Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
8 лет на форуме Автор 2 уровня 5000 просмотров Все
Награды
8 лет на форуме
8 лет на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
5000 просмотров
5000 просмотров
ув.многодетные мамочки вопрос про соцконтракт
  5625
кто как пользовался, куда вложили, давайте обьединимся
Ответов 46
  • saladin
    04.02.14

мы машину купили.

особо не разгуляешся на эти деньги.

0
  • saladin
    04.02.14

ой! что я вру ,

перепутала . нет по этому контракту мы ремонт сделали дома .

0
  • saladin
    04.02.14

там же вроди мебель купить можно

обновите обстановку в доме.

0
    • jetti
      04.02.14

даа, а нам сказали бизнес план сделать, потом отчет предоставить, а этих денег мало не хватает, еще

мол предоставьте отчет

0
    • гуна
      04.02.14

к вам комиссия приезжала?всем ли дают?что спрашивают?

вроде 9февраля комиссия будет.а решение комиссия сразу дает?

0
    • jetti
      04.02.14

ну да, быстро, а вы на что писали деньги вложить

0
    • saladin
      04.02.14

да , презжала .

спрашивали , сколько проживает людей как и что хотите отремантировать .смотрят обстановку в доме. позванили через неделю перечислили через 2 дня .ну , там вроди не чё женщина ,не плохая мне она очень понравилась ,не докапывалась.

0
    • MKO366
      13.04.21

saladin, добрый день, подскажите, а если квартира оформлена на родственника, но мы там проживаем и будем проживать всегда, то тогда можно будет на ремонт подать ?

0
  • saladin
    04.02.14

так и написала .

нужно дверь, окна поменять, полы утеплить, канализацию в дом провести .

0
    • jetti
      04.02.14

мы тоже так писали, а они сказали типа в бизнес только нужно вложить деньги

та которая русская очень хорошая, а якутка вообще не понравилась, с гонором тетка, разговаривает будтг свои личные деньги дает

0
  • гуна
    04.02.14

а она одна к вам приезжала?мы хотели на бизнес,но участок в районе.объяснили что не дадут.

поэтому написала на школьные принадлежности.объяснили что можно купить пк,раб.стол.и отчитаться.но мы реально хотим вложить только в бизнес.

0
  • гуна
    04.02.14

а сумма какая?вроде по решению комиссии толи по частям толи единовременно 100 с лишним.так?

0
  • гуна
    04.02.14

распиловка мяса или очистка воды.в районе самое то,,а здесь сильно ой миллионы надо..

0
    • jetti
      04.02.14

может многодетные в ватсапе свою группу откроем?

кАк думаете?

0
    • saladin
      04.02.14

купите чеки на этот тавар,

а деньги направте на развитее своего бизнеса .

0
  • Нюргуяна0808
    04.02.14

соцконтракт

а что за соцконтракт я не знаю а где можно узнать я тоже хочу попробовать

0
    • jetti
      04.02.14

в соцзащиту обращайтесь, документы нужно собрать

они вам скажут какие, подойдите в справочную и спросите в какой кабинет обращаться

0
    • saladin
      04.02.14

третий ребёнок должен

быть 2013 года рождения.

0
  • СашаН
    04.02.14

была в январе, сказали нет финансирования

У кого свежая информация по поводу направлений. Ремонт пункт есть или убрали?

0
  • мама2х
    05.02.14

у сестры 3 детей.

живут в деревне могут ли они претендовать на соц.контракт.если можно кто нибудь напишите пожалуйста, на что именно можно потратить и какая сумма?

0
    • вика
      05.02.14

соцконтр

Пользуются тока те, у кого ребенок (третий и т.д) рожден после 1 января 2012г вроде. А разве можно на ремонт? Вроде тока по бизнес плану выдают. В этом году денег мало сказали.

0
    • АВДешка
      05.02.14

89245966157

Если у вас есть группа в ватсапе возьмите меня :))

0
    • АВДешка
      05.02.14

и

нам не разрешили респ.капитал потратить на покупку газового котла домой (
      поставили окна

0
    • АВДешка
      05.02.14

и

нам не разрешили респ.капитал потратить на покупку газового котла домой (
      поставили окна

0
  • Джульетточка
    19.03.14

по соц.контракту мы

Получили 125 с копейками купили пк, мебель и будем ремонтироваться

0
  • italex
    14.05.14

кто-нибудь делал отчет?

0
  • елена
    14.05.14

соцконтракт

так третий ребенок должен быть какого года 2012 или 2013 г. Уточните пожалуйста

0
  • мног.мама
    14.05.14

ребёнок должен быть2013 г рождения

0
  • автор
    14.05.14

соцконтракт

Вот про соцконтракт
    Правительство Якутии решило помочь малоимущим семьям с детьми.
    Сделано это будет, говоря официальным языком, путем содействия реализации их трудового потенциала и стимулирования активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации.

Постановление № 537 от 30 ноября 2012г. называется «О государственной социальной помощи малоимущим семьям при рождении третьего ребенка и последующих детей на основе социального контракта о взаимных обязательствах». Действует оно с 1 января 2013 года.

Кому помочь?

Условиями оказания государственной социальной помощи на основе социального контракта о взаимных обязательствах являются:
    - рождение в семье после 31 декабря 2012 года третьего ребенка и последующих детей;
    - согласие Заявителя и всех его совершеннолетних членов семьи на заключение социального контракта о взаимных обязательствах;
    - отсутствие в составе Получателя совершеннолетних членов, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей на момент подачи заявления;
    - неполучение совершеннолетним членом Получателя выплат на содействие самозанятости путем открытия собственного дела в последние 5 лет.

Кому решать?

Государственная социальная помощь на основе социального контракта о взаимных обязательствах в виде ежемесячной или единовременной денежной выплаты предоставляется на основании решения комиссии по рассмотрению заявлений граждан, созданной при Управлении социальной защиты населения. При этом должна быть выявлена реальная нуждаемость и стремление семьи эффективно воспользоваться денежными средствами для выхода из трудной жизненной ситуации. Данный вид помощи можно получить на одного ребенка один раз.

Сколько дадут?

Размер ежемесячной денежной выплаты составляет величину прожиточного минимума для детей, установленную Правительством Республики Саха (Якутия) на момент подачи заявления.
    Размер единовременной денежной выплаты рассчитывается путем умножения размера величины прожиточного минимума для детей на количество месяцев, установленных Комиссией на основе социального контракта о взаимных обязательствах.

Как писать заявление?

Заявление об оказании государственной социальной помощи на основе социального контракта о взаимных обязательствах подается в Управление по месту жительства Заявителя со следующими документами:
    а) копией документа, удостоверяющего личность каждого члена Получателя;
    б) копией трудовой книжки с записью о последнем периоде трудовой деятельности - для пенсионеров и временно неработающих членов семьи Заявителя;
    в) оригиналами справок о доходах членов малоимущей семьи за последние три месяца, предшествующие дате обращения;
    г) оригиналом справки о составе семьи.

Копии документов представляются с предъявлением оригиналов и заверяются специалистом Управления.

На что тратить?

Направления, по которым можно расходовать полученные средства:
    - на организацию индивидуальной предпринимательской деятельности (приобретение оборудования для открытия своего дела);
    - развитие личного подсобного хозяйства (приобретение сельскохозяйственных животных, птиц, сельскохозяйственной техники, выращивание овощей и пр.);
    - ремонт жилья или хозяйственных построек;
    - на содействие занятости женщин, имеющих малолетних детей (возмещение затрат по оплате услуг частных детских садов в случае трудоустройства матери, обучение матери на профкурсах и пр.)

Кому отчитываться?

В случае рождения двоих и более детей одновременно государственная социальная помощь на основе социального контракта о взаимных обязательствах в виде ежемесячной или единовременной денежной выплаты предоставляется на одного ребенка.

Граждане, получившие выплату на основе социального контракта, регулярно предоставляют в Управление отчет о расходовании денежной выплаты в течение срока оказания государственной социальной помощи путем предоставления документов, подтверждающих расходы.
    Ежемесячные и единовременные денежные выплаты устанавливается по решению Комиссии на один год, но не позднее достижения ребенком возраста трех лет, в соответствии с заключенным социальным контрактом о взаимных обязательствах.
    Единовременная денежная выплата устанавливается в случае, если мероприятия программы социальной адаптации носят разовый характер.

0
  • tasha.detok5
    15.05.14

а у меня вопрос.совершеннолетние дети должны дать мне

разрешение на соц.контракт?а если они живут в другом городе и не прописаны со мной?и при чем здесь вообще дети взрослые.тоесть,у них своя семья и свой доход,а мне из-за этого откажут?но семьи то уже разные.

0
    • мамаДанилки
      17.05.14

соцконтракт

скажите пожалуйста, я учусь на платной, осталось два года, можно по этой программе оплатить оставшие

0
    • всем привет
      17.05.14

скажите

пожалуйста,если я живу и прописана в родительский дом,то могу отремонтировать дом?все равно мне остается этот дом.

0
    • tasha.detok5
      17.05.14

да можете.у учебного заведения должна быть лицензия.

0
    • tasha.detok5
      17.05.14

жилье должно быть оформлено на вас.если нет,то откажут.

0
    • Ольга_Ласковая
      17.05.14

А сейчас то уже нет финансирования, и когда будет-неизвестно.

0
  • 89673504321a
    04.03.21

Здравствуйте а как отчитываться можно по подробнее.

0
  • jetti
    06.03.21

Очень просто, фотали все что приобрели за это время, распечатывали в А4, поместили все в папку, подробно написали куда потратили, главное чтобы было всё ради благополучия детей. А ещё товарные чеки надо приложить

0
    • Asya_1707
      12.04.21

jetti, вы недавно подавали да? Какую сумму одобрили?Я 10дней назад подала доки на преодолениетрудной жизненнойситуации, пока вот жду. Соцработник уволился, просят подождать.

0
    • Asya_1707
      12.04.21

jetti, как раньше фото дома, комиссию и тд проводят да?

0
  • 89841005952нат
    89841005952нат
    Наталья
    17.03.21

Кто нибудь узнавал есть ли сейчас финансирование по соц. контракту? Например на открытие бизнеса и какая сумма?

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь