоставляя несколько вариантов каждой настройки. Действительно бесшаблонно, самостоятельно и полно настраиваются микротики, с cвоtй мощнейшей routeros, именно за гибкость, стабильность, надёжность, скорость и удобство конфигурации я выбираю mikrotik.

0
  • soulsher
    13 марта 2014

dsdf

у меня Keenetic DSL, IPTV раздаётся одновременно на smart tv Samsung, медиаплеер Dune и STB приставку Amino, без зависаний. При этом можно сёрфить интернеты и смотреть фильмы с высоким битрейтом с жёсткого диска подключенного к роутеру.

0
    • Ogu
      13 марта 2014

Вопрос soulsher :

1. кто ваш провайдер?
      2. самостоятельно настроили роутер или тех.под.?

0
      • soulsher
        13 марта 2014

Gd

1. ртк
        2. сам, согласно инструкции на сайте zyxel

0
        • Ogu
          14 марта 2014

Странно, у меня тоже РТК, но в тех.поддержке

сказали, что ростелеком не подключает свое iptv к смарт телевизорам, так как для этого надо знать IP адрес телевизора
          Как вам удалось подключиться???

0
          • Romario_k
            14 марта 2014

ГЛУПОСТИ!!!

0
            • Ogu
              14 марта 2014

что глупости?

ip адрес смарттв или о невозможности подключения иптв по вайфай?
              я была сегодня на каландарашвили, в тех.отделе так и сказали, что без ПРИСТАВКИ я не смогу смотреть iptv на любом тв, смарт, комп
              В ТТК нет IPTV по местному времени, почитала их форумы, жалуются на качество тв

0
              • Romario_k
                14 марта 2014

ок, если у них нет такой функции почему я вижу IPTV на всех моих устройствах?

Не хотите ли Вы сказать, что я чёрный маг?
                На кухне приставка, в комнате IP-TV Player. Просто поставил и настроил mikrotik. Я могу два и более портов связать в единый WAN для приставки, остальные порты связать в свич, настроить igmp proxy и пробросить на LAN igmp и udp, после этого остаётся в програмный клиент IPTV загрузить адрес лист (play list) СТК. ВСЁ,ЭТОГО ДОСТАТОЧНО!!! дальше настраиваем интернет и защиту от вторжений.

0
    • плюсователь
      25 апреля 2017

soulsher, + плюсую, так я плюсователь. Ребятааа! ребятушки..не изобретайте велосипед, берите роутер которые дают или СТК или ТТК и всё будет ок, иначе будете бегать со второго этажа на первый каждый день чтобы роутер перезагрузить, с другой стороны если с вами кто еще живёт, вы можете стать якобы хоум айтишником и изобразить вашу важность, все будут думать что вы каждый раз что-то чините, а не просто роутер перезагружаете

по поводу Битрейта, есть такая поговорка - битрейт битрету рознь, так что не надо тут заливать, у меня например 8ой битрейт и всё летает на максимальных, а у моего друга 2ой битрейт, так он с этим битрейтом даже в прокурутуру устроился

0
  • zeta
    13 марта 2014

думал ромарио нормальный парень

а он оказывается тупо пытается стрясти с вас деньги, настроив то, что ему действительнр известно

ромарио, я так понял, ты ни разу не держал в руках кинетики, нетгиры и пр.?

0
    • Romario_k
      14 марта 2014

Молодой человек, что лично Вы держали в руке, об этом думайте, не суди и не суди будешь.

Вся тема в том, что автор уже потратила уйму времени, нервы, деньги... Но результата так и не добилась.
      Учитывая свой опыт я рекомендую использовать только такое оборудование, которое "завтра" после изменения настроек с стороны провайдера, при смене провайдера и т.п. случаях позволит добится любой конфигурации сети и продолжит отрабатывать каждый вложенный рубль сполна.
      Шаблонные устройства, о которых знают и пишут большинство пользователей на этом форуме, при малейшем изменении конфигурации могут отказаться работать вплоть до перехода на другую модель. Для меня настроить любой из перечисленных в этом топике маршрутизаторов не проблема, кроме откровенно дешёвых. Всё дело в том, что когда человек спрашивает что купить, чтоб больше не иметь проблем, то я именно рекомендую такое оборудование, которое позволит избавится от проблем несовместимостей. Касательно цен и ценности, обратите внимание, что я не беру деньги за запуск мастера установки или за выезд к абоненту и чесание затылка, мы берём деньги за свой профессионализм, свои навыки и 100% результат, кстати совсем не дорого. Я автору говорил, в личке, о том, что считаю наиболее выгодным настроить то оборудование, которое уже имеется.

Цитата:
      Выгодно можно вкладывать средства, не вкладывать средства выгодным не бывает, так же как и халявы.

0
  • alvasad
    13 марта 2014

Asus n65u

с компа и смарта одновременно показывало иптв от ЭС (отключился от них)
    Настройки роутера+телефона - гуугл помог :)

0
  • eyeken
    13 марта 2014

Недавно озадачивался подобным вопросом.

Netgear WNR1000 никак не получалось подружить с LG Smart TV. Купил Zyxel Keenetic GIGA II, настроил PPPoE через Мастера настройки (нужны только логин и пароль провайдера) и точку доступа Wi-Fi. ТВ настроился автоматически.
    В процессе настройки поигрался немного с DLNA, принт-серверами и торрентами - вроде все работает.
    Для просмотра IPTV использую программу SS IPTV, плейлисты загрузились сами, показывает 190 каналов (жаль правда, что но без пакета HD). На смартфоне - программу с лаконичным названием IPTV, поддерживающий вещание через видеопоток без проксирования http (оранжевый ярлык с белыми буквами). Провайдер РТК.

0
    • Ogu
      13 марта 2014

Ок, значит беру Zyxel Kenetic Giga II

До этого у меня был Zyxel Kenetic Lite, пришлось сдать обратно, так как спец не смог настроить его. Если на роутере РТК (sagemcom) показывал iptv через приставку, раздавал интернет по wifi, кроме того, что не мог в смарте тв показывать iptv и на компьютере. В тех.под. сказали возможно смотреть iptv без приставки на smartТВ, в реале не получилось.

0
      • Romario_k
        13 марта 2014

В реале:

Цитата:
        В тех.под. сказали возможно смотреть iptv без приставки на smartТВ

Правильно сказали!!!
        Цитата:
        так как спец не смог настроить его.

Почему Вы решили, что это был спец.?

бесплатно, а 500 рублей это стоимость выезда, не настройки, в этом материальном мире не бывает ничего, ни товара, ни услуги, ни знаний, ни навыков.

0
      • soulsher
        13 марта 2014

sfg

если гигабитная локалка по кабелю не нужна, то не обязательно брать giga, можно простой кинетик 2, разница в гигабитных портах и объёме оперативной памяти, 128mb хватит за глаза.

0
    • Ogu
      14 марта 2014

Сегодня была в РТК на каландарашвили

чтоб сдать их роутер, и была в шоке:
      1. мастер сказал, что IPTV Ростелекома невозможно смотреть на Smart TV, так как он является интерктивным тв !!!
      2. не приняли свой роутер, типа 14 дней прошло, и оборудование обратно не берут

Такое ощущение, что в ртк каждый работает по отдельности, поет клиненту что хочет.
      При первичном подключении интернета, обещали всё: подключение iptv без приставки на смарт тв, на компе, wi-fi.
      А вчера с техотдела меня уверили, что роутер РТК не имеет функции передавать iptv по wifi на smart, поэтому я поехала купила другой
      Придется расторгать с ними договор и переходить на ТТК

0
      • марио
        14 марта 2014

Мда уж... Остается только посочувствовать этому мастеру...

Огу, вы роутер-таки купили или нет?

0
        • Ogu
          14 марта 2014

да, теперь их у меня 2 :))

меняю когда хочу )))
          Купив новый - проблему не решила, еще хуже стало, приставка тв перестала работать, не видит сервер
          Сказали нужно перепрошить приставку

0
          • марио
            14 марта 2014

Какой модели-то купили?

0
      • Romario_k
        14 марта 2014

Вам правильно сказали:

Цитата:
        При первичном подключении интернета, обещали всё: подключение iptv без приставки на смарт тв, на компе, wi-fi.

Вы не верно подошли к решению задачи.
        Цитата:
        Придется расторгать с ними договор и переходить на ТТК

Врятли это решение будет эффективным.

0
  • Ogu
    13 марта 2014

Спец был не из РТК

что-то ваши услуги дороговаты (romario)
    Я пытаюсь это сделать самостоятельно, ведь сейчас всякие гаджеты и интерфейсы делают проще, чтоб можно самим настроить, поэтому ищу в форумах, какие роутеры проще настраиваются под мои запросы

0
    • Romario_k
      14 марта 2014

С чего Вы взяли что наши услуги дороговаты?

Лично я считаю, что услуги тех, кто не смогли настроить дорогие даже за 100 рублей. Критерий дороговизны учитывает процесс ценообразования, могут быть два одинаковых свиду кольца жёлтого цвета, разница в цене может достигать в сотни и тысячи раз.
      Прежде чем дать оценку дороговизны, нужно учесть какое содержание вложено в тот или инной продукт, товар, услугу. Вложен ли результат в услугу и какой, добраться до клиента и взять денги, это тоже результат, но обеспечить работоспособности оборудования так же называется результатом, но в последенм случае результат имеет ценность, в первом случае результат не имеет ни чего кроме цены. Не смотрите только на цену продукта, обратите внимение на содержание.
      Парадокс: кольцо дороже в сотни раз может быть недорогим, но которое дешевле может быть с завышеной ценой в несколько раз. Вопрос, какое кольцо выбираете Вы?

0
      • alvasad
        14 марта 2014

Пойду искать третье кольцо которое с более сбалансированной ценой;)

Дык тогда не легче ли договориться, "у меня есть то то и то, приди настрой для того то того, дам 500р если нет, тогда до свидания без денег" пусть кто умеет реально приходить, а так да 1.5к за настройку дороговато ведь знающий чел сразу настроить за 5-15минут. А вот который просто разбирается-слышал как делается будет 1-2 часа париться и не факт что сделает все что требуется.

0
        • Gelka
          14 марта 2014

Если есть опыт то и за 3 минуты можно настроить

Главное, чтоб линия была стабильная.
          А вот клиенты такое быстрое настраивание не могут понять и начинают жмотится :)))))
          И еще, настроиваешь роутер, а они дают все девайсы, что у них есть и ТЫ ДОЛЖЕН бесплатно им их настроить на wifi не взирая на то, что некоторые девайсы вообще убитые либо с такими танцами с бубном нужны шо ппц иногда.
          :))

0
        • Romario_k
          14 марта 2014

Ну покажите мне настоящего профессионала, который учился много лет, ещё больше лет нарабатывал навыки

в одной из самых сложных и ответственных профессий который согласится вообще тратить своё время за такие деньги? Ещё учтите, что все профессии в области сетевых технологий являются одними из самых высокооплачиваемых. Сетевики, зачастую, могут иметь доходы превышающие даже ставки влиятельных чиновников, не беря во внимание коррупционные схемы извлечения дохода.

0
          • Romario_k
            14 марта 2014

.

То, что специалист вообще выезжает за деньги сопоставимые с зарплатой продавца, является исключением. У нашего коллектива 30 минут назад закончился рабочий день, писать эти строки времени в рабочее время попросту нет, основной доход у наших специалистов гораздо больше тех "сумм" о которых речь в этом топике. Дневная, минимальная, норма прибыли на одного специалиста среднего уровня не менее 3600 (не халтура), рабочее время в среднем 40 часов в неделю. Считайте сами.

0
            • Ogu
              14 марта 2014

получается, в любом случае вы не смогли бы настроить, то что я хочу

Потому что дурацкий РТК не передает на смарт тв интерактивное iptv

0
              • марио
                14 марта 2014

Интересно получается - у всех "передает", а у вас не "передает" :D

0
                • Ogu
                  14 марта 2014

вот так ртк настроил (((

причем они сами и говорят в 2 голоса, что невозможно без приставки смотреть iptv, я у них на каландарашвили была 3ч ((

0
              • Romario_k
                14 марта 2014

С чего Вы взяли?

Цитата:
                РТК не передает на смарт тв интерактивное iptv

Тот кто Вам это сказал, странный человек. Это специалист который берёт деньги завыезд но работу делать не знает как?

0
          • bashek
            15 марта 2014

круто

давно сетевухой занимаешься

0
  • марио
    14 марта 2014

ромарио, извините конечно, но какой же вы все-таки зануда...

Вы очень похожи на одного моего однокурсника, который постоянно живет один в своем мирке. Мой вам совет - будьте проще и люди к вам потянутся.

0
    • Romario_k
      14 марта 2014

Вы для начала сам попробуйте быть проще )

Есть вопрос, есть много не компетентных мнений относительно этого вопроса. Основная часть этих мнений сводится к покупке уже настроенного решения, но мнений по использованию решений в области сетевых технологий и конфигурации оборудования НЕТ. По сути я в абсолютном меньшинстве, говорящем о решениях вопроса без излишних затрат, замены оборудования. Если и предлагаю заменить, то только на оборудование с возможностями операторского класса, в части возможностей конфигурирования.
      Почему я в меньшинстве?: очевидно, большая часть отписавших, понятия не имеют о чём я говорю.
      Обратите внимание, что большинство отписывают названия моделей маршрутизаторов имеющиеся в рознице, я один пишу об оборудовании, не продающемся в розницу, но с ценой гораздо ниже. С учётом цены внедрения, озвученные мной решения, имеют стоимость ниже, работающих розничных вариантов. Но, не смотря на дороговизну, розничные решения не гарантируют решения задачи.
      Уважаемый автор, откажитесь от практики покупки и замены различных моделей маршрутизаторов, зовите имеющих на своём вооружении комплексные решения, включающие как оборудование, так и услугу по его внедрению.
      По принципу: приехал, поставил, добился 100% результата, получил деньги и уехал.

0
      • Ogu
        14 марта 2014

Что мне делать?

Кого слушать?
        Кто прав?
        Теперь есть 2 роутера, но оба не транслируют iptv провайдера в смарттв и на компе (установлен IPPlayer)

0
        • марио
          14 марта 2014

Вы купили Кинетик?

0
          • Ogu
            15 марта 2014

Да, Zyxel Keenetic Giga II

Приставка IPTV теперь не работает, ПО слетела (((

0
        • Romario_k
          14 марта 2014

Звать специалиста, поставить задачу, оплату не выполнять за выезд, только за результат.

Как показывает практика, "специалисты" говорящие о бесплатном выезде, как правило, не ориентированы на результат. Оплата выезда взимается в случаях, если не производится оплата за выпаленные работы, по причине недостаточности компетенций "специалиста". И наоборот, часто люди озвучивают стоимость выезда, не подразумевая профессионализм.
          Вся суть сводится к тому, что рынок этих услуг бесконтрольный. Поэтому рынок заполнен людьми, начитавшимися мануалов составленных для рядовых пользователей, впрочем, на этом форуме тоже больше половины таких же советчиков.
          Я примерно 3 года назад перестал заниматься такой работой, то есть выездной по частным клиентам, когда это было 30% моей прибыли, часто приходилось исправлять ошибки "мастеров" "поработавших" к времени моего приезда. Самое печальное, что люди за нулевой результат ещё умудряются взять денег больше чем стоит результативная работа.
          Ещё с Вашего первого топика стало очевидным, что в Вашем случае, без профессионала на месте очень трудно, почти невозможно обойтись.

0
          • Ogu
            15 марта 2014

Где найти такого специалиста?

Вы этим сейчас занимаетесь?

0
            • Romario_k
              15 марта 2014

могу посмотреть удалённо, но настройку сложной конфигурации на кинетиках не гарантирую.

Оплата только по результату, обращайтесь в личку.

0
  • g0razd0
    15 марта 2014

Могу попробовать настроить удаленно.

От вас потребуется:
    1) подключить Zyxel к ПК;
    2) установить на ПК TeamViewer и предоставить мне доступ.
    P.S.: для соблюдения конфиденциальности, предлагаю вводить все ваши пароли вам самой, поэтому необходимо будет ваше присутствие.

Обращайтесь в личку.

0
    • g0razd0
      15 марта 2014

И да, денег в случае успеха, не беру :)

0
    • g0razd0
      15 марта 2014

Интернет на Zyxel'е подняли вам?

Если да, то зайдите в сам роутер 192.168.1.1, логин admin, пароль - тот, что прописали при установке.

Откройте сначала вкладку "Домашняя сеть" (это третий по счету значок в нижней панели), затем IGMP Proxy (четвертая вкладка в верхней панели).

Стоит ли галочка на п. "Включить IGMP Proxy"? Если нет, поставьте. Обычно этого хватает. Далее приступайте к настройке WiFi-соединения (хотя я бы рекомендовал смотреть IPTV по кабелю) и Smart TV.

0
      • Romario_k
        15 марта 2014

не прокатит, автору нужно ещё и приставка, чтоб работала, тут свич нужен.

Две функции нужны: свич и igmp прокси.

0
        • g0razd0
          15 марта 2014

Тогда надо свич перед роутером подключить и в него кабель, идущий к приставке.

Свич, полагаю, у автора имеется - "IPTV основной блок" :)

0
          • Romario_k
            15 марта 2014

конечно, ещё пару коробочек поставить чего уж тут мелочитбся )))

Нормальные роутеры умеют создавать бриджы и свичи, делается свич для локалки и бридж из двух и более интерфейсов для подключения провайдера и приставок. В локалку igmp проксируется.

0
      • Ogu
        15 марта 2014

Да, интернет работает

TeamViewer есть

0
  • phileas_fogg
    15 марта 2014

Отличный выбор роутера

Zyxel Keenetic Giga II все поддерживает, что вам требуется. Позвали бы знакомого более-менее разбирающегося в настройках роутера, чем гадать или самой почитать в гугле, наверняка есть уже готовые инструкции

0
  • vfcnth
    16 марта 2014

Микротик

Как говориться у меня жизнь инетная была до микротика, и жизнь после микротика :)Так что насчет ip-tv однозначно микротик. На других девайсах можно конечно настроить ip-tv, но настроить чтобы еще заработала и приставка IP-TV от РТК.............не знаю. А вот в микротике все это работает с пол пинка :)

0
    • Romario_k
      16 марта 2014

дааа, экспансия микротика в якутию начинается )))

Якутяне, в большинстве, запарены всякой ерундовой продукцией )

0
  • IIOJIYHO4HUK
    16 ноября 2014

господа как вы в микротике порты из свича выташили и 1,5 прописали на ван бридж??

выложите конфиг микротика pppoe + приставка iptv + прокси igmp на wifi

0
  • ADSL without IP-TV
    17 ноября 2014

А у меня простой вопрос к Ромарио_К

Все эти чудеса igmp и bridge на компьютер для просмотра и на вай-фай устройства и на Смарт_ТВ по нескольку экземпляров - это все требует подключенной услуги IP-TV или нет ?

0
    • IIOJIYHO4HUK
      17 ноября 2014

да требует ))) без нее у тебя просто на коммутаторе мультикаст закрыт

если открыт то ищи пристаку mag250 и пользуйся

0
  • Kolya_FF
    17 ноября 2014

Какой свич?

Парни, у меня был гига 2 и ультра, так там не нужен свич, в настройках соединения просто ставим галочку для моста если нужно, а так igmp нормально кажет ип тв на приставке и на дюне. Зюксели в плане юзерфрендли очень хороши, да и стабильные относительно.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь