5 лет на форуме 5000 просмотров Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
5000 просмотров
5000 просмотров
Куда пожаловаться на ТТК?
  4862
У нас новый дом, все в подъезде чисто и аккуратно. Трубы провели свои, из них выводят провод, потом местами прячут в смонтированный строителями кабель-канал, а где нету- просто провод висит.
Ответов 47 Написать ответ
  • Maximal
    Maximal
    Ветеран
    22 января 2014

а чего ты хочешь?

тебе же не профи делают, а обычные мастера которым лишь бы сделать и убежать на другой адрес

0
    • Jorik_H
      22 января 2014

Во первых, делают не мне.

Во вторых, это мой подъезд, и я вполне резонно на мой взгляд, желаю иметь там порядок, мне приходится ежедневно на это смотреть.
      И в третьих, я хочу , чтобы все сделали как положено, в кабель-каналах.
      И в четвертых, меня мало волнует, куда они там спешат, деньги за работу получают? Пусть делают ее.
      Или вы считаете что я неправ?

1
      • Kenya-West
        22 января 2014

Хм-м-м...

... го в УК, они ТТК вообще запретят. Ваши соседи будут "очень рады"!

0
      • Maximal
        Maximal
        Ветеран
        22 января 2014

ну насколько я знаю

то что за пределами квартиры это ихнее дело а то что внутри квартиры и как оно проложено это уже за вами

0
      • Maximal
        Maximal
        Ветеран
        22 января 2014

метраж

кабеля идет начиная внутри квартиры(вы платите за данный метраж) а не за прокладку в подьезде.

0
        • Jorik_H
          22 января 2014

Платить я им ни за что не собираюсь, это раз.

Во вторых, подъезд это общее имущество собственников, значит и мое тоже, и я имею право потребовать, чтобы его не портили.

0
          • Maximal
            Maximal
            Ветеран
            22 января 2014

да согласен

а почему не контролировал их работу, акт о работе подписывали вы

0
          • Maximal
            Maximal
            Ветеран
            22 января 2014

и вообще я не видел

чтоб ТТК носили с собой кабель-канал

0
            • Jorik_H
              22 января 2014

Я же говорю - не МНЕ проводили, ничего я не подписывал.

Просто открываю дверь квартиры- и вот они, висят...
              И вообще, вопрос был КУДА пожаловаться, а вовсе не о том имею ли я на это право;)

0
              • rierko
                22 января 2014

..

В любом случае, сперва жаловаться надо в ТТК ответственному за монтажи, а уж если они ничего не исправят, идти дальше, а вы сразу хотите через их голову скакать, так дела не делаются.

0
                • Jorik_H
                  22 января 2014

Вот, уже теплее, теперь вопрос, где его искать;)

0
                  • alvasad
                    23 января 2014

Сходи в их офис жалобу предьяви

Но не консультанту, а выше стоящему кому нить) или даже письменно с номером входящих дай, чтоб наверняка не проморгали жалобу)

0
  • vavaika
    22 января 2014

жкх, тсж.....

по идее они должны согласовать любой гвоздик/дырку с ними.

0
    • rierko
      22 января 2014

..

А потом начнется, почему интернет такой дорогой или почему подключение стало платно, почему неделями подключают, почему вообще отказываются подключать наш подъезд все компании, которых достал какой-нить ваш сварливый сосед или УК и им проще забыть вообще о существовании вашего подъезда, занявшись другими..

1
      • Jorik_H
        22 января 2014

Вас устраивает такой уровень обслуживания? Без проблем, живите так.

Меня не устраивает.

1
        • rierko
          22 января 2014

..

Меня тоже много что не устраивает и провайдеры со всеми прочими службами и т.д., меня напрягают меньше всего, вот свиньи живущие по соседству, дело другое)) Но решение принято, как только смогу, сразу построю дом и перееду, бороться со свинством в подъездах, на парковках и т.д. сил и желания нет, а сейчас я готов многое терпеть, т.к. не долго осталось.

0
          • Jorik_H
            23 января 2014

А я не собираюсь терпеть ни свинства от соседей,

Ни безобразия от монтажников.

0
            • лох
              23 января 2014

все просто

если в доме УК или ТСЖ пишешь на них жалобу в гостройнадзор непомню как далее, они притягивают ук потом ук притягивает всех провайдеров в этом доме. Есть большая вероятность что если будет штраф на ТСЖ он потом попадет к вам в квиток.

0
              • FORG
                23 января 2014

+1 :))

0
              • Jorik_H
                23 января 2014

Штраф в квиток попасть никак не может, чушь.

0
                • FORG
                  23 января 2014

Жорег, да может , спишут на хознужды всякие распределят, на кучу домов

0
                  • Jorik_H
                    23 января 2014

Строки каждый месяц в квитке одни и те же, если что то новое

Будет сразу видно, и эти расходы можно включить с согласия жильцов

0
                    • FORG
                      23 января 2014

значит УК ваше более менее порядочное , а наше....

а могли хитро поступить, все равно добавка идет на случай штрафов:) строки не меняются поэтому :) ну в карман тоже ведь надо набить:)

0
                      • Jorik_H
                        23 января 2014

Ну с этим

Ничего не сделаешь, это в тарифы заложено. А так, если что то появляется, звоню по телефону на сайте, прошу обосновать. До сих пор проблем не было вроде;)

0
              • rierko
                23 января 2014

..

Ерунду не пиши, ты в надзор жаловаться можешь только на основании того, что УК по твоему заявлению не отработало ничего за определенный срок (кажись надо заявление с входящим приносить и обосновывать, что ничего не сделано), все задом наперед сделать хотите.. А на фоне того, что у людей дома разваливаются, трещинами идут, в квартирах холодно, дети постоянно болеют из-за этого, под домами вечно что-то лопается, канашку срывает и т.д., думаю приоритет будет вообще не велик, у этого важного дела.

0
                • jvu
                  23 января 2014

я туда уже

Жаловался на УК, результат был и штрафанули УК и т.д заяву на их сайте можно подать

0
                  • rierko
                    23 января 2014

..

Выложи заявления и т.д., замазав свои данные, а то я не верю, что могут штрафануть тех, кто как-то не косячил и не может отвечать, за действия других лиц.. ТТК ты нанимаешь сам, а не через УК и за их действия отвечают они сами, а ты за их действия отвечаешь перед УК, т.к. ты их пустил, привел в дом, ты им заплатил и т.д., чтобы они это сделали и "изуродовали" подъезд.. В чем вина УК, они должны патрулировать подъезды непрерывно и всех скручивать, кто с перфораторами появляется мгновенно???

1
  • Anatolich
    23 января 2014

а что жаловаться?

соседям пробовал говорить, которым проводили инет, напряги соседей, или слабо, сразу жалобы строчить, я в шоке с таких нытиков, или сам сделай, а может руки у тебя не от туда растут???

1
    • Jorik_H
      23 января 2014

Откуда у меня руки растут не твое дело,

Ттк будет бабло срубать а я за них монтаж делать? А хуху не хохо? Чо меня за идиота держишь, умник? Приходи и сделай, если такой добрый;)

0
      • Anatolich
        24 января 2014

Жорик а ты, я посмотрю

готов бегать по всему городу лижбы свои рученки не изпачкать, тебе только уборщицей и работать если такой ворчливый...

0
    • Jorik_H
      23 января 2014

Следующим этапом предложите мне за дворника убираться потому что он лентяй, и

За уборщицу лестницу мыть, потому что у нее нет желания надрываться за копейки? Так далеко уйти можно;)

0
      • HamsterOk
        23 января 2014

Ну вот собственно созрело мнение....

Идите в ТТК(ул. Короленко, дом 2.), требуйте разрешение на проведение монтажных работ в вашем доме(подъезде), согласование с Вашей УК, ТСЖ. Требуйте устранения недоделок, монтажный короб и т.д - пусть устраняют. Нет разрешения,а таковое должно иметь место, пригрозите подачей иска в суд. Не реагируют - подавайте, но нужно подписи жильцов подъезда.
        p.s У меня в доме три провайдера инета насверлили дыр, навешали проводов - соседям пофиг, т.к они сидят на ТТК, а у меня всё чинно - короб по подъезду до квартиры, дальше не стану распинаться, а-то скажут - скрытая реклама.

0
  • 0lSan
    23 января 2014

Солидарен с автором

тем более что есть определенные правила, нормы и госты, где все четко прописано. Другое дело,то что, горе монтажники местного разлива и понятия не имеют, как это все должно выглядеть. А если добавить сюда законы дикого капитализма (поиметь максимум прибыли потратив минимум средств, при глубоком убеждении что "пипл схавает") то в результате мы и имеем что имеем.

1
  • Сергей
    10 мая 2017

Компания -ОТСТОЙ!
    Неделю не могут устранить неполадки! Даже не пробуют.!!! Все майские праздники просидели целым домом без интернета! Заявку приняли и ничего не делают! Стыд и позор! Равнодушные люди в Ивановской региональной компании ТТК.

0
  • КАК ТАК ТО
    10 мая 2017

У меня ТТК не лагает, не тормозит, все норм. Район Чолбон. По районам глючит?

0
  • Инетик
    16 мая 2017

Если конкретно не пашет - там всегда помогают, нужно доехать до них, объяснить ситуацию, всё решается в тот же день.
    За 3 года юзания было пару сбоев, но всё устраняли в день, когда я звонил.
    Поэтому у меня сомнения по вышевысказавшимся лицам. Вы вообще видимо не звонили в техподдержку.
    Просто вы зажрались. Получают на самом деле они деньги небольшие.
    Объясняю на пальцах. Зарплаты работникам выплатить - это раз. Налоги - это два.
    Там суммы набегают такие, что компания в маленьком плюсе остаётся. Не водятся миллионы в свободном плавании.
    Как вы понять не можете?
    Вы почему все как из деревни?
    Те же модемы, кабеля - они из воздуха не появляются.
    Работу сотрудника, премиальные - это всё ему оплачиваться должно, деньги сами по себе из воздуха не появляются.
    В тоже время компания по мере возможностей устаняет неисправности, идёт на поводу у клиентов.
    То есть люди работают как могут по совести, иногда в ущерб собственному заработку.
    А тут вы со своими недовольствами, ну если мешает - что, нельзя самому аккуратно уложить или религия непозволяет?
    Или беленькие ручки запачкать боимся?
    А может это гордыня или лишь бы на ком-то оторваться, потому что на вашей работе вас *бёт ваш босс раком?
    А представим такое - что интернета вообще не будет, если не станет ни РТК, ни ТТК.
    И будут вам предоставлять услуги ИП по 10 кратной цене, но качественно. Вы будете рады платить по 10-15 тысяч за интернет в месяц?
    Поэтому сидите молча и не орите.
    Я тоже юзер ТТК, я сам работал раньше настройщиком модемов, я знаю какая это собачья работа.
    Людей надо уважать, а не относиться к ним как с собакам.

1
    • zoom_zak
      Zoom_zak
      толян
      19 мая 2017

Инетик, а если что-то нечаянно поломается, то тоже скидывать на реалигию или не нежелание и тяжелые за*** ТТкашников?
      Нельзя нормально ответить по телефону(((

0
  • zoom_zak
    Zoom_zak
    толян
    19 мая 2017

Задолбала связь ттк, вечно где-то глючит

0
  • chln
    30 мая 2017

Алексей, то что у тебя просверлили дырки и нету кабель-каналов, это только твои личные проблемы. Обращайся в УК, они должны тебе подъезд в лицеприятном виде поддерживать. Они получают за это деньги и подписывают контракты с ТТК. Сам то где работаешь? Офисный походу

0
  • Т.Сахаяна
    30 мая 2017

в ТТК претензию напишите и в письменном виде зарегистрируйте в секретариате, одну копию себе оставьте. Если они не отреагируют то можно в судебном порядке решить вопрос, заявление либо претензию можно написать коллективную от имени всех жильцов подъезда.

0
  • ВАЛЕРА
    31 января 2018

ПЛОХАЯ СКОРОСТЬ!!!! ОБСЛУЖИВАНИЕ ПЛОХОЕ!!"!!

0
  • Арн
    31 января 2018

В районе каландарашвили интернет есть у кого? У меня 2 сутки не работает

0
  • ИРИНА
    18 ноября

ПОЧЕМУ ТАКОЕ СКОТСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ НИ ИНТЕРНЕТ НИ ТЕЛЕВИДЕНИЕ НЕ РАБОТАЕТ УЖЕ С 16.11.2020. ЧТО ДЕЛАТЬ УЖЕ НЕ ЗНАЮ. НА ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ГОВОРЯТ ЖДИТЕ ЗАРАБОТАЕТ

0
Ответ на тему: Куда пожаловаться на ТТК?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания