В гараже течет крыша, по шву между плитами, чем можно его заделать ?
GDD  -    49789
Крыша из двух бетонных плит, аккурат по середине идет между плитами дырка по всей длине гаража, плиты не плотно лежат. Где в 1 см толщиной, где больше. Чем можно заделать этот шов ? Сверху залить, накрыть, крышу нет возможности.
Ответов 60 Написать ответ
  • Энд
    6 сентября 2005

Смолой

0
  • Чайник
    6 сентября 2005

пеной

или лучше герметиком. в магазинах продается от 200 до 400 рублей примерно. реально помогает.

0
    • Yetty
      6 сентября 2005

Да не, лучше пеной, это правильно, не герметиком никаким

Пена твердеет во влажной среде и увеличивается заполняя все дыры, к тому же является водоотталкивающим материалом и воду не пропускает.

1
  • 230
    6 сентября 2005

с внутренней стороны пеной, а с внешней залей чемнибуть(гудроном например, или смолой)

3
  • GDD
    6 сентября 2005

Пеной попробовал залить, но результат не удолетворил.

Помойму все равно течь будет. Хочу еще чем нибудь сверху залить. Может цементом хорошим. В принципе он воду любит, чем влажнее тем прочнее. Вот токо не отвалиться он потом на машину ? А сверху сто пудово не смогу не чем залить, токо из нутри.:(

0
    • Carib
      6 сентября 2005

Купи на строительном рынке герметик универсальный

я им крышу заделывал. После застывания становится как резина, не боится жары и холода. Это не реклама, это личный опыт :) А еще лучше сделать так: Сначала заливаешь монтажной пеной, как советовали, а потом по шву все красиво заделываешь герметиком. В итоге получается тепло, красиво, и водонепроницаемо. Потом расскажешь как получилось.

1
      • GDD
        6 сентября 2005

А че за герметик ?

Это обычный силиконовый или другой есть? Если обычный силиконовый для быт.нужд руб за 90, то боюсь не одна бутылка уйдет...даже если и поверх, там у меня пены балон как раз ушел.

0
    • Yetty
      6 сентября 2005

не цемент не решение, потрескается там, гараж ведь оседает наверно, ходуном ходит

воду будет пропускать, и на машину упадет как и боялся

0
    • Tuner
      31 июля 2010

Снизу заделывать бесполезно - вода найдет дорогу, если сверху просочилась, тем более при первых морозах разорвет уплотнение.

Лучше сверху залатать, большие щели замазать, а по стыку рубероида хоть ондулином или похожими материалами, не требующими разогрева большого объема гудрона. Нагревать только стыкуемые поверхности непосредственно перед приклеиванием, например термопистолетом (фэном)

0
    • Анатолий
      19 июля 2018

GDD, потому что пена пропускает воду ((( и кто посоветовал пеной безграмотен

0
    • Александр
      6 августа 2019

GDD,

0
    • Александр
      6 августа 2019

Пена не даёт полной герметизации, всё равно будет течь, я читал про бетонитовые шнуры для стыков, так вот они закладываются в щели перед настилом гидроизоляции и если всё таки вода на них попадает они её впитывает и расширяются в 10 раз тем самым блокируют протечку

0
      • Михаил
        25 февраля

Александр, так и есть,пеной заделали.Всё равно течёт,вода найдёт где выйти.Думаю битумом ,на 10л добавить 1л солярки,для эластичности.И вылеть на крышу.можно 2-3 ведра

0
  • Vimpel
    6 сентября 2005

Легко!

Звони могу помочь. Если ты гочя. Я недавно так только, что крышу залатал. 89246628303. Сделаю влет и мелочь не попрошу. Просто у меня излишек остался. Да и опыт есть.

0
    • Евгений
      23 марта 2017

Vimpel, Случайно наткнулся на вашу тему у меня такая же проблема между плит очень сильно течёт, нужна помощь, что делать ???

0
  • Aндрей
    31 июля 2010

а что дороже будет?

смола или герметик (м.пена не вариант)

0
    • настоящий123
      31 июля 2010

"СКОТЧ"-ем!!! =)))

0
      • Андрей
        31 июля 2010

ух ты, крутой ип

0
        • valent
          31 июля 2010

Мне кто-то на работе из програмистов грил

что можно чужок ап себе забрать.Только помойму на аське что-ли.

0
        • ⎝⏠⏝⏠⎠
          31 июля 2010

всяко по блату ахахах

0
          • _valent
            _valent
            Dkflbvh
            31 июля 2010

Да в том дело что нет

Он грит пришел смотрю ап другой.а у него тоже там как у нас в авто с номерами одни 9ки что-ли.у них админов свои фишки, у нас номера на авто у них на Ап.То сё.Начал выяснять посидел грит вечерок.Помучался.а ими ушлые програмисты торгуют.Забирают в наглую.Написал тому письмо чтоб писю сосал.И Ап поменял.Но помойму он всётаки про аську говорил.

0
      • Алекс
        8 апреля 2019

настоящий123, СКОТ! ЧЕМ?

0
  • альтруист
    31 июля 2010

целофаном накрой всю крышу. сверху досок накидай. шоп не улетело

дешево и сердито

1
  • 21
    31 июля 2010

причем тут плиты, если кровля протекает?

если нет стропильно-кровельной конструкции и только голимые плиты перекрытия, то этот совсем эконом вариант обычно застилают рубероидом с битумной герметизацией

2
    • _valent
      _valent
      Dkflbvh
      31 июля 2010

Я такой конструкции помойму невидел.

Проще четыре доски поставить.А на нее проф лист положить.Ачтобдешего и сердито то вар в руки и рубероид))

0
    • Паштет
      11 апреля 2017

21, хоть один строитель отписался, остальные ни а чём(

0
  • Андрей
    2 августа 2010

спасибо всем

за ваши методы которые подсказали (а может сами применяли) пусть даже иногда эксцентричные, сегодня покрыл в два слоя мастикой

0
    • Ырг
      2 августа 2010

лучший вариант -- комплексный :)

если уже потекло то изнутри не заделаешь нормально вода снова найдет как протечь :)

если щель большая сначала сверху заделай монтажной пеной она действительно расширяясь неплохо заделывает крупные трещины, но сама по себе от солнца портится и крошится (ультрафиолет не переносит), поэтому ее лучше закрыть или залить чем нибудь сверху.

Если крыша просто бетонная площадка то стандартный вариант залить крышу гудроном (варом) и поверх накрыть рубероидом первый же солнечный денек сплавит их в единое целое :) а до того можно чем нибудь прижать или прогреть тепловой пушкой :) если дерево то можно просто оббить ее чем нибудь вариантов тут будет много от того же самого рубероида до жести, профиля или вообще черепицы :)

0
  • Прадовод
    2 августа 2010

у меня тош была такая фигня

потом привез старых досок с дачи, сделали каркас типа стропилы, обрешотка и профлист, всю конструкцию прикрепил к бетонны плитам крыши, ото первую = сдуло ветром..)))
    кстати на обрешотку не жалей досак, ато будут ходить по крыше соседи или пацаны которые снег чистят.. прогнут нахрен весь профлист.. тогда опять гемарр начниотся

0
  • я
    23 марта 2017

авто

я нашел сайт www.beremavto.ru

0
  • MAYBAX
    MAYBAX
    Ветеран
    23 марта 2017

сначала вычисти снег с крыши... потом, летом замени гидроизоляцию... или если нет возможности залезть на крышу ТЕРПИ

0
  • K.I.M.
    23 марта 2017

Лучше не ленись, залей сверху гудроном, за одно и пожуешь - детство вспомнишь =)

0
  • Сол
    11 апреля 2017

думаю гудрон лучший вариант, которую в детстве жевали его))

0
  • Андрей
    12 апреля 2017

Гудрон старвй век Гидроизол. Он не трескается.

0
  • grusha3
    12 апреля 2017

Лучше всего было бы все запенить, и сверху положить еще одну плиту, никогда бы больше ничего не протекло. Если нет возможности сверху кинуть ничего, тогда остается вариант с инъекционной гидроизоляцией ( тут можете почитать про нее и приценится - https://mpkm.org/shop/gidroizolyatsiya/inektsionnaya-gidroizolyatsiya/ ), обработай ею стык на всем протяжении, желательно несколько раз. Должно остановить всю влагу, что снаружи, и что внутри.

0
  • culib.in
    12 апреля 2017

В стройбат, при строит.ДОС,мы делали так.1.заливали плиты нагретым,разведенным дт.битумом.
    2.ложили рубероид и прогревали огнеметом,была такая херня с расструбом,проглаживая до полного проклеивания с гудроном.Опять заливали и рубероид ложили.так 5-6 слоев.

0
  • поооллл
    12 апреля 2017

Ничем заделывать не надо это пустая трата времени.
    Просто подымись на крышу и почини кровлю .

0
  • Андрей
    13 апреля 2017

Кулибин вы б еще соплями и *** заделали, старый век, рубиройд и гидроизол, сделали мне ничего нетечет уже 3 год.

0
  • Андрей
    10 августа 2017

В кирпичном кооперативе течет крыша,крыша из плит,поверху построена деревянная крыша из профлиста,а все равно бежит на старую,что можно с этим сделать? Либо залить стяжку из бетона,и сверху рубероид или как можно еще? Кто подскажет?

0
  • юрий
    15 августа 2017

Строительный клей Целезит поможет,но предварительно обработай швы бетоноконтактом после того как он подсохнет шпаклюй швы, да и еще разберись с крышей раз течет

0
  • Екатепина
    24 апреля 2018

GDD,прошло уже 13 лет,вы справились с проблемой?и как?

0
  • Pavel_83
    20 июля 2018

рукалицо. откуда такие посты вылазят :)

0
  • максим
    13 сентября 2018

всем привет я таки не понял читая всех вас тут (((( у меня крыша и по ней ездят а она протикаеть только между первой и второй плитой ((( пена не помогает чем посоветуете ребята ? моя почта maks2255056@gmail.com пишите

0
  • igo_ru
    13 сентября 2018

Положить профлист и забыть навсегда

0
  • Рассл
    1 ноября 2018

Гудрон плавится на солнце и капает между плитами. А пеной заделать щель между плитами не вариант гудрон летом нагретый на солнце вытекает сквозь пену

0
  • норд
    1 ноября 2018

Компания «Хоту-тент» (г. Якутск) изготавливает абсолютно всё для Вашегго комфорта, уюта и тепла!
    Для охоты, торговли, дома, отдыха, повседневной жизни!
    Портативные гаражи «Автоберлога»
    Утепленные палатки «Якутяночка»
    Полевые облегченные переносные ангары
    Засидки «Хамелеон»
    Палатки для подледной рыбалки
    Балаганы, дачные домики, юрты, ураса
    «Палатка-антипурга» , «Человек-палатка»
    Спальные мешки «Термос» из оленей шерсти
    Спец. Одежда «Экстремал»
    Пальто- спальный мешок «Хопоо»
    Муфта для снегоходов
    Тенты для самолетов и малой авиации
    Тенты для большегрузных фур
    Охотничьи избушки
    Тенты для кабины катеров и авто
    Гаражи для мини- техники и вездеходов
    Шторы для фур и ворот гаража
    Столовая, баня, палатки, вагончики
    Торговые палатки
    Кафе, бары, шашлычные, автомойки
    Банкетные шатры
    Будки для домашних питомцев
    Наш адрес: г. Якутск, ул. Дзержинского, 76, ГАУ «Технопарк Якутия», блок Д
    Контактный номер: 8-996-915-08-04 (есть ватсап),
    Код для получения скидки: 804
    Также работаем удаленно с дальними городами и районами (улусами)

0
  • Ильгиз
    2 апреля 2019

Раскатал три слоя гидроизоляции, между слоями залил мастикой, все по технологии. Нахлеста сделал на соседние гаражи по пол метра. Радовался своему детищу как ребенок, но не долго (. Где-то через месяц наступила осень, обильные осадки выявили один большой неучтенный недостаток. В соседнем гараже по середине кровли рубероид порвался и вода затекала под него, получается по плите вода дошла до моего бокса и аккуратно между плитами затекла, оставляя на стенах гаража красивые узоры (потеки). Подскажите решение проблемы, может кто сталкивался с этим. PS хозяина соседского гаража не знаю, ниразу не видел.

0
    • _valent
      _valent
      Dkflbvh
      8 апреля 2019

Ильгиз, ну еслиб я сейчас это делал а не 10 лет назад.)))То сейчас есть огромное количество герметиков строительных в ведерках продается,3-5 кг.Пропенил,и сверху герметиком намазал.Анологично швы межпанельные сейчас утепляют.

0
      • Вячеслав
        7 октября 2019

_valent, Привет! Такая же проблема. Крышу перекрыл, но течь осталась. Думаю между своим и соседским гаражами прорубить рубероид до плиты и залить гидроизолом, а сверху рубероид.

0
        • Владимир
          25 октября 2019

Бесполезная трата времени. Я своего соседа не видел уже лет 10.. в этом году устал, купил баннер 3*6 и на герметик посадил от себя до следующего соседа. Пока сухо.

0
  • Антон 63
    3 февраля

Привет всем, если шов чем то заделан, то нужно зачистить старую пену если она там есть, я как Делал у тебя многоэтажный гараж наверно! У меня вот на 3 этаже. Я зачистил швы старой пены! Но перед этим пушкой просушил! Потом после очистки ещё раз просушил, запенил шов пеной зимней чтоб свисало сантиментов на 2-5 после сушки вырезаешь ножом под ровность потолка , и обязательно нужно заделать фасадный герметиком Стиз А!!!! Он продаётся в ведрах! Удачи если кому пригодится!

0
    • лина
      6 марта

Антон 63, тоже течет гараж в шве от соседа ,он никаких мер не принимает крою через год свой гараж и половину соседнего что сделать поочереди

0
  • Оддин
    6 марта

Весь стык очисти, нормально по технологии запень снизу (обеспыль поверхность сперва механически, потом можешь грунтовкой, после высыхания намочи равномерно везде водой, чтобы у пены хорошая адгезия была) пену хорошей плотности возьми. А сверху чем-то типа гудрона залей, только или современным или старый бензом разбавь или чем его разбавляют, чтобы не трескался. Тоже разумеется на очищенную подготовленную поверхность. Вроде написал сложно, а делов на один вечер и ничего сложного.

0
  • Антон
    8 марта

Если дыры между плитами большие, заливаешь бетоном, затем битумной мастикой.Если нет, то залил битумной мастикой и вся проблема....

0
  • Роман
    13 мая

Полиуритановым герметиком попробуй.

0
  • mtrhf85
    13 мая

Сделай цементный раствор и добавь туда жидкое стекло, найди в Ютубе в каких соотношениях делать.

0
  • Толяныч
    13 мая

за 15 годов и ещё течёт!!!face with tears of joyface with tears of joy

1
  • Борис
    22 мая

У меня такая же история течет между плитами, за пенил швы и все равно капает, снаружи тоже нет возможности за делать.Только снутри, пробовать буду герметиком, но еще по читаю на форуме может,что-то дельное нарою.

0
Ответ на тему: В гараже течет крыша, по шву между плитами, чем можно его заделать ?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания