Печка еле еле дует и то теплым, замерзаю.
сиф  -    20778
А со стороны водителя вообще холодным дует, у кого так было посоветуйте. салонный фильтр вынут.
Ответов 13
  • Аймон
    25 ноября 2013

Почистить печку надо...

Токо дорого это 2,5 тыщи кажись. А так если подумать. Печка отопителя это по сути радиатор который отбирает у двигателя часть охлаждающей жидкости. Соответственно, если долго не менять антифриз, то и печка тоже нагибается. Чистка печки обычно происходит как. В сервисе выдирают трубки от которые идут к печке от двигателя и прогоняют по ней промывочную жидкость, потом заливают антифриз и ставят все обратно. Ну насколько я понял этот вопрос. А по хорошему надо всю панель разбирать и вытаскивать на свет Божий этот радиатор печки и почистить как снаружи, так и внутри. Как бюджетный вариант я бы сделал (я Слава Богу поменял антифриз летом, потому все ОК, тьфу-тьфу) так: купил бы промывочную жидкость, 20 литров чистой воды и промыл бы всю систему охлаждающей жидкости. Потом залил новый антифриз. Конечно если никогда не делал - то непонятно где краник на двигателе. Так что на первый раз лучше в сервисе (к примеру BestOil или типа такого где масло и жидкости меняют) попросить с промывкой поменять ОЖ. Это кстати те же деньги что и чистка печки, но тут тебе всю ОЖ поменяют и цена антифриза вкючена.

0
  • MCGRAY
    26 ноября 2013

а если термостат проверить?

из-за заклинившего термостата возможно не прогревается печка салона, поэтому водительская сторона холодная

0
    • Алексей
      29 ноября 2013

Антифриз добавь и удивишь себя:)

0
  • кс
    4 января 2014

.

пока перестанет гореть значок cool - нужно греть минут 40. и осенью и зимой. у всех так?

0
    • flish
      5 января 2014

да у меня тоже долго греется машинка 30-40 минут (т-ист 1nz)

0
      • MishaelV
        5 января 2014

проверьте термостат

может не закрывается подностю и жидкость по большому кругу гоняет через радиатор у мя 1 sz жара термостат поменят на 80-85 градусов

0
  • scader_vitz
    13 января 2014

Та же проблема

Последовательность действий
    1. Термостат оригинальный в магазине Toyota на Рыдзинского, 18/1 стоит 600 р. 82 градуса, есть за 500 Тайвань в Кармене.
    2. Покупай тосол
    3. Едешь в любую мастерскую, я поменял термостат на П-Алексеева в "Форварде" за 400 р. и там же тосол дольют, что выльется.

0
    • надежда
      30 марта 2014

я поменяла салонный фильтр .теперь жараааа

0
    • надежда
      30 марта 2014

я поменяла салонный фильтр .теперь жараааа

0
  • Дэн
    4 декабря 2017

Радиатор отопителя заменить, всякие промывки мартышкин труд. Эффект недолгий. Сталкивался с такой проблемой, все перепробовали начиная от замены термостата и заканчивая промывкой, херня все это. В идеале при замене радиатора отопителя, промыть всю систему. Лично я бюджетно сделал, 4 литра дистиллированной воды, 4 упаковки лимонной кислоты 20—30 минут работы двигателя. Слить и удивляться, что у тебя по системе плавает. Поменять радиатор отопителя, залить антифриз и ездить в теплой машине. Контрактный радиатор покупал за 1300р. На все про все ушло 2000р. Это с пивом 4 литра и 3 часа времени.

0
    • джумаевАлексей
      12 декабря 2018

, поменял радиатор , термостат , антифриз а печка греет не очень???

0
  • Роман
    17 декабря 2019

Умнячить несильно охото, но есть один маленький нюанс!
    В морозы тяжело такому мотору греться.
    Отсюда и очень медленный нагрев салона. Даже если все работает стабильно.

0
  • Дмитрий
    3 января 2020

А какая на улице температура?

0
Обратная связь