Зачем вообще создали этот Сетевой город, который не работает?
Виктория  -    13085
В прошлом году худо бедно заполняли. Нынче же вообще пустота. Хочется узнать оценки ребенка, по каким подтянуть, позаниматься. Почему управление образования не следит за этим? Ребенок в 7 школе.
Ответов 47 Написать ответ
  • HUNTSMEN
    26 ноября 2013  

у меня работает с прошлого года

0
  • 7 школа
    26 ноября 2013  

Сетевой город

можете указать конкретно класс?

0
  • Альсана
    Альсана
    Ветеран
    26 ноября 2013  

Деньги отмыли. Сайт очень неудобный и неинформативный.

Наша учительница по старинке раз в неделю выписывает оценки ребят на листочке и даёт на подпись родителям :)

0
    • Бывшая учительница
      26 ноября 2013  

сетевой город -

это издевательство над учителями и родителями.Это надо было чинушам.
      по идее в школах ведение сетевого города - отдельная ставка или доплата учителям. В нашем городе всё дешево и сердито - трудовая повинность учителей без всяких доплат. Вот и мучились учителя и там, и сям оценки поставь. А ради чего? Если родители учеников начальной школы оценками своих детей интересуются, то середнякам и старшакам - плевать. Им это не надо, ни в каком виде.Бесполезный труд!

2
      • coca44
        26 ноября 2013  

В догонку

Совершенно с вами согласна)Приходится заполнять два журнала. Боже мой. Сначала обычный бумажный, потом электронный( Если он так нужен родителям (в чем я сомневаюсь)думаю надо отменить первый. Некоторые учителя заполняют вообще три журнала)(свой, бумажный, электронный)Короче дурдом)

2
        • /
          26 ноября 2013  

А что за свой журнал?

Если к заполнению электронного журнала все предметники будет относиться добросовестно, конечно другие журналы не нужны. К сожалению, не все заполняют. И еще, как выяснилось, что до сих пор не у всех дома есть интернет. Поэтому, наверное, и не отменяют.
          Мне, как родителю, очень удобно. Когда только ввели этот журнал, он не всегда заполнялся. На общешкольных собраниях мы жаловались на это. Сейчас все хорошо. Можно и оценки посмотреть и проконтролировать, что ребенку задали. Единственный минус - технические моменты(связи нет), но это редко.

0
      • это
        27 ноября 2013  

точно

Традиционный классный журнал - документ строгой финансовой отчетности,а сетевая школа - электронная игрушка для чиновников.Помимо бумажной бюрократии раздули электронную бюрократию,большинство учителей вынуждены забивать оценки методом ``загрузки``одного из учеников во время урока ...тупизм системы!Так называемая модернизация,есть обыкновенная бюрократизация!Надо помнить ,что учителя тоже люди,у них семьи,дети,а в сутках всего 24 часа! Кому то на работе делать нечего вот и сидит перед монитором играет,да умничает чем других загрузить!Банально,господа,но ФАКТ!

1
  • la_karambada
    la_karambada
    Алена Колосова
    26 ноября 2013  

у нас учитель все заполняет каждый день.

И отметки, и домашнее. Не знаю насколько это удобно для нее, но для меня, как для мамы - очень. ГКГ.

0
    • Мама
      26 ноября 2013  

Почему это родителям старшеклассников не интересно?

Очень даже интересно.У нас (5 шк.) тоже эл.журнал заполняется не своевременно,по некоторым предметам и вовсе в конце четверти разом.Иногда оценки разнятся с теми,что в бумажном журнале. Я понимаю,конечно,учителей,итак много работы,проверка тетрадей,план и тд.,тут еще этот доп.журнал...Но..раз ввели эту систему,значит должна работать.

0
      • Бывшая учительница
        26 ноября 2013  

сетевой город

Хотя я и бывшая, знаю что говорю.Слава богу, отдыхаю от этой ерундистики.На сайте ГУО 2 года назад просматривалась статистика посещения сетевого города учителями, учениками и родителями прямо по школам города. Вот в таком порядке места по посещению и распределялись.

1
  • сканер 3007
    27 ноября 2013  

в основном заполняют этот

Журнал сетевой студенты практиканьы. Всю практику этим и маялись. А так по идее хорошая штука если бы все умели пользоваться

0
  • MunLena
    27 ноября 2013  

Вроде бы еще хотят смс ки отправлять с оценками, так сетевой город был бы намного удобнее.

Жалко что его не заполняют. Мне кажется трудного ничего нет. Просто во время урока учитель должен поставить оценку и в журнал и в электронный журнал. За день не так много и оценок выставляется ученикам.

0
    • tuka84
      27 ноября 2013  

думаете каждый кабинет оборудован компьютерами?

на самом деле учитель после всех уроков специально идет в комп.класс и вбивает, согласитесь это время занимает дополнительно, а т.к. в журнале все предметы, и всем заполнять надо, то его еще получить на руки не так то легко, у меня муж работал учителем, с его слов) та еще морока...

1
  • Ириша
    Ириша
    Ириша Р
    27 ноября 2013  

мне нравиться :) удобно ведь, с мужем регулярно проверяем оценки

там же и статьи, и новости есть. Мы довольны. Наши учителя предметники в основном один-два раза в неделю заполняют

0
  • мимоходом
    27 ноября 2013  

я не пользуюсь сетевым городом

Каждый день смотрю все тетради и дневник. Регулярно звоню классной даме за комментариями. Общаюсь со своим ребенком-подростком. Иначе говоря, мне не нужен интернет, чтобы быть в курсе происходящего. Не понимаю родителей, которые в перерыве своей комп.игры смотрят электронный журнал и ставят себе галочку...

1
    • Кирма1
      27 ноября 2013  

мы тоже общаемся и с ребенком и с учителем

но сетевой город - это удобнейшая вещь! у нас заполняют его каждый день, объявления о школьных делах размещают, можно вывести средний балл своего ребенка, прогнозировать оценки в четверти. Домашнее задание все написано, можно перепроверить запись в обычном дневнике. Удобно, что с телефона легко смотреть. В общем, молодцы-изобретатели. И спасибо учителям нашей ГКГ, что заполняют его исправно :))))

0
      • /
        30 ноября 2013  

Видимо только учителя нашей гимназии заполняют)

Когда все заполняется своевременно, очень удобно, родители, поверьте! Особенно,если дети уже перешли из начального звена и появилось много учителей-предметников. Всем не позвонишь)

1
        • тАТЬЯНА
          2 октября 2014  

Да родителям может и удобно, а про учителей кто нибудь подумал. Что в школах просто работать будет некому из за ненормального загруза учителей. Бумажная волокита душит, еще и сетевой город. А когда тетрадки проверять, к уроку готовиться? Потом не удивляйтесь, что ваших детей мы учителя будем очень посредственно учить. А когда нам? Пока все бумажки, журналы заполнишь, а вот и ночь....Так что учитесь учить сами.

2
          • марина
            3 октября 2014  

Из за этох всяких удобств для ленивых родителей у учителей на своих детей времени не остается,а еще ведь есть любимые мужья которым тоже надо угодить и кухня-готовка,а может и в кино сходить,а получается что учитель только пахать должен!печально...

3
            • Лисса
              4 октября 2014  

Ну вряд ли причина учительских проблем в "ленивых родителях"

может быть причина все-таки в том, что полезное новшество внедряется не через то место, через какое должно бы.
              А еще интересно, как же учителя в ГКГ так успешно справляются с заполнением Сетевого города нужной информацией, и почему у других школ не получается? Дело в том, что руководство ГКГ к организации заполнения СГ подошло более грамотно? Или может какая другая причина здесь есть?

0
              • viva
                5 октября 2014  

удобно

Очень удобная вещь! ГКГ учителя молодцы! Я ещё не слышала жалобы ни от одной учительницы о том что сложно заполнять.

0
              • Skydreamer
                1 декабря 2017  

Лисса, скорее всего у них нет бумажного журнала.

1
  • AnTim
    5 октября 2014  

Надо еще в каждом сайте школы был форум родителей.

0
  • scaner3007
    5 октября 2014  

Ноет не умеющие прежде всего. Еще раз журнал электронный удобный очень. Если не заполняется то можно же замечанме передать классному рук.

0
    • мама
      5 октября 2014  

в гимназии

В каждом кабинете пк стоит,а в других школах не все так радужно.или спец человек вводит данные из журала.скорее первый вариант.и в гимназии в каждом кабинете доступ к интернету

1
  • дама
    5 октября 2014  

В ГКГ своевременно заполняют оценки. Я в прошлом году даже общалась по сетевому городу с учителем. Адресуешь письмо кому-нибудь из учителей и он отвечает там же. Конечнл, это другие не видят. Очень удобно.

0
  • папа
    9 апреля 2015  

только тормоз мог придумать эту хрень дибилы

1
  • --------
    22 апреля 2015  

а если эл журнал завис?

0
  • --------
    22 апреля 2015  

тогда что?

0
  • romashkaaa
    16 ноября 2015  

Предоставляю услугу по вводу данных в "Сетевой город" школ и ДОУ. Быстро и точно! Цена по договоренности. Тел. 89244699389.

0
  • Елена
    1 декабря 2017  

Офигеть! Не смогли выставить оценки за триместр. Низкий поклон!!!!!!

0
  • Илья
    4 марта 2018  

Нафик он нужен бесит не зайти не как пишу пароль имя пользователя а он выдаёт ошибку. Долбанутый сетевой город. Одним словом боль, для учеников.

3
  • Ольга
    2 апреля 2018  

Опять невозможно зайти! У Вас кто-нибудь в конце концов за это отвечает?! Полнейшее безобразие!

3
  • Линочка.
    4 апреля 2018  

захожу спокойно через гос.услуги, всегда отслеживаю оценки. Читаю анализ контрольных работ и многое другое... А вот на счет оценок,бывает,что во время не выставляют. По некоторым предметам, только через четверть выставили в самый последний день учебы.. Лучше будет,если день в день или хотя бы раз в неделю. Чтобы была возможность отслеживать и видеть проблемы...

0
  • Патриот
    16 сентября 2018  

Один из самых сайтов. Порашкина отрыжка

0
  • Оксана
    3 октября 2018  

долбанутый сайт

0
  • NW19
    4 октября 2018  

17 школа работает?

0
  • не раб
    26 октября 2018  

один из самых поганых, корявых, бездарных интерфейсов, что я встречал.

1
  • Владимир
    12 декабря 2018  

Идея хорошая. Исполнение отвратно. Сайт постоянно виснет. Разработчикам необходимо наладить четкую работу сайта, чтобы ни у учителей ни у родителей не возникали проблемы с входом на сайт. С воскресенья (9.12.18) войти нет возможности.

0
  • МарияМор
    14 декабря 2018  

5 лет прошло, а все то же самое. Слово в слово.

0
  • Хаһаайка
    15 декабря 2018  

Да, вчера-сегодня не смогла зайти

0
  • a5a
    17 декабря 2018  

Привет, всем! У нас в городе есть еще новый сайт для родителей http://2children.ru, с информацией о детсадах, доп образованиях и лагерях. Зацените, оставьте там свои отзывы организациям которым ходили, это поможет и другим родителям =))

0
  • Пелагейка2007
    17 декабря 2018  

С телефона не заходит, а с компа - без проблем. На телефоне мне помогла переустановка браузера, сейчас всё работает. Но это не дело, конечно, каждый раз браузер переустанавливать из-за кривого сайта.

0
  • Аноним
    25 декабря 2018  

У сетевого города сервер вообще слабый по вечерам когда больше 50-ти человек там не возможно узнать отчёт успеваемости и посещаемости. Сетевой город плохой.

1
  • Женечка
    26 декабря 2018  

такое впечатление, что учителя ставят оценки по специальной, ими же выдуманной шкале успеваемости каждого конкретного ученика: вот у этого ученика шкала успеваемости не должна выбираться выше, чем установлено. Например, захожу в первую неделю в сетевой город, смотрю оценки: нету оценок. Захожу во вторую неделю в сетевой город: появились оценки то там, то сям и одни 4-5. Хорошо, значит хорошо учится. Сам говорит, что плохих оценок не получал, учителя оценки ему не говорят. Захожу в третью неделю в сетевой город, смотрю по отчетам успеваемости и посещаемости: прибавились откуда-то оценки 4-5 и за первую неделю и за вторую неделю. Ладно, думаю, хорошие оценки. Захожу в четвертую неделю: и бац! появились тройки за предыдущие недели! Как это не понимать? Ребенок вообще не помнит те дни, все дни говорил что получал 4-5. Получил бы 3, сказал бы, потому что он очень редко получает такие отметки, и, как правило, дома мы его за это не ругаем. Такое чувство, что учитель на четвертой неделе увидел, что успеваемость вышла за пределы шкалы успеваемости, и специально, задним числом добавил отметки ниже 4-5, чтобы довести до соответствующей шкалы

0
  • Женечка
    26 декабря 2018  

и ладно бы это.. иногда в этом электронном дневнике ставят отметки именно в тот день, когда он или болел, или отсутствовал в школе. Яркий пример: ушел принимать участие в городской олимпиаде. Классрук сказал, что вышел приказ, и что в этот день, после олимпиады может и не приходить в школу, т.к. освобожден от занятий на этот день. Но именно в этот день ребенку выставили отметку 2, когда он в школе отсутствовал из-за олимпиады. Специально в электронном дневнике посмотрела за что выставили неуд. Когда жмешь на отметку, всплывает же за что.. а там отмечено: за устный ответ на уроке.. я так и не смогла найти правду, у учителя одно мнение, у классрука такое же мнение. Но как мой ребенок мог получить за устный ответ отметку, пусть даже 2, когда именно в этот момент он отсутствовал в школе и по приказу директора школы принимал участие в городской олимпиаде совершенно в другой школе? Мне никто не смог это объяснить.

1
  • Алексей
    12 февраля  

Отвратительно работает Сетевой Город !!!! Когда надо узнать информацию никогда не получается войти !!!
    А ещё, того хуже, периодически и пароли слетают...
    Задания не все выкладывают, и оценки тоже не всё и с опозданием.
    Короче говоря, сырая и недоделанная система. Из-за сбоев системы и ребёнку перепало..Думал он нахимичил.

1
Ответ на тему: Зачем вообще создали этот Сетевой город, который не работает?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания