какой котел выбрать: lipsnele или stropuva?
den  -    7268
Ответов 42 Написать ответ
  • doafan
    25 января 2014

Сегодня смотрели в Харбалахе Лепснеле

написал свой отзыв. Может кому пригодится.По Стропува почему то цены дороже, спрашивал у того, кто называет себя Технарем.Не знаю, сколько котлов он поставил,но он мне объяснил, что его котлы годятся только по пластиковым, систему надо менять. У нас, у деревенских, система отопления трубные,чугунные т.ч. Лепснеле как раз.Котлы очень простые в обслуживании и самое главное цены.И самое главне экономичные и горят до 2 суток!

0
    • Технарь
      26 января 2014

лепснеле аналог стропувы.

стропува горит до трех суток сейчас и годится под любую систему. но не под любой системой котел будет работать трое суток. наверное лепснеле чудо котел если он работает с системой с чугунными радиаторами и двое суток. или же вы не рассказываете что котел установлен на три радиатора. Человек, установовивший себе котел лепснеле звонил мне неделю назад и сказал, что у него колосник пришел в негодность за несколько месяцев эксплуатации, а человек продавший котел не отвечает на телефонные звонки. Делайте выводы.

0
      • doafan
        26 января 2014

Не надо врать,то ли ты незнайка, то ли еще кто,

я человек сугубо деревенский,с. Чурапча.Наврал ты мне три короба тогда, когда я звонил, удалил мои отзывы сейчас.Я сам видел, узнал.Лучше позвони 89142927363, поговорим.Не люблю чтобы людям вбивали мозги чепухой.Скажи где работают Вами поставленные котлы.Я не рекламирую ничего,нам ВАЖЕН результат.

0
        • Технарь
          26 января 2014

Да покупайте липснеле.

Я говорил и говорю факты. А с каждым ругаться сил не хватит. Удалил Ваш комментарий со своего поста, потому что он мой пост и за него заплачено мною. А отчитываться перед Вами не намерен, где котлы установлены.

0
  • Дэриэбинэ уола
    Дэриэбинэ уола
    26 января 2014

Липснел о4ох

Дорооболорун! Липснел диэн кырдьык технарь диэн ки4и этэринэн чудо котел эбит. Ону мин дьин чахчы олохпунан дьа4ахпынан биллим.Былырыын ку4ун правительство проегынанан год села диэн программанан мин экспериментальнай о4ох ылар чиэскэ тиксибитим.Элбэ5и толкуйдуу барбаккка бэйэм урукку о4охпун, то4о да а4ыннарбын котурэ тардыбытым. Дэриэбинэ дьоно хас эмэ сылы бы4а о4ох оттон кэлэн кэ4эй буолбут буолуохтаах.Тууннэри кунустэрит то4оолоох элбэх ма4ы,чо5у оттон кэлбиппит буолуой,тууннэри кунустэри тура тура о4ох айдана,ол да буоллар о4о5ум барахсан 18 градустан та4аарбат. Дьэ о4о5ум тиийэн кэллэ.Уоруу котуу буолла. О4охпун короот да5аны астына собулуу кордум.Миэхэ 40квт универсал о4ох кэлбитэ.Туруоруута отой боростуой эбит,о4ох а5албыт уолаттарым тургэнн тургэнник хамсанан о4охпун урукку самотек системабар холбоон кээстилэр.Турбам размера 40 мм(подача) 50 мм (обратка) батареям чугуун, системам уута ус бочка курдук киирдэ. Турбатын дьэ отой кы4аллан туран куускэ утепляйдаатыбыт. Урдугэ 4.5 миэтэрэ.Колосник олоттубут.Онтукабыт хата сурдээх модьу чугуунтан оно4уллубут эбит халына 3см халыннаах эбит(ыйаа4ына 30кг). Дьэ отуу буолла уолаттар куннэ среднем то4ону отторгун кыстаа дьиэтилэр.Минкыстаатым ээ куускэ (ку4ун сылаас со5ус этэ. Бастакы тымныйыылар)О4охпор ус котох киирдэ (учугэйдик саа4ылаан уктахха 3.5-4 котох киириэ4ик)Уматтым. -30 дылы маҺынан 1 суткаттан икки сукка5а дылы умайбыта, чо5унан 1.5-2.5 (3) сутка хайдах чо5у отторгуттан. (харбалаах чо5о или Джебарики чо5о отой учугэй эбит) Бу тымныыларга -50 дьиэм иҺэ +23-25 градыс ( э4иил дьиэбин кҮҮскэ утепляйдыам) Дьэ онон кырдьыктыы бу тыа да куарат олохтоо5ор сурдээх экономичнай, бириэмэни ылбат, учугэй"чудо"котеллар кэлбиттэр эбит.Онон ким бу сурукка итэ5эйбэт эрийэн ыйытыаххытын соп. 89841196703 Андрей.

0
    • yurra
      13 мая 2014

Товарищи, давайте немного уточнимся. Длительнсть горения зависит от тепловой нагрузки

при всех прочих равных условиях. Разницы между этими котлами не вижу ни какой. Универсал конечно предпочтительней, в нем железа больше. Все что больше и толше обычно дольше живет. Не забывайте каждое лето чистить как следует котлы, чтоб зимой экономить дрова.

1
    • Владимир
      Владимир
      30 ноября 2018

Дэриэбинэ уола, дорообо дьиэн иэнэ хаһый?

0
  • doafan
    27 января 2014

Переговорил сегодня с Андреем

он с Усть-Алданского улуса.С котлом доволен.Выяснил ( с его слов), что колосники у Стропува железные,на угле Харабалахском и Дьабарики-Хая не выдержат, у Лиепснеле-чугунные, толщина-3 см.Разница есть.Сам,как сказал,буду брать последний.Надоело зимой кочегарить.Посмотрите фото, снял в Харбалахе.

0
  • 737-479
    737-479
    27 января 2014

Где купить такой котел? Сколько стоит?

0
    • doafan
      27 января 2014

Был в Технопарке

тел.8984119602. Я их не рекламирую,просто нужен котел в деревенских условиях.Камаз-8 тн.угля у нас стоит 20 т.рэ, сегодня Усть-Алданский Андрей сказал, что уних-25 т.р. За зиму сжигаю 2 машины, в день топлю 4 раза по 4 ведра. Котел самодельный.Моя работа не оплачивается.Никуда зимой от дома,жена не может топить.А так котлы длительного горения изучил давно,но посмотрел в первый раз.2-3 дня считай фантастика.Нужно,нужно выходить из проблемы.Да плюс экономия существенная.

0
      • yurra
        13 мая 2014

Если дом большой то два дня не получится, а если маленький, то и четыре дня может получиться

0
  • номер телефона
    номер телефона
    27 января 2014

уточните пожалуйста

тоже интересует, уточните пож номер телефона технопарка

0
    • doafan
      27 января 2014

Телефон указал,

89841196202.Все на сайт не вхожу,решил дело с котлом,заказываю в феврале 2 шт.Звоните по указанному телефону,спрашивайте у Андрея,он эксплуатирует данный котел.Жду весны для монтажа и пуска.

0
  • фас
    фас
    27 января 2014

котел

Сыаната 40квт 120тыс. Тахса этэ онтон ыйытыахпын багарабын уутун температурата тосо кыраадысы 2сукка тутара буолла 80-90 с кыр. 2сукка туппата чуолкай ити осохтор дэлби конденсааттыыллар онно принуд. Вытяжка туруоруохха наада онто сыаната 20тыс тахса ити 140тыс тахса буолла уонна энергозависимойдар дуу суох дуу . Ити пиролизные котлы диэннэр

0
    • doafan
      28 января 2014

Температуру держит 2-,2,5 суток

в котле 60 гр.,дома у Федорова Гаврила 30, у второго (по его словам) температуру ставит на 70, дома тепло,даже жарко.Держится так же.Пиролиз горит не так как обычный котел,сверху забирает воздух и сверху горит,поэтому температуру держит.Лучше звоните Усть-Алданскому Андрею,телефон он указал наверху,я знаю только теоретически.Сам сделал для гаража бубафоню, Среднеколымск,только без поршня.Одна закладка горит 10-12 часов.В этом году сделаю второй с поршнем.Замечательная печка,спасибо бубафоне!

0
  • интересно
    интересно
    1 мая 2014

сколько всего таких котлов в якутии

0
    • яна
      яна
      12 мая 2014

а квт зависит от квадратуры дома??

0
      • yurra
        13 мая 2014

В общем и целом конечно зависит. Есть минимально возможная мощность работы дровяного котла

Если дом очень маленький, ну к примеру 5м*4м, а котел 40кВт, то может случиться перегрев.

0
  • yurra
    13 мая 2014

А я выбираю все таки стропуву. Объяснить сложно, а вот проверить получится только через несколько

десятков лет.

0
    • арылах
      арылах
      18 ноября 2014

лепснеле

мин 40 квт оьох туруордум отуннм да сатаабакка сылдьабын лепснеле оьохтоохтор ватсапка группата тэрийин эрэ

0
      • Игорь
        Игорь
        30 декабря 2017

арылах, билигин группаҕа бааргын да? Липснеле киэнигэр?

0
  • тимон
    тимон
    8 января 2018

ап

0
  • AS
    AS
    8 января 2018

Даа. Липсинелли чудо. да вот на строительном поехали купить. разобрали все с витрины. Липсинелли Якутск хватить отдыхать выпускайте 2018 партию.

0
  • Елексей
    Елексей
    8 января 2018

Alexnoel@mail.ru манна суруйун липсинелли группа5а киириэн ба5алаахтар. субэ ама биэрэллэр.

0
  • Михаил
    Михаил
    23 декабря 2019

Тобук оьохтор эбээт тобук дьаабы сатаабаттар дуу эбэтэр миэнэ целиком брак эбитэ дуу

0
  • Семен
    Семен
    23 декабря 2019

А нельзя обычный твердотопливник в паре с теплоаккумулятором поставить?

Какой обьем танка нужен?

0
    • Можно
      Можно
      23 декабря 2019

Семен, ТА из расчета на 1 квт котла 25-40 л. Изначально надо рассчитывать фундамент под такую нагрузку .

0
      • Семен
        Семен
        23 декабря 2019

Если 500-700 литров. Там особый фундамент надо будет?

Обычную летнюю террасу дома хочу утеплить и поставить там котел и бак. А не строить отдельную котельную

0
        • Вон
          Вон
          24 декабря 2019

Семен, воды чем меньше тем лучше, котельную отдельную сделай и топи углем так лучше

0
  • Gazeller
    27 декабря 2019

Тут посчитал, чисто из за любопытства, для моего "загородного" дома 6х6, чтоб топить один раз в день, нужен котел(не длительного горения, а обычный) мощностью примерно 80квт, бак-теплоаккумулятор от 1,5м3, система водяного теплого пола общей протяженностью 240м, это 4 ветки по 60м, секций примерно 40 радиатора, коллектор для теплого пола, и тд итп.... Ну его нахрен, лучше кирпичную печь поставить....

0
    • nikonnn
      28 декабря 2019

---

на 6*6 конечно кирпичная печь лучше всего, надежней, тепло особое от такой печки, и готовить можно.

0
  • Fedormig
    Fedormig
    9 июля

здорово

добрый день

0
  • Юлия
    Юлия
    12 октября

Купили коте Lipsnle не держит температуру нагоняет до 70 и быстро падает, подскажите что может быть? Дом 110квадратов кател 20. Уголь плохо горит тухнет

0
    • Риб
      Риб
      12 октября

Юлия, если уголь тухнет то плохой уголь, заранее когда покупаете уголь надо говорить, чтобы привезли хороший а то привезли вам плохой, у меня было такое...вентилятор должен постоянно работать, у меня он никогда не выключается... У меня на 144 кв. Котел на 40

0
      • Юлия
        Юлия
        13 октября

Риб, и дровами плохо топится температура быстро падает больше 60-70 и не набирает, что только не делали. Может продержаться минут 10-15 и температ опять падает

0
      • Юлия
        Юлия
        13 октября

Риб, а может быть из за длинны трубы? У нас 5метров это мало?

0
        • В инструкции по монтажу
          В инструкции по монтажу
          14 октября

Юлия, насчет трубы нет информации? В котлах длительного горения нужны трубы определенной длины и диаметра для обеспечения должной тяги , которая нужна для регулирования подачи воздуха ( кислорода ). Котлы с принудительной подачей воздуха ( вентилятор) энергозависимы, как минимум теряют эффективность горения. Температура теплоносителя может не подниматься из-за того , что объем СО большой, обратка низкой температуры , что котел не успевает греть. Читайте инструкцию , а не ждите когда Вам перескажут!

0
  • Риб
    Риб
    14 октября

Все понятно, труба отлично 5 метров, попробуйте на одну или две секции передвинуть в цепи крючок, которая открывает задвижку в температурной фигне которая, чтобы больше открывала,побольше кислород нужен для устойчивого горения,будет все окей

0
Ответ на тему: какой котел выбрать: lipsnele или stropuva?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания