иногда вижу боковым зрением какие-то передвижения, шевеления, хотя
яя  -    58405
реально их не должно быть...
это иллюзия или что-то потустороннее?!недавно увидела бабушку свою умершую. чуть не умерла от страха. я не верю ни в бога, ни в духов и пр. атеистка. м.б., просто дефекты зрения?
Ответов 48
  • бывает
    5 марта 2014

периферическое зрение

говорят показывает то, что ясновидящие видят нормально.
    У меня тоже часто такое бывает. Больше всего меня напугал случай, когда два года назад мы поехали по грибы. Я отстала от остальных. Передо мной был какой-то куст, я решила поискать у его подножия грибы и нашла торчащую из-под земли кость, странную, по размерам явно не подходящую для животного. Я испугалась и быстро пошла оттуда и тут вдруг боковым зрением вижу идущего рядом со мной мужика в куртке хаки и сапогах - якута примерно 45-50 лет. Оглядываюсь - никого. Как только начинаю идти - вижу его то справа, то слева. Короче, в ужасе я быстро догнала своих, он исчез. Это было на горе рядом с дачным поселком Радуга по Покровскому тракту.

0
    • Надежда
      29 января 2019

бывает, нужно было сообщить правоохранительные органы

0
  • Люся
    6 марта 2014

у меня проблемы со зрением

из за этого тоже вижу боковым зрением всякие "шевеления". Но чтобы конкретных людей видеть - такого у меня не было. Наверное у вас что-то другое, не дефект зрения.

0
  • Ophiuchus222
    7 марта 2014

это может каждый,

просто смотришь в прямо и при этом с боку найдите точку и долго смотрите на нее и все равно прямо и начинают проплывать всякая хрень или тени темные . Один глаз прямо смотрит другой в бок. на ютубе видео полно

0
    • ?
      7 марта 2014

тоже замечала подобное.это что получается вокруг нас все время

кто то или что то крутится???спереди не крутятся чтоб мы не видели их а сбоку и сзади тусуются....жуть

0
  • Ophiuchus222
    7 марта 2014

вокруг нас много миров и сущностей полно

мы даже не представляем сколько

0
  • img
    8 марта 2014

чушь какая то

глюки! советую обратиться к психологам

0
  • Я
    25 июня 2017

Вот я довольно часто боковым зрением вижу образы , тени людей , Меня это напрягает , так как я вижу , как они ходят по комнате , а когда поворачиваюсь они пропадают . В доме я примерно видела 3х , 1я - девушка была белым образом , ее я видела даже простым зрением , но она вскоре тоже пропадала . 2й - ребенок , примерно по росту лет на 5-6 смахивает , был как тень , первый раз я его увидела пробежавшего мимо меня в дверь . 3й- мужчина , темный образ , часто вижу , ходит по дому просто так , жуть .

1
    • Людмила
      19 октября 2017

Я, тоже начала с некоторых пор видеть силуэт человека. бывший муж умер полгода назад. может это его "тень"?

0
    • Вова
      8 июня 2019

Я, у меня тоже ребенок ходит боковым зрением увидел

0
    • Людмила
      3 октября 2019

Не нужно их пугаться, Вы сами можете сделать так, чтобы больше их не видеть. Не обращайте внимание, а если увидели, переключите мысли в другое(например, на работу, учебу, какого то человека ), тогда они уйдут. Проверено.... Иногда, я сама хочу снова видеть, но не получилучается.... Попробуйте

0
      • алексей
        8 декабря 2019

Людмила, иначе возникнет полтергейст , которого вы питаете своими мыслями и страхами !!!

0
  • телепортация
    26 июня 2017

К окулисту обратитесь

0
  • мда
    30 июня 2017

галюцинации

я когда в запое вижу иногда тени в квартире и мне как то пофигу бывает

0
  • отдыхать надо
    13 сентября 2017

По моему от перенапрежения людям всякая фигня мерещится...когда завален работой, или постоянно в стрессовом состоянии,сильно переживаешь за что-то или кого-то, ну нервы шалят и такого порой увидеть можно...все это глюки, значит надо отдохнуть, хорошо выспаться, тогда и фигня всякая не будет чудится.

0
  • feldsher
    15 сентября 2017

Помнится, и со мной был такой случай. Мы с другом тогда гуляли. Ну и по пути я решил завязать шнурки, а дорога в гору идет. Ну вот. Наклонился я, а сам вижу как ко мне рука тянется. Ну я подумал, что друг напугать хочет. Ну я хвать, разворачиваюсь резко и пытаюсь резко руку схватить. А там как будто и не было ничего. Только друг с вершины холма смотрит на мои пируэты)

0
  • бывает и такое
    24 сентября 2017

иногда это может быть нарушение работы височных долей мозга, к невропатологу тогда.

0
  • карина
    24 сентября 2017

У меня тож часто бывает, атак у меня со.зрением все впорядке,

0
  • я
    25 октября 2017

а я вот с детства боковым зрением вижу кошек, щенят которые по дому ходят. но у нас нет животных. а вот неделю назад в прихожей боковым зрением увидела силует большой который тянул руки ко мне

0
  • Татьяна
    29 октября 2017

Боковым зрением часто вижу передвижение несуществующих предметов. Не пью алкоголь, не курю, но в августе и в сентябре 20619617 похоронила 2- х близких.

0
  • Андрей
    18 февраля 2018

Со зрением у меня все отлично, вижу боковым зрением только тени, тени, они двигаются, почему то только темные, мне бывает страшно, это довольно глупо звучит, но я их чувствую, я реально чувствую их, не знаю как объяснить, я запомнил одну тень которая пролетела в прихожей, а в прихожей был включен свет, точно могу нарисовать её, и такое чувство, что я единое целое с ними, будто друзья, но в тоже время боюсь

0
  • Никита
    14 октября 2018

Закройте глаза и спросите чего от вас хотят, а дальше сами

0
  • Елена
    8 января 2019

Умер брат семь лет назад. Естественно стресс + до этого я никого не хоронила. Спустя полгода я случайно разбила рамку с его фото и оттуда вылезло что-то чёрное. Я реально видела, как оно пробежало. Что-то вроде тени. Скинула на тот же стресс и не самое хорошее зрение. Пару раз видела отчётливо движущиеся тени возле себя. Опять же вину скинула на вышесказанное, хотя особа я не впечатлительная в свои 18 была. А вот последние два года теней приумножилось. К тому же мы переехали с мамой. Я слышу за окном шёпот, во дворе ночью, когда курила, слышала, как кто-то напевал мелодию. Но я даже тогда не обращала внимание, если сошла с ума, то ладно. Пока месяц назад на чердаке, над моей комнатой, не начал кто-то топать. И так топать, что люстра тряслась и стекла в двери звенели. Это слышала и мама и бабушка, хотя в других частях дома этого не было. Можно было подумать, что на чердак кто-то залез, но вся фишка в том, что на чердак, который именно над моей комнатой, входа нет. Вообще нет. Он забит уже лет пять. Дом святили. Ничего не поменялось. Мне как бы не страшно, пока меня и мою семью не трогают, но хотелось бы знать, что это.

0
    • ORN
      10 декабря 2019

брат наверно

когда фотку уронила его мысленно вспомнила и вызвала к себе

0
    • Мигель
      25 декабря 2019

Елена, это тема называется заложные покойники. Посмотрите в интернете.

0
    • Анна
      25 марта 2020

Елена, сейчас у вас что-то подобное происходит?

0
  • Антон
    29 января 2019

Раньше у меня бывало, что вижу что-то промелькнуло темненькое на боковом зрении. А последнюю неделю вижу чаще.
    Все списывал на усталость зрения из за компьютера. Но недавно был интересный и пугающий случай.
    Смотрел сериал около 2:30 ночи, собирался засыпать, но еще не очень сонный был. И в тот момент какое-то приятное умиротворенное чувство было, давно такого небыло. И тут тени потихоньку мелькали изредка, но потом одна явная тень такая пролетела под книжной полочкой что в моих ногах над кроватью и на полочке в этот момент стукнул маленький сувенирный слоник. Я тут же включил свет и чтобы понять что за хрень поднялся и пальцем слегка шевельнул слоника, звук был такой же как и от тени. Ребята, что за хрень творится?!

0
  • Аня
    23 июля 2019

Пару дней назад я увидела тень...вот как это случилось...я лежала на кровати с кошкой, но кошка по непонятным причинам резко убежала, выключился свет и обратно включился...я посмотрела на входную дверь, и над дверью что-то чёрное пролетело на потолок и начело бегать по потолку как бешаное.Я от страха онемела потому что я не нашла откуда появилась эта тень, я взяла телефон и резко включила фонарик и он пропал, я не теряе время убежала... может кто-то знает что это было?(

0
  • ext_fb_103032421030798tX8Xp
    26 июля 2019

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось. НЕ БЕРЕТ ПРЕДОПЛАТУ
    Вот её страничка вк
    vk.com/tarolove27

0
    • Сергей
      24 декабря 2019

Вапвапвапв Павапвапв, привет если я с другого города твоя знакомая помочь может?

0
  • Екатерина
    25 октября 2019

Я вижу разных сущностей примерно года три. Энергетику и раньше хорошо чувствовала, еще в 13 лет помню, переехали мы, и аура странная ощущалась, я родителям сказала, выяснилось, что в квартире бабуля померла, и потом продали. С числами просто жесть. Я чувствую даты, и что примерно может произойти. Друзья не верили, но потом в шоке были, когда сбывалось. У меня подруга с циганской кровью, так мы с ней на пару в этом варимся. Откуда такое у меня, даже представить не могу. Сама долго списывала на бред, но... Слишком много странного. Парень тоже не верил, но стал прислушиваться к моим словам после случая одного. Сняли мы значит квартиру, въехали я с порога, слушай, мне плохо. Он, да ладно, надумываешь. Квартира с евроремонтом, чистая, и по виду уютная, а мне тоскливо, стены давят, и будто кто-то соки из меня пьет. На следующий день и он начал чувствовать, я больше не заикалась, а он сам сказал. Мы мусульмане. Включили Коран. Как рукой сняло. Но не всегда и Коран срабатывает. Уже в другой квартире, в коридоре, какое-то существо взяло привычку пугать меня. Стоит мне там убираться, или с чашкой проходить, оно любило выскакивать близко из-за угла, и я вздрагивала: швабра на пол, чай хлюп из чашки. Я знала, оно не злое, не чувствовала злобы. Однажды ночью я сидела на кухне очень расстроенная, и внезапно почувствовала, что кто-то смотрит на меня. Темно. Я поднимаю взгляд в сторону коридора и понимаю, знаю, ощущаю, оно стоит и смотрит, и будто сочувствует. Оно было бесформенное, но я чувствовала женскую энергетику. Из коридора оно выйти не могло, даже после приглашения войти на кухню. Спросила потом у подруги, она сказала, что в коридорах часто открываются порталы. Коран лишь на время ибавлял от портала ту квартиру, потом он снова появлялся, и это существо тоже. Уже полтора года живем в другой после той квартиры. Здесь я впервые по-настоящему испугалась. После въезда я через время поняла, что в этой квартире что-то тоже есть, хоть и дом новехонький. Однажды парень ушел к другу, сидел допоздна, а я за ноутом все время сидела. И раз, выбивает свет. Причем только лампочки, все розетки работали. Остается лишь свет от экрана ноута. Я думаю, надо пойти включить. Выхожу на площадку, открываю щиток, не нахожу нужного (там черт ногу сломит), думаю, ладно, ноут работает и сойдет, парень придет и включит. Иду от щитка в квартиру, переступаю порог, ПРЯМОЙ взгляд бросаю на зал (широкие двери открыты), и все... Сердце грохнулось в пятки. У нас длинный диван и по креслу по бокам вдоль стены. В зале Они. Много. Толпа. Стоят, сидат на диване и креслах, и все смотрят на меня. Не знаю, другой бы возможно летел от сюда, но я вошла, закрыла дверь, прошла в зал, села на диван, и дальше носом в ноутбук. Зная, что они вокруг меня. Зная, что на спинке сидит баба, слева мужик в кресле, напротив какой-то мужчина не старше сорока, девушка, и еще кто-то, кого я хуже уловила. Все в одеждах века то ли 18го, то ли 19го. Что они от меня хотели, понятия не имею до сих пор. Будто чего-то ждали от меня, а что, фиг его... Парень включал Коран. Толпы я этой больше не видела, но мужик с кресла кажется остался... Издевается иногда. Вредный и неприятный. Я на днях приехала, несколько месяцев отсутствовала, так он разошелся. Ходит за мной. Вчера напугал. Игрушкой по голове дал. У меня есть игрушка цирковая обезьяна, парень подарил, жутковатая, на мой взгляд. Она у нас на спенке того кресла всегда сидит. Вчера нагинаюсь, а он мне ее в затылок. Гад такой... Надумываю? Да черта с два! Нас обоих тут не было несколько месяцев. Игрушка долго там просидела и не падала, а вчера ни с того ни с сего? Тяжелая? Ветром ее не сдуешь... И его я видела, когда голову поднимала, ноги его, если быть точнее. Появилась у меня новая привычка. Не в зале, а на кухне сидеть с ноутом. Он все это время мелькает в коридоре, выглядывает меня. Надоел... В кухню, кажется, зайти не может... Хотя, не уверена... Подозреваю, что связан он как-то с тем креслом. Интересно, откуда у хозяев этот диван и кресла... Возможно, все они как-то с этой мебелью связаны. Хотя, почему только он остался. В общем, загадка. У меня, конечно, нервишки крепкие, но постигать тайны этого мира ближе, желанием не горю.
    Из странного в моей жизни еще был домовой. Думаю, он. С самого моего детства жил в квартире моей бабушки. Маленькой, мне часто виделся кто-то, сидящий на горе постельного возле кровати. Пропадали тоннами вещи, и находились совсем не там, где оставлялись (я выслеживала). Скорее всего он был ребенком. Лет пять назад я Кораном прогнала его. Вещи больше не пропадали загадочно ни разу. Но я жалею. Дом тот хрущевка, повидал всякого, и теперь появляются существа странные и непонятные в квартире. Только выгонишь, спустя время снова кто-то появляется... Мама до сих пор не верит, а я знаю, что мать отчима, что пару лет назад умерла, некоторое время оставалась в квартире. В последний год я ее что-то не наблюдала, может ушла таки. Мама у меня ужасы и фильмы и книги поглощает тоннами, а когда я заикнулась, сказала не расскащывать такого, а то спать там не сможетsmiling face with open mouth and cold sweat
    С одной стороны - жуткова-то все это, а с другой, лучше я буду знать, чем жить с ними по соседству и быть в неведении. Тем более, если злые. Хотя, они, черти, знают, если человек видит их, тут не скроешь. И проявляется та сторона, что они могут пользоваться этим. Измываться, к примеру...

0
    • 10
      25 октября 2019

по стилю, пишет парень

0
  • Олеся.
    23 ноября 2019

Все не бред. Боковым зрением действительно можно видеть. Не только мы здесь живем, но и разные другие.

0
  • Карл Густав Юнг
    24 ноября 2019

У нас на работе парень обдрочился и помер .

0
  • Марио Кассар
    9 декабря 2019

Карл Густав Юнг? А вы это боковым зрением увидели?

0
  • Людмила
    20 декабря 2019

Моя мама боковым зреникм видит каких то 2 женщин и ребенка. Они уходят в другую комнату и чтото шепчут. Что это может быть?

0
  • Сергей
    24 декабря 2019

Я тоже но когда поворачиваюсь они исчезают

0
  • Ххх
    25 декабря 2019

Это признаки высокого давления, в том числе в глазу. Надо лечиться от гипертонии, иначе - инсульт, инфаркт, тромбоз лёгкого, страшная смерть или инвалидность

0
  • Fullmoon
    3 февраля 2020

С детства вижу их , они очень разные существа. Но в последнее время вижу чёрные тени два человека и еще один существо . Меня не трогают , но когда говорю им что их не боюсь они бесятся. Чувствую холод и мурашки . Мужу говорю но он не верит . И в итоге ночью они мужа пугает когда он спит он во сне начинает орать и один раз даже говорил гори в аду раза три сказал, и я разбудила его . У меня даже доказательства есть я их сняла на видео . Прям на камере видно . Когда говорила что я не боюсь , камеру ударил и это видео тоже есть но там он в прозрачном виде но прям видно. Не знаю что делать. Включаю Коран все вроде спокойно и не вижу . Но через некоторое время опять появляется.

0
  • Андрей
    26 февраля 2020

Примерно год назад начал замечать тень боковым взглядом. Но это происходило после ночной смены. Идёшь например в раздевалку при тусклом свете и сбоку видишь тень или силуэт , резко повернешся все прободает. Списывал на то что ночь не спал. Но не давно приехал домой, на улице темно, думаю посижу в машине покурю и пойду . Достал телефон и копаюсь в нём и тут замечаю в зеркале заднего вида чёткий силуэт , я аж вздрогнул перевёл взгляд все пропало. И вот вчера сплю сниться сон что по комнате черти бродят, просыпаюсь, прихожу в себя и чувствую кто-то на меня смотрит. Поворачиваю голову, на стуле сидит что-то подобие человека. Я чуть не зоорал от страха в ужасе к выключателю побежал. Так со светом и спал если это можно назвать сном. Вот теперь чувство что со мной кто-то рядом бродит не проходит. Не знаю то-ли к психиатру идти то-ли в церковь.

0
  • Yanina
    6 марта 2020

Вижу эти движения и перемещения с детства, взрослых, детей, особенно животных, иногда расплывчато, порой чётко. И ночью и днем, ощущаю, что некоторые подсматривают из за угла. Сколько раз брала котов (кошек) домой, через какое то время, словно с ума сходят. Видимо у меня уже есть питомец, просто его видят не все)))))

0
  • Пазузу
    Пазузу
    василий теркин
    7 марта 2020

У людей с плохими сосудами часто боковой глюк бывает. Это сосуды.
    Вот когда увидите что-то нечто нормально, напрямую, вот тогда да.
    У нас и инопланетян всегда обязательно на тапок снимут с ужасным качеством.
    Только у белочников говорят глюки прямые и реалистичные, включая слуховые. Это отёк мозга, делирий. Значит, если мозг повредить - всё увидишь))) face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy. И не такое увидишь)). Был один такой знакомый. Но он хотя бы понимал, что видит глюк.

0
  • Арина
    1 апреля 2020

Вчера ночью начала видеть боковым зрением существа, очень сильно испугалась и впала в ужас! Но когда я поворачиваюсь оно исчезает, так было ну раз 5. Я шла в коридор взять кошку поворачиваюсь и вижу существо оно было размазано и оно исчезло! Утром я помолилась и осветила квартиру, страшно было до ужаса что это? Голюцинации от фильмов? "Хоть я и не очень люблю ужастики" Или же опасное сужество приследующее меня? Ведь его вижу только я.
    Один раз я лежала на диване и рядом сидели мама и брат, боковым зрением я заметила женщину в чем то белом точно не разглядела оно ходила по комнате я повернула голову и не кого не было, я спросила у мамы и брата видели они что то в комнате? На что они ответили нет.
    Что делать? Я в ужасе не кто не верит
    Говорят что я спятила! Только сестра верит
    А может я и вправду спятила? Нет! И велела это все в живую!

0
  • Оксана
    10 апреля 2020

У меня тоже бывало такое обычно как родители спят я сижу в телефоне и в коридоре вижу человека он смотрит на меня потом пропадает, а потом смотрит из за угла. Это история вам покажется очень глупой ну если бы вы оказались на моём месте я бы посмотрела, у меня про бабушка гадалкой была и её способности перешли мне, я связываюсь с другим миром, знаю это кажется ещё глупее, и вам кажется что это может и круто, но нет я вижу их!!!!! И если бы была возможность убрать эту способность я бы очень была рада, ведь люди не видят, то что вижу я, они не верят мне. Но мои доказательство проявились потом, соседка нам дала шкаф пока она делала ремонт и когда я смотрела мне в зеркале казалась бабушка в чёрном, и когда я рассказала маме об этом она отдала этот шкаф и всё к счастью прошло. И вот опять началось!!!!

0
  • Валерчик
    14 апреля 2020

Один раз шёл по улице и в тот момент как я моргнул, я увидел силует человека который был одет полностью в белое и носил что-то на подобие белой маски, а в руке у него был нож. Но как только я моргнул при этом увидев его я резко повернулся в ту сторону, но никого там уже не было. Я настолько этого не ожидал что аж отпрыгнул назад. Второй случай уже происходил в доме и даже не раз, я начал замечять белую широко улыбающаяся лицо под кроватью. У него глаза полностью залиты чёрной субстанцией и это всегда стрёмно.

0
  • Вика
    15 апреля 2020

У меня проблема одна серьезная. Я вижу ночью в темноте боковым зрением какие-то тени, когда я на них смотрю, они как будто прячутся за стенку. Ровно в 0:00 у меня начинается такая мистика. Очень страшно. Не понимаю что это такое. Возможно это просто у меня что-то со зрением, но у меня раньше такого не было.

0
    • К.Л.
      7 мая 2020

Вика, перенастраивайтесь на положительные эмоции, тренеруйте осознанность, не злитесь на людей и тогда собьетесь с частоты на более высокую и пугать вас не будет. Ваш страх это питание, для них.Будете видеть...прогоняйте
      Насмешите себя комментариями вслух, что если не уйдёт ...дальше чисто ваша фантазия...главное позитив во время когда увидели(не ложный позитив, себя не обманывайте).

0
  • Лунтик
    28 апреля 2020

Шлите их на х

0
Обратная связь