Пузырный занос - как лечится? Каковы последствия? С кем такое уже было, не проходите мимо
Мария  -    35920
В октябре месяце 13г. Обнаружили замерзшую беременность на сроке 10 недель, плод погиб в 6 недель. Сделали чистку, после не было месячных 2 месяца-снова обратилась к гинекологу, сказали пузырный занос, нужно к онкологу. Подскажите, у кого было похожее, как лечится, насколько страшна эта болезнь.
Ответов 111
  • 123
    11 января 2014

123

к онкологу срочно!!!! Лечится если не запустить.

0
  • Сара
    12 января 2014

пузырный занос

Здравствуйте.у меня в 2000 году был полный п/занос.пролечилась долго.у онкологов сдавала анализ,сказали не онкология.у генетиков была,в медцентре.лечилась в основном гинекологии.спасибо гинекологу.вылечилась.родила первого 2005.второго 2010.теперь беременна 3.скоро рожаю.главное не паниковать и пропивать что прописали.предохраняться.не беременеть в течении полугода.и берегите себя.дети это главное в жизни женщины.лечитесь и рожайте:-)все будет хорошо

2
    • Мария
      16 января 2014

За неделю сдала все анализы и сегодня была у генеколога-онколога

Она направила меня к химиотерапевту, сказала будут лечить химиотерапией, получается у меня рак? Ведь если было бы не так, отправили бы в гинекологию??!

0
      • Сара
        16 января 2014

занос

посмотрите информацию в интернете.это доброкачественная опухоль.не расстраивайтесь.все будет хорошо.мы женщины сильные,все преодолеем:-)

0
  • К@рина
    16 января 2014

.

У моей свекрови такое было года три назад, ей делали какую то операцию и потом она очень долго наблюдалась у онколога и постоянно сдавала ХГЧ, но химию ей не назначали. Вы не отчаивайтесь и спросите у врача прямо что у вас и какие прогнозы, как же мне вас жалко, вы наверное ужас как переживаете, но верьте и надейтесь что все будет хорошо и если вам назначили химию значит шансы на выздоровление у вас есть хорошие, так я с этим сталкивалась и у моего знакомого к которого был рак уже последней или предпоследней стадии ему даже химию не стали делать, так как посчитали что уже не зачем, такие вот у нас врачи, а у вас все будет хорошо, вы главное верьте и я уверенна что вы отпишитесь здесь в скором времени с хорошими новостями, удачи вам и побольше сил.

0
    • Сара
      16 января 2014

занос

у каждого врача наверняка своя методика борьбы с этой болезнью.медицина не стоит на месте.может сейчас так лечат.не паникуйте.рак не приговор.главное пролечить вовремя.выздоравливайте!:-)

0
      • я
        17 января 2014

у меня в прошлом году был частичный ПЗ. Стояла на чет у онколога,

не лечили, ничего не назначали, кроме ежемесяч сдачи анализа ХГЧ. Гинеколог также ничего не делала. Сейчас я беременна, ттт все норма. Если это полный ПЗ то назначают химиатерапию, в течение 1,5 года не забеременеть, а то можно привести к раку. Думайте о хорошем

0
        • Мария
          17 января 2014

Большое спасибо всем за поддержку. Как что будет проходить, я обязательно здесь отпишусь

0
        • Ник
          6 ноября 2019

Думайте, что пишите или не пишите вообще, химия не обязательно назначают при ПЗ! Это зависит от другого

0
  • К@рина
    17 января 2014

.

Мария, пишите обязательно что и как, буду заходить, вы сильно так не переживайте, сейчас медицина очень развита, скорейшего вам выздоровления, бедненькая держитесь, все будет у вас хорошо

0
    • Мария
      17 января 2014

Спасибо! У меня еще один вопрос к вам девушки...может кто подскажет...

После первого выскабливания при замерзшей беременности, по истечению 1,5 мес.(врач гинеколог говорила, что все хорошо), мы с мужем занимались любовью не придохраняясь, теперь вот все мысли не отпускают, ведь у меня качественная опухоль полости матки, значит от меня к нему тоже могло передаться???? ( он в меня ни кончал)

0
      • Сара
        18 января 2014

занос

Здравствуйте.предохраняйтесь обязательно,чтобы он туда инфекцию не занес,а не потому,что заразится.опухоль не передается половым путем:-)выздоравливайте

0
      • spichka83
        30 октября

Мария, пузырный занос не Опухоль матки. А переродившиеся клетки эмбриона. Т.е. при развитии эмбриона что пошло не так. Генетический сбой. Мне сделали выскабливание. Но получилось так, что не все очистили. Повторно выскабливать не стали, чтобы не травмировать матку. Назначили метротрексат, изза этого. Проверяют хгч. Если уровень снизился то прекращают. Я прошла 2 курса. Это не рак, как таковой. 3 года стояла на учете. Сдавала хгч, ренген. Сейчас все хорошо. После родила здорового малыша.

0
  • тоже пузырный занос
    23 января 2014

лечилась

У меня тоже пузырный занос, в данное время лечусь, прошла 5 курса химию, последняя хгч 2.

0
  • К@рина
    4 февраля 2014

.

Девушка автор, как у вас дела? Что говорят врачи и помогает ли вам химия?

0
  • ttt
    5 февраля 2014

мария

Обратитесь Поповой Маргарите она очень хорошо знает конт.тел 89246638168шш

0
  • Тажебеда
    5 февраля 2014

Здравствуйте, у меня тоже в октябре 2013г. была замершая.

А кто Вам поставил такой диагноз? Мне в гинекологии написали: неразвивающаяся беременность по типу гибели эмбриона. По гистологии: хромосомное нарушение. Направили к генетикам. Генетик посмотрела выписку и говорит : "Да у вас пузырный занос. Ничего страшного, это не повторится". К онкологу меня никто не отправлял. По УЗИ все ок. Мазок на цитологию показал небольшой воспалительный . Дисплазий нет никаких. А почему меня не отправили. Мне стоит тревожиться? Я в шоке

0
  • Маша
    6 февраля 2014

ПЗ

Гистология показала пузырный занос. По узи плохо и хгч высокая была поэтому отправили на онкодиспансер. Были трудные бессонные дни,стресс, депрессия, похудела на 8 кг . Получила 5 курса хто, конечно все волосы потеряла(((((.Зато через два года буду планировать.

0
    • Наталья
      2 августа 2017

Маша, а какая у вас была химия?

0
  • pensionerka2
    7 февраля 2014

пузырный занос

Это пограничная опухоль, развивается из ворсин хориона(одна из оболочек плодного яйца), поэтому хгч все время положительный, тест на беременность естественно положительный из-за высокого хгч. Поддается химиотерапии, но если запустить то развивается в очень агрессивную злокачественную опухоль и незапланированная беременность может только усугубить течение болезни, поэтому обязательно предохраняться надо. Так что ноги в руки и срочно к онкогинекологу

0
    • Мария
      18 февраля 2014

Добрый вечер! Проходила мимо, решила отписаться....

Завтра заканчивается второй курс химиотерапии (изначально назначили 2 курса по 8 дней с перерывом в 2 недели). В январе перед ХТГ анализ на хгч был 1100, после первого курса очень снизился - 19,4. Но последствия - высокие анализы на Алсат и Алат, и холестерин, глюкоза. Поэтому теперь стараюсь жирного и сладкого не есть. К назначению врача-химиотерапевту добавились еще печеночные, теперь также ежедневно ставят в/в гептрал для печени. Изначально просила врачей, чтобы как то обошлось без ХТГ, но сказали так как матка больших размеров, все равно будет ХТГ, но легкая- без выпадения волос. Состояние нормальное, так то ничего не болит, но после уколов (3 укола в день) большая слабость, работать очень тяжело, сразу хочется спасть. Хорошо, что с работой нормально. Но это не последний курс ХТГ, врач сказала, что анализ ХГЧ хоть и падает, но останавливаться с ХТГ не нужно, мол необходим третий курс с 4 марта, чтобы закрепить результат и ХГЧ вновь не пошел вверх. Так что завтра последний день, потом через 1,5 недели анализы, гинеколог, химиотерапевт и ХТГ.... Дай бог, чтобы это был последний курс.

0
  • мама2 х
    19 февраля 2014

у меня был пузырный занос. была беременность тоже где то 9-10нед. а замерло на6-7нед. по узи

по результатам гистолгии также подтвердился пузырный занос.отправили в онкодиспансер.прошла 3 курса химиотерапии.в моем случае,более щадящих препаратов химии не оказалось, поэтому один курс прошла на сильных препаратов.итог выпадение волос:( щас волос совсем мало.но уже растут. после перерыва прошла 2 курса метротреската и лейковерина.итого 3 курса.перенесла все это оч плохо. тоже все время спала, не было аппетита, тошнота,рвота, стоматит

0
    • мама2х
      19 февраля 2014

я у них на учете 1 глд.каждые 3 мес должна пройти обследование

на след неделе должна пройти обследование в онкодиспансер.а так хгч до химии было 685 по-моему.после 1й химии снизилось до 29.потом не помню до 5 что ли. и под конец было 0.5. узи тоже в конце химии нормализовалось.

0
      • Мария
        19 февраля 2014

Норма ХГЧ это 0,5?

Интересно, Когда у вас после химии пошли месячные?

0
    • Мария
      19 февраля 2014

Да..., вам конечно очень тяжко пришлось:(

Мне вводили два курса через день лейковерин и метотрексат в малых дозах, что-то 0,5 и 0,40 и ставили ежедневно в/м противорвотное. Когда после первого курса анализы печени были плохие, посоветовали ставить ежедневно гептран, но за свой счет, и стоит он 1700р. В ампулах на 5 дней. Ежедневно было тяжело после уколов, единственное в последний день на ночь и с утра выпила по стакану свежие выжатого сока моркови и свеклы, и знаете, помогает!!!! Участвовала себя очень бодро, даже на работу пошла! Единственное после свекольного сока немного тошнило, и в животе крутило... Но зато химию не почувствовала!

0
      • мама2х
        20 февраля 2014

хгч здорового человека от 0-10, это в инете где-то вычитала

месячные пришли где-то через месяц, после отмены химии

0
        • тоже Мария
          22 февраля 2014

пузырный занос

у меня занос был 2003 году, получила 2 курса химиотерапии, после этого года 3 сдавала хгч, наблюдалась у онкогинеколога. Сейчас 10 лет прошло и многое забылось конечно, но главное верить что все будет хорошо, волосы отрастут, гормоны восстановятся и родишь еще кучу детей!!!! время лечит, главное этот период жизни продержаться, не падать духом, не зацикливайся на болезни!!!! все будет хорошо!!!!!

0
          • 123
            24 февраля 2014

123

главное все во время пролечить и наблюдаться в первый год после лечения. Пузырный занос опасен тем, что хотя опухоль доброкачественная при осложнении дает метастазы, т.е поражает другие органы. Лечитесь, выздоравливайте, наблюдайтесь!!!

0
  • Мария
    3 марта 2014

Идет кровь!!!

Сегодня была у гинеколога, она посмотрела меня на кресле, сказала, что все нормально, анализы очень хорошие, ХГЧ 0,1, и АСаты и АЛаты пришли в норму. 4 марта сказала к химиотерапевту на последний курс химии. Сейчас вечером сидела, телевизор смотрела и немножко посмеЯлась, видимо мышцы напрягались и между ног как пошло! Словно водичка потекла, я не поняла, глянула, а там алая кровь без сгустков, как водичка! Очень сильно напугалась, присела, и остановилось. Позже опять как пошло и вышел большой с 5 см. Сгусток крови и потом опять остановилась... И так вот сижу, ничего вроде, по чуть чуть выходит, стоит по шевелиться и как идет!!! Как водичка. Боюсь очень девочки.... Это месячные начались или крово течение открылось и что это вышло?! Думаю, если хуже будет, скорую вызывать, так то болей никаких нет. Но что это? Раньше месячные приходили 2-3 числа каждого месяца, последние были 3 августа 13г.

0
    • Алиса
      25 августа 2019

Мария, уже 5 лет прошло после этого вашего сообщения. У меня точно такое же водянистое кровотечение и сгусток вышел большущий. Надеюсь, у вас все хорошо. Напишите ,пожалуйста, что оказалось причиной этого кровотечения. А то мне очень страшно

0
      • Кари
        4 апреля 2020

Алиса, здравствуйте .вам тоже поставили ПЗ ?расскажите как вы себя чувствуете сейчас ?

0
  • Алена
    19 февраля 2017

Девочки. Раскажу о себе. У меня в 24г. Был полный пуз.занос. на сроке 23 нед. Только обнаружили. "Спасибо" гинеколагам бесплатной ЖК.
    Врачи в больнице были в шоке на мои показатели, такие случаи в их практике не встречались, чтобы так долго женщина проходила, без кровотечения.
    В итоге сделали чистку.
    Сейчас мне 34г. у меня две прекрасные девочки 7 и 3 года
    После заноса я забеременела ч/з 2 года.
    Оч. Боялась, бегала каждые 2 нед.на узи до 20 недель.
    Обе беременности прошли замечательно. Детишки тоже замечательные.
    Не бойтесь!!!
    Второй раз это не повториться!

0
    • Елена
      22 июля 2017

Алена, здравствуйте,я не пойму объясните мне,частичный пузырный занос это и есть не развивающая беременность?

0
  • Гуля
    15 августа 2017

На 3месяце беременности сходила на УЗИ,(раньше не могла)сказали пузырный занос..пролежала в больнице прочистили сейчас говорят делать повторную чистку и потом отправляют на химию...очень боюсь
    Смерилась с тем что не будет ребёнка но не могу придти к той мысли что выпадут волосы..сразу же слезы рекой..

0
  • Наталья.
    23 августа 2017

Здравствуйте девочки :).10 дней задержка.Пришла на УЗИ,насчитали аж 5 плодных яиц:)Мне так смешно стало,правда:)А оказывается у меня по всюда кисты и в шейке,и на яичниках и в зеве наружном + пузырный занос.А в 2014 один яичник удалили из за перекрута ножки с кистой.Пишу и такое чувство что мне лет 60,честно,хотя мне всего 27.А 10 месяцев назад стала мамой для чюдной крошки (не сама конечно рожала с таким букетом кист,кесарево)Но все равно!!И бесплодие у меня аж до 17 недель Б.стояло,и что не доношу говорили,и что замершая будет,и что только не говорили.А все обошлось.Потому,что бог не даёт испытаний тем,кто с ними не сможет справиться.Что такое пз с роду не знала,думала опять беременная.Напугалась конечно,но все быстро отлегло.Потому,что идут все болячки лесом:)Мы же не мужики,нюни распускать справимся с любым недугом!!!И родим ещё,да и не одного здорового карапуза!!!И волосы тоже отрастут))Не унывайте бабоньки-ПРОРВЕМСЯ:)!!!

0
  • Татьяна
    12 ноября 2017

Здравствуйте, у меня полный пузырный занос очень страншо .

0
  • надя
    25 марта 2018

Здравствуйте меня завут надя оброщаюсь ковсем скажите какие ощущение бывают после чистке пузырного заноса

0
    • Елена
      27 сентября 2019

надя, здравствуйте!У меня пузырный занос,выскабливание было 24 сентября. Сильных болевых ощущений не было,чуть потягивал низ живота, утром меня почистили а после обеда я уже ходила и чувствовала себя хорошо.Сильных выделений не было,на второй день мазали,а на третий все прошло.

0
  • Мария
    29 марта 2018

Здравствуйте! Спустя почти 5 лет решила в поддержку девочек, страдающим этим диагнозом написать... Что пузырные занос, это не конец. Я когда то прошла химиотерапию и после года ожиданий, мы с мужем наконец решились. Теперь у нас двое деточек-погодок. Мальчику уже 2,5. Девочке 1,4. Поэтому, прошу вас, не расстраивайтесьperson with folded handsНадейтесь и верьте, что все у вас получитсяperson raising both hands in celebrationГлавное, чтобы ваша вторая половина вас обязательно поддерживалаperson with folded handsperson with folded handsperson with folded hands

0
    • Ирина Дикарева
      22 марта 2019

Мария, спасибо Вам .Я честно говоря боюсь следующей беременности ..ПЗ был однажды у меня и потом он снова повторился ,только уже с ХТ ... И как решиться в третий раз я не знаю .

0
      • qwerty0987654
        10 декабря 2020

Ирина Дикарева, у вас дважды было? У меня также в 2013 году было, без ХТ и в этом году тоже повторился, жду результат от гистологии(((нервы на пределе

0
  • Ол
    15 ноября 2018

Девочки, добрый день!
    Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой патологией как пузырный занос?
    Узнала об этом на 10ой неделе беременности(страшный токсикоз, живот на 20 недель), врач, когда вставала на учёт и ходила на плановые приёмы не удосужилась посмотреть(хотя жаловалась).После очередной жалобы на токсикоз и похудание на 7 кг отправили в стационар, там я и узнала, что сердечко не бьется и плацента сформирована не правильно, а выглядет как гроздья винограда.1ой выскабливание прошло не качественно, некое содержимое в матке осталось, хгч плохо падал.2ое выскабливание показало, что вростание произошло в миометрий и зря его делали.На узи всегда показывало образование с хорошо развитой циркуляцией крови, хгч только рос.После множественных походов к онкологам я наконец-то выпросила нормальное лечение.Проставили мне 8 курсов химии-Метотрексат(химия прошла хорошо, без тошноты, рвоты и с волосами на голове), но по халатности врачей мне отменили ее до полного подения хгч и отправили на контроль, т.к. в областную больницу не так просто записаться, я прождала приём к врачу почти месяц, за это время хгч начал опять рости и врачам и обл.онкологии пришлось брать меня к себе на лечение.Меня сразу предупредили, что если химиотерапия не поможет, то удалим все женские органы(мне было 22 года).Шок и истерика, но все пережито, благо все органы на месте.Получала химиотерапию я 5дней поднят, курс через 3 недели.Химия давалась тяжело, даже очень, постоянная тошнота и рвота(даже после воды), сильное истощение организма, да ещё и лысая.Но после 3х курсов в матке осталась гиматома, которая уйдёт не скоро.И вот прошёл год после всего этого, хгч в норме, гиматома пока не уходит, волосы отрасли, все пришло в норму.
    А теперь вопрос:кто сталкивался с подобным?и когда планировали беременность?сколько врачей, столько и мнений, да и мало кто сталкивался с такой патологией.
    Всем здоровья)

0
    • Ирина Дикарева
      22 марта 2019

Ол, Вы знаете я тоже ищу таких ,кто и когда смог родить после такого диагноза

0
      • Алина
        8 декабря 2020

Ирина Дикарева, ПЗ был в 2012. В 14м родила мальчика, в 16м девочку. Химию не делали🤞🤞🤞

0
      • Алина
        8 декабря 2020

Ирина Дикарева, ПЗ был в 2012. В 14м родила мальчика, в 16м девочку. Химию не делали🤞🤞🤞

0
  • Эльза
    17 января 2019

У меня пузырный занос 16недель матка увеличенна меня отправили в онкологию там потвердили п.з.здала все анализы хгч болше нормы и флюру тоже прошла слава богу лёхкие чистые но врачи мне чистку не сделали а сразу начили химиитерепю два курса что делать или ано само выйдет незнаю пожалуйста ответте.

0
    • Д22
      6 февраля 2019

Эльза, тебе назначили химию? У меня тоже пз. Прошла 1 курс. Завтра 2 курс.

0
      • Эльза
        15 марта 2019

Д22, здраствуйте у меня всё хорошо получила 6 курса химиитерепию и ано п.з вышло было самапроизволный выкидыш матка сама очистилась даже врачи удивились хгч 50.0ММЕ падает у меня всё хорошо слава богу .тепер жду месячных и через неделю сдам хгч .как у вас проходит эти дни у вас всё хорошо

0
      • Эльза
        15 марта 2019

Д22, здраствуйте у меня всё хорошо получила 6 курса химиитерепию и ано п.з вышло было самапроизволный выкидыш матка сама очистилась даже врачи удивились хгч 50.0ММЕ падает у меня всё хорошо слава богу .тепер жду месячных и через неделю сдам хгч .как у вас проходит эти дни у вас всё хорошо

0
        • Д22
          10 апреля 2019

Эльза, рада за вас. Вы в ЯРОДЕ лечились? И почему при хгч 50 мме прекратили химию? Дело в том что у меня хгч 0.1 но все равно получаю химию. Сьездила в москву по квоте назначили 1 лечебный (хгч у них сдала 10.8 мме, а в якутске перед отьездом 1.3 мме) плюс 3 профилактических курса. Вплоть до получения 3 отрицательных результатов. Так что итого 7 курсов должна получить. Сейчас заканчивается 6 курс.

0
  • horoshotolkovgorah
    12 марта 2019

Добрый день, всем, примите в ваши ряды, помогите советами, рассказами и консультацией. Расскажите как прошла химия, у кого она была - ужасно страшно,  страшно лысеть, страшно быть не привлекательной для мужа и страшно быть предметом жалости и внимания окружающих, реву не прекращая уже третий день. Ниже напишу свою длинную историю, кому интересно прочтет, у кого нет времени/желания, просто откликнитесь, расскажите как вы это пережили, как морально с этим справились вы и ваши мужья, это такая редкая вещь, так хочется найти кого то с кем можно поговорить по душам, но мне кажется что в нашем крае я такая одна. Хоть здесь откликнитесь, кто нибудь!

История - 10 лет в браке из них 7 лет не могла забеременеть. После диагностической лапоры, на третий месяц увидила свои долгожданные //, 20.01.2019. На первых двух узи подтвердили беремееность 4-5 недель, все идеально, через 2 недели слушать сердце и становиться на учет. Через две недели плодное яйцо деформированно, меньше срока беременности и пусто, анэмбриония. Слезы, истерика, форумы, надежда что врачи ошибаются, сдала хгч по совету своего гинеколога (так как ничего не кровило и не болело и на осмотрах она проблем не видила, то она тоже не верила) хгч 27000 соответствует моему сроку, на след день хгч выросло всего на 2000, врач назнчачила утрожестан на нем за 8 дней хгч вырос до 67000, опять узи опять анэмбриония. Так как мой врач уезжала на форум, на чистку решила отправить в краевой центр, написала пузырный занос, на мои вопросы сказала, что его там  нет и быть не может, она уже три раза чистила девочек с пузырным, мне так пишет только чтобы быстро положили, все таки я не местная. В краевом делают узи ставят анэмбрионию, я начинаю одеваться, тут молодая девочка узистка смотрит на направление, видит это страшное слово, просит лечь еще раз, зовет другую женщину по старше, они шушукаются и она пишет в заключении пузырный занос. Я мнительная, у меня голова кругом, слезы, истерика, меня начали пинать из больницы в больницу, в итоге, спасибо мужу который разнес всех и вся, положили в перенатальный центр. Два дня они ходили вокруг меня не зная что делать, меня посмотрели еще узисты, я настояла на рентгене легких (спасибо инэту прочитала что так надо) врачи этого даже не знали. Сказали классического пузырного заноса нет, но он явно есть, (напомню ничего не кровит не болит, я даже решила дать нагрузку, пошла в горы 6 км в подьем и 6 обратно и ничего нигде не кольнуло). Сделали вакуум аспирацию. Мучительные 10 дней  (за это время сдала мазки, цитологию - все в норме, хгч 6.4) пришел ответ пузырный занос. Меня отправили забрать блоки на пересмотр в онкоцентр. В лаборатории я ревела навзрыд и охранник меня пожалел и по секрету сказал, что они с моим анализом сильно накосячили, типо было направление в котором написано чпз и их лаборант так и поставил, чуть ли даже не перепроверяя, их главный рвет и мечет и там летят головы. Я с верой и мольбой еду в онкоцентр, они смотрят при мне и начинают обсуждать какие то бактерии которые там по кругу, одна говорит да это материал не правильно залили и идет разложение, другая говорит ПОХОЖЕ,,, на что похоже не понятно, они "не имеют права мне говорить и вообще они не биологи".  После моей истерики, она сказала что классического пузырного заноса тут нет, но у нас в городе работает врач который защитил докторскую на тему пузырного заноса и они направят это ей. Дома сделала тест две ярко красные //, значит хгч явно не 0, завтра две недели после чистки. Я надеялась на лучшее, до последнего была уверенна, что молодые неопытные врачи и ничего не подтвердится,но похоже пора смиряться, и понять, что на мою долю выпадут все ужасы этого диагноза. Мне всегда везет как утопленнику, на меня выпадают самые нестандартные ситуации и болезни. Девочки мне страшно, больше всего страшно за мужа, я не хочу чтобы он меня такой видел, не хочу чтобы потерял ко мне интерес и знаю что он слишком благородный и будет со мной до конца, одна я бы это легче перенесла, думаю может уехать, предложить ему на время расстаться? Это же лечится, вылечусь, волосы отрастут и вернусь, не найдет другую сойдемся, а найдет...пусть будет счастлив, он этого заслуживает. Насколько это все может затянуться? Как это все проходит? Расскажите по подробнее?И прошу без речей о том что еще все может не подтвердится, я уже три месяца их слышу и пока все только хуже становится, пора смириться и засунуть свою веру в лучшее....поглубже

0
    • Ирина Дикарева
      22 марта 2019

horoshotolkovgorah, не думайте о красоте своей ,а о здоровье . Я знаю,это очень тяжело . Сама была в шоке когда думала что могу облысеть . Но ! Нужно думать о здоровье ,чтоб вовремя назначили ХТ ,чтоб не было пропусков между курсами ,иначе ХГЧ растёт как на дрожжях....Я пропустив неделю из-за поликлиники ,так у ХГЧ вырос !!! Да так быстро,что я получается потеряла три курса впустую

0
    • Алена
      9 апреля 2019

horoshotolkovgorah, добрый вечер. Не совсем поняла: у вас частичный ПЗ или полный? Я тоже столкнулась с этой бедой , почистили 30 января на сроке 11 недель. Диагноз простой частичный ПЗ. Сейчас наблюдаюсь у гинеколога в ЖК, в онко меня не отправили на учёт, ХГЧ падает , в марте снизился до 12МЕ. На этой неделе пойду сдавать снова. Лёгкие чистые. Вы не отчаивайтесь. Все будет хорошо! А мужа не отвергайте, он безусловно за вас волнуется, в такое моменты поддержка крайне необходима

0
    • Д22
      10 апреля 2019

horoshotolkovgorah, если назначат 1 линию химиотерапии метотресат+лейковерин волосы не выпадут. Это уколы в попу и все. А если 2 линия по схеме емасо то волосык сожалению выпадут. Но главное не это конечно. Главное не пропустить химию. Каждую неделю идти в бой и верить в лучшее.

0
  • Эльза
    15 марта 2019

Всем привеет .девочки все можно лечить толька надо слушатся врачей и все будет хорошо у меня был п.з слава богу меня вылечили я сроду не слышала о п.заносе я была в шоке когда поставили диагноз п.з я то думала что беременна оказывается бывает и такоеfrowning face with open mouthно все прошло у меня все хорошо хгч 50.ММЕуже падает .как я узнала что у меня п.з. я пошла в гиникологию а потом узи я же думала беременна у меня была силный токсикоз и хотела всегда кушать острое .и меня отправляют в онкологию и там я узнаю п.з и врачи онкологии чистку не делали и назначили сразу хим терепаиию у меня посатаянно болела живот тянула вниз были кровянистые выделения токсикоз не проходило после 4 курса у меня были схватки как на родах силные прям эле терпела crying faceэто начилось в шесть утра и 8:00я пошла в туалет и пошло кровь как вода бывает же когда рожаешь с перва вода отайдет а потом уже кровь у меня не вода а кровь пошла и я чуствовала что та выходит по маленку и знаете девочки как пошла кровь у меня сразу пропало токсикоз настроение улучшилось я бегом к врачу она сразу на узи и там сказали у меня самопроизволный выкидыш точнее аборт матка само очистила от п.з потом опять назначили хим 2курса после узи и там сказали что у меня все отлично п.з нету все чисто но все равно сдаю хгч спасибо врачам .надеюсь это информация будет нужна не бойтесь

0
  • She
    16 марта 2019

Добрый вечер. Лежу в данный момент с эти диагнозом. Шок и страх. Вопрос!обязательно назначают химию? Тк мне сказали что это удаляется , потом наблюдаться месяц. И только в случае отклонения в анализах хгч , предлагаю курс химии.

0
    • Ирина Дикарева
      22 марта 2019

She, Добрый день. Смотрят уровень ХГЧ . Если он начал расти ,это плохо. У меня Хгч рос ,делали чистку ,а потом ХТ .Метастазы были в лёгких. Хоть и обратилась я сразу .

0
      • Инна
        26 февраля 2020

Ирина Дикарева, добрый день! Расскажите как сейчас протекает ваше лечение..? У меня тоже пузырный занос,, и сейчас прохожу ряд обследований...

0
    • Д22
      10 апреля 2019

She, да сначала удаляют выскабоивание или вакуум аспирация. Потом следят за хгч. Если хгч не падает то химиотерапия. У меня например рубец в матке. После вакуум аспирации на рубце остался и заново стал расти. Месячные пришли и я была уверена что все в порядке. Но потом стали выходит сгустки размером в кулак и кровотечение. Я думала матка очищается. Хгч было 60 мме. Потом после месячных стал расти. Назначили химию

0
  • Ferti
    19 марта 2019

Доброе утро девочки, расскажу свою историю борьбы с этим недугом. Главное помните что это лечится. С мужем ждали беременность 3 года. Потом долгожданные 2 полоски. На сроке 12 недель, на 1 УЗИ поставили пз. Матка была полностью в пузырях. Никакого токсикоза, слабости не было. Потом направление на вакуум-аспирацию. Почистили, гистология подтвердила полный пз. Направление в онкологию. Там я сдавала окномаркеры, хгч в течение нескольких месяцев. Но хгч не снижался, и через 5 месяцев назначили химию 3 курса метотрексата. Волосы не выпадали, самочувствие было тоже нормальное. Было тяжело только психологически. Потом хгч снизился, но тесты ещё долго полосатились. В течение года каждые 3 месяца ходила в онкологию и сдавала контроль хгч и другие окномаркеры. Через год после химии я забеременела, родила сыночка. Сейчас жду второго. Так что девочки лечитесь. Болезнь хорошо поддается лечению. Верьте своим врачам. В онкологии врачи кажутся такими чёрствыми. Но это только кажется, с такой то работой им необходимо быть такими. Действительно очень тяжёлая обстановка в этой больнице. Самое ужасное то, что на обследования я часто ходила со своей коллегой-подругой, у которой был рак. Она уже несколько лет стояла на учёте у онколога после операции по удалению рака матки. Потом у нее случился рецидив, и ее в позапрошлом году не стало. Так тяжело терять близких.

0
  • Алиса1
    15 апреля 2019

Здравствуйте. Мне 22 года
    У меня был частичный пузырный занос 10мес. назад. Была чистка на 7 неделе.
    Хим. не делали так как быстро падал хгч.
    После делала два узи все отлично,хгч в норме, нечего не беспокоит.
    Онкогинеколог через пол года уже говорила про планирование беременности.

0
  • Жанна
    7 мая 2019

Здравствуйте. Была беременна но сегодня закровило и положили в больницу. На узи сказали пузырный занос. Что это и почему. Тут уже начиталась. Боюсь что будет со мной. У меня 2 детей.loudly crying faceloudly crying faceloudly crying face

0
    • Алиса1
      7 мая 2019

Жанна, успокойтесь
      Все будет хорошо.
      По меньше читайте про это в интернете .
      Я например ещё больше пугалась, когда начитаюсь.

0
  • Наталья Н
    20 мая 2019

Добрый день, 1 мая мне сделали чистку,нечего не беспокоит. 24 мая поеду за результатом с гистологии. Вся матка была в пузырях,на 8 недели беременности. Очень переживаю. Диагноз поставили полный пузырный занос. Потом отпишусь, какая гистология.

0
    • veronkia191006
      20 августа 2019

Наталья Н, здравствуйте. у меня тоже пузырный занос. что у вас по гистологии? как лечитесь?

0
  • Марго
    21 августа 2019

Боже disappointed but relieved faceкак же это все страшно. Поставили диагноз пузырный занос .по узи 6 недель беременности .такая счастливая была .но счастья длилось не долго 19 августа поставили этот дз.ПЗ.как страшно девочки .что будет дальше .У меня двое детей .две мойх маленький девочки. Смотрю сейчас на них как они спят сердце кровью обливается.если вдруг что ,Что же с ними будет .чем больше читаю об этом тем страшнее.

1
    • Елена
      27 сентября 2019

Марго, пузырный занос лечится!!! Главное самой не паниковать,а сразу обратиться к гинеколог,вам назначат лечение.

0
  • Елена
    27 сентября 2019

Девочки,как нужно предохраняться после пузырного заноса?

0
  • Мадина
    3 октября 2019

Здравствуйте.Я из Анкалогия Таджикистан напишу читала все ваше сообщение Я тоже забеременила 12 недели пришла на УЗИ сказали у меня полный пузырный занос.Я пошла генекалогию здала анализ ХГЧ 96500 .Потом с норкозм почыстили меня это ткани дали гисталогию у меня была все хорошо .Кров вобшем перестал переходить.После 1 недел брала анализ гисталогию вышла аналыз не полный пузырный занос патом ещё здала анализ ХГЧ набарот вырысла до 163500 мня назначали химия веро-метотрексат 8 дней.Сегодя начинала лечения.Вы знайте это метотрексат 50мм не падает волосы я очень баюс .Извените за ошибке

0
  • Гость
    25 декабря 2019

У меня тоже было простой пузырный занос.Обноружили в 18 недели в скрининг е.Зделали аборт.3 месяц не было месячных.Конечно я было в отчаянии у меня было только одно в голове могу я забеременеть снова.Потом после 3 месяцев шли месячные.Потом с мужем сдавали анализы на гормоны и на торч инфекции.Лечилис и год предохряналис.Потом моя долгожданная беременность получилась с 3 раза.И вот моя доча спит рядом.Так что не бойтесь это же не смерть.Все будет окей.Я тогда дала себе слово что когда у меня все отлично получится я обязательно напишу комментарий чтобы дать многим сил.Иногда человеку нужно поддержка и даже очень нужна.

0
  • Амина
    3 января 2020

У меня было такое мне тогда было 17 лет 2008 год было после этого и лечили и у меня молоко в груди остался и мне потом уже поставили диагноз бесплодие 🤦🏻‍♀️Но спустя 4,5 года я забеременела и вот всё хорошо

0
  • Разалия
    19 января 2020

Добрый вечер!Сделала Узи сказали пузырный занос хотели в начале удалить матку теперь отправили к онкологу не пойму не чего очень боюсь что делать незнаю.Может у кого нибудь была такая ситуация?

0
    • Ju_li
      24 января 2020

Разалия, вы что, какое удаление матки??? Ни в коем случае не слушайте таких врачей!! За окном 21 век, пузырный занос давно лечится, а может и лечение даже не понадобится вовсе. Обратитесь к гинекологу-онкологу и следите чтобы хгч падал. Все будет хорошо.

0
    • NastiaVi777
      24 апреля 2020

Разалия, здравствуйте, напишите, что дальше с вами было? Мне тоже поставили диагноз полный пузырный занос. Опорожнять матка не стали, так как эндометрий матки очень тонкий. Боятся проткнуть ее. С сегодняшнего дня должна пройти курс химиотерапии. Очень волнуюсь, сердце кровью обливается loudly crying faceloudly crying faceloudly crying face

0
  • Нилуфар
    5 февраля 2020

Здравствуйте люди добрые я из Узбекистана у меня была частичний пуз.занос 2 декабря сделали чистку потом отправили онкологу. В начале каждий 4дня сдал анализи на хг. ХГ постоянно падал сейчас в норме 0.1 Одни врачи говорят срочно химиотерапию другие категоричеки против.Вот и я незнаю что делат кто нибуд может дат дат совет.пожалуйста

1
  • Жазира
    17 февраля 2020

Здраствуйте уменя 2 раза был ПЗ. Прошло 3года анализы здола все нармальна причину хателасьбы узнать от чего бывает ПЗ. Хочу забеременить но боюсь помогите пожалуйста как вылечить

0
  • Yanina
    26 февраля 2020

Здравствуйте) Я Сур. Мама . Беременность замерла, гистология показала частичный пузырный занос . Такое возможно при ЭКО?

0
  • Ирина
    5 апреля 2020

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, моей маме было 52 года, у нее была задержка, она это подруге говорила, обратилась к врачу, гинеколог поставил диагноз пузырный занос и направил к онкологу, но в это время сердцем плохо стало, ее положили в больницу! К онкологу естественно не попала, через 3 неделе она умерла в больнице. Конечно шок, мне было всего 20 лет, Папа не дал ее натомировать. Но что я заметила, что у нее был большой живот, это может быть из-за пузырного заноса? Точно причину не знаем до сих пор.

0
    • Саида
      5 ноября 2020

Ирина, здравствуйте пузырный занос растет быстро и матка увеличивается в несколько раз быстрее чем обычная беременность и соответственно растет живот. Все таки нужно было сделать вскрытие и знать причину смерти.

0
  • Вероника
    1 июня 2020

Здравствуйте, у меня на 8 месяце беременности был замерший плод, сделали чистки и отправили мои анализы на гистологию, оказалось, что у меня пузырный занос. Чистку мне сделали ещё 06.05.2020, и у меня до сих пор идут кровенистые веделенич и бывает, что выходят сгустки крови. Может у кого было так? Нормально это или нет? Врач говорит, что просто у меня слабый организм, через неделю будет УЗИ, думаю может там, что то мне скажут.

1
    • Настя Ви
      2 июня 2020

Вероника, здравствуйте 8 месяц это ооочень большой срок оказывается. Тогда у вас получается частичный пузырный занос. А ХГЧ сколько? Сейчас только по анализам ХГЧ будут ориентироватся. А материал на гистологию отправили?

0
    • Marxabo
      5 июля 2020

Вероника, dumayu chto krovyanistiyi bidileniya xorosho. Tak kak idet chistka matki, xgch budet padat. U menya posle krovotichenii rezko padal xgch. A posle chistki vopwe krovi ne bilo. A nado bilo idti.

0
    • Штапучок
      10 ноября 2020

Вероника, здравствуйте!! Как у вас дела? Всё обошлось?
      Сгустки у вас могли ещё какое-то время идти. А потом матка должна была сама очиститься. Но вам должны были сделать УЗИ, чтобы удостовериться что все в норме.
      У меня сгустки шли месяц, и боли были внизу живота. УЗИ показало, что недочистили. В результате сделали повторную чистку, и легче стало буквально сразу. И ХГЧ резко упал.
      Напишите пожалуйста, как у вас все прошло?

0
  • Marxabo
    5 июля 2020

Eto bil moy 3 beremennost. 1- dochka 3 godik. 2- vikidish samaproizvolniy. 3- polniy puzirniy zanos. Uznali 10 ned. Silniy toksikoz bil. Dumala beremenna. Nichego ne bolela. Zdelalai uzi, tam 3 puzirki stoyali. Skazal polniy puzirniy zanos. Xgch bil 800 000 , verite? Zdelali v etot den operatsiyu s narkozom. Ya bila v egipte. Posle operatsii krov pochti ne bilo. Skazali chto pochiatili vse. Bilo stranno. Zdala kajdiy nedelyu xgch. Snizilsa do 8 tisych. Potom vse eti karantini, parantini 2 nedeli nesmogla poyti zdat analizi. Odin den utrom krov kak vodichka poshol. Dumala menustratsiya, hodila, no oni bili ochen obilnimi. 4-5 dni uje poshli gustki kak pechen. Ochen ispugalas. Powli v gospital. Xgch ros do 32 tisy. Delali kompyuternuyu tomografiyu, MRT. Ne obnarujali metostaz slava bogu. Cherez den zdala tam analiz na xgch. On uje snizilsa. Do 24 tisy. Po moemu posle operatsii nujna bila idti krov. A oni tam ostalis i xgch ros. Potom tipo samoproizvolniy chistka organizma poshli vrode. No vse ravno naznachili XT. Metotreksat po 0,8 ml. 5 den. Posle pervoy kurs xgch bil 900. Potom posle 2 kursa 55.
    Posle 3 kursa bil 8. Potom uje nije 2 pokazal. Obshiy 5 kurs vzela po etoy sxeme. Kajdiy kurs u menya bil stomatit ujasniy, ne mogla gavarit daje. I diareya toj bil. I takaya nervnaya stala. Ujasni bilo. Posle 5 togo kursa zdala vse analizi na bioximiyu toje. Vse bilo xorosho. Krome nizkiy gemoglabin.9. doktor skazal vse zakonchili s etoy boleznyu. No u menya vechnaya trevoga vnutri, spakoyno ne mogu teper jit. Cheto kashluyu. Vrode allergichniy. No ne proxodit. Kompyuternuyu tomografiyu boyus delat seychas vse koronavirusi tuda edyat. No vse taki nado. Kak teper jit bez trevogi. Mne vsego 27. Ya vsegda bila zdarov kak bik! A teper ... I ya vse esho v Egipte. Blin.

0
    • Marxabo
      5 июля 2020

Marxabo, kstate. Ximiya terapiya 1 liniya vapshe ne strashno. Ukol popu. I vse. No nazevaetsa ximiaterapiya. Volosi ne padali. Vse normalno

0
  • Вероника
    14 августа 2020

Здравствуйте, был пузырный занос, наблюдалась у анколога 1 год, хгч упал сам без лечения.

0
  • Люба
    22 августа 2020

Добрый вечер. Девочки подскажите пожалуйста, у меня вот какая проблема. Тест на беременность окозался положительный, пошла в больницу здала несколько раз хгч все хорошо но на узи показало правотрубная беременность. Положили в больницу, удалили правую трубу а по гистологии обнаружили пуз.занос но труба уже удалена. Сейчас направляют в онкологию на химию. Что делать? можно обойтись без химии?

1
    • Анастасия
      1 сентября 2020

Люба, здравствуйте, это зависит от уровня ХГЧ в крови.

0
    • Marhabo
      5 сентября 2020

Люба, esli xgch padaet ne obezatelno ximiya. No xgch mojet snachala padat a potom mojet rasti. Vot v takom sluchii naznachayut ximiyu. Obezatelno zdayte kajduyu nedelyu analiz na xgch. Poka ne budet 3 raza podryad 2>xgch. No ne boytes ximiya eto ukolchik malenkiy i vse. Zato v dalneyshem budete uverreno chto bolshe xgch ne budet rasti!

1
  • Эльвира
    22 сентября 2020

Всем здравствуйте! Был полный пузырный занос в 2017 году. Тогда врач узист сказал онкология иди в онкологию. Благо была знакомая успокоила меня и направила к хорошему врачу онкологу. Он сделал выскабливание, через три дня выходили сгустки и так где-то 2 недели. ХГЧ сам упал и я забыла что это такое. Прошло три года. И месяц назад постоянно кровило. Я так удивилась думала что это может миома. Пошла к врачу в ГСМ она посмотрела сказала просто воспаление. Назначила лечение не помогло. Обратилась к другому врачу и она меня срочно отправила в онкологию. Там посмотрели сказали опять пузырный занос. Сказали будут чистить, но с условием того что если откроется кровотечение они мне сразу удаляют матку. Потому что у меня эндометрий 4мм боялись продырявить матку. Все обошлось делали под наркозом 2 раза чистку. ХГЧ упал и вот спустя 2 недели ХГЧ начал повышаться, теперь она сказала химию надо получить 6 курсов. Очень страшно как дальше все будет. Буду надеяться на лучшее ,конечно, но все равно очень-очень боюсь.

1
    • Вероника
      4 октября 2020

Эльвира, то есть, это новая беременность и опять ПЗ или это рецидив того, что было 3 года назад? Если так, то ответьте, пожалуйста, упал ли ваш хгч до нуля тогда, три года назад.

1
  • Наталья
    12 января

Всем здравствуйте, расскажу и я свою историю. Ребенка мы с мужем планировали, в начале октября у меня была задержка, сделала тест, ура беременна. В гинекологии на учёт не ставили, рано мол ещё, приходите в 10-11 недель, на узи тоже запретили ибо нечего светить малыша лишний раз (да да, бред теперь я это понимаю), но это была моя первая беременность, поэтому я послушала наших врачей и строго соответствовала указаниям. Весь октябрь чувствовала себя прекрасно. В начале ноября начинается токсикоз, а с 6 по 7 ноября ночью у меня начинается кровотечение, не очень сильное, как при месячных. Так как суббота, звоню по телефону гинекологу, мне прописывают утрожестан, транексам, и ещё какие-то таблетки забыла название. Все выходные мне плохо, кровит, живот болит, тошнит, есть ничего не могу. Забыла сообщить что живу я в пгт, поэтому разных платных клиник у нас нет. Врач который делает узи беременным в отпуске, поэтому в понедельник с утра бегу в другую поликлинику платно на узи, врач грустным голосом объявляет что беременность не видит, скорее всего был выкидыш, говорит что-то есть на узи, но это скорее всего остатки ткани которые нужно выскабливать. Вся в слезах иду на выскабливание к гинекологу. Она меня осматривает и говорит, да вы что, у вас матка увеличена, вы 100 % беременны, мол врач с той поликлинике неправильно все увидела по узи, первый скрининг делать ещё рано поэтому идите работайте, беременность не болезнь. А я уже в это время вся зелёная, меня тошнит, рвёт, кровить продолжает. Я в находящаяся просто в шоке от непонимания что происходит и кому верить покупаю билет на маршрутку и еду в город за 600 км на нормальное узи в платную клинику. И вот мне ставят диагноз пузырный занос, я конечно ничего не понимаю что это такое. Направили тут же в поликлинику на чистку (хорошо хоть в этом же городе, а то нашим врачам я больше не доверю своё здоровье). В общем сделали вакуум аспирацию, девять дней провалялась в больнице, хгч упал до 11160 МЕ/л, к сожалению не помню сколько было изначально . Отправили домой, сказали сдавать хгч каждую пятницу и если будет повышаться нужно к онкологу. Гистологию родственники забрали, диагноз «полный профилирующий пузырный занос». Сдаю первый хгч в декабре 21 тысяча, сдала ещё через 4 дня, так как подумала вдруг ошибка какая-то но уже 44 тысячи. Записываюсь в декабре к онкологу гинекологу только на 30 декабря, вот представьте такая очередь. Тут опять начинается кровотечение. Думала месячные, прошла неделя а они не заканчиваются, да так бывало что приходилось обращаться в больницу чтобы кровоостанавливающие ставили. Сдаю ещё раз хгч уже 66 тысяч. Наконец-то выходит с отпуска узист, она говорит что опять вся матка в пузырях, и нужно срочно ехать в онкологию. Я в отчаянии не понимаю как мне ехать, кто меня там вообще примет раньше времени. Тем более мне опять прописали транексам поэтому кровь подутихла. В общем тут подключились наши местные врачи и начали помогать мне договариваться попасть в онкологию раньше времени. В итоге по знакомству кое как договорились на 23 декабря. Сдаю все анализы, делаю ещё раз узи малого таза, абдоминальное узи, кт легких, еду опять в город. 23 декабря была просто на приёме, на следующий день сказали придти на консилиум, по поводу моего дальнейшего лечения, пока ходила на эти приемы открылось кровотечение, снова сильное. В больницу меня не положили, сказали химия начинается только с 12 января, а с кровотечением обращайтесь в дежурную больницу по скорой, ну тут конечно тоже было не все так просто, но тут уже вдаваться в подробности не буду, в общем кое как попала в областную больницу, меня снова там почистили и через 4 дня отправили домой, хгч кстати сдала был 13600. Слава Богу все праздники я пережила нормально, без кровотечения. И вот девочки сегодня у меня был первый день химии. Что за препараты если често я даже не спросила, вообще из головы вылетело, я просто так тряслась там и переживала от неизвестно как и что будет, а что я почувствую, а больно ли и т.д. Но мне сказали что волосы не выпадут, значит не сильная химия. Всего пока 2 курса назначили, по 8 дней. День 3 укола, день капельница. Единственное что меня беспокоит уже 3-й месяц это мое изменённое обоняние. В интернете я прочитала что это реакция организма на высокий уровень хгч, ну типо токсикоза. Но это реально не выносимо, я не ем мясо, курицу, колбасы, не могу наслаждаться своей любимой пищей, даже картошку не ем практически, специи никакие не добавляю, все простите на выражение дико воняет. Дома вообще не варю, муж когда варит я либо в комнату ухожу потому что сразу начинаются рвотные рефлексы либо мандаринку чищу и дышу кожурой, у кого-нибудь такое было вообще при пузырном заносе? Вот написала такую большую поэму, надеюсь был полезным мой рассказ. Если интересно буду дальше писать развитие событий, а пока тоже делитесь своими историями.

0
    • Ольга
      20 января

Наталья, у меня не было такого. С запахами все в норме было. Возможно, вы переболели ковидом, а это его последствия((
      Удачи вам, и скорейшего выздоровления bouquet

0
    • Арина
      19 февраля

Наталья, как дела у вас сейчас? Девочки за что нам вообще такое,с такой же фигнёй столкнулась,я думала такого не бывает ...

0
      • Vadim1993
        Vadim1993
        Наталья
        29 октября

Арина, сейчас всё тьфу тьфу хорошо! Прошла 6 курсов химиотерапии, 4 основных и 2 для закрепления, последний курс закончился в конце апреля. Раз в полгода сказали проходить обследования (хгч, узи, кт легких) и приезжать с результатами в онкодиспансер. Выяснила почему всё так воняло мне, я действительно переболела в июле-августе 2020 г. ковидом, а часто у тех кто переболел через пару месяцев искажается обоняние, вот и у меня так случилось и как раз совпало с пузырным заносом. Кстати читала внизу пишет пользователь marta-29 про свой случай, ну дак вот и у меня получается так и было как она описывает, сначала был ковид а во время первой недели после зачатия вылез герпес на губе, я его еще лечила и переживала а вдруг беременна и это как-то скажется на ребенке. Химия прошла относительно хорошо, без тошноты, без выпадения волос, была только слабость и состояние немного похожее на опьянение и то не всегда! Месячные начались в марте. После этой болячки они конечно идут не такие обильные как раньше, не знаю даже хорошо это или плохо. Но в любом случае соглашусь с девочками кто пишет что обязательно нужна поддержка. Вся семья меня поддерживала, а на химию я ездила в другой город, там живет моя сестра, я все дни жила у нее, родной человек всегда был рядом поэтому я была бодра и верила только в лучшее! Теперь вот думаю когда уже можно планировать беременность, год-два ждать? Очень хочется ребенка!!!

0
  • Ольга
    20 января

У меня вот такая ситуация: год назад был ПЗ. Сдавала ХГЧ регулярно, и он падал самостоятельно. Онколог назначил химию, но в связи с ковидом, так я на неё и не попала. А так как ХГЧ сам упал, я и успокоилась. Сейчас сдала повторно, сделала УЗи - всё тьфу-тьфу, в норме. Очень хочу ребенка, т.к.возраст уже поджимает, а боюсь. Химиотерапию-то я так и не прошла((
    Как быть?? Возможно ли полностью излечиться без химии?? И возможно ли беременеть без лечения ПЗ??
    Буду благодарна ответам)

0
    • Анастасия
      11 февраля

Ольга, здравствуйте 🙋🏻‍♀️ Если уровень ХГЧ стал в норме, то ничего боятся не надо 👍 Я тоже прошла через это. Мне делали 9 курсов химиотерапии. Сейчас ежемесячно сдаю кровь на онкомаркеры и каждые 3 месяца прохожу обследование в ЯРОДе

0
  • PearlSmile
    19 февраля

Совершенно не страшна.Если лечиться натуральными препаратами+травами+содой+ диетой Ласкина, то за 3-4 недели вылечивается только в путь. У моего знакомого жена вылечилась легко. Медицина не лечит т.к. все их препараты на основе ядо-химикатов.

0
  • marta-29
    marta-29
    Марта
    24 апреля

В интернете ничтожно мало информации об этом редком, а от этого ещё более страшном явлении, пузырном заносе. Можно всю жизнь прожить и даже не подозревать, что так бывает.
    Я «выпотрошила» практически всю информацию из сети и теперь понимаю, что не только у заболевших, но и у врачей больше вопросов, чем ответов по этой теме.
    Но раз есть ещё свежие сообщения на этом ресурсе, значит моя история модет быть полезна

0
  • marta-29
    marta-29
    Марта
    24 апреля

23 января 2021 года муж «свалился» с COVID-19 , я , естественно, «села» на карантин рядом. Никаких симптомов не было, пцр тесты все «чистые» (забегая вперёд, скажу, что тесты на антитела и igm , и igg отрицательны по сей день. Но! Через неделю после начала болезни мужа у меня пропало обоняние. Совсем! И до сих пор, 24.04.21, восстановилось не полностью. Т е - был таки вирус. Почему так подробно пишу про ковид - будет ясно потом.
    24.02 начинаются месячные. На неделю раньше срока. Со сгустками. Ну да ладно: эндометриоз может такое «выдать», вирус «потоптался», да и климакс уже не за горами: почти 51 год, как бы не выглядел, но возраст - есть возраст.... Время идёт, месячные не заканчиваются, появляется утренний токсикоз. Списываю на последствия ковида. Начинаю активную борьбу с недомоганиями: увеличиваю количество сеансов и жёсткость массажа, физические нагрузки. Количество и величина кровавых сгустков растёт. К врачам хожу только, когда «что- то отвалилось». 1 марта, понимая, что уже это что - то отваливается, побежала в ЖК, записалась к гинекологу. На 12 марта. Больных много, врачей мало... До приёма не дотянула, 5 марта вечером увезла скорая с сильным кровотечением , уже без сознания из- за кровопотери. Выскоблили сразу, материал сдали на гистологию.

0
  • marta-29
    marta-29
    Марта
    24 апреля

Утром пришла врач, поговорили спокойно. Она сразу, по виду «вынутого» материала предположила ПЗ. Взяли анализ на хгч. 06.03 хгч - 361000. 10.03 - 22343. 15.03 - 7101. Падает. Хоть и остаётся «конским».
    15.03 выписываюсь из гинекологии с подтверждённым гистологией ПЗ и напутствием бегом бежать к онкологу, ибо болячка лечится на раз, но только если быстро начать.
    К онкологу попадаю правдами и неправдами: больных много, запись на месяц вперёд. Спасибо нашим , не побоюсь этого слова , героическим врачам, принимают «до последнего сидящего под дверями», не выгнали без записи, хотя уже часа 2 как приём закончился. Посмотрела, отправила на анализы. Я, памятуя, что надо все делать быстро, не стала ждать услуг от бесплатной поликлиники, записалась в разные частные центры, только узи сделала бесплатно в краевом онко. Через неделю уже сдала все врачу. Сказали: ждите , Вам позвонят, пригласят на консилиум.
    Попутно я обратилась ещё в один медцентр, где есть платные услуги, пересмотрели стёкла и блоки, подтвердили диагноз, сделали КТ и МРТ .
    И на этом - все! На из онкоцентра консилиум не приглашают, очередь. А в «платном» центре нет ни опыта лечения столь редкой болячки, ни (внимание!!!!) препаратов для проведения химиотерапии. Т е терапию проводят, онкобольных оперируют, «химичат», жизни спасают... Но не при моей «уникальной» болезни!
    Тупик. Ещё и кровотечение началось 24 марта, не сильное, но непреходящее.
    Хгч «скачет»: 20.03 - 3714,
    30.03 - 4215,
    06.04 - 6154,
    13.04 - 5895.
    20.04 кровотечение вроде прекратилось, хгч - 4862.

Поиски альтернативного варианта хоть , сейчас понимаю, и были недолгими, но нервов у меня и моей семьи вымотали много. Мы уже связались с Московской клиникой, были готовы продать «движимое и недвижимое» и рвануть туда за 8000 верст. Пока не упущено время.
    Сколько было перечитано за эти дни! И российских, и иностранных источников!... не сосчитать. Но о болезни я уже знала практически все. И понимала - главное - не запустить эту заразу. Возвращаясь к Ковиду: болезнь европейцам почти не известная, а вот в бедных районах Азии практически процветает. Почему? Помимо частых беременностей, там у женщин ещё и «букет» нелеченных вирусных заболеваний. У европейцев такой «казус» случается, когда начало беременности совпадает с обострением герпеса или гриппом... статьи «доковидные». Так что дополню - с ковидом!
    Девочки! Предохраняйтесь, если орви, «вылез» герпес у вас или у мужа... Лучше пропустить цикл, но позже дождаться нормальной беременности, а не переживать этот реально ужас. Само понятие Онкология пугает до обморока. Включить голову получается не сразу.

0
  • marta-29
    marta-29
    Марта
    24 апреля

Что о себе:
    Врача и частную клинику удалось найти в своём городе. Химиотерапия: метотрексат 5 мг через день с лейковорином 6 мг. Курс 8 дней, т е по 4 укола каждого препарата. Через неделю ещё курс.... до стабилизации хгч. Плюс ещё 3 профилактических курса.
    Облысеть не должна. Реакция на препараты нормальная: небольшая головная боль, легкая тошнота. Терпимо. Первый курс начала 21.04.
    Из онкоцентра так и не звонят (с 26.03 жду вызова на консилиум), видно очередь не подошла...
    А теперь - внимание!!!! Стоимость одного курса «химии» с лекарствами и работой в частной клинике 4600 руб (четыре тысячи шестьсот рублей!). Цена здоровья, а может и жизни!
    Не ждите очередей. Ищите альтернативу! И не надо продавать «движимое и недвижимое»....
    Все лечится. Но чем быстрее начнёшь - тем надежней положительный результат.

1
  • 56_www678w
    56_www678w
    Зая я
    27 мая

Доброй ночи!!!

0
  • 56_www678w
    56_www678w
    Зая я
    27 мая

Хотелось бы узнать,как у Вас обстоят дела???

0
    • marta-29
      marta-29
      Марта
      28 июля

56_www678w,
      На сегодняшний день почти нормально. После семи курсов химии хгч 3.
      Теперь 3-4 профилактических курса, буду делать 4. От греха подальше.
      Столько всего пережито за эти месяцы, что лучше перебдеть

0
  • marta-29
    marta-29
    Марта
    28 июля

Теперь история, как есть:
    Я не из Якутии, простите, что вломилась на ваш форум, но в то время я жадно искала хоть какую то информацию по теме и читала все, где хоть краем упоминался ПЗ.
    После «чистки» и до начала ХТ прошло почти полтора месяца. Как потом оказалось этого вроде небольшого времени хватило, чтобы болезнь перешла из 1 стадии в третью. Вот настолько быстро она развивается! Практически - молниеносно. За месяц - метастазы в легких.
    Второй курс должен был начаться 4 мая. Я спокойно его ждала. Но вдруг позвонили из краевого онко и сообщили, что 17 мая у меня таки госпитализация. Явилась на консилиум, там врач и разъяснила, что лечили меня неправильно, нужна другая схема, капельно по 12 час строго в стационаре. Несколько курсов. Со всеми вытекающими ( облысение - самое безобидное, «да ничего - вырастут»). Вышла я с консилиума совершенно «убитая», не понимая, что делать дальше…
    А к вечеру, обсудив с мужем положение дел, пришли к выводу, что это мнение одного врача (из частной клиники) , против мнения другого ( из онкоцентра на консилиуме был только один гинеколог, остальные онкологи непрофильные). Ни один из этих, кстати хороших, врачей не имел живого опыта с ПЗ, только теорию.
    Благо - разница во времени с Москвой 7 часов. Полночи переговаривалась с Московской клиникой, высылала анализы… узнала, что врач там профи по ПЗ…
    Через 2 дня , 3 мая, я была уже там. За третьим мнением. С тем, чтобы к 17 мая быть дома и госпитализироваться.
    За сутки меня обследовали полностью, минуты свободной не было. Вот там и выяснилось, что в марте было много времени потеряно, и пошли метастазы в лёгкие. И лечили меня в частной клинике правильно. Слава богу, с 1 по 3 стадию ПЗ лечится одинаково. А вот до 17 мая можно было бы и точку невозврата пройти.
    Домой я ко второму курсу вернуться не успевала, химичилась в Москве.
    Консультантом моего врача и экспертом была профессор Мещерякова. Именно по ее протоколам и лечат эту болезнь в нашей стране. Так что ее рекомендации вне сомнений
    Ссылку сброшу следующим постом. Обязательно всем заинтересованным прослушать с ней интервью. Оно стоит всей остальной информации в русской сети

0
  • marta-29
    marta-29
    Марта
    28 июля

Позвонила из Москвы в свой онкоцентр, отказалась от госпитализации, чем всех обрадовала очень.
    Очень рада, что сгоняла в Москву. Неадекватное лечение могло вызвать резистентность опухоли, не считая потери времени ещё…
    Вернулась домой. Продолжаю курсы. Один укол в сутки, 8 через 6 дней. Хожу на работу. Волосы не выпали, стоматит не начался…
    Если будет нужно - пишите, дам данные врача и клиники в Москве. Не хочу писать здесь, чтоб не заподозрили рекламу.
    Клиника дорогая, частная. Но врач там уникальный, а уж его бывшая коллега и консультант профессор- лучшая в этом вопросе.
    Они до сих пор на связи, шлю анализы, получаю ответы на вопросы. Бесплатно. Очень неравнодушные люди.
    Вот такая моя история.
    Всем - здоровья!
    А уж если приключилась такая напасть как ПЗ - не впадать в панику, решение всегда есть, а болезнь эта лечится. Теперь я это точно знаю!

0
    • Hlynina1
      2 сентября

marta-29, здравствуйте. У меня вроде бы ППЗ. Обнаружили на 8 неделе. Хгч 425.000 , сделали вакуум- аспирацию, жду дальше результат гистологии и повторное хгч. Дайте пожалуйста контакты вашего врача, на всякий случай

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь