8 лет на форуме 5000 просмотров Все
Награды
8 лет на форуме
8 лет на форуме
5000 просмотров
5000 просмотров
Сколько км и времени ехать из Якутска до Мирного?
  8561
Как там дорога? На легковушке можно добраться? Подскажите бывалые.
Ответов 84 Написать ответ
  • примерно
    13 февраля 2014

1200 км , ехать в спокойном режиме 2 дня и ночь сна

0
  • 7up
    13 февраля 2014

дорога норм, одно удовольствие ехать на легковушке

[Сообщение редактировалось]
    0
  • Даа
    13 февраля 2014

На УАЗе с пассажирами добирался за 20 часов,не спавши.

Дорога зимой отличная. Только камни летят,лобовуху жалко,несколько раз камни попали.

0
    • Fedora
      13 февраля 2014

А указатели везде есть? наверное глупый вопрос.

А есть кафе и гостиницы с гаражами по трассе?

0
      • Fedora
        13 февраля 2014

у меня там родственники живут. Вот что-то надумала на весенние каникулы с детьми

съездить туда. Пока только в планах.

0
        • balamut2014
          13 февраля 2014

зачем вам указатели?там одна дорога

а кафешки есть,чайные называются.Вот с Гостиницами туго

0
          • Fedora
            13 февраля 2014

я еду с детьми и мне надо где-то ночевать в пути.

0
          • ленька
            13 февраля 2014

я с айхала до якутска за 23 часа доезжал

0
            • Fedora
              13 февраля 2014

м-да уж! далековато!

да и в Вилюйске никого не знаю (если не найду гостиницу)

0
              • Fedora
                13 февраля 2014

Леньке - вы то наверное летаете по трассе. Я то потихоньку

как говорится (с чувством, с толком, с расстановкой) буду плестись все 2-е суток

0
            • 7up
              13 февраля 2014

с детьми, если в первый раз едите, то лучше не надо...после Нюрбы кафешек не будет

дети очень сильно устанут, для них будет все однообразно 3 суток...

[Сообщение редактировалось]
              0
              • Alt
                13 февраля 2014

зимой, в одиночку, в такую даль да еще с детьми????

я б родительских прав за это лишал, будь моя воля

1
              • с гостиницей и гаражами
                13 февраля 2014

прямо перед вилюйском есть комплекс Север

правда гаражи обычно заняты. Но можно попробовать в городе внутри найти место , скажем в СХТ

0
              • 7up
                13 февраля 2014

знакомых по трассе нут ? было бы уаще здорово

0
            • Автолюбитель
              10 января

ленька, не может быть.с Айхала до Мирного за 7-8 часов доезжают

0
  • из за таких летунов как ленька итд
    13 февраля 2014

аварии на трассе.

глаза сонные свою сторону нн видят пилят посередине с дальним светом.фыдарасты одним словом

1
  • вова
    13 февраля 2014

заправляться не забывай.

а так до нюрбы нормально.

0
    • обязательно проверьте исправность авто
      13 февраля 2014

проще поспать в машине спокойно

возьмите фал , теплую одежду , спички , сухое горючее для розжига костра , про инструменты речи так понимаю нет . Вместо желтой докатки лучше будет полноценное колесо на запаску еще

0
  • Да ну
    13 февраля 2014

Езжайте на такси.Быстро доедете.Сами не езжайте,камни летают где ремонт дорог.

Лобовую разобьют,поцарапают машину.Женщинам по городу надо ездить.

0
  • Жека
    14 февраля 2014

Как я понял

вы женщина?
    у вас маленькие дети?
    вы дорогу то толком не знаете? еще и зимой!! и т.д.
    Так зачем вы рискуете собой, детьми, машиной, жизнью... Дальше не буду перечислять....

Не проще купить билет и политеть на самолете? Без риска да и дети мучаться не будут 2ое суток.

0
    • Про
      14 февраля 2014

Знакомая гоняет в сунтар на премке. Спокойно за 20 часов

Доежает. Раз две недели ездит, вроде спокойно никаких траблов

0
    • 123
      14 февраля 2014

15 тысяч в одну сторону билет с якутска до мирного

15 умножаем на 3, 45 тысяч в одну сторону. Потом обратно ещё столько же, в итоге 90 тысяч. Навряд ли у неё столько лишних бабосов есть. Это только если она одна с 2 детьми. А если их больше денег ещё больше понадобиться. И заметь это только на проезд. На какие шиши там жить? Это только у нас в стране такие страшные цены на билеты внутренних рейсов.

С Москвы до Берлина и обратно цена билета 6 тысяч. Так что не от хорошей жизни наши люди по нашим ужасным "трассам" ездят в такую даль. За уралом люди под трассой понимают асфальтовую дорогу, а у нас стиральная доска. Печально всё это.

-1
      • КиьиКиьитинэн
        14 февраля 2014

Да уж, печально

0
        • дмитрий
          16 февраля 2014

чайные

0
          • Тарахай
            16 февраля 2014

Чайные? да везде есть,только некоторые чайными назвать можно с оооочень большой натяжкой:(((

Еда вчерашняя,посуда одноразовая,обстановка не ахти:((( но ничего не сделаешь,приходится делать выбор:или кушать,или остаться голодным/питатся всухомятку.А есть почти домашние кафешки:)

0
        • дмитрий
          16 февраля 2014

чайные

Не трасса норм, чайные (69 км, 99 км, 120 км , 180 бердигестях, асыма 230, орто сурт 310, илбенге 360, хампа 519, вилюйск 590 гостиница север со столовым, 650 оросу, верхневилюйск 665, не доезжая до речки хампа 780, нюрба гостиница столовая 800, сунтар 970, крестях 1050, мирный 1250) я на премке круглый год езжу ничего а так таксистам лучше не садиться они умирают как мухи, все молодые летают как ошпаренные. Желаю удачи если надумал то я чыежаю в пятницу

0
  • Тарахай
    16 февраля 2014

Туалет тёплый,только в Магарассах)

0
    • Fedora
      16 февраля 2014

спасибо всем за ответы.

Я все еще думаю. Мужа уговариваю, но у него работа. Он не может с нами ехать. Я с тремя детьми хотела ехать (17 лет сын, 11 дочь и 3 сын). И хотела ехать на весенние каникулы. Там то уже теплее будет. Но в машине ночевать - категорически нет! сколько случаев было, можно же угореть в машине.

0
  • Fedora
    16 февраля 2014

конечно из цели экономии я хочу ехать на машине.

Там у меня сестры двоюродные, хотела съездить хоть раз к ним туда с детьми. А то наши дети и не знакомы даже.
    А опыт езды на дальние расстояния мало-мальский имеется. Правда, летом я ездила с детьми с друзьями и родственниками на трех машинах до Благи (Oddly с нами была, она сама тоже за рулем с детьми на своей машине). С мужем и сыном ездили в Аршан тоже летом.

0
    • Арис
      17 февраля 2014

Гостиницы (возможно и с теплыми туалетами) думаю сможете найти в любом райцентре:

180 бердигестях
      590 вилюйск
      665 верхневилюйск
      800 нюрба
      970 сунтар

ЗЫ: Сам до сунтар езжу за 16-18 часов (это стабильные 80 км/ч и пара часов дрема в машине)
      Из Сунтар до Мирного тоже ездил, но отдельно, т.е. не разом из Якутска до Мирного. Дорога там тоже отличная (по нашим меркам), лучше чем М56

0
  • Fedora
    16 февраля 2014

всего один теплый туалет на 1200 км тоже как-то смущает :)

0
    • Иван
      19 февраля 2014

насчет гостиницы

гостиница есть в Вилюйске рядом гараж, в Вилюйске будет половина дороги до Мирного, с утра встанете и к вечеру в Мирный приедете

0
  • п
    16 февраля 2014

а если на лк200?

Быстрее доеду

0
  • соппар уол
    23 февраля 2014

.

барыма да лучше или миигин илдьэ бараар кэлэ бара илдьэ сылдьыам:)

0
    • соппар уол
      23 февраля 2014

.

наьаа сурдээбиттэр ди 15чааьынан игин диэн олох инник дьон дьон олохун быьаллар трассаха!

1
  • Советчик
    24 февраля 2014

Лучше найди 1 попутчика с оплатой, чтоб был механик-водитель

0
  • aytalinaleo_
    24 февраля 2014

за 15 часов до мирного

какие камни земой)) переправ много через вилюй, наледи бывают
    аурис, 2 остановки на питание, 5 косарей на бенз, ехал один (без нагрузки)

+3 часа дальше до ленска.

0
  • ааа
    25 февраля 2014

дорога норм, по времени ничего сказать, всякое бывает

На счет кафешек, последяя нормальная кафешка в селе Маар, дальше неочень, указатели есть везде, но будь внимателен

0
  • RedNeck
    26 февраля 2014

Предлагаю

запланировать ночевку в гостинице Нюрбе с теплым гаражом (я думаю найти можно без проблем заранее, через интернет найти контакты и договориться по телефону). Спокойно доедете за два светлых дня, со средней скоростью 45 км/ч, питаясь 3 раза в сутки в кафешках (может быть придется один раз на длинном перегоне Сунтар - Мирный побеспокоиться об еде в машине, в Крестяхе негде поесть).

0
    • mifootka
      27 февраля 2014

В Крестяхе есть кафе сразу возле дороги. Да там до Мирного 100км остается, дотерпеть можно

0
  • Boss1983
    27 февраля 2014

Установите защиту и будьте спокойны по трассе!

image

0
    • Fedora
      28 февраля 2014

а это что за защита? днища?

0
      • Да
        1 марта 2014

До Мирного такая защита не нужна,дорога хорошая.Бойтесь пьяных хомо сапиенс в селах.

0
        • ammos
          1 марта 2014

нужна защита на пузотёрке

я свою броню полностью убил по пути туда. Без защиты 100% бы пробил поддон картера и всё, приехали что называется. На обратную дорогу другую покупал. Это летом, зимой и весной может и не надо.

-1
          • sav
            1 марта 2014

в

в Магарасах теплый туалет не работает, возьмите горшок для детей.

0
            • Fedora
              2 марта 2014

RedNeck и mifootka - спасибо за совет!

Да - и я этого тоже опасаюсь немного.
              sav - горшок только одному из детей пригодится, самому мелкому (ему три года почти). Старшие уж как-нибудь справятся самостоятельно с нуждой. :)

0
              • Да
                2 марта 2014

В Крестяхе чайная иногда не работает.В Сунтаре надо крепко покушать и до Мирного.

Так что возите воду,чай и пирожки с собою,не надейтесь на Крестях.

0
                • neloginilsy
                  2 марта 2014

даже если случайно и работает-не советую туда заезжать.

Кипяток и тот гнилью отдает, качество обслуживания-никакого...

0
  • Fedora
    2 марта 2014

ну на счет еды, то конечно возьмем свое из дома

В ту сторону. Сегодня разговаривала с племянником из Мирного. Он советует ехать на микрике. Обратно говорит уже развезет дорогу.

0
  • balamut2014
    3 марта 2014

в обчем в среду в обед из якутска я выехал неспеша,доехал до верхнеВилюйска,там переночевал

и в четверг в обед уже в мирном был.а ещё через сутки уже в саскылахе:)дорога хорошая.

0
    • Fedora
      3 марта 2014

balamut2014 - а вы на какой машине с какой скоростью передвигались?

у меня еще стоит выбор на какой машине ехать - на своей Белте или на мужнином Региусе. Сын старший говорит, что в Белте будет тесно. Еще мелкого немного укачивает в легковой. А на Региусе ехать, расходов на бензин будет больше. Короче, запуталась.

0
      • Да
        3 марта 2014

На Региусе за сутки доедете.

0
        • Да
          3 марта 2014

На УАЗе я добирался за 20 часов,бензину 160 литров уходило до Мирного.

На Региусе по любому расход меньше чем на УАЗе. Но все зависит от вождения.

0
      • neloginilsy
        3 марта 2014

я по своему опыту(хоть и небольшой, но все же...)

посоветовал бы Региус, всяко устойчивее на гравийке, хотя по Вилюйским трассам и на Белте не критично будет. Но по моим замечаниям Региусов всяко больше в районах, значит и знающих люде, как и запчастей-больше(три раза, громко-тьфу!!!) да и пассажирам удобней.
        А по факту-особо не парьтесь, народ на этой трассе в беде не бросит. Чем дальше от Якт-тем добрее партизаны :о) доказано на своем не долгом опыте дальнобоя

0
        • Да
          3 марта 2014

Ни один дальнобойщик на Камазе в беде не бросит.

Якутские камазисты едут в Анабар. Так что не бойтесь. Сам помогал иномаркам несколько раз.

0
  • герг
    4 марта 2014

до Мирного

С начала жизни этого топа, моя жена уже два раза сгоняла до Мирного в одни руки. Т-НОАХ 2000год.

0
    • Fedora
      4 марта 2014

Спасибо вам всем за поддержку! Добрые слова как бальзам на душу!

Сейчас буду готовить Региус к дальней дороге. На диагностику ходовой съезжу на этой неделе. И главное - чтобы дети перед дорогой не заболели! Тьфу - три раза!

0
      • sav
        5 марта 2014

для детей

для детей возьмите мультики кино чтобы им не скучно было, себе музыку послушать.

0
  • ДД
    5 марта 2014

ЕСЛИ гололед будеть

лучше не рискни,здоровье дороже.
    Даже опытные слетають с дороги.

0
  • Да
    5 марта 2014

Весной гололеда не будет,гравийка.Сухой гравий.Камни будут лететь со встречных.

В прошлом году в марте на лобовухе поймал 4 камня до Мирного.1 блямба большая и 3 блямбы маленькие получились.Пришлось поменять лобовуху.

0
    • Fedora
      6 марта 2014

ужас! ну, наверное гравийка как на Неверской трассе?

там наверное за счет широкой дороги не особо то летят камни. Тут двухполосная дорога?

0
  • Валентина
    28 января 2019

Хочу спросить а в летнее время за сколько можно добраться до мирного с якутска? На ипсуне и сколько рамходов примерно на бензин?

0
  • Тойотовод
    29 января 2019

Она уже забыла наверное дело то было аж 2014году.

0
  • 123
    3 октября 2019

Сейчас за сколько можно добраться до Мирного, как дорога?

0
  • Морхаун
    Морхаун
    Иннокентий Иванов
    10 января

зимой дороги плохо чистят на дальних участках, водители накатывают дорогу в одну колею, изза этого на поворотах есть опасность столкнуться с встречкой.
    остерегайтесь таксистов на Хайсах летят как угорелые,

2
  • likseeva
    22 февраля

Лучше оставьте эту затею! С детьми, без мужчины, не зная дороги......

0
  • фыв
    22 февраля

истаны полторы сутки доезжают, легковушка за сутки или меньше доедет

0
  • Хаска
    22 февраля

Езжайте самолётом раз такие траблы

0
Ответ на тему: Сколько км и времени ехать из Якутска до Мирного?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания