5 лет на форуме 5000 просмотров Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
5000 просмотров
5000 просмотров
Куда пожаловаться на ТТК?
  5127
У нас новый дом, все в подъезде чисто и аккуратно. Трубы провели свои, из них выводят провод, потом местами прячут в смонтированный строителями кабель-канал, а где нету- просто провод висит.
Ответов 47
  • Maximal
    22 января 2014

а чего ты хочешь?

тебе же не профи делают, а обычные мастера которым лишь бы сделать и убежать на другой адрес

0
    • Jorik_H
      22 января 2014

Во первых, делают не мне.

Во вторых, это мой подъезд, и я вполне резонно на мой взгляд, желаю иметь там порядок, мне приходится ежедневно на это смотреть.
      И в третьих, я хочу , чтобы все сделали как положено, в кабель-каналах.
      И в четвертых, меня мало волнует, куда они там спешат, деньги за работу получают? Пусть делают ее.
      Или вы считаете что я неправ?

1
      • Kenya-West
        22 января 2014

Хм-м-м...

... го в УК, они ТТК вообще запретят. Ваши соседи будут "очень рады"!

0
      • Maximal
        22 января 2014

ну насколько я знаю

то что за пределами квартиры это ихнее дело а то что внутри квартиры и как оно проложено это уже за вами

0
      • Maximal
        22 января 2014

метраж

кабеля идет начиная внутри квартиры(вы платите за данный метраж) а не за прокладку в подьезде.

0
        • Jorik_H
          22 января 2014

Платить я им ни за что не собираюсь, это раз.

Во вторых, подъезд это общее имущество собственников, значит и мое тоже, и я имею право потребовать, чтобы его не портили.

0
          • Maximal
            22 января 2014

да согласен

а почему не контролировал их работу, акт о работе подписывали вы

0
          • Maximal
            22 января 2014

и вообще я не видел

чтоб ТТК носили с собой кабель-канал

0
            • Jorik_H
              22 января 2014

Я же говорю - не МНЕ проводили, ничего я не подписывал.

Просто открываю дверь квартиры- и вот они, висят...
              И вообще, вопрос был КУДА пожаловаться, а вовсе не о том имею ли я на это право;)

0
              • rierko
                22 января 2014

..

В любом случае, сперва жаловаться надо в ТТК ответственному за монтажи, а уж если они ничего не исправят, идти дальше, а вы сразу хотите через их голову скакать, так дела не делаются.

0
                • Jorik_H
                  22 января 2014

Вот, уже теплее, теперь вопрос, где его искать;)

0
                  • alvasad
                    23 января 2014

Сходи в их офис жалобу предьяви

Но не консультанту, а выше стоящему кому нить) или даже письменно с номером входящих дай, чтоб наверняка не проморгали жалобу)

0
  • vavaika
    22 января 2014

жкх, тсж.....

по идее они должны согласовать любой гвоздик/дырку с ними.

0
    • rierko
      22 января 2014

..

А потом начнется, почему интернет такой дорогой или почему подключение стало платно, почему неделями подключают, почему вообще отказываются подключать наш подъезд все компании, которых достал какой-нить ваш сварливый сосед или УК и им проще забыть вообще о существовании вашего подъезда, занявшись другими..

1
      • Jorik_H
        22 января 2014

Вас устраивает такой уровень обслуживания? Без проблем, живите так.

Меня не устраивает.

1
        • rierko
          22 января 2014

..

Меня тоже много что не устраивает и провайдеры со всеми прочими службами и т.д., меня напрягают меньше всего, вот свиньи живущие по соседству, дело другое)) Но решение принято, как только смогу, сразу построю дом и перееду, бороться со свинством в подъездах, на парковках и т.д. сил и желания нет, а сейчас я готов многое терпеть, т.к. не долго осталось.

0
          • Jorik_H
            23 января 2014

А я не собираюсь терпеть ни свинства от соседей,

Ни безобразия от монтажников.

0
            • лох
              23 января 2014

все просто

если в доме УК или ТСЖ пишешь на них жалобу в гостройнадзор непомню как далее, они притягивают ук потом ук притягивает всех провайдеров в этом доме. Есть большая вероятность что если будет штраф на ТСЖ он потом попадет к вам в квиток.

0
              • FORG
                23 января 2014

+1 :))

0
              • Jorik_H
                23 января 2014

Штраф в квиток попасть никак не может, чушь.

0
                • FORG
                  23 января 2014

Жорег, да может , спишут на хознужды всякие распределят, на кучу домов

0
                  • Jorik_H
                    23 января 2014

Строки каждый месяц в квитке одни и те же, если что то новое

Будет сразу видно, и эти расходы можно включить с согласия жильцов

0
                    • FORG
                      23 января 2014

значит УК ваше более менее порядочное , а наше....

а могли хитро поступить, все равно добавка идет на случай штрафов:) строки не меняются поэтому :) ну в карман тоже ведь надо набить:)

0
                      • Jorik_H
                        23 января 2014

Ну с этим

Ничего не сделаешь, это в тарифы заложено. А так, если что то появляется, звоню по телефону на сайте, прошу обосновать. До сих пор проблем не было вроде;)

0
              • rierko
                23 января 2014

..

Ерунду не пиши, ты в надзор жаловаться можешь только на основании того, что УК по твоему заявлению не отработало ничего за определенный срок (кажись надо заявление с входящим приносить и обосновывать, что ничего не сделано), все задом наперед сделать хотите.. А на фоне того, что у людей дома разваливаются, трещинами идут, в квартирах холодно, дети постоянно болеют из-за этого, под домами вечно что-то лопается, канашку срывает и т.д., думаю приоритет будет вообще не велик, у этого важного дела.

0
                • jvu
                  23 января 2014

я туда уже

Жаловался на УК, результат был и штрафанули УК и т.д заяву на их сайте можно подать

0
                  • rierko
                    23 января 2014

..

Выложи заявления и т.д., замазав свои данные, а то я не верю, что могут штрафануть тех, кто как-то не косячил и не может отвечать, за действия других лиц.. ТТК ты нанимаешь сам, а не через УК и за их действия отвечают они сами, а ты за их действия отвечаешь перед УК, т.к. ты их пустил, привел в дом, ты им заплатил и т.д., чтобы они это сделали и "изуродовали" подъезд.. В чем вина УК, они должны патрулировать подъезды непрерывно и всех скручивать, кто с перфораторами появляется мгновенно???

1
  • Anatolich
    23 января 2014

а что жаловаться?

соседям пробовал говорить, которым проводили инет, напряги соседей, или слабо, сразу жалобы строчить, я в шоке с таких нытиков, или сам сделай, а может руки у тебя не от туда растут???

1
    • Jorik_H
      23 января 2014

Откуда у меня руки растут не твое дело,

Ттк будет бабло срубать а я за них монтаж делать? А хуху не хохо? Чо меня за идиота держишь, умник? Приходи и сделай, если такой добрый;)

0
      • Anatolich
        24 января 2014

Жорик а ты, я посмотрю

готов бегать по всему городу лижбы свои рученки не изпачкать, тебе только уборщицей и работать если такой ворчливый...

0
    • Jorik_H
      23 января 2014

Следующим этапом предложите мне за дворника убираться потому что он лентяй, и

За уборщицу лестницу мыть, потому что у нее нет желания надрываться за копейки? Так далеко уйти можно;)

0
      • HamsterOk
        23 января 2014

Ну вот собственно созрело мнение....

Идите в ТТК(ул. Короленко, дом 2.), требуйте разрешение на проведение монтажных работ в вашем доме(подъезде), согласование с Вашей УК, ТСЖ. Требуйте устранения недоделок, монтажный короб и т.д - пусть устраняют. Нет разрешения,а таковое должно иметь место, пригрозите подачей иска в суд. Не реагируют - подавайте, но нужно подписи жильцов подъезда.
        p.s У меня в доме три провайдера инета насверлили дыр, навешали проводов - соседям пофиг, т.к они сидят на ТТК, а у меня всё чинно - короб по подъезду до квартиры, дальше не стану распинаться, а-то скажут - скрытая реклама.

0
  • 0lSan
    23 января 2014

Солидарен с автором

тем более что есть определенные правила, нормы и госты, где все четко прописано. Другое дело,то что, горе монтажники местного разлива и понятия не имеют, как это все должно выглядеть. А если добавить сюда законы дикого капитализма (поиметь максимум прибыли потратив минимум средств, при глубоком убеждении что "пипл схавает") то в результате мы и имеем что имеем.

1
  • Сергей
    10 мая 2017

Компания -ОТСТОЙ!
    Неделю не могут устранить неполадки! Даже не пробуют.!!! Все майские праздники просидели целым домом без интернета! Заявку приняли и ничего не делают! Стыд и позор! Равнодушные люди в Ивановской региональной компании ТТК.

0
  • КАК ТАК ТО
    10 мая 2017

У меня ТТК не лагает, не тормозит, все норм. Район Чолбон. По районам глючит?

0
  • Инетик
    16 мая 2017

Если конкретно не пашет - там всегда помогают, нужно доехать до них, объяснить ситуацию, всё решается в тот же день.
    За 3 года юзания было пару сбоев, но всё устраняли в день, когда я звонил.
    Поэтому у меня сомнения по вышевысказавшимся лицам. Вы вообще видимо не звонили в техподдержку.
    Просто вы зажрались. Получают на самом деле они деньги небольшие.
    Объясняю на пальцах. Зарплаты работникам выплатить - это раз. Налоги - это два.
    Там суммы набегают такие, что компания в маленьком плюсе остаётся. Не водятся миллионы в свободном плавании.
    Как вы понять не можете?
    Вы почему все как из деревни?
    Те же модемы, кабеля - они из воздуха не появляются.
    Работу сотрудника, премиальные - это всё ему оплачиваться должно, деньги сами по себе из воздуха не появляются.
    В тоже время компания по мере возможностей устаняет неисправности, идёт на поводу у клиентов.
    То есть люди работают как могут по совести, иногда в ущерб собственному заработку.
    А тут вы со своими недовольствами, ну если мешает - что, нельзя самому аккуратно уложить или религия непозволяет?
    Или беленькие ручки запачкать боимся?
    А может это гордыня или лишь бы на ком-то оторваться, потому что на вашей работе вас *бёт ваш босс раком?
    А представим такое - что интернета вообще не будет, если не станет ни РТК, ни ТТК.
    И будут вам предоставлять услуги ИП по 10 кратной цене, но качественно. Вы будете рады платить по 10-15 тысяч за интернет в месяц?
    Поэтому сидите молча и не орите.
    Я тоже юзер ТТК, я сам работал раньше настройщиком модемов, я знаю какая это собачья работа.
    Людей надо уважать, а не относиться к ним как с собакам.

1
    • zoom_zak
      Zoom_zak
      толян
      19 мая 2017

Инетик, а если что-то нечаянно поломается, то тоже скидывать на реалигию или не нежелание и тяжелые за*** ТТкашников?
      Нельзя нормально ответить по телефону(((

0
  • zoom_zak
    Zoom_zak
    толян
    19 мая 2017

Задолбала связь ттк, вечно где-то глючит

0
  • chln
    30 мая 2017

Алексей, то что у тебя просверлили дырки и нету кабель-каналов, это только твои личные проблемы. Обращайся в УК, они должны тебе подъезд в лицеприятном виде поддерживать. Они получают за это деньги и подписывают контракты с ТТК. Сам то где работаешь? Офисный походу

0
  • Т.Сахаяна
    30 мая 2017

в ТТК претензию напишите и в письменном виде зарегистрируйте в секретариате, одну копию себе оставьте. Если они не отреагируют то можно в судебном порядке решить вопрос, заявление либо претензию можно написать коллективную от имени всех жильцов подъезда.

0
  • ВАЛЕРА
    31 января 2018

ПЛОХАЯ СКОРОСТЬ!!!! ОБСЛУЖИВАНИЕ ПЛОХОЕ!!"!!

0
  • Арн
    31 января 2018

В районе каландарашвили интернет есть у кого? У меня 2 сутки не работает

0
  • ИРИНА
    18 ноября 2020

ПОЧЕМУ ТАКОЕ СКОТСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ НИ ИНТЕРНЕТ НИ ТЕЛЕВИДЕНИЕ НЕ РАБОТАЕТ УЖЕ С 16.11.2020. ЧТО ДЕЛАТЬ УЖЕ НЕ ЗНАЮ. НА ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ГОВОРЯТ ЖДИТЕ ЗАРАБОТАЕТ

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь