Психологи..Помогите..как лечить невроз
проблемник  -    3292
Ответов 15 Написать ответ
  • aspir
    6 января 2014

Курпатов говорит

Что бесполезно лечить невроз, если у чела проблемы со сном.
    Так что если плохо спите, то для начала надо урегулировать
    сон.

0
  • Kurs1
    6 января 2014

невроз

обратитесь к нашим врачам, запись по тел.403910 Медицинская клиника "Курс", мы подберем эффективное лечение.

0
  • Ulyasha
    7 января 2014

При лечении неврозов используют, в основном, четыре группы препаратов

1    Транквилизаторы (реланиум, элениум, феназепам, нозепам, мезапам, тазепам, реладорм, берлидорм, грандаксин и другие).
    У транквилизаторов три основных действия.
    Первое – они уменьшают тревогу.
    Второе - оказывают расслабляющее воздействие на мышцы. Поскольку тревога и связанное с ней мышечное напряжение лежат в основе симптомов невроза, транквилизаторы устраняют проявления болезни.
    Третье их действие – снотворное. В зависимости от выраженности снотворного действия транквилизаторы делят на дневные (например, грандаксин, нозепам, элениум) и ночные. К транквилизаторам возможно привыкание и формирование зависимости в случае, если пациент принимает один препарат в течение двух и более месяцев. 2    Антидепрессанты (амитриптилин, мелипрамин, пиразидол, коаксил, анафранил, триттико, стимулотон, золофт и другие). Действие препаратов заключается в устранении симптомов депрессии. Есть антидепрессанты преимущественно стимулирующего действия (типичный представитель – мелипрамин), хорошо влияющие на тоску, апатию, но способные усилить тревогу и раздражительность. Антидепрессанты успокаивающего действия ( типичный представитель – амитриптиллин) хорошо действуют на тревожную депрессию, но могут вызывать сонливость и заторможенность. Большинство антидепрессантов имеют смешанное действие.
    3    Нейролептики. Для лечения неврозов чаще используют «малые» нейролептики, с относительно слабым действием (эглонил, сонапакс, хлорпротиксен и ряд других). Оказывают успокаивающее действие на нервную систему, уменьшают тревогу и раздражительность. Применяют иногда в тех случаях, когда применение транквилизаторов не желательно.
    4    Ноотропы (пирацетам, луцетам, ноотропил, фенибут, пантогам и другие). Основное действие – улучшают питание головного мозга, способствуют улучшению памяти. Кроме того, ряд ноотропов (пирацетам, луцетам, ноотропил) являются стимуляторами, то есть дают энергию, улучшают настроение, но могут усилить тревогу и раздражительность, нарушить сон. Другие ноотропы (фенибут, пантогам) успокаивают нервную систему, действуют подобно транквилизаторам.
    Необходимо заметить, что все препараты надо принимать только по рекомендации врача, поскольку в данном описании я отразил лишь самые общие сведения, существует масса тонкостей, побочных действий, ситуаций в которых нельзя принимать тот или иной медикамент. Необходимо также заметить, что препараты не устраняют причину возникновения неврозов, воздействуют лишь на следствие. Поэтому необходимо медикаментозное лечение сочетать с проведением психотерапии

0
  • jollooh2013
    9 января 2014

невроз

невроз получается при внутреннем конфликте подсознания и сознания.хочу но не дают,хочу но не могу,хочу-нельзя.Подсознание управляет сознанием через эмоции,в подсознании находятся все хочу(желания).Трактовка эмоций на позитивную и негативную примитивна.Отрицательная эмоция возникает вследствие неисполнения желания,позитивная при исполнении.

0
  • k.lf
    k.lf
    Лелу Котёнок
    9 января 2014

К психотерапевту сходи

Он неврозы лечит.
    А так все индивидуально. Надо понять из-за каких проблем невроз появился. Разговаривают с человеком. Если невроз тяжелый сначала могут таблетки понадобиться...

0
  • kunn_iv
    12 января 2014

двигайся больше

т.е. Побегай, поднялись, сходи в массаж или сауну а лучше все сразу! Главное почувствуй почву под ногами!
    Если зашуган немного, увереннее будешь хоть.
    А если меры не знаешь, так ты помоги слабому . Ответственность хоть почувствуешь.
    А вообще. Человек социален. Если тебе плохо то окружающим как то тоже не по себе. Эгоизма поубавь и все будет ок.
    Это просто мое виденье

0
    • отец
      12 января 2014

как профессор говоришь..а мы незнаем чо делать

сын целый день спит.ночью ходит.полная апатия.

0
      • Кора
        12 января 2014

не знаете, что делать - проконсультируйтесь со специалистами.

многие боятся идти в психдиспансер, что поставят на учет и залечат - вы сразу с сыном не езжайте, сначала сами съездите без него, поговорите с хорошим специалистом, посоветуйтесь. там вроде как платный прием должен быть и отделение дневного стационара. Попробуйте позвонить 432518 (если телефон не поменялся), очень хороший специалист Елена Эдуардовна Припузова, скажите на форуме телефон дали.

0
        • отец
          13 января 2014

нужен психотерапевт

дело в том что.прошлом году ходили в доктор-офис.и там невролог отправила психдиспансер.месяц лежал.вроде никаких эффектов.сейчас не хочет врачам идти.опять говорит психбольнице отправите.поэтому вынужденно ищем хорошего психотерапевта на дом.оплата по договору.говорят невроз лечиться.поэтому спешим.помогите если есть возможность.

0
  • jollooh2013
    13 января 2014

невроз

отец напишите в личку

0
  • ext_ok_565321796725kTQi8
    9 января

Невроз лечить только у специалиста!
    Я себе невроз заработала пока с мужем разводилась, делили детей, имущество. В конечном итоге я стала такой нервной, что на детей начала срываться. И кто мне поможет? Никто! Собралась и пошла на прием к Ирине Рейза. Рассказала как и что и начали работать. В итоге что мне помогло? Гипноз. Потому что с помощью него я даже и сама поняла от чего все началось. Вывод один - на мужиков мы тратим очень много нервов. Вывод два - психолог должен быть действительно хороший! Могу посоветовать Ирину www.instagram. com/irinareiza/ вот она точно поможет вернуть свой мозг на место ))))

0
  • Света
    9 января

Еще на токсоплазму надо провериться. Капитально ест нервные клетки

0
  • ext_fb_775540386157252gKiRp
    8 апреля

Ирина Рейза - человек который лечит от невроза и не наносит ущерб здоровью. Я лечился у нее полгода назад, сейчас, Слава Богу, эта проблема меня не мучает. А вообще она позволяет перезагрузиться и начать жить с новыми силами!

0
Ответ на тему: Психологи..Помогите..как лечить невроз
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания